В чем отличие разделенной любви от неразделенной

stm5859130

для того, кто ее испытывает? Есть ли отличие в качестве и/или силе чувств по отношению к любимому человеку, в степени вдохновления, желания самосовершенствоваться и др.?
Вопрос преимущественно к тем, кому посчастливилось испытать обе

sas-sas

У меня сейчас не разделённая любовь, иногда возникает желание повеситься.

Viktor54

"Посчастливилось" испытать оба варианта за несколько месяцев...
В "удачном" случае все намного сильнее,ты как бы подпитываешься чувствами своей половинки.....
Эххххх.....

XSilv

С математической точки зрения разделенная любовь в два раза слабее неразделенной.

Viktor54

В топку математику.

sas-sas

игра слов.
Тогда получаеться взаимная любовь в 2 раза сильнее не разделённой и в 4 раза сильнее разделённой.
Ерунда ведь так?

XSilv

Взаимной не знаю.
Знаю разделенную, умноженную, отнятую и сложенную.

markovvl

неразделенная это не любовь, а болезнь - страхи, переживания, депрессии, негатив, одним словом.

jenek2009

А такая любовь, которая у одного прошла, а у другого ещё нет, считается неразделённой?

Yurganlotwest3

Евгений Евтушенко
НЕРАЗДЕЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ
И. Кваше
Любовь неразделенная страшна,
но тем, кому весь мир лишь биржа, драка,
любовь неразделенная смешна,
как профиль Сирано де Бержерака.
Один мой деловитый соплеменник
сказал жене в театре "Современник":
"Ну что ты в Сирано своем нашла?
Вот дурень! Я, к примеру, никогда бы
так не страдал из-за какой-то бабы...
Другую бы нашел - и все дела".
В затравленных глазах его жены
забито проглянуло что-то вдовье.
Из мужа перло - аж трещали швы!-
смертельное духовное здоровье.
О, сколько их, таких здоровяков,
страдающих отсутствием страданий.
Для них есть бабы: нет прекрасной дамы.
А разве сам я в чем-то не таков?
Зевая, мы играем, как в картишки,
в засаленные, стертые страстишки,
боясь трагедий, истинных страстей.
Наверное, мы с вами просто трусы,
когда мы подгоняем наши вкусы
под то, что подоступней, попростей.
Не раз шептал мне внутренний подонок
из грязных подсознательных потемок:
"Э, братец, эта - сложный матерьял..."-
и я трусливо ускользал в несложность
и, может быть, великую возможность
любви неразделенной потерял.
Мужчина, разыгравший все умно,
расчетом на взаимность обесчещен.
О, рыцарство печальных Сирано,
ты из мужчин переместилось в женщин.
В любви вы либо рыцарь, либо вы
не любите. Закон есть непреклонный:
в ком дара нет любви неразделенной,
в том нету дара божьего любви.
Дай бог познать страданий благодать,
и трепет безответный, но прекрасный,
и сладость безнадежного ожидать,
и счастье глупой верности несчастной.
И, тянущийся тайно к мятежу
против своей души оледененной,
в полулюбви запутавшись, брожу
с тоскою о любви неразделенной.

opera

Конечно есть разница, я бы даже сказала, пропасть целая...
Когла любовь неразделенная, это не совсем любовь, это скорее мечта. Просто мечта, и человек придумывает себе образ того, кого любит.
Разделенная же любовь имеет возможность себя проявить , а это для меня и есть определение любви, в принципе. Когда люди начинают общаться, как влюбленные, мечта быстро сменяется удовольствием владения, и все меняется как в душе, так и в поведении

mr_twwwister

уж не знаю почему, но у меня время жизни разделенной любви намного меньше времени жизни любви неразделенной (Tр.л.<<Tнр.л.)
Почему же разделенная любовь затухает быстрее, чем неразделенная?
Подозреваю, что при разделенной любви сильны процессы диссипации в результате трения. А вот неразделенная любовь при определенных условиях возбуждения превращает систему в автоколебательную. (то бишь система сама регулирует отток и поступление энергии).

opera

asveta

уж не знаю почему, но у меня время жизни разделенной любви намного меньше времени жизни любви неразделенной (Tр.л.<<Tнр.л.)
Но как так может быть-то? Когда разделённая, она же подпитывается отличным сексом =)

_sana_

mr_twwwister

Когда разделённая, она же подпитывается отличным сексом
отличный секс может быть и без любви
ИМХО, любовь зарождается в первую очередь в мозгах
в мозгах же она и умирает

_sana_

отличный секс может быть и без любви
С физиологической точки зрения может быть и так, но, блин, ощущения от прикосновений и действий ЛЮБИМОГО человека, особенно при наличии определённых навыков последней, не сравнить ни с каким угодно сексом.

asveta

Ээээ, наверное, я чего-то не понимаю, но у меня только одно представление о "неразделённой любви" - "я её так люблю, а она, сука не дала/спит с другим/етц"
Секс без любви бывает, но он вообще никаким боком к любви не относится, физиология, а вот любовь без секса - это миф, её не бывает, и редчайшие исключения только подтверждают правило.

stm5859130

А такая любовь, которая у одного прошла, а у другого ещё нет, считается неразделённой?
Да, думаю

stm5859130

Разделенная же любовь имеет возможность себя проявить , а это для меня и есть определение любви, в принципе.
Чем же неразделенная хуже в этом плане? Ведь и в случае неразделенной любви, ты все равно можешь подарить любимому редчайшую книгу по интересующей его теме. Чем не проявление? Мне кажется, проявление в такой ситуации становится сложной и стимулирующей задачей, требующей большого напряжения сил и постоянного самосовершенствования: ведь нужно все время выискивать новые и оригинальные способы проявить себя по отношению к любимому.

opera

человек может не позволить что-то для себя сделать. просто не допускать до себя, и всё. это самое сложное в односторонней любви
а еще можно любить того, кто тебя вообще не знает , и серьезно любить. тут точно не проявить своей любви

sinitsa

это патаму шта у неразделенной любви - мнимая экспонента, а у разделенной показатели экспоненты перемножаются. потому и затухает.

geyz71

Неразделенная любовь - это когда любишь одну... безвозвратно...
А разделяемая - как многопоточность... их много одновременно.

mr_twwwister

Ээээ, наверное, я чего-то не понимаю, но у меня только одно представление о "неразделённой любви" - "я её так люблю, а она, сука не дала/спит с другим/етц"
так она может тебе давать, но не любить при этом

mr_twwwister

ну вообще для меня необходимое качество любимого мной человека- стимуляция моего интеллектуального и физического развития. Как только он перестает меня вдохновлять на что-либо, любовь заканчивается.

ivannat

Когда разделённая, она же подпитывается отличным сексом =)
написали же

сильны процессы диссипации в результате трения
Вот из-за этого секса и трение получается

mr_twwwister

Вот из-за этого секса и трение получается
имелось в виду трение взаимопроникновения мыслительных процессов, если что

anna76

Нет абсолютно никакой разницы.
Все люди по природе эгоисты и в вопросе отношения полов в том числе.
Поэтому когда человек любит, а его нет, то он начинает страдать, париться и т.п.
А разницы в самом чувстве нет.

Rustam_AK-72

как можно узнать, любовь она одна, после второй не остается внутри непонятно что. как можно сравнивать, первый и второй... ты уж умный стал, знаешь если так сделаешь, то будет так, если эдак, значит эдак... а в первый раз не знал. совершенно разные вещи..

kiv57

отличный стих, спасибо!
в очередной раз понял, что мне нравится Евтушенко...

mr_twwwister

вообще для меня любовь заканчивается еще и тогда, когда я понимаю, что мне уже нечему учиться у человека
разделенная любовь начинается с того,что ты с огромной интенсивностью впитываешь в себя новые знания (в любой области - секс, философское мышление, Linux.. ; кстати, хороший Java-программист нидед а потом общение сводится к обсуждению бытовых вопросов
вот поэтому я не верю в институт брака!

honestly

кстати, хороший Java-программист нидед
Тоже нужен, найдешь - скажи
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: