Почему многие люди стесняются говорить о сексе?

Dominikanka

возник такой вопрос.
по моему это не очень хорошо и может повлечь определенные трудности в определенных ситуациях.
ведь что естественно, то не безобразно и мы не в ссср, где как известно - секса не было
просто понятие - интим, по моему на разговоры и рассказы не распространяется.
говорить и делиться мнениями нужно, потому что чужой опыт может стать полезной теорией, тем более по теме секса, трудно отрицать его значительную роль в нашей жизни.

vik102

я не стесняюсь
вериш? =)

Joe_Momma

) связь сексуальной и социальной сфер у homo sapiens: неграмотный рассказ может понизить статус в социальной иерархии (и наоборот, можно повысить статус, ловко приврав )
2) влияние христианской культуры

Cottonsatyr

) бывает, что отношение к сексу и всему, что с ним связано, как к чему-то постыдному привито воспитанием.

Saur

Робин и Колян,смените кто нить Аватару,а то я вас путаю
зы Давайте говорить

Dominikanka

ответ - на 5
по второму пункту - согласна, тут не изменишься, если это влияние на тебя (в смысле, не конкретно на тебя, а на абстрактную личность) очень велико, это - сильная причина
по первому - мне кажется, что это не должно быть причиной. Это, конечно, в жизни является причиной, но вот в том то и дело, что меня убивает, что это является причиной и что такая причина вообще есть (млин, наверно неясно выразилась )

Joe_Momma

> ответ - на 5
так это экзамен был?

Cottonsatyr

зачОт с дифференцированной оценкой

Dominikanka

нет так я выразила респект.
просто нравится, когда люди умеют выражать мысли кратко, но ёмко.
у самой к сожалению так не получается - паника и сумбур вголове

nsam

Я как-то и предполагал, что этот раздел и позволит обмениваться и узнавать что-то новое от других людей и деоиться с противоположным полом и узнавать от них что-то для себя, но получается, что:
1) Большая часть людей ещё не выросла и не имеет ничего интересного, чем может поделиться.
2) Рассценивают этот раздел, как филиал флуда, причем это тоже связанно или с тем, что человек не дорос или перерос и считает, что здесь он не может найти достойных слушателей и собеседников.
Можно ещё чего-то выделить, но все равно не понятно как это решается. В плане увеличении популярности раздела не создавая флуда в нем. Хотя какзалось бы ... уже и так общаются виртуальные личности, а не живые люди, но все равно что-то кого-то стесняет или ограничивает. Забавно все это.

elbereth

Робин и Колян,смените кто нить Аватару,а то я вас путаю
ппкс ©

Rimlianka

а ты не паникуй, соберись и начни чётко и внятно говорить с нами о сексе

grek-29

Сама в соседнем треде сказала, что стесняешься.

Rimlianka

канешна но вдруг Миджет не стесняется?

Bomber1984

возник такой вопрос.
по моему это не очень хорошо и может повлечь определенные трудности в определенных ситуациях.
ведь что естественно, то не безобразно и мы не в ссср, где как известно - секса не было
просто понятие - интим, по моему на разговоры и рассказы не распространяется.
говорить и делиться мнениями нужно, потому что чужой опыт может стать полезной теорией, тем более по теме секса, трудно отрицать его значительную роль в нашей жизни.
В форуме стесняются говорить о сексе? Эта тема в форуме есть [-| | | | | | |-]. И не просто боян, а боянище. Плюнуть негде - везде говорят, не стесняются.
по моему это не очень хорошо и может повлечь определенные трудности в определенных ситуациях (напрочь отобьёт всякую охоту заниматься такими делами, сексом то есть)
ведь что не естественно, то безобразно и мы, к сож., не в ссср, где как известно - порнухи не было .

Belial

Я, нопремер, сисняюсь им занимаццо

belllka

а я даже подумать...

tatama

+1
во-первых: секс-личное дело каждого. совершенно тупо кого-то упрекать или говорить о его стеснительность.
а просто тему можно и во флуде создать чтоб тут не засорять..хотя..этому разделу уже ничего не поможет

Bomber1984

Предлагаю раздел ЛиС расплодить на два раздела - Л и С, и эс снести в топку (габедж) и элиминировать там. Пепел развеять пО ветру.

Cottonsatyr

А флудить мы где будем?

sashmc

во-первых: секс-личное дело каждого. совершенно тупо кого-то упрекать или говорить о его стеснительность.
а по аватаре не скажешь, что ты стеснительная...

tatama

а я и не говорила, что стеснительная..
вопрос в том "как говорить о сексе"..вот если как Taras (извини, взяла тебя для примера то тут уж точно всё желание отпадет, особенно когда послушаешь про болты и рабочие дырки.....одно отвращение останется... нужно ведь тоже головой думать про что и как говоришь...
и потом, нравственность отдельной личности ещё никто не отменял... с такой радостью можно сказать: почему мы по улице голыми не ходим, ведь, "что естественно..." и тд и тп.
А этот раздел точно поделить нужно...вернее даже просто переименовать в С

Bomber1984

и эс снести в топку и элиминировать там. А пепел развеять пО ветру.
Флуд идёт ЛеСом, как это верно заметил Робин.

tipaevgeniya

во-первых: секс-личное дело каждого.
Секс - да.
Но тут сексом никто и не занимается, тут его обсуждают. А "стесняться говорить" - имелось ввиду - стесняться обсуждать нормально, без пошлых шуточек, детсадовских хихиканий и быдлятской грубости, показывающих либо уровень человека, либо являющихся заслоном излишней застенчивости
А насчет нравственности....она проявляется не на словах, имхо. И глядя на твой аватар, трудно не начать подозревать тебя в некотором лицемерии: говоришь - одно, а явно отражаешься и производишь впечатление (мне кажется, что аватар немного характеризует личность пользователя, ботов не имею ввиду) - совсем по другому

tatama

мда... трудно с вами. нигде не было уточнено, что говорить о сексе - это говорить о нём без пошлости и тд... не путай..
Ну или пусть автор конкретнее выражает свои мысли. Мой аватар - художественное произведение и запросто согласуется с общепринятой нравственностью, т.к. является выражением не пошлости, красоты женского тела. а если исходить из твоего замечания, так может половину Третьяковки давайте назовем безнравственной и придадим цензуре. Господа, не тупите.

ColdRock

и мы не в ссср, где как известно - секса не было
-----
Песдёшь и провокация. Был в СССР секс.

vonry68

не в ссср, где как известно - секса не было
интересно, ты сознательно выдираешь фразу из контекста, или не знаешь ее полный вариант и к чему она была сказана?

Dominikanka

сорри, видимо у меня действительно пробел в эрудиции - учитывая сделанное замечание, поискала бы сама контекст, но лучше с удовольствием выслушаю знающего человека
а сказана была она к тому, что есть - совок, который обозначает (как я понимаю в частности - советский менталитет и воспитание соответственно, так вот имелось ввиду - всякие пошлые хиханьки и комментарии происходят от застенчивости, сформировавшейся как следствие совка или нет

vonry68

полный вариант фразы звучал как в СССР секса нет НА КИНО- И ТЕЛЕЭКРАНЕ. Это было сказано министром культуры в ответ на вопрос, где мол советские фильмы про йоблю, показывают ли у нас порну.
\\- всякие пошлые хиханьки и комментарии происходят от застенчивости, сформировавшейся как
\\следствие совка
всякие хихианьки и хаханьки происходят не только на постсоветском пространстве..
"хххеее, цени, Бевис, он сказал член... хххе!"- это как раз порождение другого воспитания.
на западе пуританская мораль тоже имеет определенный вес.

psih

потому что разговор предполагает внутреннюю визуализацию предмета.
а это не всегда удобно, если общаешься с представителями мужского пола,
в некотором смысле - чуть-чуть измена. какая ты ночью, знать должен, по идее, только близкий человек.
по крайней мере, мне кажется, это добавляет тайну и страсть
для познавательных целей - разговор на кухне с подругами. рецепт на все времена.

Dominikanka

о, доступно

stm6696623

Целиком и полностью согласен с докладчиком.

Dominikanka

а с другой стороны - чисто технически допустим это так.
но где справедливость?
почему одни представляют себе в голове? а другие несут за это ответственность (Леа написала очень громко - измена)?
Допустим, для примера, Пелот написал в очередной раз пост, намекнув какой он ё-террорист.
Я после этих слов сижу и представляю себе секс с ним, а у него есть жена.
Получается, что он изменил жене со мной, потому что я представила его в своей постели.
Бедный Пелот - изменник и развратник, только потому что где то откровенно высказался о своем примере. Так что ли? Чисто по справедливости, х-ня это, никто не обязан нести ответственность за то, что другой что-то там себе подумал и представил

dimokradja

странно, если вы начали разговаривать об этом, то он по идее тоже что-то скажет про себя на тобойзаданный вопрос,
т.е. ты тоже его представишь, а это уже намёк на измену по предыдушему определению...
в смысле наоборот, он от тебя получит ответ на какойнть вопрос и начнёт это представлять...

psih

Ох. Ну не хотела бы я, чтоб мои собеседники чего-то такое обо мне личное думали, поэтому стараюсь не давать повода...
Помнишь, как в Войне и мире. Увидел Пьер Элен сблизи - и уже не мог по-другому на нее смотреть, кроме как на объект для плотской любви, примешалось физическая точка зрения.
Предмет разговора формирует образ. Говоришь - о науке, отношение - как к привлекательной девушке, которая еще и наукой интересуется. А заговоришь о сексе, будут тебя воспринимать через призму: о... эта та, которая на такие откровенные темы говорит... Как Лолита Набоковская... Говорят, после нее все его произведения воспринимаются в этом ключе. И уже не помнятся художественные обороты, помнится только острый пикантный сюжет. Потому что эта тема (личная, интимная) - очень острая, она затмевает другое...
И то же самое в форуме.. Почему боятся говорить серьезно? Потому что потом вся общага в курсе личной жизни и подробностей, все отлично все помнят и знают, а это не всегда приятно.

stm6696623

Тут я согласен. Казалось бы, в форуме и о чувствах исключительно можно говорить (или хотя бы стебаться) до бесконечности, но всегда хватает людей, которых кроме скрипучих ГЗшных кроватей ничего не интересует.

gigaklop

почему многие люди стесняются говорить о сексе?
Почему, собственно, о нем стока говорят? (на форум.локал, в частности)

Deviljin08

весна... студенты...

Dominikanka

А зачем тогда сделали этот раздел?
Для людей не из общаги? Или это филиал флуда?
Вроде бы в правилах не сказано, вроде бы должен быть полноценный раздел или действительно - вроде бы
Про формирование образа, вот опять - если у кого то сформировался образ относительно другого человека, то он сам несет ответственность за этот образ, правильно или неправильно - его вина. Про "давать повод" - аналогичное выражение с противоположной стороны: "повод всегда можно найти".
То есть ты стесняешься, потому что боишься, что о тебе сложится определенное мнение, которое тебя не устраивает. Ясно

victor79

Не, ну это смотря с кем. Я не особо стесняюсь когда разговариваем с пацанами, но вот когда рядом девушка, даже если друг, сказать что то типа
"Я вот вчера девушку Х в жопу ебал в миссионерской позе"
сложно. Это даже не то чтобы стеснятся... Просто... Ну скажу потом, а пока подумаю

vonry68

\\для познавательных целей - разговор на кухне с подругами. рецепт на все времена.
Да, а потом расхлебывать последствия того бреда, что подруги наплели- что с первого раза никода не залетают, что постинор безвреден, что при оральном сексе невозможно заразится итп.

YURII

Допустим, для примера, Пелот написал в очередной раз пост, намекнув какой он ё-террорист.
Я после этих слов сижу и представляю себе секс с ним
Дарагая!
Я ! СОГЛАСЕН !

YURII

про "войну и мир".
кто придумал лит-ру в школе?
мальчиков вообще нельзя заставлять читать всякие сопли типа Обломова, Онегина, и прочую лабуду, которая засирает моск будущего мужика. А потом начинается, начитавшись - несчастная первая любовь, сопли, вены, крыши, петли... тьфу мля

Kristina-Wie

Респект! Сам так давно думаю.

deCesare

Сложно говорить о сексе беспредметно, абстрагируясь от своих чувств, эмоций , желаний. И получается, что при общении на эту тему ты становишься очень ранимым. И редко кто безоценочно воспримет эту информацию. Вот пример:
То есть ты стесняешься, потому что боишься, что о тебе сложится определенное мнение, которое тебя не устраивает. Ясно

headcrabz

либо люди не любят говорить о нем просто потому, что у них его еще не было

GOAPOLICE

О каком типе бесед идет речь?
1) делится проблемами - стремно, выносить сор из избы
2) хвастаться достижениями - некультурно и малоинтересно
3) абстрактные темы и отвлеченные советы - на этом форуме имеют успех
4) другое - просьба указать
беседы по пункту 1) всего лишь должны быть абсолютно анонимными
по п. 3) говорить вполне естественно и здесь отрицание действительно можно считать радикализмом (то бишь ето плохо )

psih

Честно говоря, я не стесняюсь, у меня просто никогда не возникало желания говорить об этом... Интим есть интим... я бы не хотела слушать откровения друзей - это все равно что залезть к ним в постель...
На важные вопросы можно находить ответы в квалифицированных источниках. Или если подруги не дуры, как правильно заметил
А про раздел... Ну, создали и создали. Каждый решает сам, о чем говорить.

romi16

Бывает, что подруги дуры, или их вообще нет. Тогда и создаются такие темы. С психологической точки зрения, человеку гораздо легче быть открытым с теми, кого он не знает и никогда не видел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: