Что такое "агония любви"?

max12

Сегодня в песне услышала, как женщина говорила: "но я бы не хотела знать агонию любви".
Агония сама по себе, на сколько я знаю, бывает перед смертью, к примеру, если человека случайно напугать на последних минутах жизни, он начнет кричать от страха, так и умрет в муках.

faber3

ну по аналогии: от любви человек будет кричать и корчиться в муках

Polyakov

Агония - это нечто среднее между бегонией и астронавтом. Слово само произошло от древнеславянского глагола "агонь" (жечь).

userppp

Блин. Ну это же просто.
Агония - да, перед смертью. Когда ты ещё жив, но уже чувствуешь, и знаешь, что скоро умрёшь. Вот этот вот период, и твое состояние в этот промежуток - между осознанием скорой смерти, и самой смертью - и называется агонией.
Так вот. С любовью точно так же. Просто подставь её вместо смерти. Такое часто бывает: ты ещё любишь - но уже видишь, что скоро любовь умрёт.
Например, живёшь с человеком, наблюдаешь, как он меняется. И понимаешь, что скоро он изменится настолько, что уже не будет прежним, кого ты полюбил. И видишь, чувствуешь, знаешь. Что любовь скоро кончится. Умрёт. Завершится. Оставив, как всегда, грусть, тоску по вечному счастью, сожаление и досаду. И усталость. Вечную усталость.
А потом сердце резиновое, зарастёт-заживёт - и опять влюбишься. Чтобы опять умертвить своё чувство своей же глупостью.
Горько. Горько, господа.

alfiya07

По-моему, у той тетеньки типичный случай незнания рюсського. ИМХО, она имеет ввиду наиболее интенсивный всплеск эмоций.

m-brighty

это когда стоишь и бьешь кулаком в стену, потому что уже не можешь ниче поменять и вернуть

Magda

оргазм?

shamilya

Сегодня в песне услышала, как женщина говорила: "но я бы не хотела знать агонию любви".
Алеггрова?
почему говорила, вроде пела?

max12

почему говорила, вроде пела?
ты меня, как всегда, порадовал

shamilya

ух ты
а я не заметил что тебе отвечал
я редко смотрю на ники кому отвечаю

as613

ты ещё любишь - но уже видишь, что скоро любовь умрёт.
Например, живёшь с человеком, наблюдаешь, как он меняется. И понимаешь, что скоро он изменится настолько, что уже не будет прежним, кого ты полюбил. И видишь, чувствуешь, знаешь. Что любовь скоро кончится
да-да, на этой неделе мне дали это почувствовать сполна

Dinni

Это типа сливки снять хочется, а, все, что после периода эйфории и влюбленности - не иначе как агония

ALEXEY_VR

нинада. агония может быть - когда в одном(й) еще есть чувство, а в другом(й) уже нету.
и в первом(й) - начинается процесс сворачивания чувств, агония.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: