Женщины не хотят второго ребенка

6apgak

Так, о чем думает женщина родив первого ребенка, после долгих страданий и мучительной боли при родах?
Как я замечал, многие женщины после первых родов навсегда отказываются родить второго, третьего.....детей, но спустя годы некоторые из них меняют свое мнение и соглашаются на это.
Разве женщина не для этого и создана природой, чтобы производить детей?
В отличие от других городов, Москва отличается тем, что здесь большинство женщин живут одни и даже не думают о заведении своих собственных детей, , и при этом не сказать, что они бедные и не смогут прокормить ребенка, получая при этом бешенные кредиты в размере около и более лимона баксов для покупки жилья, машины......

Dominikanka

не только для этого сам подумай, создана, только для того, что чтобы производить себе подобных - бессмысленное и зацикленное действие. То есть женщина создана, чтобы жить, а уж что входит в понятие "жить" и какие действия это значит надо делать - у каждого человека свое.
встречный вопрос: а для чего по твоему создан мужчина?

natalia77

Я ни в одном городе так часто не встречал женщин в положении, как в Москве

Dominikanka

в метро скока видела - сплошь тетки уступают место, а мужики сидят и хоть бы чо

natalia77

В огороде бузина, в Киеве - дядька

tumig

Это женская логика, ты не шаришь

6apgak

встречный вопрос: а для чего по твоему создан мужчина?

По природе мужчина создан для того же, то есть способствовать рождению детей.
Мужчина - это глава семьи, он всегда погорло в работе.
Но, если рассматривать данный вопрос, не мужчина, а больше всего женьшина отказывавет в создании, не говоря уже о семье, ребенка.
То, что вы так часто замечаете в метро беременную женщину это еще не доказательство того, что она москвичка, и их так много.
Но мне, больше всего стречаются одинокие, то есть не имеющие собстенной семьи и детей, женщины, замечу речь идет о жителях москвы, но и не старающиеся приобрести такое. Просто какая цель в жизни просто прожить одиноко?

nbs76

а для чего по твоему создан мужчина?
[|||]
Умирает человек. попадает в рай. Его встречает апостол Пётр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос.
Апостол: Слушаю вас.
Ч: Скажите, в чём был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень.
А: Помните, вы 1983 году ездили в командировку в Краснодар?
Ч: Э-э… ну…
А: И вы ещё познакомились в купе с попутчиками.
Ч: Наверное…
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан.
Ч: Да…
А: И за соседним столиком сидела женщина.
Ч: Возможно…
А: И она попросила вас передать ей соль.
Ч: Эээ… может быть.
А: И вы передали ей соль.
Ч: Скорее всего.
А: Ну вот…
[/|||]

lsk-n-roll

баллов

6apgak

vicha

о чем думает женщина родив первого ребенка
Подразумевается, что в перерыве между первым и вторым?
Гы... какие же вы... недогадливые

rabacas

Просто какая цель в жизни просто прожить одиноко?
Не обязательно жить одиноко, если у тебя нет детей. Можно жить без детей, но при этом постоянно с кем-то любимым, или постоянно (последовательно) с разными любимыми. Можно встретить замечательного человека и прожить с ним счастливую беззаботную жизнь, все свои старания направив на извлечение из жизни максимального [количества] счастья. Многие видят цель именно в этом, и это вполне понятно. Да, после тебя ничего никому не останется, но зато тебе здесь всю дорогу было хорошо. И ты жил СВОЕЙ жизнью от начала и до конца, а не жизнью своих детей, все свои силы, ресурсы, все свое ВРЕМЯ отдавая самому себе и тем, кого ты любишь, по своему собственному усмотрению.
Пары, состоящие из людей с одинаковой вышеописанной позицией, ИМХО, наиболее счастливы и уравновешены

Eva10

Сколько знаю женщин с более, чем одним ребенком, все говорят что-то вроде:

"на вторых родах я удивилась, насколько этот процесс может быть простым и даже местами приятным"

Первый ребенок - большая нагрузка на организм, перестройка и т.д. Второй, третий ... - проще.

А для чего создана женщина... Это все равно что рассуждать, что ель создана для того, чтобы ее спилили.

AlikkaS

не думаю, что в зрелом возрасте они все также счастливы и уравновешены

superstas

Нет.
Она может это сделать физически, но создана она для другого.

rabacas

я тоже в этом не уверен, спорить не буду.
Наверное, среди описанной мной категории пар бывают и такие, которые счастливы и всем довольны без детей всю жизнь, и такие, которые лет в 40-50 начинают кусать локти и думать, что зря не завели детей, пока здоровье позволяло.

Dinni

А я все жалею, что люди не размножаются, как птицы...

superstas

Я была бы кукушкой

Dominikanka

Наверное, среди описанной мной категории пар бывают и такие, которые счастливы и всем довольны без детей всю жизнь, и такие, которые лет в 40-50 начинают кусать локти и думать, что зря не завели детей, пока здоровье позволяло.
это понятно почему. Так ("жить только для себя") поступают только очень эгоистичные люди, и в старости они если и жалеют о том, что у них нет детей, то только наверно потому что некому за ними ухаживать и скрасить их существование - то есть опять таки чисто эгоистические сожаления. Уверена в том, что причина в этом, а не в том например что они действительно что-то переосознали и переоценили в своей жизни, потому что раз у них в 30 лет не возникло инстинкта и желания продолжения рода, то с какого хера бы оно может возникнуть в 60 когда воще уже климакс и все такое Если что - я лично их позицию не осуждаю, просто констатирую
кстати, по поводу детей - их может не быть и по медицинским показаниям ведь. так что родить - точно не самоцель и тем более единственная

Dinni

Ага
Представь синтез птицы и человека-разумного-начитанного-популярной-психологии. Пара договаривается, кому на гнезде сидеть! Садится рядом, берет друг друга за руки и договаривается!

6apgak

Подразумевается, что в перерыве между первым и вторым?

да, поделись опытом

6apgak

Она может это сделать физически, но создана она для другого.

для чего?

superstas

Это каждая женщина решает для себя самостоятельно.

Dominikanka

То, что вы так часто замечаете в метро беременную женщину это еще не доказательство того, что она москвичка, и их так много.

а какая разница москвичка она или нет?
Просто какая цель в жизни просто прожить одиноко?

Просто ты мыслишь в своей теории, наверно. Если ты для себя определил, что цель в жизни - семья, то для тебя никогда не уложится в голове что могут быть другие цели, все другие цели ты будешь приравнивать и называть "цель прожить одиноко". Смотри шире одним словом и не циклись, если действительно что-то хочешь понять

6apgak

а какая разница москвичка она или нет?

но вот в том то и дело, что такое происходит только в мегаполисах. Если сравнительно взглянуть на другие регионы и города, то там происходит по другому.
А москва уже больна только своими заботами.
А Медведев потом конечно же будет предлагать увеличить население за счет приманивания своих земляков, о которых раньше никто и не думал и знать не хотел, из за пределов РФ.

vicha

Опыта в рождении двойни, тройни и т.п. не имею

6apgak

а надо бы

volodya-an

Я не раз слышала, что не так всё мучительно больно и ужасно. Что родного ребёнка всё равно любят до безумия - и ничего уже не важно. Жить хотят одни, потому что не надеются на мужчин, они у нас слабеют и слабеют, всё больше неуравновешенных и несамостоятельных (примеров, кстати, до чёртиков, уже не одна девушка мне говорила всё то же самое, хотя знаю я их не много). Это уже означает, что на него нельзя надеяться. Если мужчина достоин, ему действительно хотят родить ребёнка. Но не всем с кавалерами везёт. Я не смогу не рассматривать вариант стать одинокой мамой или вообще не иметь детей ещё несколько лет, если буду знать, что мой парень не умеет держать себя в руках, не говоря о более серьёзных вещах. Нереально надеяться на человека, с которым в простейших ситуациях из-за его мнительности сложно выжить и не портить отношения ссорами.

gosha_006

могут быть другие цели, все другие цели ты будешь приравнивать и называть "цель прожить одиноко". Смотри шире одним словом и не циклись, если действительно что-то хочешь понять
вот как-то наоборот, по-моему.
Если смотреть шире, то есть только два пути: завести детей (хотя бы одного не завести детей.
И уже во втором есть куча вариантов: жить ради удовольствия, славы, большой благородной цели ну и т.д. По-моему все они близки один к другому и все грешат тем, что когда уже не будет возможности, может появиться (и скорее всего появится) сожаление.

Dominikanka

может появиться (и скорее всего появится) сожаление.
с чем по твоему будет связано это сожаление?

gosha_006

с одиночеством.
По сути, не будет главного интереса, который заложила природа.

salvinija40

По сути, не будет главного интереса, который заложила природа.
Я всегда думала, что инстинкт размножения во многом именно с интересом не связан, т.е. в этом инстинкте как таковом добровольности практически нет. И интерес жизни определяется мозгами, а они достаточно спокойно обходят инстинкт размножения. Поэтому я не стала бы способность женщины вынашивать и рожать называть интересом, так как с ним эта способность и её реализация имеет очень мало общего. Необходимость для выживания вида - да, в некоторых культурах одна из немногих воспитываемых возможностей женской самореализации - да. Но не интерес.
А разброс интересов жизни у женщины как существа, обладаюшего разумом, такой же широкий, как и у мужчины. И если у мужчины смысл жизни может быть не связан с деторождением (а такую возможность для мужчин обычно не отрицают то и у женщин это может быть в равной степени.

gosha_006

ну вообще, я говорил про интерес жизни не женщин, а вообще людей.
По-моему, без детей и внуков будет как-то плоховато. Но это мое мнение...
Женщины могут быть с ним не согласны. Хотя я таких женщин как женщин не воспринимал бы. Скорее как непродолжительные развлечения тогда уж...

salvinija40

Хотя я таких женщин как женщин не воспринимал бы. Скорее как непродолжительные развлечения тогда уж...
ТЫ можешь окружающих тебя людей воспринимать как угодно. Однако это не отнимает у них право самим искать себе цели в жизни.
Интресно, а мужчин, не имеющих детей ты тоже как мужчин не воспринимаешь? И есть ли в твоей картине мира такое понятие, как человек?

gosha_006

И есть ли в твоей картине мира такое понятие, как человек?
читай выше
ну вообще, я говорил про интерес жизни не женщин, а вообще людей.
Интресно, а мужчин, не имеющих детей ты тоже как мужчин не воспринимаешь?
В целом да, хотя критичность комментариев снижается из-за того, что природа оставила мужчинам больше времени для заведения детей.
Кстати, не "неимеющих", а тех кто их не только не имеет, но и заводить не собирается. Это и про мужчин, и про женщин (пишу специально, чтобы подчеркнуть отсутствие половой дескриминации).

6apgak

а мужчин, не имеющих детей

а это как? По моему каждый мужчина имеет детей, но об этом орн может и не знать.
Мужчина, если он мужчина, хотя бы раз где то трахнулся с кем то, а на утро исчез. Так вот эта ночь была плодовитой. Поэтому мужчина не может не иметь детей.

Dominikanka

По-моему, без детей и внуков будет как-то плоховато. Но это мое мнение...
а мое мнение, что лишь бы "не одинокая старость" - очень эгоцентричная цель.
детей нужно хотеть и заводить без каких-либо корыстных целей
ты считаешь, что есть гарантия, что при наличии детей и внуков ты не будешь одинок?

nbs76

Он эту плодовитую ночь обязательно с религиозной католичкой что ли провел? %)

superstas

Мужчина, если он мужчина, хотя бы раз где то трахнулся с кем то, а на утро исчез.... Поэтому мужчина не может не иметь детей.
С каких пор это называется иметь детей?

6apgak

в отличие от женского не имения детей, оно и есть мужское имение но не знание их в лицо!
и на свете много таких одиноких женьшин, не обязательно католичек, которые так и оплодотворились.

JaN_Net

Это каждая женщина решает для себя самостоятельно.
Бог создал женщину для того, чтобы она решала для себя самостоятельно своё предназначение... Верх женского эгоизма!

salvinija40

Верх женского эгоизма!
Верх мужского непонимания

stm6732463

these guys must only pick up drunk chicks!

Aleksey796

не мое:
"...Зачем все эти чудеса корпоративной эквилибристики и меряние хуями. Зачем эти все чудеса? Ведь женщина и так способна в отличие от нас - мужчин на чудо рождения, она многое отдает и поэтому и так сильная просто по умолчанию, но все равно беззащитная одновременно, ктобы че не говорил и кто бы в какие секции ногами махать не отправлялся.
.
Так что, дорогие женщины, не надо играть в чужие-мужские игры. Вызывайте ровно два чувства "оберегать и защищать", все равно лучшие повара и бухгалтера - мужчины. А-то скоро секс с женским офисным планктоном (я сам - планткон) можно будет приравнивать к педерастии. Не "потенциальное чудо рождения", а просто клерк с сиськами, считающий, что все нормально, что игра в офис и есть то самое предназначение.
.
Женщина должна по сути делать ровно две вещи - рожать детей и ублажать мужчину. А все остальное - от лукавого. Мужчина должен оберегать, заботиться и защищать, это наша суть . Они делают потомство и воспитывают, а мы добываем корм".

superstas

А кто за нее будет решать?

superstas

в отличие от женского не имения детей, оно и есть мужское имение но не знание их в лицо!
Это называется - секс без контрацепции, а не "мужское имение детей".
Детский сад.

JaN_Net

Верх мужского непонимани
Когда нечего объективного написать, остается старый проверенный способ - шаблон, да?

JaN_Net

А кто за нее будет решать?

женщина может что угодно вбивать себе в голову: например, для ублажения и усмирения собственного эгоизма кто за неё будет решать меня это меньше всего интересует... может будем искать предназначение исходя из отношения мужчин, женщин к женщине? Расскажи как используют тебя мужчины - вместе решим для чего ты создана!

salvinija40

А смысл писать тем, для кого понятия женщина и свобода воли несовместимы, для кого понятия женщина и человек не синонимы? И кому до сих пор не понятно, почему для некоторых рожают с радостью и гордостью, а от большинства в офисах и других местах самореализуются до посинения? Что можно сказать человеку, котрому не понятна тревога женщины, потенциально способной дать начало новой жизни, но зачастую не желающей эту жизнь кидать в этот мир? И если окружающее общество и мужчины в частности не способны взять на себя хотя бы часть груза выбора женщины - самореализация не в ребёнке или ребёнок, то грош цена такому обществу и мужчинам. Ящик Пандоры открыт - образование и разные дороги в жизни открыты для всех. И не вина женщин в том, что это сложно совместить в рждением детей. Облегчите это для неё - и многие пойдут рожать с радостью. Но опять-таки не все. Так как свобода воли - это не пустой звук.

salvinija40

может будем искать предназначение исходя из отношения мужчин, женщин к женщине?
А может из разума, который появился в нынешнем виде только у человека, и у мужчин, и у женщин? И не будем забывать о том, что в эволюции судя по всему стратегия выживания более менее разумных существ меняется от размножения всех и каждого до размножения некоторых при всемерной помощи остальных? И в эволюции возрастает роль отдельной особи не как размножателя, а как члена сообщества, могущего быть полезным не своими гениталиями, а многим другим.

Dominikanka

здорово сказала, +1

superstas

Расскажи как используют тебя мужчины - вместе решим для чего ты создана!
Я уже это знаю.

sladkaya2336

+200!

evgen-Z

отлично сказано! молодец!

ValentinaK

А смысл писать тем, для кого понятия женщина и свобода воли несовместимы, для кого понятия женщина и человек не синонимы?
увы,многие умные мужчины мыслят именно в этом русле. есть ли возможность переубедить их,не знаю,потому что на обустройство личной жизни и воспитание детей женщина тратит половину времени- на карьеру остается в 2 раза меньше,чем мужчине.получается,она должна быть в 2 раза способнее,чтобы достичь тех же результатов,что и он.

Rimlianka

от людей с нестойкой психикой нельзя рожать детей. потому что это с большой вероятностью передастся ребенку, и ты будешь с ним мучиться всю жизнь

Rimlianka

Мужчина, если он мужчина, хотя бы раз где то трахнулся с кем то, а на утро исчез.
просто офигенный взгляд на этику

6apgak

Причем тут этика, когда чувства совпадают на мгновение

ValentinaK

когда чувства совпадают на мгновение
непонятно что ли,для товарища данная функция организма-признак настоящего мужчины

nbs76

от людей с нестойкой психикой нельзя рожать детей. потому что это с большой вероятностью передастся ребенку, и ты будешь с ним мучиться всю жизнь
Т.е. встречаться с такими людьми - не вопрос! Главное детей не рожать. Так?

Rimlianka

встречаться тоже не стоит. но это не всегда понятно сразу. а когда начинаешь думать о детях, лучше принять вопрос устойчивости психики во внимание

gosha_006

понеслось... "Премурый пискарь" вспоминается.
Ну да не об этом. А:
1. Нехр... не надо свои обиды на противоположный пол вымещать на мне.
2. Девушка может мыслить как хочет, но если она мыслит в таких серьезных вопросах координально не так, как мне бы хотелось, она меня не интересует как девушка.
Вот (бл...) и все, что я написал.
Ты как-то по-другому пару подбираешь? Монетку подбрасываешь?

salvinija40

1. Нехр... не надо свои обиды на противоположный пол вымещать на мне.
Как же надоели эти любители домысливать то, что не было написано. Успокойся. Я счастлива в браке с любимым человеком. Детей мы планируем в обязательном порядке и надеюсь, что получится. И при этом моё восприятие мужчины как мужчины никак не зависит от его желания иметь детей. Так как гениталии и желание воспитывать детей - не сущностная характеристика человека и мужчины для меня.

xarpik

Глаза протри!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: