когда встречаешься с прошлым

shinkar1966

вот когда от прошлого не остается и следа,все забываешь то почему-то призраки его резко появляютсся вновь. как те,с кем были раньше,чувствуют,что о них забыли? как они узнают,что нужно срочно напомнить о себе?

balaganov

О, это хороший вопрос, но это есть...

shinkar1966

что есть это? вот и мне интересно очень. и это всегда выбивает прямо-таки скажем из колеи нормальной жизни

021072

ну просто когда видишь бывшего(ую возникает ностальгия, воспоминания. Конечно, будоражит. Но со временем держит все меньше и меньше

Rustam_AK-72

Тоже так звонишь "мне показалось что надо позвонить", на этом основании только, а потом уж, когда оно снова приходит на ум (что то вроде "мне показалось" и понимаешь, что так бывает. Короче, это жизнь.

berser

это я был. Бывает тянет конечно обратно. Но это чувства, и отчасти эмоции. Какая-то часть подсознания еще занята прошлым. Но постепенно оно уходимт. Прилагаешь силу воли и понимаешь, что возвращаться не надо. И со временем эта тяга все слабее и слабее. Хотя вернуться можно - смотря какие причины были расставания и смотря кто навстречу сделает шаг

shinkar1966

нееее-ни при каких условиях назад!но с другой стороны и противостоять этому почти невозможно. ощущаешь себя игрушкой в чужих руках,марионеткой.

berser

Со временем проходит. И вот например - если через год после разрыва ни с кем не хочешь общаться кроме бывшей(ого то через два если увидишь его (ее то на несколько дней сильно тебя будоражит, но затем быстро проходит. Если есть замена. Вообще надо в таких случаях общаться с другими людьми, сначала кажется, что безрезультатно, а потом находишь все же такую же сильную любовь или еще сильнее

shinkar1966

а если все так надоело,что вообще не хочется более никаких отношений.ни к кому не хочется быть близко.общение- да, это важно.но этого достаточно. а прошлое вообще кажется каким-то парадлельным миром,как быдто тебя в нем никогда и не бцло,как будто это фильм,который не понравился и не хочется смотреть его вновь...

blind

shinkar1966

наверное, да.хотя хз. я уж запуталась окончательно

KPOM

Зачем наступать второй раз на те же грабли, если точно решил(а что не хочешь - или не можешь - быть с этим человеком? Только бередить душу. Надо просто стиснуть зубы и перетерпеть, пока сердце опять не успокоится. Другое дело - если "неточно" и не можешь разобраться в себе, чего-то ждешь и надеешься непонятно на что. Тут разум не всегда помогает. Только надо отдавать себе отчет, что загубленные или исчерпавшие себя отношения восстановить до состояния безоблачного счастья практически невозможно.

shinkar1966

не, я понимаю,что я не хочу. это для меня очевидно. тока вот ощущается прямо-таки гипнотическое влияние словв данного товарища. уже скока раз я зарекалась- не отвечать на его звонки и письма,отказываться от всех его предложений- но в эти моменты как будто я это не я. и опять 25. я знала,чем это закончится, но не могла отказаться. неужели опять.не хочу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: