Хочу вернуть бывшего поклонника

infashion

года назад "мутила" с молодым человеком. Примерно 2 месяца платонических отношений. Он говорил, что влюбился, что я - его идеал и т.д.
Но я настояла на прекращении отношений (тогда у меня был другой молодой человек, обманывать которого не хотелось).
Сейчас я свободна. Причем часто жалела о том, что 2 года назад не ушла от своего бывшего...
Теперь вышеозначенный молодой человек снова появился в моей жизни (схлестнулись в инете, сейчас переписываемся).
Честно говоря, мне хочется возобновления отношений. Как себя вести? Есть вероятность, что он не забыл своих обид 2-летней давности. И вообще, мало ли, что за это время могло произойти...

missblond_007

И вообще, мало ли, что за это время могло произойти...
ну вот и узнай сначала что за это время с ним произошло

assa2008

Как вариант, покажи ему сиськи.

vtgetar

Пригласи его на ужин

5933866n

ну тетки пиздец охерели
ты б еще лет через 10 вспомнила, когда он обзавелся детьми и женой
"а помнишь, милый, когда-то давно я тебе нравилась?"
блять, конечно, любит, помнит и ждет встречи.
2 года только о тебе и думал.
нахватали синиц в руках бл.

infashion

Ну, в конце концов, он сам меня нашел. И комплементы продолжает писать

basmanrs

Во долбойоб!

5933866n

ну а в чем тогда вопрос состоит ?
сам нашел, сам пишет...
есть охуенное стихотворение, кстати
Я год таил на Вас обиду,
когда, увы,
моё мещанское либидо
отвергли Вы.
Я был унижен и расстроен
с душевных ран,
морально неблагоустроен
и дико пьян.
… Когда иссякло время блюза –
я завязал.
Я поступил в четыре ВУЗа,
пошёл в спортзал.
И превратился в корифея
от макраме.
И сдал экстерном курсы фени
при гор.тюрьме.
Я слушал Гершвина с Малером,
постиг тай-чи.
И с томиком Апполинера
сидел в ночи.
И, в приближеньи к смыслу жизни
узрев предел,
я съел собаку в дзен-буддизме.
И просветлел.
Найдя обетованный берег,
в сиих мирах,
как искушённый эзотерик,
я шлю всех нах.
Теперь я крут, шо аццкий гуру –
не по годам. –
И нахер мне такую дуру,
как Вы, мадам?
… Мы как-то встретились на пляже.
Я был в трусах.
Вы удивились эпатажу
в моих глазах.
И, подытожыв в идеале
сей матерьял –
Вы мне, конечно, сразу дали.
Но я не взял.

assa2008

Онегин, нах.

rualo

Аджил? =)

infashion

ну а в чем тогда вопрос состоит ?
В том, что я сомневаюсь... Может, он просто так решил пообщаться, без всяких дальнейших планов...
Кроме всего прочего, боюсь спугнуть

infashion

Аджил? =)
Нет, попой клянусь

5933866n

а ?

_sana_

схлестнулись
Ну и слово подобрала для описания встречи с бывшим поклонником...

infashion

Хм. Неудачное, что ли? Пересеклись в интернете, короче.

cdtnbr1

ну самое очевидное -расспросить незатейливо так его о его жизни, и если тебе понра расклад, дать ему понять, чего ты хочешь и ждать реакции)

infashion

Расспросила, где живет, где работает, чем занимается и т.д. А в лоб поинтересоваться, есть ли кто-нибудь, как-то неудобно...

foty

а, тогда забей. Я тоже недавно "схлестнулся в интернете" со своей первой подругой. Последний раз видел ее 9 лет назад. Я женат, она замужем, живем в разных странах - ну что может помешать нам сделать по комплименту друг другу? можешь тоже своему комплимент сделать

infashion

Что, даже не попробовать?
Мы же не в разных странах живем...

Svovochka

Аджил? =)
Полноте, Аджил так не пишет. Стиль Аджила (из-под любого бота) сильно выделяется
Вот например
классический аджил. А длинные связные тексты - это не к нему
Вот броверок вполне вероятен

cdtnbr1

< А в лоб поинтересоваться, есть ли кто-нибудь, как-то неудобно...
странно, если вы нормально общались с челом даж сто лет назад, всегда ж по приколу спросить скока у него/неё щас детей и всё такое

infashion

Кстати, мысль

fomushkin

платонические отношения это секс в презервативе штоле?

infashion

платонические отношения это секс в презервативе штоле?
Нет, это отношения без секса Просто тогда до этого не дошло.

drowzone

Ну и возобнови, что тут такого?
Может он всё это время только о тебе и думал?

_sana_

может ваще в соседнем треде это он пишет?

infashion

Неа. Он не МГУ-шник, и встречались мы в 2005 году.

tomik0805

зачот

stm7941320

Есть вероятность, что он не забыл своих обид 2-летней давности
нет, такое не забывается
короче бесперспективняк, максимум отымеет

miraving

С ПОЛОННИКАМИ шутки плохи. Вспомните хотя бы отравленного КГБ-шника Литвиненко. Вы поймете, что возвращать его ни в коем случае не следует.
И вообще, избегайте тяжелых металлов и радиации. (во всех проявлениях)

stm6005590

В ответ на:
Есть вероятность, что он не забыл своих обид 2-летней давности
нет, такое не забывается
короче бесперспективняк, максимум отымеет
Скорее +1
To Author: Просто по справедливости если рассуждать, то это так.
Согласись, ты с его стороны не заслуживаешь лучшего отношения.
Даже если он будет какое-то время без ума от счастья, что ты до
него, наконец, снизошла, потом он все равно "протрезвеет".
Скорее всего.

50sd116

+1

k_hvatkov

Честно говоря, мне хочется возобновления отношений. Как себя вести?
Ненавясчиво сообщи,что ты сейчас одинока. Если не отреагирует, то в непринуждённом разговоре напомни ему какой-нибудь приятный момент из ваших прошлых отношений. Если уж тут в нём не взыграет ностальгия и он не начнёт проявлять знаков внимания,то всё - поклонник потерян для тебя навсегда, и переписывается он с тобой из праздного интереса или "от нечего делать".По поводу мести: нормальный мужчина в самом расцвете сил переживает отказ максимум месяц( ну 2 в самых запущенных случаях).Думаю у него было достаточно лиц прекрасного пола,чтобы забыть твою персону(ну или хотя бы отвлечься). Какая тут месть?Это свойственно женщинам,но не мужчинам.

miki75

Если не отреагирует
т.к. он один раз уже послан, то не отреагирует, скорее всего (т.к. обжегшись на молоке...). Имхо девушке надо явно показать свой интерес (если ей это действительно нужно, то что скрывать) - и отношения возможно попробовать начать с чистого листа, когда оба заинтересованы. Потому что за 2 года скорее всего он уже протрезвел и вряд ли будет любить просто так - как раньше любил.
Придется не просто ждать что "вот он будет любить меня как раньше", а самой любить его.
пс. раз он говорит комплименты, то скорее всего великодушный и не "отымеет и бросит", если что.

miki75

переживает отказ максимум месяц( ну 2 в самых запущенных случаях).
а

sofija80

Женский бот, что

miki75

а автор сего треда - мужской, ну и что?

sofija80

Он хочет вернуть себе поклонега? Имхо, проще тогда найти нового

Dominikanka

По поводу мести: нормальный мужчина в самом расцвете сил переживает отказ максимум месяц( ну 2 в самых запущенных случаях).Думаю у него было достаточно лиц прекрасного пола,чтобы забыть твою персону(ну или хотя бы отвлечься). Какая тут месть?Это свойственно женщинам,но не мужчинам.
Настя, плюс стотыщ

Grigarash

Примерно 2 месяца платонических отношений.
Для форумчан - это значит ебал он ее так, что потом аффект был как после пьянки и дискотеки.

wera86

Согласись, ты с его стороны не заслуживаешь лучшего отношения.
Даже если он будет какое-то время без ума от счастья, что ты до
него, наконец, снизошла, потом он все равно "протрезвеет".
+100
Поймёт, что девушка, спрашивающая совета у форума по такому вопросу, ему не нужна.
Ты ещё голосовалку замути с вариантами как его вернуть и делай по итогам голосовалки!

vicha

А зачем это все?
Детка, тебе сколько лет? 17-18? Люди - это не куклы, которыми можно поиграться и отложить до лучших времен.

Just-Feel-It

+1

Tymur-A

Ничего не поделаешь, придется быть осторожной. Продолжай с ним общаться, но выбрось из головы всякие мысли о том, что он тебе нужен. Лучше думай о том, какие вы классные друзья, а еще лучше представляй себя королевой, а его, например, своим солдатом - очень помогает. Но главное, оставайся пассивной. Пусть он сам что-нибудь предложит

wera86

Ничего не поделаешь, придется быть осторожной. Продолжай с ним общаться, но выбрось из головы всякие мысли о том, что он тебе нужен. Лучше думай о том, какие вы классные друзья, а еще лучше представляй себя королевой, а его, например, своим солдатом - очень помогает. Но главное, оставайся пассивной. Пусть он сам что-нибудь предложит
Я хуею....
Насколько засраны мозги.....

miki75

да не, все правильно: подкаблучников подбирают именно таким образом

Tymur-A

а ты что посоветуешь, "худеющий" ты наш? написать ему письмо, как Онегин Татьяне и услышать в ответ, что типа поезд давно уже ушел? она один раз уже сказала, что парень ее не достоин. Теперь несколько странно будет без всяких усилий с его стороны переменить вдруг мнение на противоположное

miki75

один раз уже сказала, что парень ее не достоин
наоборот, она и уже тогда его оценила, и сейчас еще более жалеет, что отказалась от него.

Tymur-A

она его оценила внутри, а снаружи фактически отвергла
в общем, я, например, сама была в таких ситуациях и что конкретно делать - не знаю. знаю только, что если начинаешь делать "штыки назад", если один раз уже сказал "нет", это воспринимается плохо. мне кажется, грамотнее, постараться наладить дружеский контакт безо всякой заинтересованности. топикстартер в конце концов женщина, и пассивная позиция для нее не только нормальна, но и социально обусловлена

miki75

безо всякой заинтересованности
ну а зачем парню то девушка без заинтересованности? Когда отношения начинаются "с нуля", парень выдает авансы, надеясь на будущую заинтересованность. А тут фишка в том, что все авансы уже выданы, новые вряд ли будут.
Так что если ей это не очень надо, то лучше забить.

Tymur-A

Когда отношения начинаются "с нуля", парень выдает авансы, надеясь на будущую заинтересованность. А тут фишка в том, что все авансы уже выданы, новые вряд ли будут
Так что если ей это не очень надо, то лучше забить.
т. о., ты тоже считаешь, что, если женщина заинтересована, то ситуация тупиковая?

miki75

ну, она может за ним побегать для разнооборазия. он ее пошлет, счет станет 1:1. Тогда можно начать все с начала.

Tymur-A

он ее пошлет, счет станет 1:1. Тогда можно начать все с начала

если он ее пошлет, начать сначала не получится вообще никогда

miki75

хз

Tymur-A

что ты мне рожи строишь, ты лучше приведи пример из своей жизни: как женщина тебя домогалась и добилась успеха

VITT

гы - а зачем женщинам муЖчины?

dron126

я бы в лоб напрямую спросила, без выворотов

Tymur-A

мучины
чтобы было кого мучить, гы

VITT

И какие формы пыток Вы имеет обыкновение предпочитать?

miki75

как женщина тебя домогалась
лучше встретить стаю гопников ночью в чужом районе, чем такое. В обоих случаях рецепт один: ноги в руки.

Ashido

я бы в лоб напрямую спросила, без выворотов
Это не всегда хорошо. Может спугнуть...

Grib0k

Снова приступать к ухаживанию за тобой, чтобы ты, возможно, снова его отвергла- глупо. Более того, нафига тебе парень без чувства собственного достоинства?
(В "Крестном отце" по этому поводу была отличная фраза "Дон никогда не просит второй раз, если отказали в первый")
Так что, имхо, только твоя инициатива может спасти ситуевину. И то сомнительно...
ЗЫ Круче всего- поговорить честно, обсудить расклады. Я бы в этой ситуации оценил

miki75

что значит "спугнуть"? Если он ее раньше любил, ухаживал, то это совсем не незнакомый человек, такие темы уже не раз обсуждались, пугать тут нечего.

Ashido

Снова приступать к ухаживанию за тобой, чтобы ты, возможно, снова его отвергла- глупо. Более того, нафига тебе парень без чувства собственного достоинства?
Странное понимание чувства собственного достоинства
Если девушка дает понять, что парень ей небезразличен, а у парня остались к ней чувства, то почему бы и нет? Чтобы "сохранить лицо"? ИМХО, может себе дороже выйти...

Ashido

Если он ее раньше любил, ухаживал, то это совсем не незнакомый человек, такие темы уже не раз обсуждались, пугать тут нечего
Не забывай, что они 2 года не виделись...

dron126

я прямолинейный человек, и не понимаю людей, которые ходят вокруг да около, придумывают хитроумные планы по завоевыванию, говорят издалека...

Grib0k

А ты обмозгуй ситуацию трезво и прикинь, что ожидает парня.
Я тебя уверяю, скорее всего, ты придешь к тому же выводу.
Сохранить лицо- вещь архиважная. Без нее остальное вряд ли возможно...

Ashido

А ты обмозгуй ситуацию трезво и прикинь, что ожидает парня.
Просвети Насколько я понимаю, девушке он изначально был симпатичен. Просто на тот момент она была уже "занята" (а ведь отношения разорвать только потому, что ты только 2 месяца общаешься с человеком, не так просто). Видимо потом она не раз жалела, что все-таки не начала нового романа. ИМХО, девушка искренне открыта к отношениям. Почему бы парню не попробовать, если предлагают и если у самого чувства остались...
Иное дело, что пообщавшись они могут понять, что "не то" (все-таки за 2 месяца как следует человека не узнаешь).
Но тут уж ситуация: "лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано".

Ashido

я прямолинейный человек, и не понимаю людей, которые ходят вокруг да около, придумывают хитроумные планы по завоевыванию, говорят издалека...
Надо еще, чтобы контрагент твой был готов к такой прямолинейности. Люди разные.

Grib0k

Долго писать, но вкратце, тезисно, это выглядит следующим образом:
Парень идет на вторую попытку. Первая неудачна. Причины ему толком не известны (переживания девушки, даже если таковые имели место быть, ему не известны и ничем не подтверждены). Следовательно, он стучится второй раз в закрытую дверь.
Уже само то, что он сам вышел на контакт означает, что он поставил себя в проигрышное положение.
Недостаток выдержки в данном случае приводит к тому, что девушка нифига не боится его потерять. И это чувство лишь закрепляется. Самое хреновое в данной ситуации для него- сделать вид, что ничего не произошло и забыть обо всем. В этом случае... полный ПЭ.
Существует вероятность (и очень неплохая что девушка в данной ситуевине просто уходит на запасной аэродром.
Это в свою очередь означает, что как только ей подвернется более подходящий вариант, она парня бросит, причем, в данном контексте, оставив его в качестве запасного...
Парень теряет время, ресурсы и самоуважение. Что приобретает? Сомнительные шансы на победу во втором раунде.
Так что лучше дать ему возможность сохранить лицо. Кстати, так следует, имхо, поступать, по мере возможности, всегда.

dron126

а готова ли будет она к таким мыслям- а может он меня не так понял, может я неправильно намекала, как-то прозрачно...
хотя ей это уже, наверное, давно не интересно

Ashido

Во-первых, неизвестно, в курсе ли он причин того, почему первый раз его отвергли. Может, и в курсе...
То, что девушка сейчас переживает по поводу его реакции, говорит о том, что она как раз боиться его потерять.

Ashido

а готова ли будет она к таким мыслям- а может он меня не так понял, может я неправильно намекала, как-то прозрачно...
Хорошо. А что в твоем понимании "непрозрачный намек"? Ну, за исключением случаев прямого предложения начать все с начала?
Тут ведь вот какой еще аспект: девушка может сама бояться раскрыть свои карты.

Grib0k

Во-первых, я не вижу действительно уважительных причин. Более того, настояв на прекращении отношений по поводу того, что у нее есть парень, тем самым она, де-факто, заявила ему в лицо: чувак, у меня есть парень и ты его не стоишь, поэтому я его и не брошу ради тебя. Теперь чуваку де-факто, предлагается жрать то, что осталось от других.
Во-вторых, теперь любовь-морковь нужно реально доказывать.

Ashido

Теперь чуваку де-факто, предлагается жрать то, что осталось от других.
Блеск! Зашибенное описание человеческих отношений В жизни все несколько сложнее... э-э-э... пищевых аналогий.
Один человек ошибся. Другой вполне может его простить. При должной степени откровенности разумеется.

Tymur-A

И какие формы пыток Вы имеет обыкновение предпочитать?
рискую тебя разочаровать, но я очень гуманна, поэтому предпочитаю пыткам развлечения

Tymur-A

лучше встретить стаю гопников ночью в чужом районе, чем такое. В обоих случаях рецепт один: ноги в руки
значит я правильно все посоветовала и нечего от меня тут "худеть"!

miki75

В жизни все несколько сложнее
политкорректность крутая вещь, да

miki75

ну просто девушка знает что делать с незадачливым поклонником: "развлекаться"
а парню жалко незадачливую поклонницу.
Но в треде то ситуация другая

ket74

Если девушка дает понять, что парень ей небезразличен, а у парня остались к ней чувства, то почему бы и нет?
+1
Только дать понять надо по-хорошему...
Если парень нормальный, то он в любом случае это оценит - и либо у них будут отношения, либо он по-доброму объяснит, почему их быть не может...

Grib0k

Хорошо, вот тебе непищевая аналогия:
1945 год- Освенцим.
Комендант собирает узников, приказывает погасить печи и заглушить газовые камеры:
"Война закончилась, всем спасибо, все свободны!"
Кстати, если высказать ВСЮ правду (откровенность, все дела то его, думаю, к ней никаким калачом не заманишь

Ashido

Аналогия еще более странная, чем пищевая
По поводу калача не понял... Откуда мы можем знать, как подействует на него вся ЕЕ правда?

Grib0k

Короче, ситуевина выглядит так (надеюсь, я ошибаюсь): у тетки не получилось с предыдущим. Чувака, который с ней "мутил" и, судя по всему, даже любил (настоящая любовь от парня... это не хрен собачий отказ с такой мотивацией явно должен был оскорбить (впрочем, когда отказывают, в любом случае обыдно). И уж тем более должен был бы оскорбить подход, согласно которому он должен, узнав о том, что тетка, наконец, освободилась, бросаться к ней со своими ухаживаниями.
В этой ситуевине чувак реально-конкретно теряет лицо. Типа "мож, и я на че сгожусь, пока ниче получше не нашла"?
Поэтому ситуация говняная.
Тетка проявила твердость и решительность при завершении отношений- она же должна и первой признать свою ошибку, первой проявить инициативу. И очень аккуратно.
Про калач: если выложить абсолютно откровенно ему все расклады- то чувак может просто опухнуть.

dron126

Ты заметь, что я этой девушке ничего не советую, я просто пишу, как бы сделала я. А я бы прямо и предложила: "Давай начнём всё сначала".

miki75

А я бы прямо и предложила: "Давай начнём всё сначала".
это всегда приятно, и если даже и парень не захочет отношений, он будет относиться к ней с настоящим уважением. А девушек, которые вечно наводят тень на плетень - такхими да, увлекаются, но их не уважают.

Grib0k

Прекрасный вариант.
Респект.

Tymur-A

Но в треде то ситуация другая
по-моему, достойный выход из этой ситуации только один: терпеливо ждать, пока бывший поклонник не повторит попытку, а тогда уже ответить согласием

Tymur-A

Давай начнём всё сначала
в принципе, неплохой вариант в теории. на практике не всегда срабатывает, правда...

Ashido

достойный выход из этой ситуации
А это уже женская боязнь "потерять лицо"

Tymur-A

А это уже женская боязнь "потерять лицо"
ну, конечно, боязнь. страшно ведь без лица-то

ElizabethZ

имхо, если даже что-то начнется - то он тебя бросит =(
у меня в жизни получилось именно так
сначала клятвы, обещания
затем, лишь горечь разочарования

Natali87

Пригласи его на ужин
А вот, кстати, да.
И, вообще, с людьми надо говорить. Особенно с мужчинами.

Tymur-A

ты смелая женщина!

Natali87

Да ладно, Юль, я просто поговорить люблю

infashion

В общем, договорились встретиться. Посмотрим, как пойдет...

tote

имхо, если даже что-то начнется - то он тебя бросит =(
у меня в жизни получилось именно так
сначала клятвы, обещания
затем, лишь горечь разочарования
Вот, кстати, да. По себе знаю. Он даже может не отдать себе отчет, что действует из "воспоминаний", а на самом деле все могло выгореть к чертям уже давно. Вот он в определенный момент и "очухается". Вопрос когда и насколько будет плохо девушке в такой момент.

Nyutik

Ебать мои сапоги, какие люди!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: