Кто должен зарабатывать в семье

fomushkin

+я считаю, что
деньги в семье должны зарабатываться обоими супругами в равной степени
основную часть денег должен зарабатывать муж
основную част денег должна зарабатывать жена
лучше если жена вообще не зарабатывает
лучше если оба сидят на шее у родителей

fomushkin

+в ресторане\кафешке на свидании платить следует
мужику
каждому за себя
тому кто приглашает

nav83

Как есть, так и есть, никто ничего не должен.
2. Тот кто приглашает, если оформлено как соответствующее приглашение; тот у кого больше доходы или каждый за себя в иных случаях.

fomushkin

я рассматриваю случай семьи в обыденном понимании, а не сотонинский индивидуализьм :p
дальше не буду наезжать, хотя ты неслабо подставился =)

f1975

секс и финансы
а голосовалка при этом про семью и финансы...

ALEX25

тгда в чем суть опроса? ты не в курсе обыденного понимания?

foty

не могу проголосовать во втором опросе. Варианты "как в контракте прописано" и "всегда женщине" отсутствуют.
кстати, непонятно, зачем платить мужику на свидании? Он что, обязательно альфонс?

ALEX25

вирусная реклама

forecosoft

на второй опрос ответил, а вот первый...
как получилось, так и получилось... если люди любят друг друга, но девушка зарабатывает больше денег, чем её любимый, им что, расставаться из-за этого? из-за того, что типа "так не положено"?
так же, если, наоборот, муж зарабатывает сильно больше девушки, а она считает, что "должны поровну" (интересно, кстатИ, есть ли такие особи вообще :grin: не разбегаться ведь?

fomushkin

основная проблема для классической семьи в том, что не муж а жена рожает детей и сидит с ними как имнимум первые полгода
поэтому она временно оказывается нетрудоспособной и семья может начать бедствовать если муж зарабатывает недостаточно для ее содержания
а в плане просто так встречаться - это вообще может быть неважным, отвественности при несемейных отношениях по-минимуму, ну и похуй что парень\девушка ногу себе сломал*, пусть вон родители о нем заботятся или еще кто, я себе кого-нить получше найду, безо всяких проблем
*подставить любую другую проблему

forecosoft

ну тогда ты сама ответила на свой вопрос (и какой смысл устраивать голосование - очередная банальность? - если все и так понимают, как всё должно быть в идеале именно в семье?)

fomushkin

и какой смысл устраивать голосование
увидеть кто долбаеб, а кто нет

Alex3623

если меня пригласит на свидание девушка и сама за всё заплатит при этом, я потеряю сознание от счастья и от неожиданности :)
кстати, обязан ли я буду после этого с ней переспать? :o

fomushkin

когда я платила за мч в ресторане он для меня сразу же терял привлекательность как мч =)
хотя хз что тут первичнее, в том смысле что он с самого начала не воспринимался как мужик

Hirurg-1000

я далбаёб :crazy:

fomushkin

ти неголосовал

Hirurg-1000

это иррелевантно :grin:

Alex3623

вобщем, имхо, платить должен всегда мужик
альфа-самец, там, все такое..

Shur

так эти голосовалки относятся к семейным отношениям или нет?

slogonfvv

таки переголосовала. если свидание - лучше будет, если заплатит мужик. а если деловая встреча, то тот, кто пригласил, хотя за меня чаще всего и в этом случае тоже платят мужчины

Alex3623

эмм.. это ко мне вопрос? :shocked:
насколько я понял, здесь вычисляют долбайобоф

slogonfvv

блиа там и так про свидание :grin:

Shur

критерии долпаепизма?

slogonfvv

в общем считаю вариант "каждый за себя" неприемлемым, у меня ваще такое только с непутеным было :o

Alex3623

ну, типа, зарабатываешь меньше жены - долбайоп,
позволяешь даме платить за себя - долбайоп,
отметился в голосовалке - долбайоп

zetxer

ответил кому-нибудь в этом треде - долбайоп
:p

newbychek

Я считаю, что никто никому ничего не _должен_. Но _мне бы хотелось_ чтобы я не сильно заботилась о благосостоянии семьи и могла заниматься любимым делом :)

igar_alk

с некоторых пор ненавижу мужиков которые предпочитают чтобы я сама заплатила. здесь сразу видно что мужик не стесняется быть гавном :)

Dominikanka

+1 :)
да хотеть вообще можно все, что угодно, а считать стоит так, чтобы более менее справедливо получалось в итоге
к тому ж в голосовалке вообще все слишком категорично, нет оговорок, поэтому нежизненно как то

Dominikanka

нифига у тебя критерии гавенности
какая разница мужик или не мужик, с фига ли за тебя вообще кто то должен платить
я щитаю, если за меня платят - это бывает приятно, бывает к месту, но не более того

slogonfvv

справедливость в данном случае какая-то субъективная. а вот по мне справедливо, что муж - добытчик :)

Shur

с фига ли за тебя вообще кто то должен платитья щитаю, если за меня платят - это бывает приятно
согласна на 100%
а при серьезных отношениях имхо лучше общий бюджет

igar_alk

нифига у тебя критерии гавенности
имхо это индикатор. если данная говенность присутствует, то она обязательно скажется в чем-то еще, убедилась на личном опыте :smirk:

nikola1

с фига ли за тебя вообще кто то должен платить
+1
я не плачу за женщин, только тогда когда мне ясно дают понять, что я ДОЛЖЕН заплатить.
во всех остальных случаях - заплатить за девушку это совершенно обыденный факт. и в этом нет ничего героического.

sergey23

А я считаю, что вообще никто ничего не "должен"

kandi209

справедливость в данном случае какая-то субъективная.
и в чем же субъективность? Ты поела, а платить за тебе должен другой? и где тут справедливость?

nav83

справедливость в данном случае какая-то субъективная

Она всегда субъективная.
P.S. И вообще это люмпенское понятие :)

slogonfvv

думаю, миджет имела в виду равенство, из той же оперы :)

Dominikanka

а жена - кто, по твоей справедливости? :)
просто интересно

Dominikanka

почему справедливость люмпенское понятие? :)

forecosoft

а что такое "люмпенское" вообще? :confused:
и кто такая Катя, которой пять лет? :confused:

Dominikanka

вот на эти вопросы мне отвечать неинтересно и влом гуглу не влом думаю

nav83

Доказывать не готов :)

Dominikanka

ну то есть просто - имхо :)

forecosoft

о.О :grin: :grin: :grin:

nav83

как все и всегда

Majesty

Весь вопрос в том, какую модель отношений выберут М и Ж. Западную - все вносят поровну, пашут поровну и имеют равный голос. Или восточную - полностью обеспечивает мужчина, а женщина - приносит детей сколько хочет мужчина и следит за домом (при этом мужчина, например, может взять еще одну жену). В обоих случаях вклады особей примерно равноценны (вырастить 5-6 детей - непростая задача). А если равновесия нет - этот симбиоз называется паразитизмом.

slogonfvv

а жена - кто, по твоей справедливости? :)
ну, это гендерная роль такая у женщины есть - быть женой. я не феминистка, мне даже хочется, чтобы мой мужчина был умнее, красивее и успешнее меня (главное при этом - чтобы он меня любил). и мне вполне по душе патриархальная семья, глава которой - мужчина.
отвечаю на последующие вопросы: глава не в плане идеологии, а в плане жизненного опыта, знаний и всего такого, чтобы мог дать дельный совет. короче главный критерий тут - чтобы мужик был умный, ибо умному мужику не придет в голову заставлять жену носить только юбки или не смотреть телевизор.

dliashenko

Про западную неправильно, а восточная и на Востоке давно устарела :crazy:

Dominikanka

:) ну ладно
"Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания. Я как брошенный цветок под колесами реальности. Я разочаровалась в любви и дружбе, и вкусила горечь предательства. Я холостой патрон в обойме жизни. Помогите!"

Катя, 5 лет.

Majesty

Это почему это неправильно про западную?
Ну а с восточной - читал вот интервью кадырова - жена 28-29 лет седьмого ребенка приносит, а он хочет себе еще одну женушку. Все отлично - она ему наследников,а он ее кормит за это. Он платит - он и танцует.

slogonfvv

ответила на твой вопрос через отрицание, а это неправильно. короче в моем понимании жена - это прежде всего хранительница очага, представительница мужа, мать, потом уже успешный сотрудник - это уже про работу

Dominikanka

ну, это гендерная роль такая у женщины есть - быть женой.

вот я об этом и спросила собственно
что в твоем понимании включает эта роль?
ну чтоб хотя бы пару главных слов, как вот ты про мужа смогла сказать: "муж должен зарабатывать деньги"
ps я тож не феминистка :)

slogonfvv

ага, ответила тебе постом выше :)
просто для меня такой баланс активностей был бы оптимален. а кто-то и очаг хранит, и на работе будь здоров херачит - но я б так не смогла.

dliashenko

Равенства ролей никакой эмансипацией не добьешься. На социальном уровне — пожалуйста, на уровне отношений — никак.
Что там с женой у Кадырова, не знаю, но демография в восточных странах не способствует многоженству. Если это конечно не регион типа Чечни или Камбоджи, где демография сильно нарушена.
Кстати, к вопросу о Кадырове. Несколько месяцев назад видел репортаж о каком-то совершенно русском мужичке в деревне, живущем с тремя женами.

muso

я бы выбрала вариант,что мужик должен хотеть заплатить сам,но при этом я мог узаплатить и сама
а в первой голосовалке - пусть мужик чувствует себя полноценный и зарабатывает больше :)
также готова рассмотреть вариант - оба заработывают дохрена,имея каждый свое дело

slogonfvv

а ты б какое дело хотела/могла иметь? :)

muso

то,которое бы желала :)

slogonfvv

и че, типо это ответ на вопрос?

Majesty

Ну на уровне отношений тетки всегда заведовали, и редкая тетка из мужика не сможет сделать подкаблучника - дрессировка и еще раз дрессировка. А если Ж вполне сама себя обеспечивает и ей никакая подпорка не нужна, то и отношения более менее развитых личностей будут более равноправные, учитывающие мнение обеих сторон. Т.к. если это не так - гуд бай май бэби/бой.
Не знаю как там с демографией на востоке, но она у них уж точно получше, чем на западе. Да и больше эти отношения психологии женщины соответсвуют. Но им видите ли захотелось большего.
Ну так кто говорил, что восточная модель только для востока. Вот они выбрали - и им нарвится. Да и я тоже к такому скланяюсь.

muso

типа да...лаконичный и информативный,но не такой детальный,как тебе бы хотелось :)

dliashenko

:grin:

slogonfvv

Ну на уровне отношений тетки всегда заведовали, и редкая тетка из мужика не сможет сделать подкаблучника - дрессировка и еще раз дрессировка.
какая жесть, а главное - гнусная инсинуация!

Majesty

Согласен Ж) Спорить не буду. Жесть как она есть.
Хотя почему бы и не поспорить? Что не так?

slogonfvv

неприемлемая к человеческим отношениям терминология. ну и по сути жесть, ибо мужик должен быть сам себе голова, и жену направлять

muso

мужик должен быть сам себе голова, и жену направлять
мужик - голова, а женшина - шея: куда повернет,то и будет
как гласит народная мудрость :)

sofija80

А где вариант, лучше если муж вобще не работает?

forecosoft

ты бы проголосовала? :o

miki75

я бы проголосовал

Majesty

Ну, деточка, к межчеловеческим отношениям и не такая терминология приемлема.
По поводу направлять - ты что зависимое существо, чтобы тебя направляли и наставляли? Сама то не можешь на себя ответсвенность взять?
Да и редко попадается сейчас мужик, который и себя и жену направляет куда хочет, а не куда хочет его жена.

Shur

Да и редко попадается сейчас мужик, который и себя и жену направляет куда хочет, а не куда хочет его жена.
думается мне, что это очень печальный факт(

sofija80

Да, я бы зарабатывала больше, а мужа говорила, что столкьо же.
а дельту тратила на любовников :grin: :grin: :grin:

forecosoft

Да, я бы зарабатывала больше, а мужа говорила, что столкьо же.
а дельту тратила на любовников :grin: :grin: :grin:
математика на форумлокал! :D

Nyutik

Это недальновидно.
Любовникам имеет смысл говорить, что ты вообще ничего не зарабатываешь, да и муж мало и разводить их на бабло. Увеличенную таким образом дельту можно уже дальше прокручивать

Majesty

Ну тут основная трабла в том, что забыл(никто ему не напомнил) мужик, что основная задача его - не обеспечивать воспроизводство себя и жены, а другая - какую он сам выберет. А раз цели себе он не ставит - найдется та, которая и поставит - задача женская такая.

sofija80

Это недальновидно.
Любовникам имеет смысл говорить, что ты вообще ничего не зарабатываешь

а как я буду с ними роботу обсуждать?

dliashenko

Ну тут основная трабла в том, что забыл(никто ему не напомнил) мужик, что основная задача его - не обеспечивать воспроизводство себя и жены, а другая - какую он сам выберет
Ага, и вот отсюда многовековые споры о смысле жизни :grin: Всем кажется очень низкой и оскорбительной мысль, что смысл жизни — в воспроизводстве себя :grin: И каждый оправдывает свое существование как может и непонятно перед кем.

Majesty

Глупость - эти споры. Даже маленький ребенок порой не соглашается выбору родителей в еде или одежде и не любит навязывания. Что уж говорить о том, чтобы кто-то за тебя выбирал и навязывал тебе твой смысл. Выбираешь, что есть и одеть - выбирай и смысл.

forecosoft

Выбираешь, что есть и одеть - выбирай и смысл.
есть девушки, которым шмотки и порой даже нижнее бельё (красивое правда, дорогое...) покупают мужики :shocked:

Shur

нижнее бельё (красивое правда, дорогое...) покупают мужики
да, некоторые мужики офигенно выбирают нижнее белье! у мя папа в этом рулит)

forecosoft

у мя папа в этом рулит)
тебе выбирает? :shocked: :o

Shur

маме) мне иногда. ни разу его выбором не была недовольна)

forecosoft

ахаха) а у меня батя почти бежит из отделов женского нижнего белья :grin:

igar_alk

+1
я не плачу за женщин, только тогда когда мне ясно дают понять, что я ДОЛЖЕН заплатить.во всех остальных случаях - заплатить за девушку это совершенно обыденный факт. и в этом нет ничего героического.
ты пожалуй правильно делаешь, но я не даю понять что надо заплатить. как правило я сама в состоянии и отношусь так к мужчинам вовсе не из жадности и не от желания какой-то халявы. просто имхо когда мужчина считает что надо вести себя как-то по-другому (не как ты :) и заплатить за девушку - это какой-то излишний героизм , имхо это говорит о недостаточном уровне его морального развития, и о том что он не желает мне доставить удовольствие пообщаться с тем кто сильнее меня - с мужчиной, а мне такие люди просто не нужны, и хочется сократить их присутствие в своей жизни до минимума.

XPBBC

И как, достаточно людей для общения остается? :)

forecosoft

блин, эта тема просто сквозит у всех девчонок...
что-то я раньше даже и не задумывался так прям серьезно, что абсолютно ВСЕМ девушкам нужен сильный мужик, которого они бы считали надёжными, опорой, который вёл бы их, управлял ими и крутил ими как захочет (?). вот это типа круто и на это все западают :p

sofija80

есть девушки, которым шмотки и порой даже нижнее бельё (красивое правда, дорогое...) покупают мужики

А почему нет?
особенно белье, тема чтоб покупали :)

igar_alk

что-то я раньше даже и не задумывался так прям серьезно, что абсолютно ВСЕМ девушкам нужен сильный мужик, которого они бы считали надёжными, опорой, который вёл бы их, управлял ими и крутил ими как захочет (?). вот это типа круто и на это все западают
ы у настоящих мужиков отсутствует стремление крутить девчонками потому что "крутить" и стремиться управлять - это все бабские занятия :)
а в том, что все хотят опоры, нет ничего странного. современный мир требует от женщины чтобы у нее всегда стояло, но у нее от природы нечему стоять есть только эмулятор

forecosoft

современный мир требует от женщины чтобы у нее всегда стояло, но у нее от природы нечему стоять есть только эмулятор
продолжай :D

igar_alk

я пришла к выводу что в общении не стоит интересоваться чем-то кроме качества, т.к. только оно меня удовлетворяет а остальное по большому счету мешает жить
для превед как дела достаточно интернета

evgeny_kostin

у настоящих мужиков отсутствует стремление крутить девчонками потому что "крутить" и стремиться управлять - это все бабские занятия
мне кажется тут зарыто противоречие.
С одной стороны, "настоящий мужик" должен быть опорой, каменной стеной, много зарабатывать и за все платить.
а с другой, у него должно отсутствовать сремление управлять, принимать решения.
Имхо, это взаимоисключающие вещи, можно только компромисс между ними какой-то найти, но никак не оба свойства сразу ярко выраженые.

fomushkin

кто сколько пашет это в голосовалке не указывалось
пашут как правило по-ровну, иначе действительно паразитизм
а вот зарабатывать могут очень по-разному
и если ты думаешь что жена кадырова живет лучше и ненапряжнее чем сам кадыров, то ты глубоко заблуждаешься, думаю что в этом случае явный паразитизм с его стороны (паразитирует на ее здоровье и самореализации)

Hirurg-1000

"настоящих" мужиков не существует, поэтому "настоящего" мужика наделяют всеми возможными и невозможными качествами, какие только может себе представить воспаленное девичье воображение :o

igar_alk

С одной стороны, "настоящий мужик" должен быть опорой, каменной стеной, много зарабатывать и за все платить.
а с другой, у него должно отсутствовать сремление управлять, принимать решения.
Имхо, это взаимоисключающие вещи, можно только компромисс между ними какой-то найти, но никак не оба свойства сразу ярко выраженые.
по-твоему человек который много зарабатывает и вкладывает свои лидерские качества и стремление управлять в работу обязательно будет в личной жизни стучать кулаком по столу и кричать "я сказал!"? бывает конечно и такое, но имхо это мужики неудачники даже если у них получается зарабатывать.
имхо никакого противоречия нет, и человек который действительно привык принимать решения наоборот быстрей воспримет точку зрения женщины и более серьезно к ней отнесется. вот что он скорей всего будет делать, это стремиться задавать какой-то свой ритм жизни, это вовсе не то же самое что "оказывать давление", и если у женщины не получается в этот ритм вписаться, то тут уж извините, значит люди просто не подходят друг другу.

margaret

Пусть зарабатывают каждый сколько может (не важно кто больше). Здоровая конкуренция на этой почве - улучшит семейный бюджет
2. Платить можно по желанию, но... тот кто пригласил должен быть готов расплатиться.

fomushkin

лично мне как-то совсем пох на конкуренцию, меня это точно не простимулирует

olga67

+я считаю, что
деньги в семье должны зарабатываться обоими супругами в равной степени
основную часть денег должен зарабатывать муж
основную част денег должна зарабатывать жена
лучше если жена вообще не зарабатывает
лучше если оба сидят на шее у родителей
Ответственность за семью большей частью на мужике, остальное фигня (ибо если жена зарабатывает - разве это плохо?)
+в ресторане\кафешке на свидании платить следует
мужику
каждому за себя
тому кто приглашает
Одному за двоих примерно по очереди (ну сегодня я, завтра она - как получится конечно). :)
А так - как решат (но девушка, которая считает, что за неё ВСЕ ВСЕГДА должны платить - явно не моё проблемы заплатить для себя не вижу.

fomushkin

А так - как решат (но девушка, которая считает, что за неё ВСЕ ВСЕГДА должны платить - явно не моё проблемы заплатить для себя не вижу.

да ты вобщем-то настолько некрасавиц, что средняя девушка в твою сторону даже смотреть не будет
так что теоритезируй на здоровье =)

olga67

да ты вобщем-то настолько некрасавиц, что средняя девушка в твою сторону даже смотреть не будет
Откровение памелы андерсон на ф.л. :lol:
Прикинь, я "средней девушкой" и не увлекусь. :grin:
И проблем с отношениями у меня нет, как это для тебя ни странно. ;)

slogonfvv

а фотка?

fomushkin

наверно в автомото каком-нить есть =)

Djesika_82

Меня в рестораны вытаскивает обычно либо муж, либо мужики знакомые, у которых бабла много больше, чем у меня, поэтому как-то даже смешно пытаться заплатить самой
Когда иду с однокурсниками, платим поровну. Или по очереди друг друга угощаем.
Когда встречаюсь со своей первой любовью, то плачу я всегда :grin: Потому что знаю, что он до сих пор нищий музыкант и не сможет пойти со мной в суши на свои деньги

mr_twwwister

а я вот часто думаю, что будь я мужиком, женилась бы на милой, скромной девушке, которая бы содержала в идеальной чистоте квартиру, ждала меня с работы, готовила ужин, теплую ванну, массировала бы мне пятки ну и вообще всячески меня облизывыла и преклонялась
и в баню равноправие :D

fomushkin

тебе нужна прислуга, а не девушка
с такими как ты описало обычна скучно и уныло, поэтому на них и не женятся

olga67

тебе нужна прислуга, а не девушка
Как раз тоже самое хотел написать :)
ИМХО лучше уж тогда прислугу нанять, чем жениться на такой...

catlas

ИМХО лучше уж тогда прислугу нанять, чем жениться на такой...
а если совсем скучно станет, то можно потом и жениться на прислуге, как в старинных романах пишут :grin:

olga67

Совершенно верно! :lol:

catlas

Меня в рестораны вытаскивает обычно либо муж, либо мужики знакомые, у которых бабла много больше, чем у меня, поэтому как-то даже смешно пытаться заплатить самойКогда иду с однокурсниками, платим поровну. Или по очереди друг друга угощаем.Когда встречаюсь со своей первой любовью, то плачу я всегда Потому что знаю, что он до сих пор нищий музыкант и не сможет пойти со мной в суши на свои деньги
+1. если не рассматривать отношения "по расчету", то логично платить тому, у кого достаток значительно выше. иначе с его (ее) стороны получается скряжничество какое-то. это не отменяет подарки и т.п. с обоих сторон, но по средствам. просто не должно быть такого, что кто-то тратит последние деньги, ради которых неделю, к примеру, работал, чтобы оплатить обед в ресторане за двоих при том, что друго человек не испытывает таких материальных трудностей, но это девушка, и она считает, что мч должен платить и все тут. если же достаток примерно одинаковый (ну +/- какой-то то, по-хорошему, платить надо поровну (и схемы разные могут быть, от каждый за себя, до как фокс пишет, сегодня ты, завтра я). просто с некоторой точки зрения некрасиво смотрится, когда, скажем, мч оплачивает все прихоти, отказывает себе в чем-то, а девушка, работая и получая столько же, откладывает все в кубышку или копит на что-то чисто для себя. это и является паразитизмом в чистом виде: парни меняются, все оплачивают, а их подарки и мои деньги остаются при мне :grin:
а вообще, конечно, мужик должен зарабатывать и обеспечивать, но - _семью_. поэтому все вышесказанное относится к обычным отношениям между М и Ж. А если же отношения действительно серьезные, то должен быть честный общий бюджет и общая жизнь - тогда и не встанет вопроса, кто за кого платит и каждый вносит свой вклад. вот тут-то материальный вклад обычно должен быть мужской, а женщина, действительно, должна больше заботиться о домашнем очаге и т.п.

mr_twwwister

ну тык я ж не на докторе наук собираюсь жениться
тут нужна девушка без особых интеллектуальных запросов :grin:

evgeny_kostin

///вкладывает свои лидерские качества
качества - это такие штуки, которые нельзя вложить или выложить. Они либо есть (в какой-то мере, разумееется) либо их нету.
Я понимаю о чем говорю, но объяснить это довольно сложно.
Как муж, "каменная стена" может за тебя отвечать если он не может принимать решения?
Ты принимаешь решения, а виноват в их последствиях он?
Так не бывает.
///много зарабатывает
это вообще не связано ни с лидерскими качествами, ни с "каменной стеной" (насколько я понимаю, что под этим подразумевают женщины если "каменная стена" для тебя -это мужик который много зарабатывает, то тут конечно никакого противоречия нет, ищи себе ботана-задрота.:)

evgeny_kostin

//но - _семью_. поэтому все вышесказанное относится к обычным отношениям между М и Ж
обычные отношения по-идее, это и есть "попытка создать семью", поэтому и м и ж стараются продемонстировать те качества, котрые именно в семье будут важны

olga67

///вкладывает свои лидерские качества
качества - это такие штуки, которые нельзя вложить или выложить. Они либо есть (в какой-то мере, разумееется) либо их нету.
Я понимаю о чем говорю, но объяснить это довольно сложно.
Как муж, "каменная стена" может за тебя отвечать если он не может принимать решения?
Ты принимаешь решения, а виноват в их последствиях он?
Так не бывает.
Просто обычно эти "лидерские качества" называют ещё "самодурство". :) ИМХО глупое название ("лидерские" ибо нормальный лидер в первую очередь определяется ответственностью, а не самодурством.

catlas

обычные отношения по-идее, это и есть "попытка создать семью", поэтому и м и ж стараются продемонстировать те качества, котрые именно в семье будут важны
это по твоей идее. а вообще люди встречаются, но для того, чтобы возникли потребность и желание создать именно семью еще созреть надо. может, девушки, как раз этим и озабочены... но вот мужик сначала должен достигнуть определенного уровня в жизни. браки, заключенные в средней школе, мало к чему хорошему приводят. и что же, тогда, мужику не иметь никаких отношений, пока он не придет к этому уровню? бред. или первые же отношения должны заканчиваться браком? тоже бред.
вообще, явное (открытое) спекулирование на тему "ты ведь мужчина, подари мне это, плати за меня, разве тебе жалко, да какой из тебя кормилец будет" - это не более, чем спекулирование продавцов на рынке "хароший памидор, бэри, 200 рублэй, ну у тибя что денег нет что ли, пазор, да какой ты масквич". да какая из такой девушки жена будет, если она в самом начале отношений залезает в чужой кошелек.

Shur

но вот мужик сначала должен достигнуть определенного уровня в жизни
девушка тоже. хотя бы для того, чтобы не чувствовать себя полностью зависимой от мужа.

fomushkin

вот поэтому, если у тебя нет ни шыша, следует сидеть и дрочить, до достижения
девки таким давать совершенно не обязаны =)

evgeny_kostin

браки, заключенные в средней школе, мало к чему хорошему приводят. и что же, тогда, мужику не иметь никаких отношений, пока он не придет к этому уровню? бред. или первые же отношения должны заканчиваться браком? тоже бред.
///
почему бред?
потренироваться ведь тоже надо :)

catlas

девушка тоже. хотя бы для того, чтобы не чувствовать себя полностью зависимой от мужа.
ну-ну... и как это она будет себя чувствовать зависимой от мужа? если все хотят найти себе с деньгами, недвижимостью, машиной и т.п.? с такой зависимостью большинство легко мирится, как два пальца, когда въезжает в пентхауз. :)

Shur

девки таким давать совершенно не обязаны =)
да вроде деффки никому давать не обязаны. так сказать, по собственному усмотрению

catlas

потренироваться ведь тоже надо
тренировка и рельная попытка - это суть разные вещи...

catlas

вот поэтому, если у тебя нет ни шыша, следует сидеть и дрочить, до достижениядевки таким давать совершенно не обязаны =)
давать выйти за себя? что-то я пока к этому не стремлюсь... :grin:

fomushkin

это оправданеи неудачницы у которой нету нормального мч, с которым можно жить а не только трахаться =)

catlas

ага)

fomushkin

давать == отношения =)
тебе и так никто не дает, хуле

Shur

а вы считаете что девушке и после школы замуж нормально? не поняла причем тут оправдания неудачницы.

catlas

ну так ты-то вышла за первого, кто дал. сколько лет ждала-то?
ЗЫ: у меня-то с этим все в порядке, как ты не пукай.

catlas

а вы считаете что девушке и после школы замуж нормально? не поняла причем тут оправдания неудачницы.
нет, не считаю. просто пока нет брака или реально серьезных отношений, то не стоит особо сильно спекулировать на тему того, что мч должен обеспечивать их с первой же встречи. вот когда такие отношения наступают, тогда да, должен. и то, с оговоркой на реальные возможности обоих сторон. но это должен должно от него исходить, а не быть навязанным извне. жаль, что у многих девушек это сидит в мозгу с 10 класса уже. хорошо, что не у всех.

ipcards

В общении с девушками обязательно стараюсь намекнуть, что работа, мозг, энтузиазм, квалификация у меня есть, и денег потому вполне достаточно.
Потому заплатить в такой хороший вечер за двоих приятно и совсем не сложно. Так и есть на самом деле.
Но при этом внимательно смотрю на реакцию. Если девушка принимает такое обращение, как должное, и быстро соглашается, значит ничего у нас не получится.)
+++
Женщина, которая ленится или не хочет работать, либо работает, но особо ни к чему не стремится, мне малоинтересна.

Shur

что мч должен обеспечивать
я считаю что вообще не должен обеспечивать. в браке или при совместном проживании - общий бюджет.
ни одного мужика в жизни на лавэ не разводила.

slogonfvv

В общении с девушками обязательно стараюсь намекнуть, что работа, мозг, энтузиазм, квалификация у меня есть, и денег потому вполне достаточно.
Потому заплатить в такой хороший вечер за двоих приятно и совсем не сложно. Так и есть на самом деле.
Но при этом внимательно смотрю на реакцию. Если девушка принимает такое обращение, как должное, и быстро соглашается, значит ничего у нас не получится.)
жесть какая :crazy: то есть она должна воспринимать как нечто из ряда вон то, что за неё заплатили на свидании? долго ломаться? :ooo: и благодарить потом полдороги до дома?
мне однажды на свидании показали джоб оффер с указанием зарплаты. это правильный подход. вот бы все так делали!

evgeny_kostin

//"настоящих" мужиков не существует
ну что то типа предела. последовательность настоящих мужиков должна к нему сходиться.
иначе совсем нет смысла представлять себе такой идеал.
а тут получается что из последовательности можно выделить 2 подпоследовательности которые к разным настоящим мужикам сходятся. :)
//"настоящего" мужика наделяют всеми возможными и невозможными качествами, какие только может себе представить воспаленное девичье воображение
//
Это понятно, более ли менее, странно что набор этих возможных и не возможных качеств примерно одинаков и разных воспаленных воображений.
может конечно эти воображения друг у друга их заимствуют:)

sofija80

Вобще то
ленится или не хочет работать, либо работает, но особо ни к чему не стремится

и
принимает такое обращение, как должное, и быстро соглашается

мало связанные вещи.
потому что как было сказано выше, заплатить за девушку - совершенно обыденный факт.

nikola1

либо работает, но особо ни к чему не стремится, мне малоинтересна.
жесть какая-то..
а если она "стремится", пашет как лошадь и приходит уставшая домой в 12 ночи - она резко становится тебе интересной? :crazy:

fomushkin

:grin:

XPBBC

Месье интересуется исключительно крайностями?

igar_alk

Как муж, "каменная стена" может за тебя отвечать если он не может принимать решения?Ты принимаешь решения, а виноват в их последствиях он?Так не бывает.

приведи пример решения которое типа я могу принять и это не позволит ему за меня "отвечать"? чета даже представить не могу.

///много зарабатывает
это вообще не связано ни с лидерскими качествами, ни с "каменной стеной" (насколько я понимаю, что под этим подразумевают женщины если "каменная стена" для тебя -это мужик который много зарабатывает, то тут конечно никакого противоречия нет, ищи себе ботана-задрота.:)
согласна не всегда связано. но ты сам писал в таком контексте.
"каменная стена" - это мужик который зарабатывает достаточно, а не много
при чем тут ботаны-задроты - вобще не поняла

vulpes

мужик который зарабатывает достаточно, а не много
много денег не бывает, а понятие "достаточно" растяжимое.

kandi209

чтобы мой мужчина был умнее, красивее и успешнее меня (главное при этом - чтобы он меня любил)
почему всё так несимметрично? чувак, который выше тебя по всем показателям, может в тебя влюбиться, а ты влюбляешься только в мужиков, которые имеют более высокие показатели?

slogonfvv

ну ладно, он может быть не "красивым", а мужественным и приятным - этого достаточно :) все остальное на месте

forecosoft

да ты вобщем-то настолько некрасавиц, что средняя девушка в твою сторону даже смотреть не будеттак что теоритезируй на здоровье =)
а вот так вот тупо хамить было обязательно? :confused:

Shur

а вот так вот тупо хамить было обязательно?
я так поняла, что тут это нормально, когда аргументы заканчиваюццо или писать их лень)

forecosoft

просто с некоторой точки зрения некрасиво смотрится, когда, скажем, мч оплачивает все прихоти, отказывает себе в чем-то, а девушка, работая и получая столько же, откладывает все в кубышку или копит на что-то чисто для себя. это и является паразитизмом в чистом виде: парни меняются, все оплачивают, а их подарки и мои деньги остаются при мне
это для нас с тобой некрасиво... а большинство девушек (даже на этом форуме) так не думают :grin:

Shur

это для нас с тобой некрасиво...
для меня это тоже некрасиво.

shinkar1966

а рожают, интересно мне, они тоже поровну- жена левую половину- а мужик правую? и беременность вынеашивают тоже поровну?

shinkar1966

совсем не об этом: там так семья устроена, что жен может быть несколько. И потом, для 99% женщин дети-это счастье самое главное. я вот , например, хочу пять детей- но как я в москве могу такое осуществить , живя в съемной хате? нереально- если только не по-веревкински. а жена кадырова, думаю, не обламывается. онна выросла в этой традиции- и ничего страшногов этом нет. там семья вообще иначе устроена (с разделением семейных обязанностей)- и если их соблюдать- то мне вообще не кажется, что исламская семья-это что-то нереально кошмарное. другой вопрос, что европейцу труднее принять эти нормы все сразу

Majesty

А что такого особенного в беременности и рождении ребенка? Чем этот процесс качественно отличается от всех остальных?
Все живые существа размножаются - это их потребность. Но не думаю, что мама-кролик говорит папе-кролику - я вот тут рожаю и понимаешь в этом моя выдающаяся роль в мироздании, чти ее. Она делает это потому, что это ее потребность, а в рождении потомства - некое счастье. Рождение потомства - процесс продолжающийся уже сотни миллионов лет. Это просто часть жизни.

fomushkin

Чем этот процесс качественно отличается от всех остальных?
да это как посрать сходить, вобщем-то
Рождение потомства - процесс продолжающийся уже сотни миллионов лет. Это просто часть жизни.

смерть и болезни тоже
давай ты не будешь ложиться на операцию при аппендиците, умереть от этого - так естественно!

forecosoft

а ты сам(а) роди кого-нибудь, потом рассуждать будешь :grin:
9 месяцев - это тебе не шутка :p

Majesty

Йер Суб, может быть ты не знаешь, но я твой фанат.

shinkar1966

счастье- растяжимое понятие. мама обычно счастлива рождению ребенка. только вот маме-кролику не надо на работу идти. даже в боьлшинстве животных семей самец помогает самке- морские коньки ваще вместо самок детей вынашивают-и чего ты тут с природой равняешь- там как раз все гармонично. также можешь вспомнить процесс размножения термитов и муравьев- и это мало кореллирует с позицией с тем, что беременность- это все равно что семечки погрызть. попробцуй-а потом говори.

forecosoft

даже в боьлшинстве животных семей самец помогает самке- морские коньки ваще вместо самок детей вынашивают-и чего ты тут с природой равняешь- там как раз все гармонично.
а есть зверьки (нам по биологии рассказывали так там самка когда совокупляется, сама держит самца, держится за ветку, что б не упасть и сама же ипёт себя им а самец типа чисто удовольствие получает, а потом, ясен пень, сваливает...
так что не надо тут примеров и выводов на эту тему примеры в обе стороны есть :grin:

vulpes

пауков вспомни :grin:

forecosoft

они кушают потом? :D :grin:

vulpes

они кушают потом? :D :grin:
это уж как повезёт

pgx111

А что такого особенного в беременности и рождении ребенка? Чем этот процесс качественно отличается от всех остальных?

Чтобы не быть голословным, попробуй на досуге засунуть себе куда-нибудь (ну, например, в жопу) апельсин. Может, получишь в какой-то мере ответ на свой вопрос.

catlas

разве дети из жопы появляются?не знал...

forecosoft

разве дети из жопы появляются?не знал...
их аисты приносят! ;)

miki75

ну а мужики в армию (теоретически) ходят =) тоже несколько месяцев мучений на духанке похлеще чем при беременности. Глупо меряться этим.

Shur

их аисты приносят!
в жопу.

pgx111

Чего вы подорвались? Товарищ вопрос задал, че тут такого особенного? Вот, отвечаю. А мериться, кому по жизни больше хни достается ваще тупо.

Shur

сравнение сомнительно)

sofija80

ну а мужики в армию (теоретически) ходят =

вот именно, что только теоретически. :p

pgx111

А еще мужиков гораздо чаще чем девок сгоняют с сидячих мест в общественном транспорте всякие противные бапки и толстые тетки с тяжелыми сумками :p И ниипет никого, что "вдруг война а я уставший"

forecosoft

да тётки и бапки ваще борзые...
помню, в школу ездил, когда совсем мелким был (класс первый/второй). автобус почти весь пустой. и почти каждый раз заходила какая-нибудь карга и пыталась меня согнать с места, на которое сел. и ей принципиально пофиг было, что почти все сиденья в автобусе свободные, уж очень хотелось "молодое поколение" постыдить, "приучить уважать старших". а я чо, я не был таким дерзким как сейчас и уступал... :mad:
вот попалась бы сейчас мне такая бабуся...

house_cat

в ресторане\кафешке на свидании платить следует
у меня есть теория, что 20% женщин получают 80% ништяков.
и если ты попала в те 20, то то, что за тебя платят, подают руку при выходе из автобусов, носят сумки там, такого рода вещи - самоочевидно и не совсем понятно как может быть иначе. можно это рационализировать как-то конечно. я встречала даже такие варианты: девушка для похода на свидание тратит уйму денег - на чулки, на маникюр, душится там, красится укладывается и логично, что не стоит заставлять её ещё и на самом свидании платить.
а если вдруг ты оказалась в остальных 80-ти, то для тебя так же просто и очевидно про равноправие, про справедливость и про платить по очереди.

slogonfvv

это называется принцип парето. он действительно всеобщий :)

catlas

ну а мужики в армию (теоретически) ходят =
вот именно, что только теоретически.
блять, зато очень даже реально мужики в среднем живут на десяток-полтора десятка лет меньше, чем бабы. но ведь даже этот факт не перевешивает тягот нескольких месяцев женских трудностей, по вашей логике.

Djesika_82

блять, зато очень даже реально мужики в среднем живут на десяток-полтора десятка лет меньше, чем бабы. но ведь даже этот факт не перевешивает тягот нескольких месяцев женских трудностей, по вашей логике.
ну если бы бабы так бухали, курили и прочее, они б тоже меньше жили
У меня у всей родни в семьях остались женщины, ибо мужики спились и рано померли, тока один дед 85-летний наверняка бабку переживет, ибо не пьет и зарядку по утрам делает

catlas

ну если бы бабы так бухали, курили и прочее, они б тоже меньше жили
во-первых, не все бухают и курят. когда люди вкалывают годами на трех работах, то здоровья тоже не прибавляется. а то, что жены частенько закатывают скандалы, что денег нету, ни для кого не секрет.

Djesika_82

когда люди вкалывают годами на трех работах, то здоровья тоже не прибавляется. а то, что жены частенько закатывают скандалы, что денег нету, ни для кого не секрет.
Дед у меня войну прошел почти до конца, на Одере схватил осколки мины в живот, но выжил, по сравнению с этим стрессы на трех работах - полная хуйня

catlas

Дед у меня войну прошел почти до конца, на Одере схватил осколки мины в живот, но выжил, по сравнению с этим стрессы на трех работах - полная хуйня
я рад за его крепкое здоровье, но не все могут таким же похвастаться, а вкалывать приходиться...
в данном случае исключение не подтверждает правила. если 1 человек дожил до 150 лет - это не значит, что все доживают.

Djesika_82

Очень немногие парни ходят в фитнес после работы, делают зарядку или бегают. Еще меньше задумываются о правильном питании и прочем (о чем женщины в большинстве своем парятся). Мужики в основном предпочитают по банке пива. Так что нечего ныть, что здоровья нет у мужиков, желания нет себя в форме держать.

nav83

Очень немногие парни ходят в фитнес после работы, делают зарядку или бегают.
А жещины - все

forecosoft

Очень немногие парни ходят в фитнес после работы, делают зарядку или бегают. Еще меньше задумываются о правильном питании и прочем (о чем женщины в большинстве своем парятся). Мужики в основном предпочитают по банке пива. Так что нечего ныть, что здоровья нет у мужиков, желания нет себя в форме держать.
вообще-то я думал, что это типа неоспоримый факт, что мужчины живут меньше, т.к. вынуждены всё держать в себе, т.к. в обществе заведено, что они должны быть опорой, поддержкой, т.к. они не могут поплакать, как женщины, когда им особенно плохо... это ведь факты! т.к. им приходится содержать семью, а если они не могут (+если еще и жена пилит к тому же то от этого переживаний не меньше, и здоровья не прибавляется, как ты понимаешь. женщина может устроить истерику, проораться грубо говоря, ей это простительно. в модели же "мужского поведения" в нашем обществе не заложено этой фичи...
или для тебя всё это откровения?

catlas

вообще-то я думал, что это типа неоспоримый факт, что мужчины живут меньше
но жещины не принимают этот факт. их цель - выжать все соки! :grin:

dliashenko

Не, у тебя порочная логика. Так же можно сказать, что мужчины сильнее, и поэтому должны жить дольше.

catlas

а почему еще никто не сказал про известный факт, что женский организм, несмотря на всю хрупкость, более вынослив (=/= более силен, но это не менее важно) и легче переносит боль? что выработалось в течении миллионов лет эволюции, видимо.
не все так однозначно, как хотят представить некоторые дамы.

dliashenko

про других не скажу, но мне этот факт неизвестен

forecosoft

Не, у тебя порочная логика. Так же можно сказать, что мужчины сильнее, и поэтому должны жить дольше.

ты сейчас про что вообще? быть сильным - это скилл, распространяющийся на всё подряд? а не заблуждаешься ли ты?
быть сильным - это не как 2 пальца... это каких-то усилий требует, не правда ли?

dliashenko

Я вот про это:
"неоспоримый факт, что мужчины живут меньше, т.к. вынуждены всё держать в себе, т.к. в обществе заведено, что они должны быть опорой, поддержкой, т.к. они не могут поплакать, как женщины, когда им особенно плохо..."
Такое поведение — это не бремя для мужчин, а естественное следствие того, что они — мужчины. Так что делать из этого выводы о продолжительности жизни по меньшей мере наивно.

catlas

т.е. для тебя естественно и нормально, что мужчины живут меньше, спиваются и т.п.?

slogonfvv

имхо для джойна естественно, что мужчины

должны быть опорой, поддержкой

и не должны плакать

dliashenko

ага, и причем умирают только те мужчины, которые спиваются
не надо все валить в одну кучу. то, что средняя продолжительность жизни мужчин как правило меньше средней продолжительности жизни женщин, меня действительно не удивляет.

forecosoft

ага, и причем умирают только те мужчины, которые спиваются
в общем понятно, это видимо основополагающий фактор твоей теории... я понимаю, что так проще думать но ведь это относится не только к мужчинам из деревень, где заняться нечем и все спиваются к среднему возрасту? это и в городах происходит...

dliashenko

это был стеб, какая еще теория

finger911

почему не в подписи?

nav83

"Дорогой Дедушка Мороз!
У меня сахарный диабет и мне нельзя сладкого. Поэтому, пожалуйста, вышли ящик полусладкого!
Саша, 9 лет"

evgeny_kostin

приведи пример решения которое типа я могу принять и это не позволит ему за меня "отвечать"? чета даже представить не могу.
да полно таких примеров можно привети.
Ну например.
Решили вы с мужиком картиру снимать, ищете-ищете, тут хуякс он приходит и говорит:
- Вот знакомые здают квартиру за 20 кр, давай снимать.
- а ты говоришь да ну нах, дешевле найдем.
и ни в какую не соглашаешься, ну тыж не восточная женщина в конце концов, имеешь свое мнение и ниибет.
Ушла та квартира, цены выросли, вы в жопе.
У всех мужики как мужики, настоящая каменная стена, а твой как лох даже квартиру снять не может.
:)

Aleksey796

это наверное будет ответ на твои первые сообщения в этой теме.
Мужчина, который лидер на работе, как мне кажется, умеет принимать правильные решения и доверять дело профессионалам. В вопросах, которые касаются дома, при классической схеме взаимоотношений, жена разбирается гораздо лучше, поэтому с точки зрения мужчины очень логично будет передать полномочия по принятию решений женщине. :)
А мужчина должен решать глобальные вопросы - где взять денег, какой канал будем смотреть и тд

igar_alk

если мой как лох квартиру снять не может, то он и есть лох не может себе позволить гарантировать семье жилье и я тут в любом случае не виновата

sofija80

"Несколько месяцев"- почти год в молодости ценнее нескольких лет в старости :crazy:

catlas

"Несколько месяцев"- почти год в молодости ценнее нескольких лет в старости
согласишься (теоретически) вместо этих месяцев на вкалывать всю жизнь и жить не на несколько лет, а на 10-15 лет меньше?
очень лицемерно и цинично с твоей стороны.

sofija80

Такое поведение — это не бремя для мужчин, а естественное следствие того, что они — мужчины

В детстве мальчики и девочки плачут одинакого ;)
скил уметь не плакать у мальчиков воспитывают несколько позже

sofija80

согласишься (теоретически) вместо этих месяцев на вкалывать всю жизнь и жить не на несколько лет, а на 10-15 лет меньше?
очень лицемерно и цинично с твоей стороны

естественно я буду всю жизнь работать, что за вопрос :)
теоретически я не знаю, сколько лет я проживу
а на 10-15 лет - фигня ,тем более я бы не знала, сколько будет без этого

roninru

девушка для похода на свидание тратит уйму денег - на чулки, на маникюр, душится там, красится укладывается и логично, что не стоит заставлять её ещё и на самом свидании платить.
Рынок, блять.
Парень билетами в кино/оплатой ужина в кафе покупает накрашенную девушку в чулках.

roninru

будь я мужиком, женилась бы на милой, скромной девушке, которая бы содержала в идеальной чистоте квартиру, ждала меня с работы, готовила ужин, теплую ванну, массировала бы мне пятки ну и вообще всячески меня облизывыла и преклонялась
Ну и дура.
Нахуя тебе такое? Чтобы квартира была чистой? Ну так для этого специального человека нанять можно, если самой невмоготу.

roninru

ответил кому-нибудь в этом треде - долбайоп
Зарегистрирован в этом форуме - долбайоп.

zotyrj76

Рынок, блять.
Парень билетами в кино/оплатой ужина в кафе покупает накрашенную девушку в чулках.

фцытаты :grin:

fomushkin

т.е. таким образом ты намекаешь что миджет - стремная тетка?
девушка для похода на свидание тратит уйму денег - на чулки, на маникюр, душится там, красится укладывается и логично, что не стоит заставлять её ещё и на самом свидании платить.

я таким не страдаю, но платят и подарки делают

dliashenko

А на стадии эмбриона их могут отличить только профессионалы.
Речь не о том, "когда", а о том, что пути априори разные.

Graji

Зарабатывать в семье ДОЛЖЕН МУЖЧИНА. У ЖЕНЩИНЫ,если есть желание, то она конечно может работать на необременительной работе,зарабатывая себе на "погремушки" и косметику. Если козёл ставит вопрос о том чтобы женщине тянуть лямку с ним наравне, то нахрена он вообще нужен триста лет? Такая "защита" и"опора"? Такому и детей иметь противопоказано, там гены гнилые. Гены дегенерата и вырожденца. Это дегенерат и вырожденец говорит Женщине:"Тебе родить,как посрать сходить". МУЖЧИНА чувствует по другому и говорит по другому " Спасибо за день, спасибо за ночь,спасибо за сына и за дочь". Умейте отличать дегенерата-вырожденца, от Мужчины.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: