Любовь не дискретна

ufgjy

Нет переключателя люблю/не люблю. Есть разные степени любви. Можно любить слабее и сильнее.

XPBBC

Непрерывный спектр или частый дискретный?

potap86

а включатель есть?

Rustam_AK-72

а спектр поглощения?

vicha

Есть поговорка: от любви до ненависти один шаг.
Так что иногда приходится выбирать: то ли люблю, то ли не люблю

Filippss

от любви до ненависти один шаг
Они могут и не отличаться вообще...

Rustam_AK-72

цитата с другого форума:
Иногда мы, женщины, даже сами не знаем, зачем говорим то или другое, прокукарекаем, а там - хоть и не рассветай!

Filippss

А причём тут женщины?

vicha

Отличаются хотя бы потому как будете себя чувствовать внутри

vicha

Ответа на вопрос "чего хочет женщина?" не знает ни одна женская особь

Filippss

И чем же отличаются "чувства внутри"?

nevskii

Женщины чувствуют внутри, а парни, наверное, больше снаружи.

Yooorik

это гон, который усиленно распространяют сами женщины

Filippss

В смысле - "внутри" и "снакружи", я не понял

vicha

Любовью хочется одарять, а ненавистью задавить.

vicha

Ай, мАлАдЭц! (с)
Правильно думаете

Filippss

Любовью хочется одарять, а ненавистью задавить
Два ложных утверждения...

vicha

Женщины живут эмоциями и интуицией, а также фантазией, а мужчины холодным рассудком, логикой и визуальным изображением...

vicha

Тогда ответьте на вопрос: почему женщины любят ласку и силу?

vicha

Только личный опыт.

Filippss

Женщины живут эмоциями и интуицией, а также фантазией, а мужчины холодным рассудком, логикой и визуальным изображением...
Где ты это вычитала?

Filippss

Это, скорее, две стороны одного и того же...

vicha

Всего-навсего наблюдения и опять же собственный опыт

Filippss

Наверное, тебе с объектами для наблюдения не повезло...

vicha

И с личным опытом тоже?
Да нет, с возрастом многое открывается...

Filippss

свозрастом многое открывается
Тут-то речь не про это. А про то, что, видимо, и "многое закрывается"...

vicha

Да, есть и такое.

slava555

Тогда ответьте на вопрос: почему женщины любят ласку и силу?
вопрос, который ты скриативила никак не противоречит утверждению пофигиста.

vicha

Но оно и не подтверждается.

Aleksina

-100
даже если это шутка=)

romi16

+10

slava555

мазо ты просто не четал книжек, в которых говорят, что это так и даже объясняют почему.

Filippss

Если я прочитаю очень умную книжку, в которой будет написано "все мужчины ...", и даже будет объяснено почему, но на самом деле это неверно - я не буду считать, что даже те мужчины, которые не ... - на самом деле - ..., а буду просто считать, что это тупая книжка...

slava555

не отвечай больше на мои сообщения, пожалуйста.

vicha

Возраст, юность...

Lenusya_hhh

В одном рассказе Шекли влюбленный юноша отправился на далекую планету, чтобы выучить мертвый Язык Любви и выразить наиболее точно свои чувства к девушке с волосами цвета ракетной струи и приятными глазу округлостями. Вернувшись, он сформулировал с убийственной точностью языка, вербализующего и классифицирующего тончайшие оттенки и нюансы любви, - «Дорогая, ты мне очень нравишься». Девушка послала его к черту.
Если бы можно было все классифицировать - «я чувствую к тебе влечение третьей степени» - «а я – четвертой, у нас есть будущее!». А еще лучше иметь возможность измерять отношение к тебе, чтобы знать, что новый знакомый испытывает «брезгливость второй степени с оттенком жалости» по отношению к тебе, а не «испепеляющую страсть первого порядка», как ты себе навоображала.
Как узнать любовь? Я одно время опознавала влюбленность с помощью физических симптомов – был Период Головокружений, Период Сердцебиений. В наиболее запущенных случаях чувствовалось Смятение в области желудка. Правда, объекты были все больше литературно-кинематографического характера виртуальности. А что делать сейчас? Надо ведь еще и поправку на бурление гормонов молодого организма делать и его ни с чем не перепутать ненароком.
Вот только если ты ничего – ну ничегошеньки – не чувствуешь, не надо называть это Ощущением Спокойствия и Надежности, хорошо?
Кстати, изобретатели Языка Любви у Шекли все вымерли. Делом надо заниматься, а не вербализовывать, слышишь?

wert100

Расскажите, что такое дисктерный спектр?

AZyrjanov

Расскажите, что такое дисктерный спектр?
дала или не дала
кончила или не кончила
один или два
ну и т.д.

wert100

Грубо и непонятно

AZyrjanov

Это жизнь, детка!

stm5859130

Если я прочитаю очень умную книжку, в которой будет написано "все мужчины ...", и даже будет объяснено почему, но на самом деле это неверно - я не буду считать, что даже те мужчины, которые не ... - на самом деле - ..., а буду просто считать, что это тупая книжка...
+1

stm5859130

Мне кажется, в середине непрерывный, а по бокам дискретный, если такое возможно. И вообще интересная мысль.

pilat

мне кажется, график любви в дневном масштабе представляет из себя почти кусочно-непрерывную функцию.

marchi

как называется рассказ, скажите, пожалуйста - хочу прочесть

domenius

"Язык любви"-так и называется .

Rustam_AK-72

+1

Л

Очевидными признаками «мутер-мужчины» является его неспособность брать на себя ответственность за кого-либо, отсутствие инстинкта защитника и покровителя и чёткая установка на выстраивание отношений с женщинами по схеме приходящего жиголо, который никому ничего не должен. В семье «Мутер-мужчины» не способны становиться лидером и даже равным партнёром. Их удел, это положение вечных «старших сыновей», при собственных жёнах, как они жили при мамах.

В итоге мы сегодня имеем удручающую картину, с которой сталкиваются большинство родителей девушек – шансы встретить сегодня порядочного самостоятельного парня, способного к серьёзным отношениям очень невелики. Кругом одни «мажоры», «валеты» и «инфанты». Очевидной проблемой современности является несоответствие мужского материала России качеству женского и проблема эта продолжает нарастать. Мужчина как психотип в сегодняшней России вырождается…