Как выйти замуж за парня?

dron126

мой парень вчера мне сказал.. "для замужества для меня идеальный вариант какая нибудь бизнес леди)
но люблю я почему то тебя"
мужчины , расшифруйте ! Что он имел в виду? То есть замуж он меня не возьмёт при любом раскладе? А то на бизнесс-леди я не особо похожа? Хотя и любит, вроде. На вопросы отвечает неоднозначно и уклончиво.

stm598626204

Это не о нём речь? ->
Если да, то респект чуваку, решает проблемы на корню

Svovochka

Что он имел в виду?
Он имел в виду, что испытывает крайнюю степень сомнений в твоих интеллектуальных способностях

loshara22222

"для замужества для меня идеальный вариант какая нибудь бизнес леди)
перевод тебе не понравится. Ты уверена, что хочешь ,чтобы его озвучили?

Cottonsatyr

А что тут расшифровывать? Краткий смысл фразы: люблю, но не женюсь

markovvl

бедные девочки
скажет им парень что-нибудь, а они уже парятся и в форум пишут в поисках сакрального смысла

Svovochka

Не, ну ТАКОЕ сказать действительно не у каждого язык повернётся. Сие достойно быть занесено на скрижали

Dominikanka

было бы хуже, если б он сказал: "для замужества - ты для меня идеальный вариант, но люблю я почему то бизнес леди!"

pitgirl

а он не импотент часом? что за бизнес леди хочет? или альфик?

mr_twwwister

"да на тебе пахать надо!"

GEOrgij55

Как выйти замуж за парня?
Момент упущен Нада было послать его в грубой форме и дать чем-нибудь по голове

xokey63

мой парень вчера мне сказал.. "для замужества для меня идеальный вариант какая нибудь бизнес леди)
но трахаю я почему то тебя"

почему-то - это потому, что ты даешь.

7866900

проверяла на практике?

loshara22222

это перевод 2-й части высказывания. А перевод первой части- аьфонс высокого полета(альфонсы поглупее не хотят жениться). Профи,одним словом.
2 ifi- топикстартеру повезло,что не вышла замуж за прохвоста: стала бы дойной

Svovochka

топикстартеру
Ба! А не Йон ли это Бровер? Пост один, а зарегено хер знает когда

loshara22222

стиль изложения похож на женский. Наверное,чей-то бот,но,согласись, про такое под основным ником стремно писать, а анонимус приватов не имеет и оффтопа не видит

Svovochka

стиль изложения похож на женский.
Бровер это умеет

loshara22222

вообще, да, может быть . Фраза "замуж за ПАРНЯ " смешная
за девушку при всем желании замуж не выйти

Block

парень вчера мне сказал.. "для замужества для меня идеальный вариант ..."

Нормальный парень бы сказал: "для женитьбы для меня идеальный вариант ...". НизачОт.

GEOrgij55

За таких придурков замуж не выходят , но мб у девушки каприз

GEOrgij55

Ага он бы стал из ние делать бизнес - леди или ломовую лошадь

vika-442

+1
но автор видимо не дает так как это умеют бизнес-леди

dron126

Он не альфонс

dron126

а насчет интеллектуальных способносетй... я человек творческий и на всякого рода технические штучки не хватает ни энтузиазма, ни терпения... а он считает , что занимаясь всяческими гуманитарными глупостями много денег не заработаешь...

dron126

Не, это совсем не он, что вы.

Svovochka

а на счет интеллектуальных способносетй... я человек творческий и на всякого рода технические штучки не хватает ни энтузиазма, ни терпения... а он считает , что занимаясь всяческими гуманитарными глупостями много денег не заработаешь...
Да неважно, сколько денег...
Просто обсуждать со своей подругой её несостоятельность в плане замужества - это не знаю за кого её надо держать. На такой заход и незнакомый человек жёстко обидится

stm8780715

Незнакомый жестко обидится, а любящая подруга все простит, и будет только радоваться, что вот ведь любит зато, такую непутевую.

loshara22222

Он не альфонс, зарабатывает 3 тыс баксов в месяц
это не взаимосвязанные понятия. Профи от содержанца с рынка отличается не только мозгами ,но и масштабом. Если он зарабатывает 3 куе в мц, то это не исключает его позиционирования как альфонса при даме с доходом,скажем,500куе в год . Кстати,чтобы быть информированнее о з\платах(похоже,для тебя доход в 3 куе является признаком олигарха) посмотри в разделе Job тред про доходы аналитиков.

GEOrgij55

+100

dron126

Просто обсуждать со своей подругой её несостоятельность в плане замужества - это не знаю за кого её надо держать. На такой заход и незнакомый человек жёстко обидится
его неостоятельность мы тоже обсуждали...
весь разговор был примерно таков...
- для замужества для меня идеальный вариант какая нибудь бизнес леди, но люблю я почему то тебя,
ничего не могу с собой поделать
- я вот тоже почему то люблю тебя ... но для замужества идеальный вариант какой -нибудь драматург увлекающийся высоким искусством
- только зря я так сказал...обидишься на меня...
- ты женишься на бизнес леди ая на драматурге ,и будем дружить семьями
- а жить вы на что будете? долго ли протянете ?
- настолько долго насколько сильна наша любовь будет и тяга к высокому искусству
- нет уж... лучше тебе чем нить нормальным заняться... и выйти замуж за меня!

dron126

он не альфонс! он сам зарбатывает и ничьей помощью не пользуется. сам себя обеспечивает полностью. И не думаю, что хочет, чтобы было по-другому.

GEOrgij55

лучше тебе чем нить нормальным заняться... и выйти замуж за меня!
ППЦ

stm8780715

Это из серии - Мы такие разные, но все-таки мы вместе (с)
Собственно, не вижу темы для обсуждения, обычное дело
Или это ты так хвастаешься? -

GEOrgij55

лучше тебе чем нить нормальным заняться... и выйти замуж за меня!
Имхо он хуже, чем альфонс

vika-442

но нормальный мужик он.
токо непонимание налицо - он потрахаться хочет, а она замуж.

dron126

Ну, просто у меня бы даже мысли не возникло сказать ему подобное, а то, что я сказала, это было, как реакция на его слова. Мне то, в принципе, с ним и так хорошо. А вот у него возникли такие мысли, и он даже не постеснялся их высказать. Вот это и обидно.

dron126

Почему?

nik1967

- нет уж... лучше тебе чем нить нормальным заняться...
долбо*б

GEOrgij55

Потому што он хочет чтобы его жена отплачивала половину совместных расходов это по сути имхо альфонс (т.к. 2-м человекам прожить гораздо легче, чем одному, например, ипотека или съем квартиры в одиночку вообще бывает невозможен или очень напряжен)
При этом этот хитрый альфонс остается в праве считаться не альфонцом, а нормальным мужиком

mr_twwwister

Потому што он хочет чтобы его жена отплачивала половину совместных расходов это по сути имхо альфонс (т.к. 2-м человекам прожить гораздо легче, чем одному, например, ипотека или съем квартиры в одиночку вообще бывает невозможен или очень напряжен)
а хитрый маленький зайчик по всей видимости хочет все получить безвозмЭздно (т.е. даром)?

dron126

у него есть своя собственная квартира , на которую он заработал САМ.

mr_twwwister

это в корне меняет дело

Nyutik

у него есть своя собственная квартира , на которую он заработал САМ.
То то ты его послать не можешь
Судя по диалогу выше, он имел ввиду что то типа того, что ты не работаешь, страдаешь хуйней и висишь у него на шее.

ColdRock

При этом этот хитрый альфонс остается в праве считаться не альфонцом, а нормальным мужиком
Ифи не позорься и не пиши чушь

Grib0k

Интересно, как таких как ифигения на подходах вычислять?

GEOrgij55

Хачу чтобы мужик был мужиком

GEOrgij55

Тем более пакостный, т.к. у него нет никакой необходимости быть таким пакостным

GEOrgij55

Йа не скрываюсь

GEOrgij55

Где здесь чушь ?

ipoz

а сколько лет чуваку?

7866900

глядишь, может перевоспитает

olga67

Моё видение ситуации (я в каком-то плане именно его понимаю).
Он тебя любит, но не уверен в нормальной (читай: счастливой) совместной жизни с тобой. Ну собственно как и ты, видимо.
И ключ к разгадке для меня был бы в том, что я считаю полезным делом её работу, или нет. При таких заработках (3куе/мес) жена может в принципе и не работать вообще, но тогда:
1. вся ответственность на нём и (важно!) никто в случае чего не поможет - а в жизни случается всякое, заработок можно потерять по разным причинам
2. всплывает вопрос о полезности человека
3. возможно, дело в неприятии такого образа жизни.
П.1 разрешим только со стороны девушки. П.2 - наоборот, практически только со стороны молчела для него (и девушки для неё решается раздумьями, П.3 - решается или не решается со временем.

7866900

однако, как всё просто

kandi209

мужчины , расшифруйте ! Что он имел в виду?
имхо, он сказал то, что сказал, ни какого скрытого смысла в его словах нет. В идеале он хочет видеть с собой человека, который занимается делом, но как женщину он любит тебя. И он видит, что идеального варианта не получает, это и произнес в слух.

musi88

нет уж... лучше тебе чем нить нормальным заняться... и выйти замуж за меня!

вроде все правильно парень сказал
я б на твоем месте не парилась бы и не цеплялась к словам,
фиг с ним с идеалом, они у всех есть, главное,что любит то он тебя! вот

Grib0k

Ты-то, может, и не шифруешься, а вот некоторые тихой сапой пытаются гнуть свою линию. Суки, ненавижу таких... именно за попытки манипулировать исподтишка.
И ведь что самое противное- не сразу пытаются на моск капать в нужную им сторону, а через некоторое время. Сразу становится жаль потерянного на эту дуру времени.

dron126

Моё видение ситуации (я в каком-то плане именно его понимаю).
Он тебя любит, но не уверен в нормальной (читай: счастливой) совместной жизни с тобой. Ну собственно как и ты, видимо.
И ключ к разгадке для меня был бы в том, что я считаю полезным делом её работу, или нет. При таких заработках (3куе/мес) жена может в принципе и не работать вообще, но тогда:
1. вся ответственность на нём и (важно!) никто в случае чего не поможет - а в жизни случается всякое, заработок можно потерять по разным причинам
2. всплывает вопрос о полезности человека
3. возможно, дело в неприятии такого образа жизни.
П.1 разрешим только со стороны девушки. П.2 - наоборот, практически только со стороны молчела для него (и девушки для неё решается раздумьями, П.3 - решается или не решается со временем.
к слову о полезности людей...
развитая ниже тема никак не описывает именно моего молодого человека, но невольно об этом задумываешься последнее время все чаще и чаще ...
Итак, Он. Молод, симпатичен, обаятелен, пользуется умеренным (или неумеренным) успехом у женщин. Романы, влюблённости, случайные связи, пару раз что-то серьёзное, в основном- нет. Типичная молодость типичного в меру привлекательного молодого человека. В какой-то момент это надоедает, окружение давит, культурный багаж повисает тяжёлым грузом: нужно жениться, остепениться и завести детей. «Момент» может наступить в любом возрасте от двадцати пяти до сорока: зависит от человека, семьи, даже страны .
Она. Тоже самое, разве что сексуальных связей могло быть поменьше – опять же от культуры и окружения зависит. Ну и с возраста скиньте лет пять. Остальное – под копирку.
Они. Очень часто, существует некая связь между родителями, или он знаком с её отцом, или она с его матерью, или оказываются общие дальние родственники и они знакомятся на свадьбе – вариантов много. Суть в том, что познакомившись, пообщавшись и (возможно) посовещавшись с другими членами семьи, наши герои понимают, что это то, что надо. Они вышли из одной «песочницы», у них одинаковые ценности, общее или очень похожее окружение, они нравятся друг другу внешне, подходят друг другу по возрасту, имеют одинаковые представления о семье, карьере, детях и прочее. К тому же, они нравятся друг другу, испытывают друк к другу влечение, даже могут влюбиться на какое-то время.
Вариант: он/а любит другого/другую, или любил/а, но рана ещё не зажила. Но там надежды нет никакой, ничего получиться не может, а жить-то когда-то надо, да и детей хочется, мама просьбами о внуках достала.
Короче – брак по расчёту. Не меркантильному, нет, Боже упаси. Здоровому, трезвому, правильному даже и зрелому расчёту. Как у индусов. И ведь правы, между прочим: такие браки живут дольше, имеют статистически куда больший шанс на выживание, чем всякие страсти-мордасти, заключённые на небесах. Потому как во избежание кризисов и непредвиденных обстоятельств и в отличие от неземных страстей, общность ценностей и некая «одновалентность», столь важная для принятия решения о браке, имеет обыкновение оставаться с людьми пожизненно. Дети, общие друзья, общие финансовые обязательства, породнившиеся семьи, психологическая совместимость (и даже иногда сексуальная, хотя с этим когда как) – почему бы людям не жить долго и счастливо, внуков растить на радость правнукам?
И живут. Потому что человеческая натура... сами знаете. Любить хочется. Не рационально, а так. Да и секс на стороне может показаться диким влюблённому человеку, для которого кроме объекта любви никого не существует, а вот для «рационалов» он чуть ли не возможность укрепить брак, если их послушать. Мол, нам всем иногда надо развеяться, это и брак укрепляет...
Я отнюдь никого не осуждаю. Есть крепкий брак, чудесные дети, масса общих интересов, есть Любовь и секс потрясающий, и нигде не написано, что всё это должно быть с одним человеком. Вот только врать всю жизнь не надоедает, а?

dron126

лет.

GEOrgij55

Имхо всегда мерзко, когда пытаются манипулировать исподтишка независимо от пола

Grib0k

Парни к такому не склонны. Они прямо говорят, что им нужно.

Dominikanka

Парни к такому не склонны.
за всех отвечаешь?

Grib0k

За себя и своих знакомых- точно. Не могу понять, зачем парню капать на моск тетке пытаясь манипулировать: в отношениях он все равно доминирует?

Dominikanka

Не могу понять, зачем парню капать на моск тетке пытаясь манипулировать: в отношениях он все равно доминирует?
вопрос в конце - так и надо? или это все таки было утверждение?
если утверждение, то тогда ты сам себе ответил - зачем это надо теткам

GEOrgij55

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы =)

Rustam_AK-72

бизнес-бледи это да =)

loshara22222

зачем парню капать на моск тетке пытаясь манипулировать: в отношениях он все равно доминирует?

чувствуется излишне оптимистический подход
во- первых,манипуляциями часто доминирования и добиваются ,те 1 и 2 в твоей цитате не конфликтуют .
во-вторых. Пример манипулирования - в ситуации с топикстартером(хотя она в это верить отказывается): ее скрыто шантажируют- хочешь замуж- стань бизнес-леди(соответствуй МОИМ,а не СВОИМ стандартам жизни, так называемая "условная любовь". Лидерство парня+его манипуляции

Dominikanka

вот ты написала свою гипотезу - про манипулирование.
а в чем цель такого манипулирования? какого результата он ожидает на выходе?
чтоб она соответствовала его стандартам? и всё!? самоутверждение за чужой счет что ли и обозначение лидерства - цель манипуляций?

GEOrgij55

Имхо он просто обозначил свое нежелание жениться на своей девушке, имхо если она станет бизнес-леди , он захочет еще что-нибудь в ней подправить, а в результате женится на какой-нибудь бездельнице, которой будет на него сильно положить

loshara22222

чтоб она соответствовала его стандартам? и всё!? самоутверждение за чужой счет что ли и обозначение лидерства - цель манипуляций?
где я про его попытки САМОУТВЕРЖДЕНИЯ писала?
цель манипуляций- скрытое принуждение человека,программирование мыслей,намерений,чувств,отношений,установок,поведения(Шиллер Г.)

Grib0k

Корявая конструкция, согласен: вопрос "был нафига ему это надо?"

Grib0k

Не думаю, что парень это имел в виду...

Grib0k

+1
"Теперь я стал старше и мудрее и ищу женщину с большими сиськами"- это из анекдота есличо...

olga67

к слову о полезности людей...
Это... я не понял - это к чему всё было сказано?
Типо он такой? Но вроде написано, что нет... Я такой? Так я почти во всём противоположность... Может туплю, объясни, плз

Dominikanka

где я про его попытки САМОУТВЕРЖДЕНИЯ писала?
нигде
скрытое принуждение человека,программирование мыслей,намерений,чувств,отношений,установок,поведения

это и есть манипуляция. разные манипуляции имеют разные цели.
у тебя теория, что такой распиздатый судя по описанию мч манипулирует при помощи шантажа замужеством девушку, о которой нам неизвестно ничего. с чего ты взяла, что манипуляция - правильное название его действий? если объяснишь в чем тут цель - такого поведения, то будет ясно, что твоя теория в данном случае правильна

ColdRock

Резюме на тред от Сокола
"Тётки гонят пургу"

GEOrgij55

Резюме от Ифи:
Сокол гонит

ColdRock

dron126

я обрисовала примерную типичную ситуацию , когда люди находят друг друга полезными и женятся, не испытывая особенных чувств... разве не это ты хотел сказатьв п.2? ведь если человек начинает копаться в другом и искать в нем минусы и рассматривать такие качества, как НЕПОЛЕЗНЫЕ, это говорит о расчете.
может у меня и консервативные взгляды на жизнь , но мне все- таки кажется что иногда нужно вылезать из кокона "комфорта" .

olga67

Не знаю, как тебе объяснить... видимо, не женское это дело А твоё понимание - не мужское Я реально не мог воткнуть, как это связано с моими словами, до последнего твоего поста.
Я имел в виду полезность общественная. Не мне лично, а вообще.
Скажем, он считает твою работу - пустым занятием, бесполезным. Вот о чём я.

Oksana11

Резюме на тред от Шаллера:
Вот вам всем делать нехер =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: