Re: стоит ли игра свеч

lavrik501

если у вас есть семья, и есть или в перспективе есть все, что "надо современному человеку" - машина, дети, жилье и пр.,
и вдруг вы очень сильно влюбляетесь в человека, у которого также все есть.
вам приходится постоянно видеться с этим человеком. И точно знаете, что могли бы сделать его счастливым. Или просто подарить радость.
При этом в каком-то роде вы оба были счастливы и до встречи, но по-другому.
то будете ли вы добиваться отношений с этим человеком?
и если да -то до какой степени?

nsam

"От добра, добра не ищут"(с)

a_abramov77

Когда человек говорит что у него все есть, то это следует понимать что у него ничего нет...
А внутри пустота...

olga-boborykina

если встречи с этим челом доставляют радость и счастье, значит это и есть настоящая любовь и чувства.. и т.д.
главное понять насколько это твое, и насколько возможно поменять свою жизнь в угоду чувств

lavrik501

да, если очень захотеть, то можно всего добиться.
а нужно ли добиваться?
строить счастье, разрушая жизнь другим людям и детям, которые между прочим, самые родные и близкие?
а бывает, когда люди живут не по принципу "все или ничего", а так, просто иногда временами счастливы в одном, иногда - в другом.

kandi209

главное понять насколько это твое, и насколько возможно поменять свою жизнь в угоду чувств
а если ты тупой и тебе не дано понимать такое? автор поэтому и спрашивает в форуме

olga-boborykina

строить счастье, разрушая жизнь другим людям и детям, которые между прочим, самые родные и близкие?
а бывает, когда люди живут не по принципу "все или ничего", а так, просто иногда временами счастливы в одном, иногда - в другом
я если честно советовать не могу, так как не знаю всего
тем не менее, если человек не вполне счастлив в браке и остается тольео из-за детей, они чувствуют, что что-то не так и им тяжело это вынести они не понимают, почему именно так и думают, что они в чем-то виноваты..
хотя с другой стороны можно также сказать - лови счастье пока оно есть во всех его проявлениях (дети, семья, любовь)... на то она и жизнь... всего лишь мнговение

Ivan494

я считаю,что если ты не счастлив(ато люди вокруг это ощущают и не могут быть счастливы вместе с тобой!
поэтому будь ЭГОИСТОМ и будь счалстливым и все встанет на свои места...
если счастье заключается в том,чтобы быть с этим человеком - будь с ним,остальные либо поймут,либо примут это!
одно остается не понятным,когда появляется это МЫ (мы идем в кино,мы ложимся спать,мы любим этот ресторан,мы живем вместе,мы заводим собоку и т.д.действительно оно стоит того,чтобы разрушить и забыть то МЫ,что есть сейчас!
Думай сам(ачто важно для тебя,а не ищи совета тута,имхо!

udavik

плюсадын

bubgator

Мы не всегда понимаем, где наше счастье находится, к тому же оно может быть мимолетным, может получиться так, что добьешься своего и в момент как отрубит..., а былого уже не вернешь..., бывает и по другому, конечно. Если своего ума и опыта не хватает, то нужно набираться (каждый в свое время это проходит то есть если на кону детей нет, то рисковать стоит.

Vovan495

Главное чтобы свечи оказались не медицинскими, а там - вам виднее Но ведь и в первый раз, когда появилась семья и все такое вам казалось, что это - настоящее. Или нет?

vicha

ИМХО, это вы с жиру беситесь

MSN59719422

во блин, уже написала, слово в слово
могу только согласиться с последним высказыванием

vicha

Ну так, г@@@о хоть шоколадом назови. а слаще все равно не будет
(ничего личного, но за подобного рода мысли по голове пару раз дать, чтобы пришел в себя)

lavrik501

если тебе мало лет, но ты самостоятельно добился с нуля всего, что хотел, и после этого понял что надо дальше строить планы, то это не "с жиру беситься".
и еще - вопрос не требует советов, он нацелен увидеть мнение общества по такому вопросу:)

MSN59719422

есть люди, которых прикалывает процесс, а не результат.. казалось бы живи и радуйся, ставь перед собой новые задачи. Достигнуть всего невозможно.. так нет, нам интереснее пять раз изобрести велосипед. Мы это можем. С каждым разом делаем все лучше и лучше, изобретя его, думаем, что добились всего... а может стоит попытаться из уже единожды изобретенного велосипеда сделать мотоцикл, а не по несколько раз одно и то же повторять, даже если тебе мало лет. Подумай о близких. Тех, кто в твои "мало лет" помогал тебе "добился всего"... ты их хочешь бросить ради кого-то, кто тоже имеет все и ты можешь этого кого-то сделать счастливым, а своих самых близких, кто был с тобой, когда не было ничего - несчастными?

aqryrwlfcn

если тебе мало лет, но ты самостоятельно добился с нуля всего, что хотел, и после этого понял что надо дальше строить планы, то это не "с жиру беситься".
и еще - вопрос не требует советов, он нацелен увидеть мнение общества по такому вопросу:)
Мнение общества - нет, это, в общем случае, не "с жиру". Бывает по разному, бывает, что человек всем хорош, а потом через несколько лет смотришь - ну вообще ничего общего нет, вроде бы даже никаких конкретных обид и претензий нету, но даже мысли вызывают содрогание . И тогда дальнейшие отношения - это только нервы трепать, и себе, и партнеру, и детям... Но, конечно, бывает, что и с жиру, это надо в каждом конкретном случае отдельно.

aqryrwlfcn

Подумай о близких. Тех, кто в твои "мало лет" помогал тебе "добился всего"... ты их хочешь бросить ради кого-то, кто тоже имеет все и ты можешь этого кого-то сделать счастливым, а своих самых близких, кто был с тобой, когда не было ничего - несчастными?
Тут такое дело: либо они мне помогали добиться всего просто потому что были счастливы рядом со мною. Тогда... тогда этот аргумент уже не катит. Либо у них был прицел, что "вот ща это мурло закончит аспирантуру, устроится на работу, лет пять, а потом ка-ак за-жи-вем!" тогда тем более!

musi88

раза перечитала и не поняла, где сосбственно проблема?

MSN59719422

они мне помогали добиться всего просто потому что были счастливы рядом со мною

т.е. они свою долю счастья из-за пребывания с тобой, когда ты был голодранцем, уже получили, пора бы поделиться счастьем с той у которой уже все есть... интересная логика отнять у тех, кому это надо и они это строили вместе с тобой, и отдать той, кому это может и не надо, а если надо то на какое-то время - побаловаться...
Что ж, если любят, те, кого предавать собираешься, то простят, только, видимо от этой любви не очень счастливы.

aqryrwlfcn

т.е. они свою долю счастья из-за пребывания с тобой, когда ты был голодранцем, уже получили, пора бы поделиться счастьем с той у которой уже все есть... интересная логика отнять у тех, кому это надо и они это строили вместе с тобой, и отдать той, кому это может и не надо, а если надо то на какое-то время - побаловаться...
Что ж, если любят, те, кого предавать собираешься, то простят, только, видимо от этой любви не очень счастливы.
Нет. Я просто хочу сказать, что в принципе нельзя так ставить вопрос. "Я была с тобой, когда ты был голодранцем" - это не аргумент за то, чтобы он от нее не ушел. Это констатация факта. Она же была с ним не потому, что ждала лучших времен... Может быть это не "строили вместе, а потом отдать той, которой...", а "строили вместе, построили, а потом он понял, что не может здесь жить"...
Это все равно как родители могут сказать "ну мы же тебя кормили-поили и попу вытирали, как же ты женишсо и будешь любить какую-то непонятную тетку?!"
А от любви всегда счастливы, а если несчастливы, то это уже не любовь, а невротическая психическая зависимость, которую надо в три шеи

vicha

Скажите, а чего вы хотите найти в отношениях с новой женщиной? Любви, понимания, уважения, взаимности? Куда ваши глаза глядели, когда заводили свою семью, либо остановиться и не продолжать ее строить нет необходимости?
Звучит как оправдание.

ILBarmak

Если задаешь вопрос в форуме, то не стоит. Крышу не сносит значит и так проживешь, нефиг людям нервы трепать.

Dominikanka

>>если встречи с этим челом доставляют радость и счастье, значит это и есть настоящая любовь и чувства.. и т.д.
нифига не значит радость и счастье в таком случае может быть от новизны общения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: