Чем измеряется сила любви?

opera

говорят, что любовь - это когда ты любишь всегда-всегда, что бы тебе ни сделали плохого, как бы ни обидели и ни предали, любишь всю жизнь. это так? а если любовь не выдерживает испытаний времени, то это не любовь была?
и вообще, понятие "любовь" наверное сильно изменилась со времен патриархальных браков, когда было правило "один раз - и на всю жизнь". или не изменилось?

avvoron

А ты уверена, что тогда была такая любовь? Чтобы один раз - и до гроба?
ИМХО просто принято так было. Мораль не позволяла.

stm7571609

говорят, что любовь - это когда ты любишь всегда-всегда, что бы тебе ни сделали плохого, как бы ни обидели и ни предали, любишь всю жизнь. это так?
дерьмо это а не любовь
а если любовь не выдерживает испытаний времени, то это не любовь была?

ещё не определили что такое любовь, а уже временем испытывают
и вообще, понятие "любовь" наверное сильно изменилась со времен патриархальных браков, когда было правило "один раз - и на всю жизнь". или не изменилось?
в том или ином виде это как правила максимальны уровень сопричасности с жизнью другого человека

jamo67

вот почитайешь тебя и понимаешь, что тебе эти вещи никогда не осознать.

opera

да, я в любовных вопросах дилетант, и мне пофиг на это но признай хоть мою любознательность! я ж понять стараюсь

ColdRock

Сила любви измеряется динамометром. Измеряется в ньютонах

jamo67

это не предназначено для понимания, а предназначено для веры.

opera

нда? я вот не верю в любовь

jamo67

ну это я и имел ввиду

ColdRock

нда? я вот не верю в любовь
А я верю. Каждому своё

opera

раз веришь, значит в твоей жизни она всегда будет

muso

для каждого человека свое понимание любви....
и название поста у тебя одно,а смысл поста другой
сила может силой и продолжительностью измеряется, но это не означает,что непродолжительная любовь любовью не является.... хотя мнений много
главное,как для самой тебя

opera

мой вопрос только вот в чем: правда ли то, что истинная любовь не знает преград, и живет вечно не смотря ни на что?
как-то у меня немного книжно получается формулировать, но смысл, думаю, понятен

ColdRock

А что такое исстенная любовь?

muso

почему то вспоминается "заир" Коэльовский....
думаю отчасти так, а отчасти нет

elbereth

>мой вопрос только вот в чем: правда ли то, что истинная любовь не знает преград, и живет вечно не смотря ни на что?

Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной лювби? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, - и я покажу тебе такую любовь.

musi88

я вот не верю в любовь

мне тоже грустно, но это пройдет
а любовь есть

grozov1968

дерьмо это а не любовь
+1

Petrov65

любовь, как и ненависть, измеряется кол-вом мыслей о челе
2. любовь-альтруистична
влюбленность-эгоистична
не путай

ALEX25

в палках?

markovvl

в бросках, либо в количестве попыток (если не дают)

vicha

любовь - это когда ты любишь всегда-всегда
Есть такое.
если любовь не выдерживает испытаний времени
То это было увлечением - влюбленностью, страстью, но только не любовью.
понятие "любовь" наверное сильно изменилась со времен патриархальных браков
Во все времена встречались и любовь, и предательство, и проституция. Другое дело, что в прошлом большинство женщин и мужчин чувствовали себя соответственно.

ColdRock

Другое дело, что в прошлом большинство женщин и мужчин чувствовали себя соответственно.
Идиолизация прошлого = бегство от настоящего.

vicha

Вы чувствуете себя полноценным мужчиной?
Ваши представления соответствуют действительности с точки зрения окружающих вас людей?
Вы зарабатываете достаточно, чтобы прокормить себя, жену и двух детей?
...

ColdRock

Да

Katja09

Прямопропорциональна расстоянию между субъектами.
Только вот коэффициент может быть, как со знаком плюс, так и со знаком минус.

vicha

А не слишком ли вы самоуверенны?

vonry68

Даю _НАУЧНЫй_ способ измерения любви!
На болт одевается массивная трубка внутренним диаметром 8см(чтобы налезла на все болты, для стандартизации) длиной 40 см и стандартной массой 1кг.
после чего, болт с одетой измерительно трубкой направляется в сторону обьекта любви.
Угол подьема трубки является характерным показателем силы любви.
так что ответ- свинцовой трубкой и транспортиром!

markovvl

плохой метод. годится только если нормировать на линейные размеры болта. без калибровки кажущаяся (наблюдаемая) "сила любви" будет очень субъективной.

vonry68

\\ без калибровки кажущаяся (наблюдаемая) "сила любви" будет очень субъективной.
не, не надо нормировать- как раз выводится независимый от размеров показатель- сила, которую данная любовь вырабатывает с помощью данного болта, приложенная к стандартизированной болванке.

markovvl

тогда получится, что очень сильная любовь будет нивелироваться маленьким болтом, и наоборот, из-за очень большого болта легкая симпатия может показаться сильнейшим чувством. потому что стандартизированную массу поднять на достаточно большой угол большим болтом будет проще, даже если сильной любви не будет. калибровка необходима!

superstas

чем измеряется сила любви?

в ньютонах, в динах... зависит от выбора системы

alexani

гг, тож хотела про ньютоны написать. опередила

Yasny

В рублях

zotyrj76

массу поднять на достаточно большой угол большим болтом будет проще
схуяли?

asveta

тогда получится, что очень сильная любовь будет нивелироваться маленьким болтом
очнись, чувак. Так и есть!

markovvl

в данном случае масса перейдет в силу

zotyrj76

в силу тяжести, ага или ту куда поднимать - вниз собрался?
а про рычаг ты не забыл случаем?

markovvl

рычаг рычагом, но если больше размеры - значит туда больше крови приливает, и мышца, которая все это дело поднимет на нужную высоту, тоже мощнее.

opera

черт, ну я разве не права была когда говорила, что любая дискуссия кончается обсуждением болтов?
вот объясните мне, что такого в них прекрасного, что только об этом и говорят!

zotyrj76

мышца то одна - сердце
а чем больше хуй, тем сложнее нужное давление в нем обеспечить, очевидно

markovvl

вот объясните мне, что такого в них прекрасного, что только об этом и говорят!
ой, нигавари. сам удивляюсь

opera

ага, отмазывайся теперь. кто у нас модератор ахтунг раздела?

markovvl

где, как, кто? о чем Вы, девушка! я на эти разделы даже не подписан!

opera

каюсь, виновата!

markovvl

opera

ivango

по твоему определению, определить любовь или не любовь можно только за несколько секунд до смерти.
определение - дерьмо.

opera

да, именно так прожив с человеком жизнь, мона определить в конце, была ли твоя жизнь счастливой, или нет

ivango

т.е. те чувства, которые ты испытываешь в настоящий момент определяются не настроящим, а будущим?
пример:
ты вот дура. и сказать, что нет ты не можешь, потому что данный факт определиться только перед твоей смертью.
а я могу это утверждать, мне для этого в будущее заглядывать не нужно.

opera

ты мне тоже представляешься не очень умным и приятным человеком, но я тебе этого в лицо не скажу, так как я достойнее тебя

Nyutik

а вот и не подеретесь

ivango

ты достойнее меня, потому что не можешь мне в лицо сказать, что я тебе неприятен?
может я тоже себе не могу в лицо сказать, что я не очень умный и прятный человек? тогда мы одинаково достойны

opera

кароч, че мы ругаемся в самом деле, когда еще даже и не пили. у всех людей свои способы самообмана, я вот убеждаю себя, что мне любовь не нужна и что типа брачный маразм - это истинно, кто-то себя шприцом героина приводит в состояние стояния, кто-то в лесу дрова рубит, потеет как свинья, и таким образом бежит от реальности. все мы несчастны и ваще молодцы. оймамамиа, мне правда пить меньше надо

ivango

а зачем конкретно тебе нужен этот самообман?

Nyutik

кто-то себя шприцом героина приводит в состояние стояния, кто-то в лесу дрова рубит, потеет как свинья, и таким образом бежит от реальности. все мы несчастны и ваще молодцы. оймамамиа, мне правда пить меньше надо
Бля, какой ужас, прям жалко фсех стало

Ленко, привези вена грузинскаго.

opera

я очень депрессивный человек, склонна видеть мир в черных тонах и умирать от малейшей неприятности. поэтому мой способ жизни - это непрерывный самообман знаешь, и неплохо живется так..

ivango

>неплохо живется так
я заметил

opera

все в норме, алкоголь спасет мир

Nyutik

все в норме, алкоголь спасет мир
нет, он его разрушит

opera

да-да, мужикам пить нельзя, они теряют человеческий облик и рушат мир. а девушкам очень даже можно, они от вина расцветают

Nyutik

и дают ?

opera

никому, ни за что, никогда! (с)

Nyutik

никому, ни за что, никогда! (с)
И это пройдёт. (с)

opera

сечешь фишку (с)

Nyutik

хуле ты думала

Safit

Я заметила, что мужской эгоизм и инфантилизм набирает обороты... Очень много примеров перед глазами, когда мужчины требуют к себе внимания и заботы, но приэтом не готовы давать эту заботу и внимание женщинам взамен. Ситуация проста и яснА, как день: по первому же зову дорогих нам мужчин многие женщины готовы предложить свою помощь в любой плоскости, от финановой стороны до моральной поддержки (начиная от советов, заканчивая психолическими треннингами), малейшая болячка, простуда, запой - женщины готовы окружить их заботой всепоглощающей... НО в то же время, если рассматривать этих же мужчин, их никогда не бывает рядом, когда это нужно женщинам... до смешного доходит: ума не хватает даже на воспитанно поинтересоваться о самочувствии, даже зная что женщина болеет, или когда нужна какая-то моральная поддержка в минуту, когда не всё гладко либо на работе, либо в семье, либо еще какие-то личные неурядицы с самими собой... Как ни крути, их никогда не бывает рядом, когда это необходимо. Почему так получается? Что это? Сплошной мужчкой эгоизм? Или просто неблагодарное потребительсткое отношение? Восприятие всего уже как дОлжное? Или просто такое "отношение" к женщинам? Гоните таких уебков подальше от себя и не Опускайтесь до состояния безропотных овец. Ни один хуй этого не стоит.

Ник

Есть три рода подлецов на свете: подлецы наивные, то есть убежденные, что их
подлость есть высочайшее благородство, подлецы, стыдящиеся собственной подлости
при непременном намерении все-таки ее докончить, и, наконец, просто подлецы,
чистокровные подлецы
Ф. М. Достоевский
Подлость как качество личности – склонность к, вызывающему у людей презрение, намеренному причинению вреда исподтишка, попирая доверие человека, его достоинство и безопасность.

Подлость как королева пороков произрастает из детской. Ее будущий приверженец, действуя продуманно, вечно выходит сухим из воды, в то время как его сверстники постоянно попадают в неприятные ситуации, следуя своим мыслям импульсивно и безрассудно. Будущий подлец испытывает тягу к действиям исподтишка, пока никто не видит, а его наивные товарищи так не умеют. «Исподтишковый» ребенок рано усвоил, что взрослым, как правило, некогда досконально разбираться в тонких нюансах проступков и наказанию подвергается «крайний», самый наивный и честный, первый, кто попадется под руку. «Исподтишковое» поведение, укореняясь в подсознании, становится нормой поведения, постепенно перерастая в такое ярко проявленное качество личности как подлость.

Ник

Подлость поселяется там, где умерла совесть. Человек под влиянием силы невежества считает, что надо брать от жизни все и как можно быстрее, не считаясь ни с кем и ни с чем. Эгоизм – родной отец подлости. Если необходимо насилие, значит, оно приемлемо и оправданно, если нужно кого-то подставить, нет никаких проблем, если надо влезть в доверие, создать с человеком что-то общее, сокровенное, а затем безжалостно это растоптать и поглумиться над доверчивостью и «лошистостью» жертвы — высший пилотаж ловкости и здравого смысла.
Утратив голос совести, человек в невежестве, совершив подлый поступок, не испытывает никаких душевных мук и страданий. У подлости может болеть живот или зубы, но только не душа. Пострадавшие от его подлости люди охвачены эмоциями, которые пронизывают все их тело, рвут душу, помрачают разум, вызывают боль, презрение и негодование. Для них его поступок – воплощение вопиющей несправедливости и бессовестности, а для него такое же обычное занятие, как выкурить сигарету или сходить в туалет.

Ник

Легче выдержать бурю морскую, чем подлость людскую. Подобно паразиту, человек в невежестве преспокойно высасывает душевные силы и материальные блага у людей всецело доверяющих, симпатизирующих и благожелательных к нему. Высосав все, что представляло интерес, он хладнокровно переключается на следующую жертву. Справедливое негодование брошенных и обманутых людей, он воспринимает как посягательство на свою свободу, которая означает для него право ни за что в жизни не отвечать, ни с кем не считаться и через все переступать.
Подлость недоговороспособна и нерукопожатна, все ее обещания, обязательства и клятвы не имеют никакой цены. Договорившись, к примеру, с подлостью о переходе из состояния нуль в состояние два, вы ожидаете при следующей встрече, что дальнейшие переговоры будут стартовать от цифры два. Это заблуждение. Глядя на вас чистыми, наивными глазами, подлость предложит вам начать переговоры с отметки минус два, сославшись на какие-то только ей известные причины. Это еще самый лучший исход, обычно подлость или бросит вас на полпути к цели или, обобрав и отобрав все, «кинет», как ненужный хлам

Ник

Подлость – удел слабых. Никчемные, сомневающиеся, неуверенные в себе люди посчитали себя неспособными обычными методами справиться с жизненными трудностями. Поставив на подлость, они расписались в своем нежелании усваивать уроки судьбы, подтвердили свою мелочность и непорядочность. «Маленький человечишка» понял, что только посредством подлости он может как-то противостоять и закрепиться в мире сильных и достойных людей.
Человек в невежестве как представитель подлости на Земле на самом деле является великолепным учителем, дающим людям знания, как противостоять своим многочисленным идеализациям. Там, где возникает избыточная значимость кого-то или чего-то, тут же появляется подлость, возвращающая человеку трезвый взгляд на размер своей доверчивости и на правильность представлений относительно любовных и дружеских отношений.