Девушка безответно "любит" парня уже более 2х лет

velcom1

история происходит в одном модном вузе москвы
девушка из бедной неблагополучной семьи, НО. она прекрасно фотографирует и снимает на
кинокамеру. она очень красива, ее тело заставляет хотеть ее. так и происходит. от
предложений перепихнуться уже ушки вянут. и она научилась пользоваться своей красотой...
она увидела его еще при поступлении, но не придала никакого значения его персоне. типичный
для этого вуза мажор, о деньгах и других людях, видимо, не сильно парится. во всяком случае
складывается такое впечатление. они оказались на одном факультете. стали часто встречаться
глазами, перекидываться словом "привет". к середине первого курса, она поняла, что безнадежно
влюбилась. ее трясло при виде его, она его хотела, физические проявления ее страсти доставляли
ей неудобства, заставляли краснеть, близкие понимали, что у нее рвет крышу. потом она хотела
отвлечься, встречалась с несколькими парнями. даже вышла замуж, но "хорошее дело браком не
обзовут". муж - алкоголик-кретин, небеспорядочные но связи не дприносят ей покоя. каждый ее парень
знает, что она встречается с ним только потому, что он напоминает того мажора. когда они
встречаются, она забывает свое мучение, она почти счастлива. НО. стоит очередному парню уйти в
прошлое, как из темноты вновь появляется ее однокурсник. недавно они делали вместе лабораторку...
переспали, само собой. он первый начал ее целовать, он ее хотел. немудрено! обещал
позвонить/приехать на выходных, но пропал. в институте он не обращает никакого внимания, как
будто ничего и не было, чужой человек. у нее начинает снова рвать крышу, но уже по-другому, она
закидывается антидепрессантами...
вопрос: что посоветовать ей в данной ситуации? как сделать так, чтобы она приняла этот совет?
ведь понятно, что он никогда не будет ее или с ней. НИКОГДА. но я боюсь, что у человека начинается
просто клиника, потому и спрашиваю

Dinni

ох, за ручку и к специалисту

velcom1

она не пойдет, хотя я ей об этом тоже говорил...

ochkarik

Подари ей веник или отправь к специалистам по мозгам. Ты врядли сможешь её убедить в эгоистичности, если проблема психологическая, или вылечить если проблема физиологическая.

velcom1

какой веник?

gtlhzik0k

веник=букет цветов

basmanrs

Харошый вэник. (c)

ochkarik

Есть такая шутка: Подари веник, пусть парится

ussura

В какой-то момент она достигнет своей критической точки и перегорят эмоции .

elbereth

или она до этого сделает с собой что-нить нехорошее

velcom1

эмоции на пределе уже два с половиной года
она очень чувственный человек...

velcom1

были - стер
да и не одобрила бы она это

velcom1

если честно мне сейчас совсем не до шуток
боюсь, что даже она не знает, куда эта история может ее довести...

elbereth

мне-то это зачем?

velcom1

надеюсь, ты пошутил

Anatoly08

может, это и покажецца странноватым, но...
когда-то давно один из моих мудрейших предков изложил не совсем тривильную вещь, пришедшую, видимо, из глубины веков: "если ты хочешь избавиться от своего чувства к челу, представь себе как можно подробней, красочно и в деталях - как он срёт, или даже дрищет!.."

velcom1

передам ей, спасибо

ochkarik

Извини.
Мое мнение: флуд по данному вопросу не поможет, как впрочем и общение со студентами, одна надежда: вдруг сюда проффесионал (с опытом психотерапевтической работы) зайдёт или пережившая такое же. В противном случае что-то лучшее чем помоги себе сам, услышать крайне маловероятно.

velcom1

понимаешь, в чем трабла
она одна с этим чувством. мне она, как не сложно догадаться, небезразлична. в данной
ситуации она прислушивается и делиться только со мной. все. абзац. я пытался что-то
предложить ей, но что-то ничего не пошло...

Anatoly08

кстати, было бы не совсем верно, если бы проблема излагалась от первого лица, имхо...
когда общаешься сам - есть вероятность, что поможет, причем немалая, и даже специалист совершенно будет необязателен

Junglist

Из рассказа я не понял, чего она хочет.

velcom1

его типа хочет и мается

ussura

значит, она надеется на что-то, отсюда и такой накал, не признается себе, что им не быть вместе
хотя почему ты думаешь, что не быть?..
всякое бывает, и многолетнее знакомтсво может перерасти в любовный союз, может, он поймет, что она - то, что ему нужно?
еще есть неплохой способ забывания человека - пусть закрывает глаза и представляет, что он медленно машет ей рукой и разворачивается и уходит и скрывается с глаз
каждый день по нескольку раз пусть тренируется.. забывать - это очень тяжелый каждодневный труд
еще пусть пойдет свечку поставит и попросит покоя для себя, чтобы ее перестало жрать изнутри
я хоть и неверующая, но мне в свое время больше не у кого было просить покоя, ну типа это мне помогло, хоть и не сразу
а вообще жаль девушку

dimokradja

) Сделай так, чтоб она увлеклась чем-то или кем-то. Раз ты сильно заинтересован в этом, то придумаешь чтонть такое, чтоб она просто отвлеклась от всей этой херни...
2) Больше общайся с ней и старайся чтоб она больше общалась с друзьями.
3) Наверно самое главное, чтоб она не пересекалась с этим человеком, и если вдруг как-то получилось, что она его увидела, она сама должна рваать оттуда когти...
Всё это может длиться и пол года и год и больше, но других вариантов помоему нет...

Anatoly08

в данной ситуации она прислушивается и делиться только со мной

а может, это ты?

velcom1

ага, жаль
знаешь, я убежден, что ничего им не светит. понимаешь даже она склонна думать, что после их
перепихона в институте он поехал за город отодрать еще кого-нибудь (или еще скольких-нибудь)
ооочень разные они, абсолютно разные слои, достаток, уровень восприятия окружающего мира
(правда, это все с ее слов)
а вот советы по тому, как забыть, могут быть полезны
только ведь они учатся на одном факультете, а ее курс - 30 человек

velcom1

> 2) Больше общайся с ней и старайся чтоб она больше общалась с друзьями.
друзей нет, она одна. даже с сестрой практически не общается. я с ней тоже не
могу по ряду причин поддерживать постоянные отношения

velcom1

нет, я ее бывший парень, разошлись год назад...

dimokradja

по поводу одного курса и 30 человек на потоке - я ж сказал, что помоему это единственный вариант и если её устраивает глотать хрен пойми что и учиться с ним вместе, это её проблема, но если у неё такая "РЕАЛЬНАЯ" проблема как ты говоришь, то в конце концов уходить с фака или с универа...
а то что ты её один друг и больше нету никого это полный ПИЗД.. если она тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорога, то ты найдёшь время на общение с ней, можешь попробовать её влить в какуюнть новую компанию, тоже вариант...

velcom1

ты чего-то загоняться стал и многое прочитал по-своему

Anatoly08

больше нагрузки, меньше времени для думать, думать будим в старости... при том, что тетки часто склонны к самокопанию...
а вообще, тухумхау - меня вот всегда лечит дорога...
можешь попробовать запихнуть ее в какой-нить поход\экспедицию да посложнее, да с хорошими видавшими виды людьми... (сугубое имхо)

velcom1

мазо
только надо бы сессию пока сдать

Anatoly08

в критических случаях на сессию полагаецца забивать

velcom1

ну знаешь, два года как-то передолела
ей очень нравится тот вуз, в котором она учится, попала туда сама, с большим
трудом и бросать не собирается...

marina111

А она хочет, чтобы ей помогали?
Если она тебе все рассказывает, значит, возможно, этой помощи ждет от тебя. Тогда ты обратись за советом в этой ситуацтии к специалисту. Если он предложит что-то выполнимое для тебя, то действуй.

fomushkin

маза тетке, которая сношаеццо с кем попало и где попало на серьезные отношения расчитывать не стоит

velcom1

ася, тоже плохо читаешь?
она сохнет по нему уже ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА, пытается его забыть, но не получается
когда я был с ней, она о нем проктически не вспоминала, как о чем-то прошлом...

fomushkin

я все о сексе на праке
слишком уж это невероятно

choklos

Может, я невнимательно читал, но...
Чего она хочет? Она хочет забыть его? Или быть С ним?.. Или это ты, видя, как она мучается, хочешь ей помочь?

velcom1

я тебе объяснил ситуацию. она его ждала очень долго. по сути она и устроила совместную работу
они были ОДНИ. и НИКТО не мог им помешать. имхо все вероятно

fomushkin

и все-такие ей стоило сначала человеческие отношения с ним завести а только потом давать

velcom1

нет, я же сказал. раздвоением личности не страдаю. а потом, я
учусь на мм, какие у нас лабораторки?
короче, она хочет, конечно быть с ним, но сама уже практически не верит в это. она запуталась. она
спрашивает у меня совета, просит помочь...
я вообще вижу единственный выход: забыть. но вот как?

alexani

как верно. так как этот парень думает теперь: раз она ему дала на праке, значит и всем раздаёт.
конешна, это грубова-то звучит, однако так и есть

velcom1

и все-такие ей стоило сначала человеческие отношения с ним завести а только потом давать
не вижу смысла говорить об этом. ибо смысла нет

choklos

короче, она хочет, конечно быть с ним, но сама уже практически не верит в это. она запуталась. она спрашивает у меня совета, просит помочь...

- Мне кажется, нужно вернуть её к реальности, разобрать ситуацию и возможные сценарии развития:
Она хочет быть с ним... - Тогда ей нужно стараться! Пускай стремится стать для него той единственной, особенной и непохожей на других, с которой ему бы хотелось быть.
Почему она не верит? Что, как ей кажется, может помешать их отношениям? Или наоборот, как эти их отношения могут-таки построиться? Если она видит путь - пускай строит. Если ждёт чего-то от него - готова ли она мириться с его бездействием?

Anatoly08

как верно. так как этот парень думает теперь: раз она ему дала на праке, значит и всем раздаёт. конешна, это грубова-то звучит, однако так и есть

позвольте согласиться, увы...

Dominikanka

а то, что она его 2,5 года хотела - это не считается?
это разве не пауза. если бы она его нифига не знала и не хотела, но дала, то согласна с вами.
НО вы так поставили как будто секс - это награда и стимул кому то.
подинамить для виду, для того, чтобы считали "порядочной", а потом смиловиститься и дать - вот, что ненормально.
знаю отношения, которые начались с секса.
и столько же примеров, которые сексом закончились, в том плане, что ждали-ждали, тянули кота за хвост, девушка хотела быть "порядочной" и считала, что оттягивание секса - яркий показатель этого и в итоге, когда парень получает то, что хочет - он ее бросает.
вот так

velcom1

она не верит в общее будущее, т.к. он совсем другой, видимо, девок меняет, как перчатки
т.е. для нее он тусовочный такой парниша, не парящийся
при этом ее не то, чтобы привлекали его интересы, деньги, связи
она запала на него чисто внешне, как мне кажется
вот такая байда
чего она хочет? перестать страдать. любым приемлимым путем

algarnak

Забить на нее.

vonry68

Сдается мне, он педик.
Нада сламать ему ногу бейсбольной битой или проколоть яйцо(ООНЦ!)

fomushkin

это только при условии что девушка так хороша как кузнец ее расписывает

Anatoly08

мне казалось, речь о Любви... а Любовь имеет свойство отбивать влечение к объектам, отличным от возлюбленного... (сугубое имхо)

choklos

Имеет смысл поискать в нём такое, с чем она не готова мириться. Например, возможно, он её как-то оскорбил, или она знает, что он всегда будет менять девок как перчатки, или что не будет любить детей... И на этом построить осознание того, что жить с таким человеком она не хотела бы.
Если её прёт внешность, то можно представить (кто-то здесь уже предлагал каким он станет через 20-30 лет - толстым и лысым (или как ей меньше нравится ).
Словом, найти в нём что-то, что она не готова принять и дать ей это осознать, чтобы ей уже не хотелось любить его, быть с ним или вообще тратить на него время.

vonry68

я конечно не большой специалист в любви, но че то мне кажется, что выискивая недостатки в ее "любимом2, то лекко ее еще больше привязать к нему. ведь зачастуую любят "вопреки", а не за что-то.
Маза- клин клином вышибают, по хорошему найти бы ей культурного парня...

basmanrs

да и не одобрила бы она это
А кто бы ее спросил?

velcom1

Маза- клин клином вышибают, по хорошему найти бы ей культурного парня...

но где такого взять
лан, всем спасибо, примерно позиция людей ясна

choklos

А в чём-то человек более требователен к объекту своей любви. Например, как правило, мать не позволит, чтобы ЕЁ ребёнок шёл в школу неопрятным, в то время как чистота других детей может мало её волновать.
Поэтому тут правильно вести речь не о поиске "недостатков", а о поиске "несовместимостей" или точнее, качеств в человеке, которые девушка принять не сможет.

cepeduh

> у нее начинает снова рвать крышу, но уже по-другому, она
> закидывается антидепрессантами...
> вопрос: что посоветовать ей в данной ситуации?
повысить дозу

velcom1

не, мишка, я тебя, конечно, уважаю. но... совет не катит
она ж такой стойкий боец, как ты

svndsl21

>а то, что она его 2,5 года хотела - это не считается?
>это разве не пауза. если бы она его нифига не знала и не хотела, но дала, то согласна с вами.
Ничего страшного, что дала. Опыт пригодится в жизни.

>НО вы так поставили как будто секс - это награда и стимул кому то.
Это награда!

>подинамить для виду, для того, чтобы считали "порядочной", а потом смиловиститься и дать ->вот, что ненормально.
Согласна! Давать надо сразу, он же парень, а у парней случается спермотоксикоз, налево бегут, лучше самой дать и не париться.

ALEX25

пусть выложит этому мажору всю правду : про свои страдания , про эти дурацкии связи и т.д и т.п. а он ей выложит всё , что о ней думает ... тут , конечно , много вариантов развития событий ... но ей будет или совсем хуёво (что вскоре уничтожит надежду как таковую) или очень даже хорошо : вдруг он изменит своё отношение к ней - но это по-моему нереально ...
я думаю , пусть поговорит с ним или напишит письмо ... пусть лучше унизится перед ним , пока не стало ещё хуже , ещё больше унижений ...

jamo67

Среди мужиков конечно много мудаков, но когда девушка не может распознать мудака целых 2.5 года, то это уже тупизм...
СОвет такой, вообще никогда не разговаривать с ней на ту тему, как только заговаривает она просто переводи тему в другую, пытайся сделать их встречи как можно реже. Просто найдите совместное увлечение (не ныть друг другу по вечерам типа собирать пазлы, ходить кататься на коньках, просто развлекаться, но только ник огда не говорить на эту тему.

svndsl21

Может это парень по девушке парится и в лабе ей даёт?

Istorik_USSR

когда девушка не может распознать мудака целых 2.5 года

Она небось знает, что он мудак, но ее это особенно возбуждает

svndsl21

За шиворот её надо и по магазинам.
Там мы забываем обо всём

ALEX25

Среди мужиков конечно много мудаков, но когда девушка не может распознать мудака целых 2.5 года, то это уже тупизм...
это , наверное , как-то связано с психологическим развитием личности
может девушке с детства не хватало эмоций и чувств, и она придумала себе идеал , пусть он даже мудак , но она его любит - для нее он источник жизни ...
пусть за советом к худлитре обратится - думаю поможет

jamo67

ага, этот источник как-то истощает её.

fomushkin

магазины -

jamo67

чё всё вемя в старой одежде ходишь? а еду где берёшь?

Junglist

Ей надо стать рок-звездой. Или великой спортсменкой. Можно даже не рок, можно поп. В общем, на эстраду идти.

fomushkin

у меня одежда носиццо пока на ней не образуюццо дырки
потом надо идти в могаз
но это настоящая пытка

jamo67

это тоже метод. был такой фильм "майор Пейн", вот он там задавал всем вопрос "Хочешь забыть эту боль?"

ALEX25

ну , блин
истощает - то , истощает , но живет-то она им
просто она сама себя заводит в тупиковое положение
она хочет его любви , суть згоизма , но не получает
...
ей нужна охуительная встряска

vtgetar

а я думал девушки любят по магазинам ходить, тряпки там, все такое

jamo67

вроде как на лабораторной была такая .но как-то безрезультатно

saratov777

маза
готы и троли по магазинам не любят ходить

fomushkin

тупая трата времени

velcom1

она, кстати, много добилась
самое ценное, как обычно в приват скинули

nunchik

типичная ситуация маразмирования, часто встречается у девушек модельной внешности. Из ситуации пациент выходит маразматически внезапно влюбляясь в другого...

basmanrs

Кстати, у нее, видимо, отклонения в психике, потому как нормальных людей идеи фикс так сильно не беспокоят.

Joe_Momma

> потому как нормальных людей идеи фикс так сильно не беспокоят
хочешь сказать, они ими наслаждаются?

korolevigvik

Ася, не тупи. Она бы отдалась ему где угодно, если бы он захотел. Он единственный, кого она хочет.

korolevigvik

Судя по ситуации, он никогда не будет с ней, если до сих пор этого не захотел.
Творческий ВУЗ, чувственная эмоциональная девушка, длительные чувства. Ей будет очень сложно забыть его. Очень. Но она должна смочь, если хочет учиться, построить жизнь.
Я, например, не знаю, что посоветовать.
Она может сосредоточиться на учебе? Принять, что все мужчины у нее будут в будущем, а сейчас период, когда НЕОБХОДИМО заняться делом. Поговори с ней об учебе. Пусть она напоминает себе, как много это для нее значит. Если семья у нее неблагополучная, друзей нет, учеба - единственное, что может ее вытянуть.
Пусть постоянно держит в голове цель, ради которой она поступала.
Ей нужно общение. Для эмоционального человека недостаток общения - смерть. Ее нужно вытаскивать куда-нибудь. Постарайся найти места, куда ей будет интересно сходить. Если у тебя нет возможности гулять с ней, то, учитывая ее одиночество и антидепрессанты, ситуация будет ухудшаться.
Может, поговорить с ее семьей? Как они к ней относятся?

Junglist

Может, поговорить с ее семьей? Как они к ней относятся?
Да пиздец. Еще в деканат нужно обратиться.

EnotS

я думаю надо запрос в Думу оформить....им там походу похуй чем заниматься..

korolevigvik

Твоя мама тебя не любит, бедняжка?

velcom1

Он единственный, кого она хочет

ну... по себе знаю, это не совсем так %)
но так, как она бредит им, она не бредила никем и никогда

fomushkin

ыыыыыыы
романтичная идеалистка, да?
даже из рассказа кузнеца можно понять что это не так
так что не выдумывай тут

korolevigvik

Это так
Если бы он согласился быть с ней - другие перестали бы интересовать ее даже в качестве "тела". Иначе что-то не так в рассказе Кузнеца или у нее с головой.
А этой фразой я хотела сказать, что он - главный предмет ее вожделений, а не то, что она откажется переспать с кем-то еще.

velcom1

абсолютно верно, если бы был он, то не было бы никого
причем не только потому, что "он - все". но и потому еще, что она не встречается/спит с
двумя или более одновременно

Anatoly08

главное - антидепрессанты ффтопку!.. лучше пореветь год

korolevigvik

Не лучше

Anatoly08

хоть здоровье не поломает безвозвратно

korolevigvik

Я не говорю, что таблетки - выход, просто много реветь тоже очень вредно

Anatoly08

жилетка смягчаяет, подушка усугубляет...

Junglist

Моя мама мало чем может помочь мне в плане девчат.
Да и, надо сказать, я отлично сам справляюсь ;]

korolevigvik

Молодец ;]
Семья имелась ввиду в качестве заботы, любящих людей, а не в качестве решателя проблем с противоположным полом.

Junglist

Ну и почему ты думаешь, что "парень её отодрал и забыл = семья о ней не заботится и не любит"?
Прошу прощения за сгущение красок, конечно, но, я думаю, ты уловила мысль. У девочки проблема, которая никак не связана с семьей.

anastasya1

Попробуй научить ее получать удовольствие от своих чувств, а не страдания...

vovik620

да нет там чувств имхо, непонятное слепое влечение. страсть
но, блин, страсть длинною в два с половиной года

anastasya1

ну страсть это когда твоя чувствительность за короткий срок быстро вырастет и так же быстро падает..
А у нее походу эти образы долго формировалась, а потом развилась в психо-параноидальный синдром..

velcom1

мб, это у тебя такая убогая страсть
тяжело же тебе по жизни...
а с головой у половины людей не все в порядке. читай зону дарма

Belitov

обещал
позвонить/приехать на выходных, но пропал. в институте он не обращает никакого внимания, как
будто ничего и не было, чужой человек.

а может у него провалы в памяти?
типа каждый день для него новый
кстати советую "Дневник памяти" посмотреть

t666696666

она очень красива, ее тело заставляет хотеть ее.
типичный для этого вуза мажор, о деньгах и других людях, видимо, не сильно парится.
к середине первого курса, она поняла, что безнадежно влюбилась.
муж - алкоголик-кретин, небеспорядочные но связи не дприносят ей покоя. каждый ее парень знает, что она встречается с ним только потому, что он напоминает того мажора.
в институте он не обращает никакого внимания, как будто ничего и не было, чужой человек. у нее начинает снова рвать крышу, но уже по-другому, она закидывается антидепрессантами...
что посоветовать ей в данной ситуации?
Лечь в клинику. Если не поможет, то на кладбище.

irrin4ik

почему вы не верите в силу ее чувств? со стороны это кажется сумасхождением, но для нее это замкнутый круг, который ее душит, но она не в силах от него отказаться, и чужие слова не помогут исправить ситуацию. Главное, чтобы она сама ЗАХОТЕЛА избавиться от мыслей о нем. Для ускорения этого лучше найти какое-то увлечение, работу кроме универа, тогда мысли будут постепенно уходить, а самооценка повышаться, потому что бросается другим в объятия из-за того чувствует себя самой последней из-за того, что он ее не любит

anastasya1

Извини, но так я понимаю страсть: всплеск эмоций, после чего наступает счастливый конец(член после оргазма ) и дальше каждый живет своей жизнью, не парясь...
и где здесь ты увидел убогость?
А по жизни мне легко, хотя бы потому, что я могу найти силы, чтобы разобраться со своей головой..

velcom1

я не об этом
страсть может длиться годами

Dominikanka

только если ты не получаешь того, чего хочешь
а если получаешь, то это не так.

trifon

А че, все нормально, в порядке вещей: она хочет его и пусть хочет, куда бы это ее не завело; ты хочешь позаботиться о ней и заботься, раз такова твоя карма Только не жди от нее "выздоровления". Просто не жди.
Так можно прожить жизнь. И великолепную, насыщенную жизнь.

virus1612

Соблазни (или изнасилуй, не знаю, что тебе ближе) его. Не будет же она пидора хотеть?

anastasya1

Это еще почему?
Гомофобов все хотят!

velcom1

очень может быть, катерина
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: