Секс с презервативом и без него

Cottonsatyr

насколько для вас ощутима разница в ощущениях? интересно провести опрос
очень многие говорят, что ощущения при сексе с презервативом гораздо менее выразительны, что разница между "с ним" и "без него" - небо и земля.
другие же утверждают, что разница несущественна. интересно было бы узнать, как считают здешние форумчане...
предлагаю модерам сделать голосовалку:
также привествуется высказывание мнений по сабжу.

fomushkin

Насколько сильно для вас различие в ощущениях при сексе с презервативом и без него?
Различие огромное (небо и земля я парень
Различие огромное (небо и земля я девушка
Различие ощутимо, я парень
Различие ощутимо, я девушка
Различие несущественно, я парень
Различие несущественно, я девушка

50sd116

Я их ненавижу!

Bapewka

Разница ощутима. Обычно не использую, но если партнерша просит, то ни в коем случае не противлюсь.

Kroy

если партнерша просит, то ни в коем случае не противлюсь.

Джынтыльмен, блин!

fomushkin

да уж
такое впечатление что девушки раздел вообще не читают

Olja_v_88

читают.
по поводу ощущений - да, они различны, но не настолько, как неба и земля.

Kroy

То есть ты та единственная форумчанка для который пох на презервативы?

fomushkin

mahdaruh

а как же варианты : не пробовал предохраняться / всегда использую средства контрацепции

nunchik

Различие огромное (небо и земля я не парень, а муж, - девушка уже залетела...

srgjjstpnv

Славик? Таки уже?!

nunchik

да вроде шутил я

mikki321

помимо физических различий есть еще эмоциональные

cvb2005

И не боишься такое говорить?

maxxique

Различия ощутимы...иногда даже настолько, что с ними просто невыносимо, К счастью, есть альтернативы;)

elenab

а мне и так и так хорошо,я ущерный? =(

Locman

Нет, тебе повезло.

velcom1

гы результаты голосовалки говорят о том, что
этот тред (а быть может, и весь раздел) читают преимущественно парни

Olja_v_88

девушки просто в голосовании не учавствуют

nunchik

И не боишься такое говорить?

Ну я ж не шлюх

nunchik

Может они просто не ибуцца?

vok123

На 400% приблизительно круче без презерватива.

fomushkin

это же ахтунг какой-то выходит

vic241

Хм... тогда же чем они занимаются?

velcom1

с таинственной незнакомкой тоже?

velcom1

воистину

zotyrj76

Скоро всемирный день пидорасов как Пасху отмечать будем:
- Ахтунг!
- Воистину, ахтунг!

velcom1

нетривиальное ассоциативное мышление

Cottonsatyr

помимо физических различий есть еще эмоциональные

да, конечно. голосовать рекомендуется в соответствии с вашим отношением к совокупности этих факторов

Cottonsatyr

Различия ощутимы...иногда даже настолько, что с ними просто невыносимо, К счастью, есть альтернативы;)

типа всякие там спирали, колеса гормональные и проч?
да, это конечно альтернатива, но есть несколько принципиальных моментов:
1) они совершенно никак не защищают от венерических заболеваний и СПИДа, в то время как презервативы дают очень высокую защиту от них (где-то слышал/видел цифру 96-98% надежности).
2) колеса и прочая дрянь, которую глотает девушка постоянно, если она регулярно ведет половую жизнь, неблагоприятно влияют на ее здоровье - это очень и очень большой минус.
3) презерватив был и остается самым эффективным в смысле защиты от беременности, другие способы менее эффективны (подробнее см. инет).
4) да и ваще, с этими альтернативными способами предохнения столько мороки (причем в основном девушке что многие предпочитают самый легкий способ - презерватив, даже несмотря на то, что он несколько снижает ощущения...
ЗЫ. воздержание как альтернатива не рассматривается!

superstas

различия не чувствую вообще, но с презервативом как-то спокойнее

cvb2005

Гы, "занимаюсь сексом с презервативом, с людьми пока стесняюсь":) во как можно переврать название топика!

velcom1

во! молодец дашка
спокойнее - значит, можешь полностью расслабиться и посвятить себя партнеру

Stella2

угу, особенно учитывая что альтернатива - самнительные таблетки с кучей побочных действий и сравнительно небольшой эффективностью

zotyrj76

kittycayka

ну насколько я понимаю, надежность таблеток подходит к 99%. у презервативов она порядка 90% из-за того что рвутся.

superstas

отличное ЧЮ
2вася: у тебя когда-нибудь рвались презервативы? у меня - нет, и вообще это страшная сказка по-моему: "презерватив порвался!"
хотя, смотря где и какие покупать
маза них нельзя экономить

kittycayka

у меня лично ни разу не рвался. я просто привожу (на память правда) общепринятую статистику.
з.ы. да, брать за 5 рублей 23 штуки это для совсем уж экстремалов...

superstas

могу тебе привести в пример отличного 4-х летнего малыша - 99% безопасности дали таблетки...
так что как говаривал тов. Галяев: "самая лучшая контрацепция - это воздержание!"

5933866n

где нашел-то такие ?

ninjagaiden

так, к слову о статистике = цифры более удручающие = видимо из-за немеренного числа экстремалов из деревни, которые и юзают резинки за 5.23рур.
презервативы - 78.4%
таблетки (для постоянного применения) - 91.6%
таблетки (для применения "сразу после") - 94.5%

belka0

блин, тетенька в платной больнице, где я проходила обследование после галяева (как следствие, нервного стресса и слез) сказала, что мне нельзя пользоваться презервативами в силу каких-то там причин (я забыла, каких...)
и назначила таблетки. Вроде как все ништяк. Из плюсов: не болит живот во время месячных, критические дни регулярны вплоть до минут.
А из минусов - твой пост про замечательного малыша
так что я реально задумалась, а реально ли так надежны таблеточки?
надо в инете почитать как следует про их механизм и уверенность в том, что залета не будет...
Или, мб. кто так расскажет?

superstas

фишка в том, что возможные побочные эффеткы проявятся не сразу, а лет через 5-10 (мне это врач говорил)
поэтому, как бы ни хороши были таблетки, подвох все равно может случится
а может и не случиться
фиг знает
но с презервативом точно не случится:)

belka0

кстати, к слову...
как часто можно употреблять постинор без вреда для здоровья (кто не понял, это "сразу после")?

superstas

не чаща раза в три месяца по-моему
но это чтоб совсем все нор было

rosomaha

постинор очень вреден, он разрушает печень и может вызвать нарушение обмена веществ, очень часто приводит к полноте
вообще предлагается слово постинор забыть до случаев указанных в его инструкции (разрыв презерватива, изнасилование)

dimadnt

Разница есть и немаленькая. Ощущения без гораздо приятнее. Но не настолько, чтоб из-за нее рисковать здоровьем партнёрши. Вот

ustas861

Постинор это говнотаблетки с термоядерным действием. Предохраняет хорошо, зато после них девушку плющит тож не хило. ИМХО их надо пить если что-то совсем неожиданное случилось (презик порвался) но никак не для постоянки. Моя девушка сейчас юзает марвелон, сама так захотела.

dimadnt

А это что?

ustas861

Низкогормональное средство, пьёщь каждый день в одно и тоже время, с перерывом на месячные.

Alikka

По-моему, разница большая
И состоит не только в ощущениях физических, но и психологических, если сравнивать презервативы и какой-нибудь гормональный способ контрацепции, мне лично гораздо больше нравится второй в силу причин:
1. Можно заниматься сексом когда, где удобно, не задумываясь о наличии презервативов и их местоположении
2. Без всяких пауз на их поиски и надевания
3. При постоянном партнере и интенсивной сексуальной жизни выходит дешевле чем покупать хорошие презервативы
А по поводу их якобы минусов:
1) они совершенно никак не защищают от венерических заболеваний и СПИДа, в то время как презервативы дают очень высокую защиту от них (где-то слышал/видел цифру 96-98% надежности). - если секс случаен и с различными партнерами, тогда конечно, если пара ведет рег. пол. жизнь и доверяют друг другу (или проверились) - теряет актуальность
2) колеса и прочая дрянь, которую глотает девушка постоянно, если она регулярно ведет половую жизнь, неблагоприятно влияют на ее здоровье - все очень индивидуально. В общем случае сейчас выпускают препараты с минимальным количеством гормональных веществ, есть даже такие, что положительно влияют на кожу (диане 35 - как средство от проблемной кожи в том числе...)
3) презерватив был и остается самым эффективным в смысле защиты от беременности, другие способы менее эффективны (подробнее см. инет) - на это уже выложили статистику, а залететь можно от чего угодно с любым средством, 100% гарантии не дает ни одно
4) да и ваще, с этими альтернативными способами предохнения столько мороки (причем в основном девушке) - 1 раз в день выпить таблетку не так уж сложно, просто будильник ставишь ежедневный и вся морока, гораздо меньше мороки чем с през., по-моему

ustas861

то что выше почти совпадает с моим ИМХО =) респект - мне было влом такое написать

gtlhzik0k

вообще-то поры латекса намного больше, чем размер вируса СПИДа того же самого

ustas861

Ты походу с резиной перепутал

Vostok8

В некоторых случаях чужие оценки неубедительны, рекомендую попробовать.

vadim82

Презервативы, используемые с умом, дают очень хорошую уверенность.
Как медхимик скажу, что есть клевые негормональные препараты - но как любая "химия" рано или поздно вылезет боком.
"Пожарные" препараты - исключительно гормональные, с высоким содержанием БАВ - ощутимый удар по здоровью.
Знаю даже пример, когда девушка решила не использовать "пожарника", а спустя определенное время, приняла таблетку-аборт. Не знаю, чем именно она руководствовалась (может просто не могла решиться но с точки зрения медхимии таблетка-аборт менее вредна, чем вызывающая гормональный стресс "пожарная".
И вообще, хоть я и медхимик, кроме активированного угля и аскорбинки уже давно ничего не принимаю из неприродных препаратов.

hedgik

некоторое время назад у меня было желание пересесть на "колеса", я как честная маша перелопатила все, что по этому поводу написано в инете...
мама! мало того, что садится зрение (что для меня в принципе неприемлемо - и так -7 срадают сердце и печень, так еще и кучу всего просто НЕЛЬЗЯ (например, курить, хотя много чего еще - уже точно не помню плюс масса негативных отзывов от тех, кто сначала мучился, переходя на эти самые колеса (практически везде пишут,что якобы нормально, что в первые два-три месяца менструации приходят совершенно непредсказуемо, однако гораздо чаще, чем до начала приема таблеток) , так потом еще и попал в злополучный процент.
естественно, от этой затеи пришлось отказаться...
вот. а еще самое ужасное, что для того, чтобы нормально забеременеть, нужно окончить прием препарата примерно за год до планируемого начала беременности и предохраняться как-то иначе (видимо, нарзаном - вместо )

Alikka

Как при применении любого мало-мальски серьезного медицинского препарата, нужно сначала проконсультироваться с врачом, потому что инет - вещь спорная, а таблетки - дело сугубо индивидуальное. Ничего у меня лично не ухудшилось, неудобства были небольшие первое время, но это того стоило!
И неужели вы думаете, что презервативы действительно надежнее, чем таблетки? Со статистикой порядка 80% против 99? Типа есть куча примеров, когда люди залетели с таблетками. но нет ни одного, когда с презервативом, лол
А про беременность - действительно ужасно я об этом ничего не слышала

stm7945475

А про беременность - действительно ужасно

наоборот замечательно! 9 месяцев (плюс-минус) никакие презервативы и таблетки нафиг не нужны и никаких ежеМесячных перерывов А как грудь увеличивается!

trinit

зато потом.

stm7945475

а потом увеличивается еще сильнее!

Alikka

Я так понимаю 9 месяцев нужно чтобы гормональный фон пришел в обычное состояние, хотя не уверена...

trinit

а дитё куда ?

stm7945475

существует мнение, что для женщин это и есть обычное естественное состояние, т.к. в каменном веке взрослые женщины 90% времени либо с пузом ходили, либо ребенка кормили...

stm7945475

как куда?.. в кроватку детскую... новые от ~1000 руб продаются + матрас где-то 500, если хороший

zotyrj76

Как котят...

trinit

dan126

Ага! Сказка! Я тоже так думала до одного некого случая, когда он порвался в САМЫЙ неподходящий момент! Хочу сказать, что это был не из разряда 23 штуки за 5 рублей! И знаю еще как минимум двух человек, у которых случалась аналогичная история.

dan126

Насчет залетов с таблетками. Я лично их принимала в течение полугода, перед этим консультировалась с врачом. Просто их надо принимать ПРАВИЛЬНО. Не забывать ни одного дня. И еще там есть куча правил, которые надо соблюдать. Например, есть признаки, по которым можно судить о том, усвоилась ли очередная таблетка организмом. И если возникает подозрение, что не усвоилась, нужно пользоваться презервативом. И тогда действительно, защита будет 99%. 1%, видимо, относится на какие-то нарушения, которые девушка заметить не может.

hedgik

>И если возникает подозрение, что не усвоилась, нужно пользоваться презервативом.
во-во-во!
один геморой

vadim82

Вдруг не в курсе:
Надо оставлять место для семени, одевать так, чтоб оставался маленький сплюснутый кончик.

Alikka

А какие есть признаки что она не усвоилась? тошнота\рвота?

7alena9

вобщем вывод один - кончать в губки что повыше
либо в другую дырочку

Cottonsatyr

ну блин, я не знаю, ЧТО нужно делать с презервативом, чтобы он порвался
у меня вот ни разу не рвался еще. что я делаю не так?

7alena9

возьми ножницы. легонько проткни его на кончике
а потом милым голосом скажи... ой, презерватив порвался...

вот так девушки приобретают супругов

stm7945475

попробуй отростить подлиннее ногти, открывай упаковку зубами, храни их в теплом месте и на солнце, причем желательно года 3-4... хотя, достаточно все это время носить в кармане брюк. В общем, способов много

cail

На опыте убедился?

Fakel1

Опыта мало. Больше практикуйся, и у тебя получится. Неприятные, надо сказать, ощущения.

ustas861

Одна знакомая девушка залетела, всеголишь презик порвался, вот.

stm7945475

не, у меня ни разу не рвались. Кстати, вроде даже Y_S уже голосовалку на эту тему проводила...

dimadnt

В общем - один из видов таблеток!

dan126

>А какие есть признаки что она не усвоилась? тошнота\рвота?
да. именно тошнота и рвота, лицо белое, как хорошая бумага. а вообще, там в инструкциях все написано.

Fakel1

Как раз для такого рода случаев (презик порвался) и придумали постинор.

Alikka

хотите сказать такое часто бывает?
думаю что таблетки уж или не подходят так что действительно постоянно рвет\тошнит либо ничего такого не наблюдается (практически никогда)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: