Нужны ли паузы в отношениях?

bichlh7

Каждый из нас ищет свою большую и чистую. Хоть явно, хоть неявно ищут ее и те, кто в нее верят и те, кому пока что пох, т.е. я хотела сказать те, которые не верят. Но далеко не всегда эта большая и светлая приходит с первой, так скажем, попытки, или может она - эта любовь - уже не первая. В общем, так или иначе, в отношениях, которые завязались не так давно, когда период влюбленности уже проходит, и розовые очки потихоньку начинают сползать, начинаешь, уже помимо маниакального МЫ во всем, иногда замечать пробивающееся кое-где и Я.
Так вот, проведя чудесные пару дней со своим нынешним возлюбленным неразлучно, начинаешь слегка задумываться о своем распорядке жизни. Конечно, каждый раз, когда в твоей жизни появляется новый человек, он как-то ее меняет, тем более все резко меняется, если этот человек становится тебе близок. Но вот возникает момент, когда уже МЫ хотим одно, а проснувшееся уже Я хочет чего-то другое. Хочу напомнить, что я имею в виду не неземную всепоглощающую любовь, которую, надеюсь, каждому когда-нибудь удастся найти, а более приземленную, обычную.
Разве у Вас никогда не возникало чувства временного перенасыщения, когда хочется взять перерыв, таймаут на денек, недельку, да хоть на часок, чтоб немного отдохнуть от своего дражайшего, уделить времени себе, да и вообще. У Вас же до него была своя другая жизнь, и были вещи, которые Вас так же радовали. Есть к тому же дела, которые Вы должны сделать, а Ваше новое МЫ все более настойчиво требует всего Вашего внимания.
И вот возникает вопрос, а не нужны ли для поддержания Ваших отношений временные "голодовки", когда каждый занимается своими делами и своей жизнью, не привлекая к этому Вашу половинку?
Да и к тому же, новая радость встречи, томительные минуты ее ожидания, некая неуловимость и частичная свобода - все то, что было у Вас до "серьезных" отношений, в конфетно-цветочный период - разве это не прекрасно?
Выходит, что временные паузы идут только на пользу отношениям?
И как же все это объяснить тому, кто с тобой рядом? Ведь наверняка, первая мысль, пришедшая в его голову, что это всего лишь отмазки, что что-то здесь нечисто.

moroz666

пауз не бывает. это начало конца.
так что просто не нужно доводить до абсолютного МЫ - это пиздец. нужно всегда оставаться Я, но с другим Я. и тогда все будет крута)

shinkar1966

смотря для чего тебе эти отношения. смотря что за человеки вы оба. но если вы ищете пауз- то как минимум стоит задуматься- а стоит ли ваще продолжать?правильно ли вы сформулировали цель?

ecco

я таких пауз тоже не понимаю. либо со мной, либо без меня.

mnavri

Паузы нужны

Aleksey86

для меня - обязательно нужны:)
и обязательно нужно бывать одной - без друзей, без половинки, без дел.. в тишине.. если за пару дней не будет хотя бы часа дома в одиночку - все начинает раздражать:(
и здорово на недельку разъехаться.. потом так приятно опять встретиться:)! и - чтобы постоянно понимать, что вдвоем лучше, удобно иметь, с чем сравнивать:)

shinkar1966

конечно,какие-то паузы есть всегда. я например с трудм представляю- как можно в гз на 8 метрах строить какие-то отоношения. для меня мое личное пространство,своя комната,свое время- просто обязательны. но вот если мне скажут-что мне надо отдохнуть-месяц -другой-то будет тдыхать даи всю оставшуюся жизнь. потому что это будет обозначать как минимум полное непонимание второго человека. терпения у мужиков конечно не занимать по отношению к капризам теток. но просто тоупо терпеть и с смирняться- по 0моему глупо. рано или поздно все равно прорвет. а вдруг не будет возможности свалить на месяц-и чтотогда?

Aleksey86

а если не скажет "я хочу", а спросит - "может, мы вместе не отказались бы"?
если речь идет не о других мальчиках-девочках, а просто - побыть немножко одним:)?

bichlh7

Я тебя прекрасно поняла. В таком случае действительно нужно призадуматься и, скорее всего, сделать ручкой, но я немного про другое.
Вопрос возник притом, что мы фактически три дня провели вдвоем в четырех стенах, и все внимание уделяли только друг другу. Он человек замечательный, с ним даже есть о чем помолчать. Но все равно появляется некое напряжение в воздухе, когда слишком долго вместе... когда молчишь... как-то не по себе. И при этом ты четко осознаешь, что отношение твое к человеку ничуть не изменилось, хотя почему-то хочется уже паузы. (и очень хочется знать, о чем он в такие моменты думает и что чувствует)
А через день уже снова его рада видеть, словно мы целую вечность не встречались.

mmitrofanov

Без пауз только нимфоманки могут

hansen

мы фактически три дня провели вдвоем в четырех стенах, и все внимание уделяли только друг другу.

сходите погулять, попейте пивка с общими друзьями

Sarex3b

Нормальным людям как-то хватает пауз, возникающих благодаря 8-часовому рабочему дню. Или благодаря наличию пар в универе, если вы студенты.
Во время отпуска/каникул - отправляешь девушку готовить обед и постирать, а сам в это время затягиваешь винты в расшатавшейся уже кровати, выбиваешь ковёр и т.п. - вот тебе и пауза.
Ну а если обед вам приносит дворецкий, ковры пылесосит уборщица - и всё это на наследство, доставшегося от богатого дяди в Арабских Эмиратах... То остаётся только убить себя, как это ни прискорбно.

assa2008

Полюбому, на время месячных.

ecco

именно так.

Sarex3b

Полюбому, на время месячных.

Это ещё зачем?

alexani

Разве у Вас никогда не возникало чувства временного перенасыщения, когда хочется взять перерыв, таймаут на денек, недельку, да хоть на часок, чтоб немного отдохнуть от своего дражайшего, уделить времени себе, да и вообще.
нет. не возникало
У Вас же до него была своя другая жизнь, и были вещи, которые Вас так же радовали.
была конечно ДРУГАЯ жизнь, но я не могу себе уже представить свою жизнь сейчас без любимого и близкого мне человека
Во всём свои прелести Жизнь не стоит на месте. О прошлом можно только вспоминать и не сожалеть ни в коем случае

vonry68

Q:Нужны ли паузы в отношениях?
A: Конечно нужны, более того, необходимы. Желательно использовать эти паузы на самое необходимое= поменять презерватив, посетить душ, принять пищу, немного поспать.

Rushelga_83

Паузы необходимы. Хочешь осчастливить женщину, почаще посылай ее на ..., иначе она садится на шею и плешь грызет.

Djesika_82

Во время месячных нельзя... Офигенно высокий риск эндометриоза

vadim82

Хочешь осчастливить женщину, почаще посылай ее на
не со всеми, но с некоторыми срабатывает на 100%

vicha

Согласна. Могу только дополнить, что все в отношениях должно быть обоюдных - иначе никак

Rushelga_83

Стервы от этого кончают.

slava555

Стервы от этого кончают.

+1

vega

Только это все же скорее не женщину, а себя осчастливить И сохранить прическу в неприкосновенности.

Funny_Cat

Всем по-своему, кому-то нужны паузы, кому-то нет. Вспомни хотя бы Высоцкого и Марину Влади - вот это паузы! А кто-то вообще не расстается в течение 60 лет (мои бабушка с дедушкой). Так что ничего страшного в том, что хочется отдохнуть, нет, иногда ведь устаешь и от подруг, и от родных, что уж никак не говорит о том, что вам не по пути.
Попробуй отдохнуть от человека не произнося слов о том, что тебе нужен этот отдых, думаю, так будет спокойнее, чем говорить ему что-то вроде того, что написала в треде.

opera

паузы нужны. пауза дает время и возможность осмыслить, что вы друг для друга значите, насколько сильна привязанность, и вообще есть возможность разобраться, что с вами происходит: настоящая страсть, или все более обычная привязанность.
и вообще, в отношениях, как правило, кто-то любит больше, а кто-то меньше. так вот, тот, кто любит больше, очень уязвим и привязан, ему нужно время, чтобы переключиться на что-то своё, во что-то погрузиться. тогда отношения немного выравниваются.

saif

Нужна пауза , но не больше чем 21-24 дня. За это время человек успевает хорошо подумать , общаться с другими людьми ,узнает что происходит на земле нового. Естественно все это обязательно сравнивает с жизнью что было раньше и это нормально, это не опасно. Потом что, потом то, что опять устаешь от всего этого от новых общении и появляется желание вернутся к родному, своему. При условии, что ваши отношения до отдыха были нормальными.
В советские времена путевки на отдых выдавали именно на этот срок и это делали не просто так. С психологический точки зрения это было в полнее оправдано.

kat123456

А у нас вынужденные паузы из-за моих командировок (неделя в 1-2 месяца)
И я скучаю очень сильно. Зато потом все как в первый раз
Но если говорить честно то лучше бы пауз не было
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: