Брачный контракт

vika-442

Хотелось бы поговорить о чем-нибудь серьезном.
Итак вы все-таки лишились девственности и поженились. Ну или поженились, а потом лишились… не суть.
Конечно все знают что с «милым рай и в шалаше» (с особенно поначалу. Так повелось с доисторических времен.
Но потом шалаш или пещера начинают течь, выясняется что чем-то надо питаться, а у тетки из соседней пещеры новая шкурка, а твоей жене «нечего надеть» и ваще.. :)
но это нормально. Это в порядке вещей – если уж женился, будь добр обеспечивай семью.
И все думают – что вот сейчас это на всю жизнь. Ведь человек рядом самый лучший, самый замечательный и самый-самый..
Потом правда выясняется, что он раскидывает по пещере носки, а она не умеет готовить. Он задерживается допоздна на охоте, приносит мало мамонтов и ходит с упырями пить огненную воду; а у нее болит голова, идут новые мексиканские сериалы и «нечего надеть».. :)
но не будем о грустном.
И конечно никто вначале не думает про деньги. Как можно? Ведь у нас же все общее! Мужик приносит домой всю зарплату, жена тоже работает и вообще ведет семейный бюджет. Идиллия!
Но потом у женщины почему-то начинает болеть голова из-за отсутствия новой шмотки; а покупка навороченной удочки мужем приравнивается к измене. Возникают взаимные вопросы – а как ты мог (могла) столько потратить?!
Но это тоже совершенно обыденные бытовые моменты и их легко пережить.
Хуже если уже все. Вы дошли до предела возможностей совместного проживания. И вот тут начинается самое интересное.
Мужики - вам никогда не кидали в лицо ваши подарки любимой, при этом выгоняя из вашего дома? Да вы вообще жизни не видели! :)
Милые девушки - у Вас не отбирали то что подарили ранее и выставляли на улицу? Вы точно в Москве живете? :)
Вот тут речь как раз и заходит о такой вещи как «брачный контракт».
Очень кстате распространенной вещи в некоторых странах, но пока не у нас. Как можно? Этой бумажкой ведь оскорбляются лучшие чувства! :)
Кстате если женщина говорит что «ей от тебя ничего не нужно», значит ей нужно все + алименты. :)
У нас сейчас раздел совместно нажитого имущества в браке 50/50. и я считаю это несправедливым для обеих сторон (а уж как эти самые стороны начинают грызться в процессе раздела имущества…).
Здесь много факторов – и разный уровень доходов супругов, и разный уровень трудозатрат по дому и наличие детей…В-общем все индивидуально, но поступать «по-дженментльски» оставляя все я тоже не хочу. Вы когда-нибудь так делали? Очень специфический опыт скажу я вам..
Собственно вопросы следующие:
Как вы относитесь к брачному контракту?
1.ваше отношение к этому документы
2.стали бы вы его заключать или нет. И почему?
3.какие бы пункты включили бы в него?
4.изменятся ли отношения между супругами после заключения брачного контракта?
З.ы.
Предваряя вопросы скажу – у меня все хорошо. :)
К брачному контракту отношусь в целом положительно, но пока его не заключал. Причин две – лень и легкое чувство гадливости от этой бумажки…
з.з.ы
просьба тред бояном не считать, так как сабж не обсуждался более 1,5 лет. :)

Eva10

З.ы.
Предваряя вопросы скажу – у меня все хорошо.
ну, слава богу
а то я уж подумала...

slogonfvv

а если ничего нет, о чем писать в контракте? :o уж наверное муж мои шкурки отнимать не будет если чо

Officer

я обеими руками за брачный контракт)
но как правило народ вступает в брак когда делить то особо нечего...
поэтому ну и еще из чувства гадливости и лени большинство его не заключает
зы: я поступала как джентельмен оставляла все :grin: :grin: :grin:

Officer

если че есть вариант о том, что имущество будет совместно нажито :)

vika-442

но как правило народ вступает в брак когда делить то особо нечего...
потом имущество обычно все-таки появляется. :)
единственно знаю, что брачный контракт можно заключить в любой момент. и даже задним числом.
плюс документ ускоряет (облегчает) процедуру развода.

Ivan2003

потом имущество обычно все-таки появляется.
кстати, интересный вопрос- как сейчас можно заключать брачный контракт на то, что появится, пока что еще не известно каким путём- то ли вместе сложились и купили, то ли подарил кто то, то ли за счет одного из супругов.
имхо- справедливо 50*50 делить потом, т.к. даже если муж работает , а жена нет- то жена все так же вкалывает по дому , растит детей итд.
То есть если бы они пополам занимались и работой, и домом, то, вероятно, у мужа не было бы столько времени и возможностей работать...
и зачем тогда нужен контракт?

Ivan2003

потом имущество обычно все-таки появляется.
единственно знаю, что брачный контракт можно заключить в любой момент. и даже задним числом.
плюс документ ускоряет (облегчает) процедуру развода.
то есть по мере появления имущества, супруги так и будут решать кому оно если что достанется и ходить контракт переписывать?

vika-442

имхо- справедливо 50*50 делить потом, т.к. даже если муж работает , а жена нет- то жена все так же вкалывает по дому , растит детей итд.
То есть если бы они пополам занимались и работой, и домом, то, вероятно, у мужа не было бы столько времени и возможностей работать...
это вечный вопрос, но имхо 50/50 несправедливо. и неважно с какой стороны будет больше 50. есть случаи когда жена больше мужа зарабатывает например.
кстати, интересный вопрос- как сейчас можно заключать брачный контракт на то, что появится, пока что еще не известно каким путём
а вот на этот счет у меня есть мысли.
как вариант - помимо общего бюджета создание личных накопительных банковских счетов каждого из супругов; которые при разделе имущества не учитываются.
единственно - инфляция сожрет банковские проценты, но систему заначек все-таки никто не отменял.. :)

vika-442

супруги так и будут решать кому оно если что достанется и ходить контракт переписывать?
тоже вариант.
это как страхование жизни и здоровья. лучше потратить немного времени и усилий сейчас, чем сильно мучаться и мучить близких потом. (не дай бог конечно)

slogonfvv

мое имхо по этому поводу такое:
все, что было у супругов до свадьбы, при разводе делиться не должно. то есть если например жена въезжает в хату мужа, то при разводе пусть освободит, так как это изначально не её жилплощадь. если хату купили в браке, то, мне кажется, она должна делиться пополам. это с точки зрения справедливости. но если в браке есть дети, то чисто с моральной точки зрения имущество не должно делиться: честно говоря, не представляю, чтобы мужчина отбирал у своих детей полквартиры. хотя право имеет, конечно.
мой брат хату у бывшей жены не отбирал, зато его новая жена ему мозг проела, чтобы он это сделал, сучка.

Officer

брачный контракт вообще облегчит процедуру раздела имущества итд
какие конкретно материальные ценности как вы будете друг с другом делить
50/50 не всегда справедливо получается
в разных ситуация по разному
у нас пока просто это не распространено и кажется дикостью
но брачный контракт не значит то что люди думают о разводе заранее, а значит что они заботятся о том, чтобы их отношения впоследствии сохранили нормальный характер, а не переросли в склоки и ненависть...если вдруг
а та
ту Райкин: я писала далее о том что оно будет нажито

vika-442

Сообщение удалил

Ivan2003

как вариант - помимо общего бюджета создание личных накопительных банковских счетов каждого из супругов; которые при разделе имущества не учитываются.
У меня есть пара примеров, когда девушка себе такой счет создавала. Работала она, работал муж. Тратились только деньги мужа, а ее складывались. И есть обратный пример, когда опять же работали оба, но ее деньги тратились на проживание семьи, а его- копились на машину, отдых.... (кстати, так и не докопились- развелись)
По-моему, и то, и другое, несправедливо как то. Каждый копит за счет другого.
А если уж так получится, что они будут копить- кто больше... То вообще никакой жизни.

Officer

а у моей сестры муж отобрал
квартиру кстати она заработала...
и подобные вещи о которых ты говоришь, правильные...
но не все так гарантированно поступят...
поэтому лучше моральную сторону вопроса прописать на бумаге :)

assa2008

Составлять не буду по причине неприятия. В случае чего - оставлю все движимое имущество, жилье разменяю в пользу жены и ребенка.

slogonfvv

нет, не так.
во-первых, вторая жена брата в этой квартире объективно не нуждается, тем более что они вместе с братом купили другую хату. а у бывшей жены остался ребенок, которому эта квартира очень нужна если не сейчас, то в будущем. почему они разошлись - это вообще левый вопрос и к ребенку отношения не имеет.
во-вторых, моральное право на то и моральное, что не фиксируется законом. я же говорю - все должно быть по справедливости, и если муж считает, что должен отобрать половину квартиры - то пусть отбирает. просто я бы отбирать не стала, как-то низко это.

Glof38

Мне кажется, что заключение брачного контракта необходимо при сильно неравном браке. Например, когда олигарх женится на какой-нибудь сельской библиотекарше. Или когда при возможном разводе материальные права одной из сторон могут быть сильно ущемлены.
Кроме материальных вопросов я бы включала в брачный контракт пункты о "разделе" детей. С кем они будут жить после развода, какие алименты будет выделять вторая сторона. Когда и сколько дети должны видеться с каждым из родителей, если они перестают жить вместе.
А чтобы до неприятных ситуаций и разводов дело доходило как можно реже, я бы все-таки советовала прежде, чем идти в загс, пожить некоторое время вместе, чтобы более полно оценить все риски такого проекта как брак.

slogonfvv

а в россии же брачный контракт пока что регулирует только имущественные отношения, насколько я знаю. то есть прописать порядок общения с детьми не получится, так же как и "муж обязуется мне подарить яхту в случае рождения ребенка". зато пиндосы могут прописать даже количество половых контактов в неделю :grin:

Officer

А чтобы до неприятных ситуаций и разводов дело доходило как можно реже, я бы все-таки советовала прежде, чем идти в загс, пожить некоторые время вместе, чтобы более полно оценить все риски такого проекта как брак.

+1

Glof38

Ну я описала более иле менее идеальный вариант договора.
У нас вообще брачный договор не отменяет права в случае развода идти за разделом имущества в суд. Так что заключай не заключай, а на выходе всё равно можешь получить жуткий гемор.

vika-442

Мне кажется, что заключение брачного контракта необходимо при сильно неравном браке.

не согласен. бывает так что после вступления в брак один из супругов перестает развиваться. все - цель достигнута и а об остальном пусть думает муж/жена..

Кроме материальных вопросов я бы включала в брачный контракт пункты о "разделе" детей. .
согласен
А чтобы до неприятных ситуаций и разводов дело доходило как можно реже, я бы все-таки советовала прежде, чем идти в загс, пожить некоторые время вместе, чтобы более полно оценить все риски такого проекта как брак

+ очень много, но речь сейчас не об этом. :)
вопрос ко всем - испортил ли вас материальный вопрос в отношениях и как вы решаете эти проблемы?

Glof38

Перестает развиваться в каком плане? Если в финансовом, то, допустим, жене рано или поздно придется делать перерыв в карьере на детей. А если в личном - то у нас такое не прописывается в брачном договоре. А если рассматривать идеальный брачный договор, то по-мне как-то странно выглядел бы пункт, что один из супругов обязуется получить второе высшее образование или не реже двух раз в месяц ходить в театр.
И, мне кажется, это опять-таки упирается в тщательность выбора партнера до брака.
Про испортил ли нас вопрос, могу говорить только за себя: пока никаких материальных споров со второй половиной не возникало, и, надеюсь, не возникнет.

vika-442

У нас вообще брачный договор не отменяет права в случае развода идти за разделом имущества в суд.
но он хоть каким-нибудь образом учитывается в суде или нет?

Glof38

Статья 42. Содержание брачного договора
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Статья 44. Признание брачного договора недействительным
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

NatyBork

я бы заключила брачный контракт :)

Ivan2003

а я вот никак не пойму, надо его заключать или нет.
и если заключать сейчас, когда замуж выхожу, то о чем там вообще писать?
у нас пока что есть только имущество каждого из нас, доставшееся по наследству.
И писать вроде как не о чем.

vika-442

а я вот никак не пойму, надо его заключать или нет.

этот вопрос был поставлен в треде изначально. :)
но в свете текущего законодательства видимо смысл заключения контракта теряется..
видимо имеет смысл просто делать заначки. :)

и если заключать сейчас, когда замуж выхожу, то о чем там вообще писать?
у нас пока что есть только имущество каждого из нас, доставшееся по наследству.
И писать вроде как не о чем.
пока наверное ничего и не надо писать..
думаю основные моменты, о которых стоит написать в будущем - совместно нажитое недвижимое имущество и дети.

opera

А чтобы до неприятных ситуаций и разводов дело доходило как можно реже, я бы все-таки советовала прежде, чем идти в загс, пожить некоторое время вместе, чтобы более полно оценить все риски такого проекта как брак.
моя знакомая внезапно развелась с мужем через год после свадьбы (измена). до того они жили вместе лет 5, душа в душу (с первого курса, и до зрелых лет). так что, дорогие мои, жизнь непредсказуема даже больше, чем мы думаем
по теме считаю, что договор штука хорошая, я против несправедливости типа "я растила твоих детей, давай отваливай мне свою хату которая тебе от бабушки досталась". ИМХО в современном мире уже каждый за себя :crazy:

sofija80

нет, не так.
во-первых, вторая жена брата в этой квартире объективно не нуждается, тем более что они вместе с братом купили другую хату. а у бывшей жены остался ребенок, которому эта квартира очень нужна если не сейчас, то в будущем. почему они разошлись - это вообще левый вопрос и к ребенку отношения не имеет.
во-вторых, моральное право на то и моральное, что не фиксируется законом. я же говорю - все должно быть по справедливости, и если муж считает, что должен отобрать половину квартиры - то пусть отбирает. просто я бы отбирать не стала, как-то низко это.

Пример, показывающий субъективность понятия справедливости.
И, имхо, права каждая из его жен.
Хотя на месте второй я бы очень хорошо подумала стоит ли связываться с разведенным человеком, у которого к тому же еще и дети остались.

slogonfvv

Пример, показывающий субъективность понятия справедливости.
И, имхо, права каждая из его жен.
Хотя на месте второй я бы очень хорошо подумала стоит ли связываться с разведенным человеком, у которого к тому же еще и дети остались.
Пример, показывающий, насколько ты циничная и узкомыслящая

Nyutik

Этой бумажкой ведь оскорбляются лучшие чувства!

Оскорбляются у ограниченного мозга.
а если ничего нет, о чем писать в контракте? :o уж наверное муж мои шкурки отнимать не будет если чо
БДа, верная позиция, только ты учти, что сейчас у тебя нет, а потом может появится

sofija80

В чем?
Неправильно, что брат оставил квартиру жене и ребенку?
Неправильно, что она согласилась на это?
Неправильно, что вторая жена хотела, чтобы эта квартира досталась ее семье и будущим детям?
А отсутствие цинизма это только для маленьких девочек годится.

slogonfvv

у тебя нездоровый цинизм
нормальная женщина не стала бы разрушать чужую семью и требовать потом, чтобы в её пользу отошла квартира. я меня такие понятия, если у тебя другие - это только твои проблемы, сочувствую.
эта сука, кстати, хотела захапать какую-то часть моего имущества через брата, но была очень далеко послана. теперь тихо ненавидит меня, но носа к нам не кажет :grin:

Djesika_82

Я, может быть, заключу с мужем брачный договор, когда мы решимся на детей. Или когда я почувствую, что стала тяжелой на подъем теткой и мне обязательно нужны какие-то гарантии в жизни.
А так, если вдруг мы разлюбим друг друга, мне вообще не жалко все бросить и начать новую жизнь, не пропаду я без нашего хлама, только кота заберу

natalia77

если муж считает, что должен отобрать половину квартиры - то пусть отбирает. просто я бы отбирать не стала, как-то низко это.

ну тада пусть муж имеет такое же право забирать себе ребенка.
типичный пример гендерных предрассудков, навязанных обществом

assa2008

Хрен там я кота отдам! :ьфв:

sofija80

В описанной тобой ситуации не было про разрушение семьи. :p
Зы: Хочешь делать далеко идущие выводы, описывай целиком ситуацию.

Nyutik

я без нашего хлам

Вот в этом и фокус, почему кстати у нас не приняты до сих пор контракты.
Хлам - это хлам, а контракт призван регулировать раздел активов. Существующих и будущих. Пока хлам - ясен пень нах не нужен никакой контракт. А вот если есть счета или недвижимость - тут уже другое дело

slogonfvv

пусть муж имеет такое же право забирать себе ребенка
а он ващет по закону имеет. че не так?

vika-442

А вот если есть счета или недвижимость - тут уже другое дело
+1
срачь начинается тогда, когда есть что терять.

opera

может я не права, но мне кажется, что банковский счет может быть только у одного человека. Например, у моего мужа есть небольшая сумма, естественно, если вдруг что, то это бабло его. если я решу копить, то открою СВОЙ счет. а общий счет это как-то странно, не знаю

NatyBork

нет, общий счет это не странно. так же как "общий семейный бюджет" :)

vika-442

а общий счет это как-то странно, не знаю
при разделе имущества все "белые" счета супругов считаются общими.
когда надо об этом вспоминают. :)

Djesika_82

Пока хлам - ясен пень нах не нужен никакой контракт. А вот если есть счета или недвижимость - тут уже другое дело
Даже слова счета и недвижимость пока что навевают на меня тоску, прощай молодость типа. Когда нечего терять, жить веселее

opera

:ooo:

vicha

Не заключали. По СК есть уловки, по которым имущество остается у кого-то из супругов без лишних бумажек.

natalia77

че не так
то, что это не так
чтобы ребенок а особенно маленький остался с отцом для суда нужны весьма веские причины.
то есть возвращаясь к цепочке рассуждений, если бы ребенок остался с отцом, ты продолжишь считать низким его желание оставить себе жилье?

Nyutik

Да счет то твой, но по умолчанию(по Семейному кодексу) счет, открытый в период брака будет являться совместно нажитым имуществом и подлежать разделению.

Glof38

Даже слова счета и недвижимость пока что навевают на меня тоску, прощай молодость типа. Когда нечего терять, жить веселее
Жить веселее, когда ответственности мало, а когда появляются дети, то счета и недвижимость это уже совсем не тоскливо, а очень даже хорошо.

assa2008

А если я счет до брака открыл, но все поступления шли во время брака? И еще условвие: жена про счет и поступление не знает)

Djesika_82

Жить веселее, когда ответственности мало, а когда появляются дети, то счета и недвижимость это уже совсем не тоскливо, а очень даже хорошо.
согласна
поэтому детей пока боюсь

Glof38

поэтому детей пока боюсь
Не бойся. С появлением детей жизнь не заканчивается, а только начинается :)

irrin4ik

может я не права, но мне кажется, что банковский счет может быть только у одного человека. Например, у моего мужа есть небольшая сумма, естественно, если вдруг что, то это бабло его. если я решу копить, то открою СВОЙ счет. а общий счет это как-то странно, не знаю
у нас общий счет в банке, с одинаковыми правами доступа. при этом работает только один из супругов.

slogonfvv

во, я тоже так хочу: чтоб супруг клал мне счет денюжку и гордился моим правом ею пользоваться :D

_Verona

Post deleted by Administrator

_Verona

Aleksey796

при случае развода обеспечить приемлимые условия для жизни детей и бывшей;
именно это и прописывается в брачном контракте.

_Verona

irrin4ik

в моем случае работает супругА, так что все как раз наоборот. :cool:

slogonfvv

респект супруге! :)

Aleksey796

тогда надо сделать еще пункт: "не нужен. ничего не хочу оставлять жене в случае развода, пусть обеспечивает себя и детей сама", как иногда поступают мужики в реальной жизни :smirk:
Брачный контракт - это не сделка, а гарантии и уверенность в случае ошибки в выборе супруга. Например, если человек изменяет, поднимает руку, склонен к алкоголизму и азартным играм и тд. При помощи БК свои мильоны сможет защитить и муж, если жена окажется сучкой. Так и женщина может быть уверена, что её дети не будут голодать.
Другое дело, что тк у нас прописываются только имущественные отношения, то в принципе БК бесполезен. Все нажитое до брака остается при своем владельце, нажитое во время брака (кроме личных вещей)- делится поровну и это справедливо. Алименты тоже через суд.
Другое дело, что в имущественных отношениях оба супруга могут мухлевать - например, после заключения брака жена уговаривает поменять, возможно с улучшениями, квартиру мужа - тогда она оказывается в совместной собственности, ушлые мужья записывают недвижимость на родственников, продают машины накануне развода и тп. Но вообще если такое существует в семье, то и брачные контракты не помогут.
В случае же раздела больших денег, супруги как правило всегда умеют договориться.

lsk-n-roll

я за брачный контракт, поскольку в каких бы отношениях не были супруги перед разводом..оставлять друг друга без штанов - просто не правильно, хотя бы по отношению к прожитому совместно времени.
Что касается деления нажитого в браке, то подаренное не забирают, а деление жилплощади приобретенной в браке. :) .пусть муж забирает, если ему жить негде будет

ColdRock

В случае же раздела больших денег, супруги как правило всегда умеют договориться.
:grin: :grin: :grin: :grin:

_Verona

Aleksey796

:o

Nyutik

делится поровну и это справедливо
это не может быть справедливо для любого случая

potap86

прочитала тред. пойду повешусь :)

irrin4ik

потрепав нервы и потратив пару миллионов на въедливых юристов. :grin:

Aleksey796

Ну в нашей стране не так много равных браков, поэтому как правило неработающему супругу(чаще жене) очень четко показывают его место. А въедливые юристы обычно не сторонние люди, а вполне себе работающие уже на данного человека люди.

dron126

а какова статистика по долголетию и благополучию браков с брачными контрактами?

muravey

Собственно вопросы следующие:
Как вы относитесь к брачному контракту?
1.ваше отношение к этому документы
2.стали бы вы его заключать или нет. И почему?
3.какие бы пункты включили бы в него?
4.изменятся ли отношения между супругами после заключения брачного контракта?
1. отношение неоднозначное, но в целом считаю целесообразным для исключения возможной головной боли в будущем для обеих сторон
2. стану - по крайней мере сейчас так думаю, и вроде бы м.ч. не против брачного контракта как явления
3. все по максимуму, и предположительно раздел имущества прописала бы по-разному в зависимости от наличия детей, количества прожитого времени совместно, и от причины развода.
4. - пока что понятия не имею :)

natalia77

А как это бывает, муж разводится, говорит суда что жена изменяла. А если та грит не изменяла, суду что, доказательства нужны?

Glof38

Вообще интересный вопрос. У нас суд должен установить, что дальнейшее сохранение семьи невозможно. Подразумевается ли под этим какие-нибудь конкретные доказательства - фиг поймешь. Но наверное не обязательно, особенно если учесть, что самая распространенная формулировка при разводе "не сошлись характерами".

ColdRock

Если нет детей разводят на раз два три.
Даже можно одному супругу напрячся и развестись.

psyhit

советы бывалых на форумьлакаль :grin:

Glof38

Разводят без суда если нет детей и претензий по разделу имущества.

newbychek

Согласна, что пока нечего делить и бумажки не надо.
Обидно, что у нас в стране БК только на имущественные отношения завязан. Мне бы например был интересен пункт про обеспечение детей и участие в их воспитании.

Nyutik

Обидно, что у нас в стране БК только на имущественные отношения завязан. Мне бы например был интересен пункт про обеспечение детей и участие в их воспитании.
А разве это туда НЕЛЬЗЯ включить? Особенно обеспечение. Вот НЕучастие в воспитании доказать сложно, имхо

mfed

При разводе все должно достаться жене. Козёл должен уйти с чемоданом в котором лежит зубная щётка.

Ник

Как строить отношения с жадным мужчиной?
Вы спрашиваете, что делать, если мужчина жадный. Это зависит от того, кем он вам приходится. Если это ваш муж – можно вам только посочувствовать, поскольку изменить натуру жадного мужчины невозможно. Терпите, сколько терпится, или заведите себе щедрого любовника – просто для того, чтобы на нем отдыхала душа.
Если это всего-навсего ваш партнер, существует два выхода. Первый – бросить его. Что в таком человеке можно любить? Чем он может вас привлекать? Хорошо, у вас могут быть свои причины поддерживать с ним отношения. Но, по крайней мере, ограничьте эти отношения отдельными встречами – чтобы состричь хоть немного шерсти с этой паршивой овцы. Заодно и проверите, насколько сильно это парнокопытное к вам привязано. Ведь каждый мужчина, как известно, ценит только ту женщину, которая ему дорого обходится. Жадный мужчина такую женщину не просто ценит, он её боготворит - как источник надежного помещения капитала, который способен доставлять ему удовольствие. Спокойно и четко скажите этому мужчине, что именно вы хотите иметь от него каждый раз, когда будете ложиться с ним в постель или определите месячную сумму, которую он должен вам выплачивать – все зависит от того, как определен график ваших встреч.
Вы правы, такого говорить мужчине нельзя. Такое можно (и нужно) сказать только при одном-единственном условии: если перед вами - жадный мужчина. Мужчине-жадине такая сделка будет понятна, и он не станет упускать женщину, с которой ему хорошо в постели, поверьте. Отказаться он может только в том случае, когда конкретная женщина интересна ему постольку-поскольку. Вы настаиваете на том, что это аморально? Намного аморальнее терпеть рядом с собой существо, которое строит свои отношения с тобой по принципу «как в поликлинике: быстро, стерильно, бесплатно». В первую очередь, это преступно-аморально по отношению к самой себе.
Значит ли это, что отношения с жадным мужчиной лучше сводить только к постели? Получается, да. А вам так сильно хочется сходить с ним в консерваторию? Или вам для самодостаточности необходимо иметь рядом с собой какого-никакого, лишь бы мужчинку? Тогда ничем не можем вам помочь…