часто ли вы ссоритесь?

Anatoly08

мона даже с голосовалкой типа
ненавижу его\ее
каждый день ссорюсь, каждый вечер мирюсь
раз в неделю
раз в мес
раз в полгода
по жизни спокоен как удав
по жизни все пох

с оговоркой: семейная пара или просто пара, м или жо

stat2805858

Лучше бы заголовок: "Вы когда-нибудь миритесь?".

tzibul

+1

alfiya07

Не ссоримся

superstas

пока еще ни разу не поссорились: я уступаю во всех непринципиальных для меня моментах и взамен получаю уступки в принципиальных.
все счастливы

alfiya07

Ага, примерно! Говорят, раньше женщины так и управляли мужчинами - втихую

stat2805858

все счастливы
пока могут убедить себя, что остались в выигрыше...

alfiya07

Фу, какой индивидуализм! Если выигрывают, то двое, если проигрывают, то тоже...

stat2805858

Если выигрывают, то двое, если проигрывают, то тоже...
Совершенно верно! Весь смысл в том, чтобы оба питали иллюзии по поводу того, как они мило и ловко обставляют друг друга.

alfiya07

А если оба прекрасно знают, кто, где, когда и кем "управлял"? Отношения должны строиться на ЧЕСТНОСТИ.
Иллюзии - зло!

stat2805858

Отношения должны строиться на ЧЕСТНОСТИ.
Иллюзии - зло!
Честность - это, когда ты признаёшь, что невозможно быть абсолютно честным. Всё остальное - иллюзии.

ghytr00014

постоянно ссоримся:(
раз 5 в день
зато потом миримся...

Dinni

Надо дневник наблюдений вести, как в первом классе - кружочки закрашивать красным или синим карандашом.

konst_83

пока еще ни разу не поссорились: я уступаю во всех непринципиальных для меня моментах и взамен получаю уступки в принципиальных.
все счастливы

ну почему не все парни такие!

nevskii

Вообще не ссорюсь. Я слишком прав всегда, и все это понимают.

Dinni

Самые-то плохие ссоры, как мне кажется, происходят не из-за единовременного раздела ресурса, а из-за систематически неустраивающего поведения партнера. Разыгрываются такие абстрактные вещи, как "ты ни разу на меня не посмотрел", "ты ни разу ко мне не прислушалась", и что означает уступить в этом смысле - непонятно.

konst_83

"уступить" в данном случае означает, что надо прямо сейчас все бросить и подойти, посмотреть, обнять, поцеловать и сказать, как много она для тебя значит.

Dinni

и замереть в ожидании следующей итерации с мыслью "опять истерика, опять".
Интересно, когда мужчина делает подобное, он действительно соглашается с тем, что говорит, и чувствует _в данный момент_ эту важность, или четко осознает, что это меры по погашению истерики?

konst_83

что такое итерация?

finger911

повторение, сзм.

stat2805858

надо прямо сейчас все бросить и подойти, посмотреть, обнять, поцеловать и сказать, как много она для тебя значит.
после чего, спокойно досматривать футбольный матч с бутылочкой холодного пивка...

fomushkin

чем дальше тем меньше
за последние года два ваще не припомню сцор

galika23

сие не есть повторение, а есть математический термин.Употребленный не совсем корректно, нужно заметить. Так что не вижу оснований для "СзМ".
Персеверация -тоже повторение, но специфическое

11a11

Интересно, когда мужчина делает подобное, он действительно соглашается с тем, что говорит, и чувствует _в данный момент_ эту важность, или четко осознает, что это меры по погашению истерики?
второе, чётко.

superstas

"ты ни разу на меня не посмотрел", "ты ни разу ко мне не прислушалась"
мы оба уже вышли из такого возраста, когда возникают такие недоразумения: я знаю, что он на меня смотрит, а он знает, что я прислушиваюсь к его мнению, т.к. постоянно о чем-то его спрашиваю...
ну во время пмс я могу побухтеть, а он только отшутится - понимает, что в такие дни обращать на это внимания не стоит.

Dinni

Ну вот, разве женщине приятно, когда ее обнимают и говорят о ценности, но по сути как бы микстурой поят, болезную?
К тому же, выкрики типа "три дня носила телефон из комнаты в комнату, но ты так и не позвонил" рисуют картину жалобной, брошенной, обиженной.
Интересно, в этом случае мужчины думают "она такая несчастная, три дня носила с собой мобильник, вот я козел" или "блин, ну вот, меры принимать надо, отбивать атаку в мозг"
Если второе, то все это как о стенку горох.
И "сразу же обращать внимание", "сразу же проявлять заботу" - это вообще как? Три раза беспомощно пройтись по комнате и печально пойти выносить мусорное ведро?
Нафига обидчику же жалиться на то, какие страдания он причиняет, чтобы вверить себя в руки человека, с которым некомфортно?

stat2805858

я прислушиваюсь к его мнению, т.к. постоянно о чем-то его спрашиваю...
от этого он оглох и вынужден делать вид, что со всем соглашается...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: