Встречаться с девушкой, которая не верит в любовь

tatarenkova

Как бы вы, парни, отреагировали если при знакомстве с девушкой на вопрос - Есть ли любовь и смогла бы ты влюбиться в кого-нить последовал ответ - Любви нет! Я не смогу влюбиться, токо по расчету подогнать
ИМХО
любовь есть и на любовь способен каждый
и сердцу не прикажешь
вот. ПРосто современный мир циничен и жесток

pepa

можно непарням здесь тоже отметиться, если они солидарны?)

slogonfvv

Не-а, Вов, любви нет Это фантастика.

miki75

просто мужики более чувствительные. Девушки не парятся по пустякам

strait

оральный секс есть, это вот точно. И это прекрасно!

volodya-an

фифти/фифти

ab777

если ты в этом уверен, то поразмышляй над вариантами: почему девушка так сказала?

tatarenkova

Не-а, Вов, любви нет Это фантастика.
пошли вы нахуй

Anatoly1978

Сделал бы выводы на будущее (в отношении далнейшего общения с этой девушкой)
Но продолжил бы двигать настоящее к логическому концу

ab777

slogonfvv

Опомнись, ты же милый мальчик. Да ещё и лично мне знакомый.
Тьфу, как про любовь, так сразу на хуй. Все вы мужики одинаковые.

tatarenkova

если ты в этом уверен, то поразмышляй над вариантами: почему девушка так сказала?
Фуат, в основном, из-за плохого личного опыта
Но теперь они не верят в принципе!
Да, пусть сами напишут лучше

pepa

возможно, мое скромное мнение никто и не учтет вовсе, НО! считаю, что лучшее, что может случиться с человеком - это встретить равного себе человека, которым можно восхищаться, которого можно уважать, ценить, понимать, чувствовать.
и это не путается со страстью или влюбленностью. только редкость это очень большая.

5023095

Если конструктивно по теме треда, таких девчонок полно - это их проблемы, что ищут то и найдут.
Но открыть глаза на реальность иногда получается, эффект соответственно тоже замечательный

5023095

Лучшее, что может случиться с человеком - это прожить счастливую и плодотворную детьми и делами жизнь с таким человеком

pepa

согласна, встретить мало) твоя поправка - то, что надо

DSonic

оральный секс есть, это вот точно. И это прекрасно!
гг. Согласен.
А если по теме. То всё это субъктивно. За время, пока отношения развиваются мнение может несколько раз перемениться. Да и в любом случае, доля рассчета присутствует всегда

Oksana11

>любовь есть и на любовь способен каждый
вован, таки прочитай уже faq =)

lick_bozhiy

конечно есть, вован =)
тока не ищи правды в этом прожженом цинизмом разделе =)

tatarenkova

Как бы вы, парни, отреагировали если при знакомстве с девушкой на вопрос - Есть ли любовь и смогла бы ты влюбиться в кого-нить последовал ответ - Любви нет! Я не смогу влюбиться,
Надь, ты хоть внимательно читай мой пост что ли я ж писал что любовь есть!

cdtnbr1

вообще не очень понимаю зачем в жизни оперировать понятиями "любовь -нелюбовь".
есть отношения между двумя людьми, есть определенное равновесие, когда им друг с другом очень хорошо, а называть это конкретным словом, в которое каждый будет вкладывать свой, безумно субъективный и часто очень разный смысл и потом плясать и париться по поводу этого,- по-моему, не есть гуд.

это я к тому, что в любом "расчёте" есть немалая доля искренних теплых чувств - и это самое главное. а если их нет - это заметно сразу и вызывает отторжение. поэтому если девушка говорит так, как в твоем ответе - значит сейчас ей почему-то интересен именно такой образ, а что с вами будет дальше - зависит впервую очередь от тебя/от парня.

вот как-то так

utreq100

любовь есть. но на нее способен не каждый.
а современный мир действительно циничен и жесток

ser22091975

а современный мир действительно циничен и жесток
смешно
у тебя есть опыт жизни в другом мире или в другое время?

Dominikanka

+1
по моему мир какой был - такой и остался, люди какие были - такие и остались, в объективном смысле
а "раньше и трава была зеленее и девушки стройнее" - это уже субъективные вещи.
когда мне бабуся начинает грить как офигительно ей было в 45году и как сложно стало жить сейчас, я ей грю "дак, бабуль, и тебе тогда 20 лет было все таки", соглашается

tatarenkova

+1
по моему мир какой был - такой и остался, люди какие были - такие и остались, в объективном смысле
а "раньше и трава была зеленее и девушки стройнее" - это уже субъективные вещи.
когда мне бабуся начинает грить как офигительно ей было в 45году и как сложно стало жить сейчас, я ей грю "дак, бабуль, и тебе тогда 20 лет было все таки", соглашается
+1

ser22091975

хотя... многим (всем?) свойственно себя жалеть, отсюда и появляются утверждения, что "раньше и трава была зеленее и девушки стройнее"

tatarenkova

есть определенное равновесие, когда им друг с другом очень хорошо
Андрюх, но вот есть такие девушки которые не верят в это равновесие в принципе и не верят что им с кем-нить в этой жизни может быть хорошо. Что это - печальный опыт или просто неверие...
ИМХО пора к психологам топать им

tatarenkova

а под словом любовь каждый понимает есс-но что-то своё, не спорю

utreq100

что-то я не вижу, где я говорила про другие миры
условно говоря, если количество "зла" и остается постоянным, то акценты могут сместиться

lsk-n-roll

нам всем бы не мешало ходить к психологам..и почаще..может проблем в жизни бы уменьшилось
что же касаестя вопроса...то видимо это девушке в жизни перед тобой не повезло и она поставила крест..на себе

Dominikanka

но вот есть такие девушки которые не верят в это равновесие в принципе и не верят что им с кем-нить в этой жизни может быть хорошо.
главное не думать и тем более не возмущать общественность своей категоричностью в том, что все девушки такие

tatarenkova

что все девушки такие
а где я это гвоорил Ты бы хоть пост первый внимательно прочитала

cdtnbr1

вот есть такие девушки которые не верят в это равновесие в принципе и не верят что им с кем-нить в этой жизни может быть хорошо

почему ты так решил?
если на основании сказанных слов, то, если сказано всерьез, скорее всего это неадекватная (причем в обе полюса) девушкина самооценка, и/или действительно по какой-то субъективной причине неуверенность в будущих отношениях - и тогда, лучший психолог здесь как раз ты

tatarenkova

почему ты так решил?
если на основании сказанных слов, то, если сказано всерьез, скорее всего это неадекватная (причем в обе полюса) девушкина самооценка, и/или действительно по какой-то субъективной причине неуверенность в будущих отношениях - и тогда, лучший психолог здесь как раз ты
да причём ТУТ Я?
вопрос в принципе! Могла бы ты полюбить - ответ НЕТ!
причём тут частности
а так ты всё верно говоришь и я всё понимаю.

Dominikanka

Re: степень открытости, нерастраченности [re: ]
В ответ на:
Фуат, в основном, из-за плохого личного опыта
Но теперь они не верят в принципе!
Да, пусть сами напишут лучше

напиши в нормальном слое
чтоб все видели какие бабы у нас щас

авторство цитат везде - твое.
а если к этому присовокупить первый пост, то получается, что из за высказывания одной девушки (кстати, еще неизвестно с какой целью она так себя повела с тобой) - ты склонен перевести это далее в штамп/ярлык.
поэтому не удивляйся, что ты слышишь какую то куйню, это - ответ на то, что ты применяешь стереотипное мышление

tatarenkova

ты слышишь какую то куйню
я умею отличать хуйню, если что
ну да, в словах "Они" погорячился конешно
просто не первый опыт был уже. Так что если из опрошенных мною девушек 50% ответели так, то пишу Они.
вот

cdtnbr1

да причём ТУТ Я?
причём тут частности
а так ты всё верно говоришь и я всё понимаю.

да не говорю я о какой-то твоей личной ситуации,тож абстрактно пишу
ТЫ в том посте означает: "почему у тебя сложилось такое мнение(по жизни)?"
или ты = парень

кстати, парней таких как ты описал тож хватает )

Dominikanka

отвечать на вопрос с "бы" и "в принципе" - всегда нелегко, потому что в теории может получиться одно, а на практике совсем другое
то есть по сути ты ее спросил "гипотетически в глобальном смысле" (то есть - ни о чем) - наверно, ей проще в данной ситуации было сказать "нет"

l0d3n

мир невротика спокоен и безопасен

tatarenkova

ей проще в данной ситуации было сказать "нет"
не ей, а им!

Dominikanka

Так что если из опрошенных мною девушек 50% ответели так, то пишу Они.
нуу, во первых 50% это маловато для "статистического вывода", а во-вторых "50% опрошенных" может быть равно 1
и тут как всегда работает принцип "если тебе не нравится или ты не понимаешь ответ - задай по другому вопрос"

Dominikanka

какая разница "ей", "им" - вопрос то задавал ТЫ, значит ответственность за его постановку и частично за получаемые ответы (потому что это может быть следствием того - как тебя поняли) - несешь тоже ты

markovvl

Как бы вы, парни, отреагировали если при знакомстве с девушкой на вопрос - Есть ли любовь и смогла бы ты влюбиться в кого-нить последовал ответ - Любви нет! Я не смогу влюбиться, токо по расчету подогнать
обиделся бы очень сильно
и как минимум год после этого не общался бы с девушками

tatarenkova

и как минимум год после этого не общался бы с девушками

markovvl

а лучше лет 5! пусть им будет стыдно!

Nyutik

самое главное, что есть ебля.

tatarenkova

есть ебля.
никто не спорит
правда, это не самое главное

musi88

любовь есть, просто не всем дано любить

Nyutik

любовь есть
она не может не есть

musi88

обязательно есть!
и по-другому быть не может
хочешь поспорить?

evgen-Z

Как бы вы, парни, отреагировали если при знакомстве с девушкой на вопрос - Есть ли любовь и смогла бы ты влюбиться в кого-нить последовал ответ - Любви нет! Я не смогу влюбиться
Хех…реагировать надо с юмором – что-нить типа –
"Ну что ж дорогая – придется мне доказать тебе обратное…"

evgen-Z

Так что если из опрошенных мною девушек 50% ответели так, то пишу Они.
Странная у тебя статистика – посмотри хоть данный тред повнимательней – практически все девчонки тут иного мнения…

Nyutik

хочешь поспорить?
канечна. Только о чем?

Hirurg-1000

посчитал бы, что я ей не нравлюсь

cepeduh

> Как бы вы, парни, отреагировали если при знакомстве с девушкой на вопрос -
> Есть ли любовь и смогла бы ты влюбиться в кого-нить последовал ответ -
> Любви нет! Я не смогу влюбиться,
Вовк, ты бы еще спросил верит ли она в то, что христос спас мир.
Любовь есть, любви нет, какая разница?

tatarenkova

Любовь есть, любви нет, какая разница?
что значит какая разница? Миш, жизнь это не только колы с путами и спорт. Чувства то есть
когда сердце свободно, любовь может и ворваться. Если верить

tatarenkova

посчитал бы, что я ей не нравлюсь
а если мы не знакомы?

Hirurg-1000

тогда посчитал бы, что она хочет казаться циничной сукой и любит когда её хлещут плеткой по жопе во время секса

kor_tv

действительно по какой-то субъективной причине неуверенность в будущих отношениях - и тогда, лучший психолог здесь как раз ты
ппкс

tatarenkova

ппкс
+1

stat2805858

А нельзя ли, для начала, дать определение любви?

cepeduh

> пора к психологам топать им
психологам пора топать к психиатрам

cepeduh

>> Любовь есть, любви нет, какая разница?
> что значит какая разница?
если я тебе сейчас объясню почему **> ЛЮБВИ НЕТ <** и никогда не было? ты что, в это поверишь? и если уж говорить о чувствах, то для начала тебе следует поверить в то, что я тебе могу это объяснить, правильно? (примерно отсюда и начинается "какая разница") если ты веришь в то, что я тебе могу это объяснить, то в любовь ты не веришь, а надеешься. а если ты не веришь мне - то какая разница есть любовь, нет любви?
Вовк, гон это всё вера, надежда, любовь - вторичные продукты мудрости

markovvl

тогда посчитал бы, что она хочет казаться циничной сукой и любит когда её хлещут плеткой по жопе во время секса
зачот

PhotoStream

а что такое "любовь"?
прежде надо определиться кто как понимает значение этого слова и только тогда делать выводы.

PhotoStream

возможно, именно из-за ребят девушки и перестали верить в любовь? многие кто обжегся на этом чувстве просто боятся....
надо показать и помочь девушке поверить в то, что любовь есть.

stm7904360

а возможно не только из-за ребят. боятся почувствовать - это не тоже самое, что говорить любви нет.
если обжегся, то наверное на этом самом чувстве, значит оно есть.

PhotoStream

девушки, на мой взгляд,встретив подонка перестают верить в любовь. ее для них нет, т.к. теперь любовь - это прошлая боль и отчаяние. любовь умерла для них, поэтому они и говорят, что нет ее, что все это просто красивая сказочка.
если парень любит, он поможет свое любимой преодолеть данный комплекс!

tatarenkova

если обжегся, то наверное на этом самом чувстве, значит оно есть.
+1

stm7904360

то есть в том, что она с этим подонком встречалась ее доли ответственности нет?
можно повышать критерий отбора, но в крайности ударятся не надо.
что касатеся преодоление комплекса - конечно, поможет, только обязательно ли нужно ему так усложнять жизнь? парить мозги тем, что "нет никаких чувств ... я в это больше не верю... любовь умерла..."

loshara22222

вообще,если парень при ЗНАКОМСТВЕ начинает ПРО ЛЮБОВЬ навешивать,то у девушки это вполне нормальная реакция-
1)она смотрела передачу про пикаперов и знает,что темы про любовь хороши для быстрой разводки
2)ты ей как парень не приглянулся,но про запас тебя держать она не против- тогда понятна ее честная фраза ПРО РАСЧЕТ
3)может,просто была в плохом настроении,и со зла сказала

PhotoStream

может она просты пыталась от него таким образом отвязаться! всякое бывает...
а любовь - эта такая вещь....короче, не каждому дана!

stm7904360

да, может быть все , что угодно. день у нее может неудачный.
просто ситуация была для затравки темы , обсуждать же начали реально ли девушки так думают и почему ...

loshara22222

реально ли девушки так думают и
нет,не думают.
Но сразу вываливать про любовь не только на незнакомого,но и на более-менее знакомого парня как-то не катит.
Вообще,Володя меня сильно удивил. Надежные,серьезные парни обычно долго дозревают до осознания того,что можно обсуждать со своей девушкой такие вопросы. А тут- прямо легкомысленный какой-то ,

stm7904360

Но сразу вываливать про любовь не только на незнакомого,но и на более-менее знакомого парня как-то не катит.
Тут я с тобой согласен. Просто может накатила на Володю романтика, душа запросила ответа .. а ему так подрезали крылья .
может потому и резкая реакция...

Vovan495

Лично я при знакомстве не стал бы задавать такой вопрос, а если бы и задал - то серьезного ответа не ожидал бы. А в ответе главное не текст, а подтекст Человек может это в шутку сказать, а может и так, что ты и знакомиться передумаешь К тому же что такое расчет? Если человек хочет познакомиться с ходячим кошельком или красавчиком с обложки журнала - это одно, а если человек решает не заводить серьезных отношений с девушкой, живущей на другом конце земного шара (типа любовь все победит после недельного знакомства - это совсем другой расчет, сродни здравому смыслу

Medea

Любовь есть, но она дорого стоит.

volodya-an

Нет, это неправда!

Medea

Демпингуешь?

volodya-an

Конечно! Я точно знаю, что когда любовь слишком дорого даётся, фиг что от неё останется!

Medea

Наоборот, то, что человек получает бесплатно, он никогда не оценит.

stm7904360

то есть ты за любовь всегда платишь?
а если получаешь, что то "условно бесплатно" никогда не ценишь?

evgen-Z

Наоборот, то, что человек получает бесплатно, он никогда не оценит.
Ты "бесплатно" получаешь любовь родителей - ты её что не ценишь?

samar-olesya

Конечно! Я точно знаю, что когда любовь слишком дорого даётся, фиг что от неё останется!
Просто в самую точку.
Я тоже это знаю.
И знаю как и почему девушки / молодые люди приходят к выводу, что любви нет, а возможен только расчет.
Пример: ты любил(а) так, что тебя не осталось. Любовь тебя свела на нет. Любовь себя свела на нет. В сухом остатке: боль, дикая и вырывающая остатки души, слезы, которые уже бессмысленны, страшные воспоминания, реально глубокие раны в голове и в сердце. Любовь ушла, все разрушив. И что? Думаете, легко потом новую искать? Единственное, чем себя организм защищает, - это мысль: нет, успокойся, любви нет и (больше) не будет, это было единственной вспышкой шаровой молнии, и Я ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Пусть будет расчет, но мне(нам) будет друг с другом не больно, а ХОРОШО.
Но это все индивидуально... это мое представление, моя схема. Некоторые просто не верят. Ни разу.

volodya-an

А если любовь дорого обойдётся тебе? Она не бесценна, чтобы её нельзя было чем-то убить. Всякое в жизни бывает. Поспрашивай знакомых девушек, вдруг они расскажут тебе, как это на практике получается?

volodya-an

Всё так. Я думаю, не верят потому, что бывает по-разному, не только так трагично - ведь можно убить любовь, ранив очень глубоко, а можно и совсем чуть-чуть. Чуть-чуть бывает тогда, когда кто-то может остановиться и понять перспективы своих чувств и отношений.
PS Ты знаешь французский! ?

PhotoStream

знакомый пример!
а не верят многие потому что просто не сталкивались с этим.
хотя, возможно, что любовь уходит, но не навсегда. и всегда найдется единственная (ый которая (ый) сможет вернуть веру в любовь. но и в это многие уже не верят!

tatarenkova

но и в это многие уже не верят!
дурачки!

PhotoStream

ага, потому что плохо ищут!
да, любовь - загадочное явление, приходит когда ее не ждешь!

Medea

Из всякого правила есть исключения.

Medea

Может сама расскажешь, как у тебя всё это получилось? Это будет прекрасной иллюстрацией к твоей теории.

volodya-an

Тебе же рассказала довольно ясно. Пару постов назад. По-моему, это несложно, потому что если ты устанешь с чем-то сражаться, всё равно руки опустятся. Ничего не будет хотеться. Как у металлики "a tired man, they see, no longer cares".

Medea

Многие не ценят любовь родителей.
Не ожидал, что столь очевидное утверждение вызовет такой протест. Сделаем так:
Мы слишком мало ценим то, что нам дается без усилий... и было бы очень странно, если бы мало ценилась такая удивительная вещь, как свобода.
Томас Пейн

evgen-Z

Многие не ценят любовь родителей.
Не ожидал, что столь очевидное утверждение вызовет такой протест.
Ну не надо теперь тут ля-ля...
Твоё утверждении -
что человек получает бесплатно, он никогда не оценит.

А я тебе говорю - ценит - например человек может ценить любовь своих родителей...

Medea

Она всё правильно и хорошо сказала, её точка зрения и ситуация мне понятна.
Но какое отношение это имеет к
Я точно знаю, что когда любовь слишком дорого даётся, фиг что от неё останется!
и к
потому что если ты устанешь с чем-то сражаться, всё равно руки опустятся
? У неё любовь не далась слишком дорого, а наоборот "ушла" слишком дорого. А психологические травмы после расставания это уже для другого разговора предмет, давайте будем говорить о любви незамутнённой прошлым негативным опытом иначе можно много всего напридумывать.

Medea

Если я заменю слово "никогда" на "в большинстве случаев" ты сможешь вести более содержательный диалог?

volodya-an

Самое прямое. Я говорю про то, что не потерять любовь и защитить её обходится иногда дорого. Она про то, что дорого обходится твоя любовь, когда она уходит. В обоих случаях результат тот же. Оба раза, когда ты цитировал, относятся к первому случаю. Да, немного логика разговора пострадала. Ну sorry, я сегодня нервная и невнимательная.

evgen-Z

ты сможешь вести более содержательный диалог?
Увы я не испытываю удовольствия вести диалоги с людьми которые слышат только себя…
и которые не умеют признавать своих ошибок к тому же…

Medea

логика разговора пострадала
Мне вообще казалось, что разговор был о третьей вещи: о там можно ли и почём стоит приобрести любовь, а не о расходах на содержание, хотя это тоже серьёзная проблема. Любопытно, что каждый тут говорит о своём.

volodya-an

"Приобрести" и "сохранить" друг с другом связаны сильно. Очень даже пересекаются, поэтому платишь за всё вместе. Думаю, вот это различие точно не существенно.

Shaman4x4

ИМХО
любовь есть и на любовь способен каждый
и сердцу не прикажешь
вот. ПРосто современный мир циничен и жесток
Есть еще порох в пороховницах ! Поверь, что ты сможешь изменить ее мнение, как только поверишь в обратное- ты проиграл.Если для тебя конечно важно присутствие настоящей любви в отношениях.
А как бы вы повели себя парни, если бы вам сказали прямо с порога, я не могу забыть бывшего парня 2 года, он был моей единственной и нерушимой любовью..?

loshara22222

А как бы вы повели себя парни, если бы вам сказали прямо с порога, я не могу забыть бывшего парня 2 года, он был моей единственной и нерушимой любовью..?
нормальный парень отвалил бы. Тот ,кому хочется,чтобы мозг по... ли - продолжит добиваться.

Dominikanka

имхо, нормальный мужчина как раз должен не отваливать, а добиваться

Vovan495

+1 Не хочу заявлять, что я нормальный мужчина, но я в свое время не отавлил

Shaman4x4

респект !
про вопрос о существовании любви.
как верить в цифры, можно не верить в них, но если верить, все гораздо проще

nevskii

Я бы спросил, принимает ли она кредитки, ха-ха-ха!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: