Друг не поддерживает разговор в аське

Dinni

Мелочишка, но неприятно:
Очень хороший друг. В последнее время почти не удается пересекаться в живую, в основном по аське. Как асечный собеседник отвратителен: 'угу', 'ага', ':)'
Ему пишешь - обязательно сообщи мне это и это - не сообщает. "Ах, я пошел курить и забыл о том, что твое сообщение мигает в аське".... Задаешь вопрос - ждешь ответа - потом наконец :"Ты ушел?" - "Я тут, переустанавливаю одну вещь".
В итоге мне это надоело. Накопилось здоровское раздражение из-за такого невнимания; ну еще есть ряд знакомых, которые меня достали, всем этим товарищам я сделала масс-рассылку "Устала от людей. Просьба не беспокоить до такого-то числа."
За день до истечения указанного срока от друга сообщение - "Я соскучился без тебя. Где ты?"
На меня уже какое-то время без общения целебное действие возымело, я спокойная очень. Говорю - "ладно, можем считать, я снова тут".
И опять по-новой - молчание посреди фразы в разговоре - где ты? - переставляю систему. Угу, угу, ушел кушать, пока.
Назревает желание продлить срок забана до 2005 года.

Olar

аська никогда не заменит живое общение смсками :-)

oltex

natakof

Неблагодарное это дело - пытаться объяснить чужие поступки. Задай лучше этот же вопрос ему.
Вообще создаётся впечатление, что он не испытывает потребности в общении конкретно с тобой, но иногда ему бывает скучно вообще.
Хотя это так, домыслы.

Dinni

Знаешь, у меня другие соображения по этому поводу сложились - он взял женскую роль; девочки-припевочки иногда так себя ведут с парнями - если чувствуют, что нужны, держат дистанцию, парень отходит - бегут за ним, парень возвращается - опять ведут себя отталкивающе...Парни от этого звереют и ими можно манипулировать Парень тратит свои силы, становится способен на немеряные поступки.
Гадостная роль.
Но, во-первых, это всего лишь друг. Во-вторых, не думаю, что я правильно угадала ситуацию - он в принципе не способен на такие сложные комбинации, разве что неосознанно. Поэтому хочу послушать мнение людей

Junglist

Вообще, это нормальное поведение.
Аська всегда запущена, а за компьютером всегда сидеть не получается.

blind

Разные люди по-разному к аське относятся. У меня друг вообще уезжал, а в аське оставался онлайн несколько дней, потому что его коллеги по работе комп включали и там его аська включалась при стартапе. Бывают такие, кто смотрит на мигающее письмо спустя час после его появления. А ламера, так те вообще плохо понимают, что у них там с аськой и получили ли они сообщение. Или бывают занятые люди, которым некогда ответить (у меня один занятой и задумчивый знакомый иногда на реплики, заданные в лицо не отвечал, не то, что на аську - и он нормальный человек). Не заморачивайся. Просто твой друг не любит аську, он так поступает, наверно, со всеми, а не только с тобой.

Dinni

это первое, что мне пришло в голову
мы в таком случае договаривались о статусе 'away'
но...не удалось вбить в голову?

Dinni

!
пожалуй, соглашусь

blind

Некоторых людей, особенно девушек, невозможно научить фичам аськи вроде статуса Away и т.п.

Dinni

ага, тогда он тоже ведет себя как девушка
ну хоть в чем-то я права в своих домыслах
а так да, перечитала и поняла, что меня понесло...хорошо хоть, я ему в аську это не высказала

GOAPOLICE

Для разных людей естественными являются различные состояния.
История:
У меня был один друг... В обшем он и сейчас считает меня другом. Ну ладно, ближе к теме. Он неоднократно меня кинул. В первый раз я посчитал это случайностью, во второй раз я его простил, в третий раз... Короче, для него это естесственно, он признает, что это плохо, но не собирается что-либо менять. Так что я просто перестал к нему относиться как к настоящему другу. Это просто очень хороший человек, который легко может отозваться, если я попрошу о помощи, а может и вдруг неожиданно отказать. И я готов к этому заранее, это не будет для меня ударом.
Мораль:
Проблема не в нем, что он такой (это для него естественно и этого не изменить проблема в том, что ты от него ожидаешь слишком многого.
Совет:
Не ЖДИ от него ответов. Просто сама отвечай ему, когда тебе этого захочется.

blind

Я еще не понимаю людей, которые допускают то, что у них телефон блокируется за неуплату. Тоже иногда кажется, что это неуважительно по отношению к друзьям, которые, быть может, хотят с ним поговорить, а он от них 'прячется'.

Dinni

ага, проскальзывают такие мысли...
а вот обратная ситуация: несмотря на волшебный статус away, который мы с другом так долго и мучительно разучиваем, до меня доматываются некоторые личности. То есть: выставляю вполне конкретное - в универе, на улице, хочу помолчать - возвращаюсь с этой самой улицы, а там
"привет" - "ты тут?" - "аууу"-"нет, ты правда не тут?"-"ну, знаешь, это превосходит все мыслимое и немыслимое хамство"- "ладно-ладно, ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок"-"ну ладно, я ушла"-"что, и ты позволишь мне просто так уйти?"-"пока"-"я не думала, что ты отмолчишься в ответ на мое пока"

igarifova

velcom1

если человек дурак, это не исправишь
на парься очень

blind

Вот сейчас мною как раз была написана занятому человеку в аську важная информация и написано 'скажи ск, как прочьтешь' и жду 10 минут.
Примечание: во время создания этого поста был получен заветный 'ок'.

madStalker

А я считаю, что он просто не хочет общаться... У меня такое очень часто бывает! А как объяснить? Никак не объяснить....

evgen-Z

Я так себя веду в аське если мне просто не охота общаться...
или у меня нет времени...
ну а обижаться на это не стоит – не всегда же люди к общению расположены…

blind

От меня один знакомый прячется в статусе инвисибл, но у него было д.р. и он засветился в аське и я его теперь из-за бага все время вижу онлайн в инвисибл моде.

aignatov

вот за это, не люблю аську. точнее люблю инвиз мод в ней. :-)
з.ы. если Аська включена - это не значит, что человек прямо сейчас не прочь потрепаться. :-)
з.з.ы не уверен, что это твой случай, но учти, отношение к аське у людей действительно разное. халявный телефон, например.
з.з.з.ы тут правда это уже отвечали.

madStalker

Прикольный баг! Тоже такое было пару раз....

ninjagaiden

гы-гы-гы

vtgetar

ты разделом не ошиблась случаем? ICQ - это в хард-н-софт, тут обсуждаем только секс и еблю

khoro

а зачем ты вообще задаешься вопросом, почему он так поступает?
он тебе как-то по-особенному нужен?

tumig

Самый грамотный пост в этом треде
А вообще такое впечатление что проблему "высасывают из пальца". Я допустим по аське тоже общаться не люблю и всякие там Away никогда не использую. Если нормальные отношения с человеком "в реале" то не стоит мне кажется принимать на свой счет какое-то как может показаться сразу невнимние с его стороны . Поэтому я всегда считал что лучше общаться в реальном режиме времени

13011978KRS

забей на аську.Она не может являться причиной ухудшения отношений между людьми. У меня , например, тоже аська стартует при запуске системы - и я в онлайн до поздней ночи.Иногда ухожу-аська работает.Иногда не отвечаю на сообщения, потому что не хочу или нет времени. Со знакомыми тебе людьми надо общаться всё- таки в реале

f1975

первое, что пришло в голову: ты слишком навязчива.

WUDJ

У меня тоже в свое время были проблемы, связанные с аськой. Причем дошло до того, что разругались и даже не разговаривали из-за моей излишней настойчивости. Потом помирились, конечно, и он объяснил мне, что просто не любит общение по аське, не знает, что говорить, когда не видит глаза собеседника. Теперь мы с ним общаемся редко, но зато в живую. И не ссоримся.

Dinni

Все, тема закрыта, всем спасибо.

WUDJ

"Миранда по умолчанию в эвей не уходит. Что же мне настройки менять?"
как тебе такой ответ?

heming

вот в таких случаях как раз и можно сказать что ты не хочешь общаться, иначе народ может подумать как раз то о чём пишет автор треда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: