О чем говорить с женщинами

nailyadiana

или почему нельзя тупо молчать?
Не, вы только не сочтите за наезд - тема вкратце такая - встречались-встречались, стали жить вместе - я с работы, она с работы, вроде поговорить надо, а мне как-то не о чем.
Умные люди с опытом совместных проживаний - о чем разговаривать, как сделать так, чтоб все в тупку не уходило?
На вас одних надеюсь и уповаю )

ColdRock

НДА.
Смысл жить вместе, если вам даже поговорить не о чем?

slogonfvv

странно
с любимым человеком обычно не наговоришься никак
поменяй девушку на любимую

nbs76

Купи телевизор

nailyadiana

вот и мне странно, а девушка любимая, реально

slogonfvv

мб у вас такой период, что нужно делать, а не говорить? целуй её почаще

elbereth

иногда хорошо вместе помолчать =)

nailyadiana

народ, чтоб все вводные были - встречаемся ок. 2-х лет, собссно, сейчас дожили до совместного проживания, и еблей проблем как-то не возникает. Однако хотца о душе подумать, а чем занять барышню кроме нудных разговоров о делании бабла я не знаю.
Вот и прошу совет, конкретный житейский, и вовсе не нуждаюсь в "высказываниях космического масштаба и космической же глупости" типа "а ты сам, часом, не немой"?

Dinni

А кто потуги на разговор-то предпринимает?
И, если - ты, то зачем?

khoro

иногда хорошо вместе помолчать
+1
с любимым человеком приятно и поговорить, и помолчать вместе

slogonfvv

Однако хотца о душе подумать, а чем занять барышню кроме нудных разговоров о делании бабла я не знаю.
ты блин за два года не узнал, что ей интересно, а мы тут должны угадывать?
нету единых рецептов, блин
иди изучай свою любимую!

nailyadiana

да обе стороны, иногда даже получается но не о том, просто не хочется, чтоб телевизор, газета, футбол, дай пожрать, Х.З. как у людей бывает, у меня семья неполная была )

Hirurg-1000

если ты тетке нравишься сильно, то она и молчать с тобой рада будет

Dinni

Не, имееется в виду, кого начало заморачивать, что "поговорить не о чем" - ты сам себе такое надумал или от девушки какие-то замечания были?

slogonfvv

мож поженитесь, ребенка родите?

Dinni

Можно занумеровать этот перечень.
И неделю разговаривать номерами из него. Это вас развлечет:
- 3
- 5
- 8?
- 7!

nailyadiana

во ты в натуре простая - человека узнать жизни не зватит, без разницы какого. Я ж не про дежурные "кагдила", а про всякое вкусное, как в старых советских фильмах
а по-серьезке - ну реально ни у кого нет проблем в общении со своими половинами? когда не на публику, а только вдвоем? Да вы счастливы тут все безмерно, люди дорогие

slogonfvv

ну знаешь, если тебе не хватит жизни, чтобы узнать, чем интересуется твоя подруга, или найти для вас обоих интересное занятие, - то ты неудачник. причем отменный

slogonfvv

два года кстати нормальный срок. мне как раз столько потребовалось, чтобы понять: рядом со мной мудак.

Dinni

Нет конечно, как говорится не мешки ворочать

nailyadiana

Не, имееется в виду, кого начало заморачивать, что "поговорить не о чем" - ты сам себе такое надумал или от девушки какие-то замечания были?
я надумал, самостоятельно ) тут даже не в конкретике дело, просто меня ни разу не прет с людьми близко знакомыми тереть за погоду и пр. ширпотреб. В общем, сия фишка и к старым друзьям вполне относится - ну как утебя? да ниче, у тебя? тоже, и сипец, больше, вроде, и не о чем, и это парит нереально - с людьми общаешься лет по десять.
С предками, кста, та же хрень, но ее я как-то на разницу в возрасте списывал, а теперь вижу, что не прав был, все интереснее.

vicha

Терпеть не могу балаболов и рыб.
встречаемся ок. 2-х лет... Однако хотца о душе подумать, а чем занять барышню кроме нудных разговоров о делании бабла я не знаю.

vicha

Не поможет.

slogonfvv

а че ты об аффторе думаешь?

nailyadiana

Не поможет.
че не поможет-то?

nailyadiana

ну знаешь, если тебе не хватит жизни, чтобы узнать, чем интересуется твоя подруга, или найти для вас обоих интересное занятие, - то ты неудачник. причем отменный
Не чем интересуется, а человека, по второму пункту ботай подпись

Leonetta

Поговорите о вечном: жизнь, смерть, истина, красота, добро древних, совершенство, простота, всесторонность, закат Европы вручную...
(около 14 вечных тем).

slogonfvv

ты ещё и тупой
про узнавание человека ты первый заговорил сам, а теперь пытаешься мне что-то доказать. посмотри мои посты: я говорила только о том, что ты должен был узнать её ИНТЕРЕСЫ

nailyadiana

Поговорите о вечном: жизнь, смерть, истина, красота, добро древних, совершенство, простота, всесторонность, закат Европы вручную...(около 14 вечных тем).
Этой х...й занимались профессионально, даже диплом дали (ф-й ф-т, нахЪ)

Dinni

О! Это ф-й ф-т порождает мысли о тленности.

nailyadiana

ты ещё и тупой про узнавание человека ты первый заговорил сам, а теперь пытаешься мне что-то доказать. посмотри мои посты: я говорила только о том, что ты должен был узнать её ИНТЕРЕСЫ
А на то, чтоб оценить тупость человека, у тебя уходит гораздо меньше времени, чем на то, чтоб понять, что он мудак
Че сразу на личности? по факсу все можно?

slogonfvv

ну а если ты мне отвечаешь на вопросы, которых я не задавала, как это называется?

nailyadiana

О! Это ф-й ф-т порождает мысли о тленности.
Хуже, о скоротечности и бесполезности

Dinni

Общая идея какая-то должна быть.
Вот даже с балкона плюешься наперегонки, присутствиует идея "вот какие мы клевые".
Или когда родители нужно расспрашивают, как провел день - "эффект пристутствия рядом", хотя объект может возмутиться "тебе-то какое дело, куда я ходил и что делал?"

Dinni

Так вы об этом можете тереть!
Можете с цитатами из великих
"ты да я - очень умная семья" (опять же к вопросу об идее)
 Вообще когда оба с философского и не знают, о чем поговорить - это

nailyadiana

ну а если ты мне отвечаешь на вопросы, которых я не задавала, как это называется?
И не пытался. я просто прояснил, что именно имелось в виду) пис нахЪ. Блин, вот ты жила ж с этим твоим два года, пусть не отдельно, но жила? И чего, не возникало ощущения, что все сказано, и надо копать другой культурный пласт?

slogonfvv

нет, в плане перетереть у меня никогда проблем не было. Если мне интересен человек - мне интересно все, чем он дышит.

Vika81

не знаешь о че поговорить - поругайся....

nailyadiana

В целом да, а по частностям? или ты с порога своему можешь заявить - слушай, а долбоеб этот Сидоров, такую х...ню несет на планерке/лекции/заседании Госдумы.. А твоему до звезды, кто этот Сидоров, и ты это знаешь...
Можешь? вроде и поговорили, и твой поддержит, но будет тупо пялиться в комп, и вся твоя мессага о вечном ли, о Сидорове, пролетит у него мимо ушей.
Вот в чем хрень

slogonfvv

слушай, по описанным симптомам у вас уже не love, а привычка

nailyadiana

не знаешь о че поговорить - поругайся....
Сакс, не мое

nailyadiana

слушай, по описанным симптомам у вас уже не love, а привычка
Во, доктор, этого я и боюсь, блядь...

slogonfvv

слушай, зарегь её на форуме!
будет о чем тереть

Dinni

Если он уже пялится в комп, значит, мне его развлекать не надо и париться оттого, что не о чем, тоже не надо - ему уже прекрасно самому по себе, просто самой проблемы нет.

nailyadiana

как мысль лан, всем спасибо, конструктива ноль, зато столько мнений

nailyadiana

Если он уже пялится в комп, значит, мне его развлекать не надо и париться оттого, что не о чем, тоже не надо - ему уже прекрасно самому по себе, просто самой проблемы нет.
Прагматично - естественница или мудрая?

slogonfvv

по-моему, если тебе хочется поговорить, а он пялится в комп - это уже сигнал

Dinni

Это еще и навык определенный - чтобы было "не стыдно" говорить о фильмах и книгах, например, о каких-то внешних событиях, о той же науке, не во всех родительских семьях есть навыки, всем нужно "по делу", а "не о каких-то левых людях"; надо немножко себе разрешить. Если есть талант рассказчика - это может быть очень интересно.

slogonfvv

этого я и боюсь
почему ты этого боишься? если любви больше нет, расставаться легче. просто надо осознать необходимость

nailyadiana

по-моему, если тебе хочется поговорить, а он пялится в комп - это уже сигнал
Нее, с ее стороны эт реально мудро, если она сама это хавает - нет ей цены Прикинь - ты в АП че-ть смотришь, а тебе твой звонит и мораль начинает читать, будешь слушать или пошлешь?

slogonfvv

конечно слушать буду. любимый человек - это самое дорогое и интересное, что может быть.

horoshev

о еде

Dinni

Так все-таки, в данной ситуации, хочется или нужно из каких-то странных соображений?

slogonfvv

и кстати чтение моралей - это тоже симптом. у счастливых такого не бывает

nailyadiana

почему ты этого боишься? если любви больше нет, расставаться легче. просто надо осознать необходимость
Барышня, поверьте, мне есть с чем сравнить - этот человек, лучшее, что я когда - л. встречал. И он, блин, не заслужил, чтоб из-за моего головняка его жизнь полетела в очко сортира.

slogonfvv

блин бедная девушка.
она на тебя ещё лет 10 потратит, а потом, когда ты окончательно её разлюбишь, уйдет сама. потому что быть с человеком, который стал тебе чужим, - это хуже чем быть одной. поверь, я знаю, о чем говорю

nailyadiana

Так все-таки, в данной ситуации, хочется или нужно из каких-то странных соображений?
Хочется, поэтому и пытаюсь узнать, как у других

Dinni

хавает

Я со своей стороны всегда слушаю, что мне хотят рассказать.
Мой мужчина - молчун, разговорить его в свое время было творческой работой, удельная ценность слов и нежностей (передаваемых словесными пустяками) молчунов велика, и просто грех будет пропустить, уткнувшись в комп.

Dinni

А она сама что думает?

nailyadiana

блин бедная девушка. она на тебя ещё лет 10 потратит, а потом, когда ты окончательно её разлюбишь, уйдет сама. потому что быть с человеком, который стал тебе чужим, - это хуже чем быть одной. поверь, я знаю, о чем говорю
Слушай, извини заранее, но как-то у тебя все реально просто - черное/белое, любит/не любит, как, плять, у Шекспира. А если люди посрались, по тупке, но серьезно, эт че - расходиться и пипец. А если завтра он тебя/ты его с другим, или люди добрые че расскажут - сразу на йух? Ты прости, тебе лет сколько? А как семьи по 40-50 лет вместе - и он погулял, и она сходила, всему свое время, но счастливы же, и примеров тому вагон.
А у тебя как-то просто и ненавязчиво - я люблю, он вот такой, и за это самое он мне нужен. А он, падла, не такой, мудак по ходу, обидел, сцуко, значит не люблю, пошел он в жопу, и я два года, дура, потеряла. А ели это два твоих самых клевых года? так, лет черезх десять, вдруг поймешь, что это, именно это и был кайф?

nailyadiana

А она сама что думает?
вопрос некорректный мне кажется, она счастлива, в общем, ее счастья хватает и на меня )

Dinni

Я имела в виду "жаловалась ли она, что ты не разговаривашь, внимания не обращаешь"...
Ну и ты-то сам в этих разговорах что ищешь - рост и развитие или внимание?

nailyadiana

Я имела в виду "жаловалась ли она, что ты не разговаривашь, внимания не обращаешь"...Ну и ты-то сам в этих разговорах что ищешь - рост и развитие или внимание?
нет
рост и развитие, наверное, всеж-таки это как на велосипеде )

slogonfvv

ты реально тупой
я, во-первых, нигде не писала о "потерянных" годах - это ты сам додумал! вообще мне это читать даже оскорбительно.
Из-за того, что посрались, обычно не расходятся. Расходятся тогда, когда есть какая-то глубокая разобщенность, или планы на будущее не совпадают, или когда один из пары понимает, что отношения в тупике. Если обобщить, расходятся тогда, когда супруг начинает дико раздражать, когда хочется с ним бороться и доказывать, что ты прав. Не в формате одной ссоры, а достаточно длительное время.
Ну а про измены - это лол, конечно.
Мы вроде не по Домострою живем, чтоб один раз и на всю жизнь выходить, все претерпевая.
Человек должен быть внутренне свободным. На практике, я считаю, это должно выражаться в свободе мыслить, чувствовать и поступать в соответствии со своими желаниями. Только нужно быть честным. Хочется налево - разойдись с приличной девушкой и иди блядствуй. А совмещать это - верх гандонства.

Dinni

А у тебя в принципе есть то, о чем тебе было бы интересно говорить, и ты смог бы говорить, потому что есть что сказать?

slogonfvv

ну и ещё не стоит путать понятия любовь, привязанность, долг и брак.
когда есть любовь, не бывает проблем, которые ты тут описал. и измен тоже не бывает - это просто невозможно.
а вот в браке может быть все что угодно, это да. тут уж кто что готов терпеть.

nailyadiana

Согласен почти со всем
Про тупость - мне фиолетово
А вот про желания, мысли и внутреннюю свободу - если готова при этом искать компромисс, респект и уважуха тебе, а если ты свободна и потому права (и начинаешь что-то доказывать, когда снято, типа, ограничение собственной любви то сие эгоизм.
Все имхо, стессно. опять же пис
Еще раз на личность перейдешь - че-нить более внятное напишу.

nailyadiana

А у тебя в принципе есть то, о чем тебе было бы интересно говорить, и ты смог бы говорить, потому что есть что сказать?
Вагон, но боюсь, интересно это только мне. В этом, на мой взгляд, один из корней - я очень долго сомневаюсь, что то, что меня волнует, интересно собеседнику - касается общения как вида активности в целом

slogonfvv

ещё раз придумаешь че-нибудь, чего я не писала, - я тебе тоже отвечу.
про качание прав: оно начинается тогда, когда человек не твой. настоящая любовь гармонична и приносит счастье.
мне кажется, ты просто не знаешь, что это такое.

Djesika_82

Почитала тут... Болтать о вечном, о поэзии и прочих абстрактных штуках с человеком, с которым два года уже живешь, не хочется, ибо знаешь уже его мнение и ваще все глобальные вещи про него знаешь. (Исключения - когда вы в какую-то конкретную ситуацию попали, на берегу океана там стоите, или фильм офигенный посмотрели, и навеяло )
Так я вообще не люблю болтать о всякой фигне, особенно слушать про работу, так что если мне нечего сказать, я стараюсь куда-нить заныкаться, мыться там пойти или поботать. Но обычно за день че-нить прикольное происходит, и начинается: "Олежек, я седня на фантанах видела здорового черного ворона! Он напал на меня и прокусил сумку в двух местах! Смотри!" Он меня спрашивает, ч0 я курила с утра. Я ему говорю, что ваще агрессия птиц это дело обыденное, и рассказываю анекдот о том, как ворона пугает мужика со стопкой водки. Ну он сразу же вспоминает анекдот про другого мужика со стопкой, и через десять минут мы уже падцтулом, ибо ваще ржачно становится.
И так каждый день почти, если не ругаемся тока Терпеть не могу болтать о всякой скукотище патамучто. Надо или штоб реально интересно было, или чтоб смешно, а то жалко на разговоры время тратить.

onemay

убей себя, дурилко

nailyadiana

ну и ещё не стоит путать понятия любовь, привязанность, долг и брак. когда есть любовь, не бывает проблем, которые ты тут описал. и измен тоже не бывает - это просто невозможно. а вот в браке может быть все что угодно, это да. тут уж кто что готов терпеть.
Знаешь, тогда у меня любовь - это неделя ебли где-нибудь на отдыхе - всем клево, все счастливы, детей нет, капусты хватает - каждый день оба свежие, бодрые, как Адам с Евою, мать их. Утопия сие, девушка. Следуя Вашей мысли, любовь заканчивается тогда, когда ты проснулся и заметил, что у твоего м/ч ноги, блин, волосатые, да еще и кривые. Ведь если любишь, то пох на это, а тут заметила - все, блин, пора ему чемодан собирать, любовь прошла

slogonfvv

бендер, перестань столько курить!

Dinni

Знакомо.
Да, интересно.
Если такой чел в себе прорывается и говорит - то, что он говорит, в десять раз интереснее, чем тот, кто треплет постоянно и является душой компании, бесплатным радио и развлекаловом.

slogonfvv

значит, ты просто этого не испытал. в обычном быту тоже бывает, и гораздо больше недельки

nailyadiana

+1

GEOrgij55

А что тебя волнует ?

Dinni

Болтать о вечном, о поэзии и прочих абстрактных штуках с человеком, с которым два года уже живешь, не хочется
По-моему наоброт, нормальной глубины разговоры об этом можно только со временем водить, когда уже притираешься к способам изъяснения друг друга, потому что тут как раз не хватает средств.
Ну и когда на фоне отношений все стабильно.
А то тетки цепкие, практичные, могут изыскивать в этом наборе мыслей и просто словесных игрищ "намеки на нас с ним", мужчина значит "о высоком" завирает, а она - "'это, конечно, хорошо, но..."
Про пустяки - да

nailyadiana

Знакомо.Да, интересно.Если такой чел в себе прорывается и говорит - то, что он говорит, в десять раз интереснее, чем тот, кто треплет постоянно и является душой компании, бесплатным радио и развлекаловом.
Согласен, хотя развлекаловом тож не западло под хорошую компанию и настрой. Пеар, его мать, штука страшная Лан, пасиб тебе, народ вменяемый написал, в принципе, тенденция, значит, жить можно
Все моя пошел, тему ф топку, всем огромных приветов, и клевых снов, завтра ПЯТНИЦА!

l0d3n

начни разговор с того, что ты чувствуешь именно в тот момент, ну например "слушай, я вот сижу и мне чего-то не хватает, хочется, что бы больше тепла было между нами, а мне кажется, что его нам не хватает". Своими словами конечно и не обязательно о проблемах, главное что бы это был разговор о твоих личных чувствах.
Такое может происходить из-за того, что вы избегаете душевной близости..хотите ее, но и боитесь. Если ты начнешь говорить что называется "от себя" о своих переживаниях, у нее будет два пути: либо сбежать, либо выйти на такой же уровень, возможно что не сразу, но это хорошая отправная точка..

GEOrgij55

"слушай, я вот сижу и мне чего-то не хватает, хочется, что бы больше тепла было между нами, а мне кажется, что его нам не хватает"
ЖЕСТЬ !

Djesika_82

По-моему наоброт, нормальной глубины разговоры об этом можно только со временем водить, когда уже притираешься к способам изъяснения друг друга, потому что тут как раз не хватает средств.
Не. У нас из-за литературы, например, ваще жесткие скандалы. А если уж глубинные философские разговоры, то мне просто хочется его выкинуть с восьмого этажа. Это я с друзьями-единомышленниками своими говорю о глубоком и вечном.
А с мужем должно быть классно и весело в быту! И еще заботиться друг о друге чтоб хотелось, и тогда все здорово!

nailyadiana

начни разговор с того, что ты чувствуешь именно в тот момент, ну например "слушай, я вот сижу и мне чего-то не хватает, хочется, что бы больше тепла было между нами, а мне кажется, что его нам не хватает". Своими словами конечно и не обязательно о проблемах, главное что бы это был разговор о твоих личных чувствах. Такое может происходить из-за того, что вы избегаете душевной близости..хотите ее, но и боитесь. Если ты начнешь говорить что называется "от себя" о своих переживаниях, у нее будет два пути: либо сбежать, либо выйти на такой же уровень, возможно что не сразу, но это хорошая отправная точка..
Прости, но разговор не о технике - Карнеги и Берна все здесь читали, но все равно спасибо

GEOrgij55

Прости, но разговор не о технике

l0d3n

Заметь как ты быстро сбежал, когда я тебе про чувства начал писать..."потому и не кусают" что ты так с подругой общаешься

l0d3n

чего жесткого-то?
бля пипец это обычная искренность, если чувствуешь что не на 100% кайф в отношениях - скажи об этом, смысл-то терпеть?

GEOrgij55

Упала са стула

l0d3n

не вставай
развелось тут шизоидно-параноидальных

nailyadiana

Кто кого не кусает? Брат, ты ошибся, при всем уважении к Карлосу Мескалин тоже вызывает привыкание )

GEOrgij55

Это не искренность, а шаблонные лнпишные и иже с ними фразы
которые у нормальной девочки в лучшем случае вызовут приступ смеха, а в худшем желание заехать афтору в нос

l0d3n

реклама такая была фумитокса
смотри какая ситуация:
я даю совет - "расскажи о своих чувствах"
ты уходишь в жесткую защиту "не нужны мне ваши техники" (причем тут техники, Карнеги, Берн, Кастанеда и мескалин совершенно непонятно)
я тебе говорю: смотри: судя по тому как ты жестко отреагировал на предложение рассказать о том, что ты чувствуешь, скорее всего, ты не очень искренен с девушкой, отсюда и те переживания о которых ты пишешь

GEOrgij55

не вставай

Спасибо, что предупредил

развелось тут шизоидно-параноидальных
Еще раз спасибо за предупреждение

l0d3n

разница в том, что есть шаблон - заученная фраза, а я написал - "своими словами" и о том, что чувствуешь в тот момент, причем тут нлп?
просто искренность сначала очень отпугивает, а потом наоборот - отношения становятся теплыми

slogonfvv

вообще по-моему это бред, когда мужчина сам начинает разговор об отношениях.
он должен его поддержать, если об этом говорю я, ну или такой разговор должен закончиться предложением все остальное - жосское мозгойобство!

GEOrgij55

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ниастанавливайся, пиши исчо

l0d3n

ок, у меня такси уже подъехало
а по теме, вот вы и заговорили (хоть и стебно, зато эмоций через край)

GEOrgij55

В такие моменты обычно чувствуешь, что рядом с тобой находится лох и придурок

nailyadiana

Ок, может быть и так, но в нашем трижды замечательном обществе искренность дорого обходится - ты ж не написал - Вася Пупкин, ГЗ, сектор песегознает, а написал - Кастанеда, а казалось бы, чего бояться-то, все свои
Вот если ты мне расскажешь, где в отношениях заканчиваются игрушки, и начинается искренность, я тебе реальный респект выражу, ибо, если искренность возвести в парадигму, не исключено, что я приду и скажу - ебать того в рот, ну какого хуя посуда опять не вымыта - и че мне в ответ скажут? правильно, а не пошли бы Вы, батенька, на хуй, и быдут правы _

GEOrgij55

Имхо отношения должны быть такими, чтобы разговоров об отношениях не возникало НИКОГДА

mdv71

Умные люди с опытом совместных проживаний - о чем разговаривать, как сделать так, чтоб все в тупку не уходило?
На вас одних надеюсь и уповаю )
Обсуди с ней последний альбом группы Время Срать, к примеру

GEOrgij55

имхо ты правильно делаешь, что в обществе подруги молчишь

nailyadiana

Обсуди с ней последний альбом группы Время Срать, к примеру
Ссылку в студию Творчество Лаэртского обсуждено до дырок )

l0d3n

насчет Васи - ну мы же не живем вместе? нужна ли нам искренность в форуме больше чем сейчас?
в обществе да, она порицаема иногда,
но семья это вообще-то то (быть может единственное) место, где можно побыть самим собою и тебя таким примут, иначе получится, что такой какой ты есть ты можешь только один в лесу существовать..согласись не очень радужная перспектива
насчет того, что пошлют:
во-первых, в этом нет ничего страшного - прокричитесь и успокоитесь (смотрел "фильм "мистер и миссис смитт"? - там хорошая зарисовка этого)
во-вторых нужно находить свой приемлемый для вас способ выражения недовольства, в каких-то парах это нормально, когда кричат, в каких-то нет, но способ должен быть
в-третьих, рано или поздно конфетно-букетный период заканчивается, это ты уже понял, и начинается притирка - конфликты неизбежны, а конфликт порой первый шаг к той самой искренности (ну потому что сложно сдерживать свои чувства в этот момент)

nailyadiana

не спорю, только фишка не в недостатке искренности или еще в чем, мне хотелось выяснить, насколько случай распространен в практике, и как различные люди решают эту проблему, если она возникает и признается проблемой. Соббсно, все, а ты мне - станьте ближе.
Блин, я понимаю, что консультировать по стратегическим вопросам зачетно и денежно, но мне это реально не интересно, если что, еще раз сорь за стеб, именно это пытался сказать.
Интересует личное мнение, опыт людей, которым это знакомо, а известные стандарты из разряда - "да ну все в болото, не твое-уходи", или "станьте ближе - будет счастье" я и сам могу тоннами расписывать.
Это искренне

vicha

Первое впечатление: "встречаемся с девушкой, потому что встречаемся".

mdv71

начни разговор с того, что ты чувствуешь именно в тот момент, ну например "слушай, я вот сижу и мне чего-то не хватает, хочется, что бы больше тепла было между нами, а мне кажется, что его нам не хватает".
советую поменьше сериалов смотреть дурацких, таким разговором можно мозг вскрыть любому человеку

vicha

См. пост выше.

l0d3n

не спорю, только фишка не в недостатке искренности или еще в чем, мне хотелось выяснить, насколько случай распространен в практике, и как различные люди решают эту проблему, если она возникает и признается проблемой. Соббсно, все, а ты мне - станьте ближе.
я услышал, что у тебя проблема, как совет (не стратегический) - если почувствуешь что далеко от своей девушки или надоела болтовня - просто скажи ей об этом, не откладывая
я уехал домой. попробуй сам - завтра напиши что получится

GEOrgij55

Имхо ничего не поможет, если само-собой не получается

nailyadiana

Первое впечатление: "встречаемся с девушкой, потому что встречаемся".
неверно, без комментариев )

nailyadiana

См. пост выше.
На поспать времени не хватает, а ты про сериалы
рыдалЪ

mdv71

Лаэртский отдыхает, Время Срать - рулят! www.nasrano.da.ru - это их сайт

vicha

Да бросьте. Большинство отношений - без продолжения. Так сказать, по привычке.
А все потому, что вместе быть удобно. По разным причинам.
Когда говорить с человеком (которого якобы любите) не о чем, то это вакуум, который высушиет и так не существующие отношения.

nailyadiana

я услышал, что у тебя проблема, как совет (не стратегический) - если почувствуешь что далеко от своей девушки или надоела болтовня - просто скажи ей об этом, не откладываяя уехал домой. попробуй сам - завтра напиши что получится
Слу, а попробуй сам - это как? если у меня не получится, я могу тебя попросить, может ты ей объяснишь
Блин, я че, реально похож на чела, по сраку замороченного? Мне просто интересно, по факту сегодняшнего тупняка и предыдущих опытов - насколько это частое явление в СЕМЬЯХ, где люди друг друга любят, понимают с полуслова etc, но иногда дискурс провисает, и ВСЕ
У меня нет проблемы, у меня вопрос, и отчитываться о проделанной работе, извини, никакого желания нет.
За совет и внимание спасибо, третий раз пис.

mdv71

А что плохого в удобстве?

nailyadiana

Да бросьте. Большинство отношений - без продолжения. Так сказать, по привычке.А все потому, что вместе быть удобно. По разным причинам.Когда говорить с человеком (которого якобы любите) не о чем, то это вакуум, который высушиет и так не существующие отношения.
Верно, как верно и обратное - вечного позитива не существует, и сам дьявол не разберет иногда, привычка это, или то, что Вы называете реальными, существующими отношениями

vicha

Пустота.

vicha

Ой, не буду я с вами ввязываться в спор.
Поживете - увидите.

Nyutik

Сказала умудренная опытом клара

nailyadiana

Вот показывай секс в большом городе, не показывай, а тетки как были в большинстве романтичными особами (заметьте, корректен так и остались...

konst_83

попробуйте вместе психологические тесты поделать, их же куча существует...
+поможет лучше узнать друг друга

nbs76

Угу. А эту кучу точно не такие же психологи, как советчики в этом треде, написали?

konst_83

ну так надо выбирать с умом

nbs76

Критерии? Совпадение результата с собственной точкой зрения?

nailyadiana

Вот вам, граждане, и общезначимость - даешь список тестов на совместимость/на "что у вас не так" ну и пр. психологический полезный хардвейр, можно в отдельный тред
только так, чтоб на себе проверено, с экспертным заключением корифеев )

Aleksey86

понимаю, я тоже несколько лет.. даже больше 2х.. приучалась говорить о чем-то более абстрактном, чем "а вот сегодня", "а, кстати, завтра" и "ой, я тут такой анекдот услышала" не только с любимыми подружками, но и с любимым мч когда процентов на 50 приучилась, стало интересней гораздо
имхо как раз с давно знакомыми можно проводить время интересно.. с новыми как раз некомфортно осторожничается - в поведении, в темах, в лексике даже - тоже неприятно ограничивает, пошлый анекдот и то не расскажешь ну и всякие скучности типа "как зовут" и "где работаешь" уже пройдены и не надо делать над собой усилие, озвучивая их в очередной раз не люблю новые знакомства несколько лет как - лень
искренне советую попробовать говорить все-о-чем-в-данный-момент-подумал вслух при своей девушке, не думая, интересно это, или нет:) большую часть все равно вряд ли скажешь, но нравится уже начнет:) если это, гм, не происходит постепенно с нарастанием доверия - можно специально поставить себе задачу типа "сегодня вечером я один раз поговорю о чем-то, о чем, конечно же, говорить не обязательно.. и в принципе-то даже обсуждать нечего - лично мне тут, кажется, все понятно.. но интересно - может, она думает по-другому.. или просто скажет что-нибудь, что я не знаю.. и вообще - Просто Так, я же не обязан всегда говорить что-то умное, что хочу, то и делаю, ну а если вдруг ей не понравится - тогда пойму и прекращу". Мой способ чувствовать себя свободной - мысль типа "либо мы планируем жить вместе еще много лет и, может, вообще всю жизнь - лучше пусть сейчас вылезает, пока ни штампа, ни детей, ни совместной собственности, ни груза прожитых лет на лице и фигуре.. либо не планируем - тогда тем более терять нечего.. а интересно может оказаться" а развитие - типа как у , сначала про день - а потом куда занесет, можно трепаться об общем, а обычно так просто дурачиться - если у обоих настроение подходящее ну и вообще напрягаться не нравится, да еще и дома, нафиг-нафиг семья такая, лучше буду холостой еще раз +1 к
причина, по которой, может быть, стоит себе такую задачу ставить - чтобы вас сближало что-то интересней совместного быта.. чтобы чувствовать развитие отношений - просто одинаково жить вместе несколько лет подряд скучно, не так уж и много их у нас, этих лет, чтобы проводить их скучно .. ну и - что ты потеряешь, заговорив о чем-то, что пока может тебе казаться неуместным? если вы с удовольстием живете вместе 2 года - имхо терять тут нечего, если после нескольких попыток (раз 10 хотя бы у тебя будет ощущение, что девушке это неинтересно - ну и не будешь думать, что надо, а ты вот не можешь.. 2 года - достаточный запас прочности для того, чтобы позволить себе эксперименты без значимых потерь:) т е минусы практически отсутствуют, а плюсы потенциально светят:) где имхо в данной ситуации светят минусы - это если и дальше разговаривать только по делу, потому что (имхо) любовь со временем.. либо переходит в нежную дружбу - тогда пара живет вместе дальше, либо не переходит - тогда пара расстается. Соответственно, если в ходе "любви" не поиметь кучу общих впечатлений интересов и ощущение "я его/ее знаю и доверяю, и вообще мы смотрим на мир похоже", что составляет фундамент большинства дружб - однополых или разнополых, не важно - то к моменту "либо дружба, либо ничего" есть шанс прийти с "ничего", обидно было бы, да ?
короче - имхо нефиг в разговоре с уже давно как близкими людьми думать, если можно прыгать потому что без эмоций скучнее, чем с эмоциями...
тупняка, когда "все повисло и говорить не о чем" имхо не бывает либо когда обоим не надо, либо когда обоим надо, и хотя бы один из них берет на себя желание/труд начать разговор, дальше само покатится а если тупняк ощущается, то, скорее всего, как минимум одному надо и хочется же ? если в паре дано не будет -> неудовлетворенность -> поиск на стороне или просто неудовлетворенность - еще хуже поиска на стороне имхо...

mdv71

Это всё пустые слова.
Если не согласна с моим мнением - вырази это поконкретнее, а если не можешь поконкретнее, то не спорь с дядей!
Что есть пустота и что - не пустота? Пустота - наверное, когда всё просто и понятно, а непустота - когда тебе запудрили мозги так, что на всё готов ради того, кто тебе запудрил. Так что ли?

nailyadiana

Клево, спасибо

Natal7

рассказывай ей, про что читал сегодня в форуме или инете
при этом не говори, что тема навеяна форумом, а так, как бы между прочим

Djesika_82

рассказывай ей, про что читал сегодня в форуме или мнете
и услышь от нее: "БОЯН!"

vicha

Объъясняю.
Если вы встречаетесь для того, чтобы только встречаться (для регулярного секса, еды и женского плеча - чтобы поплакаться то рано или поздно наступает момент, когда вы оба убежите друг от друга. Фактически, вас ничто кроме физиологических потребностей не связывает.
Год, два или больше продержитесь в таком состоянии - это не имеет значения. Конец будет один.
Вот поэтому я не понимаю зачем нужны отношения для отношений, если дешевле (себе) будет заказать девочку/мальчика.

alexkot

Кстате, общаться еще можно и невербально. И это лучше. Ведь цель общения - не потрындеть о хуйне или о СЕБЕ, а понимание. Углубляться в "нафига понимание" - не буду. Понимание - это результат сонастройки. Сонастройка может быть любой: хоть за руку взяться, хоть сказать что-нибудь, хоть в глаза посмотреть и т.д. и т.п.
Те, кто любят трындеть, такие как Багирка и считают, что это любовь - им можно ответить, что либо ты дура, либо только учишься. Обычно трындят - о себе, о своих проблемах и прочей хуйне. То есть направляют внимание слушателя на себя. В зависимости от силы внимания их действия можно классифицировать как вампиризм. Есть же те, кто используют слова для сонастройки. И их разговор в идеале должен моделировать две закручивающиеся спирали. Тогда от этого разговора есть польза.
Все остальное - эгоистический тупняк.
Так что 4укча, забей. Если не о чем говорить, значит у вас сонастройка по другому работает. А лучше узнай, чо думает девчонка по этому поводу.

f1975

Не, вы только не сочтите за наезд - тема вкратце такая - встречались-встречались, стали жить вместе - я с работы, она с работы, вроде поговорить надо, а мне как-то не о чем.
почему ты решил, что нельзя молчать?
или что надо обязательно поговорить?
вроде бы дом - это то место, где ты отдыхаешь и головой, и душой, и телом - всем существом.
и нет никакой обязаловки.
хочешь поговорить? говори.
не хочешь? просто отдыхай, пей чай с плюшками, смотри кино, читай книжку - ну, я не знаю, что тебе интересно
а если тебя напрягает тот факт, что ты молчишь, то ок - поговори об этом
скажи ей, что так и так, меня это напрягает, а тебя?
если девушка молчит, то это вовсе не значит, что её всё устраивает.
заодно и узнаешь, а что думает она в то время, когда ты сидишь и паришься?
в общем, проблема не в молчании/болтливости.
а в том, что тебя это напрягает.
вот этот момент и проясните совместно.

lick_bozhiy

женщин надо постоянно удивлять

mdv71

(для регулярного секса, еды и женского плеча - чтобы поплакаться
блин, при чем здесь еда? типа я не смогу сам придумать как поесть? а женское плечо - чтоб плакаться в него - что за бред? нахуя взрослый мужик будет кому-то плакаться? вообще, думай, что пишешь. тебя вполне адекватные люди читают

mdv71

вот единственный здравый совет, женщин надо удивлять, и в первую очередь - величиной своей зарплаты.
а у 4укчи с этим видимо более-менее ништяк, поэтому его вопрос нельзя расценивать как жизненноважный - скорее что-то типа "неспешно приму совет, как разнообразить общение с своей девушкой", так что всё будет ок! о чём поговорить, найдёте

slogonfvv

Можно подумать, мы с тобой полжизни прожили, что ты меня вот так на весь форум охарактеризовал. Я в глаза тебя не видела и ни разу не разговаривала, ты чего про меня пишешь?
Я, в отличие от некоторых дебилов, не склоняю прилюдно людей, о которых понятия не имею и до которых мне нет дела.

ColdRock

когда ты проснулся и заметил, что у твоего м/ч ноги, блин, волосатые, да еще и кривые.
Офигеть. Ахтунги на форум.локалЪ

ColdRock

Не. У нас из-за литературы, например, ваще жесткие скандалы. А если уж глубинные философские разговоры, то мне просто хочется его выкинуть с восьмого этажа. Это я с друзьями-единомышленниками своими говорю о глубоком и вечном.
А с мужем должно быть классно и весело в быту! И еще заботиться друг о друге чтоб хотелось, и тогда все здорово!
Такое впечатление, что муж у тебя это кормилец, но детей ты собираешься делать не от него.

alexkot

Что хочу, то и пишу.
Каждый делает свой выбор.
Гудбай.

ColdRock

Вот если ты мне расскажешь, где в отношениях заканчиваются игрушки, и начинается искренность, я тебе реальный респект выражу
Ты хочешь что бы тебе, за тебя решили, где в твоих отношениях заканчиваются игрушки и начинаются отношения?
Тебе дают в руки инструмент и вариант о чём можно поговорить. Попробуй, может получится?

ColdRock

Имхо отношения должны быть такими, чтобы разговоров об отношениях не возникало НИКОГДА
Цвета должны быть либо белые либо чёрные, чтобы мыслей о разных там оттенках не возникало НИКОГДА

GEOrgij55

Обсуждать "отношения" это жесть, бред и пустая трата времени и цвета тут нипричем

slogonfvv

какой выбор
выбирают жену или друзей, а писать ху*ню о других людях на форуме - это не выбор, это какое-то гандонство

ColdRock

Может ты и права, в том, что отношения лучше не обсуждать.
Но ты не права в том, что слишком категорична. Категоричность женщину не красит, так же как не красят мужчину неуверенность и слёзы.

GEOrgij55

Категоричность женщину не красит, так же как не красят мужчину неуверенность и слёзы.

Я так понимаю, что что женщину красят неуверенность и слёзы, а мужчину - категоричность ?

ColdRock

Ифи показала очередной пример категоричности.

GEOrgij55

alexkot

Не тупи.
Я, в отличие от некоторых, не склоняю прилюдно людей
Каждый делает свой выбор.
Кроме того, ты только что просклоняла. Это еще раз подтверждает сказанное мной.
Багирка, отъебись от меня. Мне не интересно перетирать с тобой твое неприятие моих слов.

slogonfvv

Ничего себе. Тебе значит ко мне приебаться можно, а мне к тебе - нельзя?
Вот ты козел

vicha

думай, что пишешь. тебя вполне адекватные люди читают

Зачем тратить свое время на приготовление еды или деньги на ресторан, если можно иметь бабу дома, которая и уберет ,и приготовит, и даст когда захотите, и выслушает когда тяжело на душе?

stm7941320

Зачем тратить свое время на приготовление еды или деньги на ресторан, если можно иметь бабу дома, которая и уберет ,и приготовит, и даст когда захотите, и выслушает когда тяжело на душе?
потому что соседская девушка всегда лучше

vicha

Ну и набегаетесь как кобель, а дальше что?

f1975

сокол, это вас герико делает такими.. ммм... странными?
или к нему изначально идут такие.. странные люди?

ColdRock

Когда тебя любят девушки, можно позволить себе роскошь быть странным.

sekret

ебать того в рот, ну какого хуя посуда опять не вымыта

stat2805858

встречаемся ок. 2-х лет, собссно, сейчас дожили до совместного проживания, и еблей проблем как-то не возникает. Однако хотца о душе подумать, а чем занять барышню кроме нудных разговоров о делании бабла я не знаю.
уволься с работы и наслаждайтесь жизнью. а если не поможет - завязывай с женщинами и найди круглосуточную работу.

stat2805858

адресок?..

stat2805858

Ну и набегаетесь как кобель, а дальше что?
Да, что? Открой нам глаза!..

mdv71

Да, что? Открой нам глаза!..
Ща откроет так, что мало не покажецо!

stat2805858

Ща откроет так, что мало не покажецо!
И за*бись! Хоть посмотрим на мир широко распахнутыми гляделками...

mdv71

уже распахнули и ждём

Rita-92

Пусть девушка зарегится на флокале.
Сразу столько тем появится для разговоров

Tymur-A

если не знаешь, о чем говорить, спрашивай! т. е. просто задавай вопросы, твоя девушка будет с удовольствием на них отвечать

ipoz

мозги у тебя, как у жоси только с слегка большим айкю
помолчи не гадь тред

salvinija40

Тут уже дали неплохой совет - обсуждать то, что заинтересовало из прочитанного в инете, книгах, журналах. Мы с мужем часто обсуждаем моменты из книг, журналов биологического профиля, которые я читаю как по работе, так и для себя. Это не смотря на то, что он программист. Так же обсуждаем научно-популярную инфу из других областей науки, которую регулярно отслеживаем. Немного обсуждаем работу, бытовые проблемы, и не считаем это чем-то мелочным, так как подобное общение является и способом достижения максимального комфорта друг для друга. Я тоже из неполной семьи, но никаких заморочек по этому поводу никогда не возникало.
Относительно мнения Ифигении, что говорить об отношениях не стоит. Теоретически это наверное так, но жизнь - это не идеальное выстраивание отношений по учебнику с чётко выверенными реакциями и вышколенными исполнителями. Нельзя жить только другим человеком и его желаниями\потребностями, ежесекундно угадывая их и подстраиваясь под них. Не стоит превращать разговор об отношениях в норму, но и вносить запрет на них - глупо. Если такие разговоры повторяются не регулярно и позволят вовремя скооректировать отношения и поправить в пылу жизни - их стоит только приветствовать. И далеко не всегда подобные разговоры - мозгоёбство. Кастанеда правильно говорил про искренность.
А вообще в заголовке темы неверный подход, на мой взгляд. Нужно искать подход к разговору не с женщинами вообще, а с конкретным человеком.

mdv71

И далеко не всегда подобные разговоры - мозгоёбство. Кастанеда правильно говорил про искренность.
вот ты права, но только разговор надо как-то по-другому строить - не так, как Карлос посоветовал, иначе лоховство какое-то получится, а не искренность

salvinija40

Искренне не получится с первого раза - всё-равно выйдет коряво. Поэтому для первого раза сойдёт хоть как-нибудь. Искренность, грубо говоря, тренируется. И нужный тон и слова постепеннр найдутся. А начинать нужно, хотя бы со штампов. Любимый человек, даже если поморщится от штампов, никогда не скажет бу-га-га или боян, а так же коряво ответит.Т.е. общепринято. Ноесли разговор начнётся, то со временем найдётся и нужный тон, и нужныеслова, и искренность. Какой бы ни был любимый человек, но открываться в духе "Беритя такой, какая есть" - всегда страшно

mdv71

Вообще-то ты права, но как это применить к теме треда - высказать, что типа, мне не о чем с тобой разговаривать, чё за хуйня ?

slogonfvv

с чего ты взял, что у меня больше айкью? по лицу определил?

stat2805858

обсуждаем научно-популярную инфу из других областей науки, которую регулярно отслеживаем. Немного обсуждаем работу, бытовые проблемы, и не считаем это чем-то мелочным, так как подобное общение является и способом достижения максимального комфорта друг для друга.
конструирование комфортной квазиреальности...

salvinija40

Любая мало-мальски организованная группа людей конструирует для себя квазиреальность. Так как знать всё абсолютно достоверно на высоком уровне компетентности нельзя, то конструируется своя картина мира, в чём-то абсолютно достоверная, в чём-то являющаяся всего лишь мнением, в той или иной степени приближённым к реальности. Причём част этой картины мира специально выстраивается под семью - быт, досуг, частично работа, круг общения и т.д. На мой взгляд, это нормально. Плохо, когда бОльшая часть картины мира семьи выстраивается под себя и ограничивается только непосредственно контролиремым сегментом реальности - это и есть на мой взгляд пресловутая "бытовуха".

stat2805858

Плохо, когда бОльшая часть картины мира семьи выстраивается под себя и ограничивается только непосредственно контролиремым сегментом реальности
Это и есть нормальное состояние для семьи - ячейки общества, запрограмированной на корпускулирование мира под себя.

psyhit

О чем с вами говорить?

Молчи , скрывайся и таи
И чувства и мечты свои –
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, –
Любуйся ими – и молчи .
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, –
Питайся ими – и молчи.
Лишь жить в себе самом умей –
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, –
Внимай их пенью – и молчи!..

mdv71

жжжошь!

stat8914177

я надумал, самостоятельно ) тут даже не в конкретике дело, просто меня ни разу не прет с людьми близко знакомыми тереть за погоду и пр. ширпотреб.
На логическом уровне окружения можно, конечно, поговорить некоторое время... Перечислить все, что ты видишь вокруг. Вряд ли это будет содержательно и интересно
Я вот задумался над этим вопросом: о чем с человеком поговорить? Ответ, который у меня возник, таков: люди (не знаю, все или не все, но многие) любят говорить о своих ценностях. Можно спросить: что тебе важно в жизни? Что для тебя ценно? Наверняка об этом собеседник может долго рассказывать. Только слушай и внимай
Еще, конечно, клево о чем-нибудь приятном поговорить. О том, что вызывает приятные эмоции

slogonfvv

а меня подобный вопрос бы в тупик поставил..
мне кажется, о ценностях нельзя в форме лекции рассказать. это что-то постигаемое не сразу.

stat8914177

Возможно, некоторое время ты бы подумала, а потом начала бы что-то говорить. Это вовсе не должно быть каким-то цельным рассказом. Если человек редко об этом задумывается, то сначала он немного "тормозит". А потом начинает осознавать свои ценности. Кстати, можно сделать много увлекательных открытий в процессе.
Делаешь заход на ценности, присоединяешься, а потом ведешь куда угодно. Можно поговорить о том, что означают эти ценности, как они проявляются По-моему, бесконечно об этом можно говорить. Кстати, надо попробовать будет Именно в такой форме я этого не делал

slogonfvv

мне кажется, немногие бабы так прям сходу признаются, что главная ценность для них - бабло будут что-то там про душу и чувства петь. я обычно не верю, когда люди об интимных вещах запросто говорят с малознакомыми и подозреваю в скрытом меркантилизме.
если же судить о ситуации, описанной в треде, опять странность: ну за 2 года-то можно понять, у кого какие ценности а если нет - на что эти два года были потрачены?

nbs76

А что плохого, если человек может об интимном с малознакомыми говорить?

f1975

ну за 2 года-то можно понять, у кого какие ценности
люди растут, ценности меняются.
за 2 года всё может перевернуться с ног на голову.
я не за то, чтобы сидеть и о ценностях говорить, просто если так рассуждать: "мол, за 2 года всё друг о друге известно становится", - то зачем быть вместе дальше?..

mdv71

мне кажется, немногие бабы так прям сходу признаются, что главная ценность для них - бабло
а что в этом стыдного, бабло - это необходимое условие существования

slogonfvv

я думаю, кортес не это хотел бы услышать от понравившейся девушки

mdv71

неужели у тебя такие представления идеалистичные
эта тема (бабло) очень приятна, между прочим.
по-крайней мере, сразу берёт за живое.

slogonfvv

ога, знаю

Officer

попробуй сводить ее куда-нибудь, чтоб выбиться из привычного круга
не знаю уж куда (все зависит от ваших вкусов но чтоб потом можно было посидеть покушать в приятном месте обсудить впечатления о ком-то о чем-то...
можно просто устроить так скажем "медовую неделю", чтоб как-бы заново друг друга узнавать)
ну и еще всегда в любом возрасте отношений очень сближают совместные планы на будущее
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: