баянистая вещь на тему чувств и отношений

Arabela

Все начиналось само собой - учеба, встречи в перерывах между работой, потом совместная жизнь. Я многим обязан человеку и даже считаю ее, если можно так сказать, идеальной девушкой, только вот прошло время, ушла пелена первых встреч и я понимаю, что вроде бы очень близкий человек, но внутри все перекипело.
С одной стороны это идеальный человек, который любит тебя в то время как ты начинаешь себя вести как кусок гранита непрошибаемого, а с другой, такое ощущение, что врешь сам себе. Что хочется чего-то другого, что человек начинает тебя не устраивать по каким-то весьма низменным вещам. Начинаешь себя чувствовать эгоистом и боишься потерять того, которого, быть может, не найдешь никогда...
хочется порассуждать на эту тему в вслух, как бы не глубока лично для каждого она не была...

zetxer

Янус, не порви анус.

chetlanin

поставлю плюсик, чтобы не рассуждать вслух

amva

привычка просто помогает по реже встречаться
когда мозг переползает снизу вверх - это хороший знак
всё нормально, вообщем

faber3

а сколько лет вы вместе?

u3333333

да что говорить - если нет чувств, то какой смысл в ваших отношениях?
то есть она тебя любит, допустим, но ты её - нет.
ты протянешь ещё пару месяцев, положим, полгода, но рано или поздно её мелкие недостатки тебя так станут выводить из себя, что ты предпочтёшь порвать все отношения и расстаться.
моё имхо - как только любовь угасла, надо всё бросать, если ты не альфонс/содержанка. себе ведь дороже - будешь каждый день делать вид, что любишь её/его, и тем самым лишь подталкивать себя в тупит отношений.
повторюсь, моё имхо, здесь дело каждого, я лишь советую исходя из собственного опыта...
зы не применимо к парам, которые живут уже лет 30 вместе

sharp64

Любовь это не только 10 минут страстного секса. И 2 месяца романтических свиданий, а нечто большее.
Например 10 человек детей.

Nyutik

сколько у тебя детей?

vika-442

боишься потерять того, которого, быть может, не найдешь никогда...
ИМХО потерять можно только самого себя...
остальные и так никогда не были твоими..

alexkuku

дел

vadim82

кгда люди подходят друг другу как замок и ключ - долго отношения не протянут. нет движущей силы.
продолжительность обеспечивается зацепками, противоречиями, столкновением интересов. всем тем, что заставляет меняться. константа=смерть.
самый большой отстой - отношения похожих людей. правда и противоположности долго не протянут вместе - быстро обессилишь. нужно что-то среднее, устраивающее обоих.
знаешь наверняка фишку, характерную для молодых девушек - мечтают о чем-то, а тут их идеал вдруг нарисовался. а она не понимает, что с ним делать. потому что делать-то нечего. идеал не нужен.

ab777

возможны 2 варианта:
1) либо страсть отступает на второй план и включается мозг, но чувства еще существуют. тогда стоит искать компромисы и говорить с ней. дальше уже все зависит от вас обоих. способны ли вы преодолеть кризис или нет. отношения, по идее должны развиваться. если этого не будет, то привыкните и будете каждый сам по себе, а не вместе. попробуй что нибудь поменять... что то приукрасить(если действительно не хочешь терять человека и испытываешь чувства)
2) либо страсть опять таки отступает, но кроме нее ничего и не было! догда дело швах и пора досвиданькаться, какая бы сильная привычка не была... потому что дальше будет больше.

tap4

похоже на то, что люди, менее обремененные интеллектом, называют "не нагулялся еще"

kristina33

а ты с ней то говорил?
мож она тоже самое чувствует
ну и в любом случае здесь никто ничего не сможет посоветовать - ведь все индивидуально и ситуация может зависить от множества факторов.
капитан О. (с)

vicha

А вы вначале определитесь чего вообще хотите от своей спутницы жизни. В противном случае с любым человеком начнете чувствовать, что "внутри все перекипело", нужны перемены и т.д.
Вы же большой мальчик, умеющий выражать свои чувства на словах. Поговорите с теперешней девушкой как видите развитие ваших отношение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: