Секс -- лучший способ убить дружбу

cail

это у всех так или моя личная особенность?
со временем понимаешь, что оно того не стоило, но настоящую дружбу уже не вернуть
секс, разумеется, имеется в виду не "один раз по пьянке"...

amrita123

Ээх, с каким большим количеством девченок я бы хотел таким способом убить дружбу

cail

если дружба настоящая, то поверь оно того не стоит

amrita123

Ну если она настоящая ее вряд ли можно убить, не убив человека.

k0t42

дружба - лучший способ убить секс?

Ladyl

Не обязательно, сильно зависеть о том как сам себя ведешь во время секса и после него. Если ты себя чувствуешь хорошо и искренно это показываешь своему другу (подруге без всякого чувства вины, скорее всего дружба даже станет крепче. Вот, у меня секс случился много раз с некоторыми самыми близкими друзьями и я до сих пор с некоторыми из них очень сильно дружу. Секс не убивает дружбу или наоборот, а наши комплексы, предрассудки, воспитание, давление общества и неумение сочетать и первое со вторым.

Ramazanova

обычно отношения между М\Ж строятся на влечение физическом. Если в "дружбе" дррррузья потрахались и перестали быть дрррузьями - значит друзьями они и не были, а как следствие - один из них заблуждался, считая второго своим другом.

blinkov

Наверное у вас с анонимусом иные представления о дружбе, чем у PollPoter'а.
И лично мне ближе его понимание.
А вообще, "блятский секс... но как же без него прожить?" (С) Vilfred_Sagen

yina74

Где начинается секс, кончается дружба. Это до меня сказали умные люди, и, наверное, это верно. Хотя у меня есть подруга(в смысле, она мне очень близкий друг с которой секс не является помехой дружбе. Наверное, все зависит от людей

bastion07

Мальчик с девочкой вообще дружить не могут. Сексом либо все начинается, либо заканчивается. Все отношения между м и ж основаны в той или иной степени на этом.

Stella2

а как же тот что с дубом

fomushkin

откуда такие категоричные заявления?
у меня вот получается дружить и не заводить при этом любовных отношний

bastion07

Объясняю: если Вы, девушки, ничего не хотите, то это не значит, что ваш "друг" тоже. Он (впрочем как и вы) может иногда даже не отдавать себе отчет в этом.
Хотя, согласна - погорячилась, не всегда этим начинается/заканчивается, но это не значит, что никто этого не хотел... просто не сложилось.. не было условий

fomushkin

не было условий

так про что угодно можно сказать

kandi209

так про что угодно можно сказать

про дружбу парня с парнем так нельзя сказать

Ramazanova

собственно, у нас вроде полная схожесть мнений с . Может давайте какой-нибудь пример разберем?

oleg88

Можно.
Если тебя друг выебет в жопу, вряд ли он после этого другом тебе останется.
Хотя кто вас, пидаров, разберет.

Ramazanova

хочешь поделится впечатлениями насчет своих друзей?

oleg88

По-моему, мои друзья здесь не обсуждались.

venomghoul

В общем случае вероломное предательство вернее.

Tymur-A

полностью согласна. просто по своей природе женщина не может допустить, чтобы тот, кто делает ей детей, от нее сбежал ... безнаказанным

Afonin

Антон Палыч Чехов говорил, что дружба между мужчиной и женщиной возможно только после того как они переспали!

bastion07

а в каком своем произведении? или в мемуарах? где?! хочу иметь ссылку на классика!

vic241

а еще существует мнение, что дружба между мужчиной и женщиной это либо "прошедшая" любовь либо будущее сильное чувство... вот

cail

я имел в виду, что в процессе перехода из дружбы в любовь теряется что-то очень важное
и если новые отношения по каким-то причинам не складываются, то и дружбу уже не восстановишь
я также согласен с предыдущими ораторами, утверждавшими, что между мужчиной и женщиной дружбы в чистом виде не бывает - всегда кто-то кого-то хочет или оба этого хотят
но по-моему настоящая дружба между мужчиной и женщиной получается только при балансировании на грани просто дружбы и сексуального влечения
в иных случаях это либо пресное приятельство на уровне "привет - привет", либо любовь (или то, что ею считается)
приведу характерный пример - всей его условности и "киношности": отношения героев сериала X-files Малдера и Скалли. Достоверно имитировать дружбу на протяжении стольких лет героям помогало именно это нереализуемое сексуальное напряжение между ними. Кстати, ушлые сценаристы эту фишку прекрасно просекали и поэтому все 8 (или сколько там?) сезонов не давали Малдеру и Скалли, несмотря на требования жаждущих зрителей, начать спать в одной опочивальне

cail

я имел в виду, что в процессе перехода из дружбы в любовь теряется что-то очень важное
и если новые отношения по каким-то причинам не складываются, то и дружбу уже не восстановишь
я также согласен с предыдущими ораторами, утверждавшими, что между мужчиной и женщиной дружбы в чистом виде не бывает - всегда кто-то кого-то хочет или оба этого хотят
но по-моему настоящая дружба между мужчиной и женщиной получается только при балансировании на грани просто дружбы и сексуального влечения
в иных случаях это либо пресное приятельство на уровне "привет - привет", либо любовь (или то, что ею считается)
приведу характерный пример - всей его условности и "киношности": отношения героев сериала X-files Малдера и Скалли. Достоверно имитировать дружбу на протяжении стольких лет героям помогало именно это нереализуемое сексуальное напряжение между ними. Кстати, ушлые сценаристы эту фишку прекрасно просекали и поэтому все 8 (или сколько там?) сезонов не давали Малдеру и Скалли, несмотря на требования жаждущих зрителей, начать спать в одной опочивальне

virus1612

секс - лучший способ убить дружбу
Дал таки ?

max_bopoh

Позволю себе не согласиться с тобой: настоящая дружба между мужчиной и женщиной возможна! Действительно, довольно часто бывает так, что кто-то из них испытывает что-то большее по отношению к другому, но это совершенно не мешает оставаться замечательными близкими друзьями. А насчет того, что секс убивает дружбу - это как себя смотря после повести, если тебе человек был действительно хорошим другом, ты с ним делился чем-то сокровенным, в чем-то советовался, тебе было важно его мнение, хотелось ему что-то рассказывать, то вполне реально это всё оставить в неизменном виде. Главное, чтобы не осталось никаких недомолвок, чтобы не было какой бы то ни было обиды.

willowg

Обычно один из двоих в таком случае хочет продолжения, другой - нет. Поэтому секс очень часто убивает дружбу.

cail

я же пояснил - речь не идет о сексе на одну ночь
речь идет об "отношениях", длиною в несколько месяцев и более
а "отношения" имеют обыкновение заканчиваться
и вот тогда сохранить дружбу практически невозможно

max_bopoh

Я тоже имею ввиду довольно продолжительные отношения. Тут просто ОЧЕНЬ важно, чтобы ни у кого не возникло любви в то время, когда будут сексуальные отношения. Необходимо, чтобы люди, когда поймут, что физические отношения пора заканчивать обязательно поговорили, всё выяснили, чтобы не осталось чего-то тяжелого на сердце, и тогда, если вы действительны были друзьями - вы ими останетесь!

cail

согласен
но чаще всего вместе с сексуальными отношениями у людей возникает и нечто большее
и тогда при расставании общаться решительно нет никакой возможности

max_bopoh

Мне кажется, что еще немаловажен факт: просто ли эти оба пришли к мысли, что стоит заканчивать спать вместе или у кого-то из них появляется кто-то другой, к кому проявляется нечто большее. Если второе, то сдержать обиду просто невозможно. И тогда луше всего какое-то время просто не общаться, остыть что ли, а потом встретиться и решить как жить дальше, лучше бы тот, у кого появился кто-то еще, попросил прощение, сказал (или сказала) как ему важен такой друг.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: