Разговаривали ли с вами о сексе родители?

TeXiCo

сабж
со мной - нет
Даже слова "секс", думаю, от родителей никогда не слышала. Такая мегатабуированная тема получается. Могут только что-то сказать намеками, и в основном в поучительном тоне, типа: "Вот такая-то много общается с мужчинами, это ее до добра не доведет!"
Хотя мне вроде не 5 лет, можно было бы вещи своими именами называть.

olegis76

со мной тоже никогда не разговаривали) Лет с 18-19 с мамой мы в разговоре можем затронуть эту тему, но, естественно, без конкретики, а абстрактно. С отцом - никогда

b_s_l

только в плане предохранения зачатия овуляции и т д.
про предохранение я знаю все от мамы
ну и прелюбодеяние-плохо, моралите всяческое тоже
слово секс говорили
шлюхами никого не клеймят, но употребляют выражение - ну эта такая женщина, ей же секс видимо очень важен

nuttea

в 8 лет мне отец дал освоить детскую книгу про секс.
Там сначала показывают схематично, как собачки трахаются, потом некая романтическая история мужика и женщины, потом показывают, опять же, схематично, как они трахаются.
Ну, была такая книга, наверное, у многих.
Я её освоил, и когда отец спросил, есть ли вопросы и всё ли понятно, спросил как на счёт, типа, человека с собакой, они типа тоже трахаются?
Короче, книгу у меня забрали, сказали что рановато, походу.
Ну а в 12 или 13 лет мама подарила мне книгу Алекса Комфорта, толстенная такая про ёблю и прочие моменты, с сексом связанные.

drowzone

спросил как на счёт, типа, человека с собакой, они типа тоже трахаются?
Короче, книгу у меня забрали, сказали что рановато, походу.
Напротив, очень продвинутый ребёнок был. Круто ты их подколол!

b_s_l

вообще я как-то приземленней своих деликатных родителей в этом плане
и сама рано начала читать а не у них спрашивать

vicha

Разговоров и книг не было.
Впервые в жизни мать заговорила со мной о сексе, когда родился ребенок, я поставила себе вмс, и она поинтересовалась получаю ли я хоть какое-то удовольствие. :o

Starusss

мне Родители книжку дали почитать :cool: :p

Rembo-Sasha

говорили, что если я не перестану пить и ширяться у меня к 25 годам могут возникнуть проблемы с потенцией

_Girla_

Нет, ботал медицинскую энциклопедию. Главы половые органы, коитус, половая жизнь и смежные.

Aleksandra

нет, пришлось учиться на практике

b_s_l

блядища!

olga-boborykina

дали почитать книгу переведенную с польского Секс энциклопедия с картинками
потом Камасутру :)

Hirurg-1000

- а ты лучше, чем отец трахаешься
- я знаю, мне мама об этом говорила

vicha

ботал медицинскую энциклопедию
Во-во-во!
А что такое минет мне рассказала одноклассница в 11 классе. :o

Starusss

у нас ещё в 6 классе все перетрахались с отличницей, пропуская уроки.

b_s_l

тебе поможет ЕРЖ арбатова!
http://arbatovamar.ru/page.php?Rz=4&dm1=0&dm2=0&...
ебля ебля ебля без границ!
это пиздец!
п.с. видишь вильд, от евреев тоже может быть польза :D

superstas

когда мне было 8, мне на письменный стол положили книжку-энциклопедию для детей от 7 до 9 про то, откуда дети берутся
из нее я все и узнала в подробностях :)
сейчас разговариваем о сексе, как знающие люди обсуждают вкус устриц :)

bob30

сейчас разговариваем о сексе, как знающие люди обсуждают вкус устриц
— Передай, пожалуйста, масло, — просит меня мама и поворачивается к отцу. — А ты знаешь, что такое фельчинг?
<..>
— Фельчинг, — говорю я, понизив голос, — фельчинг — это когда мужчина трахает тебя в задницу, не надев резинки, кончает и высасывает из твоего заднего прохода собственную теплую сперму. Вместе со всем, что к ней примешивается — смазкой и испражнениями. Вот что такое фельчинг. Он может быть дополнен страстным поцелуем в рот, во время которого твой партнер отдает тебе все, что только что высосал.
Тишина.
<..>
Отец откашливается.
— Мне кажется, — говорит он, — под словом «фельчинг» мама подразумевала нечто совершенно другое.
Фельчинг — это нарезанная тонкими кусочками индейка.
Тишина.
Я восклицаю:
— О!
Я говорю:
— Простите.
Мы едим.
Чак Паланик, «Невидимки»

superstas

ну, да примерно так и разговариваем :grin: :grin: :grin:

TeXiCo

слово секс говорили
шлюхами никого не клеймят, но употребляют выражение - ну эта такая женщина, ей же секс видимо очень важен
у моей бабушки даже специальное выражение для этого есть, с крайне негативной окраской: "слаба на низ"
у меня всегда возникал вопрос: может такая женщина наоборот, "сильна на низ", раз мужиков много? =)

ColdRock

ну и прелюбодеяние-плохо, моралите всяческое тоже
слово секс говорили
Видимо мама переусердствовала не много :grin:
Антиоффтопик. Со мной о сексе не разговаривали.

ColdRock

блядища!
Не блядища, а женщина для которой очень важен секс.
И вообще зря ты так кидаешься оскорблениями.

TeXiCo

когда мне было 8, мне на письменный стол положили книжку-энциклопедию для детей от 7 до 9 про то, откуда дети берутся
из нее я все и узнала в подробностях
сейчас разговариваем о сексе, как знающие люди обсуждают вкус устриц
Повезло тебе! Мне кажется, с моими родителями мы никогда не сможем обсуждать это так просто, даже когда у меня дети родятся.
Я сама из каких-то книжек и от друзей все узнавала. О контрацепции подробно - когда к нам в школу классе в восьмом приходила "Медико-педагогическая школа" в составе гинеколога, венеролога, нарколога и педагога-психолога. До сих пор помню, как гинеколог во всех красках рассказывала о механическом аборте, так, чтобы мы все в шоке были, а потом сразу о методах контрацепции. А венеролог с картинками нам о всяких ЗППП рассказывала.
А в моральном плане вообще все сложно: вроде и не проповедовал мне никто и никогда (в смысле, в семье что секс до брака - это плохоплохоплохо, семья не религиозная. Совсем уж неразборчивые половые связи порицались в виде всяких поучительных историй. Но никто и никогда не рассказывал мне о сексе как о нормальном, непостыдном способе взаимодействия между индивидами.

b_s_l

а женщина для которой очень важен секс.
:grin: :grin: :grin: дададада
да не, всяческое клеймение шлюх-это мое личное пристрастие

ColdRock

Ты очень конкретно комплексуешь по этому поводу. И очень страдаешь от недостатка секса, а это против природы.

Hirurg-1000

слаба на передок еще говорят

denisdeni

Ни слова.
Упомянутая выше книжка была и у меня на книжной полке, прочитал лет в семь.
В 12 провели интернет ко мне в комнату.
В 15 на лекции о ЗППП я, самый здоровый в классе лось, на потеху классу свалился в обморок.
Сейчас, когда разговор с родителями лишь касается темы секса, мне становится очень неловко, хоть уже и женат.

b_s_l

у меня вообще отношение к сексу с родительским не пересекается, говорю же
поэтому меня даже как-то не волнует- говорила я с ними, не говорила
но я благодарна за предохранительный ликбез конечно

b_s_l

ну да..

ColdRock

Я тут тебя защищаю, где благодарности :grin:

v290451

всяческое клеймение шлюх-это мое личное пристрастие
почему тебя так волнуют другие женщины и их половая жизнь?

newbychek

Я в садике перепрыгивала из группы в группу(в 5 лет). Директриса в это время подарила мне примерно такую же книгу (по согласованию с родителями) и я ее прочитала, задавая вопросы в непонятных местах маме :) Была очень удивлена, когда в первом классе была единственной, кто знал в достоверности, откуда берутся дети.
Разговоров непосредственно про секс со мной не заводили. Лет в 12-13 мама рассказала про предохранение и зппп

superstas

когда к нам в школу классе в восьмом приходила "Медико-педагогическая школа"
к нам они тоже приходили
и общались с нами так, будто мы уже давно их постоянные клиенты (хотя все поголовно были девственницами и задротами - физмат класс, одни ботаны, че)
и у меня такое к ним негативное отношение возникло, просто буэ
хотя ведь все по делу и правильно говорили, и идея благая, но вот этот их тон и презрительный взгляд - ну просто пипец :crazy:
а близость с родителями она штука такая... к ней идти надо и не бояться
мы тоже не сразу стали такие вещи обсуждать :)
а щас вот поняла, что уже давно обсуждаем и как это получилось - хз :)

Anatoly1978

нет
никогда не ощущал в этом нужды, к слову
они, видимо, тоже

dron126

у меня мама такая продвинутая в этом плане, современная, пыталась меня подготовить в своем время, рассказать чо как, без подробностей конечно, но в целом обрисовать, чтобы я в курсе была
я мне както стеснительно об этом говорить было с ней
она даже сейчас беспокоится, спрашивает часто ли я занимаюсь сексом со своим мужем
если я молчу в ответ или пытаюсь уйти от ответа она тут же делает вывод вслух - не даешь, значит, это неправильно - и начинает читать мораль
я ей говорю обычно свое стандартное - НУ МАМА
наверное, только у меня такая мама

Ruddy40

Разговаривали. Но в основном в контексте "предохраняйся, а то мало ли что!" :)
А вообще говоря, с задачей полового просвещения улица обычно справляется если не лучше, то уж точно быстрее.

Ment

сабж
со мной - нет
Даже слова "секс", думаю, от родителей никогда не слышала. Такая мегатабуированная тема получается. Могут только что-то сказать намеками, и в основном в поучительном тоне, типа: "Вот такая-то много общается с мужчинами, это ее до добра не доведет!"
Хотя мне вроде не 5 лет, можно было бы вещи своими именами называть.
А зачем тебе эти разговоры? Лучше практикуйся!

Andrei1972

никогда со мной родители о сексе не разговаривали, ни о предохранении, ни о зппп
и даже само слово "секс" не помню, чтобы произносили.
лет 11-12 когда мне было, подсунули книгу "1000 и 1 вопрос про ЭТО" ( подсунули тайно, на мою полку с книгами :(
книжка была очень познавательная, там были опубликованы письма и ответы на них специалиста, плюс еще анекдоты и картинки веселые в тему :)
а сама я стеснялась с родителями о сексе говорить, хотя иногда хотелось спросить
сейчас тоже не разговариваем

Butcherx

лет 11-12 когда мне было, подсунули книгу "1000 и 1 вопрос про ЭТО"
Мне тупо на полку с моими мультами и самыми крутыми на то время фильмами (в главной роли Ван Дамм :)) поставили Это

horoshev

К сожалению нет. Дали какую-то говногазетку со всей физиологией процесса, и решили, что достаточно. Тема отношений в разговорах с матерью не поднималась в принципе, а с одцом ограничивалась крайне общими советами типа "знакомься, дружи и люби".

horoshev

/с польского
Это где ладушка, сиповка и прочие костянки?

deCesare

а, видел эту книгу. Фейк.

horoshev

Фейк не фейк, а сколько с ней надрочено в децтве было

zotyrj76

ага, а для меня до сих пор остались неразрешенными сомнения, что же на самом деле означает "слаба на передок" :grin: просвети, доброфорум!
чтоб не оффтоп: Увидел как-то в газете довольно безобидную карикатуру со словом "секс" в одном из спич-баблов. Спросил у мамы, что сие новое для меня слово означает. Она, помню, засмущалась, велела у папы спросить. А я чето не придал значения как-то и так и не спросил, забыл.
Давали еще как-то не то книжку, не то брошюру, где все это дело худо-бедно объяснялось. Что-то в голове осталось, но было это кучей разрозненных бесполезных фактов, цельного понимания не сложилось. Более того, некоторые главные вещи ваще мимо меня прошли. К примеру, я не придал значения отличиям на картинках раздетых мальчика и девочки, думал, печатники накосячили. Довольно долго думал, между прочим :grin:
Было это классе в первом-втором вроде. Не помню даже, в каком порядке Вощем сложно у меня было все.
Вспомнил: вырезка из Аргументов-и-Фактов это была, специально посвященная этому делу. Или чето такое.

irrin4ik

Мама не ставила табу и вопросы секса обсуждались (в разном возрасте тематика и "глубина вопроса" были несколько разные). Причём о такой манере воспитания моя мама решила, с её слов, со своего детства, когда в семье у бабушки тема секса не обсуждалась, а первые месячные для мамы были огромным шоком - когда она в школе в 13 лет обнаружила пятно крови и с плачем побежала домой (только тогда ей объяснили об этом).
Впрочем, моя мама оказалась самой "продвинутой" и передовой среди своих сестёр - помню, как мама моим двоюродным сёстрам-подросткам рассказывала про контрацепцию, половую гигиену и болезни и т.п. (эта тема в их семьях была табу да и многим своим ученикам-подросткам в частной беседе объясняла "запретные темы" - зато моя мама всегда была любимоё тётей и учительницей, которая "и поймёт, и посоветует и поможет" по любому вопросу.
P.S. Зато я запомнил как первый раз спросил "откуда беруться дети?" в возрасте 3-4 лет. Мама была чем-то сильно занята и сразу ответила: "Люди е@утся - вот и получаются дети". Разумеется, я ничего не понял, но догадался, что там "что-то страшное" :grin:
Впрочем, позже мне всё рассказали и на рассказы своей бабушки о том, что меня "нашли в капусти" или "принёс аист", просто улыбался. :)

stm8800723

Он же 2002 года выпуска :ooo:

Valery9

К примеру, я не придал значения отличиям на картинках раздетых мальчика и девочки, думал, печатники накосячили.
про печатников написал и я тоже вспомнила. Откуда-то у нас дома были газеты спид-инфо. Вот я когда читала заметки сексопатолога, я все время спотыкалась о слово "оргазм". Организм же! :grin:
а классе в пятом мы всей женской половиной помчались вдруг в библиотеку смотреть в толковом словаре слово "пол", нам казалось, что это что-то такое...ТАКОЕ... :grin:

Klase

вот мой мануал. еле откопала )

ColdRock

Ты этот мануал Деметру не показывай, а то он обдрочится

Joe_Momma

посадят тебя за распространение теперь

Klase

и еще 374999 обладателей этой книжки и все магазины их продававшие :smirk:

sash78

Вот как раз по этой книжке у меня и возник вопрос: как перейти от сцены в ресторане к голум м и ж в постели :)

Joe_Momma

может надо у официанта спросить?

Klase

А у меня - куда у тетки делись органы. :)

Dina21

Со мной вот не разговаривали, ни о контрацепции, ни о сексе тем более. Даже про месячные мама рассказывала и стеснялась по-моему. Ничего страшного в-общем, разобралась вроде.
Зато когда в 21 год я жила с молодым человеком, неожиданно выяснилось, что это аморально, и по мнению папы называется "бл@дство". Далее следовали фразы типа "Ты подумала, кому ты после этого нужна будешь?" и "Вспомни Наташу Ростову и Андрея Болконского". Я опешила настолько, что так и не смогла задать крайне уместный в данной ситуации вопрос (который кстати лет с 8 меня мучал и мучает до сих пор) - почему я родилась через 7 месяцев после свадьбы родителей? Было очень обидно - правила игры надо объявлять заранее.
Тот молодой человек нынче мой муж и отец моей дочки. И уж ей то мы обязательно расскажем и про медицинскую и про моральную сторону вопроса, чтоб никому потом не было больно и досадно.

Nyutik

Было очень обидно - правила игры надо объявлять заранее.
пиздец ты чувствительная. Родители, получившие совковое воспитание, спизнули хуйню, а ты близко к сердцу принимаешь

dron126

а мне папа всегда говорил - если забеременеешь вдруг домой приходи, даже не вздумай бояться говорить нам об этом
мне родители все разрешали всегда и при этом меня никада не тянуло этой свободой пользоваться
я была ботаном хаха

Taiavir

ООООО знакомая книжка! :) только в детстве было ниче не понятно, да и вообще не до книжки было

TeXiCo

+1 тебе
Мне, наверное, еще предстоит с такой ситуацией столкнуться. Хотя у меня и нет аргумента о семи месяцах после свадьбы, я родилась больше, чем через год.
Мама с бабушкой могут часами обсуждать на кухне, что "гражданский брак - узаконенная проституция". Или "вот, видно, что они спят вместе до свадьбы, это ж женщина легкого поведения, кто ее замуж возьмет потом!" Когда я слышу их разговоры, у меня волосы дыбом встают. Кажется, с другой планеты люди.
Дядя Коля, может ты и прав, что не надо обращать внимания: совковое воспитание и все дела, но все равно как-то обидно такие вещи слышать от в общем-то здравомыслящих людей.

Tusenfryd

а как они воспринимают аргументы за гражданский брак?

Nyutik

бл, от здравомыслящих людей еще и не такую хуету приходицо слышать. Если переживать по таким поводам - то будеш вечно переживать. Шли нахуй уверенно. Можно кстати даже их потроллить, если тебя основательно заебал пиздеж на кухнях

stm8613837

Мама с бабушкой могут часами обсуждать на кухне, что "гражданский брак - узаконенная проституция". Или "вот, видно, что они спят вместе до свадьбы, это ж женщина легкого поведения, кто ее замуж возьмет потом!"
в деревнях до сих пор подобные понятия и девушку,которая в гр браке и потом расходятся, называют гулящей или дурой (типо не смогла мужыка захомутать)

TeXiCo

Никак, они просто не слушают аргументы.
Я давно уже поняла, что вести осмысленную дискуссию с родителями могу только письменно (поэтому часто вместо голосового чата в скайпе использую только текстовый, когда нужно что-то доказать иначе просто никак не указать им на иррациональность высказанных за минуту до этого доводов. Они любой аргумент перегибают в нужную себе сторону (даже если это совсем нелогично). Самый аццкий пример этого: папа как-то рассказывал, что дико сглупил в свое время, не поехав в аспирантуру в МГУ, а оставшись у себя, в региональном отделении АН дисер писать. В итоге так ничего не написал, зачах в научном болоте и пошел деньги зарабатывать. Но когда мы с ним обсуждаем возможность\необходимость поехать на Ph.D. куда-нибудь в Европу или Америгу, он приводит тот же аргумент, мол, я в свое время не поехал в МГУ, значит, тебе надо остаться. Где логика? Как раз его случай показывает, что если есть возможность, нужно использовать шанс поучиться еще где-то, особенно если речь идет о более сильном ВУЗе или научной школе. А так - вся дискуссия сводится к тому, что отец говорит: "Я знаю, что так правильно, нужно делать так, а не иначе". Так что я уже давно не вступаю с ними ни в какую полемику, не хочется нервы трепать.
А против гражданского брака (помимо моральной стороны) у них есть "железный" аргумент: в нашей стране потом замучаешься доказывать, что дети твои, собирать бумажки, чтобы вывести детей заграницу и т.п.

stm8613837

а как они воспринимают аргументы за гражданский брак
какие например?

TeXiCo

Поллик, у нас вроде не такая уж и деревня, в том-то и дело. У родителей и у бабушки с дедом высшее образование, мама кандидат наук. А все равно какое-то совково-деревенское сознание.
Дядя Коля, я стараюсь не замечать, троллить я просто не смогу (Любой троллинг, даже самый тонкий, выльется в еще большее мозгоебство под названием "хамка, не уважаешь мнение взрослых, которые больше тебя в жизни повидали"). Блин, как же я ненавижу аргумент: "Я старше, я лучше знаю, я умнее!" Меня прям с детства диииико бесило это, аж до слез. Особенно когда какая-нибудь бабка в автобусе меня начинала отчитывать за то, что я недостаточно быстро вскочила с сиденья при виде ее. Что за тупая зависимость между возрастом и умом?! Сколько в молодости дебилов, столько и к старости остается, даже еще больше становится из-за маразма.

TeXiCo

Кстати, брак, зарегистрированный в ЗАГСе, тоже гражданский. Что, тетенька со штампом привнесет какую-то новую, сакральную составляющую, в союз двух людей?
Я согласна, что чисто с формальной стороны удобнее регистрировать отношения, особенно когда есть дети. У нас в законодательстве много не проработанных вещей, типа наследование гражданским супругом, принятие решений супругом в случае тяжелой болезни и т.п.
Но что плохого, например, в том, чтобы сначала месяц-год-два-десять просто пожить вместе, понять, хочешь ли ты быть с человеком дальше, устраивает ли вас обоих бытовая сторона и т.п. Считаю, регистрироваться нужно, когда появляются дети. Но и то необязательно: у меня есть однокурсник, у которого папа профессор, в семье трое детей, а папа с мамой больше 20 лет живут гражданским браком.

stm8613837

Я согласна, что чисто с формальной стороны удобнее регистрировать отношения, особенно когда есть дети. У нас в законодательстве много не проработанных вещей, типа наследование гражданским супругом, принятие решений супругом в случае тяжелой болезни и т.п
у нас бюрократическое гос-во и поэтому с браком типо проще решать всякие спорные вопросы,нежели без
а с моральной точки зрения - имхо это личная жизнь чела и никто не вправе в нее лезть (и даже родители)
Ну и читала в журналах всяких, что мужык без штампа не вопринимает гр жену как жену и в случае конфликтов просто пошлет и все (без денег и каких либо обязательств) хотя все от самого мужыка зависит,а не от штампа. и если мужык любит, то сам предложит замужество, а не сожительство

TeXiCo

ты сама мыслишь категориями замужество-сожительство, будто это что-то принципиально разное
и нахрен вообще такой мужЫк, для которого ты без штампа - никто, и можно тебя выгнать пинком в любой момент?

Nyutik

лол. Уже этот форум должен был тебя научить, что бессмысленно бороться с чушью аргументами - тока хуже будет

Nyutik

ну вырабатывай иммунитет к дибильным наездам. Они и наезжают т.к. видят, что на тебя действует. А так пусть пообзывают хамкой, потом пройдет

Ment

замужество-сожительство, будто это что-то принципиально разное
А ты считаешь - одно и то же по сути? Почему же тогда выскочить все стремятся?

Ment

Блин, как же я ненавижу аргумент: "Я старше, я лучше знаю, я умнее!"
Это у родителей пройдет, как только ты им дашь глдные советы к которым они не прислушаются и окажутся не правы. Другими словами, чтобы избежать отношения как к маленькой девочке, надо не свою жизнь обсудить, а их, указать им на их ошибки на конкретных примерах

stm8613837

ты сама мыслишь категориями замужество-сожительство, будто это что-то принципиально разное
и нахрен вообще такой мужЫк, для которого ты без штампа - никто, и можно тебя выгнать пинком в любой момент?
ты категории ввела сама, по ним я и отвечала
и выразила свое мнение, что если мужык дорожит девушкой, то сам предложит замужество. а соглашаться или нет, это уже твое личное дело
зы не парься ты так. родители в другой эпохе жили, когда СЕКАСА вапще НЕ БЫЛО! А дети аистами приносились :grin:

TeXiCo

лол. Уже этот форум должен был тебя научить, что бессмысленно бороться с чушью аргументами - тока хуже будет
Ага, поэтому я и не борюсь. Только тихо злюсь, когда прокручиваю аргументы в голове, но молчу. Теперь уже даже в большинстве случаев и не злюсь, просто молчу.

Tusenfryd

а бог их знает, у меня никогда такого разговора с родителями не возникало :)

v290451

Мама с бабушкой могут часами обсуждать на кухне, что "гражданский брак - узаконенная проституция". Или "вот, видно, что они спят вместе до свадьбы, это ж женщина легкого поведения, кто ее замуж возьмет потом!" Когда я слышу их разговоры, у меня волосы дыбом встают.
ну и фиг же с ними. мне тут бабушка рекомендует посетить мощи или что там святой матроны совершенно серьезно причем)
прислушиваться надо к тем, чью точку зрения ты уважаешь, находя ее аргументированной и обоснованной, а все прочее за борт же :)

ColdRock

в деревнях до сих пор подобные понятия и девушку,которая в гр браке и потом расходятся, называют гулящей или дурой (типо не смогла мужыка захомутать)
Ты хотел сказать в аулах

opera

Согласна Я тоже росла в обществе, где внебрачный секс считается злом, и уж поверьте, реально считается. Но меня это как-то не парило никогда. "Every generation has it's way", как говорится.
Родители мне ничего особенно не рассказывали, зато брат-погодка был моим единомышленником и не скрывал от меня "открытий чудных"

Dina21

ну и фиг же с ними. мне тут бабушка рекомендует посетить мощи или что там святой матроны совершенно серьезно причем)
Рекомендовать можно по-разному. Можно пару раз сказать и отвалить. А можно так присесть на уши, что всерьез подумаешь сходить к этим мощам, лишь бы отстали.
Ну и от авторитета говорящего очень зависит. Если б кто другой начал втирать про "узаконенную проституцию" и т.п. - был бы послан непременно. Но когда родной отец тебя вдруг бл@дью называет, хотя до этого он при мне даже матом не ругался ни разу - тут мне кажется стальные нервы нужны, чтоб не принять это близко к сердцу.
2 . Вот читаю твои посты - мой отец как минимум сосед или одноклассник твоей мамы. Логика и модель поведения абсолютно та же.

Nyutik

Но когда родной отец тебя вдруг бл@дью называет, хотя до этого он при мне даже матом не ругался ни разу - тут мне кажется стальные нервы нужны, чтоб не принять это близко к сердцу.
скорей нужно просто стараться сохранить объективность суждений

VoiceTheatre

Что за тупая зависимость между возрастом и умом?!
Пережиток традиционного общества.

v290451

Ну и от авторитета говорящего очень зависит. Если б кто другой начал втирать про "узаконенную проституцию" и т.п. - был бы послан непременно. Но когда родной отец тебя вдруг бл@дью называет
) о класс
стальных нервов не нужно! нужно один раз сказать веско, что такие выпады непозволительны и общаться в течение следующей пары лет открытками по праздникам :D
ох ручонки прям зачесались - даже жалею, что в моей жизне такого не было :grin:
войнавойна!111

v290451

я вообще в шоке, что такое может быть, что вы пишете :o
это же верх бестактности - навязывать свои представления о том, как надо вести половую жизнь, своим детям :o и вообще кому бы то ни было!
еще и так по-хамски :crazy:

v290451

А ты считаешь - одно и то же по сути? Почему же тогда выскочить все стремятся?
замужество - это узаконенное сожительство, а стремятся "выскочить", потому что узаконенность дает определенные гарантии, права и статус
если женщине от конкретного мужчины ничего это не нужно, она и не стремится - просто пекается с ним, пока не найдет более достойного, да и все :D и обратно - если видит, что мужчина не стремится узаконить их сожительство, тоже считает, что он ищет кого получше

Klase

А вариант, когда людям хорошо вдвоем и у них нет повода для геморроя, то они его откладывают до лучших времен, ты не рассматриваешь? :)

v290451

рассматриваю, что на текущий момент пакета гарантий прав и обязательств друг от друга не нужно ага :)
если кто-то имз двух не хочет узаконивать отношения , а другой хочет - это имхо не очень хороший знак

Nyutik

Ну и читала в журналах всяких, что мужык без штампа не вопринимает гр жену как жену и в случае конфликтов просто пошлет и все (без денег и каких либо обязательств)
а можно конкретизировать, какие-такие деньги и обязательства тебе должен мужик, без которых он может якобы тебя послать?

v290451

заберет ееный холодильник и не компенсирует :D
вообще с длительным сожительством действительно могут быть связаны имущественные проблемы
например, люди могут дорогие активы покупать совместно, а потом хз же как делить - учитывая, что люди сволочь, не всегда полюбовно можно договориться

Nyutik

заберет ееный холодильник и не компенсирует :D
это статья, мусора с радостью палку сделают на таком дебиле. Отдельный вопрос - зачем женщине связывацо с подобным лохом.

v290451

у меня подруга когда разъезжалась со своим кавалером он нормально так поднажился - она великодушная и бессребренница потому что, все почти так оставила, а он, не парясь, взял и даже не предложил возместить
и таких ведь дофига

Nyutik

ну т.е. она сама пролошилась. Либа ей реал было плевать на чо она там оставила.
Но при чем тут свадьба? Если лох по жизне, не помогут никакие законы и ограничения - будут лошить все кому не лень.

v290451

при чем тут лоховство? не стал человек ложки-поварешки делаить, противно
и никому ничего не докажешь. потому брак и удобнее гораздо - можно дорогие активы через суд делить, не расчитывая на сознательность бывших

Nyutik

при чем тут лоховство? не стал человек ложки-поварешки делаить, противно
бл, если противно, то это была мелочь, при чем тут свадьба?

и никому ничего не докажешь. потому брак и удобнее гораздо - можно дорогие активы через суд делить, не расчитывая на сознательность бывших

чем удобней? Какая нах сознательность? Если есть реал активы, то их удобней как раз по-отдельности менеджить, ибо никакой сожитель вообще невправе претендовать на твои активы и забрать никоим образом их не может.
Возвращаемся к вопросу, чего дожны мужики(ну или там бабы) при разъезде?

v290451

вот ты тупой
у людей разный масштаб - кому-то не западло и новую тачку так отдать, к ценности самих вещей это не имет отношения. пример приведен в связи с тем, что кругом выжиги и всякий скот - вот я бы возместила бабками ту технику, что она в моем доме оставила, ибо некрасиво так забирать
а у того хуя совесть не шевельнулась, нормалек ему, еще поди и рад был что такую "лохушку" ага нашел
дорогие активы обычно покупаются совместно, че ты как маленький-то

OlgaKK

ты будто не знаешь, зачем.

Nyutik

вот ты тупой
тупая ты как раз, потому что даже не можешь удерживать тему и ответить на простой вопрос.
у людей разный масштаб - кому-то не западло и новую тачку так отдать, к ценности самих вещей это не имет отношения. пример приведен в связи с тем, что кругом выжиги и всякий скот - вот я бы возместила бабками ту технику, что она в моем доме оставила, ибо некрасиво так забирать
а у того хуя совесть не шевельнулась, нормалек ему, еще поди и рад был что такую "лохушку" ага нашел

ответ простой - то что тебе западло отдавать - не отдавай. Это универсальный жизненный принцип, не имеет отношения к полам и их взаимоотношениям.
дорогие активы обычно покупаются совместно, че ты как маленький-то

ну это вообще шедевр. Даже не знаю откуда ты взяла такой идиотизм. Всегда можно отрегулировать отдельными договорами. Ведут же люди совместный бизнес на большие деньги, и о ужас, не состоя в браке.

Nyutik

не знаю. Я до сих пор не вижу ответа на простейший вопрос.

v290451

ответ простой - то что тебе западло отдавать - не отдавай.
поэтому и нужен брак как регулятор имущественных отношений, либо его эквивалент (которого в рашке нет)

dron126

Фу ты жадина
Только девочкам можно быть жадинами)

v290451

Даже не знаю откуда ты взяла такой идиотизм.
это жизнь дурачок)
если у тебя нет ничего кроме битой мазды лохматого года, это не значит, что и другие люди, ав том числе в парах так живут
и обычно берутся совместные бабки для крупных покупок, обе стороны участвуют

Nyutik

Только девочкам можно быть жадинами)
а, первый ожидаемый ответ. :lol:

v290451

вот скажем мы до брака сделали ремонт
цена вопроса - 1 миллион
как прикажешь такое регулировать? если вдруг разбежались а кто то не хочет возмещать?

Nyutik

поэтому и нужен брак как регулятор имущественных отношений, либо его эквивалент (которого в рашке нет)
...
если у тебя нет ничего кроме битой мазды лохматого года, это не значит, что и другие люди, ав том числе в парах так живут
ты реал дура? Я тебе говорю, что какая разница у кого что есть, я спросил, что должен один человек другому в отношениях, не имущественных, а человеческих?
Как охранаять свое или совместное имущество - это отдельный вопрос, это всегда можно сделать вне брака. Ответь внятно на вопрос короче, что мужик должен отдать бабе при разрыве ну или наоборот.

v290451

пошел нахуй :grin:
я теюе привожу примеры из жизни, ты мне какую то теоретико гипотеттическую хуйню
если не в состоянии нормально разговаривать - ступай в игнор

Nyutik

вложиться в него в равной степени.
2. можете заключить отдельный договор, что в случае съезда(прекращения проживания) одного, другой ему должен компенисровать.
ну и главное - не доверяешь человеку - не веди с ним имущественных дел на существенные для тебя суммы.
Все это касаецо общежизненных установок кстате.

Nyutik

если не в состоянии нормально разговаривать - ступай в игнор
ктоб уж о нормальном разговоре.
простой вопрос:
какие-такие деньги и обязательства тебе должен мужик

подразумевает ответ: такие, такие и такие. Я не вижу ответа до сих пор.

v290451

доверяешь доверяешь, но вот чаще всего бывает, что сегодня все ок, а завтра не так пошло
никакие договора не заключались, естественно, даже размер вклада сложно оценить!
например, кто то больше денег вложил, а кто то использовал свой административный ресурс
и проблема гражданских браков в том, что безопаснее и куда менее геморно вообще такие штуки не затевать
покупка недвижимости вообще в пиздец превращается, потому что два собственника - это плохо. если разбегутся - начнутся долевые владения. что жесть и крайне неудобно
а самостоятельно покупать обычно не по карману. совместный бюджет тянет, личный нет

v290451

ответ - по ситуации, неужеди не очевидно?)
или ты думал готовую формулу получить?

Nyutik

никакие договора не заключались, естественно, даже размер вклада сложно оценить!
например, кто то больше денег вложил, а кто то использовал свой административный ресурс
брак поможет оценить размер вклада?
и проблема гражданских браков в том, что безопаснее и куда менее геморно вообще такие штуки не затевать

не затевай, это одно из возможных решений.
доверяешь доверяешь, но вот чаще всего бывает, что сегодня все ок, а завтра не так пошло
это касаецо только отношений мужчина-женщина? Это вообще нормальная жизненная ситуация между людьми, которые ведут какие-либо общие дела. Всем нужно вступить в брак?

Nyutik

это очень плохой ответ, потому что он мало того, что не отвечает на вопрос так еще и неверен.
Если по ситуации, то непонятно, почему априори мужик должен, как было сформулировано в исходном вопросе?

v290451

в браке пополам все делится, если есть дети, то они учитываются
"не затевать" бессмысленно и неудобно -ты же не можешь быть вечным студентом с котомкой за плечами
люди, которые ведут общие дела, обычно вытсупают партнерами с соответстввующим правовым статусом. в ситуации половых отношений это малоудобно и гипотетично
любовники иначе ведут свои дела, имеют другую цель отношений (не прибыль получить) и бессмысленно равняться на деловых партнеров

Nyutik

покупка недвижимости вообще в пиздец превращается, потому что два собственника - это плохо. если разбегутся - начнутся долевые владения. что жесть и крайне неудобно
а самостоятельно покупать обычно не по карману. совместный бюджет тянет, личный нет
ага, т.е. ответ звучит так: "если покупаецо совместная недвижимость, то брак - простейший регулятор имущественных отношений, а все другие - отстой и неудобны". Почему из тебя нужно вытягивать ответы клещами?
Это можно принять, однако изначальное утверждение было общим, а не частным о недвижке.

v290451

априори мужик должен
должен конечно - как минимум быть честным, все там вернуть, что взял и так далее)
в целом непонятно что ты так задергался - женщина тоже при расставании должна, а что конкретно и кому в каком размере - определяется ситуацией)

Nyutik

"не затевать" бессмысленно и неудобно -ты же не можешь быть вечным студентом с котомкой за плечами
внатуре, не как у людей же!
любовники иначе ведут свои дела, имеют другую цель отношений (не прибыль получить) и бессмысленно равняться на деловых партнеров

ага, у ЛЮБОВНИКОВ цель обычно поебацо и провести время весело. Для этого варианта ответа на вопрос я не услышал и имущество тут не при чом.

OlgaKK

ты, когда с человеком общаешься, всегда уверен, что он как-нибудь твой холодильник не сопрет?

v290451

ну ты тупишь потому что, я с самого начала сравнивала удобства брака как регулятора с неудобствами гражданских отношений

Nyutik

должен конечно - как минимум быть честным, все там вернуть, что взял и так далее)
брак помогает быть людям честынми? :lol:

в целом непонятно что ты так задергался - женщина тоже при расставании должна, а что конкретно и кому в каком размере - определяется ситуацией)

бл, дергаешься ты, т.к. мне приходится из тебя вытягивать ответы. Ессно, я не могу уважительно говорить с человеком, который растекаецо мыслью по древу - это реал бесит в людях.
ну ты тупишь потому что, я с самого начала сравнивала удобства брака как регулятора с неудобствами гражданских отношений

ты не смогла сформулировать корректный ответ, более того, ты ответила на частный случай какой-то свой. А вопрос изначально не к тебе был :)

Nyutik

ты, когда с человеком общаешься, всегда уверен, что он как-нибудь твой холодильник не сопрет?
нет. Но зато я уверен, что это сделать будет не так просто.
Где ответ на мой вопрос? И еще один в догоночку. Ты, когда с человеком общаешься, всегда вступаешь с ним в брак? :lol:

v290451

внатуре, не как у людей же!
при чем тут "люди". когла тебе 20 нормально жить где и как попало, когда тебе 30 нужен комфорт и удобства
а если не озаботиться базовыми вопросами дальнейшей жизни, потом же просто на улице останешься бомжем
 у ЛЮБОВНИКОВ - любовниками я называю не состоящих в браке, в том числе сожителей - которые очевидно не просто "ебуца и весело время проводят", а наодятся в доволньо двусмысленной с точки зрения перспектив на будущее ситуации

v290451

брак помогает быть людям честынми?
конечно. брак их заставляет быть такими благодаря семейному праву)

Nyutik

конечно. брак их заставляет быть такими благодаря семейному праву)
:lol: :lol: :lol:
бляяя, вот это зажигач. А благодаря уголовному праву так все поголовно честны. И нет ни воров, ни взяточников, ни убийц :grin: :grin: :grin: И это говорит фелосаф. Стыдоба какая.

v290451

если бы не было уголовного права был бы самосуд, что куда хуже)
очевидно, что если мои интересы будут задеты и обижены мужем, я найду законный способ их отстоять, а в гражданском браке нет
только суд совести

Nyutik

когда тебе 30 нужен комфорт и удобства
о, вопрос лично тебе. Что мне еще нужно, когда мне будет 30?
а наодятся в доволньо двусмысленной с точки зрения перспектив на будущее ситуации

какбы изначальный вопрос был не о перспективах, а о ретроспективах. Пиздец конечно.

OlgaKK

:) не обладаю такой привычкой.
ответ прост: обычно про холодильник и пылесос люди вспоминают при расставании, до - пофиг. а когда общаешься с человекм (то есть "общаешься" ну ты понял) всерьез не веришь же в то, что когда-то расстанешься с этим замечательным человеком.

Nyutik

очевидно, что если мои интересы будут задеты и обижены мужем, я найду законный способ их отстоять, а в гражданском браке нет
не очевидно. Т.е. даже так. Получаецо, что ежели ты не в браке, то отстоять свои интересы ты не в состоянии. Ну так я тебя поздравляю. Количество людей на земле, которые могут нарушить твои интересы куда как больше количества твоих мужей :grin:

v290451

ну, в норме люди не стремятся жить всю жизнь как маргиналы в стремных съемных хатах с битыми маздами просто)
вопрос имущественных отношений - имхо самый проблемный в гражданских браках, я поэтому о нем в основном и говорю и не в контексте "мужик должен", а в общем

Nyutik

ответ прост: обычно про холодильник и пылесос люди вспоминают при расставании, до - пофиг. а когда общаешься с человекм (то есть "общаешься" ну ты понял) всерьез не веришь же в то, что когда-то расстанешься с этим замечательным человеком.
Это не ответ на мой вопрос. Я уже даже схему ответа написал для локе.

Nyutik

ну, в норме люди не стремятся жить всю жизнь как маргиналы в стремных съемных хатах с битыми маздами просто)
ок, так ты скажи что в норме-то. А то скоро 30к, а я не знаю, чо мне нужно.
вопрос имущественных отношений - имхо самый проблемный в гражданских браках, я поэтому о нем в основном и говорю и не в контексте "мужик должен", а в общем

ок, т.е. ты обсуждаешь совсем другую тему, так?

v290451

Количество людей на земле, которые могут нарушить твои интересы куда как больше количества твоих мужей
муж это не "люди", это субъект очень затратных отошений - я не имею привычки вести отдельную бухгалтерию и подстраховываться, как с другими людбми. с "другими" людьми мои отношения вообще сведены до минимума, нелепо сравнивать
и думаю, так большинство
а совместная жизнь с отдельной бухгалетерией и подстраховками для меня немыслима и не нужна. это уже соседство какое-то с поебками, зачем нужно?

Nyutik

муж это не "люди"
отлично, такого урожая я даж не ожидал! Муж - не человек, запомним.

v290451

хулио, ты уже достал)
ты прекрасно понимаешь что я имею в виду, но зачем- то споришь с вполне понятными и общеупотребительными вещами)

Nyutik

ты прекрасно понимаешь что я имею в виду, но зачем- то споришь с вполне понятными и общеупотребительными вещами)
не, не понимаю. Ты сейчас вообще феерично пишешь, так что продолжай. Ты на самом деле отвечаешь на какуюто ситуацию в твоей голове

Nyutik

а совместная жизнь с отдельной бухгалетерией и подстраховками для меня немыслима и не нужна.
у тебя противоречие кстати. Из твоих же слов следует, что брак - эдакая "подстраховка", с которыми жить для тебя немыслимо.

v290451

почему это?
у тебя, видимо, нет опыта ни длительного сожительства, ни затратных мероприятий, нацеленных на обустройство совместной жизни
если бы все это было, тебе было бы вполне очевидно, что отдельная бухгалтерия заканчиваются там, где встаем вопрос о целях и смысле совместной жизни

v290451

брак - эдакая "подстраховка", с которыми жить для тебя немыслимо.
брак - это тот самый ответ на вопрос о доверии и основание-оправдание для инвестиций в совместную жизнь)

Nyutik

брак - это тот самый ответ на вопрос о доверии и основание-оправдание для инвестиций в совместную жизнь)
да нет, из твоих же ответов следует, что это подстраховка. Т.е. доверие да, но это доверие "подстраховывает" семейный кодекс, "застваляя" людей быть честными. Тут все ок и верно, ты просто путаешься в своих же словах. Собсно, к ответу на изначальный вопрос это не относится, так что предлагаю завершить.
Лучше скажи, что мне нужно еще кроме комфорта и чегото там. Списочком плз.

v290451

жилье тебе необходимо, если предки свою квартиру не освободят
а то к старости может не сможешь снимать уже

superstas

о да!
это она!

Nyutik

жилье тебе необходимо, если предки свою квартиру не освободят
так, это все?
Да тока ты опять не можешь ответить на простой вопрос. Я тебя спросил про то, что нужно к 30 годам. Или это уже старость?

v290451

отальное факультативно :o

v290451

Я тебя спросил про то, что нужно к 30 годам. Или это уже старость?
ну, в 30 просто пора начать об этом задумываться, мне кажется :o

Nyutik

точно больше ничего не надо?
Ни айфона нового, ни плазмы там, ни новой машины из салона(западло ведь с битой маздой быть!)?

OlgaKK

пара банок яги

v290451

поласковее еще быть, мне кажется :o

TeXiCo

хоспаде, я даже асилила вашу полемику и вот что имею сказать:
1. Janis - ты серьезно думаешь, что брак позволяет избежать проблем с разделом имущества? Думаешь, зря штоле люди заключают брачные контракты. А если ты так любишь оперировать житейскими ситуациями - вот тебе конкретный пример: знакомая N прожила с мужем около 17 лет. Дети-квартира-машина, все дела. На квартиру деньги давали ее родители, естессно, без всяких расписок (наши люди лохи и это не лечится). Короче, решил мужык потом свалить к другой жэнщине, пошел прямой дорогой в суд и отсудил нафиг свою часть квартиры, за которую теперь тетка расплачивается. Аргумент в суде за то, что квартиру заработал сам - накопил, хотя и работал всю жизнь учителем труда за пять тыщ. Вывод из истории, конечно, не в том, что брак - зло. Но брак дает тетке видимость, что она защищена. А она нифига не защищена от всяких мудаков типа описанного выше. В гражданском браке у такой тетки скорее возникла бы мысль оформить деньги, полученные от родителей, по договору дарения, например (типа тогда мужык бы не смог претендовать на квартиру, купленную на эти деньги). Так что то, что ты пишешь про имущественные отношения между партнерами и брак - бред.
2. причем здесь битая мазда дяди хулио? Я, конечно, понимаю, что это основная фишечка форума - давить темой нищебродства. Но, на самом деле, какая разница, идет разговор о разделе 1 холодильника, битой мазды или большого предприятия.
3. пойду ставить плюсы дяде коле, штобэ дефки не наглели)

v290451

хоспаде, я даже асилила вашу полемику
вот тебе делать-то нефига :o
а еще мама двух детей! (если ни с кем не путаю) :D

Nyutik

причем здесь битая мазда дяди хулио
как это при чем? Надож давить на собеседника, хуле он такой нищеброд и выебываецо на алигархов с хатами из подмосковных пердей и прочих владельцев логанов.
Но, на самом деле, какая разница, идет разговор о разделе 1 холодильника, битой мазды или большого предприятия.
эээ... Это слишком сложные обобщения, для человека, окончившего философский факультет.
Вообще самое интересное в этой дискуссии - насколько некоторые люди не умеют структурировать свои же мысли и отвечать на простые вопросы точно.

TeXiCo

а еще мама двух детей!
:shocked: :shocked: :shocked: херасе! Сколько о себе нового на форум.локал узнаешь!

v290451

разница есть :o
с холодильником я бы не запарилась, а большую сумму мне зарабатывать трудно и долго, у меня и отношение к этому другое
а предприятие может быть вообще делом всей жизни смылом ее считай

Nyutik

ну, в 30 просто пора начать об этом задумываться, мне кажется :o
так ето, задумацо надо только, или уже приобрести?
А то я могу конечна задумацо, но вот надо ли завтра в банк бежать, еботеку в ипадольске оформлять?

v290451

это уже к экспертам :D

Nyutik

слуш, ну можно я пока подумаю? А то признацо, я уже взял кредит, битую мазду починить, боюсь еботеку не дадут пока не выплачу.

v290451

ну ладно подумай пока. но не раслабляйо, сцуко, времени не так много! :D

fomushkin

Вообще самое интересное в этой дискуссии - насколько некоторые люди не умеют структурировать свои же мысли и отвечать на простые вопросы точно.
дело в том что локе сама не знает ответа и тупо следует стереотипу, пытаясь его обосновать и так и сяк разными подпорками
но какбы клушам-домохозяйкам другие ответы и не требуются

Nyutik

дело в том что локе сама не знает ответа и тупо следует стереотипу, пытаясь его обосновать и так и сяк разными подпорками
ну я какбы и хотел это проверить. Очевидно, она ответа на общий случай не знает, знает ответ на достаточно частный, но и условия этого случая внятно сформулировать не смогла.
клушам-домохозяйкам

как можно называть успешного собственника так уничижительно?

v290451

ответа на общий случай не знает, знает ответ на достаточно частный
ну если честно мне прсото лень рассуждать в общем, я просто попиздеть хотела ни о чем, "о жизни" :)
и указала наиболее с моей точки зрения беспокойные моменты :o если ты считаешь иначе - ради бога, но за твоими ответами я факктуры, самой жизни как бы не почувствовала, поэтому доверия мало, так/, ходульные плохо работающие схемы

Nyutik

ну так пизделаб о своем, вместо жалких попыток дать ответ. :)
самой жизни как бы не почувствовала
бля, знаток жизни из химок :lol: В чемто это конечно верно, определенный жизненный паттерн это покрывает с лихвой. Вы с профом отлично подходите друг другу.
На самом деле я бы частично согласился с определенными моментами, но выразить словами нормально свою мысль ты ниасилила.

Stella2

фи, какое мещанство :crazy:
даже хуже, локе делит добро своей "подружки" и ее бывшего сожителя :ooo:

alfiya07

Это она про Хостесс, походу :)
У вас ники похожи, сама раньше путала

Igor_Ok

первая разумная мысль

svyazist71

Что за тупая зависимость между возрастом и умом?! Сколько в молодости дебилов, столько и к старости остается, даже еще больше становится из-за маразма
Недавно ждал автобус, он подошёл, заходит какой-то до белизны седой и весьма бородатый дед, подскочила перед ним девушка, он начал её отчитывать, типа, "вы хоть понимаете, какая разница между вами и мной [характерно так выпучив глаза], совсем молодёжь нынче распоясалась" и всё в таком роде. Потом ещё полдороги про религию заливал (тут я не вслушивался, просто наблюдал, стоял далеко насколько толсто, что даже тонко. Вышел он у ГЗ на фестиваль науки. Очень здорово, что такие резвые деды ещё не перевелись.

gml29

подскочила перед ним девушка,
Уступила место, а он не доволен был?

svyazist71

Нет, была очередь на вход, а она как-то неаккуратно его толкнула, пробиваясь к цели.

zotyrj76

Мы не разговаривали никогда с мамой про секс. Мама работала учительницей, преподавала музыку. Когда мне было 27 лет, я приехал в гости в родной город и на неделю ушел в загул, жил у своей девушки. Один раз пришел домой переодеться, мама стояла в дверях в фартуке, она подошла, погладила по голове и сказала: «Сынок, надо прекращать это блядство». Это был единственный раз, когда она заговорила со мной о вопросах полового воспитания.

(с) из интернетов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: