Семейное бюджетирование и заимствования.

anna76

Как вы ведете семейный бюджет с женой, подругой или просто случайной девушкой?

В этом месяце занял у своей девушки некоторую небольшую сумму денег, после чего объявил технический дефолт :) .

Вот думаю, как это в разных парах (семьях) происходит?

ivv68

как правило стараюсь кидать подруг на деньги.
Их некогда не бывает много..

anna76

как правило стараюсь кидать подруг на деньги.
да ты кидало :)

Nyutik

В этом месяце занял у своей девушки некоторую небольшую сумму денег, после чего объявил технический дефолт :) .
В следующий раз ей стоит приобрести CDS :)

Alex3623

В этом месяце занял у своей девушки некоторую небольшую сумму денег, после чего объявил технический дефолт :)

ты испортил себе кредитную историю :(
отныне ни одна уважающая себя девушка тебе не даст (денег или же даст, но уже под весьма высокие проценты
и только под залог :grin:

vicha

В этом месяце занял у своей девушки некоторую небольшую сумму денег, после чего объявил технический дефолт
:shocked:
Насколько помню, то при сожительстве действует принцип права совместной собственности.
У нас все поровну, делаем совместные покупки (в т.ч. друг другу :grin: ). Невостребованные деньги лежат на депозите :)

anna76

отныне ни одна уважающая себя девушка тебе не даст (денег или же даст, но уже под весьма высокие проценты
и только под залог
не сцать! Кредитная линия восстановлена, проценты снижены до небывалых уровней ! Сегодня даже пил какое-то ацкое пойло за счет кредиторши. :)

finger911

технический дефолт
это что такое?
падение после пития за счет кредиторши?

anna76

это что такое?
Это когда я не могу отвечать по своим финансовым обязательствам по техническим причинам :)

irrin4ik

деньги общие всегда были. даже тогда, когда жена была безработной или я был безработным.
в Норвегии можно сделать общий счет на двоих - т е оба владеют счетом, имеют карточки каждый на свое имя и собственный вход в интернетбанкинг - тут уж всегда можно увидеть куда деньги ушли, особенно учитывая, что наличными никто не пользуется.

anna76

тут уж всегда можно увидеть куда деньги ушли, особенно учитывая, что наличными никто не пользуется.
Что за люди?!?

А как же заначка за бачком туалета?
Тоже система внешнего видеонаблюдения?

irrin4ik

а зачем? :o

Plahish

Чуваки, "отдает зарплату жене" - это вы про 70е годы рассказываете?
Карточки же есть уже давно, ебана. Зарплата перечисляется на карточку, жена с карточки тратит на что хочет, в том числе на жизнь.

anna76

Карточки же есть уже давно, ебана. Зарплата перечисляется на карточку, жена с карточки тратит на что хочет, в том числе на жизнь.

Я НЕ ПРО ЭТО. Я ПРО ОТНОШЕНИЯ. а ВЫ ВСЕ ПРО ДЕНЬГИ.

anna76

а зачем?
Незачем. Тебе жена ебет мозг по денежному вопросу?

Plahish

В отношениях главное чувствовать себя круто!

anna76

Не могу не согласиться.

anna76

Единственная поправка: каждый должен чувствовать себя круто!

Jolie

Муж отдает всю зарплату жене, как и положено.

pgx111

А ты ему потом каждый день на бизнес ланч выдаешь что ль? :)
Я знаю, такое практиковали в "застойные" времена, когда "доставание" всего было в основном женской прерогативой, ну или зп настолько нищенская, что требуется жоское планирование куда чего, т.е. получалось мужу деньги только на столовую нужны, все равно больше ничего не купить, а жена занимается добычей продуктов. А щас зачем?

Nyutik

инерция мышления - сильная вещь

zhenyapiter

А щас зачем?
Есть 500-р на день, потрачу 500, есть 300, потрачу 300, удобнее бывает. Нет такого наблюдения: разменял крупную купюру-уйдет быстро, не разменял не уйдет?

Nyutik

для этого есть банки и счета.

opera

есть такое наблюдение, и это ужасно :( иногда кладу в кошелег 2 штуки, казалось бы, аж неделю мона жить, так нет, на другой день там ничо не остается (
еда и питье просто оч дорого стоят

Nyutik

а ты поменьше ешь и пей :)

opera

куда уж меньше =\
я просто не макаронами и картошкой питаюсь, а овощами-фруктами, рыбкой и прочими полезностями, а это сильно дороже картошки

zhenyapiter

для этого есть банки и счета.
Точно, я этим и пользуюсь, в смысле снимаю наличку с банкомата часто, но не больше необходимого :)

pgx111

У меня такого наблюдения нет, я тот еще жмот :)
Можно определенную сумму сразу нести домой, на быт, брать оттуда по 500 р, плюс на карточке еще что-то иметь, ну мало ли что..

Jolie

У него всегда заначка есть в кармане. Причем заначка обычно большая.

vicha

заначка обычно большая
А потом через 5 лет брака начинается выяснение чистоты отношений супругов :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: