Что приготовить на романтический ужин

hf06

Что приготовить? так чтоб особо сложно не было, короче, без фанатизма. Посоветуйте что-нить полезное.

f1975

т.к. сейчас жарко, то приготовь какие-нибудь салаты (фруктовые, овощные).
из овощных лучше всего - греческий. (помидоры, огурцы, болгарский перец разных цветов, брынза, маслины, салат, зелень - всё режется крупно, заправляется маслом)
а если ужин совсем поздно вечером, то закажи ещё пиццу из Лаки на Фрунзенской
если не совсем, то мороженое, типа "Венеции", всегда кстати в такую жару

ecco

не надо на ночь никаких пицц! от этого только в весе прибавляется, а удовольствия никакого. Лучше всего действительно салаты. Греческий вполне подходит, и выглядит красиво и готовится легко. Не забудь перед тем как салат в красивую посудину будешь вываливать, на дно этой посудины по кругу листы салата китайского по кругу выложить. смотрится тогда блюдо гораздо приятней. Можно купить красной рыбки солёной нарезанной, её и готовить не надо, просто сверни её кусочки, как блины, в такие свёрточки, чтобы красиво было, а посередине на блюдо, куда выкладывать её будешь положи чёрные оливки и лимончика дольку. Дольку до середины надрежь и поставь её развернув разрезанные "ножки"дольки в разные стороны. И выглядит красиво, и готовить не надо и уже мясо к салату готово.

alba1212

Да, это все, конечно, хорошо и полезно, но, боюсь, для молодого человека - малосытно...
Думаю, салат должен быть в качестве дополнения
2автор: рекомендую картофель по французки: сытно, красиво, сам процесс приготовления относительно прост... Салат, можно, как вышеписали - греческий... И на десерт клубнику и сливки, или какие - нибудь коктели =)

Dominikanka

+1, большинство мужчин предпочитает вообще мясо
а траву за еду не считают

vas1

можно кроме греческого салата ещё франц. салат из ананасов, и корня сельдерея ( его надо потореть на мелкой тёрке и т.д. Очень оригинальны вкус! Уверена что парень останется в восторге от этого!

mischutka1

мясо обязательно! Или рыбу. Пожарь отбивную телятину или потуши под суром и майонезом. С зеленью. Конечно холодные закуски тоже нужны летом, но без мяса стол для мужчины не стол. И неправда, что мясо не летняя еда. На шашлыки ездят летом? Летом!

Stella2

а вдруг это парень для девушки готовит
а вообщ романтический ужин - это пошло

vas1

может быть и парень! А почему пошло не понимаю!

mischutka1

под сыром (а то наверное всех заинтриговал - что сие за экзотика сур?

mischutka1

наверное имеет ввиду пошлО. То есть у Олути уже пошел романтический ужин, а у автора треда только предполагается

vas1

Stella2

нет, имеется ввиду, что это идея настолько попсова, что противна
погода супер, почему бы пикничок на лужайке не устроить...а такие ужины больше для холодной зимы

skiff77

пикнички уже тоже пошло, по-моему...

cherrychill

Есть "наука" о питании вдвоем. Все зависит от того, сколько вы знаете друг друга и на какое продолжение ты расчитываешь. Если с продолжением, то без мяса никуда. А проще всего из мяса, имхо, готовить куриные грудки, да и легкие они - перевариваются легко, жуются. А так, без описания ситуации, ничего не посоветуешь. Если нужно изыска, то могу посоветовать, чищенные креветки замешать в мягком авокадо.

mischutka1

проще всего из мяса, имхо, готовить куриные грудки\\
а из какого мяса готовить куриные грудки?

cherrychill

женского

alexani

из курицы

ecco

пикничок - это ужасно. а романтический ужин - самое великолепное и красивое. я однажды купила глину специальную, которая сама высыхает и налепила подсвечников, а потом развесила и расставила по всей комнате. светло было, потому что подсвечников кучу просто налепила, но в то же время так красиво, что это от свечей всё... и приготовила ужин вкусный. и это так было ему приятно... выглядело как в сказке какой-то, правда.

lk11

романтический ужин - это вообще неромантично. двое сидят нажираются, не могут нормально разговаривать, жуя. а потом один начинает лезть к второму целоваться прямо после еды... жуть!

ecco

нет не так. в романтическом ужине главное первое впечатление, которое ты производишь на него в тот момент, когда он к тебе заходит. а в том, что потом за этим следует, в этом нет ничего плохого...

cherrychill

почему нажираются сразу? Все происходит неторопливо. Да и поговорить за бокалом вина - это нормально, не обязательно всегда жевать. После интимного разговора, не грех и поцеловаться, и без всякой жути.

lk11

первое впечатление на человека ты вообще производишь, когда человек впервые тебя видит, а не во время ром.ужина.
да и впечатление от такого ужина, производимое на человека, когда он к тебе заходит, это впечатление домохозяйки. домохозяйки не романтичные.
лучше сводить друг друга в нейтральное место и заказать то, что нравится. и опять же желательно не нажираться.

ecco

правильно! а сидение за романтическим ужином, время, когда она наблюдает за ним, он наблюдает за ней... это ещё больше разжигает всякие желания. И почему обязательно это должно казаться мерзким?

lk11

да не сразу бокал вина - это клево, а вот если там еще будут пять тарелок мяса, овощей и еще чего-то...
а вдруг человеку не нравится то, что ты готовишь? сидит страдает...

ecco

поэтому не надо всякие там пиццы на ночь жрать.

lk11

кому не надо?

cherrychill

это не про тебя - почитай тред...

ecco

я уже не помню, там кто-то предлагал в самом начале на романтический ужин пиццу смастерить/заказать...

lk11

да ну... очень романтично :/
надо поесть каждому отдельно перед встречей, но не набивать живот, а поесть в меру, чтоб ходить и того можно было. а при встрече только вино и, возможно, какой-нибудь красивый и несытный десерт. чтоб не тратить время на то, чтобы полдня готовить, а потом полдня все это съедать.

ecco

наконец, верное решение!

cherrychill

Ты прям как преподаватель на экзамене, правильно..., не так..., верное решение...

Stella2

ох, ща мы с асетом рамантично скушаем пицузатридцать и запьем колай
блин развели ерунду!
зачем устраивается этот преславутый ужин? если просто как предлог для более тесного знакомства, то более уродской идеи не найти. насмотрятся дешевых фильмов и давай потом копировать

lk11

да незачем. я о том же.

Stella2

еще пришло в голову...что тогда уж на такой ужин и дресскод должен быть типо девушка в вечернем, парень во фраке а то как-то не солидно при свечах и в трениках

lk11

это уже не романтический ужин, а встреча двух деловых идиотов и у них будет обычный секс...

Stella2

а после романтического ужина какой еще может быть
долгий плавный и кросивые позы и все такое....
ню-ню

lk11

красивые позы не получатся - еда в желудке не позволит
вывод следующий: нафига вообще такие ужины!

cherrychill

В теме треда подразумевалось, что будут писать только те, кто в теме.
Романтика. - не слышала о таком?
Совместный прием пиши - это как разговор, совместная прогулка, совместный душ...
при чем тут твои предлоги для знакомства?
Мне тебя жалко, если все твои ужины с парнями проистекают, как в "дешевых фильмах".

lk11

давайте без провокационных речей. романтику каждый воспринимает по-своему.

cherrychill

почему ты мне это написал(а) а не ей? Ответ: у тебя ее точка зрения.
по поводу уродских идей и копирования дешевых фильмов ты молчал(а).

lk11

потому что Олути писала ответ мне, а не тебе. и с ее точкой зрения я согласна. но ни я, ни она не провоцирует никого на что-либо.

cherrychill

>>насмотрятся дешевых фильмов и давай потом копировать
провокация меня и анитад. Вот и спровоцировала.

LediDi

Цветы наверное тоже не нужны, да?

saratov777

курица гриль аля ларек у метро+ бутылка крепленого красного вот и весь ужин

narime13

МЯСО! МНОГО МЯСА! И ПООСТРЕЙ!

lk11

чтоб слезы и сопли текли

Stella2

цветы можно
это не ставит в такое дурацкое положение
2аполлон: я нехотела тебя провоцировать, ты слишком к себе серьезно относишься просто я сказала, что двум влюбленным молодым людям не стоит использовать тяжелую артеллерию и тактику людей кому зазо

Stella2

стопудняк
тока не бутылка, а две-три

LediDi

>это не ставит в такое дурацкое положение

Какое?

Stella2

я бы отказалась от ужина
2 ситуации: недавно познакомились и парень приглашает на ужин. чувствуешь себя полной идеоткой, тк понятно что будете не только есть и разговаривать. те весь процесс поглащения еды происходит с мыслью а что дальше. о непринужденной беседе можно просто забыть (ты же смотрел "тариф на лунный свет" )
2ситуация: давно встречаются и парень решает устроить сурприз. ну тогда более-менее нормально. только мне кажется, что это не тот случай, тк тут можно просто приготовить, то что любит девушка. давно знакомы значит кушали вместе не раз

natakof

красивые позы не получатся - еда в желудке не позволит
вывод следующий: нафига вообще такие ужины!
Эт чо, выходит если хочешь красивых поз - нельзя ужинать? Ну тогда нафик этот секс, я лучше есть досыта буду!

natakof

недавно познакомились и парень приглашает на ужин. чувствуешь себя полной идеоткой, тк понятно что будете не только есть и разговаривать. те весь процесс поглащения еды происходит с мыслью а что дальше. о непринужденной беседе можно просто забыть (ты же смотрел "тариф на лунный свет" )
Тариф не смотрел, ужин считаю вполне нормальным явлением, располагающим к неспешному разговору. Можно обдумать, что хочешь сказать, пока жуёшь - и перерыв в разговоре не получается "натянутым".
Ответ же на вопрос "а что дальше" обычно известен ещё до начала ужина.

timxar

Прочитано всё... советы...
Может мне только кажется, но идея РОМАНТИЧЕСКОГО ужина/вечера (когда один его готовит для другого) вовсем не в том что и как съесть...
Идея, на мой взгляд, в том, что один человек приоткрывает перед другим кусочек своей души - той мелодии, которая в нем играет...
Посему и пространство проведения такого ужина и содержание и музыкальное оформление подбираются согласно с тем что один человек хочет показать другому.
Посему и еда, которая будет присутствовать, должна выбираться соответственно. Примеров блюд уже приведено не мало, выбрать есть из чего. Лишь бы это соотвествовало обстановке и тебе.

LediDi

>Идея, на мой взгляд, в том, что один человек приоткрывает перед другим кусочек своей души - той мелодии, которая в нем играет...

Это я и хотел сказать. Только писать так красиво не умею.

MAXX

>один человек приоткрывает перед другим кусочек своей души - той мелодии, которая в нем играет...
приоткрывает, а там гастроном
зы. нет, ну в самом деле, в душе другое играет.

timxar

Так не делай упор на еду , никто не мешает оставить на столе легчайшие закуски и вино, зато обставить комнату совершенно фантастически :-) и что играла соответствующая музыка
Или вообще обойтись без стола, просто вопрос был про ужин, а не про романтический вечер

lk11

ой, не говори
в общем оба этих серьезных дела трудно и не стоит совместить

natakof

нет, ну в самом деле, в душе другое играет.
У тебя может и другое. А мне вот гастроном нравится...

JaTS

Народ, а тему кто-нибудь помнит?
Развели флуд не о чем.
Если вам не нравиться идея романтического ужина, а хочется просто секса, то заведите отдельную ветку.
Идея романтического ужина в самом начале знакомства – туманна. Здесь же не говориться, что автор вчера познакомился и сегодня на ужин силком тащит.. Может они уже знакомы год.
Я не привязываю романтический ужин к сексу. Я его устраивал для любимой, что бы она придя с работы отдохнула от тяжелого трудового дня.
Еще убивает странный стереотип, что романтический ужин должен быть дома. Хе.. а что мешает в ресторане столик организовать? Нейтральная территория.
Пишите в тему. Человек просит совета как лучше сделать. Если вам нечего написать в тему, то не флудите.

superstas

вы привлекательны, я - чертовски привлекателен... чего зря время терять?

JaTS

KuzAN

Тетки, которые говорят, что цветы - это пошло, романтический ужин - пошло, День Св. Валентина - вообще пошлятина, а уж 8 Марта - верх пошлости, обычно делают так потому, что их мужык не дарит им без повода цветы, не устраивает романтические ужины, не вручает валентинки и не закидывает розами на 8 марта. Типа считает это пошлым.
А ведь хочется, правда?

ystinka

натурально, Вы не понимаете!
розы и другие элементы буржуазной роскоши - это СУПЕР
а вот международный БАБСКИЙ день терпеть не могу, стадный он какой-то: ну надо так надо. обязаловка сплошная, очень глупо, веники эти цветочные, речи про русских женщин, которые коня на скаку и т.д. БРР
вот если как в Японии - день мальчиков, день девочек, день дяденек, день тетенек. и всем дарят подарки, и это клёвые старинные традиции, помогают детям почувствовать свою значимость и укрепляют взаимоуважение.
А день рождения Клары Цеткин (или всё-таки Розы Люксембург? не помню) меня НЕ ВОЛНУЕТ!

Stella2

не машайте мух и катлет в одну кучу
ГДЕ МАИ ЦВЯТОЧКИ

KuzAN

Я согласен, што если мужык дарит цветы ТОЛЬКО к Кларе Цеткин - это пошло. А ежели постоянно - что же, запретить теперь ему в этот день выказывать к своей женщине чуйства?

slava555

А почему пошло не понимаю!
АХТУНГ! ОНА НЕ ЧИТАЕТ КОСМО!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: