Законопроект о запрете абортов

VITT

Госдума запретит аборты
В Госдуму поступил законопроект о запрете абортов при отсутствии медицинских показаний. С такой инициативой выступил один из вице-спикеров ГД. Соответствующие коррективы будут внесены и в Уголовный кодекс РФ.
По данным Минздрава, ежегодно в России убивают абортами 1,6-1,7 миллионов детей, причем еще несколько лет назад цифра была гораздо выше 2,4 – 2,5 млн детей в год.
В то же время, по неофициальным данным, в РФ до сих пор совершают до 4 млн абортов в год, включая незарегистрированные «криминальные» и медикаментозные аборты. Количество убиваемых детей в РФ значительно превышает количество рождающихся.  

Не думал, что число абортов настолько велико.

assa2008

Одобряю.

Dominikanka

млин вот всегда так - проще запретить, чем придумать превентивные меры, чтобы женщины не делали аборты :crazy:
ну запретят, ну будет больше - нелегальных, ну будут тетки бесплоднеть и/или помирать

assa2008

"превентивные меры, чтобы женщины не делали аборты "
Твои предложения?

ProX

Желаю детям рекомого вицеспикера госдумы жениться по залету лет в 19.
Популистские "меры". Единственный действенный способ поднять рождаемость - возродить село.

vika-442

не одобряю.
ничего хорошего из запретов не получится.
целесообразнее некоторым категориям людей (алкоголики, наркоманы и прочее) запретить рожать.

Dominikanka

я не делала :p
поэтому причин понять не могу, надо выяснить сначала основные причины, которые заставляют женщин это делать, а потом уже думать - как эти причины устранять
могу тока предположить - соответствующая агитация, психологическая, материальная помощь

Dominikanka

так то оно так, только вот как тут то запретишь? принудительная стерилизация? а кто будет это решать? а вдруг человек исправится и выздоровит? :confused:
опять же наркоманы и алкоголики просто так не появляются, это тоже надо искать и устранять причины

vika-442

а кто будет это решать?
ну вот это очень больной вопрос, поэтому лучше наверное вообще ничего не запрещать.

tik2111

Странный способ решения проблемы демографического роста.
ИМХО, лучше бы жилье делали более доступным, а то планировать ребенка в съемной квартире не каждый отважится.
Алкоголь в стране уже как-то запрещали (и не только у нас ничего хорошего из этого не вышло.

assa2008

"ИМХО, лучше бы жилье делали более доступным, а то планировать ребенка в съемной квартире не каждый отважится."
+1

Dominikanka

"ИМХО, лучше бы жилье делали более доступным, а то планировать ребенка в съемной квартире не каждый отважится."
ну вот ты сам отплюсовался, это тож пример варианта - как устранить проблему, ничего не запрещая :)

assa2008

Как тебе сказать... Это решит проблему части абортов, но не всех. Многие мотивируют аборты другими причинами.

sofija80

ИМХО, лучше бы жилье делали более доступным, а то планировать ребенка в съемной квартире не каждый отважится.

:grin:Зато , возможно, увеличится число незапланированных :grin:
И брошенных :grin:

sofija80

А дальше уже вопрос стоимости медицинских показаний

tik2111

Зато , возможно, увеличится число незапланированных :grin:
Незапланированных, судя по всему, итак уже слишком много, раз запретить аборты хотят.
Если запретят аборты, то, имхо, увеличится число детей в детдомах. А при доступном жилье будет больше полноценных семей.

assa2008

Доступное жилье - это мечты, к сожалению. Нынешняя экономическая система не предусматривает доступного жилья....

b_s_l

Твои предложения?
стерилизация

stereofear

Када лежала в местной сергиево-посадской больнице,
с утра перед малой операционной обычно сидело по 6- 9 девушек
в очередь на аборты :crazy:
некоторым лет по 16 наверно :crazy:
и ладно бы делали в нормальных больницах
здесь же за тысячу рублей они там не только ребенка
а и все остальное вместе с маткой вырежут :crazy:

sofija80

Незапланированных, судя по всему, итак уже слишком много, раз запретить аборты хотят.

Запрет абортов может только увеличить число незапланированных детей.
Хотя, если учесть большую вероятность бесплодия после нелегального аборта, то может и уменьшит.

tik2111

Запрет абортов может только увеличить число незапланированных детей.
Как знать, возможно страх перед процедурой аборта не в больнице добавит сознательности в вопросах контрацепции....хотя, опасность отравления самопальной водкой в период "сухого закона" трезвость в умы граждан не внесла.
Просто обидно, что наши правительственные чины ведут борьбу с последствиями, а не с причинами.
2 Pingvin: да уж, жаль, что это пока только мечты.

stereofear

Но! Запрещать аборты не в коем случае нельзя!
Так как есть много способов криминальных абортов.
Даже я знаю кучу "полезных рецептов"
можно выписть бутылку красного вина и лечь в горячущую ванну
можно выпить молоко с йодом
можно заварить пачку лаврого листа и выпить за раз весь отвар
а еще после войны ведь уже запрещали аборты , я читала про врача гинеколога , который
рассказывает, как женщины засовывали в себя луковицы и ждали какое то время , чтобы корни проросли через ребенка , а потом выдергивали их ...зачастую исход был трагическим и "будущая мать" умирала от кровотечения...

assa2008

Все же таких мамаш будет меньше, чем несколько миллионов потенциальных детей и граждан рф в год...

margaret

читаем между строк: "поддержим врачей"...
они тоже скоро будут круглеть и лосниться как ГИБДДшники. :)
П.С. Из реально действующих методов - смертная казнь за коррупцию была бы интересна. :)

sofija80

Все же таких мамаш будет меньше, чем несколько миллионов потенциальных детей и граждан рф в год.

Может порассуждаешь об этом, когда так будет вынуждена сделать твоя жена ;)

b_s_l

душица еще помогает на ранних сроках... :grin:

Anatoly08

чтобы поднять рождаемость, надо запретить интернет

assa2008

"Может порассуждаешь об этом, когда так будет вынуждена сделать твоя жена "
Давай ты не будешь приплетать в этот треп мою жену, ок? Моя жена никогда не сделает аборт, и мы в своей семье всегда будем рады ребенку.

stereofear

тада будут умирать не только не родившиеся дети , но и их отчаянные мамы
к тому же , кто знает ... может ситуация такая неблагоприятная в семье
все в жизни бывает
ну чувствуют, что не могут обеспечить
все сейчас скажут - контрацепция!
не зарекайтесь, каждый имеет право на ошибку ,
а уж как расплачиваться за нее будет...
в любом случае, аборт бесследно не проходит
совесть будет мучить даже самую беззаботную "мамашу"

assa2008

"не зарекайтесь, каждый имеет право на ошибку ,
а уж как расплачиваться за нее будет..."
Почему "расплачиваться"? Откуда такое отношение к беременности и будущему ребенку, как к каре небесной?

stereofear

можно расплачиваться себе в удовольствие =)
для меня мой малыш сейчас - самое большое чудо
только думать так и любить его я стала гораздо позже чем только узнала
в конце концов надо признать, что я не раз задумывалась , а нужен ли он мне :crazy:

Dominikanka

Почему "расплачиваться"? Откуда такое отношение к беременности и будущему ребенку, как к каре небесной?
только не стоит судить :)
вряд ли можно достоверно знать - как ты к чему то действительно относишься, до тех пор пока это с тобой не произойдет
априори тебе может только казаться , что ты так к этому относишься, на деле - может быть совсем по другому :)

assa2008

Я не сужу. Я просто не понимаю, почему за "ошибки" мамаши с папашей должен "расплачиваться" плод. Имхо, большинство причин для абортов надуманные, и вызваны страхом перед ответственностью, эгоизмом и инфантильностью потенциальных родителей.

Eva10

Вот-вот: тоже сразу подумала, что результатом станут многочисленные "показания" врачей. У врачей появился очередной способ зарабатывания денег.

assa2008

Есть такая вещь, как ВКК, там гораздо сложнее "подмазать" врачей для положительной рецензии.

Dominikanka

Имхо, большинство причин для абортов надуманные, и вызваны страхом перед ответственностью, эгоизмом и инфантильностью потенциальных родителей.
+1, а также сюда (и это даже, возможно, причины инфантильности и безответственности) - неуверенность, нестабильность, отсутствие/присутствие "неправильных" целей, отсутствие жизненного тонуса вообще и тп :crazy:

assa2008

Согласен. Главное противоречие в том, кто какие цели считает приоритетными в своей жизни. Для многих важнее карьера и материальные блага, стабилизирующе положение человека в нашем обществе. Люди боятся заводить детей, пока не достигнут определенного порога благосостояния (порог, причем, постоянно отодвигается).
Лично я считаю, что рождение ребенка гораздо важнее карьеры (для женщин) и собственного безответственного существования в свое удовольствие (для всех).
Опять же имхо, ребенка вырастить полноценным человекам можно в любой ситуации, пускай даже и не имея гор золотых.

sofija80

Давай ты не будешь приплетать в этот треп мою жену, ок?

Ок, пятнадцатилетняя дочь. :)
Если твоя жена никогда не сделает аборт, то отсутствие запрета на аборты ей ничем не помешает.
Хотя, имхо, у любой девушки может случиться ситуация, когда она предпочтет сделать аборт (причины обсуждать не будем, ибо как минимум ее личный выбор и уж всяко лучше, если она сделает это официально в нормальной клинике, чем подвергая опасности собственную жизнь или давая безумные взятки.
Рассуждения о пользе запрета абортов хороши, пока это не коснется кого-то из твоих близких или подруг.
Имхо, никакая девушка без серьезных причин аборт делать не будет и без запрета, а если захочет сделать, то запрет ей не помешает, просто последствия будут хуже.

VITT

никакая девушка без серьезных причин аборт делать не будет и без запрета,
полтора миллиона девушек в год находят серьезные причины сделать аборт, да? :)

Dominikanka

Лично я считаю, что рождение ребенка гораздо важнее карьеры (для женщин) и собственного безответственного существования в свое удовольствие (для всех). Опять же имхо, ребенка вырастить полноценным человекам можно в любой ситуации, пускай даже и не имея гор золотых.
это (скорее, к сожалению, чем нет) довольно редко, когда другим то, что ты сказал - так же очевидно, как и тебе :)

assa2008

"Имхо, никакая девушка без серьезных причин аборт делать не будет и без запрета, а если захочет сделать, то запрет ей не помешает, просто последствия будут хуже. "
Знаешь, "серьезные причины" для многих девушек - это залет от левого чела и нежелание растить ребенка одной. Я не считаю это серьезной причиной для убийства своего плода. Ебаться мы, значит, можем, а рожать и растить ребенка - нет? Прежде чем ебаться, стоит вспомнить, что половой акт - это в первую очередь естественный биологический процесс для продолжения рода, и только во вторую - удовольствие. Со всеми "вытекающими последствиями" - беременностью.
Запрет запросто помешает сделать незаконный аборт, если еще ввести за него уголовную ответственность, как для мамаши, так и для врача.

dliashenko

Ебаться мы, значит, можем, а рожать и растить ребенка - нет?
Сомневаешься, что это так?
Прежде чем ебаться, стоит вспомнить, что половой акт - это в первую очередь естественный биологический процесс для продолжения рода, и только во вторую - удовольствие.
Вот и стоит в таком случае эту мысль несознательным элементам в голову вбивать.
А заставлять их растить нелюбимого и ненужного ребенка - бред, имхо. Подумай, кто из таких детей вырастет?

sofija80

Знаешь, "серьезные причины" для многих девушек - это залет от левого чела и нежелание растить ребенка одной.

Имхо, да это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРИЧИНА. Другой вопрос, что для девушки нужно по возможности не спать с левыми челами. Но это как бы тоже ее личное дело и на ее совести и не запретами с этим бороться. Как вариант пропаганда семейных ценностей и т.п.+ воспитание родителей.
А опыт запретов уже был и известно к чему приводил. :crazy:
А если для тебя
половой акт - это в первую очередь естественный биологический процесс для продолжения рода, и только во вторую - удовольствие
остается только посочуствовать :grin:

Dominikanka

Прежде чем ебаться, стоит вспомнить, что половой акт - это в первую очередь естественный биологический процесс для продолжения рода, и только во вторую - удовольствие. Со всеми "вытекающими последствиями" - беременностью.
тебя хорошо воспитали, но ты судишь по себе, не всем очевидно что то, что ты сказал - правда :)
если "воспитываться" в основном по современным сми, то это такой треш, то есть ниче такого "не вспомнится", более того - вон Джося какой список "способов" избавления выдала, а ведь женщины и вправду этим пользуются (моих одноклассниц, спровоцировавших себе подобный выкидыш - несколько у большинства людей все на "авось" и до тех пор пока "жаренный петух в макушку не клюнет"; запреты таким людям не помогут - они найдут способ, надо как-то "лечить" самосознание что ли для начала

stm8783445

Есть такая вещь, как ВКК, там гораздо сложнее "подмазать" врачей для положительной рецензии.
если ты это про КЭК, то ничуть не сложнее, просто дороже...

Dominikanka

если, конечно, это не всего лишь шутка со стороны Дин, то вот тебе пример воспитания в стиле cosmo, наверно :)
половой акт - это в первую очередь естественный биологический процесс для продолжения рода, и только во вторую - удовольствие

остается только посочуствовать :grin:

dliashenko

Но это как бы тоже ее личное дело
Раз так - аборт и связанные с ним неизбежные тяжелые последствия - это как бы ее личные проблемы.

assa2008

"А если для тебя
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
остается только посочуствовать "
:smirk: Знаешь, я никогда не жаловался на свою сексуальную жизнь, я всегда удовлетворен. Но я при этом я знаю, что если моя женщина забеременеет, то я буду этому только рад.

assa2008

Для большинства дороже==сложнее. Поверь, я знаю, как такие дела проворачиваются из первых уст.

dliashenko

Ну а зачем воспитываться по СМИ? Источников для нормального воспитания не хватает разве?

assa2008

"если, конечно, это не всего лишь шутка со стороны Дин, то вот тебе пример воспитания в стиле cosmo, наверно "
Согласен, сам охреневаю от этих домовдва, космо, петейлистерманов. Девочкам с малых лет в голову вдалбывается, что секс можно делать гле угодно, с кем угодно, как угодно, главное - не забывать иногда предохраняться, а то ведь где-то кто-то иногда и каким-то СПИД-ом болеет.
И это вместо того, чтобы подчеркивать роль женщины-матери, а не женщины - сексуального объекта.

stm8783445

самое говно - по рассказам очевидцев - COOLgirl...

sofija80

Дело все равно не в том, каковы причины аборта.
А в том, нахрена их запрещать?
Кому от этого будет лучше?
Разве что российской армии, которой не хватает пушечного мяса :confused: Можешь привести еще пример.

assa2008

Меня, помимо всего прочего, еще волнует демография в целом, это раз. Тема для сосаети, так что здесь рассуждать не буду.
Два: введение запретов на аборты снизит количество случайных половых связей, что будет способствовать здоровью нации в целом. Распространение ЗППП в настоящее время все рамки превысило.
Три: запрет абортов и снижение количеств случайных половых связей будет стимулировать создание полноценных семей, что благотворно влияет на экономику государства.
И т.д.
3-4 млн. нерожденных граждан в год - это пиздец.

Dominikanka

Ну а зачем воспитываться по СМИ? Источников для нормального воспитания не хватает разве?
по моему - не хватает :)
а ты какие еще знаешь, кроме родителей (которые возможно тоже непонятно как воспитывались, да и времени у них нет уделять внимание всему кроме учителей (коих хороших - мизерное количество)?
редко ведь и правду, когда человек умеет давать верную оценку получаемой информации, часто - просто верят и более того берут на вооружение

NORMAN

Опыт других стран показывает, что в случае запрета будут абортные туры в соседние государства. Представляю туроператора с рекламой: "Абортные туры в Беларусь".

dliashenko

Боюсь, Дин права. Демографию это не улучшит.
Введение запретов не уменьшит количество случайных связей, как сухой закон не уменьшил в свое время (в свои времена, если точнее) количества потребляемого спиртного.
Полноценные семьи точно не начнут создаваться, в лучшем случае - это очень увеличит процент матерей-одиночек.

assa2008

Сам по себе не улучшит, согласен, меры надо комплексные принимать.

sofija80

Опыт других стран показывает, что в случае запрета будут абортные туры в соседние государства. Представляю туроператора с рекламой: "Абортные туры в Беларусь".

Ну проблем то, запретить выезд из страны. Что не сделаешь ради божественной демографии :grin:
Заодно гандоны тоже запретить и растреливать за их продажу :grin: Получаем еще несколько миллионов нерожденных детей.
Также вводим принудительное вступление в брак не познее 18 лет и заставляем спариваться при свидетелях, чтоб еще несколько миллионов детей не потерять :grin:

dliashenko

Во-первых, здравый смысл и природный инстинкт - проверять партнера на надежность и серьезность.
Во-вторых, вся культура, которую можно назвать "несовременной". Доступ к ней открыт, с этим проблем нет.

Nyutik

Пиздец уебаны. К какой партии принадлежит спикер?
Будет волна нелегальных абортов и покалеченных женщин...

Nyutik

Глянул в инете - очень старая новость вроде бы.

Devill_Sky

Глупость какая.

bob30

Всё хуйня, не парьтесь. Будет новый бизнес - аборто-туризм в Украину, и никаких проблем.
ЗЫ Чтобы этот закон стал хоть как-то работать, надо выезд граждан за рубеж запретить. Так что ждём, в принципе Дума щас подходящая :))

_sana_

Прочитал тред, возник один вопрос.
Миджет, ты не замужем ещё? :) Из тебя будет офигенская жена и мама :)

zava

Блин, ну что за популизм! Убивают детей! Давайте запретим онанизм! Онанизмом этих самых детей пачками убивают за р-р-раз!
Является ли аборт убийством сам каждый решает.

ALEXEY_VR

не поможет.
комплексные меры тоже надо выбирать - даже доступное жилье не панацея, если не восставноить аналогию таможни на вносимые образцы поведения.
почему-то, когда в деревенских семьях обувь передавалась по наследству, если она вообще была, об абортах никто и не думал. и в семьях было далеко за 5-8-10 детей.
вчера вон с казаком одним общался - говорит что у его деда в семье было 18 детей.
почему-то, тогда никто не думал *ребенок мне не нужен*, *у нас нету возможности*, *я обязательно рожу, но потом*.
в моральной стороне все дело.

b_s_l

а я у толстого читала что если в деревне рождался ненужный ребенок его просто не кормили, и он умирал дней через пять
у твоего казака дед уже в ссср детей рожал
там довольно халявно было детей иметь ИМХО

Nyutik

скорей в ценностной + НТП
Примитивный пример: у крестьянина 18 детей не потому, что он весь такой из себя заебись православный моралист, а потому, что много детей - доп. рабочие руки в хозяйстве(парни в поле, девушки на работы полегче). Причем каждый новый работник - это реально круто для крестьянского хозяйства. Сейчас производственные отношения изменились, равно как и средства производства стали другими.

b_s_l

это тоже есть
сужу по моим бабкам и их подругам
у деревенских по 7-8 детей
у городских- по 3-4

pro_lox

как сухой закон не уменьшил в свое время (в свои времена, если точнее) количества потребляемого спиртного.
Так писали, что вполне уменьшил и показатели здоровья населения улучшились. Хотя общественное мнение, конечно, стало в этом направлении резко негативным.

pro_lox

Примитивный пример: у крестьянина 18 детей не потому, что он весь такой из себя заебись православный моралист, а потому, что много детей
А кстати как крестьяне вообще число детей могли регулировать, контрацепции ж у них не было? :confused:

b_s_l

анальный секс?

Anatoly08

как известно, в посевную славяне вместо секса с самого сранья гурьбой выходили в чисто поле и с песнями онанировали до самого заката, от всей души поддерживаемые своими женщинами, а все для того, чтоб урожай был на славу
вот и вся контрацепция гг

Devill_Sky

почему-то, тогда никто не думал *ребенок мне не нужен*, *у нас нету возможности*, *я обязательно рожу, но потом*.

кто сказал, что никто не думал? альтернитивы другой не было: медицина на уровне повивальной бабки + религиозная установка.

Dominikanka

Во-первых, здравый смысл и природный инстинкт - проверять партнера на надежность и серьезность.
Во-вторых, вся культура, которую можно назвать "несовременной". Доступ к ней открыт, с этим проблем нет.

млин ты меня невнимательно читал, я как раз имела ввиду, что очень мало людей, которые умеют анализировать и оценивать качество информации и имеют здравый смысл :)
как быть с теми, которые воспринимают всерьез космо, нтв, дом-2 и подобный развлекательный треш - хз, для них нужна иная, добрая информация и полезная грамотная агитация

crocodileden

+1

pro_lox

А зимой что мешало? :confused:

dliashenko

как быть с теми, которые воспринимают всерьез космо, нтв, дом-2 и подобный развлекательный треш - хз, для них нужна иная, добрая информация и полезная грамотная агитация
Не, я внимательно читал и понял тебя. :)
Как быть - ты и сама написала, да и я про это писал. Нужно на государственном уровне осознать, что "сексуальная революция" имеет очень много негативных последствий, и начать бороться именно с ней, а не с этими последствиями - нежелательными беременностями.
ИМХО люди, "которые воспринимают всерьез космо, нтв, дом-2 и подобный развлекательный треш" никак не смогут вырастить или воспитать ребенка; так что попытка заставить их делать это просто провалится.

Eva10

почему-то, когда в деревенских семьях обувь передавалась по наследству, если она вообще была, об абортах никто и не думал. и в семьях было далеко за 5-8-10 детей.
вчера вон с казаком одним общался - говорит что у его деда в семье было 18 детей
разве тогда у деда на деревне была возможность отправить жену на аборт?

я полагаю, они вообще не знали, что это такое :)
так что пример очень странный

кстати, и презервативов тогда не было, так что 18 детей - просто результат отсутствия контрацепции

Tapachka

я думаю - знали. все эти рецепты не вчера появились. в конце-концов можно "поднятую целину" вспомнить.
другое дело, что абортами не пользовались для регулирования числа детей в семье и от мужа, ибо "бог дал". да и как выше указывали, работники были нужны.

Eva10

чего знали? что луковицу можно в жопе прорастить?

думаю, тогда большой части страшно было что-либо с собой делать: либо уродом останешься, либо вообще помрешь,
а нынче велика вероятность, что после аброта девка живой и практически невредимой будет (ну, это так - грубо говоря)

PhotoStream

я полагаю, они вообще не знали, что это такое
к сожалению, знали!
мне так же кажется, что нельзя запрещать женщинам делать аборт....
почему повышение демографии начинается с того, что женщинам запретят аборт делать, это их право и отнимать его нельзя.......надо стимулировать людей для создания семей....те же самые материальные условия улучшить....

SD-Hunter

Госдума запретит аборты
В Госдуму поступил законопроект о запрете абортов при отсутствии медицинских показаний. С такой инициативой выступил один из вице-спикеров ГД. Соответствующие коррективы будут внесены и в Уголовный кодекс РФ.
По данным Минздрава, ежегодно в России убивают абортами 1,6-1,7 миллионов детей, причем еще несколько лет назад цифра была гораздо выше 2,4 – 2,5 млн детей в год.
В то же время, по неофициальным данным, в РФ до сих пор совершают до 4 млн абортов в год, включая незарегистрированные «криминальные» и медикаментозные аборты. Количество убиваемых детей в РФ значительно превышает количество рождающихся.
Уроды. Живут ссуки-депутаты за счет населения и еще при этом у..бские законы продвигают! :mad: :mad: :mad: Как всегда, пытаются решить все проблемы за счет населения. :smirk: :mad: :mad:
По-моему, это право любого свободного человека делать выбор: рожать или нет, иметь детей или нет. И НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА решать за меня/тебя/всех что мне с моим организмом делать.
Нет чтоб башкой своей тупой подумать что во-первых, возрастет число криминальных абортов (следовательно, дороже и опаснее во-вторых люди, которые не имеют материальной возможности содержать ребенка из-за такого запрета родят и попадут в число малоимущих граждан, а то и вовсе нищих. А что - давайте плодить нищету :smirk:
После прочтения статьи аж до сих пор сижу бешусь! Сама "с абортом никода дела не имела", но как минимум всегда знала что если возникнет "крайний случай", то такой вариант возможен. И как-то не очень хочется, чтобы этот вариант в дальнейшем был возможен не легально в специализированной клинике под наблюдением профессиональных врачей, а где-то в подвале кустарными способами.. :crazy: :mad: :mad: :mad:

assa2008

"По-моему, это право любого свободного человека делать выбор: рожать или нет, иметь детей или нет. "
Не хочешь рожать - предохраняйся.
"И НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА решать за меня/тебя/всех что мне с моим организмом делать. "
Плод - это уже не твой организм.
"А что - давайте плодить нищету"
Опять же, предохраняйтесь.

SD-Hunter

Самые надежные средства контрацепции - гормональные контрацептивы и отсутствие секса как такового. :D Так вот бывают моменты, когда это по различным причинам невозможно (изнасилование, мед. показания против приема гормонов и т.д.) Остальные средства не дают 100% гарантии от "залета". :p

assa2008

Неужели здоровой женщине так необходимо убивать свой плод, если она, как ты выразилась, вдруг "залетит" (контрацепция не помогла)? Всегда можно найти средства и силы на ребенка.
ЗЫ: Многие бесплодные пары (в том числе и из-за абортов легальных) мечтают завести детей, а вы их скребком да вакуумным отсосом... Только потому, что это проще, чем брать на себя ответственность.

SD-Hunter

Неужели здоровой женщине так необходимо убивать свой плод, если она, как ты выразилась, вдруг "залетит" (контрацепция не помогла)? Всегда можно найти средства и силы на ребенка.

"А что - давайте плодить нищету"
Опять же, предохраняйтесь.

Сам себе противоречишь. Ну не хочет человек ребенка, ну не спас презерватив или еще что-либо.. И что тогда? :smirk:
Иногда дело в нежелании иметь детей (бывают и такие, кто детей вообще терпеть не может иногда в неготовности (15 лет - куда ей ребенка иногда в материальной стороне (например, на Дальнем Востоке если ты работаешь например уборщицей и без мужа оочень трудно будет прокормить и вырастить ребенка) - причины могут быть разные, но выход "аборт", имхо, лучше выхода растить нелюбимого ребенка (а еще если ты его вообще терпеть не можешь, он типа "всю жизнь молодую забрал") или растить ребенка, когда ему нечего дать поесть или когда над ним жестоко смеются одногодки, потому что он носит старье а на новые шмотки денег нет). Если человек не готов к ребенку - он ему будет в тягость, что в свою очередь опять таки скажется на ребенке.
Тут по ТВ батюшка один в передаче, по-ходу организованной все тем же правительством против абортов :smirk: вещал, что лучше родить и бросить ребенка в больнице, чем на ранней стадии сделать аборт.. :smirk: Вобще не представляю как такое можно матерям предлагать - обрекать ребенка на вечные муки, т.к. штамп "детдомовский" останется с ним на всю жизнь. В таких случаях аборт - это действительно выход.

sofija80

Многие бесплодные пары (в том числе и из-за абортов легальных) мечтают завести детей,

Ну собственно говоря есть дофига брошенных детей - бери и усыновляй.
А с восхваляемым тобой законом их будет в разы больше, ибо некоторым будет проще бросить ребенка, чем сделать аборт.

assa2008

В чем ты противоречие углядела? Я считаю, что если женщина не хочет ребенка из-за плохого материального положения - пускай предохраняется. Не повезло, заберменела - надо рожать. Всегда, даже при плохом матположении, можно найти возможность заработать на своего ребенка.

pgx111

Мне кажется, мужики вообще не должны иметь права голоса в этом вопросе, так как в конечном итоге ответственность лежит только на женщине. Мужика еще поймать за яйца надо, чтоб не смылся и содержал жену и ребенка. Ессно, имеются в виду случаи когда ребенок не планировался. Вот ввести бы кастрацию наряду с запрещением абортов - точно демографическая ситуация улучшилась бы.

SD-Hunter

В чем ты противоречие углядела? Я считаю, что если женщина не хочет ребенка из-за плохого материального положения - пускай предохраняется. Не повезло, заберменела - надо рожать.

Вот в этом "надо рожать" и противоречие. ПОЧЕМУ надо, КОМУ надо? :confused: :smirk: Земля вообще в состоянии прокормить не более определенного количества населения планеты - так что я вообще проблемы в демографическом спаде не вижу.
Не любит она детей, не хочет она детей - а вот пИнгвину НАДО чтоб рожала.. :smirk: Логика - песец, похлеще женской :smirk:

assa2008

"Земля вообще в состоянии прокормить не более определенного количества населения планеты - так что я вообще проблемы в демографическом спаде не вижу. "
Вот с таким подходом наша земля и будет кормить таджиков, узбеков и китайцев.

assa2008

"Не любит она детей, не хочет она детей - а вот пИнгвину НАДО чтоб рожала.. "
Нехай стерелизуется, если материнский инстинкт отсутствует.

assa2008

"Мужика еще поймать за яйца надо, чтоб не смылся и содержал жену и ребенка. "
А вот нахуя таким давать, а? Пизда чешется, члена жаждет?

assa2008

Благодаря юзеру из коммона вношу уточнения:
Депутаты Государственной думы откликнулись на призыв президента повысить рождаемость в стране. В нижнюю палату внесен законопроект, запрещающий делать аборты замужним женщинам без справки от супруга. Как пишет «Коммерсант», если поправки будут приняты, женщина, планирующая прервать беременность, должна будет вместе с мужем обратиться в больницу. Если аборт проведут без письменного разрешения, то врачи понесут уголовное наказание за совершение убийства. В России, только по официальным данным, делается полтора миллиона абортов, реальные цифры примерно в три раза выше.

pgx111

Не устраивает. Не надо мне указывать что и когда делать со своим организмом.

SD-Hunter

В таком варианте - устраивает! Уже налево от мужа не погуляет, скрыв все возможные последствия ;) :grin:
Хотя конечно тоже есть и вторая сторона медали - например, если с мужем "на ножах", все на грани развода, а ребенок от другого - муж например из принципа и назло откажется давать справку, а пока развод оформится - возможные сроки для аборта пройдут...
Закон вообще любой прежде чем принимать, надо рассмотреть все возможные последствия и недостатки, а не как у нас - с бодуна дурь в башку стукнула - о, закон надо выдвинуть! :smirk:

sofija80

Депутаты Государственной думы откликнулись на призыв президента повысить рождаемость в стране. В нижнюю палату внесен законопроект, запрещающий делать аборты замужним женщинам без справки от супруга. Как пишет «Коммерсант», если поправки будут приняты, женщина, планирующая прервать беременность, должна будет вместе с мужем обратиться в больницу. Если аборт проведут без письменного разрешения, то врачи понесут уголовное наказание за совершение убийства. В России, только по официальным данным, делается полтора миллиона абортов, реальные цифры примерно в три раза выше.

Ну, этот закон максимум подорвет доверие к институту брака. :grin:

Devill_Sky

А если предохранение не помогло?
Одно дело - незапланированно забеременеть от любимого мужа, и другое - от человека, с которым планировать дальнейшую жизнь не намерен. Или сексом заниматься только с закоными супругами? Может, еще закон издать, запрещающий вступать в половую связь до брака?
Люди несовершенны и у них бывают ошибки. Заставлять молоденьких дурочек расплачиваться за ошибку всю жизнь (а заодно расплачиваться еще и нелюбимому ребёнку от нелюбимого мужчины) - это необоснованная глупость.

vdv84

Только ты забыл уточнить, что хорошо, если из этих детей 2-3 доживало до половозрелого возраста. остальные умирали во младенчестве. :smirk: :smirk: :smirk:

assa2008

"А у тебя хер никогда не чешется? "
Чешется, конечно. Но я при этом готов нести ответственность за ребенка, зачатого от меня. Денег в копилке "на аборт" не держу.

Officer

только женщина должна иметь право решать что ей делать
что это за закон такой? возврат в прошлое?
нашей госдуме просто необходимо оправдать деньги, которые она получает...
для увеличения рождаемости, необходимо создавать социальные условия.
вообще очень смешно смотреть на мужчин которые об этом спорят...

assa2008

"только женщина должна иметь право решать что ей делать"
Что ей делать с ОБЩИМ плодом? Ну-ну.

assa2008

"Не надо мне указывать что и когда делать со своим организмом. "
Плод - это уже не твой организм, не пизди.

sofija80

Вобще то, если ты не знал, плод является частью женщины до рождения. :p

vdv84

Что я думаю по поводу сабжа:
Закон - бред полный!
Никакую рождаемость он не повысит, ибо те девушки, которые делают аборт делают его с той целью, что ещё не готовы к ребёнку, с планами через 2-3-4 года всё-таки родить. Так что ни к какому увеличению демографии это не приведёт! :mad: :mad: Только на тот процент, которые становятся беспложными после аборта. А это пара процентов от тех миллионах, о которых идёт речь. К тому же проблемы возникают в основном у тех, которые как писала жося, делают их непойми где за 1-2т.р. Ещё опять таки важен срок - статистика набирается в основном с хирургических абортов.
В общем +1 к тому, что это только насаждение нищеты! :(
Да, ещё: Пианист, всегда знал что ты идиот и олигофрен.

assa2008

Это еще бабушка надвое сказала, или какой-нибудь задрот-медик, специализирующийся на этике. Меня это мнение не ебет. Новая жизнь начинается с оплодотворения.

Officer

именно так :)

SD-Hunter

Еще аргумент в пользу прерывания беременности: некоторые виды заболеваний и/или антибиотиков при беременности ведут к необратимым нарушениям в развитии плода, т.е. заведомо будет известно, что ребенок родится с отклонениями: глухонемой, парализованный .с синдромом Дауна или еще что пострашнее.. Т.е. несчастных на всю оставшуюся жизнь людей (ребенок, родители, родственники) становится намного больше. По твоему - пусть мучаются, пусть не живут а существуют - но все равно рожать? :smirk:

assa2008

Если ты внимательно прочтешь тред, то выяснишь, что я вовсе не против аборта по медицинским показаниям.

Nyutik

Мужика еще поймать за яйца надо, чтоб не смылся и содержал жену и ребенка.
закон на стороне женщины, что логично. Так что ловить несложно.
Ответственность лежит на обоих, тем не менее, соответтственно и право голоса у обоих

Nyutik

Меня это мнение не ебет.
твое мнение тоже никого не ебет.
родители могут решать, рожать или нет с некоторым преимуществом матери(все ж таки ей носить и рожать)

Nyutik

В таком варианте закон предыдущих ораторов с позицией "против" устраивает?
Успокойся, это уже отклонили.

papan11

в свете этих событий можно вспомнить анекдот андроповских времён:
-с Новым Годом товарищи!
-с новыв 1937-м годом!

sofija80

закон на стороне женщины, что логично. Так что ловить несложно.

Вот это кстати довольно спорное утверждение.

margaret

По пунктам:
1. Медицинские показания:
а) Многие будущие или хронические заболевания ребёнка можно диагностировать уже в первые недели развития плода. Так что если будущий ребёнок априори будет болен, например синдромом дауна (да да! его тоже уже диагностируют в таком возрасте то я думаю решение об аборте - будет очень даже правильным. Хорошо если подобная диагностика будет бесплатной и женщины смогут принимать осознанное решение убивать или оставлять ребёнка.
б) Риск здоровья матери и т.п. это тоже есть. Употребляемые антибиотики и т.п. и опять же вероятность родить урода. Получается, что по медицинским показаниям, опять же, лучше сделать аборт.
далее считаем, что мы говорим исключительно о здоровых детях в утробе, потому что все следующие аспекты стоят по важности после медицинских показаний.
2. Женщина находится в браке:
а) Беременна от мужа и пришла делать аборт. Если он согласовала этот вопрос супругом - это хорошо. Но возможно у них случилась размолвка или что-то ещё и она из-за краткосрочной ссоры, особенностей воспитания, считает, что они не могут завести сейчас детей и принимает решение об аборте в одностороннем порядке - это неправильно. Потому что ребёнок общий и голос папы можно учитывать. Допустим он хочет детей, тогда нужно рожать. И есть это не сохранит брак, то папа хотя бы останется с ребёночком. Уверен, что такие варианты могут быть. Так что тут голосую всеми конечностями что да - обязательное согласие обоих супругов.
б) Беременна от левого чела. Опять же, нужно согласие мужа. Вдруг он бесплоден, вдруг он хочет этого ребёнка, вдруг он не хочет быть обманутым её изменой? Короче - тут тоже однозначно да. Если ты изменяешь, то должна быть готова ответить за совершённое. Если залетела и муж не хочет этого ребёнка и ты тоже, то ради бога - делайте аборт. Но не нужно принимать таких решений просто от сраха признаться мужу. Может быть он по головке не погладит, но простит и всё в семье будет хорошо, а жена про это даже не знала, просто убила малыша и дело с концом. А её милый дорогой муж, мог поругать чуть чуть, но сказать, что вот мол, раз так, то давай ростить ребёночка. И всё было бы хорошо.
3. Женщина одинока и не находится ни с кем в браке:
В любом случае тут 100% срабатывает закон - моё тело, мой ребёнок, я одна - что хочу, то и делаю. Тут ограничивать человека нечем. Хочет делать аборт - пожалуйста.
по сути: закон, как его принимают сейчас, не является отменой абортов, а просто увеличивает вес мужей в вопросе абортов их супруг. Вообще-то это нормально. Я голосую ЗА такой закон.

leha9991

Допустим он хочет детей, тогда нужно рожать. И есть это не сохранит брак, то папа хотя бы останется с ребёночком.
ебануться.
Если уж "возможно у них случилась размолвка", то рожать будет она и решать будет тоже она.
потому что это нихуя не подарок на прощанье.

pgx111

Коль, а КАК ловить? У нас военкоматы ловят, не всегда успешно.

sash78

У врачей появился очередной способ зарабатывания денег.
Есть такая книга Ирвинга "Правила виноделов". Там речь идет о криминальных абортах с точки зрения врача настолько подробно и откровенно, но при этом в художественной форме, что до прочтения я относилась к абортам как к абсолютному, но неизбежному злу. После я поняла, что все не так однозначно.
Мораль врача, который делал аборты в книге - что лучше я сделаю в хороших условиях, под наркозом и качественно, чем эти несчастные женщины умрут в руках шарлатанов. И спасать отчаявшихся женщин от неминуемой гибели при криминальнмо аборте - такая же важная работа, как принимать роды (позиция героя книги, директора детского приюта).
И наверное, если бы я была врачом и умела делать аборты, я бы их делала.
(Ответ получился не на то, о чем я думала в начале, поскольку данная тема вызывает у меня бую эмоций. Добавлю только, что положение современной государственной медицины в России - это не то положение, в котором виноваты врачи).

ProX

+1

ProX

В продолжение темы: в РФ не менее двух миллионов беспризорных детей. Проблема не в том, что не рожают, а в том, что не могут содержать и воспитать.
Школ(особенно сельксих ясель, детских поликлиник стало меньше в разы. А они талдычать о рождаемости.

sofija80

+1
А чем это поможет? :shocked:

assa2008

Тогда уж не интернет, а тв. Ибо инетом у нас четверть населения охвачена, а тв почти что 100%.

assa2008

К примеру, когда горела телебашня, наблюдалось повышение числа забеременевших женщин.

ProX

Жаль, нету одного такого контрольного центра, аля того, что в Обитаемом Острове был. С теликом покончить разом не получится, а полумеры не помогут.
Кроме инета и телика, желательно изничтожить водку.
Это не только для рождаемости, но и в целом для оздоровления нации будет неплохо.

sofija80

В моем ближайшем окружении для практически всех девушек отстутствие тв пройдет незамеченным, в то время как отсутствие инета фатально :grin:

gosha_006

не хотел бы переходить на личности, но в этом вопросе ты ведешь себя как слепой дурай.
Тебе приводят несколько очевидных ситуаций, в которых для любого нормального человека аборт видется наименьшим из зол. А ты тупо настаиваешь на своем видении "залетела => дура" и "пусть сцуко растит". Уже озвученные аргумменты:
1. контрацепция не идеальна
2. возможен выезд из страны для аборта (если только ты не слишком беден, т.е. эта мера плодит нищету)
3. нелегальный аборт гораздо хуже легального
Добавлю:
4. секс - нормальное, здоровое явление. Нельзя ставить на риск за него.
5. эта мера только увеличивает возможности для взяточничества.
С другой стороны, ты прав в том, что нужно создавать нормальные семьи. Вот только по залету вряд ли они создаются. Тут нужно идти от ценностей. Ценности от воспитания. Хотя об этом уже тоже писали.
Не мог промолчать. Слишком уж тема животрепещущая.

leha9991

здраво.
да и потом, мужики вообще не имеют права высказываться на эту тему в какой-либо категоричной форме :smirk:

assa2008

да и потом, мужики вообще не имеют права высказываться на эту тему в какой-либо категоричной форме
\
Действительно: :smirk:

pitgirl

Алкоголь в стране уже как-то запрещали (и не только у нас ничего хорошего из этого не вышло.
это тебе так кажется.... Есть и другие мнения.

pitgirl

Лучше бы прекратили тупую гламурно-анорексийную пропаганду антиздорового потребительского образа жизни. И заменили пропагандой семейных ценностей!

leha9991

я рада твоему прозрению

Nyutik

гламурно-анорексийную пропаганду
согласен на все сто. Лучше проводить пропаганду про побольше пажрать и выпить

sash78

Немного о том, откуда растут ноги:
вот мнения на тему "Должна ли женщина просить разрешения на аборт?"

1. "Мужчина только обижается, а женщина страдает..."
Профессор Владимир Серов, заместитель директора по научной работе Центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН:
- Говорю с позиции акушера: женщина имеет право на аборт, и она вправе самостоятельно принимать решение, рожать ей или не рожать. Мы будем чертиками из бутылки, если отнимем у нее еще и это право. Дамы в России и так многого лишены! К примеру, в Европе никому из врачей и в голову не придет перед абортом насильно брать у беременной анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис - это может оскорбить ее достоинство. В российских же клиниках женщине мало того, что зададут кучу вопросов и заставят сдать все анализы, так еще и будут выспрашивать про отца ребенка... Никто не дает мужьям право обзывать нерожавших жен детоубийцами и вешать на них страшные грехи.
Мужчины сами ставят женщин в такие условия.
Из 100 браков - почти 80 заканчиваются разводами... Плюс финансовые проблемы, квартирные трудности... Надежды на сильный пол нет. И к тому же кто-нибудь учитывает, что именно женщина подвергается операции? Это ведь она мучается. И она же, кстати, предохраняется от нежелательной беременности. Мужчина до поры до времени остается в стороне, а когда узнает, что его надули, начинает сыпать обвинениями. Мужчина только обижается, а женщина страдает! И наконец, самое главное. Я уверен: не желая рожать, женщина не станет добиваться официального разрешения на аборт - просто пойдет и сделает криминальный аборт. И тогда наши врачи вновь, как это было в 1940-х годах, завоют от показателей женской смертности.

Категорически и полностью +1.
2. "Не думаю, что кто-то посягнет на это..."
Анатолий Кучерена, адвокат:
- Решение делать или не делать аборт всегда остается за матерью будущего ребенка. И это абсолютно правильно. Женщина носит ребенка под сердцем, рожает, а потом решает все трудности, связанные с его воспитанием. Если наши депутаты вздумают законодательно закрепить за мужчинами право не пускать жену или подругу на аборт, это будет один из самых нелепых законов в стране.

3. "Тайный аборт разрушителен!"
Отец Максим (Обухов руководитель православного медико-просветительского центра "Жизнь":
- Ребенок в утробе матери не является частью тела матери, и женщина не вправе самолично решать его судьбу. Нельзя интересы матери ставить выше интересов отца. Аборт, совершенный втайне от мужа, дискриминирует его. В социальной концепции Русской Православной Церкви прямо сказано, что такой аборт разрушителен для семьи.
Думаю, что официальная справка от мужа - позитивная мера. Это сократит количество абортов. Но одновременно потребуется законодательно оформить ответственность мужчины: если он дает письменный отказ в разрешении на аборт, то должен принести нотариально заверенное заявление, что в последующем готов взять на себя ответственность за воспитание ребенка. Это принципиальный момент: четверть российских женщин, идущих на аборт, не хотят его делать - на прерывание беременности их толкают мужчины. В Германии за принуждение к аборту мужчина несет уголовную ответственность - вплоть до лишения свободы до двух лет. Поверьте мне: России нужен и такой закон.

ИМХО, бред религиохного фанатика.
4. "Придется приставить к каждой матке по охраннику..."
Мария Арбатова, правозащитница:
- А если женщина беременна не от мужа, у кого она должна спрашивать разрешения? А если она сама точно не знает, кто отец ребенка? Экспертизы отцовства на сроке до трех месяцев не существует. Закон, о котором вы говорите, заработает только в том случае, если приставить к матке каждой женщины по охраннику. Сторонники таких мер - люди, которым необходимо прокричать всему миру про собственную психологическую проблему: "Я хочу командовать женщиной внутри ее тела!"
Кстати, добившись закона о хозяйничанье внутри чужого тела, мужчины и сами могут сильно погореть. А вдруг женщины захотят применить его в отношении мужчин и потребовать, например, стерилизации недостойных или насильственного увеличения членов тем, кого в этом ущемила природа?

:grin: , бей их, милая! :grin:
5. "Я добьюсь такого закона!"
Александр Чуев, депутат Госдумы РФ (именно он в 2003 году добился сокращения списка социальных показаний для прерывания беременности на сроке свыше 12 недель - с тринадцати до трех пунктов):
- Письмо вашего читателя попало в точку: в самое ближайшее время я намерен добиваться принятия подзаконного акта к приказу Минздрава от 14 октября 2003 г. "Об утверждении инструкции по проведению операции искусственного прерывания беременности", который обяжет жен спрашивать у мужей письменного разрешения на аборт.
Девочек легкого поведения этот приказ касаться не будет: иногда такая девочка даже не знает от кого забеременела... Поначалу документ будет носить исключительно рекомендательный характер. Но останавливаться на этом я не собираюсь и добьюсь принятия отдельного федерального закона.
Я уверен, что такой закон найдет поддержку не только среди мужчин, но и среди умных женщин. Они и сами понимают, что не имеют никакого морального права вот так запросто, в одиночку, решать судьбу ребенка.

С психически нездоровым депутатом Чуевым все и так ясно ;)

6. "Не пропущу!"
Валентина Петренко, председатель Комитета по социальной политике Совета Федерации РФ:
- Если законопроект господина Чуева пройдет в Госдуме, лично я буду, мягко говоря, против. Делать или не делать аборт - это одно из немногих прав женщин, какие у них остались. Ведь мужчина не рожает, и даже если он семейный, то не кормит ребенка грудью. Хотя, конечно, есть и исключения. Так, одна моя знакомая, дочь актера Владимира Этуша, много раз была замужем, однако не хотела детей. А ее последний муж очень хотел ребенка, уговаривал родить несколько лет подряд, говорил, что сам воспитает его. Она в результате согласилась. Родился мальчик. И муж действительно, что называется, не спускает его с рук, заботится, ухаживает, бережет. Но это - исключение, и, поверьте, таким людям закон не нужен. Они прекрасно понимают, что заставить женщину родить можно только любовью. А что касается законопроекта депутата Чуева, то повторю еще раз: я все сделаю со своей стороны, чтобы он не прошел через Совет Федерации. Не пропущу!

:grin: , поддержим борьбу с Чуевым!

assa2008

Хуевая подборка. Арбатова - явно ненормальная. Твои камменты спорны и не несут никакой смысловой нагрузки.

Dima74

Не понимаю тех, кто пытается запретить аборты.
Сначала "всадят" без презика, а потом - нельзя...
Женщина имеет право принять решение о том рожать ей или нет.
Что-то не вижу очереди у детдомов из мужиков (которые пытаются запретить аборты желающих взять себе ребёнка...
Будьте последовательны в своих желаниях.

Nyutik

Что-то не вижу очереди у детдомов из мужиков (которые пытаются запретить аборты желающих взять себе ребёнка...
Пездеть о будущем нации и рассуждать кто что должен гораздо проще чемы вырастить хотя бы одного ребенка

finger911

Гы, пропаганда, однако. Вчитайтесь:
Количество убиваемых детей в РФ значительно превышает количество рождающихся.

router

Что ей делать с ОБЩИМ плодом? Ну-ну.
Нет никакого общего плода, когда мужская половина сможет брать вынашивание и рождение на себя (что не улучшает состояния здоровья, а наоборот тогда пусть и получает право голоса.
Я согласна прислушиваться к мнению второй стороны, но принимать решение только мне.

doha21

Чем-то фраза напоминает персонажа "Бессоницы" Стивена Кинга, тот всякие организации создавал против абортов, а сам мочил свою жену нещадно.

Trinity

Имхо, бред. Мужик что ли будет сдавать горы анализов, мотать себе нервы в походах по врачам, валяться в больницах, вынашивать ребенка, пугать сортир по утрам, потом его рожать и мучиться с возникшими проблемами от разрывов, геморроя, рубца на матке (в случае кесарева потом не спать ночами, кормить ребенка и т.д? Нет. Вот и решать, дорогие мужчины, не вам. Вы никогда не были и не будете беременными, или матерями. И вам этого не понять. Так же как и не понять радости от шевелений малыша, страхов всяких и т.п.
А мера эта идиотская приведет к повышению количества криминальных абортов, а следовательно, увеличится число смертей женщин детородного возраста, женщин больных и бесплодных. Так что это бред.
Аборт - это плохо, но иногда это мера вынужденная.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: