Изменение требований к партнеру

yurik4erepok

Прошу прощения, кажется, у Релишь за заимствование термина.
Вспомните детство, лет шестнадцать, когда вы думали что-нибудь вроде "мой любимый(ая) будет самый(ая) умный(ая красивый(ая в белом платье/на белом мерседесе, много-много зарабатывать и носить меня на руках". С тех пор планка ваших "требований" к спутнику жизни снизилась или повысилась? Что в этих "требованиях" изменилось?

Stella2

думала что мой мч должен быть самым умным, кросивым и остроумно шутить
так и члучилось

yurik4erepok

ты ответила на вопрос "сбылись ли ваши ожидания?"
а тут речь немного о другом
upd чуть еще поясню. ты ответила на вопрос о другом человеке. а мой вопрос на самом деле о тебе, что в тебе изменилось за это время.

Stella2

нисего не менялось
всегда хотелось что бы мужчино был умен, а я могла заботицо тока о том, что приготовить на ужен и какую сумачку купить к новым тухлям

fomushkin

наверное, возросли
хочу чтоб любимый был не менее чем пхд

5023095

Нельзя говорить улучшились они или нет - надо говорить стали ли они более или менее реальными.
Да, стали, появилось больше достойных-реальных качеств в требованиях, недостойные отошли на второй план.

kor_tv

по мелочам теперь не цепляюсь
а глобально ох как все возросло...настолько, что уже сомнения в реальности выполнения сих требований

yurik4erepok

>Нельзя говорить улучшились они или нет - надо говорить стали ли они более или менее реальными.
это ты кому-то другому ответил, я про "улучшились" не писала но в целом согласна с такой формулировкой, только поясни про "реальность"
>Да, стали, появилось больше достойных-реальных качеств в требованиях, недостойные отошли на второй план.
а примеры можешь привести?

Nyutik

bride.ru

yurik4erepok

>а глобально ох как все возросло...настолько, что уже сомнения в реальности выполнения сих требований
да, кстати, про примеры - это ко всем вопрос. в чем стали заключаться требования? (желательно в динамике - что было, что стало)

Nyutik

может сразу будете писать, что предлагается в ответ на требования

kor_tv

так и думала, что ты тут нарисуешься...
кстати раз ты так хочешь помочь, то помоги... ты ж знаешь кого мне надо без кого я жить не могу

Nyutik

сколько?

yurik4erepok

>может сразу будете писать, что предлагается в ответ на требования
да, это тоже интересно

kor_tv

а говорил "такую компанию развалили", а сам вон какой меркантильный

5023095

Прошу прощения, улучшились читать как возросли-уменьшились.
Выражаясь экономическими терминами - реальность это соответствие моих запросов рыночным реалиям, то есть есть ли такой товар вообще на рынке.
Отсюда следует и оценка реальных людей-качеств, не по каким-то выдуманным-усвоенным мной идеалам, а по сравнению с людьми которых я знаю-знал-могу знать.
Конкретный пример: когда я учился в школе мне казалось что все наши девочки глупые и дуры
Пересмотрев недавно кассету с выпускным вечером обнаружил как много замечательных и интересных девушек было вокруг.
Это явный пример того, как жизнь шлифует запросы и требования, а скорее даже ценности.
Относительно достойных-недостойных качеств явный пример с женской красотой - раньше это было неотъемлемым требованием для серьезных отношений - сейчас, для серьезных гулек
Таким образом понятие красоты тоже претерпевает изменения, и если вокруг много красавиц пустышек это обесценивает красоту внешнюю, и подчеркивает внутреннею красоту девушки, на которую раньше и не обратил бы внимания.
Ну а в целом, думаю, все рано или поздно выходят на самое простое требование - "человек должен быть приятен, адекватен и желанен", пожалуй независимо от того в какую картину соберутся при этом все твои отдельные требования относительно размера груди, длинны окружности талии и так далее

Nyutik

человек должен быть приятен, адекватен и желанен
+10
Вообще, слово "требования" здесь не очень уместно.

yurik4erepok

>Вообще, слово "требования" здесь не очень уместно.
дядя Коля, я с тобой согласна, потому и в кавычках изначально пишу
но! сколько раз приходилось слышать "ты моя девушка, потому ты должна...", "если ты меня любишь, ты должен..."

loshara22222

"ты моя девушка, потому ты должна...", "если ты меня любишь, ты должен..."
это манипуляции,

Nyutik

"ты моя девушка, потому ты должна...", "если ты меня любишь, ты должен..."
того, кто так говорит, имхо следует послать нахуй сразу. Если это говорится не в шутку, конечно

ProX

+1

Oksana11

хочу чтоб любимый был не менее чем пхд
Производственно-хозяйственный деятель?

alik200669

а ты помнишь свои критерии по которым ты в школе ставил диагноз дурости?
это очень интеесное явление, достаточно много юношей безапеляционно заявляют "дура" в чей-либо адрес, а обосновать не могут.
Я так и не поняла с че то у них связано, т.к. слышала подобные слова от разных особей мужеского пола различного возраста и статуса, естесственно говорят они это про других заочно, что само по сбе уже нелицеприятно, но интересно откуда взялся сам факт подобной оценки? она чисто интуитивна, тогда больше вероятности что глупцом окажется оценивающий.

vicha

по-моему, вы путаете понятие мечтаний и их реального воплощения.
Конечно же, то, что я ждала и и скала в мужчинах - не нашла. Но нечто близкое - да. С годами все больше учишься ценить человека изнутри, а не только его внешнее проявление.

loshara22222

Прошу прощения, кажется, у Релишь за заимствование термина.
Вспомните детство, лет шестнадцать, когда вы думали что-нибудь вроде "мой любимый(ая) будет самый(ая) умный(ая красивый(ая в белом платье/на белом мерседесе, много-много зарабатывать и носить меня на руках". С тех пор планка ваших "требований" к спутнику жизни снизилась или повысилась? Что в этих "требованиях" изменилось?
вообщето наличие жесткого требования к стандарту спутника- верный путь к неудачным,несложившимся отношениям.
Ты себе отсекаешь потенциальных ухажеров,
1)тем самым сужаешь для себя возможность выбора
2) если попадется чел, по ключевым параметрам тебя устраивающий(красивый.щедрый...)то ты как бы домысливаешь остальное,и можешь не обратить внимание на негативные моменты- наличие паталогической склонности к игре,например...Некритичный взгляд,так сказать...
И ажиотажа не будет- после 2-й встречи о свадьбе бредить не станешь,будешь вести себя адекватно- дело лучше пойдет...

opera

Лично у меня получилось, что я встретила полную противоположность тому, о чем мечтала
(это в плане характера и взглядов на жизнь, я имею ввиду)
какое-то время грузилась, потом даже кайф словила

strait

Я глупый безкомпромиссный максималист, меня устраивает только идеал

Nyutik

МЕГАЖЫРНЫЙ!

GEOrgij55

Ничего ниизменилось

ser22091975

Что в этих "требованиях" изменилось?
раньше хотел просто красивую, а теперь ещё и умную

strait

ты это к чему? =)

comissarr

раньше хотел просто красивую, а теперь ещё и умную
раньше хотел красивую, и умную, а теперь только красивую.

kvaz63

(это в плане характера и взглядов на жизнь, я имею ввиду)
а я вот встретил девчину с таким же как у меня характером и взглядами на жизнь и устремлениями как у меня лет 10 назад.
А ещё я понял самое главное, что действительно идеальная пара это не тот кто соответствует твоим самым самым представлениям (потому что всё приедается, кому-то быстрее, как мне, кому-то медленнее а тот, о ком ты и помыслить не мог

Funny_Cat

Не бывает людей "самых умных" и "самых красивых", мечты о "белом мерседесе" - это пошлость.
В 16 лет хотела, чтобы парень был любящим ,заботливым и любимым.
Какого хотела - такого и встретила
Еще бы поменьше работал и посуду мыл почаще...эх!

kvaz63

а ещё удивляются потом, куда это делись настоящие мужчины... - посуду моют!

Funny_Cat

А ты считаешь, что настоящий мужчина - это тот, кто в плане быта жизнерадостно сидит у девушки на шее, да?

loshara22222

Еще бы поменьше работал и посуду мыл почаще...эх!
молодой семье срочно нужна посудомоечная машина

kvaz63

я считаю, что человечество лишило себя права на какую-либо индивидуальность, превращаясь постепенно в обного серого потребителя, как из клеток возникли животные из людей сейчас возникает какая-то новая организация, где роль человека будет не больше клетки в его организме

Funny_Cat

Это не ответ на мой вопрос.

Funny_Cat

В точку!

kvaz63

риторические вопросы не предполагают ответа

Funny_Cat

сказал Сашка, обиделся и вычеркнул меня из адресной книги.

superstas

так все-таки как звучит вопрос?
так:

или так:
а мой вопрос на самом деле о тебе, что в тебе изменилось за это время.

yurik4erepok

я подразумевала, что эти вопросы равноценны, так как имхо изменения таких "требований" свидетельствуют в первую очередь о росте человека, о изменениях в его мироощущении

sergej

умный(ая красивый(ая)
у меня все бывшие парни умные и красивые. и когда я серьёзно встречаюсь с парнем, значит я в него влюблена, а когда человек влюблён ему пох на материальную сторону вопроса, богат, не богат... так что моя планка не понизилась, изменились лишь требования к характеру, раньше нравились добренькие, а щас суку одну люблю по имени Роберт

mr_twwwister

гы... у меня в школе были такие требования: худой блондин, увлекающийся древнерусской литературой
в университете было: системный администратор дистрофичного телосложения,причем линуксоид
и первый и второй тип были всем хороши, кроме одного: у них начисто отсутствовало чувство юмора
так что теперь мой идеал: худой, умный, саркастичный (желательно)брюнет, склонный к перфекционизму (в противовес моему бардачизму)
ИМХО все критерии вырабатываются в процессе получения жизненного опыта, когда начинаешь постигать, что тебе вообще надо

dimonnomid

сохраняется толщина желаемого объекта...

mr_twwwister

ну тык...
закон сохранения массы

markovvl

ты моя девушка, потому ты должна...", "если ты меня любишь, ты должен..."
это манипуляции,
когда же ты наконец переваришь все прочитанные книжки по психологии и расслабишься

mr_twwwister

когда ж ты уже переваришь все прочитанные книжки по психологии и расслабишься наконец
"В Брянск. Срочно в Брянск."

markovvl

на курс шоковой психотерапии

mr_twwwister

Кстати, а куда пропал главный Герой Из Брянска?

markovvl

хз. но на смену ему уже пришло молодое поколение, ничем не хуже

mr_twwwister

а где фоторепортажи со сходок брянской интеллигенции?

markovvl

слово, особенно поэзия, иногда действует гораздо сильнее самой гламурной фотки

strait

Линуксоид без чувства юмора? Это не линуксоид, это просто пользователь линукса.

Pauchok53

исчезло само понятие "спутник жизни"

evgen-Z

исчезло само понятие "спутник жизни"
а вот это 5 баллов...

Oksana11

>худой, умный, саркастичный (желательно)брюнет, склонный к перфекционизму
hi sweety!
wanna chat?
Оставить комментарий
Имя или ник: