Восемь ножей в спину феминистки

kabelman

Восемь ножей в спину феминистки
http://svoloch77.livejournal.com/477859.html
Феминистки убеждены, что мужчины - зло, причем началось оно еще с Адама, который с помощью грубой физической силы затолкал Еве яблоко в рот. Бедняжка была фактически изнасилована!
На такую агрессию следует ответить еще большей агрессией - и вот уже науськанные феминистками нормальные женщины идут на мужчину, как Матросов на амбразуру, пикируют, как Гастелло на эшелон, и готовы ползти к своему женскому счастью, как Мересьев. Не доползут! Мужчины не переносят феминизм всеми фибрами своей суровой небритой души. Как представитель этого славного, зачастую неверно понимаемого женщинами племени, готов растолковать - почему.
Ножик первый. Ненавижу феминисток за то, что они считают себя умней мужчин.
На самом деле доказательств их ума - ноль в периоде (боюсь, феминистки не смогут оценить эту шутку). Что силой своей мысли создали мужчины? Все! От двигателя, благодаря которому феминистки добираются на свои агрессивные сборища, до интернета, который они засоряют своими бредовыми сайтами. От ткацких машин, благодаря которым феминистки прикрывают свои половые признаки, до джакузи, в которых они приходят в себя после стресса, нанесенного им очередным фактом присутствия мужчин на планете. А теперь скажите мне, что создали их сестры по полу? Дамские журналы очень любят живописать истории про самых знаменитых женщин планеты. Ну-ка навскидку, про кого они рассказывают в сотый раз? Да вот этот нехитрый набор - Клеопатра, мадам Помпадур, Мата Хари, Лиля Брик, Гала Дали, принцесса Диана. То есть, либо авантюристка, либо интриганка, либо нимфоманка, либо бездельница, либо все качества в одном флаконе. И все поднялись за счет мужчин, по их головам. Кто бы знал вообще о Помпадур, не будь Людовика? О Лиле Брик, не будь Маяковского? О Гала, не будь Сальвадора? И, наконец, о Диане, не выскочи она замуж за Чарльза? Что осталось бы в истории от Клеопатры без Цезаря и без ее привычки продавать свои ночи за тушку возлюбленного наутро?
Высоты, которые смогли взять бабы в литературе, - это примитивная сказка про очкарика на метле и наивная исповедь тетки, которая не в силах похудеть. Где Шекспир в юбке? Где Достоевский в топике? Где Толстой в бикини (дальняя наследница его Толстая в этот размерчик точно не влезает)? Вся женская литература - слезы, розы, грозы и морозы. Вся женская поэзия - это вечное причитание на тему "мой милый, что тебе я сделала?", где разница лишь - в разнообразии размера и рифмы. Высоты, которые смогли взять женщины в математике, сосредоточены вокруг одной фамилии - Софьи Ковалевской, которая наверняка устала вертеться в гробу, выступая единственным аргументом в пользу женщин-ученых. Высоты, которые смогли взять женщины в физике, крутятся вокруг Марии Склодовской-Кюри, которая, к слову, ни одного опыта не провела без своего супруга. Идем дальше. Химия? Медицина? Биология? На память не приходит ни одного женского имени.
(Я не собираюсь говорить здесь об авторах второ- и третьестепенных научных работ. Покопавшись в толстых справочниках, наверняка можно наткнуться на какие-нибудь женские имена, что неудивительно - ученые мужи падки на хорошеньких лаборанток и готовы брать их в соавторы, платя за свою слабость). А все потому - что женщины никудышные создатели. Они могут быть неплохими, порой даже весьма старательными исполнительницами. Но вот с идеями у них туго. Это не Валя Терешкова отправилась на ракете в космос. Это мужчина отправил Валю на созданной им ракете, после того, как на примере Белки и Стрелки убедился, что женщина ничего такого страшного в космосе не напортачит. Да что говорить, если даже в исконно женской сфере правят бал лица мужского пола! Возьмите дома высокой моды - Сен-Лоран, Версаче, Диор, Готье, Армани, Гуччи, Ямомото, Кавалли, Дольче, Габана, Форд… И от имени женщин им противостоит одна-разъединственная Коко Шанель. Неудивительно, что многие из этих мужчин уже не очень-то и мужчины. Ребята в стрессе от того, что вынуждены взвалить на себя бабское ремесло…
Ножик второй. Ненавижу феминисток, потому что они плодят псевдофеминисток.
Что такое псевдофеминистка? Эта такая баба, которую либо уже бросили, либо еще не подобрали. От этого она страшно комплексует, переживает, испытывает ко всем мужикам чувство жгучей ненависти и гребет их под одну гребенку. Ах, я тебе не нравлюсь? Ах, ты променял меня на другую? А чем я хуже? Почему Машка с кривыми ногами вышла замуж, а я нет. Почему! Почему! Почему! В общем у нее перманентная истерика и навязчивая идея, что надо что-то делать, неважно что, главное - как можно быстрее. И она уже собирается с визитами к психотерапевту, писхоаналитику, астрологу, гадалке и даже записалась на "Лайф спринг", как тут школьная подружка дает ей адресок местного феминистского клуба. И там с трибуны в ходе доклада "Мужское предательство и его роль в жизни современной женщины" ей сообщают, наконец, причину всех ее бед, о которой она и так подспудно догадывалась: все мужчины - козлы. И ей становится так хорошо. А с трибуны уже твердят, что не стоит ждать милостей от природы, взять их у нее наша задача и толкают речь про фаллократическое общество и оглашают инструкцию по построению женского счастья в масштабах вселенной и ее квартиры в частности. Развесив уши, она с упоением слушает ораторшу и чем меньше понимает, тем больше ее уважает.
Задуматься, почему ее бросили на самом деле, ей не хватает ума, а если хватает, то работать над собой лень. Зато не лень под эгидой феминистского клуба проводить какие-то дебильные соцопросы, кропать псевдонаучную и мнимопопулярную брошюру "Как найти мужчину своей мечты и что потом делать с этим подонком", считать на калькуляторе, сколько раз прозвучали в ток-шоу "Окна" слова "баба" и "дура"… Она убеждена, что результаты этих ее изысканий вызовут эффект разорвавшейся бомбы и кончатся термоядерным апокалипсисом, в ходе которого всем самцам оторвет члены.
И она уже почти здорова - в глазах блеск, грудь вперед, попка оттопырена. Ей уже не до внутренних переживаний, ведь вакуум внутри ее израненной души заполнила феминистическая белиберда, и даже слово "промискуитет" она уже научилась выговаривать без запинки. Она РАСТЕТ НАД СОБОЙ, она занимается НАУЧНОЙ работой, она СОСТОЯТЕЛЬНА, и НЕ УЩЕРБНА, а что не замужем так это даже хорошо, потому что не в замужестве счастье, а в СВОБОДЕ. В общем, хотела быть обманутой и обманулась.
Короче, все это очень помогает ей на время кризиса и оказывает дивное терапевтическое влияние. Она всех лечит, учит, грузит, провозглашает "Даешь феминизацию планеты в три года", пробирается в газеты с интервью "Я бы кастрировала мужчин на кострах" и ведет на ТВ передачу "Как правильно выбрать фаллоимитатор и чем он лучше мужчины". К ней приходит популярность, а следом - мужское внимание.
Что примечательно, ее уже не подбирают. Она выбирает. И, перепробовав человек 30, останавливает свой выбор на неглупом, привлекательном, состоятельном. И вс

assa2008

Боян разбоянистый

kabelman

Блин, когда успел бояном стать? На сайте, вроде, всего неделю висит.
Сорри тогда.

Dominikanka

КГАМ

b_s_l

+1. подчеркивать чужие проблемы с весом -вообще некорректно

_sana_

А мне понравилось. Задорно так. И правда

_sana_

Это ты за Новодворскую обиделся?

Aleksey86

имхо автор данного креатиффа поставил (=опустил) себя посредством его на уровень.. немножко ниже им критикуемого (ниже - неоригинально потому что уронив таким образом репутацию славного племени Нормальных Мужчин - на месте нежно мною любимых Нормальных Мужчин я бы отмежевывалась от него еще решительней, чем Нормальная Девушка от лирической героини статьи
потому что нефиг истерить, для мужчины смотрится особенно некрасиво пошел бы лучше цветы своей девушке купил, поработав таким образом реально на желание комплиментов, стихов во славу и т п
как ребенка обидели

Dominikanka

тоже самое подумала

dianka

во
начались крики "сам дурак!"
правда-то глаза колет

Dominikanka

криков нет и правды тут нет, сам подумай
выпад был исключительно в сторону автора истеричного (НЕ равно забавного) "креатива"
чорт, я даже его не дочитала - а может там в конце смеяться надо было?

mark78

в чем-то он прав
Мужчины не переносят феминизм всеми фибрами своей суровой небритой души.

Svovochka

чорт, я даже его не дочитала - а может там в конце смеяться надо было?
Не, там глупость распределена равномерно, толстым слоем

dianka

правды тут нет
ага
автор все факты сам придумал

nbs76

Осилил.
Т.к. "что такое феминизм и зачем он нужен" не знаю, то верю.

_sana_

почему правды тут нет?
есть, действительно есть такие ебанутые на всю голову феминистки с говном вместо мозга. и факты, приведённые в очерке, как раз таких и касаются.

nbs76

А что, ебанутые не на всю голову феминистки лучше? %)

superstas

Феминизм (лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.

Ничего общего у этой статьи про "феминисток" и самим понятием "феминизм" нет.
Поэтому и креатив отстойный.

foty

> Кто бы знал вообще о Гала, не будь Сальвадора?
Наоборот. Мне нравится Дали, хотя не весь, но:
Дали был выгнан с первого курса худинститута за бездарность. Он был совершенно неизвестен. Его беспомощность в бытовых вещах и в делах не позволила бы ему продавать или даже бесплатно отдавать свои картины. Если бы не Гала, о Дали никто бы никогда не услышал. Напротив, помимо Дали, Гала раскрутила (это уже слухи, точно не уверен) своего первого мужа. Утверждают, что Элюар тоже был никому не известен, и именно Гала способствовала его славе.
Мнение автора о женщинах в литературе и науке говорит о том, что он не знаком ни с тем, ни с другим.
Дальше читать не стал. Может, там что-то умное, но по первым абзацам этого не скажешь.

Dominikanka

просто у автора такая истерика, как будто исключительно все женщины такие или на пути к этому.
либо - его только такие окружают, вообщем какая-то то у него однобокая искаженная утрированная негативная реальность, с которой он походу пытается воевать хотя бы таким образом самое интересное, что этот способ бороться не находит откликов у тех, с кем он "воюет", а оседает где-то на таких вот форумах, а нас это каким-то боком коснулось, кто-то реально такое вживую видел?
чтоб никому не обидно, тогда оговорюсь, что "не правда" - имхо, потому что лично я с таким вообще не сталкивалась.
Дим, а ты вот честно только, разве сталкивался или хотя бы видел вживую такую женщину, о которой он пишет?

nbs76

А какие гражданские права отсутствуют у женщин сейчас?

Dominikanka

Мнение автора о женщинах в литературе и науке говорит о том, что он не знаком ни с тем, ни с другим.
+1
2 Даша: ага, явление в сущности нестрашное и даже местами полезное, тока слово какое-то плохое, точнее оно приобретает негативный смысл в народе в результате подобных высеров, которым начат тред

Oksana11

на хождение топлесс? =)

Dominikanka

а ты в совершенстве знаешь гражданское право?

Aleksey86

проблема как раз в отсутствии правды
во-первых, человеку, которому есть что сказать, развесистые эпитеты скорее мешают.. прозрачная схема "совокупность фактов->цепочка рассуждений->вывод" смотрится убедительней.. то же, что я вижу по диагонали здесь, состоит большей частью из эмоций, которые можно разделять или не разделять, но не использовать в качестве доказательства своих тезисов;
во-вторых, то, что приводится в качестве "фактов", просто неверно в первой же претензии автор рассматривает исторический период от Шекспира до Достоевского, когда девушки традиционно не учились и занимались без выбора домашним хозяйством, и подчеривает отсутствие, на его взгляд, научных достижений с их стороны - хз, я не спец по Роли Женщин В Истории, да и лень было бы перечислять фамилии и достижения, но ситуацию стоит расматривать в историческом контексте.. либо автор это не понимает, либо сознательно подтасовывает факты, но уважение со стороны читателей исчезает в любом из этих случаев;
в-третьих.. удивляют названия разделов "нож в спину".. и начало со слова "ненавижу за..." если ребенок топает ногами и кричит "ненавижу тебя за то, что ты мне конфеты не покупаешь, а в моем Идеальном Мире мне должны покупать конфеты!" - это нож в спину? взрослый улыбнется этому ребенку, который таким криком признает свою слабость и неспособность изменить что-то реально или признать это неизменяемым, возьмет его за руку и уведет из магазина.. вот это будет взрослый
вообще, Нормальный Мужчина имхо не будет ненавидеть феминисток - скорее для себя решит, какая лично ему нужна девушка и каким образом он себе такую девушку найдет, привлечет и удержит ну и мир в целом - не нравится, меняй.. если не мир, то кусочек мира вокруг себя, вполне реалистичная и достойная имхо задача.. тратить же время на ругание девушек за то, что они не все соответствуют его представлениям о Нормальной Девушке, имхо не умнее тезиса "все мужики - козлы" пока не встречала несчастных в личной жизни мужчин, готовых на самом деле обеспечить "возможность спрятаться за мужской спиной, как за стеной"
ну и по итогам статьи так и не стало понятным, что подразумевает автор под словом "феминизм"

superstas

Например, в Росии их не пускают поезда в метро водить. В московском метро работает всего одна - осталась с тех далеких пор, когда было можно.
Т.е. выбор работы уже ограничен. (Я не знаю, гражданское ли это право - выбирать себе занятие.)
А если серьезно, то формально гражданские права есть, но дискриминация все равно никуда не делась.
Я не за то, что бы эту дискриминацию упразднить (я - реалистка).
Я за то, что этот кратив - говно, а автор - идиот.

nbs76

Вообще не знаю

_sana_

Ничего общего у этой статьи про "феминисток" и самим понятием "феминизм" нет.Поэтому и креатив отстойный.
Как раз общее-то есть. Дело в том, что многие "феминистки" хорошую, в общем-то, цель (правда, уже не особо актуальную в развитых странах) пытаются извратить совершенно идиотскими способами, что и описано в статье. И пользуются определением "феминизм" для прикрытия своих странных и нелепых убеждений.

Aleksey86

Я не за то, что бы эту дискриминацию упразднить (я - реалистка).
Я за то, что этот кратив - говно, а автор - идиот.

nbs76

Это равные права: много куда берут только девушек

superstas

Извращает идеи феминизма как раз автор статьи. И он, судя по всему, не феминистка.
Извращает, наверное, потому что он долбоеб и невежа.
Иначе поинтересовался бы у Википедии, что есть феминизм и придумал бы другое слово для таких вот теток. Например, стерва - очень оригинально бы получилось

Dominikanka

много куда берут только девушек
Жень, кроме банщицы в женском отделении ниче в голову не приходит еще например?

superstas

А много мужчин хочет на такую же работу?

superstas

Жень, кроме банщицы в женском отделении ниче в голову не приходит
Кстати, мне говорили, что в СК Олимпийский в мужской раздевалке бассейна ключики от шкафов выдает тетка.
Хочу такую работу!

nbs76

Допустим, что столько же, сколько женщин, которые хотят водить поезда в метро

superstas

Ну и откачали свои права, в чем проблема?
Я вот очень хотела бы водить метро (или поезд) или в космос летать.
Но по здоровью не пройду, так что и скандалить на эту тему смысла нет

nbs76

Администраторы в одном конкретном отеле
Если абстрагироваться от должности вообще и сосредоточиться на должности в конкретном месте, то достаточно объявления о работе почитать
"На работу в крупную компанию требуются девушки с хорошим знанием английского языка" или что-то в таком духе

Svovochka

Как раз общее-то есть. Дело в том, что многие "феминистки" хорошую, в общем-то, цель (правда, уже не особо актуальную в развитых странах) пытаются извратить совершенно идиотскими способами, что и описано в статье. И пользуются определением "феминизм" для прикрытия своих странных и нелепых убеждений.
Фишка в том, что нормальные люди претензии предъявляют к конкретным деятелям или деятельницам с указанием кокретных проступков и с учетом меры ответственности за них
А обиженные мудаки типа автора статьи - к кому попало, пользуясь лихими обобщениями в стиле "бабы - дуры", "феминистки - стервы", "русские - пьяницы" и т. д., не заботясь о том, что при этом накат идёт на огромное количество самых разных по природе людей. Ещё они любят для красного словца приврать, или привести только те факты, которые якобы подтверждают их мега-обобщения, а те, которые противоречат - проигнорировать. Всё это в статье наблюдается в полном объеме
Вот например известный форумный дурак на полном серьезе считает "На физфаке МГУ все девушки - страшные". Поэтому прочитав данную статью он радостно хлопает в ладошки - ему стиль мышления близок. Хочешь ли ты быть ему подобен?

nbs76

Ну, на мой взгляд проблема только в том, что в современном мире права качают только бездельники

_sana_

Не надо вот )
Он вполне справедливо указал на существующее фактическое неравенство полов и постебался над теми женщинами, которые процесс уравнивания в гражданских правах превращают в процесс гнобления (по другому и не скажешь) мужчин и непонятного самоутверждения по гендерному признаку.
Я таких женщин видел, к моему сожалению. В России такие крайности, о которых пишет автор, не так распространены, видимо сильны ещё патриархальные корни, а вот приезжие - это действительно пиздец. Хотя и среди моих знакомых есть такие вот на голову убитые. Правда, действуют они не так, как в статье (суды, общественные движения и прочее а по-своему, по-хитрому. С одной стороны, пользуются своей привлекательностью для получения многих выгод (начиная от сдачи экзаменов и заканчивая тупо сексом с начальством для продвижения по карьерной лестнице а с другой - нисколько не смущаются во всеуслышание потом обсуждать идиотов, которые на такое ведутся, но при этом гордятся зарплатой и прочим, полученным таким вот образом ("я, мол, независимая девушка, мужики нахер не нужны, сама всего добилась и т.п."). Совершенно упуская из виду, что только благодаря этим самым мужчинам всего и добилась, так как сама из себя ничего не представляет и за душой не имеет ничего, кроме хамства и наглости.
Бывает и такое. Думаю, кто-то подобный и сподвиг автора на этот саркастический опус
Хотя может быть всё проще, подрезала его соска на джипе, позвонила папику, а папик автора на деньги развёл потом и ко всему прочему ещё и выеб ни за што

superstas

"На работу в крупную компанию требуются девушки с хорошим знанием английского языка"

А в ИТ-отделы все время требуются мужики 25-35 лет...

superstas

Хотя может быть всё проще, подрезала его соска на джипе, позвонила папику, а папик автора на деньги развёл потом и ко всему прочему ещё и выеб ни за што
Что-то мне подсказывает, что так оно и было

nbs76

Ни разу не видел в объявлении по найму в IT какое-либо гендерное указание

superstas

Ну, на мой взгляд проблема только в том, что в современном мире права качают только бездельники
И романтики, которые верят в то, что это принесет пользу.

alex_g

просто у автора такая истерика, как будто исключительно все женщины такие или на пути к этому.
либо - его только такие окружают, вообщем какая-то то у него однобокая искаженная утрированная негативная реальность, с которой он походу пытается воевать хотя бы таким образом самое интересное, что этот способ бороться не находит откликов у тех, с кем он "воюет", а оседает где-то на таких вот форумах, а нас это каким-то боком коснулось, кто-то реально такое вживую видел?
наверно в реале мама ему сопли до 18 лет вытирала, а тут вдруг другие женщины почему-то этого не делают. это он просто пытается так сформулировать отмазку, почему ему не дают, когда должны

superstas

А я много раз видела.

nbs76

Вот говорите тут "феминистки не такие плохие"... А что из себя нормальная феминистка представляет-то?

_sana_

Начнём с того, что я не обвиняю всех девушек огульно =) И не обобщаю. Я лишь говорю о том, что приведённые автором факты имеют место быть, и что такие женщины, как он описал, существуют. Я же не транслирую выводы статьи на всех девушек и даже на всех подряд феминисток. Есть ведь и такие, которые под феминизмом понимают именно то, что изначально заложено в определение. Они борются за права женщин в странах ислама (где, кстати сказать, их об этом никто не просит в неразвитых странах и т.п. Но есть ведь и такие, которые борются с мужчинами, подающими руку при выходе из транспорта, или предлагающими оплатить счёт в ресторане. И такие тоже называют (и, что интересно, всерьёз считают) себя феминистками. Таких, ИМХО, и гнобит автор.

_sana_

А что в этом удивительного? Глупо спорить, что на некоторые должности в силу многих причин работодатели хотят взять мужчину, а на некоторые, наоборот, женщину. Где тут ущемление в правах? Если мне в мужской коллектив программистов удобнее взять ещё одного парня-программера, я так и напишу. А вот на роль менеджера проектов возьму как раз девушку, парень мне там нахрен не сдался, например. И что, где тут дискриминация?

nbs76

Наверняка вполне объяснимо корпоративной политикой

Svovochka

Я лишь говорю о том, что приведённые автором факты имеют место быть, и что такие женщины, как он описал, существуют
Существует много всего, что и не снилось нашим мудрецам. Из факта существования чего-либо выводы могут быть самые разные, при этом способ, каким делаются выводы, очень много говорит о личности выводящего
Например, стиль рассуждений данной статьи показывает, что автор - мудак, самоутверждающийся за чужой счет и предлагающий поучаствовать в этом процессе читателю. Многие, как мы видим, с радостью согласны... эээ повтыкать ножи в спину (!) барышням

Aleksey86

Таких, ИМХО, и гнобит автор

если в работе используется переменная "а", то принято в начале пояснить, что под ней все обсуждение имеется в виду.. в случае переменной "феминистка" имхо это было бы не менее полезно
тогда, впрочем, говорить было бы не о чем, потому что статьи бы не стало - с тезисом "большинству мальчиков не нравятся девушки, которые заявляют, что мальчиков не выносят (и особенно действуют в этом духе)" сложно поспорить

foty

Могу привести пример абсурдного феминизма.
Изданная на Украине каким-то академическим издательством энциклопедия "Здоровье матери и ребенка", 90-ые годы. В составе редакции разные академики АН СССР и т.п., в том числе несколько мужчин. Книга, скорее, медицинская.
Тем не менее.
"Если у женщины аноргазм - значит, мужчина импотент". Утрирую, конечно, но суть такая. Или еще: "Невозможно определить дату зачатия с какой-либо разумной точностью".
Вот это, имхо, и есть воинствующий бессовестный феминизм в мерзких его проявлениях.

alex_g

А какие гражданские права отсутствуют у женщин сейчас?
на деле - нефиговая дискриминация при устройстве на работу - типа они виноваты, что им может понадобиться декретный отпуск. а работодателю это не выгодно. потому и приходится работать над собой в 2 раза больше, чем мужчинам, которые еще и вопить начинают, что кругом одни феминистки. такая дъявольская шутка - думаешь, что ты человек, специалист, а сталкиваешься с тем, чтоб реализоваться, надо быть умнее и сильнее мужчин. и так физиология проблемная, так мужчины еще и дополнительные препятствия в жизни создают - от того и получается вся эта каша. действие рождает противодействие. творят несправедливую фигню - получают по заслугам. а потом начинают вопить, что деффки уже на девок не похожи - пашут на работе больше мужиков и ведут себя агрессивно.
короче, феминизм появился от того, что нету у нас в стране джентельменов. все благородное сословие после революции извели, а манер и понятий перенять не у кого.

alex_g

В ответ на:
А много мужчин хочет на такую же работу?
+1

_sana_

Ну, стиль, конечно, мудацкий. Особенно в начале статьи. Тут не поспоришь. Но факты-то, факты

Dominikanka

И такие тоже называют (и, что интересно, всерьёз считают) себя феминистками. Таких, ИМХО, и гнобит автор.
так вот суть в том, что испоганили понятие и автор в этом активно участвует, причем как уже заметили всё у него свалено в кучу - и феминистки, и революционерки, и стервы, и математики, а смысл всей кучи очевиден - чем то он в целом по моему обижен на женщин
как проще и правильней назвать таких женщин (примеры которых привел ниже ты) - Даша подсказала. Хотя тут, к слову, в последнее время понятие "стерва" наоборот имеет тенденцию приобретать позитивное значение (но это уже кучу раз конечно обсуждали)

alex_g

Допустим, что столько же, сколько женщин, которые хотят водить поезда в метро
меня не взяли в летчики
а сказали так - потому что у нас казарма

nbs76

Гражданские права - это вроде такая юридическая фигня, а не личные заморочки работодателя. Ну ладно.
А чего феминистки добиваются: чтобы работодателя обязали брать на работу не менее определенного процента женщин?

alex_g

о, не все джентельмены вымерли (у кого мозг выше мужского эго)
круто

_sana_

короче, феминизм появился от того, что нету у нас в стране джентельменов. все благородное сословие после революции извели, а манер и понятий перенять не у кого.
Ещё одна любительница обобщить? =)
ЗЫ А с декретом да, фигня часто выходит, ну так что ж тут сделаешь, если у нас рыночная экономика и часто владельцу фирмы выгоднее взять человека, который будет работать, а не человека, который за счёт фирмы будет за ребёнком ухаживать? По ТК РФ у нас всё отлично, но пока бизнес не станет действительно социально-ответственным - молодых девушек без детей будут брать на работу менее охотно...

Svovochka

Но факты-то, факты
какие там факты
Вот это что ль факт?
Марии Склодовской-Кюри, которая, к слову, ни одного опыта не провела без своего супруга

alex_g

Гражданские права - это вроде такая юридическая фигня, а не личные заморочки работодателя. Ну ладно.
а толку-то, если он не работают.
дело не в том, чтоб обязали, а в том, чтоб мужчины-работодатели не делали бы предпочтения парням при прочих равных. а то так обидно было несколько раз - когда ходишь по собеседованиям, а потом тебе говорят, ну понимаете, начальник предпочел парня только потому, что боится, что ты выйдешь замуж и уйдешь в декрет. ну понятно, что работодатель защищает свой бизнес. но вопрос в том - какие еще грани он перейдет ради денег. бабы же не виноваты, что они такими родились.
имхо, это вопрос нравственности и морали в обществе, а не государственного принуждения.
вот и приходится потом вести себя соответственно - вплоть до мести - простить ведь не получится, когда они даже не просят об этом.

Aleksey86

не, чтобы работодатели, принимающие кандидата на позицию, связанную большей частью с интеллектуальной деятельностью, смотрели исключительно на личные качества кандидата, обращая внимание на пол только с позиций "впишется ли коллектив" и считали демографию по стране общегражданской проблемой, а не девичьей
мне лично б-м пофиг, я ни в топ-манагеры не хочу, ни жить в России.. но МГУшники, плюсующиеся под агрессивным.. мм.. ладно, скажем честно, бредом, удивляют

Dominikanka

смею предположить, что это один из способов - сначала нужно обязать, а потом со временем уже войдет в привычку и будет казаться естественным
сейчас в основном работает способ - женщина доказывает сама свою профпригодность. Только этот способ требует больше усилий, да и в конечном итоге стереотип так и не насаждается. В сознании работодателя остается "Лена- хороший руководитель" (если Лене вообще удастся попасть на эту должность а не "женщина - хороший руководитель". Насчет того - справедлив ли этот стереотип и нужен ли вообще - другой вопрос, но не забываем, что аналогичный стереотип "мужчины - лучшие руководители" уже есть и действует, причем он не только факт констатирует, но и проводит неуместное и обидное в частности сравнение. По поводу использования подобных стереотипов вообще: найдется куча людей против такой практики и "за" рассмотрение и оценку частной ситуации, НО наверно факт, что большинство людей подвержено скорее использовать стереотипы, чем нет. Поэтому было бы справедливо, если бы некоторые утверждения про мужчин имели такую же правду в отношении женщин

alex_g

молодых девушек без детей будут брать на работу менее охотно...
и че? бомжевать и ждать старости?

_sana_

Нет. Про судебные разбирательства.

_sana_

ну понимаете, начальник предпочел парня только потому, что боится, что ты выйдешь замуж и уйдешь в декрет.
Надо было ему честно заявить "взяли парня потому что ты тупая шопиздец"?
(если что - шутка это, ни к кому лично не относящаяся)

Dominikanka

владельцу фирмы выгоднее взять человека, который будет работать, а не человека, который за счёт фирмы будет за ребёнком ухаживать?
если я не ошибаюсь, то декретный отпуск и тем более отпуск по уходу за ребенком оплачивается фирмой, но НЕ за свой счёт, а это из какого-то госфонда идет, который пополняется за счет налогов, которые платит фирма и, кстати, сама женщина в частности

nbs76

Т.е. ты, Кать, ратуешь за подход переложить свои проблемы на других?
А работодатель-то в чем виноват?
Можно конечно юридически ввести систему, что при принятии на работу "при прочих равных" девушка подписывает контракт, что при выходе в течении, допустим, ближайших трех лет на декретный отпуск он у нее оплачивается, но из последующей зарплаты будет потихоньку вычитаться до погашения, чтобы работодатель имел возможность без убытков нанять на ее место временного рабочего...
Но это ж пендец!.. Хотя, да, по честному зато...

alex_g

вот после таких слов и превращаешься из женщины в трудоголичку-ботаншу, а мужики начинают причитать, что кругом одни стервы и феминистки.
короче, замкнутый круг.

nbs76

А я ни одной феминистки ни разу не видел.
А пишут/показывают/говорят только про таких которые в статье.
И что это такое "нормальная феминистка" тоже еще никто не сказал

nbs76

бабы же не виноваты, что они такими родились
А виноват, конечно же, работодатель?

alex_g

и он не виноват. я ж говорю - замкнутый круг.
единственный выход - создавать свой бизнес.
прикинь, че лет через 10 будет?

Dominikanka

Жень, ты меня не понял
когда женщина уходит в декретный отпуск, а потом в отпуск по уходу за ребенком - она НЕ получает зарплату от работодателя. Она получает мизерное пособие от вроде бы фсс(фонд социального страхования просто работодатель ей эти деньги выплачивает (но берет их в этом фонде и то это в лучшем случае, если работодатель "белый". А брать временных сотрудников на период отсутствия основного - нормальная практика
Кароч, мало того, что в период декрета зарплату не дают (доля шутки тут так еще из-за потенциальности декрета на работу принимать не хотят. Это ли не дискриминация?

nbs76

Так стоп, а платить-то временному сотруднику тоже из фонда деньги?

nbs76

Если б можно было как в америке создавать бизнес в собственном гараже, то это довольно неплохой выход-то

Tatoo

ждём когда же российские феминистки добьются обязательнова женцкова призыва в армею
а то прям неловко за такое неравноправие

Dominikanka

с фига ли из фонда? работодатели поохуевали
сотрудник зарабатывает свои деньги - вот в чем суть

nbs76

В старом сериале Sliders была серия про мир, где технологии позволяли пересадить плод (ребенка) мужчине, чтобы он мог разделить с женщиной радость вынашиванияю. Вот если они этого добьются... %)

alex_g

угу, вот только чтоб платить за аренду этого "гаража" (он же - квартира, он же - офис) и кушать что-то, пока работаешь над "загрузкой", все равно работа нужна.

nbs76

А, ладно, немного не прав: с математикой обшибся
Те же ж деньги свободные и останутся.
Нууу, как не работодатель я хз какими они принципами тогда руководствуются при неприеме на работу. Т.е. а в чем убыток?

nbs76

Я про то, что дополнительно арендовать нифига и не надо. Там.
А про "кушать"... Ну, чем-то нужно поступиться. А то "хочу не работать и получать миллионы"

alex_g

ага, а парней рожать заставить

Aleksey86

отчего же, работодатель ни в чем не виноват он просто тоже может хотеть иметь свою пенсию и прочее исходящее из налогов обеспечение.. и в целом жить на старости лет не в загибающейся по причине недостатка нового поколения стране.. ну и чтобы его детям тоже эмигрировать ввиду фигни с перспективами не приходилось.. и так далее.. примерно это я и имею в виду под тем, что обеспечение декрета - проблема не только девушки, а каждого гражданина, включая работодателей
мы же вместе понимаем "декрет" как затратное со стороны здоровья, денег, перерыва в выбранной работе предприятие, имеющее целью рождение ребенка? не вижу здесь признаков полуторагодичного отпуска на теплых островах, который работодатель действительно вряд ли обязан обеспечить
не то чтобы этим постом я думала что-то изменить, вряд ли кто-то решится стать честным, когда конкуренты-то жулики но
ты, Кать, ратуешь за подход переложить свои проблемы на других?

звучит странно это не вина, это естественное noblesse oblige

Aleksey86

мы не за то, чтобы не было богатых, мы за то, чтобы не стало бедных
ну, армия-по-контракту и т п

nbs76

Т.е. все равны, но работодатель ровнее? А налоги на что?
Почему из того, что государство не обеспечивает нормального решения таких ситуаций, следует что работодатель должен нести убытки или "все мужики - козлы" ?

Aleksey86

гм, работай над государством, если чувствуешь.. возможность.. я пока чувствую только стенку, которую вряд ли прошибешь
в любом случае, это уже прогресс - слышать, что за "свой блин декрет" отвечает уже не только девушка, но и "государство" не только девушки вина это, ае

nbs76

Да, гораздо проще все свалить не на виноватых, а на тех до кого можно дотянуться, да?

Aleksey86

ну скажу я тебе, что никто не виноват, кроме заслуженного государства? ну и никому мы не нужны со своими детьми в большом количестве, так, перед выборами потрындеть
только если ты на местную пенсию рассчитываешь, то подход "это не мои проблемы" не сработает
ладно, речь не о том

nbs76

Хм. Ну если я про себя думаю, что я не супермен, чтобы проблемы всех были моими проблемами, то почему я должен думать про кого-то другого, что он супермен и все проблемы нужно взвалить на него? Работодатель вот, например, каким боком замешан в декрете неизвестной ему женщины?

dianka

у-у нафлудили
решение простое - надо мужыкам декретный отпуск давать - вот тогда будет честно
а ещё пусть при разводе детей отцу отдают если он способен их обеспечить - ещё и проблема всяческих алиментов исчезает
вот только почему-то за такое равноправие феминистки не борются нифига
ЗЫ
к вопросу о том, что мужик себе всё равно нормальную выберет - тот, кому жена хуй во сне отрезала, наверное долго и специально себе такую в искал, экстремал

Alpha

КГАМ
Оно и понятно: ведь Мидгет - девачко с альтернативной внешностью

Aleksey86

я за только влом бороться
а трагическая история про последнюю ночь мужика как мужика мне незнакома, поэтому не могу сказать, сыграла ли там роль Феминистка

kabelman

По креативу: автор, конечно, мудак, но мудак довольно талантливый Поэтому я и назвал тему "забавный креатифф...", а не "правильные мысли...".
С научной точки зрения, креатифф - бред, объект точно не обозначен, систему доказательств следует строить совершенно по-другому. Однако проблема существует, о чем свидетельствует хотя бы довольно бурное обсуждение тут.
По поводу равенства прав. ИМХО, добиваться полного равенства прав во всем - идиотизм. Так как это означает игнорировать физиологические отличия между мужчинами и женщинами, которые, несомненно, имеют место быть. Крайние случаи такого идиотизма - заставить мужчин рожать, а женщин - служить в армии. Также я уверен, что из мужчин получаются более талантливые инженеры, а из женщин - переводчики. Ну и так далее... И зачем тут нужно полное равенство и как оно вообще возможно? Игнорирование этой объективной проблемы и раздражает в феминизме.
Мне как экономисту в феминизме не нравится то, что это движение снижает экономическую эффективность, а также разрушает структуру общества, делает его менее стабильным и менее "живучим". Феминизм - одна из причин снижения рождаемости и связанных с этим проблем.
Насчет проблем с устройством на работу.
Это относится к числу проблем, которые рыночные механизмы не решают в принципе (очень добрый и ответственный работодатель - не рыночный механизм). Это так раз область, в которой активно действовать должно государство. И не будет никакого "замкнутого круга". Решение проблемы не столь сложно, просто требует некоторой политической воли и расхода средств из бюджета. Но про наше государство здесь не будем говорить, "не будем о грустном...". Кстати, при приеме на работу молодых парней, которые ещё не служили в армии, работодатель тоже несет определенные риски.
Насчет социальной ответственности. Если уж говорите, что работодатель должен быть ответственным и оплачивать декретный отпуск, то нужно быть последовательным и говорить и о другой стороне медали. А именно: девушки должны быть социально ответственными и рожать не менее двух детей (если такая возможность физиологически есть). А то добиваться оплачиваемого отпуска все горазды, а когда разговор заходит о количестве детей, - так сразу "это личное дело женщины" и "не лезьте в частную жизнь", и ещё куча отмазок.

Aleksey86

а в целом - в тоне ответов сложно увидеть
Комплименты, стихи во славу, восхищенные взгляды, ухаживание, искренне мужское желание защитить их от бед, возможность спрятаться за мужской спиной, как за стеной.
особенно много искреннего мужского желания защитить девушек от бед в
Т.е. ты, Кать, ратуешь за подход переложить свои проблемы на других?
Можно конечно юридически ввести систему, что при принятии на работу "при прочих равных" девушка подписывает контракт, что при выходе в течении, допустим, ближайших трех лет на декретный отпуск он у нее оплачивается, но из последующей зарплаты будет потихоньку вычитаться до погашения, чтобы работодатель имел возможность без убытков нанять на ее место временного рабочего...
Но это ж пендец!.. Хотя, да, по честному зато...

друзья, и после этого вам что-то не нравится?

dianka

Боббитектомия (bobbitectomy) — оскопление мужчины в знак протеста против фаллократического общества или действий конкретного мужчины. Слово получило распространение после того, как в 1993 году американка Лорена Боббит оскопила своего спящего мужа в отместку за жестокое обращение. Жюри присяжных признало ее невиновной, муж Лорены Боббит был осужден.

nbs76

Дергать фразы из контекста - это несомненно признак высокого ума "при прочих равных"

Aleksey86

ну.. что я могу сказать, лично я предпочла бы развестись

Aleksey86

ну если ты обижаешься.. заменила на твой полный пост, читать стало дольше, но выразительней
надеюсь, ты не ждешь, что я соберу все твои посты на протяжении треда ? лень.. хотя то, почему девушки предпочитают становиться независимыми, они иллюстрируют оч неплохо

nbs76

Хех, в детстве я очень любил всякие пословицы и поговорки, и была там одна "на дураков не обижаются", так что я не обижаюсь. Но и спорить и доказывать что я не верблюд - не буду
А законом Гудвина пользуйся почаще. Создает иллюзию победы в дискуссии, ага

Aleksey86

в общем - согласна но кроме важного момента а)быть ребенком, которого родили не потому, что родители хотели, а потому, что государство родителей заставило, я бы оч не хотела, лучше бы пусть мои такие вот потенциальные родители налог дополнительный платили, чтобы те, кто предпочитает самовыражаться в детях, могли это делать в адекватных условиях; и важного момента б)думаю, ты согласишься, что твои одногруппницы экономака МГУ были.. назовем это умнее, чем большинство мч этого же возраста по России.. имхо даже экономически выгодней, чтобы развитые граждане занимались работой как минимум наряду с семьей.. а если им приятней заниматься только работой, то для страны, если принимать это ценностью более высокого порядка, чем самоощущение отдельных граждан, это не хуже, чем если бы они разрывались между работой и тремя детьми, не успевая в итоге ни туда, ни туда

Aleksey86

kabelman

По пункту а) согласен. Единственное что: про то, что "государство заставило родить" я ничего не писал и даже в мыслях не мелькало.
Насчет экономической выгоды от работы очень умных девушек - спорный вопрос. Не стоит понимать экономическую выгоду так узко. Может, пусть они лучше нарожают целую кучу учень умных детей, чтобы не происходил ухудшающий отбор Чем умнее и лучше человек, тем больше у него должно быть детей . А экономистов и так хватает. Честно сказать, чтобы работать бухгалтером или аудитором где-нибудь в Большой четверке большого ума не надо. Нужно внимание и умение выполнять нудную работу. Таких людей дофига.

Aleksey86

согласна только с кучей придется вообще не работать, что скучно с одной стороны и стремно с другой и таки не всем подходит ладно...

Sofi7

Порадовало. Автор конечно немного передергивает, но в целом понравилось.

alex_g

Может, пусть они лучше нарожают целую кучу учень умных детей, чтобы не происходил ухудшающий отбор
если женщина будет только этим заниматься, то она превратится в овощ - ничем хорошим детям это не грозит. все хорошо в меру. и к слову, знаю 3 примера, когда девушку - выпускницу мгу, муж не пускал работать - типа красивая и умная - боялся, что уйдет. в результате она в 25 лет сидит с двумя детьми без опыта работы и полностью зависит от мужа, а он изменяет ей с клевыми телками с работы. его-то красавица после 4 лет оторванности от жизни уже и не красавица и поговорить-то с ней не о чем...
потому нефиг рожать, пока материальную самостоятельность не обретешь. а те, кто говорит о феминизме, сразу идут на... это не феминизм, а самосохранение, в котором на мужчину к сожалению нельзя положиться. хотя может и хотелось бы. но реальность к этому не располагает.

kabelman

потому нефиг рожать, пока материальную самостоятельность не обретешь
А как это применимо к вышеприведенному примеру с теткой?
Не понял, если бы тетка сначала работала несколько лет (обретала материальную самостоятельность а потом 4 года дома сидела - это что-нибудь заметно изменило?
В примере, мужик, конечно, не прав. Нужно было найти тетке какое-нибудь ненапряжное, но увлекательное занятие. Чтобы часов 5 в день работала. Тогда бы и не деградировала, и на детей время бы оставалось.

LisNik

Чем умнее и лучше человек, тем больше у него должно быть детей
из разряда - "всеобщее счастье"...

kabelman

из разряда - "всеобщее счастье"...
Скорее из разряда про евгенику

LisNik

б)думаю, ты согласишься, что твои одногруппницы экономака МГУ были..

alex_g

Не понял, если бы тетка сначала работала несколько лет (обретала материальную самостоятельность а потом 4 года дома сидела - это что-нибудь заметно изменило?
а то! могла бы взять ребенка и уйти в любой момент, а не терпеть унижения.
да и мужики твари еще те - не думаю, что они себя бы так вели, если бы знали, что их "галочка" - семью типа создал может быть похерена в любой момент. а создал он ее за счет чужой жизни, чужого отказа от мечты и устремлений, за счет чужих страданий.
вопрос в другом - на основании каких причин жена от него не уходит? и почему семья еще есть.
явно не из-за любви и уважения - и его заслуги тут явно нет.

kabelman

а то! могла бы взять ребенка и уйти в любой момент, а не терпеть унижения.
То есть у нормальной женщины ребенок должен быть только один? И тот вроде чемодана - чтобы его можно было в любой момент "взять и уйти".
А что потом? Ребенок фактически остается без отца. Мать тоже идет зарабатывать денег и с ребенком может общаться только по вечерам. А кто его воспитывать будет? Вырастет какой-нибудь моральный урод, с которым потом всю оставшуюся жизнь мучаться будешь больше, чем с мужем-изменником. Это нормальная семья в твоем понимании?
Я бы еще понял попытки девушек накопить денег на период декретного отпуска, чтобы в этот момент быть не слишком зависимым от мужчины, спокойно пережить это время, а затем спокойно пойти на работу. Это я назвал бы материальной самостоятельностью. Но я пока не встречал ни одной девушки, которая была бы способна накопить хоть какую-то значимую сумму денег (чтобы её на пару лет без работы хватило).
А что ты имеешь в виду под материальной самостоятельностью, я так и не понял. Работать до 30 лет, делать карьеру, а потом родить одного ребенка, бросить мужика и одной жить, а воспитание ребенка переложить на плечи нанятой няни? Это - твой идеал женской жизни?
их "галочка" - семью типа создал может быть похерена в любой момент. а создал он ее за счет чужой жизни, чужого отказа от мечты и устремлений, за счет чужих страданий.
То есть для тебя семья априори является страданием, отказом от мечты и т.д.? И эту несправедливость, называемую семьей, нужно стараться преодолеть?
О чем тут вообще дальше говорить?
Можно личный вопрос? У тебя родители вместе живут или давным давно развелись и ты пытаешься повторить их модель взаимоотношений?
вопрос в другом - на основании каких причин жена от него не уходит? и почему семья еще есть.
Я думаю из-за детей. Им в любом случае нужен отец. Не все женщины такие эгоистки как ты. Но тебе этого, наверное, уже не понять.

salvinija40

Как интересно развивалась дискуссия в начале треда и как закономерно перешла в обвинение М-Ж друг друга. Грустно

maruwka

В детстве я любил aforizmy — был там онiH "на дураков не обижайся !, а я обижаюсь. Но значит ли это что я дурак?

alex_g

а что, лучше, чтоб ребенок смотрел, как родители ругаются?
если это мальчик, он бы, насмотревшись на отца, стал бы к женщинам относится с таким же неуважением, искренне полагая, что это нормально.
т.е. если мужчина делает все, что ему вздумается в т.ч. изменяет - это не эгоизм, а если женщина не остается с ним "ради ребенка" - это эгоизм? у тебя наверно в семье мать-забитая домохозяйка, а отец ей изменял?
если бы ребенок для мужчина что-то значил, он бы не совершал таких поступков, из-за которых жена уходит. а он совершает (ибо он мужик, ему все можно а ребенком прикрывется как страховкой - что типа у него семья есть, все в порядке, можно дальше фигню творить.
не все мужчины такие экоисты как ты. Но тебе этого, наверное, уже не понять.
з.ы.: ну как тебе твое же "лекарство"? давай, начинай вопить, что все бабы дуры
это ваш типичный прием - когда аргументов нет, обижать и оскорблять начинаете. но я этому уже не удивляюсь, а вот обратному - да. потому что самодостаточных мужчин не так уж и много. а у остальных во всем бабы виноваты, потому что дуры.

b_s_l

да не в любом случае им отец нужен! лучше без отца, чем отец-мудак.
а жить с неприятным человеком "ради детей" -воще идиотизм. если уж женщина так переживает, что дети без отца останутся, пусть найдет другого, получще.

Aleksey86

ушла бы сразу же, одолжив деньги у родителей/друзей/банка
пусть дети привыкают, что если в жизни влип в дерьмо, то надо сократиться, вылезти и отмыться, а не сидеть, уверяя себя, что это повидло

alex_g

+1

b_s_l

у тебя наверно в семье мать-забитая домохозяйка, а отец ей изменял?
да скорее всего у него все хорошо, и он наивно полагает что для этого "хорошо" ребенку достаточно простого наличия в семье обоих биологических родителей). а примеров семей, где уж лучше без отца/матери, чем с таким/такой, он не видел

alex_g

ну у меня тоже все хорошо. даже ни разу не видела, штоб родители ругались. хотя часто спорят, но с взаимоуважением. внимания хватало и хватает от обоих.
а возмущаюсь потому, что вижу фигню в семьях своих ровесников, понаслушалась бреда в их точках зрения.

kabelman

а что, лучше, чтоб ребенок смотрел, как родители ругаются?
если это мальчик, он бы, насмотревшись на отца, стал бы к женщинам относится с таким же неуважением, искренне полагая, что это нормально.
Лучше, конечно, когда родители не ругаются.
Но я не представляю, как женщина может нормально воспитать мальчика. Полное чмо получится гарантированно. И к женщинам будет относиться ещё хуже, чем если бы его родители ругались.
т.е. если мужчина делает все, что ему вздумается в т.ч. изменяет - это не эгоизм, а если женщина не остается с ним "ради ребенка" - это эгоизм?
Я нигде не оправдывал этого мудака из примера.
Но думаю, что этот опыт не нужно распространять на все семьи, как ты пытаешься делать. Никто не мешает выбирать себе нормального спутника жизни. Почему ты априори всех мужиков считаешь козлами и говоришь, что женщина обязательно должна зарабатывать довольно много денег, потому что ей обязательно изменят и будут над ней издеваться и т.д.?
у тебя наверно в семье мать-забитая домохозяйка, а отец ей изменял?
Мать с высшим образованием, всю жизнь работает, хотя и меньше, чем отец. Про измены ничего ни разу не слышал. Если они и были, то это крайне редко. Отец увлечен работой и воспитанием нас, детей.
Я про свою семью ответил. Ответь и ты на вопрос про твоих родителей.
ну как тебе твое же "лекарство"? давай, начинай вопить, что все бабы дуры
Я нигде не говорил, что все бабы дуры. И обобщений тут никаких не делаю. Почему ты образ того мудака из примера так прямо переносишь на меня и приписываешь мне какие-то мысли, которых у меня нет? Я его даже не защищал.
А на вопрос что такое финансовая самостоятельность женищины и как она может помочь женщине с двумя детьми ты так и не ответила. И как эта самостоятельность может помочь лучше воспитать детей?

salvinija40

Полное чмо получится гарантированно.
Не прав. Видела мужчин, воспитанных женщинами без отца. Многие были достойными мужчинами. Так же чмо и отец может вырастить.
Почему ты априори всех мужиков считаешь козлами и говоришь, что женщина обязательно должна зарабатывать довольно много денег, потому что ей обязательно изменят и будут над ней издеваться и т.д.?
Никто не считает в этом треде ВСЕХ мужиков козлами - читайте внимательнее. А финансовая независимоть женщины позволяет
а) предупредить перекосы в сознании мужа относительно сидения на шее (только не нужно писать, что выбирать надо не мудака - даже у не мудаков бывают периодически такие заскоки. они могут даже закончится без последствий, но ранят женщину больно)
б) обеспечивает женщине социальный кругозор, который для семьи важен
в) обеспечивает тылы в случае несчастья с мужем, т.е. позволяет женщине не сломаться. А учитывая намного более высокую смертность мужчин, причём в том возрасте, когда их дети ещё не всегда твёрдо стоят на ногах, это немаловажно
г) позволяет женщине чувствовать себя нужной не только для семьи, но и для чего-то другого. это важно для её внутреннего самосознания

kabelman

ушла бы сразу же, одолжив деньги у родителей/друзей/банка
пусть дети привыкают, что если в жизни влип в дерьмо, то надо сократиться, вылезти и отмыться, а не сидеть, уверяя себя, что это повидло
Согласен.
Но при чем здесь обязательный опыт работы до заведения детей? У родителей всегда можно немного пожить.
И не лучше ли тщательнее выбирать партнера до того, как завести детей?

kabelman

То, о чем пишешь ты - это о попытках исправить ситуацию, создать нормальную семью лучше прежней.
А пишет о том, чтобы воспитывать ребенка одной.
Это две принципиально разные вещи.

kabelman

Не прав. Видела мужчин, воспитанных женщинами без отца. Многие были достойными мужчинами.
Мне такие примеры не встречались.

salvinija40

Ничего поделать с этим не могу. Сама видела таких не мало.

alex_g

Но думаю, что этот опыт не нужно распространять на все семьи, как ты пытаешься делать.
согласна. но такое возможно, если ошибиться в выборе. такое может быть, это часть реалности, а ее надо знать и помнить. в т.ч. и из чувства отвтетственности к будущим детям.
женщина обязательно должна зарабатывать довольно много денег, потому что ей обязательно изменят и будут над ней издеваться и т.д.?

не обязательно. но такую возможность надо исключить.
априори всех мужиков считаешь козлами

где ты видел слово "все"? в моих примерах в качестве того же примера фигурируют только слова "мужчина" и "мужик"

Если они и были, то это крайне редко.

без комментариев. с моей точки зрения - если решил изменить, то скажи заранее - так мол и так, ты меня не устраиваешь в постели, мне нравятся другие женщины. по крайней мере это честно. хоть взаимоуважение останется, даже если развестись, и дети будут в хороших отношениях с обоими родителями.
И как эта самостоятельность может помочь лучше воспитать детей?

тебе на это уже не только я ответила.

alex_g

Так же чмо и отец может вырастить.
+1 таких примеров знаю куда больше.
а порядочные и ответственные парни часто были из неполных семей - мать, дедушка и бабушка воспитывали.

alex_g

Но при чем здесь обязательный опыт работы до заведения детей?

а ты в курсе, сколько получает специалист без опыта работы? даже себе на еду и жилье не хватит.
У родителей всегда можно немного пожить.

про совесть слышал?
И не лучше ли тщательнее выбирать партнера до того, как завести детей

базара нет. об чем и дискуссия.

alex_g

пишет о том, чтобы воспитывать ребенка одной.
это где? я пишу о том, что лучше одной, чем с мудаком.

kabelman

А финансовая независимоть женщины позволяет...
Согласен.
Но это не предполагает того, что девушка всеми силами пытается делать карьеру.
Работать нужно, но не для того, чтобы стать директором и ездить на крутом джипе, а именно как страховочный вариант и чтобы совсем дома не заплесневеть.
Кстати, обратная строна проблемы: излишняя финансовая самостоятельность девушки также может сподвигнуть её на неадекватные поступки, как и излишняя её зависимость делает неуправляемым мужа.
Меру знать надо в зарабатывании денег.

Alpha

Но я не представляю, как женщина может нормально воспитать мальчика. Полное чмо получится гарантированно. И к женщинам будет относиться ещё хуже, чем если бы его родители ругались.

Есть такое, реальный научный факт. только вырастают не чмо а гомосексуалы, в неполных семьях их на порядок больше, чем в нормальных.
Ведь в самом деле, если у мальчика перед глазами нет отца, он берет пример с матери, и, соответственно, ее ориентацию.
А потом еще спрашивают, почему так пидаров много стало.

kabelman

про совесть слышал?
Слышал. Я же и написал "немного". месяца два-три - вполне достаточно, чтобы решить свои проблемы с работой, а, может, даже с будущим мужем.
Не верю, что выпускник МГУ не может сразу найти работу, которой будет хватать на жилье и пропитание.

salvinija40

Есть такое, реальный научный факт. только вырастают не чмо а гомосексуалы, в неполных семьях их на порядок больше, чем в нормальных.Ведь в самом деле, если у мальчика перед глазами нет отца, он берет пример с матери, и, соответственно, ее ориентацию.А потом еще спрашивают, почему так пидаров много стало.
Задолбали дилетанты .
1. Порядок - это в 10 раз больше. НИГДЕ нет цифр про в 10 раз больше.
2. Судя по некоторым признакам, гомосексуализм зависит в большей степени от гормонального фона и состоянич женщины ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Так что связь неполной семьи и гомосексуализма (если она вообще есть - ни одной научной статьи ты не привёл) тут скорее следствие внутренних особенностей женщины.
3. Примеры люди берут не только с матери, и модель семейного поведения, формирующегося подсознательно, не настолько жёсткая.
4. Проблема многих (не всех!) разведённых женщин как раз в том, что в их поведении много мужских черт характреа, так что туту далеко не всё так однозначно.
И ещё раз - задолбали безапелляционые дилетанты

salvinija40

Но это не предполагает того, что девушка всеми силами пытается делать карьеру.
Блин, ну когда же ты станешь читать то, что написано, а не то, что тебе кажется. Покажи хоть один пост в этом треде про стремление женщин делать карьеру в ущерб всему и вся и для этого отстаивающих свои права? Это, конечно, здорово способствует самоутверждению - найти в словах оппонента тезис, которого там нет, и с удовольствие его опровергать. Впору делать тред про женскую логику в исполнении мужчин. И ты же потом советуешь тщательнее выбирать сптника жизни? Когда даже результат прочтения нескольких предложение логически предсказать невозможно

Svovochka

По креативу: автор, конечно, мудак, но мудак довольно талантливый
Нет, совершенно бездарный. Талантливый мудак - это такой мудак, который требует крупных умственных усилий (или обладания инсайдерской информацией) для выявления своей мудачности . А тут сразу видно. Лучше признайся, что его шовинизм слегка щекочет твоё самолюбие, а если бы с тем же уровнем аргументации озвучивалась противоположная точка зрения, ни о каких талантах речь бы не шла
Поэтому я и назвал тему "забавный креатифф...", а не "правильные мысли...".
Имхо если постишь некую пропаганду, противоречащую собственным взглядам, надо чётко это оговаривать.
Сам понимаешь, будучи пойманным за расклеиванием листовок "Менты - козлы", крайне сложно будет в отделении объяснить, что это всего лишь забавное мнение маргиналов, с которым ты вовсе не согласен

Alpha

Факт остается фактом. Твои личные домыслы ничего не меняют.

alex_g

Работать нужно, но не для того, чтобы стать директором и ездить на крутом джипе, а именно как страховочный вариант и чтобы совсем дома не заплесневеть.
ты предлагаешь ограничить свои способности? а если IQ=200 и за полчаса работы человек может написать такое заключение, которое позволит его работодателям/ клиентам сэкономить миллионы баксов на налогах?
имхо, мужчину надо искать по себе - сначала поработать, посмотреть, на что ты способна.
а в новом круге общения может и появятся те, в ком увидишь мужчину, превосходящего по интеллекту и силе воле. и который не будет всячески пытаться унизить только потому, что его умственные способности и черты характера не позволяют ему убеждать женщину в своей правоте путем диалога. я как-то 2,5 года строила из себя божий одуванчик - ниче не вышло.
жена покорна, когда муж умен. естественный отбор, чтоб его.
а от умных мужиков жены не уходят - потому что он не женится на ком попало, пока не узнает человека и не поймет, что у них помимо полового влечения есть еще и общие интрересы и жизненные ценности. имхо, 99% народу замуж выходят и женятся только из страха перед одиночеством. от несамодостаточности. сначала надо состоятся как личность (духовно и профессионально а уже потом брать на себя ответственность по воспитанию детей.
я например знаю, что на данном этапе не смогу нормально воспитать ребенка, уделить ему много времени не в ущерб выживанию - ведь его еще и выучить надо и мир показать. также ума еще нет и такого характера, чтобы представлять интерес для самодостаточных мужчин, чтобы их понимать и уметь с ними общаться.
а всякие кролики, кто не в состоянии контролировать зуд в одном месте и стадный интстинкт - пусть плодят себе подобных, а я не хочу. это мой выбор. если мужчина этого не понимает, то пусть идет ищет себе кого-нить дальше - хоть счастливее будет, чем со мной головой об стену биться. да и мне такое счастье нафиг не надо. все должно быть в кайф. зачем создавать себе проблемы на всю жизнь, если можно потерпеть лет 5 и делать то же самое, но в радость.

salvinija40

Поа я вижу не факт, а голословное утверждение с обоснованием, не выдерживающим никакой критики. И заодно незнание существа явлений, о которых рассуждаешь

alex_g

месяца два-три - вполне достаточно, чтобы решить свои проблемы с работой
ты сам искал себе первую работу?

kabelman

ты сам искал себе первую работу?
Честно сказать, в этом вообще не было необходимости. Сколько себя помню, недостатка в работе никогда не было, а работа меня сама ищет.
На трудоустройство на текущее место работы у меня ушло три дня: в первый день - 3 часа на чтение объявлений и ещё два дня на прохождение тестовых испытаний.
Так что два-три месяца - это какой-то нереальный верхний предел

nbs76

У родителей всегда можно немного пожить.
про совесть слышал?
А родители будут всегда рады, причем тут совесть?
По крайней мере мои мне будут рады, не знаю уж как твои тебе. Причем я считаю нормальным именно мой вариант.

kabelman

Лучше признайся, что его шовинизм слегка щекочет твоё самолюбие, а если бы с тем же уровнем аргументации озвучивалась противоположная точка зрения, ни о каких талантах речь бы не шла
Признаюсь, слегка щекочет
Со вторым высказыванием не согласен.
Вообще, я согласен с автором в том, что феминизм деструктивен, но исходя из совсем других соображений.

alex_g

ну понятно, что они будут рады... терпеть мою угрюмую рожу каждый день

kabelman

Кстати к вопросу о дискриминации по половому признаку при приеме на работу. Далеко за примерами ходить не надо.
Вон в разделе Job ищут ДЕВУШКУ на должность аналитика в банк с белой зарплатой 1,5 кб и почти без опыта работы. Туда уже парни рвутся, но их не принимают.
И что вы ещё тут будете говорить про дискриминацию женщин и невозможность найти работу, чтобы себя прокормить?

alex_g

Вообще, я согласен с автором в том, что феминизм деструктивен, но исходя из совсем других соображений.
ой да ладно. ехай в деревню - на тебя там любая с открытым ртом смотреть будет.
мне вот в моей деревне уже лет 10 какого-то чувака родня сватает, и дом и корова и ростом 2 метра - чем не жаних? там и девок симпатишных и домовитых полно - так что могу познакомить. правда с 13 лет они там перетрахиваются почему-то со всей деревней, да и выйдя замуж, продолжают считать это нормой. так что будет тебе отличная жена - и дома сидеть будет и детей рожать и готовить, ну подумаешь, со скуки изменит пару раз - разве в это счастье? зато не феминистка и вобще особо никаким убеждениями не страдает - зато мозги парить мужу не будет и не уйдет никуда - ребенок и семья ведь дороже.

b_s_l

alex_g

согласно, встречаются такие вакансии, но очень редко.
но я это не одобряю - тоже ведь дискриминация.

kabelman

согласно, встречаются такие вакансии, но очень редко
Фиг его знает, насколько редко. Первая же попавшаяся строчка при входе в раздел.
А вообще - не понимаю я людей, которые по три месяца ищут работу в Москве. Работы тут просто завались.
20 тысяч можно заработать без всякого опыта работы и не слишком напрягаясь. И этого вполне достаточно, чтобы снимать комнату и кормить себя и ребенка.
А если человек не дурак - то и на 30-40 найдет без проблем.

alex_g

Первая же попавшаяся строчка при входе в раздел.
ты туда первый раз зашел?

kabelman

ты туда первый раз зашел?
За последние пару дней - да!

alex_g

20 тысяч можно заработать без всякого опыта работы и не слишком напрягаясь. И этого вполне достаточно, чтобы снимать комнату и кормить себя и ребенка.
комната щас где-то 10-12
проезд - 1,5 штуки. на работе кушать - 4 минимум.
а ты пробовал жить на 20 штук, снимая жилье? думаешь, перспектива такого бомжевания стоит того, чтобы терпеть мужа со всеми его заморочками по поводу работы?
имхо, лучше изначально исключить подобный вариант развития событий.
да и детей содержать в этом отравленном городе тоже вроде очень дорого - однокрусницы-москвички из болниц не вылазиют со своими детьми. хронические болезни уже во втором поколении. ну его нафиг, это счастье. лучше зарабоать денег и купить дом в лесу.
а всех, кто тебе предъявляет феминизм, слать жестко и далеко. все блин такие добрые в своих намерениях, а на деле - кг/ам.

kabelman

комната щас где-то 10-12
проезд - 1,5 штуки. на работе кушать - 4 минимум.
а ты пробовал жить на 20 штук, снимая жилье?
Это на чем нужно ездить, чтобы 1,5 штуки в месяц тратить?
У меня друг и на 13-14 примерно нормально живет (снимает комнату).
Сам сейчас жилье не снимаю, в месяц трачу примерно 10-15 тысяч. Больше мне не надо.
Я думаю примерно так:
8-10 - комната,
6 - еда,
1,5 - проезд, мобильник, интернет,
ну и ещё немного остается на всякую всячину.
Это же только на первое время, пока зарплату не повысят.
Насчет Москвы - разумно. Детей лучше и дешевле растить в других городах. И здоровее будут.
Покупка квартиры в другом городе - да, это реально.

fomushkin

как это все мерзко и неромантично =\

alex_g

Это на чем нужно ездить, чтобы 1,5 штуки в месяц тратить?
и че? зато тебе еды больше нада. или ты только с работы и на работу? а в другие дни пешком что ли?
мобила и инет - тоже непредсказуемо. это ведь общение и инфа, а на этом лучше не экономить. конечно, кому как, но для меня средства связи имеют большее значение, чем еда или одежда.

nbs76

средства связи имеют большее значение, чем еда
Серьезно?

_sana_

Оно и понятно: ведь Мидгет - девачко с альтернативной внешностью
Миджет - девочка с охуенной внешностью, так что не надо тут

alex_g

знаю людей, которым собственное пузо, сон и задница важнее договоренностей с другими людьми.
ну и отношение к ним соответственное.
а тебе важно только чтоб было что покушать, а если не получается, мамочке бежишь жаловаться?

nbs76

Для меня важнее, чтобы моим детям (когда они у меня будут) было что поесть (это как минимум). А без телефона и интернета я перебьюсь. И без других людей перебьюсь тоже.
Ну а ты, конечно, можешь "по договоренности с другими людьми" продать своего ребенка в рабство и заплатить за телефон/интернет, чтобы не пропустить следующую такую договоренность.

alex_g

Для меня важнее, чтобы моим детям (когда они у меня будут) было что поесть (это как минимум).
ты читай, что мы обсуждали - ни у кого щас детей нет
разберись сначала с предпосылками к конкретной фразе, а потом пизди.
и такие м..даки еще будут че-то про женскую логику говорить
реагируешь на отдельный фрагмент из контекста, лишь бы был повод унизить и обосрать.

nbs76

О предпосылках: "20 тысяч можно заработать без всякого опыта работы и не слишком напрягаясь. И этого вполне достаточно, чтобы снимать комнату и кормить себя и ребенка" - цитата.
Матом ты, кстати, пользоваться не умеешь. Точнее, на уровне гопников умеешь, конечно, но это не тот уровень.
*задумчиво*
А ты Крылова Ивана Андреевича в детстве совсем не читала?

alex_g

это не моя цитата. моя цитата о том, что на эти деньги довольно сложно прожить и одному человеку. далее мы обменивались своими подсчетами - у кого сколько и на что уходит в данный момент.
а по теме: хуле ты цепляешься к постам, которые тебе не адресованы?
з.ы.: иди на хуй. так нормально, эксперт по мату?

nbs76

Это форум, детка. Тут все адресовано всем
А админам адресовано даже больше

alex_g

детка, раз ты берешь на себя смелость говорить от лица того, кому был адресован пост, то изучи историю вопроса.
хотя, если тебе нарвится быть посланным, можешь, конечно, не изучать.

alex_g

ну куда же ты пропал, любовь моя пучеглазая?
пиши исче

Alexl_83

раньше я о Вас лучше думал

alex_g

а я о вас вобще не думала

mark78

риально?

dianka

сколько не наблюдаю юристов - все ебанутые
ты хотя бы красивая ваще?

Aleksey86

очень стыдно за химфак
может быть, ты попробуешь обосновать свою точку зрения без перехода на личности?

alex_g

забей
я тоже сначала с ним нормально общаться пыталась, но потом где-то прочитала, что он местный форумский дурачок.

dianka

какую именно точку зрения?
хотя, пусть сначала фотку запостит

dianka

потом где-то прочитала, что он местный форумский дурачок.
ага
это фашистик дикосвин кажется сказал
на заборе знаешь ли тоже пишут

alex_g

хотя, пусть сначала фотку запостит
не хочу еще больше травмировать твою психику .

dianka

я так и думал, что ты уродина вагинальный россиянин с альтернативной внешностью

Aleksey86

тогда начни с себя - точные физические параметры и размер счета в банке, пожалуйста, а еще фотки девушек, которые мечтают выйти за тебя замуж
впрочем, не то чтобы это меня интересовало или придавало больший вес твоим словам на экране
какую точку зрения? нуу, ты словом "ебанутая" ты выражаешь несогласие с постами уважаемой , или это выражение восхищения и одобрения? если тебе есть что сказать, давай подробней, пока непонятно? если нечего, то.. хотя бы ставь оффтоп
при разговоре ты производишь более адекватное впечатление

pitgirl

такая дъявольская шутка - думаешь, что ты человек, специалист, а сталкиваешься с тем, чтоб реализоваться, надо быть умнее и сильнее мужчин.
шутка в том, что ПОХ КАКОЙ У ТЕБЯ ПОЛ, но чтоб реализоваться, надо быть умнее и сильнее окружающих.
Если это мужики, то да - сильнее мужчин..

alex_g

вагинальный россиянин
клиторальный

pitgirl

плохо наблюдаешь!
Скока общаюсь с юристами - адекватные личности, тупят, лошат и просто гонят - на порядок меньше чем все остальные.
зы... быкуют много правда...и в скази верют

alex_g

прежде чем начать отвечать на все мои посты подряд , прочитай тред до конца. а то дискуссия пойдет по кругу - там парни уже писали и не раз повоторялись в подобных высказываниях.

pitgirl

на все мои посты подряд
не льсти себе!
2all: кстати! Че там еще ценного наобсуждали?
180 страниц не осилю

dianka

хм
ну я такой невысокий (172 с небольшим недобором веса (61 кареглазый
волосы короткие волнистые, какого цвета сказать затрудняюсь... каштановые чтоли
в очках (-2.5 на оба глаза) и слегка небритый (на данный момент)
сейчас у меня на счету чуть больше 450 евро, скоро обещали ещё накинуть
замуж за меня особо никто не рвётся, потому как я может быть и не урод, но характер у меня скверный
короче сейчас я свободен
о чём это я вообще?
ах да, о ебанутости
ну вот скажи мне какая приличная девушка будет выяснять отношения с мужиками в сосите?
второй ебанутый юрист, которого я знаю, это зверонацист геркулес
вот собственно и всё

fomushkin

а пофигист как же?

alex_g

какая приличная девушка будет выяснять отношения с мужиками в сосите
а что в этом плохого? по-моему, вполне безобидное развлечение. или у тебя после сосаити начинаются траблы в реале?

dianka

пафегизд - юризд?
хм
ну я вообще сказал про тех юристов про которых я знаю, что они юристы
у пафегиста видимо хватает ума это не афишировать

dianka

а что в этом плохого? по-моему, вполне безобидное развлечение. или у тебя после сосаити начинаются траблы в реале?
вот! вот он образец логики гумунитария в худшем её варианте - женском
причём вообще здесь я?
вопрос в том, как много адекватных девушек срётся в сосите?

alex_g

не бойся, потерпи еще чуток - через пару месяцев меня там не будет

dianka

да пофиг
всё равно это тебя вряд ли вылечит
и уж тем более никак не влияет на текущую ситуацию с тобой

alex_g

на себя внимание не пробовал переключить? психоаналитик ты наш. образец добродетели и эталон разума.

dianka

на себя внимание не пробовал переключить?
это ещё зачем?
разговор-то не обо мне

alex_g

но завел-то его ты

50sd116

Ничё так.

vulpes

Высоты, которые смогли взять женщины в физике, крутятся вокруг Марии Склодовской-Кюри, которая, к слову, ни одного опыта не провела без своего супруга.
автор обязан прилюдно сжечь себя на костре.

dianka

*млять как с глухой*
но завёл-то о тебе

pitgirl

он тебе говорит, что неадекватность людей проявляется не в том, что они получают люлей не там где остальные, а в неадекватном поведении в различных обстановках.
И вообще ваше поведение оооочень трудно объяснить с позиции ДОБРОЙ СИЛЫ!

Sofi7

Кстати, советую всем читать Громова про мир победивших женщин: Тысяча и один день и Последний из могикан.
Тексты есть на Фензине: http://fenzin.org/book/7394

alex_g

это бессмысленно. прежде чем начать анализировать сведения, надо удостовериться в адекватности источника. вот ты, в данном случае, являешься источником сведений о том, что я неадекватна.
и предлагаешь мне это доказать или опровергнуть. однако, может вполне быть так, что неадекватен сам источник, следоватльно, все сведения, которые он выдает, не имеют отношения к достоверности. такой метод проверки источника сведений о фатках называется "плоды отравленного дерева".
так что, иди на хуй со своими вопросами и радуйся - в реале уже давно бы люлей за такое получил.
кстати, ты не думал о том, какой адекватный парень не будет писать такую хуйню, как ты?

alex_g

а я смотрю, вы просто братья по разуму

grigory68

в реале уже давно бы люлей за такое получил.
окрылся новый раздел
специально для тех, кто свои слова вынужден подкреплять делом, за неимениеем другой аргументации (это пеар а не суждение о ком-то определенном)

pitgirl

весь ваш гон с ПОЗИЦИИ ДОБРОЙ СИЛЫ не объясним в принципе!
Или по жизни Вы придерживаетесь двойных стандартов?
Вы сами не придерживаетесь ПОЗИЦИИ ДОБРОЙ СИЛЫ, как императива поведения, однако от других требуете, так?
Не удивительно, что Вы не удивляетесь, когда Вас шлют на хуй.

alex_g

alex_g

попробуй поупражняться в своем гуманизме на сигурде, клее и сигме

pitgirl

Нет уж! я проявлю высшую меру гуманизма и самопорежтвования во благо вселенской гармонии и буду общаться с тобой!
[Уах-ха-ха-ха-ха!]
зы.. с Сигурдом нормально общаюсь. Сигма - мне не интересен. Клея не знаю.

alex_g

вселеннский разум отомстит тебе за то, что ты свои личные бредни прикрываешь его именем

pitgirl

Личных бредней 0. Повторюсь: не льсти себе!
А перед вселенским разумом на мою защиту станет вселенская гармони!

dianka

то что ты делаешь называется "валить с больной головы на здоровую"
так что, иди на хуй со своими вопросами и радуйся - в реале уже давно бы люлей за такое получил.
фотку пакажи сначала!
кстати, ты не думал о том, какой адекватный парень не будет писать такую хуйню, как ты?
то есть в сосите ты развлекаешься, а здесь всё за чистую монету принимаешь?
ну пипец

Dominikanka

решение простое - надо мужыкам декретный отпуск давать - вот тогда будет честно
а ещё пусть при разводе детей отцу отдают если он способен их обеспечить - ещё и проблема всяческих алиментов исчезает
вот только почему-то за такое равноправие феминистки не борются нифига

так такое разрешено только не декретный (декрет - это беременность и роды, тут понятно что мужчине никак не положено, да и не получится а отпуск по уходу за ребенком по закону может взять как мать, так и отец.
Берет тот, кто меньше зарабатывает да и вообще склонен скорее сидеть дома с ребенком, а не работать в офесе - логично вроде
только жалко, что если мужчина найдет свое призвание в этом, то скорее другие ж мужчины его и засрут, заметь - мужчины, а не женщины так же как засирают, когда женщина находит свое призвание в работе, мужчины, а не женщины. Наверно, это из-за консерватизма, к которому М больше тяготеют, чем Ж

nbs76

То, что М больше тяготеют к консерватизму - это довольно таки консервативная точка зрения

Dominikanka

консервативным то можно быть не в принципе, а в определенном вопросе
разумеется я имела ввиду консервативность и проявления лояльности и/или отсутствие категоричности в отношении ролей мужчины и женщины в семейных отношениях
и эта точка зрения - не моя консервативная, а скорее личная статистическая; даже данный тред подтверждает насколько категоричны и непримиримы могут быть мужчины, если слышат слова "независимость", "карьера" и "женщина" в контексте; женщины же только защищаются, но не проявляют каких-либо ответных аналогичных реакций

nbs76

даже данный тред подтверждает насколько категоричны и непримиримы могут быть мужчины, если слышат слова "независимость", "карьера" и "женщина" в контексте; женщины же только защищаются, но не проявляют каких-либо ответных аналогичных реакций
Серьезно?

Dominikanka

мож где то че то пропустила, так что могу ошибаться

kabelman

Насчет того, должна ли женщина работать и сколько при этом должна зарабатывать (ну и про мужчину то же самое).
Я так думаю, что это обычная задача теории контрактов.
Условия формулируются следующим образом: каков должен быть контракт и взаимные силы сторон, чтобы никакой стороне не выгодно было нарушать условия контракта (изменять, разводиться)?
Если люди женятся, то очевидно, что им вдвоем лучше, чем порознь или с кем-то другим. Есть некоторый уровень выгоды, недостижимый в других комбинациях партнеров. Этот уровень положителен для каждого из партнеров.
Соответственно, пока этот уровень положителен для каждого из партнеров, никто и не думает о том, чтобы развестись или другим способом нарушить условия контракта (клинические случаи тут не рассматриваем).
После женитьбы возникают издержки разрыва связи (нужно ходить по судам + неодобрение окружающих + проблемы с воспитанием детей, если они есть).
Соответственно, если уровень выгоды одного из партнеров от союза становится отрицательным и по модулю больше той части издержек разрыва, которую он оплачивает, то этот партнер инициирует разрыв.
В каком случае может измениться уровень выгоды? Думаю, он меняется если:
1) доходы партнера изменились;
2) внешность/здоровье/характер партнера изменились;
3) образование партнера изменилось;
4) ну и т.д.
Соответственно, чем "лучше" становится один из партнеров, тем больше для него шансов найти себе партнера получше и тем больше для него стимулы разорвать контракт. Это касается как мужчины, так и женщины. Большая разница в доходах/внешности/образовании не способствует крепости союза.
Из чего можно сделать вывод: слишком много/мало зарабатывающая женщина - так же плохо, как и слишком много/мало зарабатывающий мужчина. Конечно, если тот факт, что партнер изменяет, не слишком трогает другого партнера и он/она готовы терпеть это за деньги, то это другой вопрос. В принципе, "стоимость" измены можно тоже внести в модель (от 0 до бесконечности - индивидуально).
Соответственно, если мужчина хорошо зарабатывает, то и для жены нужно подыскать какую-нибудь работу, чтобы она не слишком дичала дома и тоже получала какой/то доход. Чтобы она тоже могла в случае необходимости разорвать контракт и тем самым сдерживала бы мужчину. Обратное тоже верно.
Это те выводы, которые можно получить при условии равенства полов.
Теперь ближе к существующей реальности.
В настоящий момент издержки разрыва по большей части оплачивают мужчины. Например, мужчине сложнее взять себе детей после развода, если он этого хочет. Считается, что мужчина должен обеспечить жену после развода. Во многих случаях квартиры достаются именно жене. Так исторически сложилось. Это нормально для случая, если мужчина зарабатывает больше. В таком случае это делает контракт более сбалансированным.
В крайних случаях это доходит до того, что женщине выгодно разорвать контракт сразу после свадьбы, так как от разрыва она получает только выгоды. Для решения этой проблемы придумали брачные контракты, в которых много чего можно прописать.
Однако by default всё рассчитано на то, что мужчина зарабатывает больше. В такой ситуации даже если супруги зарабатывают поровну, женщине выгоднее разорвать контракт. В такой ситуации неплохо бы изменить законодательство таким образом, чтобы привелегиями при разрыве пользовался не конкретно мужчина или женщина, а тот, кто меньше зарабатывает. Это сделало бы контракты более сбалансированными и жизнеспособными.

Dominikanka

Насчет того, должна ли женщина работать и сколько при этом должна зарабатывать (ну и про мужчину то же самое).
че то из той простыни не увидела раскрытие этой темы, какой-то поток сознания про женитьбу и какие-то контракты

LisNik

женщины же только защищаются, но не проявляют каких-либо ответных аналогичных реакций
с ужасом представляю, что будет, когда они перейдут в наступление... термоядерная война - отдыхает!..

LisNik

вселеннский разум
лично знакома?..

kabelman

че то из той простыни не увидела раскрытие этой темы, какой-то поток сознания про женитьбу и какие-то контракты
Ну что тебе на это можно сказать в ответ? Обидишься ведь!

tumig

Хорошо написано, с юмором.
Немного почитал обсуждение. Видно, что у многих проблемы с этим самым юмором.
Правда статья не актуальна сейчас для нашей страны пока. Возможно, все у нас впереди
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: