Зачем вообще жениться?

sinitsa

почему все женятся? или думают, что хотят жениться? или жалеют о том, что они не поженились? и т.д. и т.п.
я о том, что свадьба - это же просто штамп в паспорте, ну еще там какие-нить бумажки, ну побухать круто, погулять, бабла потратить на банкет, бабла срубить на подарках... что там еще даже, не знаю
главное, что все это - условности
это с детства навеяно, что ли? "...сыграли они свадьбу, пир горой, и жили долго и счастливо..."
или ни у кого нет знакомых, которые развелись/собираются разводиться?
какие вы плюсы видите в женитьбе?
а какие минусы?

sinitsa

лично я не вижу никаких плюсов
а минусы - это заморочки с бумажками и очередь в загс. а еще кольцо постоянно носить надо, но это мелочи

Eugene2

да никаких плюсов! фигня это все! бред полнейший, ведь у человека в мозге заложено, что если что-то обязаловка - то это просто по определения нравиться не может! а свадьба-женитьба - самая что ни на есть обязаловка! пережиток прошлого. и делается все это по энерции. "потому что так положено"... фу.

tinelli

Чтобы проводить мужа в ГЗ!

sinitsa

а не проще пропуск купить?

tinelli

А еще некоторые девушки выходят замуж чтобы покрасоваться в свадебном платье. Тупо конечно. По-моему свадьба это сплошной фарс. Но в браке есть плюсы: например решение каких либо юридических вопросов, может какая-то гарантия.

kekxul

Да чего все инфантильны! Неужели в форуме одни уе*ки?

sinitsa

плюсы:... открытие кредита "молодая семья", например. насколько мне известно от знакомых на сегодняшний день - это самый выгодный кредит покупки квартиры, согласна
минусы: про другие юридические вопросы знаю следующее: прописка в москве возможна и без расписки, и наоборот, если кто-то у кого-то прописан, то его можно выселить и без его согласия, несмотря на юридическое обоснование брака
для решения каких еще юридических вопросов нужен брак?

Stella2

открытие кредита "молодая семья
для этого еще нужен штамп с пропиской в г москва обоих супругов

ulyna24

для того чтобы в случае смерти одного из родителей,второй и дети не остались ни с чем

tinelli

С детьми например. Или если возникнут проблемы с милицией. Ты же ни на что не имеешь право если он тебе не супруг

sinitsa

для этого еще нужен штамп с пропиской в г москва обоих супругов

вот про это, кстати, не знала

sinitsa

для того чтобы в случае смерти одного из родителей,второй и дети не остались ни с чем

для этого можно написать бумажку про наследство, не помню как она называется.
типо так и так, все свое имущество доверяю такому-то человеку и его детям
жениться для этого не нужно

sinitsa

С детьми например. Или если возникнут проблемы с милицией. Ты же ни на что не имеешь право если он тебе не супруг

сори, что туплю. не понимаю, что там с детьми или с милицией может возникнуть. приведи пример хоть какой-нибудь, плиз

tinelli

Если партнера скажем осудили (не приведи) разве ты имеешь право на свидания и т.п не являясь законной супругой? А с детьми - отцу придется усыновлять собственное чадо.

sinitsa

давайте не будем о грустном... тут уж действительно - не приведи...
неужели когда люди женятся, они думают об этом? они думают совсем о другом.
люди! о чем вы думаете, когда хотите жениться/замуж выйти?

tinelli

Мужики думают о регулярном сексе и ужине , женщины - куда теперь он от меня денется ! А может и наоборот

Next

Вот бы где-нибудь в доме светил огонёк,
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улёгся у ног,
Я б тихонько притронулся к детской щеке.
Я бы верно служил, - и хранил, и берёг,
Просто так, за любовь! - улыбнувшихся мне...

sinitsa

красиво!

nadia72

почему все женятся?
а чтоб застраховаться от всех выше приведенных (а также многих не приведенных) случаев,
так, ведь если хочешь создать семью, то рано или поздно придется бумаги сделать, это намного легче чем делать все остальные бумаги, тем более в современном мире где все на бумаге

markovvl

правильно, не женись

gigaklop

на самом деле много различных ситуаций, когда печать окзывается необходимой.
К сожалению, в основномэто именно грустные ситуации.
Например, когда один из моих родственников попал в автокатастрофу и полгода лежал в коме, к нему не пускали никого кроме родственников.
А "жена", с которой они 11 лет прожили - смогла пробиться к нему только через 2 месяца и только самыми левыми путями, разумеется. Вот так вот.
И таких ситуаций множество, не надо думать, что в жизни только спать и есть вместе придется.

sinitsa

вот и получается, что женитьба связана с грустными и печальными событиями: печать нужна для того, чтобы одного из супругов пропустили к другому, если того посадят, или он заболеет...
а если поженились, а потом развестись решили - тут тоже ничего хорошего
почему же все тогда так радуются, когда женятся?

gigaklop

потому что это - возможность быть рядом с любимым человеком не только в радости, а всегда.
только и всего.
Если это не понятно, то, конечно, незачем

Finu

А затем, чтоб ответственность была за родившихся детей официальная. А то надоест тебе воспитывать ребёнка, свалишь к другой бабе и дело с концом? Это так - один из вариантов...

gigaklop

ну, для этого как жениться не обязательно. Ребенок может быть оформлен на отца и без регистрации брака между родителями

Finu

фигня какая-то. Брак - это доказательство того, что ты свой выбор уже сделал и не бросишь свою/его супругу/га ни в какой ситуации. А иначе такой разврат бы был - пожил/ла годик с одной/ним, потом годик с другой/гим

gigaklop

ээ.. ну и почему это ко мне? я что - против? есстественно, согласна.
че-та не догоняю, кажется..

gigaklop

в том то и дело, что "когда хочешь быть с этим человеком", а не просто тащить на себе ответственность за детей.
Я о том, что для того, чтоб быть отцом необязательно жениться на маме. Вот это уже называется - "привязать к себе", типа "никуда теперь не денется".

sinitsa

в том-то и дело, что брак этого не гарантирует. ну женился, пожил годик-другой, а бросить тебе человека никто не помешает, развестись сейчас значительно проще, чем это было... лет 15 или даже 10 назад

177117711771

Можно подумать женатые не сваливают к другой бабе

gigaklop

+1

Finu

сваливают, базара нет, но при этом у тебя остаются обязанности перед предыдущей семьёй

Dominikanka

вот статья на тему, каменты прикольно почитать
http://tetkam.net/article.php?id=1361

gigaklop

если такой человек, которого нужно принуждать к выплате алиментов (к примеру то нахрена такой вообще нужен.. шел бы он..мимо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: