Исследования мозга подтвердили существование вечной любви

solncered

Каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет и более после начала отношений. К такому выводу пришли исследователи Университета Стоуни Брук в Нью-Йорке, сравнив c помощью метода магнитно-резонансной томографии химические процессы в мозгу у молодых пар и пар, проведших вместе более 20 лет.
Ученые обнаружили, что у некоторых представителей пожилых пар при виде фотографий партнера в мозгу происходят точно такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях влюбленности.
Открытие опровергло традиционный взгляд, согласно которому химические процессы, вызывающие приподнятое настроение и соотносимые с любовным чувством, начинают спадать через 15 месяцев после начала отношений и полностью исчезают в течение десяти лет. Ранее различные группы ученых в качестве критических для отношений называли сроки в 12-15 месяцев, три года и семь лет.
Лента.ру
Вот оно оказывается как! Значит не зря!

Ivan2003

Ученые обнаружили, что у некоторых представителей пожилых пар при виде фотографий партнера в мозгу происходят точно такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях влюбленности.
не факт, что это именно из за любви, и что то не очень убедительно эта фраза звучит... ненаучно как то :crazy:
но вообще то хотелось бы верить что это так)

fomushkin

а как по-твоему должна звучать зометка для газеты?

dima23

всё равно они умрут тоже

solncered

всё равно они умрут тоже

ну обмотайся белой простыней тогда и ползи на кладбище. все равно умрешь :smirk:

frim

Университета Стоуни Брук в Нью-Йорке
британские учёные в америке?

yurik4erepok

если правильно помню, они там уровень дофамина как-то измеряли, ухаха
Дофамин является одним из химических факторов внутреннего подкрепления (ФВП). Он выделяется при получении удовольствия. Как и у большинства таких факторов, у дофамина существуют наркотические аналоги, например, амфетамин, экстази, эфедрин. Кокаин является ингибитором обратного захвата дофамина.

Наиболее известными патологиями, связанными с дофамином, являются шизофрения и паркинсонизм. Согласно распространенной точке зрения, шизофрения связана со снижением содержания дофамина в мезокортикальном дофаминергическом пути (негативная симптоматика и когнитивные нарушения) и с повышением содержания дофамина в мезолимбическом пути (позитивная симптоматика: бред и галлюцинации а также, по данным новейших исследований, с нарушением метаболизма глутамата и ГАМК. Наблюдается при патологии D-2-подобных рецепторов. Паркинсонизм связан с пониженным содержанием дофамина в нигростриарном пути. Наблюдается при разрушении черной субстанции, патологии D-1-подобных рецепторов.
С нарушением дофаминергической системы связывают также дискинезии, гиперкинезии, ангедонию, депрессию, деменцию, патологическую агрессивность, фиксацию патологических влечений.

solncered

Вся ваша наука полная х-ня.

yurik4erepok

а ваша? :grin:

Fitter

но вообще то хотелось бы верить что это так)
хочешь верить что любовь это химическая реакция?

solncered

а ваша?
Ваша наука полная х-ня, а наша - абсолютная. :)

Shur

во что только не поверишь, чтобы питать свои надежды..

yurik4erepok

философ штоле? :grin:

solncered

Юрист :) Философия как раз нормальная наука. Изучает то, что должна изучать наука. Человека

solncered

во что только не поверишь, чтобы питать свои надежды..
Ты такой конченый цыник что ле?
Надо верить в любовь. Ибо она есть.
А если в нее не верить то ее и не будет.

Shur

я не про любовь. я про вечную любовь, а это вещи разные. жить иллюзиями - не айс.

solncered

я не про любовь. я про вечную любовь, а это вещи разные. жить иллюзиями - не айс.
Ну я понял тебя. :)

Ivan2003

просто некоторым проще сказать, что это хуйня, чем разобраться что там...
мозгов не хвататет... :o

solncered

просто некоторым проще сказать, что это хуйня, чем разобраться что там...
мозгов не хвататет...
От подъебнула так подъебнула :grin:

gosia77

я не про любовь. я про вечную любовь
Но где она живет, вечная любовь...
ФФМОСКЕ?

Shur

Но где она живет, вечная любовь...
только не вернуть вечную любовь - слепое знамя дураков.. (с)
где живет не ко мне вопрос)

maruwka

У Светки Соколовой
День рожденья,
Ей сегодня 30 лет :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: