Можете ли вы полюбить старого ворчливого лысого бедного импотента?

Vovulon

Чисто академический интерес: можете ли вы полюбить старого ворчливого лысого бедного импотента?
АПД: Он еще должен быть и тупой.

chetlanin

по-моему, к старому и ворчливому может быть только платоническое чувство, поэтому то, что он импотент совсем не важно :)

tzibul

ищешь себе пару? ;)

Vovulon

) ты не в теме
2) вопрос был не тебе
3) шутка тупая потому что предсказуемая
АПД:
4) спасибо что написал, потому что если бы не ты, то написал бы кто-нибудь еще
5) убей себя (чтобы спасти землю от заурядности)

Asalia2009

Чисто академический интерес: можете ли вы полюбить старого ворчливого лысого бедного импотента?
забыл добавить, "даже если он останется последним мужчиной на Земле"

Vovulon

забыл добавить, "даже если он останется последним мужчиной на Земле"
нее, вопрос как раз в том чтобы полюбить такого, когда кругом сплошь статные красавцы на бентлях

vicha

Нет.

Vovulon

Нет.
А как же душа?

papercut

когда кругом сплошь статные красавцы на бентли
а вот это уже ты действительно "ищешь себе пару" :grin:

Asalia2009

препода какого-нить что ли?

Vovulon

а вот это уже ты действительно "ищешь себе пару" :grin:
<в сторону> еще один...</в сторону>
а ты ищешь похожих на тебя?
читай выше...

Vovulon

препода какого-нить что ли?
ой, как же я забыл!
щас добавлю в условия "тупого"!

vicha

Даже после бани душа опустится, увидев возлюбленного. :(
Можно заниматься благотворительностью. Но зачем? Нормальная женщина хочет нормального мужа, который а) надежный, б) заботится о семье, в) сексуально активен.

Asalia2009

ворчливого
все бы ничо, смущает ворчливость. не люблю ворчливых мужиков. может уберешь этот пункт? тогда вариантов больше будет. так ваще какой-то бесперспективняк :grin:

chetlanin

а что в нем тогда любить?

tzibul

а ты, я смотрю, жуткий оригинал :)

Vovulon

а что в нем тогда любить?
а вот в этом вопрос!
можно ли любить, когда не за что?
Вопрос-то на самом деле очень серьезный. Ответ на этот вопрос даст ответ на вопрос "Любовь - это высокое романтическое чувство или холодный прагматический расчет?", т.е. Есть ли ЛЮБОВЬ или есть только "мне хочется это иметь потому что у этого есть прикольные фенечки".
А если без фенечек?!?

Vovulon

а ты, я смотрю, жуткий оригинал :)
перестань завидовать

tzibul

не могу, еще не избавился ни от одной свой вредной привычки. всю жизнь мечтал быть старым лысым бедным импотентом. ты мой идеал.

chetlanin

мне казалось, что любят за что-то. "Вопреки чему-то" - это так просто, побочное действие, но нужен набор каких-то привлекательных качеств

zetxer

видимо ответ должен быть вроде такого:
"я, богатая страрая, глухо-слепая идиотка, всю жизнь такого себе и искала, мой тел. 916 432998"

Vovulon

тогда как найти любовь 'у?

lukankina

916 432998
одну цифру забыл :)

Asalia2009

но нужен набор каких-то привлекательных качеств
а если просто человек хороший :grin:

zetxer

она же идиотка, поэтому даже телефон неправильный

tzibul

мне казалось, что любят за что-то.
а вот это большое заблуждение, имхо. если ты можешь сказать за что конкретно ты любишь человека то значит ты любишь не его а эту черту в нем.

chetlanin

а в понятие "хороший человек" этот набор и входит

tzibul

тогда как найти любовь 'у?
ох, еще один сводник. спасибо, мне не надо.

Vovulon

нужен набор каких-то привлекательных качеств
т.е. Любви нет, а есть любовь?

Asalia2009

идиотка
такие обычно себе на бентлях ищут :smirk:

Vovulon

одну цифру забыл :)
"неправильно набран номер" услышал? :grin:

Asalia2009

в понятие "хороший человек" этот набор и входит
какой набор?

chetlanin

ну пусть так будет, тогда получается, что я только черты в людях люблю

zetxer

таких обычно "обычные" идиотками называют из зависти

chetlanin

не знаю, у каждого свой. Ты же можешь объяснить, что такое "хороший человек"

chetlanin

какая между ними разница?

Vovulon

ну пусть так будет, тогда получается, что я только черты в людях люблю
все, тушите свет, переименовывайте раздел в "Sex&LivingTogether"

tzibul

есть такая фраза "мы живем с теми людьми, с чьими недостатками мы согласны мириться". для меня из этого следует что ты живешь (не только сожительствуешь но и просто общаешься хорошо, как с друзьями) не с тем, в котором тебе нравятся какие то черты, а с тем в котором недостатки тебя не бесят. даже не совсем так, достоинства палюбас влияют, но если у человека будет масса достоинств и всего 1 недостаток, но который тебя просто выводит из себя, ты прям с ним совершенно не можешь мириться, то с таким человеком ты не будешь общаться, или общение будет сводиться к необходимому минимуму.

lukankina

Мне-то зачем?

Asalia2009

не знаю, у каждого свой. Ты же можешь объяснить, что такое "хороший человек"
да эт просто выражение такое. глухой-слепой, бедной, тупой, злой, но может человек просто хороший :grin:

Asalia2009

таких обычно "обычные" идиотками называют из зависти
т.е. обычных хотят старых ворчливых бедных мужиков? :grin: обычные :grin: :grin: :grin:

chetlanin

ты совершенно прав

Vovulon

какая между ними разница?
разница в заглавной букве
Любовь с большой буквы - возвышенное чувство, воспетое классиками.

zetxer

те обычные имеют дикие комплексы неполноценности, завидуя всякой херне.
а иначе зачем пытаться возвыситься над другим человеком путем его унижения?

tzibul

ну вот из этого я и делаю вывод что говорить "я не люблю этого человека за то и то" - правильно.
а говорить "я люблю человека за то и то" - не правильно.

fomushkin

а ты бы смог полбить старую стервозную бесформенную лысеющую фригидную тетку?

tzibul

Любовь с большой буквы - возвышенное чувство, воспетое классиками
2 бабочка: я именно про это чувство.
про друзей с натяжкой можно сказать за что ты его любишь. но и то это будет не совсем верно.

Vovulon

а ты бы смог полбить старую стервозную бесформенную лысеющую фригидную тетку?
неа, мне даже разговаривать с такой не захочется.

fomushkin

а зачем тогда спрашиваешь?

chetlanin

ну достоинства тоже влияют. Вот если надо выбрать из двух человек с одинаковыми недостатками

hedgik

неа.

chetlanin

я люблю тех людей, которые любят меня, если при этом они не бесят

tzibul

выбрать из двух человек с одинаковыми недостатками
см выше. если недостатки для меня не критичны то буду общаться с обоими с удовольствием (скорее всего если критичны то ни буду общаться ни с кем.

zetxer

Любовь с большой буквы - это имя девушки.

chetlanin

а если надо выбрать именно одного?

Vovulon

а зачем тогда спрашиваешь?
Я не пытаюсь доказать, что мужики романтики, а бабы расчетливые суки или наоборот, что бабы ангелы во плоти, а мужики похотливые козлы. Мною движет исключительно академический интерес.

tzibul

я люблю тех людей, которые любят меня
нэвариант.
мне все равно кто меня любит, все равно не буду общаться с этим человеком если он мне не интиресен (даже при условии что он меня не бесит).

hedgik

слуууушай, а тебе не рассказывали, что мир не черно-белый? :)

Asalia2009

фригидную
а мож она миньет классно делает :ooo:

chetlanin

ну да, интерес тоже важен. В "Амели" момент был похожий

tzibul

а если надо выбрать именно одного?
если под дулом пистолета? (просто в другом случае я не вижу необходимости кого-то выбирать)
если так, то пофиг, наобум выберу. для меня они на момент выбора совершенно равнозначны.

Vovulon

слуууушай, а тебе не рассказывали, что мир не черно-белый? :)
нееее, так не пойдет
мы тогда придем "ну может быть Любовь существует", а меня интересует конкретный ответ на вопрос, заданный со всем романтическим максимализмом.

Vovulon

а мож она миньет классно делает :ooo:
неа, мы договорились, что без фенечек. Скажем, от минета ее будет тошнить или ей не позволяет религия.
"Но ход твоих мыслей мне нравится" (с) :grin:

chetlanin

вот есть две девушки, недостатки одинаковые, некритичные, достоинства разные, тебе надо выбрать одну

tzibul

а меня интересует конкретный ответ на вопрос, заданный со всем романтическим максимализмом.
мне больше всего в постановке вопроса не дает покоя такая штука. заставить себя полюбить кого-то, имхо, невозможно. из этого следует что вопрос в первом посте вообще абсурден.
как мне кажется, невозможно заранее знать кого ты полюбишь.

Asalia2009

Мною движет исключительно академический интерес.
думаю, чтобы полюбить тагого нужны очень мощные внешние факторы

tzibul

вот есть две девушки, недостатки одинаковые, некритичные, достоинства разные, тебе надо выбрать одну
еще раз говорю, если у моего виска нету ствола пистолета (или моей жизни не угрожает какая либо опасность то я не буду выбирать. зачем?

chetlanin

был где-то рецепт "как заставить себя полюбить" - проводить много времени вместе интересоваться делами друг друга в этом списке точно были

chetlanin

я не о дружеских отношениях говорила

Asalia2009

неа, мы договорились, что без фенечек. Скажем, от минета ее будет тошнить или ей не позволяет религия.
"Но ход твоих мыслей мне нравится" (с)
ну тогда это все ближе к той области:
ты мне очень нравишься, как друг...
давай будем просто друзьями :grin:

tzibul

ну какая ж тут любовь. ты просто в таком раскладе заинтересуешь собой человека. человеку будет интересно получать про тебя информацию. разве это любовь?

lukankina

Ты, конечно, аццки утрируешь. Но твой подход, имхо, изначально неверен.
Потому что каждый видит любовь по-своему, и каждому нужно от неё что-то своё.
Поэтому человек может быть некрасивым, слишком замороченным, объективно странным и непривлекательным. Но при этом он, скажем, талантливый творческий человек. И если ты понимаешь любовь как взаимоотношения двух творческих аур, ты даже не задумаешься, можно ли такого полюбить.

opera

> старого ворчливого лысого бедного импотента?
из перечисленных характеристик не следует, что человек лишен привлекательности. старость ворчливость и лысина - это фигня, бедность тоже в принципе не страшно, а импотенция может всплыть уже после того, как чел запал в душу.
поэтому глупый вопрос, т.к. любят иррационально. вот если бы ты спросил, согласились ли бы вы выйти замуж за такого - другое дело, тут уже конечно шансов меньше.

tzibul

я не о дружеских отношениях говорила
а теперь поподробнее: т.е. есть 2 девушки которые мне одинаково нравятся я хочу иметь отношения с обоими но мне надо выбрать?

chetlanin

в общем-то вернулись к тому, с чего начали: любят за что-то или просто так

Nyutik

двух творческих аур
В тред призываецо Солярис the Elf!

tzibul

Солярис the Elf!
только не ОН!

chetlanin

а теперь поподробнее: т.е. есть 2 девушки которые мне одинаково нравятся я хочу иметь отношения с обоими но мне надо выбрать?

да, так

lukankina

это было первое, что пришло в голову

Vovulon

как мне кажется, невозможно заранее знать кого ты полюбишь.
слава богу, один романтик все таки есть
а бабы пока сплошь "расчетливые стервы". :grin:

+Ты кто?
Романтический парень
Романтическая девушка
Похотливый козел
Расчетливая стерва
Я весь такой сложный и неоднозначный
Я вся такая сложная и неоднозначная

tzibul

да, так
1. такого быть не может. так что вариант чисто гипотетический.
2. я с очень малой вероятностью могу предсказать свои действия.
3. вероятны 2 варианта
3.1. если я хочу именно совсем серьезных отношений (с дальнейшей женитьбой) то выиграет более хозяйственная
3.2. если я хочу просто отношений (не очень долгих но и не на 2 дня) то выиграет та, которая будет в сексе больше понимать.

hedgik

лежит мужик в постели и думает: "интересно, а бог есть или нету? есть или нету? есть или.."
голос сверху: "нету меня! спи уже!"
так вот. спи уже. нету никакой любви. нету.

Vovulon

так вот. спи уже. нету никакой любви. нету.
 :grin:
и как теперь жить? как смотреть в глаза любимой? :grin:

hedgik

все врут, все умрут, ты ж в курсе

zotyrj76

не вижу варианта "романтический козел"

tzibul

да, мне ез него пришлось выбрать рассчетливую стерву.

mega71

а почему нет? я бы полюбила. главное ведь в человеке - душа.

l0d3n

любовь "за просто так" придумали в советское время на основе представлений о том, что люди равны между собой. даже в самых счастливых и крепких парах есть то, за что люди любят друг друга
как бы банально это не звучало.
даже материнская любовь небезусловна - мать любит своего ребенка за то, что он свой, а если мать не кривит душой, то она еще может осознать моменты, когда она его еще и ненавидит...примеры этого есть даже в фольклоре
PS и не нужно задавать глупых вопросов, если не хочешь получить глупые ответы
PPS а комменты все-таки жгли

Vovulon

любовь "за просто так" придумали в советское время
мне кажется, все таки, это придумали наааамного раньше
и не нужно задавать глупых вопросов, если не хочешь получить глупые ответы
а кто сказал, что я их не хочу? ;)

chetlanin

а за что ребенок любит свою мать? за то, что заботится?

l0d3n

Вопрос-то на самом деле очень серьезный... Мною движет исключительно академический интерес.

l0d3n

не знаю...

Vovulon

Вопрос-то на самом деле очень серьезный... Мною движет исключительно академический интерес.
иногда на самый серьезный вопрос правильным будет самый глупый ответ

Maikle

любовь "за просто так" придумали в советское время
мне кажется, все таки, это придумали наааамного раньше
Мне кажется, что ты просто решил воспринять это понятие настолько буквально, насколько мог. Даже потом добавлял "еще тупой", надо бы добавить "вообще никчемный, жалкий, женоненавистник, грязный, вонючий..."
Под любовью "за просто так" понимали любовь за внутренние качества, за какую-то непонятную необычность, еще за что-то такое. Но не так, конечно, как ты пытаешься выдать в первом посте.
Вот например, выйти за богатенького недалекого - это не за просто так. Выйти за бедняка-музыканта - за просто так. Т.е. чуть проще, чем ты захотел.
И вообще мне кажется, что субъективное понятие "милый" описывает минимальное необходимое условие возникновения этого чувства, как минимум со стороны женской половины. Тут, я конечно, не говорю, что чтобы полюбить Валуева, скажем, надо его "милым" обязательно считать. Но если уже нету у избранника этой маскулинности, то пусть хотя бы "милый" будет. Но если уже и без этого, то...

lukankina

И вообще мне кажется, что субъективное понятие "милый" описывает минимальное необходимое условие возникновения этого чувства, как минимум со стороны женской половины.
Красавец) Но про Валуева дальше куда-то не туда понесло.

Maikle

Валуев милый? Тогда без вопросов.

lukankina

Ну по той твоей логике, которую я процитировала, почему бы и нет

Maikle

Ну я на всякий случай смягчил, все-таки не все тетки на мир так смотрят, имхо. Кому-то подавай брутальность и "быстро и без поцелуев".

Dominikanka

валуев дика милый! :D

Maikle

не даст (с)

Dominikanka

а я б дала!

lukankina

Ну милый и такой может быть :) милый сердцу.

Maikle

Ну все-таки "милый сердцу" - это, как мне кажется, когда уже все, "трындец". А вот просто милый как первое впечатление. Ну, или не совсем первое. Но милый сердцу - это уже синонимично "бойфренд", "любовник", "муж".

oladia

забыл добавить - жадный

Joe_Momma

а за что ребенок любит свою мать? за то, что заботится?
скорее, нуждается
это называют тем же словом, что и любовь, чтоб всех запутать - то же самое и с любовью к родине

ludmila

Насколько я понимаю, так:
>можно ли любить, когда не за что?
и так:
>Любовь - это высокое романтическое чувство или холодный прагматический расчет?
вопрос ставить неправильно. Любовь возникает как чувство ценности_человека_лично_для_тебя. Чем вызывается это чувство ценности, сложно сказать. Если рассуждать в духе Докинза, можно предположить, что твой конкретный набор хромосом оценивает набор хромосом потенциального партнера как очень желательный для дальнейшего совместного воспроизводства, и дает об этом знать чувством, которое мы называем любовью.
Если хромосомы девушки решат, что хромосомы описанного тобой мужика подходят им, — они влюбят девушку, и та ничего не сможет с этим поделать.

gileva

я бы на такое говно даже не посмотрела
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: