Почему рушатся отношения

vicha

Те, которые начинаются не "по залету".
"Привет.
Сразу хочу сказать, что я не тупенькая блондинка, которая сидит сейчас в обнимку с мишкой (зайкой, слоником, котиком и т.п.) и размазывает розовые сопли по клаве. В свое время я была достаточно успешной женщиной, и немного "сучкой". Но родился ребенок, и я оставила все ради моего комочка! У меня есть родители и муж. Вполне полноценная семья. Все, что я скажу, - накопилось и сил даже у меня больше нет. Мне даже все равно прочтет ли это кто-то когда-то. Просто сказать некому, а очень надо. Потому что я начинаю сходить с ума...
Всем когда-то было обидно? это когда болит посредине. Немного правее сердца. И слезы наворачиваются или льются так, что остановить их не в силах. Вспомнили это чувство, да? Так вот у меня там кроме той самой обиды уже давно ничего нет. Думаете депресняк? Не-а! Мне ничего не приносит радость! ничего! Это страшно, когда тебе все по барабану.
Мой муж...словом...я его очень люблю, ценю! Он любит нашу дочь, но меня похоже уже нет. Хотя мы женаты всего 4 года. Он меня очень часто оскорбляет в последнее время. Раздражается по пустякам.
Как я уже сказала, он очень сильно любит дочь. Проводит с ней много времени. На работе он практически не задерживается, т.е. максимум в 20.00 он дома. Час-два ежедневно проводит с ней после работы, а в выходные гуляет с ней, пока я занимаюсь домом.
Вы скорее всего правы, я давно забыла о себе и скорее всего действительно перестала любить себя. Хотя мне всего 27 лет. А чувствую себя женщиной, прожившей минимум 50.
Секс? У нас его не было 2 месяца! По моей инициативе причем. И тут вы скажете: "Ну а чтож ты хотела дорогуша? Дай мужику-и все!" А какая нормальная женщина даст после "Пошла на х...!" или "Вот ты тупая. Нехрена не понимаешь".А вот недавний перл "Твои родители сбросили тебя на меня как балласт". А сегодня он мне прямым текстом заявил "Хватит со мной спорить, а лучше вали прямо в свой Зажопинск" (Мухосранск, Шепетовку кому что нравится).Ну что всем секса захотелось?
Да, я пробовала с ним говорит, но все наши разговоры сводятся к тому, что он не сдерживается и срывается на оскорбления. А потом просит прощения. И все опять возвращается на круги своя.
Эта обида заполнила все что было. Она поедает мои чувства и эмоции. Выстраивает стеклышки призмы, что воспринимаю все в омерзительном цвете. Сейчас полтретьего ночи. Я спать не могу и не хочу. Я сплю уже полгода по 2-3 часа в сутки. Практически как жираф
В общем, живу ради своей доченьки. Больше не для кого. Пусть у нее будет мама.
P/s
Господи, чувствую себя подростком с гормональными всплесками.
Конечно, накопилась усталость. Я смотрю, что вы все тоже мамочки и как никто другой понимаете как сложно совместить дом, ребенка, семью и себя в порядке. Всегда есть приоритеты и СЕБЯ на второй план. Мои родители далеко, часто приезжать не могут. А его родители еще боятся или может не хотят посидеть с малышкой пару-тройку часов, чтоб я просто в тишине побыла или куда-то мы смогли вместе сходить. Ну плюс готовка, уборка, покупки и прогулки все на мне. Даже, если он идет на прогулку, я убираю или готовлю."

anna76

Вот если бы я писал текст, в котором изливал бы свои чувства и мысли по поводу моих жизненных проблем, душевных переживаний и психологических травм, то, уж извините, я не начал бы его с такого предисловия:

"Привет.
Сразу хочу сказать, что я не тупой еблан ...

svendf

Ты работаешь? Ребенок очень маленький?

Nyutik

вот что бывает, когда человек начинает жить ради кого то.

zotyrj76

ну и что это за говно?

natalia77

и почему в кавычках?

pgx111

Я вроде тоже не совсем тупенькая, но ни фига не поняла, ты это к чему запостила, что сказать-то хотела?

Juf55m

Ты это перепостила откуда-то?
Или это твое? :confused:

vicha

Не мое, потому в ковычках.
Ну, наверное, проблема будет более понятна тем, у кого уже есть дети.

Juf55m

Проблема понятна...
Так думаю, что практически все пары в своих отношениях когда то подходят к опредленному барьеру, но некоторые его преодолевают, некоторые не могут, а кто-то высе ищет какие-то варианты...
Навлеку сейчас кучу минусов (пох на них) и критики: если отношения изжили, то жить только ради ребенка не стоит...Да, ребенку будет тяжело; да, всем нелегко будет, но стоит ли жить вот этими фальшивыми отношениями? Чтобы ребенок через год-два-три спросил сам себя "А почему папа обижает маму"? В итоге все отношения закончатся, но будут потрченны годы...
Мнение сугубюо мое, на его правильности не настаиваю...

shinkar1966

полностью согласна- ребенку не нужна такая семья, где отец с матерью ругается и посылают друг друга, где рядом любовь и унижение. оба супруга- и ребенок тоже- имеют право на счастье еще раз

svendf

Это все конечно хорошо и правильно, но не каждый сможет разрушить семью ради своего счастья, пусть даже такую, в которой от семьи одно название осталось.. Человека (особенно женщину) приучают жить интересами других, а не своими собственными. Даже когда это становится бессмысленно и эта жертва никому не нужна.. :(

stm7654165

Человека (особенно женщину) приучают жить интересами других, а не своими собственными.
что-то сейчас это мало наблюдается

malinka1234

А Вы не думали на некоторое время разъехаться (естественно, с перспективой съехаться через некоторое время)? Возможно, просто утомились друг от друга. Тем более ребёнок.
Иногда от длительного пребывания на очень близком расстоянии возникает отталкивание, которое может копиться и в некоторый момент вылиться в нечто совершенно противоположное нежности.
Или разъезд может стать необратимым?

anna76

А Вы не думали на некоторое время разъехаться (естественно, с перспективой съехаться через некоторое время)? Возможно, просто утомились друг от друга. Тем более ребёнок.
Иногда от длительного пребывания на очень близком расстоянии возникает отталкивание, которое может копиться и в некоторый момент вылиться в нечто совершенно противоположное нежности.
Или разъезд может стать необратимым?
Папа, а ты с кем щас разговариваешь?

andreyk_v

...он не сдерживается и срывается на оскорбления. А потом просит прощения.
Знакомо. Тоже были очень близки, именно духовно близки. Потом началось. Причём прёт из тебя грубость и сознаёшь, что не прав, что не заслуживает этого человек. И всё равно прёт... А через некоторое время раскаиваешься, молча просишь прощения. Вслух не получается - тоже что-то тебя, тормозит, самолюбие какое-то заболевшее что ли? В конце-концов отношения начали устаканиваться. Но именно после некоторого временного отдаления - как географического, так и межличностного.

amva

Сразу хочу сказать, что я не тупенькая

просто на время написания текста становлюсь туповатенькой

розовые сопли

гламурно

В свое время я была достаточно успешной женщиной, и немного "сучкой".

ну ещё бы, самый быстрый способ завоевать успех

Мне даже все равно прочтет ли это кто-то когда-то. Просто сказать некому, а очень надо. Потому что я начинаю сходить с ума... Всем когда-то было обидно? это когда болит посредине. Немного правее сердца. И слезы наворачиваются или льются так, что остановить их не в силах.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста... (с) Высоцкий

Он меня очень часто оскорбляет в последнее время. Раздражается по пустякам.

Пустяки в студию.

Вот ты тупая. Нехрена не понимаешь. Твои родители сбросили тебя на меня как балласт

Надо же довести так любящего отца.

лучше вали прямо в свой Зажопинск" (Мухосранск, Шепетовку кому что нравится)
Про Зажопинск и Мухосранск слышал. Ещё Урюпинск знаю. Шепетовка - впервые встречается, надо взять на вооружение.

Да, я пробовала с ним говорить

О чём? Меня как раз больше всего раздражает, когда со мной "пытаются" поговорить. Зачем вытаскивать слова и напрашиваться на грубость? Я могу ошибаться, но у женщин есть такой синдром: "говорить не о чем".

Я смотрю, что вы все тоже мамочки и как никто другой понимаете как сложно совместить дом, ребенка, семью и себя в порядке

Моя мама работала, училась и двоих детей одна растила, так что этот бред я не понимаю и понимать не собираюсь. Муж (видимо, при деньгах нет в списке работы, учёбы. Дом, ребёнок, семья, yourself - да ебать копать, сколько дел и все разные!

Ну плюс готовка, уборка, покупки и прогулки все на мне.

1. плюс к чему?
2. прям в рабство взяли, ненавистно-непосильные глобальные проблемы на фл
А вообще просто пиздец тётки пошли. Такое чувство, что ебать начнёшь, развалится пополам.

vicha

Вообще-то эта ситуация кажется мне довольно распространенной. В том плане, что когда живут двое, они кое-как находят общий язык, у них обоих есть свои занятия и развлечения. А когда появляется третий, тот тут начинается сценарий типа муж с 8 до 8 на работе, жена круглые сутки с ребенком, у него голова пухнет как заработать побольше денег, у нее из-за депрессии и, как ей кажется, из-за непонимания и невнимания со стороны мужа. В общем, бытовуха поглощает их обоих до тех пор, пока кто-то не выдерживает и не срывается. А тут начинаются обвинения: она висит на его шее, он ей не помогает и т.п.
Да, это здорово, когда у них есть общий язык и желание преодолеть трудности вместе. А если нет? У кого детки остаются с одним из родителей, пока другой целый день на работе, те знают, как скучают малыши по папе/маме и как бросаются ему/ей на шею и не отпускают целый вечер. Трудно представить какой шок будет у ребенка, когда в один прекрасный день папа или мама больше не придет.
Вот такие пироги. Может тред поможет кому-то кто решается завести семью или тем, кто уже в кризисе. Буду надеяться, что он заслуживает не только на минусы :)

vicha

О чём? Меня как раз больше всего раздражает, когда со мной "пытаются" поговорить. Зачем вытаскивать слова и напрашиваться на грубость? Я могу ошибаться, но у женщин есть такой синдром: "говорить не о чем".
Надо молчать и покорно терпеть?
пиздец тётки пошли. Такое чувство, что ебать начнёшь, развалится пополам
Ну не знаю. А Вашей маме было легко одной без поддержки?

Shur

легко-не легко.. но ныть в любом случае надо стараться меньше.

Nyutik

бл, как трогательно...

Nyutik

Вот тебе, Клара, пример нормальных рассуждений со стороны женщины. А не истерика бландинки в интернете.

vicha

Дай вам Бог сил остаться человеком!

Nyutik

захуячь ко проповедь

Shur

человек должен быть сильным. по крайней мере стараться быть таковым.

vicha

Иногда сил просто нет.

Nyutik

приходится искать

Shur

надо их находить. и если уж ныть, то в подушку, а не у всех на виду.

amva

Надо молчать и покорно терпеть?
Я затрудняюсь сказать. Сам лично встречался с завуалированными просьбами или тактичным навязыванием мнения. Поэтому меня лично раздражает такое. Сложно передать на словах. Если бы была интересная или хотя бы пустая речь, было бы проще. Так нет, надо что-нибудь придумать из нового забытого старого, мнение по которому 100 раз высказано.
Ну не знаю. А Вашей маме было легко одной без поддержки?

Нет. То, через что она прошла, я не пожелал бы ни одной женщине. Тем не менее в свои 50 она выглядит на 30 и сейчас радуется жизни. Чувствуете разницу? Не видим мы счастья перед своим носом, хотим всё больше и больше!

vicha

в свои 50 она выглядит на 30 и сейчас радуется жизни
Молодец!

olga-boborykina

вот как раз ради ребенка женщине и надо самореализоваться, а не сидеть караулить мужа и стонать по форумам
надо жить для себя, тогда и окружающие тоже будут счастливы
а если она несчастна/, то скорее всего срывается на ребенка
сам ребенок вырастит , увидит постоянно стонущую маму и перестанет ее любить и уважать и будет все время с отцом проводить.
так что надо отдать ребенка в сад и делать карьеру, заниматься собой.

blinkov

Хех, теоретики :)

blinkov

И ты тоже - теоретик :)

svendf

Нытье в инете-это как раз почти в подушку. У всех на виду-это если собрать всех друзей-родственников и выложить нечто подобного содержания. Найти в себе душевные силы, когда измотан физически (маленький ребенок) и морально (проблемы с мужем) подозреваю безумно сложно. Тут кто угодно сломаться может, не надо так категорично осуждать.

blinkov

+1

pgx111

А твоей маме надо памятник при жизни на Красной площади. Я вообще не понимаю, как 20 лет назад детей растили, памперсов нет, пеленок одноразовых нет, стиралки и то не у всех, одежды детской нет, ни хера нет..

newbychek

Причём прёт из тебя грубость и сознаёшь, что не прав, что не заслуживает этого человек. И всё равно прёт... А через некоторое время раскаиваешься, молча просишь прощения. Вслух не получается - тоже что-то тебя, тормозит, самолюбие какое-то заболевшее что ли?
А подумать и сдержать словесный понос даже если прет?
И может тогда всем резко лучше станет?

natalia77

а без попперсов как?

pgx111

А это что?

salvinija40

Вот ты такой сильный, гордишься мамой, наезжаешь на более слабых тёток, так как есть несгибаемый пример перед глазами. Но ты действительно уверен, что твоя мама, которая как раз и имеет право что-от ответить тёткам, в отличие от тебя, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отмахнулась бы от их жалоб? Достойная жизнь твоей мамы не даёт ТЕБЕ право тыкать её примером в нос женщинам с проблемами. У моей мамы была тоже сложная жизнь в одиночку с 2-мя детьми. Но ей никогда в голову не приходило осудить менее несгибаемую женщину. И уж чего она меньше всего хочет - так это мне повторения её судьбы, к примеру. Наоборот - она уже сейчас готова бросить к чёртовой бабушке работу, обустроенную жизнь и примчаться помогать с внуком, чтобы мне не дай бог не пришлось воспитывать несгибаемость средствами, похожими на её жизнь.
Не всегда то, что со стороны кажется достойным испытанием, является на деле таким

nata5

Я вообще не понимаю, как 20 лет назад детей растили, памперсов нет, пеленок одноразовых нет, стиралки и то не у всех, одежды детской нет, ни хера нет..
Без проблем растили и не жаловались, потому что ценности другие были у людей.

salvinija40

Без проблем растили и не жаловались, потому что ценности другие были у людей.
Ты у мамы своей поинтересуйся её количеством нежалоб, пролитых слёз, ощущений бессилия и т.д. Возможно, она попытается свести в шутку или, скорее всего, постарается уйти от вопроса. Но если всё-таки удастся добиться откровенного разговора, то, думаю, будешь поражён.

nata5

Ты у мамы своей поинтересуйся её количеством нежалоб, пролитых слёз, ощущений бессилия и т.д. Возможно, она попытается свести в шутку или, скорее всего, постарается уйти от вопроса. Но если всё-таки удастся добиться откровенного разговора, то, думаю, будешь поражён.
Ты знаешь, проблемы в жизни есть у всех. Только некоторые борются с ними, а некоторые опускают руки и плывут по течению.

olga-boborykina

Ты у мамы своей поинтересуйся её количеством нежалоб, пролитых слёз, ощущений бессилия и т.д.
да дело не в жалобах
просто по сообщению женщины — она просто ревет и ничего не делает для улучшкния своей ситуации..все терпит и все...и пишет в форум (ревет в подушку)
а мама Некроманта, видимо, тоже плакала в подушку, но при этом что-то делала..в итоге вырастила двоих детей..и никто ее слез не видел..а видел лишь конечный рез-т
вывод: надо не слезы лить, а делом заниматься..как бы плохо ни было

elkiria

Отвечу кратко: баба дура и не лечится. Она сама рушит свою семью. Два месяца у них секса не было... Так не у них, а у нее.

l0d3n

обычный слив эмоций в форум. скорее всего у них все есть и будет ок

newbychek

почему она сама рушит?

blinkov

Вот ты такой сильный, гордишься мамой
Да не, просто он мелкий ещё.

blinkov

баба дура и не лечится
Чуве, не переживай, у твоей женщины никогда не будет таких проблем, ведь с тобой эти бабские штучки не пройдут!

oladia

имхо парнишке героической мамы еще немало следует уразуметь

Oksana11

Тред не читал, но уверен, что с человеком, произносящим «Пошла на х...!», никаких отношений быть не может в принципе.

belllka

тред не читал, но видел такое! Мир Вам!

art1105

если нет? У кого детки остаются с одним из родителей, пока другой целый день на работе, те знают, как скучают малыши по папе/маме и как бросаются ему/ей на шею и не отпускают целый вечер. Трудно представить какой шок будет у ребенка, когда в один прекрасный день папа или мама больше не придет.
Вот такие пироги. Может тред поможет кому-то кто решается завести семью или тем, кто уже в кризисе. Буду надеяться, что он заслуживает не только на минусы
Психиатры не устают повторять — чтобы ребенок вырос психически полноценным человеком, у него должна быть полноценная семья. У него должно быть два родителя, и мама, и папа. Он должен ежедневно видеть, как между собой общаются взрослые мужчина и женщина, его мама и папа. Этот стереотип отношений он сохранит и будет бессознательно копировать всю жизнь.
Если мама ласковая, женственная, а папа сильный, решительный, то если мальчик родился психически полноценным, с правильной половой дифференцировкой мозга, у него никогда не будет задержки психосексуального развития. У него сформируется правильное представление о маскулинности (мужественности) и фемининности (женственности). И жену он совершенно бессознательно будет искать, похожую на мать, такую же женственную и ласковую.
Если мать ласкова с сыном при наличии в семье отца, обладающего нормальными, маскулинными чертами характера, — то в этом ничего страшного нет. Мальчик понимает, что мужчина и женщина ведут себя по-разному. Он — мальчик и поэтому должен копировать поведение отца, то есть маскулинный стереотип поведения. А женщины в его понимании будут ассоциироваться с поведением матери — они любят целоваться и обниматься, и это нормально. Он и девушку будет искать такую же нежную, так как в его понимании именно так должны себя вести нормальные женщины.
Для гармонично развитого подростка, растущего в семье с нормальным психологическим климатом и правильным распределением половых ролей у родителей, мать на всю жизнь останется эталоном женщины. Всех женщин в своей жизни он будет «примерять» к образу своей матери.
Теперь посмотрим, что бывает в неполных семьях, где есть мать, но нет отца. Уже сам по себе развод — большая травма для ребенка. Он не понимает, почему папа ушел и с ними больше не живет. А если папа иногда приходит и говорит сыну, что это мама не захотела с ним жить, то мальчик может испытывать скрытую или даже явную враждебность по отношению к матери. Именно её он винит в том, что она разрушила семью и лишила его отца. Он ведь не знает всех перипетий развода родителей — кто из них прав, а кто виноват.
Сын остается с матерью. А у неё свои проблемы — и материальные, и психологические. Как бы женщины ни «хорохорились», что им и «без мужа хорошо», но на самом деле это не так. Без плохого мужа, может быть, и в самом деле лучше, а вообще без мужа плохо. Пока женщина решает свои проблемы, одна из которых — как найти нового мужа, то ей не до сына. Ей надо встречаться с мужчинами и устраивать свою личную жизнь.
Многие разведенные женщины невротичны, и это неминуемо сказывается на ребенке. Он интуитивно ощущает все перепады настроения матери. Невротичная мать с неустроенной личной жизнью чаще всего эмоционально неустойчива — то может душить сына в объятиях, то становится холодной и отстраненной, а то и отругает, накричит и раздраженно оттолкнет, если у неё какие-то проблемы на работе или личная драма с очередным любовником. Но потом, испытывая чувство вины перед сыном, мама опять его обнимает и целует.
То, что самый близкий человек может то приблизить к себе, то оттолкнуть — негативно влияет на мальчика. В подсознании у него откладывается, что от женщины (а мать для него — эталон женщины) можно ожидать любого подвоха, слишком привязываться к ней нельзя, так как чем больше ты её любишь, тем больнее, когда тебя отвергают. Но это ещё только один аспект проблемы воспитания ребенка в неполной семье. Есть и другие.
Многие женщины после развода не хотят больше выходить замуж (или делают вид, что не хотят) и всю силу своей материнской любви обрушивают на несчастного сына. Будучи в браке, женщина распределяла свои чувства между мужем и сыном, и теперь у неё остался один сын, и ему достается удвоенная порция любви и внимания матери.
Мать все время посвящает сыну, опекает его, вмешивается во все его дела, знает всех его друзей, не разрешает ему общаться с «плохими» детьми и сама подбирает ему «хороших» друзей, оберегает своего любимого сына от всех невзгод, решает за него все проблемы, — и таким поведением полностью подавляет его собственную инициативу. А как можно вырастить настоящего мужчину, если с детства за него кто-то будет решать все его проблемы и лишать его инициативы?!
Или другой вариант. Многие женщины не уживаются с мужьями из-за особенностей своего характера. У женщин тоже бывает трансформация полоролевого поведения (о таких женщинах будет отдельная книга в этой серии) — таких женщин называют маскулинизированными ( то есть, имеющими мужские черты в характере и поведении). Это решительные, уверенные в себе женщины, сильные, бескомпромиссные и негибкие, не умеющие приспосабливаться к мужчинам и не желающие вообще ни к кому приспосабливаться.
Многие из них деловые женщины, которые добиваются значительных успехов в бизнесе, коммерческой деятельности, в государственных структурах и иных видах деятельности. У них «мужской» характер, а иногда и мужской стиль поведения, они самоутверждаются в престижных профессиях, которые считаются прерогативой мужчин. Среди них есть яркие индивидуальности. В социальном плане это очень положительные женщины, прекрасные руководители и труженицы.
Но нормальному мужчине с маскулинными чертами характера ужиться с такой женщиной трудно. С ними уживаются только феминизированные мужчины с трансформацией полоролевого поведения и с «женскими» чертами характера. В такой семье неправильное распределение половых ролей — сильная мать и слабый отец. Мама работает и зарабатывает деньги, а папа моет посуду. Сын в такой семье, скорее всего, вырастет с задержкой психосексуального развития в сочетании с трансформацией полоролевого поведения — то есть, таким же феминизированным, как и его отец, поскольку с детства перед его глазами пример взаимоотношений родителей.
Если такая маскулинизированная женщина разводится с нормальным, маскулинизированным мужчиной и растит сына одна, то чаще всего у неё вырастает феминизированный сын, так как она его полностью подавляет своим сильным характером.
То есть, такая женщина растит слабого сына и будучи в разводе, и будучи замужем за феминизированным мужчиной. А с нормальным, маскулинизированным мужем она просто не уживется, это будет постоянная борьба за лидерство в семье.
Поведение матери не является эталоном для сына. То, что мать сильная, не означает, что сын тоже приобретет её черты характера. Мать — это не отец.
Негибкость и бескомпромиссность маскулинизированной матери не позволяет ей найти правильную манеру общения с сыном. Чаще всего она подавляет ребенка своим авторитетом, требуя беспреко

elkiria

Тред не читал, но уверен, что с человеком, произносящим «Пошла на х...!», никаких отношений быть не может в принципе.
ты очевидно неправ.

Oksana11

) слово «очевидно» выделяется запятыми.
2) очевидно, что есть дуры, которые терпят такое к себе отношение, но я их за людей не считаю

elkiria

почему она сама рушит?
потому что надо решать - либо ты сохраняешь семью, либо нет. Если сохраняешь, что к чему двухмесячный секс-бойкот? муж ей наверняка изменил уже. Если нет - разводись и не еби людям мозг

oladia

в горячке и не такое говорится, но все можно поправить, если уметь это делать

elkiria

очевидно, что есть дуры, которые терпят такое к себе отношение, но я их за людей не считаю
очевидно, ты снова не прав. Не надо быть радикальным, не надо делить мир на ч/б.
В запале, знаешь, и не такое говорится.

tik2111

Согласен в Шаллером.
Если состояние горячки у человека наблюдается достаточно часто и долго, а температура кипения достаточно низка, с таким человеком, имхо, трудно построить отношения.
К сожалению, не известно, сколько девушка была знакома с нынешним мужем до свадьбы.
Я как-то ради любопытства посмотрел, из-за чего ссорятся и орут друг на друга участники дом-2....ноу комментс.

oladia

существуют техники воздействия на людей, которые не умеют себя держать в руках
все это коррегируемо, если не является клиническим вариантом

yurik4erepok

в горячке и не такое говорится, но все можно поправить, если уметь это делать
нельзя

tik2111

Я бы лично не хотел жить с таким человеком и применять эту технику. Я хочу быть самим собой, а не играть в домашнего психотерапевта.

SerG666

существуют техники воздействия на людей, которые не умеют себя держать в руках
какие, кандалы, хлыст, угроза жесткой физической расправы?

oladia

нельзя. но чтобы научиться быть спокойным и действовать решительно и эффективно безотносительно к ситуации, нередко требуется немалый жизненный опыт и самодисциплина.
не всем такие качества присущи изначально, это результат работы над собой

oladia

если твоя женщина в истерике, как ты будешь действовать?

tik2111

Если истерики будут по пустякам и часто, отношения прекратятся.
Я предпочитаю спокойное урегулирование разногласий и мне просто трудно общаться человеком, испускающим 120 децибелл при малейшем поводе.

yurik4erepok

нельзя. но чтобы научиться быть спокойным и действовать решительно и эффективно безотносительно к ситуации, нередко требуется немалый жизненный опыт и самодисциплина.
не всем такие качества присущи изначально, это результат работы над собой

это все не обязательно
достаточно просто не говорить "иди нахуй"

pro_lox

Психиатр рассказывает что-то студентам, наконец выдает:
- Лучший способ успокоить девушку, когда она в истерике - это поцеловать ее.
- Профессор,- голос юноши с заднего ряда, - а как проще всего довести ее до истерики?

basmanrs

А чо такого, ну послал нахуй, ну дура, чё теперь вешаться штоле? Реально дура.

oladia

не нужно гипербол. "не по малейшему поводу", но напряжение, ссоры и все такое будут
придется учиться все это разрешать

oladia

это всего лишь слова. можно сделать так, что второй раз они не прозвучат
а можно как предлагает господин шаллер "не иметь больше никаких дел с этой дурой/дебилом"

tik2111

не нужно гипербол. "не по малейшему поводу", но напряжение, ссоры и все такое будут
придется учиться все это разрешать
Никакого гипербола. Разногласия есть и сейчас, но они разрешаются мирно и без криков. Гипербол я на доме-2 наблюдал. В реальной жизни тоже примеров достаточно. С такими людьми просто отношения не завязываются.

oladia

бывают разные ситуации, разная степень напряжения, даже паники. бывают больные дети, кричащие по ночам. неожиданный обвал рубля или банкротство компании, в которой работаешь. я допускаю истерические выпады. скоротечные. с вынесением выводов и уроков.
это мелочи

yurik4erepok

то всего лишь слова. можно сделать так, что второй раз они не прозвучат
а можно как предлагает господин шаллер "не иметь больше никаких дел с этой дурой/дебилом"

при определенном культурном уровне партнеров подобные слова становятся "точкой невозврата", и если они уже прозвучали, то такое, скорее всего, будет повторяться и отношения закончены, как бы обоим ни хотелось что-то исправить

oladia

то такое скорее всего будет повторяться и отношения закончены
для меня точкой невозврата является применение физической силы по отношению к женщине, насилие. а по поводу всего прочего придерживаюсь мнения, что нужно ставить на вид и давать второй шанс. третий и даже четвертый. не можешь справиться - значит, не за что тебя и уважать

tik2111

Я сильно сомневаюсь, чтобы настоящая любовь приводила в краткосрочные (в любые) кризисы к словам "Пошла на х..!"
Девушка сама признала некоторую стервозность своего характера....думаю, ее выбор был соответствующим.
согласен с боной. Для некоторых конфликт просто не может закончиться признанием своей неправоты...это многое говорит о культурном уровне.

oladia

я не знаю что такое "настоящая любовь", но знаю на своем примере и на примере родителей, друзей и родных, как люди решают всякие бытовые проблемы и достигают баланса власти в дуэте. ненормативная лексика - это явление преходящее. иногда комично, иногда трагично. а вообще решаемо
сейчас вдруг вспомнила все эти в разных ситуациях сакраментально поданные "Сука!", даже усмехнулась.

basmanrs

Я сильно сомневаюсь, чтобы настоящая любовь приводила в краткосрочные (в любые) кризисы к словам "Пошла на х..!"
Ты просто слишком мнителен и малоопытен :)

SerG666

можно сделать так, что второй раз они не прозвучат
ну каким же образом это сделать можно?
это не ребенок, к которому применины всякие воспитательные воздействия. Не исключаю, что с позиций силы (в любом смысле, не обязательно физической) можно заставить(!) человека не говорить так больше, но это уже из бругой операы...
Это распространенное заблуждение, что человека можно изменить. Человек может измениться, но только сам, можно ему помочь, но вынудить его измениться нельзя!

Oksana11

В горячке еще и отпиздить можно и убить. Но ведь прощать — это так по-христиански, да?

SerG666

в настоящей ерундовой горячке можно еще потом сварить из сердца суп, ресчленить труп и закопать в течение месяца по огородам друзей-товарищей :)

tik2111

Ты ничего обо мне не знаешь. Еще ни разу в адрес девушки не было такого высказывания.

oladia

верно. если человек заинтересован развивать отношения с тобой, он внимательно выслушает, что ты скажешь ему тихим голосом в четких формулировках. через день напомнишь, представив его в смешном свете. еще через месяц расскажешь друзьям в его присутствии как "N. выкатив покрасневшие белки и недобро косясь на тебя..."сделал или сказал то то и то то. надо рассказать так, чтобы было смешно, чтобы все смеялись
такое нередко действует

SerG666

представив его в смешном свете.

не надо так делать, напомнить можно, но не в смешном свете
еще через месяц расскажешь друзьям в его присутствии как
никогда так не делай, иначе даже если у тебя ручной мч, то через некоторое время и он взбунтуется...

oladia

если ты не можешь справиться с такой ситуацией как "пошел\пошла на хуй" - я понимаю что это крайне неприятно - то как ты себе представляешь решение таких проблем как вытащить нашкодившего сына из отделения милиции или сидеть дежурить рядом с больной женой ночами, подавая ей лекарства, меняя судна и все такое

Oksana11

Ты — дура. Близкий человек не должен такого говорить. Никогда.

oladia

ты претендуешь, как мне показалось, на некоторую интеллигентность. однако посмотри, что себе позволяешь

basmanrs

А зачем мне о тебе знать все?
Достаточно пары утверждений :)
Истин на самом деле много, и не все из них можно принять, но отрицать какие-либо - глупо.

oladia

я привела в пример действенный способ остановить зарвавшегося человека, сохранив отношения
существуют и другие. все индивидуально

Oksana11

Ты что-то путаешь, я — олицетворение всего самого примитивного, импульсивного, тупого и быдланского на этом форуме (в противовес благочестивому гф, разумеется!).

SerG666

Ты — дура. Близкий человек не должен такого говорить. Никогда.
а вот мне интресно(я еще не пришел к окончательному мнению как ты считаешь, про себя такое говорить можно?
и 2 случая
1) при ней (с ней)
2) когда один
upd
про себя - то есть не вслух

oladia

твой форумский образ очень неприятен. на лице застыло тяжелое выражение. анекдоты напоминают запах жженой резины. и ты весьма далек от уровня, когда язык не поворачивается сказать пошел на хуй

tik2111

Я видел отношения людей, которые для меня являются примером для подражания, и люди эти действительно любят друг друга. Я много знаю об их характерах, поэтому так и говорю.
Мне не 20 лет и я хорошо знаю себя, чтобы не делать поспешные выводы и бросаться пустыми словами.

elkiria

Я попрошу тех, кто отметился за невозможность продолжения отношений после посыла нахуй ответить на вопрос: Вы женаты/замужем? дети есть?
Всем теоретикам: мы с женой неоднократно друг друга нахуй посылали, и живем прекрасно.
А по поводу отпиздить - так надо видеть разницу между словесной перепалкой и физической дракой.

tik2111

Живем вместе, пока никаких посылов не было. Штамп в паспорте, уверен, расширения матзапаса слов не произведет.
Знаю людей, которые раз по 50 друг друга посылают и в итоге мирятся. Я их не осуждаю, но для меня такое неприемлемо.
Знаю и обратную ситуацию, когда вопросы решаются даже без намека на повышение голоса.
По-моему, речь идет об отношении каждого в этому вопросу (по-крайней мере, я так понял и высказал свою позицию).

Oksana11

Зачем выбирать в качестве близкого человека того, кого ты время от времени (пока с губ срываются слова посыла на хуй) считаешь врагом, и не уважаешь (маму, например, на хуй пошлешь? нет, потому что уважаешь).

Hirurg-1000

я не женат но у меня перед глазами есть пример отца, который за всю жизнь ни разу не повысил на мать голос. не говоря уже о рукоприкладстве.

pgx111

Что, вот прям дословно, так и вгорите друг другу "иди на хуй"?

elkiria

Люди разные бывают. Бывают импульсивные, бывают флегматики. И отношения разные. Итальянская семья - слышал про такое?

elkiria

Что, вот прям дословно, так и вгорите друг другу "иди на хуй"?
Да, прямо вот так дословно. Можно даже сказать "Иди нахуй, пизда злоебучая". Для кого-то это неприемлимо, наверное.

oladia

cosa nostra
:)

5933866n

по-моему, тут все погорячились :)
просто не надо все и вся шаблонизировать...
у всех все по-разному...
и хорошо, Коста, если ты никогда не пошлешь близкого тебе человека нахуй
но все разные - разные темпераменты, разные взгляды на жизнь(в том числе и на оскорбления)

5933866n

я же эксперт в отношениях (с)

pgx111

Вот прут если эмоции. Я вот могу у себя в комнате беситься, вещи пошвырять, поорать что-то вроде "блять, да что за пиздец, блять!" Но мужа нахуй я на посылаю, как и он меня.

elkiria

Зачем выбирать в качестве близкого человека того, кого ты время от времени (пока с губ срываются слова посыла на хуй) считаешь врагом, и не уважаешь
ну и потом, это же не каждый день/месяц происходит. Иногда можно неплохо выпустить пар, причем обоим. Все лучше, чем в себе обиды копить.

basmanrs

Это вот незнакомому человеку нельзя такое сказать, а знакомый реально может довести, если сильно в него верить, а затем разочароваться. Чем ближе, тем сильнее.

oladia

однажды оказалась свидетелем перепалки между подругой и ее приятелем. была вы шоке - длилось это долго, с хуями, летающими стульями и всем прочим.
после этого подруга сказала - "я эмоциональная девушка"
мне все это показалось диковатым

Oksana11

Итак, мне говорят: бывают люди темпераментные, им позволительно.
Но ведь такие люди сдерживаются, например, на работе, и не посылают начальника когда хочется. А значит начальника такой человек уважает больше, чем свою вторую половину. А ведь начальник — это временный человек, очень даже неблизкий. Так вот я считаю, что настоящий мужик не должен жить с тем, кого он уважает даже меньше, чем постороннего человека.

elkiria

Да я б не сказал, что это из-за разочарования какого-то происходит.
Мы просто горячие, бывет слово за слово и понеслась. А бывает, жена как начнет нудить, типо сделай то-то прям вот сейчас, а мне может лень, а она нудить начинает. Можно сказать типо "Заткнись". "Отъебись". Но сначала, конечно. по-доброму пытаешься :o

elkiria

Но ведь такие люди сдерживаются, например, на работе, и не посылают начальника когда хочется. А значит начальника такой человек уважает больше, чем свою вторую половину. А ведь начальник — это временный человек, очень даже неблизкий. Так вот я считаю, что настоящий мужик не должен жить с тем, кого он уважает даже меньше, чем постороннего человека.
При увольнении многие посылают. И потом, начальник тебя уволит за это, надо будет новую работу искать. И потом вообще не факт, что я уважаю начальника.

basmanrs

Перед начальником можно лицемерить, так же, как и перед форумчанами — никто же не сможет проверить.

Oksana11

>И потом, начальник тебя уволит за это, надо будет новую работу искать.
То есть, при начальнике нужно сдерживаться, потому что могут быть проблемы, а дома на более слабой жене можно расслабиться? Очень по-мужски, ага.

opera

Понимаешь Кость, дело не в том ЧТО сказать, а какой в это вложить смысл. Есль люди, которые направо и налево посылают всех матом, но при этом ни в коей мере не хотят никого обидеть, просто такой лексикон у человека. Я вот знаю людей, которые в сердцах могут послать нахуй, но при этом я точно знаю, что сила этого посыла примерно такая, как у "иди нафик".
Опять же, некоторые люди могут сказать вполне себе культурно что-то, но оскорбят тебя до глубины души. Есть у некоторых талант изощренно унижать, не используя плохие слова.
Так что, вся соль в том, какой смысл ты вкладываешь в свои слова. Обычно близкие люди понимают, что имеет ввиду человек.

5933866n

ты провоцируешь, чтобы я написала: "Да, начальника я не пошлю нахуй, но не потому что очень уважаю, а потому, что не хочу проблем и неприятностей на работе"
и тут ты мне ответишь, что в таком случае я хочу проблем дома, раз посылаю нахуй, и не дорожу личными отношениями...
Не надо проводить четкие параллели между отношениями на работе и любовными отношениями.

elkiria

Не надо проводить четкие параллели между отношениями на работе и любовными отношениями.
золотые слова

5933866n

бля в первом лице все получилось
ну да ладно... все равно я импульсивная и истеричная
но блять чтоб я послала нахуй близкого человека надо сделать что-то такое, после чего продолжать отношения бессмысленно
хотя, опять же, все относительно

Oksana11

Ты сейчас делаешь то же, что и другие до тебя. Ты ищешь точки на отрезке от легкого «пошла ты» до рукоприкладства и говоришь, что у разных людей разная реакция в этих точках.
Такой подход не особо осмысленен, я предложу другой: «то, что ты сказал свой половине, сказал бы ты маме?».

Oksana11

>Не надо проводить четкие параллели между отношениями на работе и любовными отношениями.
Я просто хотел заметить, что замечание «он такой по характеру, просто не может сдерживаться» — не оправдание для нормального человека.

Chell

Не надо сравнивать маму и вторую половину. С мамой ты не делишь обязанности, права и расходы. Корректнее спрашивать: "Могла бы твоя мама сказать тебе такое, что ты сказал своей половине?"

elkiria

то, что ты сказал свой половине, сказал бы ты маме?».
а если с мамой отношения хреновые?

opera

причем тут рукоприкладство? я говорю только о словах. мама и вторая половина - разные люди, я в принципе с людьми своего поколения общаюсь проще, чем с теми, кто старше. точнее, сто старшими я стараюсь вообще по минимум контактировать, именно из-за того, что с ними нельзя быть резкой и критиковать их, а мне не нравится только кивать в знак согласия, я люблю поспорить и покритиковать

Oksana11

>С мамой ты не делишь обязанности, права и расходы.
А, типа, я ее кормлю, значит могу посылать на хуй, ты это хотел сказать?

Dr_giorgino

скрасил себе вечер передергиванием?

Chell

Нет. Я хотел сказать то, что сказал.
Мама тебе ничего не должна, но все делает. У тебя с твоей мамой несимметричное положение. А "половина" на то и половина, что у вас с ней примерно равные права, примерно равные обязанности, и иногда каждый чувствует себя несправедливо обделенным.
> А, типа, я ее кормлю, значит могу посылать на хуй,
Зачем ты кормишь человека, которого хочешь посылать на хуй?

Oksana11

«поспорить и покритиковать» — это конструктивно.
Но тред — про деструктив: вражду,ссоры и вымещение злости.

5933866n

То есть, нормальный человек всегда ровен со всеми и сдержан?
И не имеет права на негативные эмоции?

oladia

ты пытаешься доказать, что посылать на хуй - плохо?

Oksana11

Мама тебе ничего не должна, но все делает. У тебя с твоей мамой нессиметричное положение. А "половина" на то и половина, что у вас с ней примерно равные права, примерно равные обязанности, и иногда каждый чувствует себя несправедливо обделенным.
Ты просто говоришь, что с мамой нет точек для конфликта, а с половиной — есть.
Я с этим не спорю, я говорю о форме разрешения этих конфликтов.

Dr_giorgino

просто капслоком уже пишут, надо искать другие способы провоцировать

Oksana11

Эмоции хороши любые, но вымещать их на близком человеке — плохо.

elkiria

но вымещать их на близком человеке — плохо.
у тебя брат/сестра есть? Никогда их не посылал?

Oksana11

Брат есть, никогда не посылал.

Hirurg-1000

такая же фигня. :o

oladia

какой то убогий диалог получился. перетираются очевидные вещи. с пафосом, разумеется

elkiria

Ну я вот брата например не посылал, а сестру посылал. О чем это может сказать неискушенному читателю? Наверное о том, что я женоненавистник и прочее.
разница в возрасте с братом какая?

5933866n

хорошо, ты победил

Oksana11

Читатели уже поняли, что у тебя нет самоуважения (достоинства, благородства или как там это называется еще чтобы сдержаться перед женой.

Eva10

Млин, шаллер, я тебе сегодня плюсы ставлю... Все коротко и верно.

elkiria

ну-ну, теоретик.

wera86

Тред не читал, отвечаю на первый пост.
Мне кажется, что все проблемы у автора этого послания от того, что девочка ещё не выросла и не отделила мысленно себя от родителей. Смотрите, она пишет:
У меня есть родители и муж. Вполне полноценная семья.
То есть семья в её понимании это "её родители и муж", причём её родители - на первом месте.
Если бы она писала (и думала) в духе "У нас с мужем нормальная семья, есть ребёнок. Мои и его родители, слава Богу, живы ", это был бы совсем другой коленкор.
Смотрите, дальше она пишет:
Мои родители далеко, часто приезжать не могут.

То есть если бы они были не далеко, то её родители приезжали бы часто, а ещё лучше (вероятно) вообще жили с ними.
Нет, девочка, так не пойдёт. Выход замуж - это не присоединение к системе "я + мои родители" ещё и мужа. Это - в прямом смысле создание новой семьи, в том числе - отделение от семьи родителей. При этом две новые семьи могу дружить а могут не дружить, и очень хорошо, если они дружат - вместе проще бороться с жизнью. Но приоритеты у женщины имхо должны быть такие: 1. целостность и благополучие своей семьи (я+муж+дитё 2. забота о семье своих родителей 3. забота о семье родителей мужа.
Проблемы могут начать решаться не раньше, чем девочка вырастет и научится выражать свои мысли адекватно, то есть вместо
Я смотрю, что вы все тоже мамочки и как никто другой понимаете как сложно совместить дом, ребенка, семью и себя в порядке. Всегда есть приоритеты и СЕБЯ на второй план. Мои родители далеко, часто приезжать не могут. А его родители еще боятся или может не хотят посидеть с малышкой пару-тройку часов, чтоб я просто в тишине побыла или куда-то мы смогли вместе сходить.
писать нечто вроде "Работы по дому по горло. Если б можно было периодически отдавать ребёнка бабушкам с дедушками, было б хоть немного времени на то, чтоб приводить себя в порядок и взвешенно спокойно улаживать конфликты с мужем. А так из-за постоянной загрузки с ребёнком мы оба очень устаём, становимся нервными и частенько ссоримся."
Всё написанное мной выше не следует воспринимать догматично. Жизнь - сложная штука, она всегда сложнее формальных схем.

alfiya07

Аналогично...
Просто сижу и офигеваю :)
Шаллер - мужик!

Oksana11

ага
а еще сын и внук теоретиков

elkiria

ты так и не ответил на вопрос, женат ли ты?

wera86

я предложу другой: «то, что ты сказал свой половине, сказал бы ты маме?».
Со словом "мама" в рассуждениях надо поаккуратнее быть. Как бы не дойти до "жена - это как мама, только лучше, потому что с ней можно спать" или "жена - нечто вроде недо-мамы, жена должна стараться быть подобием мамы, жаль, что нельзя жениться прямо на маме - это было бы лучше всего ".
"Мама" - это как "множество всех множеств" - штука взрывоопасная. Приплетая в рассуждения маму, можно очень много всяких неправильных выводов сделать.
Отношения между мужем и женой должны решаться между мужем и женой. Без присутствия (даже мысленного) чьей бы то ни было мамы.
ЗЫ: пишу с полным уважением ко всем на свете мамам, кстати.

Oksana11

нет

elkiria

ну значит теоретик :)
По мне лучше нормально выговориться, чем копить в себе что-то. А недовольство будет в любом случае, это же семейная жизнь, а не что-то еще. У каждого есть недостатки, у кого-то взрывной характер, другой может наоборот тормоз шопесдец. Знаешь, тоже бесит когда человек эмоционально всегда где-то около нуля. Третий женщин не оскорбляет, зато с ним поговорить не о чем. Или наоборот, без оскорблений так под кожу залезет, ты его сам пошлешь. Идеальных людей вообще нет.
Короче, каждому свое. Я не пытаюсь сказать, что оскорблять друг друга - это ХОРОШО. Я просто говорю, что это может быть прощено. А ты говоришь, что нет.

wera86

Короче, каждому свое. Я не пытаюсь сказать, что оскорблять друг друга - это ХОРОШО. Я просто говорю, что это может быть прощено. А ты говоришь, что нет.
Не сцы - вряд ли один из вас с Шаллером сделает другому предложение ;)

yurik4erepok

Я попрошу тех, кто отметился за невозможность продолжения отношений после посыла нахуй ответить на вопрос: Вы женаты/замужем? дети есть?

нет. нет.
может, поэтому и не замужем, я не знаю :)
я себе не могу представить, чтобы мой отец послал нахуй маму (и наоборот хотя у них, как и у всех семейных людей, бывают серьезные разногласия и ссоры
я не могу себе представить, что пошлю нахуй брата, или он меня пошлет
зато могу, в принципе, себе представить, что пошлю нахуй начальника
у меня был опыт достаточно длительных отношений (около 6 лет) с человеком, с которым мы обоюдно друг друга посылали, а потом бурно мирились и делали вид, что ничего не произошло. это мерзко. так не должно быть, по-моему

svendf

Для того, чтобы полностью отделиться от родителей, надо сначала самому человеком стать, а не перепархивать из одного гнезда в другое. Девочка просто морально не созрела для взрослой жизни, а уже создала семью. Поэтому и истерики, и проблемы чисто детские. А по-человечески ее жалко. Человек хотел счастья, а реальная жизнь оказалась далеко не сказкой. Вполне возможно, что муж-точно такой же моральный ребенок, не готовый к семейной жизни, терпению, понимаю и т.п. Посыл по месту прописки и прочее говорят сами за себя-мальчик понял, что все это ему нафиг сдалось и вообще в тягость. А девочке, видимо, деваться некуда с малышом и есть еще какие-то чувства, чтоб все резко бросать. А вывод один-нефиг детей заводить, если сами еще дети.. :(

house_cat

ну значит теоретик
эта. рано.
там же вроде дальше вопросы ещё задавать принято
самые длительные отношения
жили ли вы при этом вместе
только потом собственным опытом козыряют. если я ничего не путаю.

wera86

Для того, чтобы полностью отделиться от родителей, надо сначала самому человеком стать, а не перепархивать из одного гнезда в другое. Девочка просто морально не созрела для взрослой жизни, а уже создала семью. Поэтому и истерики, и проблемы чисто детские. А по-человечески ее жалко. Человек хотел счастья, а реальная жизнь оказалась далеко не сказкой. Вполне возможно, что муж-точно такой же моральный ребенок, не готовый к семейной жизни, терпению, понимаю и т.п. Посыл по месту прописки и прочее говорят сами за себя-мальчик понял, что все это ему нафиг сдалось и вообще в тягость. А девочке, видимо, деваться некуда с малышом и есть еще какие-то чувства, чтоб все резко бросать. А вывод один-нефиг детей заводить, если сами еще дети..
ППКС.

tomik0805

если твоя женщина в истерике, как ты будешь действовать?

попить пива с друзьями? :o

l0d3n

неправильный вывод
вывод другой: хотите счастья - начинайте взрослеть

wera86

Оба вывода правильные имхо.

basmanrs

"Я сильно сомневаюсь, чтобы настоящая любовь приводила в краткосрочные (в любые) кризисы к словам "Пошла на х..!"
"так не должно быть, по-моему"
"рано."
"неправильный вывод"
Какие-то все одинаковые, даже скучно :)

oks44381200

>в свои 50 она выглядит на 30 и сейчас радуется жизни
мадонна что ле ?

pgx111

Тебе не верится что ли? У меня был знакомый, когда они шли с мамой вместе, продавцы цетов говорили: "Молодой человек, купите цветы девушке". Реально тетка в 45 выглядела на 25.

slava555

Понимаешь Кость, дело не в том ЧТО сказать, а какой в это вложить смысл. Есль люди, которые направо и налево посылают всех матом, но при этом ни в коей мере не хотят никого обидеть, просто такой лексикон у человека. Я вот знаю людей, которые в сердцах могут послать нахуй, но при этом я точно знаю, что сила этого посыла примерно такая, как у "иди нафик".
Опять же, некоторые люди могут сказать вполне себе культурно что-то, но оскорбят тебя до глубины души. Есть у некоторых талант изощренно унижать, не используя плохие слова.
Так что, вся соль в том, какой смысл ты вкладываешь в свои слова. Обычно близкие люди понимают, что имеет ввиду человек.
я вообще молчалив по натуре своей. и сдержан. ну, нахуй не посылаю то есть.
но вот ша приходится пиздить.

yurik4erepok

оксюморон

svendf

Для того, чтобы полностью отделиться от родителей, надо сначала самому человеком стать, а не перепархивать из одного гнезда в другое. Девочка просто морально не созрела для взрослой жизни, а уже создала семью. Поэтому и истерики, и проблемы чисто детские. А по-человечески ее жалко. Человек хотел счастья, а реальная жизнь оказалась далеко не сказкой. Вполне возможно, что муж-точно такой же моральный ребенок, не готовый к семейной жизни, терпению, понимаю и т.п. Посыл по месту прописки и прочее говорят сами за себя-мальчик понял, что все это ему нафиг сдалось и вообще в тягость. А девочке, видимо, деваться некуда с малышом и есть еще какие-то чувства, чтоб все резко бросать. А вывод один-нефиг детей заводить, если сами еще дети..
ППКС.
Ээ..Извиняюсь, что-то не то сказала?

svendf

неправильный вывод
вывод другой: хотите счастья - начинайте взрослеть
"Если хочешь-это так просто. Ррраз-и ты стала взрослой.." :)
Взросление спокойно и естественно у нормальных людей происходит. Не готов к чему-либо, нефиг это начинать и надеяться на "авось как-нибудь".

oladia

попить пива с друзьями?
это мог бы быть самый разумный вариант
пс. самое клевое - будвайзер будвар светлый и крушовице темное. строго разливное!

wera86

Ээ..Извиняюсь, что-то не то сказала?
Форумный сленг. ППКС = подписываюсь под каждым словом

l0d3n

особенно мне понравилось "ррраз" :)

house_cat

я вообще молчалив по натуре своей. и сдержан. ну, нахуй не посылаю то есть.
но вот ша приходится пиздить.
ммм. самый крутой вид наёбки. говорить правду так, чтобы все приняли её за вымысел. лол.

yurik4erepok

обижаешь. я всегда верю бачану.

multomani

развели тут спор на 10 страниц
вопрос скорее из области лингвистики, чем ЛиС
и начальника я нахуй спокойно шлю
часто фраза "иди нахуй" менее оскорбительна, чем "ты дура"
и ровнять тут всех под одну гребенку ваще странно

vitalya

Blinding !

mity08

а мне вот интересно, неужели девушка еще до замужества не замечала за будущим мужем излишнюю грубость? Конечно, бывает так, что до замужества все в шоколаде, мужик делает все, чтобы за него замуж пошли, но это по-моему только у народов Кавказа принято. Полюбак он должен был как-то показывать свою грубость. Если не в общении с девушкой, то с другими близкими людьми.

vika-442

симптомы понятны - женщина сидит дома, не работает, ей не с кем элементарно поговорить, плюс к этому она не умеет планировать своё время - отсюда для неё самой создаётся иллюзия, что она пашет на пределе и постоянно устаёт. при этом ей очень нравится жалеть саму себя и изобрать вселенскую жертвенность.
мужика уставший вид женщины бесит и он в конце концов срывается (заметьте только в последнее время за 4 года).
если бы она не устраивала секс-бойкотов мужу, а немного пошла ему навстречу (например, жостко оттрахав его :) ) - ситуация могла бы улучшиться.
но возможно ей самой очень нравится себя жалеть? :confused:

vicha

сам ребенок вырастит , увидит постоянно стонущую маму и перестанет ее любить и уважать и будет все время с отцом проводить.
Нет, ребенок будет подсознательно наследовать участь матери.

vicha

просто по сообщению женщины — она просто ревет и ничего не делает для улучшкния своей ситуации..все терпит и все...и пишет в форум (ревет в подушку)
Откуда вы знаете? А что, если человек делает все, что в ЕГО силах?

vicha

Всем теоретикам: мы с женой неоднократно друг друга нахуй посылали, и живем прекрасно.
Это правила ваших отношений. Если бы меня послали, то это был бы конец.

vicha

Иногда можно неплохо выпустить пар, причем обоим.
В стрелялку играть не прововали? Я серьезно.

vicha

Есль люди, которые направо и налево посылают всех матом, но при этом ни в коей мере не хотят никого обидеть, просто такой лексикон у человека.
Быдло?

vicha

Настоящий мужчина любит двух женщин: ту, которая родила его, и ту, которая родила ему детей. (с)
За точность цитаты не ручаюсь.

basmanrs

ismolnik с мандой!

vicha

Ну я вот брата например не посылал, а сестру посылал. О чем это может сказать неискушенному читателю? Наверное о том, что я женоненавистник и прочее.
Муж из многодетной семьи, где разница у всех в два года. Он рассказывал, что малыми они страшно бесились, но никто никого не обижал, не посылал и не засовывал пальцы в ж.пу.

vicha

мужик
Фу, какое вульгарное слово :)

vicha

Есть один нюанс: подсознательно человек строит семью, как у своих родителей.

vicha

неужели девушка еще до замужества не замечала за будущим мужем излишнюю грубость?
С появлением ребенка лююди меняются.
Сегодня мне звонила одногруппница, которая рассказала, как целый месяц жила сама, пока ее муж отдыхал на море. Родители им не помогают, у них кризис. Никто просто не был готов к таким поворотам.

stm7941320

Шаллер - мужик!
откуда дровишки*? :shocked:

newbychek

Да что ты постоянно у всех спрашиваешь есть ли жена, дети, брат, сестра?
Ну у меня есть муж, сын, мама, папа, брат. И никто в нашей семье никогда никого не посылал матом. Я вообще от родителей мата никогда не слышала. От мужа слышала- когда тот топором по пальцу попал. С братом ругались конечно, но науровне : "Негодяй и редиска". И с мужем я всегда очень спокойно и мирно разговариваю. Даже если зла или недовольна. И считаю-это нормальным. А неумение решать конфликты мирным путем-ненормальным. Вспыльчивый и эмоциональный характер надо усмирятьи утихомиривать. Идти тарелки бит или в лес поорать или в ледяную воду голышом. А близкий человек не при чем, что у тебя врожденное недержание словесного поноса.
МГУ позаканчивали, а _не орать_ не умеете...

tema

Сразу хочу сказать, что я не тупенькая блондинка, которая сидит сейчас в обнимку с мишкой
Это всего лишь самомнение раздутое у девушки. Блондинкой она и осталась. Надо тупо повзрослеть. Мужики тоже через это проходят, и тоже иногда начинают обвинять во всём жену и детей. Некоторые вылечиваются некоторые всю жизнь плачутся об ушедшей молодости заставляя страдать своих близких. Я не оправдываю мужа, но подозреваю что ему тоже не в кайф жить с такой дурой.

tema

у меня перед глазами есть пример отца, который за всю жизнь ни разу не повысил на мать голос. не говоря уже о рукоприкладстве.
Это целиком завязано на культуру. Есть люди который "на х..й" послать или сковородкой по башке двинуть это как чайку попить. Есть которые делают это раз 10-20 лет и ни при детях. Есть которые никогда не делают, а ограничиваются поступками сопоставимыми по действенности.

tema

Есть один нюанс: подсознательно человек строит семью, как у своих родителей.
Ты права. Только некоторые могут и сознательно :) . Что-то перенимать, от чего-то категорически и любой ценой отказываясь. И примером могут служить не только родители, а и бабушки дедушки, дяди, тёти, друзья, подруги, но в меньшей степени.

amva

ну значит теоретик :)
По мне лучше нормально выговориться, чем копить в себе что-то. А недовольство будет в любом случае, это же семейная жизнь, а не что-то еще. У каждого есть недостатки, у кого-то взрывной характер, другой может наоборот тормоз шопесдец. Знаешь, тоже бесит когда человек эмоционально всегда где-то около нуля. Третий женщин не оскорбляет, зато с ним поговорить не о чем. Или наоборот, без оскорблений так под кожу залезет, ты его сам пошлешь. Идеальных людей вообще нет.
В этом споре поддерживаю Вована. От себя добавлю, что в близости и заключается парадокс столкновений, выплёскиваний эмоций. Если человек близкий - это не значит, что он на всё имеет ту же точку зрения. Как вы обычно поступаете с чужими людьми, которые не "так" думают? Оставляете в покое, действительно, нафиг они вам сдались? А вот близкий человек цепляет, потому что он особенный, свой, хочется убедить в свой правоте, раскрыть душу, высказаться так, как думаешь без всяких формальностей и предварительных обдумываний, и тут не может быть границ.
Хорошо, когда близкие люди тихие и спокойные, а если импульсивные, задиристые? Вот тут то самое интересное и начинается. Пока на своей шкуре не почувствуешь, не поймёшь, что такое любить и ненавидить одновременно.

Eva10

Как вы обычно поступаете с чужими людьми, которые не "так" думают? Оставляете в покое, действительно, нафиг они вам сдались? А вот близкий человек цепляет, потому что он особенный, свой, хочется убедить в свой правоте...
Поэтому вместо убеждения говорится "иди на х.."? Универсальный метод, чтобы "близкий" человек все понял, видимо.
Речь здесь идет не об убеждении, а о методах.

pgx111

Мы живем в пролетарском гетто, в худшем смысле этго слова. Как раз над нами - семейка, где все с друг другом общаются матом, каждый день ор, слышно как что-то тяжелое падает, видимо, пары выпускают.. Вот так наслушаешься - и понимаешь, до чего ж убого! Чем больше здесь живу, тем недопустиме для меня посылать просто так нахуй.

elkiria

повезло тебе, че сказать.
Никого не склоняю матюкать друг друга. Просто какие-то вещи в семейной жизни приходится принимать, потому что идеальных людей нет. А говорить типо "я НИКОГДА! не прощу, если муж/жена пошлет меня на хуй/назовет дураком" - это весьма глупо и вообще неправда. Вот если муж/жена будет на самом деле думать про партнера плохо, но на словах этого не показывает - это гораздо хуже.
естессно ненормально, если матюки и ругань и т.д. происходят регулярно. Это уже о чем-то говорит.

newbychek

А говорить типо "я НИКОГДА! не прощу, если муж/жена пошлет меня на хуй/назовет дураком" - это весьма глупо и вообще неправда
В половине этого треда люди говорят не о том, что они не простят, а о том, что в мировозрении их и их семьи "послать на х*й=не уважать человека".
Принимать можно носки под кроватью и незакрытую зубную пасту, а за "С*ка, пошла на х*й!" показывать на дверь. Имхо.

oladia

разговоры "уважаешь-не уважаешь" напоминают известные анекдотические ситуации.
почему бы не задуматься, что, возможно, дело в воспитании и в представлениях о норме поведения. в таком случае если человек небезразличен, можно провести коррекцию

newbychek

можно провести коррекцию
коррекцию человека? А ты уверена в том, что он захочет и сможет скорректироваться?

oladia

ну если человек недиалогичен и его не интересует твое мнение, значит, повод задуматься, с тем ли ты пытаешься связать свою жизнь.
если "не может" в данном случае, значит, не хочет
опять же, могут быть рецидивы, поскольку человек не отлаженный механизм. еще раз напомнишь и еще - будешь возиться пока не добьешься своего.

newbychek

значит, повод задуматься, с тем ли ты пытаешься связать свою жизнь
я какбэ про это же говорю

oladia

если ТЫ не хочешь работать над огранкой - дело уже в тебе

newbychek

У меня, поверь, с огранкой алмаза все в порядке :)
Другое дело, что огранка драгоценно камня и превращение из "говна в конфетку" разные вещи.
Фраза "из говна в конфетку" абстрактная.

oladia

я не считаю, что человек, который не сдержан в словах, говно по определению
что он выражается матом строго в отношении людей которых не уважает
и еще вижу существеную разницу между словами и поступками

newbychek

фломастеры разные, да)

tik2111

Напомнило:
парень с девушкой стоят в очереди, девушка парню наступила на ногу случайно, но не извиняется
Парень
- Могла бы извиниться, овца.
- Что?! Да пошел ты на х..!
- Дура!
- Урод!
- Меня Вадик зовут
- А мена Марина
- Очень приятно
- Взаимно

elkiria

Принимать можно носки под кроватью и незакрытую зубную пасту, а за "С*ка, пошла на х*й!" показывать на дверь. Имхо.
ну это лол. Первая часть твоей фразы вообще смешна. Это не можно, а НУЖНО принимать. А про вторую часть фразы я уже все сказал, далеко не все (даже я бы сказал мало кто) укажут на дверь. Особенно если отношения длятся уже несколько лет. Можно подумать, поменять мужа/жену - это так же просто, как носки.

basmanrs

Да, ты действительно прав, на улице знакомятся именно так. Ведь тебе уже не 20 лет, и ты мыслишь трезво :)

SerG666

Поэтому вместо убеждения говорится "иди на х.."? Универсальный метод, чтобы "близкий" человек все понял, видимо.
offtop
для желающих могу подсказать более универсальный и более действенный метод :)
"иди на х.." - это просто грубость, ничего более
"да ты пизданутый" - гораздо эффективнее, здесь не только грубость (деморализует но и утверждение о неадекватности, что является неявным контраргументом к любому высказыванию (действует при должной деморализации, но для этого надо просто достаточно выразительно произносить)

oladia

да ты пизданутый
эта камплимент ваще!

vicha

Насчет нытья в форуме.
Я вспомнила момент, когда у одного человека возникли проблемы с мужем после рождения ребенка. Пойти было не к кому за советом и вряд ли были деньги на сеанс у психолога. Поэтому он спрашивал совета у форумчан.
Это все к тому, что с каждым может случиться ситуация, при которой больше не к кому обратиться. И делать выводу относительно того, что из-за этого человек дурак/дура, очень глупо.

Shur

ну не знаю.. у меня рука не поднимается нытье на форум писать.

blinkov

рука не поднимается нытье на форум писать.
Люди, вам вообще знакома фраза: "Никогда не говори никогда"? :)
Очень полезная фраза, рекомендую зазубрить и повторять, когда непредсказуемая проблема пизданёт вас по затылку.
Вместо анестезии, чтоб запомнить: когда очень больно - ты всегда останешься один на один со своей болью, и тогда только поймёшь, что ты из себя представляешь. И, я вас уверяю, большинство из нас не представляют из себя ничего особенного. Кто считает иначе - почитайте, например, в википедии про эксперимент Милгрейма.
Как говорит Поруч, мир вам!

tema

И делать выводу относительно того, что из-за этого человек дурак/дура, очень глупо.
Все мы дураки в чём-то. Кто-то например искренне считает, что мат или драки в семье это повод для развода, а не выяснения отношений. А то что при этом страдают дети, и вообще не стоило доводить ситуацию до такого абсурда, считают не многие.
Здесь например довольно типичная ситуация когда люди с хорошим образаванием оказались оба недостаточно воспитанными, что бы разрешить семейные бытовые проблемы. И ссоряться как малые глупые дети.

fomushkin

а что по-твоему повод для развода? :D

tema

Лучший повод для развода взаимное согласие супругов, достигнутое в трезвом уме и без давления из вне.

Oksana11

И, я вас уверяю, большинство из нас не представляют из себя ничего особенного.
Бвахахаха, жалкие людишки!

blinkov

Бвахахаха, жалкие людишки!
Ну, в общем-то ты прав, да, так оно всё и обстоит.

Phafa

я не тупенькая блондинка, которая сидит сейчас в обнимку с мишкой.. я была достаточно успешной женщиной, и немного "сучкой"...и я оставила все ради моего комочка...
В общем, живу ради своей доченьки. Больше не для кого. Пусть у нее будет мама...

Дура, мнящая себя королевой :smirk: Понятно, что после "Пошла на хуй" соплей и обид будет до могильной доски. Разводиться надо, пока ребенку 4 года, чтобы сильно его не травмировать.

Phafa

Оскорблять друг друга - это иногда очень даже хорошо. Сказать дураку вовремя, что он пизданутый дурак или послать его нахуй - дело очень правильное и хорошее.

tzibul

Понятно, что после "Пошла на хуй" соплей и обид будет до могильной доски
ну как бу хрен знает.... я смотрю по себе и по некоторым моим друзьям. так вот, по мне так надо иногда взаимно послать друг друга нахер (просто сбросить глобальное напряжение) и через 15 минут когда обоих отпустит приступ злости, обняться, поцеловаться и занять сексом. самый оптимум это заняться сексом и потом, когда оба спокойны и настроение не ругательное, обсудить нормально в чем была проблема, как ее кто видит и придумать решение. но срываться НАДО. ну потому что просто никак, близкий человек, он потому и близок, что тебя всегда поймет. вспомните сколько раз вы посылали нахер друзей, и после этого продолжали оставаться друзьями, не потому что так удобней или еще чтото, а потому что они просто могут понять что у тебя просто накипело и ты немного сорвался, они могу не одобрять этого решения, но на ваши отношения это ни в коем случае не должно влиять. понимаю что если это происходит раз по 5 за вечер, то это уже не вариант дальше мириться, но если это происходит редко и обоснованно то, мне кажется, в этом ничего страшного нет. просто смысл крайне редко заложен в словах. он обычно в интонации, в глазах, ла и просто в отношениях. я например крайне критичный человек, и если мне ктото не нравится в данные конкретный момент, то я могу сказать много плохих вещей. и обижаться на меня за это глупо, потому что я такой есть. просто это все дело конкретных отношений между определенными 2 людьми. если оба понимают настроение и возможности второго и принимают его таким, какой он есть (а если они вместе то принимают) то нечего обижаться.
зы. как то сумбурно получается но как могу так и выражаю...

vicha

Разводиться надо, пока ребенку 4 года, чтобы сильно его не травмировать.
Еще 2. Насколько мне известно, даже в таком возрасте дети подсознательно запоминают события и роли родителей.

Phafa

Еще 2. Насколько мне известно, даже в таком возрасте дети подсознательно запоминают события и роли родителей.
C 2-ух то некоторые уже сознательно запоминают. А подсознательно с самого рождения... Просто когда отношения папы с мамой войдут в окончательный ступор и они сообразят, что все, пиздец, дальше никак, ребенку может быть лет 10-12, а в этом возрасте все запоминается и переносится куда болезненей.

Phafa

Аналогично...
Просто сижу и офигеваю :)
Шаллер - мужик!
каждой успешной дуре по -у :smirk:

tumig

Еще один теоретик.

nikirina

но срываться НАДО
кому как. Я считаю, что не надо. Очень неприятно, когда на тебе срывается любимый человек.

Shur

Очень неприятно, когда на тебе срывается любимый человек.
эт точно. потом стресс, депрессия.. но по видимому если человек не срывается, а копит все в себе, то рано или поздно будет еще хуже.

nikirina

не надо копить, не надо срываться. Можно ведь поговорить. Как ни банально это звучит )

Shur

про поговорить это от человека зависит. кто-то может это сделать, а кто-то не захочет иппать моск 2й половине, надеясь, что само пройдет..

tzibul

то рано или поздно будет еще хуже.
вот именно во избежание такого варианта и надо ругаться периодически.

Shur

бл, ну ругаться в любом случае стресс..в идеале б вобще не ругаться и не сдерживаться.кагбе чтоб все карашо было, но это, сцуко, сложно(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: