Вопрос девушкам про гомосеков

lvr66

Моему ассистенту один сотрудник отказался сдать деньги на подарки к 8-му марта, мотивируя это тем, что он "светло-синий".
Как вы относитесь к такого рода позиции?

fomushkin

завхоз?

oladia

похоже он просто жмот

lukankina

А 23 февраля он был нормального цвета?

Glof38

Он не гомосек, а пидорас.
Купите подарок и цветочки и ему тоже, и при всех поздравьте с рефреном "ты же не мужик, поэтому вот тебе подарок".

b_s_l

он жадина-говядина

lukankina

Купите подарок и цветочки и ему тоже, и при всех поздравьте с рефреном "ты же не мужик, поэтому вот тебе подарок".
+1, но лучше поздравить его всё-таки отдельно от дам, потому что к ним он тоже не относится.

f1975

не люблю жадных

lvr66

При всех не получится, ибо он решил прогулять. Но мы точно так же решили, подарить ему открытку лишнюю

Fitter

а я думал пидары и девушки дружат. На 8мое подружки же тоже друг друга поздравляют

loolik

"ты же не мужик, поэтому вот тебе пИдарок"

lvr66

Этот не дружит ни с кем похоже.
Мое мнение об этом человеке очень чистое и незамутненное, потому что я его ни разу в глаза не видел. Сидит у клиента круглосуточно стая товарищей, все собрали и передали сегодня мне, организованно, с парнем, который в топике назван ассистент. Не сдали только двое, у одного просто денег нет, а второй ведет себя как гм.. кгхм..

stm8780715

никуда не годная это мотивация
с таким же успехом любой гетеросексуал может отказаться сдавать деньги, мотивируя это тем, что не планирует иметь сексуальных отношений ни с кем из коллег женского пола

lvr66

Из треда я вынес, что девушки осуждают подобное поведение :)

Svovochka

Надо сказать, совковые половые праздники далеко не у всех вызывают искренний восторг. Хотя большинство об этом, конечно, вслух не говорит
Так что раз ты только через вторые руки знаешь ситуацию, на самом деле может быть что угодно, например, стёб и троллинг со стороны сотрудника

stm8780715

ну уж не одобряют -
лично я, допустим, считаю, что мог бы придумать мотивацию попристойнее
скажем, ага, "по идеологическим соображениям, - сказал бы, - я против.
считаю, что нет такого праздника"
ну или еще что
а то прям фигня какая-то получилась -
я имею в виду - готовность расставаться с деньгами в пользу бедных - личное дело каждого
а вот насчет наличия логики в доводах я сильно переживаю -

anisid

не верю (с) :)

lukankina

"по идеологическим соображениям, - сказал бы, - я против.
считаю, что нет такого праздника"
По-моему, точно такая же отмаза...

stm8780715

возможно, но гораздо более логичная -

Nyutik

По-моему, точно такая же отмаза...
"отмаза" предполагает, что человек хочет уклониться от чего то, что он ДОЛЖЕН сделать. Ты считаешь, что на 8е марта ДОЛЖНЫ дарить подарки?

lukankina

"отмаза" предполагает, что человек хочет уклониться от чего то, что он ДОЛЖЕН сделать. Ты считаешь, что на 8е марта ДОЛЖНЫ дарить подарки?
Дядь Коль, у меня дежавю или мы уже спорили о чем-то подобном?

Nyutik

я хз, тут вообще спорят об одном и том же. Ну так ответь на вопрос.

stm8780715

ну что за разговоры - должны, не должны
на день рождения коллегам когда скидываются, тоже никто не должен этого делать
но как-то не приходит же в голову людям отказываться сдавать деньги на подарок имениннику, под тем предлогом, что он не интересует их как сексуальный объект :grin:

Nyutik

я обратил внимание на слово "отмаза".

lukankina

Да никто никому ничего не должен. Но почему-то один коллега топикстартера просто сказал, что денег нет, а второй начал лепить, что он там голубой-зеленый...

Nyutik

ну может он просто ебанат

6928917

Вообще добровольно-принудительное сдавание денег это дурная совковая традиция, если руководство фирмы не выделяет финансы на праздник, лучше отметить 8 марта вне работы, чем с такими жлобами.

lukankina

Скорее всего, так и есть)

Svovochka

Да ясно же, что это шутка скорее всего. Причем пересказанная "ассистентом", которого послали со сбором денег

Shur

с уважением

lukankina

Да ясно же, что это шутка скорее всего. Причем пересказанная "ассистентом", которого послали со сбором денег
Ни разу не ясно) на работах разные чуда-юда попадаются)

lvr66

Я тоже так думаю. Вы пошутили, я тоже посмеялся :)

markovvl

я бы тоже не стал отдавать деньги светло-синему "ассистенту"

frim

по идеологическим соображениям, - сказал бы, - я против.
считаю, что нет такого праздника
праздник феерически тупой, как и 23 февраля, но скинуться надо. ибо традиция, а без традиций общество умирает.

enigma_1985

мы все умрем! :mad:

frim

ты это к чему?

sharp64

Как вы относитесь к такого рода позиции?
Увольнять таких надо без лишних разговоров, 23 февр и 8-е Марта это не женсий и мужской дни, а сплачивающие коллектив мероприятия, за счёт фирмы или нет это уже не важно. Если человек плюёт на весь колектив (ну или на женскую его часть) на фиг он вам нужен ?

assa2008

Увольняться надо с таких контор - детские утренники больших дядь и теть должны быть делом добровольным.

tap4

мотивируя это тем, что он "светло-синий"
странная мотивация, вообще
не хочет, ну и пусть не сдает
обязаловка не всегда хорошая идея

sharp64

Увольняться надо с таких контор - детские утренники больших дядь и теть должны быть делом добровольным.

Спорный вопрос. Хорошие неФОРмальные отношения в колективе позволяют легче работать и больше делать. А значит и заРАБАТЫвать БОЛЬШЕ.

horoshev

по-моему, все зависит от масштаба сдачи. если речь о тётках из этого же отдела (ну или смежных еще которых лично знаешь, то надо скидываться, конечно.
а если в масштабах всей конторы, то ну его на.
точно так же с днями рождений.

Tusenfryd

на работе работать надо, а не отНОШения стоить
(уж если хочется отметить, то идите с работы или делайте это в нерабочее время. Эх, как же меня достали эти пьянки на рабочем месте. В ЗС 23е февраля началось аж в 12-00, обламывался у них запрос забрать потом 3 дня выходных.)

sharp64

на работе работать надо, а не отНОШения стоить

Это касается только тех кто на конвеере пашет, остальные должны с людьми общаться. Формально ( по работе ) и неформально. Неформальные отношения помогают работать, а тим билдинги эти деловые отНошения налаживать.
Эх, как же меня достали эти пьянки на рабочем месте.

Меня тоже достало что некоторые мои сотрудники не компы, а люди...

Tusenfryd

тим билдинги
совместная пьянка с тетками из отдела - это у вас тимбилдингом зовется? :shocked:
я, конечно, не силен в корпоративной культуре, ибо принадлежу к числу тех самых светло-синих...
А петь гимн своей компании с утра на пятиминутках счастья тоже нужно для усиления копоративного духа?

roninru

Я так понимаю, когда в общаге жил, тоже отказывался скидываться на подобные мероприятия с соседями? И говорил "мне что ещё, корпоративный гимн общаги петь?"?
Признай честно, что просто денег зажал, потому что жмот.

nav83

А, так что он сам пидарас? Я сначала подумал, что потому что ассистент пидарас. Типа "ещё я всяким пидарасам денег не сдавал".

elka_64

кстати, тока щас заметил, какой у саммерсан аватар сексуальный

Tusenfryd

я и ща в общаге живу и никаких денег мне никто не предлагает сдавать, ибо дружу с себе подобными. На работе, как ты понимаешь, приходится общаться со всеми: тим билдинг, корпорэйт калче и т.п.
И зачем мне деньги сдавать, если все равно на пьянку не пойду?

roninru

Необязательно речь идёт о пьянке.
В общагах, я так понимаю, и др никаких не отмечаете? Или у вас, как у эльфовхоббитов, именинник и устраивает всё, и подарки дарит? :smirk:

elbereth

спокойно :grin:
каждому воздастся по вере его =)
был у нас корпоративный подарок мужчинам на 23 февраля, на который весь офис (женская его часть) скидывался
так подарили фигню, никому не нужную
мне стыдно, что такой подарок вышел (выбор подарка делался специальными людьми, у которых работа такая, в том числе подарки организовывать по праздникам)
как-то так и выходит: дежурный праздник, дежурный подарок

roninru

выбор подарка делался специальными людьми, у которых работа такая, в том числе подарки организовывать по праздникам
Ну так это хуйня, конечно.
У нас девушки внезапно напекли мешок пирожков (ну и ещё кое-чего сделали) :grin:

frim

(ну и ещё кое-чего сделали) :grin:
минет?

roninru

У кого что болит... :smirk:

fomushkin

ты прямо скажи - ты педик или нет?

oladia

он серьезный уральский парень. деловитый и занятой

fomushkin

мне насрать, пусть напишет - долбился в очко или нет?

grigory68

я считаю, что название данного треда оскорбляет людей нетрадиционной ориентации. и требую его изменить.

horoshev

Если от минета болит, обратись к врачу

agira

нет инета, не могу точно посмотреть, но вроде как 8-е марта праздник именно женщин, типа в честь равенства с мужчинами, и тд, кароче феминисткий праздник, нет разве?
причём тогда ориентация вообще?

agira

ой блин в форуме нашла
"этот день был выбран в качестве Международного дня солидарности трудящихся женщин по предложению Розы Люксембург на 2-й Международной конференции социалисток в Копенгагене (1910 г.) (хотя, конечно, недремлющие конспирологии знают и другое объяснение 8 марта)."
то есть не совсем феминисткий, но всё-равно.

Tusenfryd

Необязательно речь идёт о пьянке.
В общагах, я так понимаю, и др никаких не отмечаете? Или у вас, как у эльфовхоббитов, именинник и устраивает всё, и подарки дарит?
Эк ты как на ДР все свел
У нас др тоже не принято отмечать, и подарки мы можем просто так дарить, лишь бы человеку было приятно и впрок. А этот весь гламур с открыточками в блестках и фальшивые речи, нет не устраиваем ни на один праздник.

roninru

А петь гимн своей компании с утра на пятиминутках счастья тоже нужно для усиления копоративного духа?
На работе, как ты понимаешь, приходится общаться со всеми: тим билдинг, корпорэйт калче и т.п.
В общаге, почему-то, ты не говоришь про пятиминутки счастья для усиления общажного духа, тим билдинг и фальшивые речи, а просто сдаёшь деньги.
Видимо, потому, что, если в общаге покажешь себя, как жмот - с тобой даже здороваться никто не будет; а на работе люди уже взрослые, просто забьют на твоё жмотство :smirk:

Vladimir_Y

боже мой, сколько знакомых ников! а я уж подумал, тут полное обновление
по теме: он мудак, а не светло-синий

router

"этот день был выбран в качестве Международного дня солидарности трудящихся женщин по предложению Розы Люксембург на 2-й Международной конференции социалисток в Копенгагене (1910 г.) (хотя, конечно, недремлющие конспирологии знают и другое объяснение 8 марта)."
то есть не совсем феминисткий, но всё-равно.
Совсем феминистский. Только не Роза Люксембург, а Клара Цеткин.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: