Как сойтись с бывшей?

nikthalice

что нужно чувствовать при встрече?
ваши варианты?

shinkar1966

не нужно этого и вовсе делать

Ivan2003

почему?
иногда люди меняются и у них появляется второй шанс.

konst_83

иногда люди меняются и у них появляется второй шанс
ага, если у бывшей появилась хата, престижная работа и клевая тачка, почему бы и не дать ей второй шанс, она же изменилась
а я как был клевым общажным раздолбом так и остался :)

shinkar1966

это бывает НАСТОЛЬКО иногда, что лучше не экспериментировать. Да и к тому же обычно складывается стереотип отношения одного чела к другому. поэтому даже если вдруг произошло чудо и человек в корне изменился,то также неожиданно из него полезут уже давно отработанные ,слодиившиеся схемы поведения, просто по привычке. поэтому есить пословица: два раза в одну реку нельльзя войти. и еще: все, что имеет свойство поритьться- испортится обязательно.

shinkar1966

вот-вот, если и меняются в лучшую сторону-то только вот так.

Ivan2003

ага, если у бывшей появилась хата, престижная работа и клевая тачка, почему бы и не дать ей второй шанс, она же изменилась
а я как был клевым общажным раздолбом так и остался
Ань- не в материальных вещах счастье, и не надо этим кичиться.
Надеюсь ты это когда-нибудь поймешь.
есть человеческие отношения и ошибки в этих отношениях , а еще непонятный гонор у некоторых "бывших", который иногда проходит со временем, а еще много других далеко не положительных качеств, которые тоже иногда меняются.
А еще ценить начинаешь часто только когда теряешь, и очень хочется второго шанса.

n0izeRx

согласна..

Rustam_AK-72

страшную ревнасть. тогда бапца оценит.

konst_83

никто не кичится, это вообще абстрактная ситуация описана

markovvl

с бывшей бапцой?
с трансом штоле? :o :confused:

Ivan2003

никто не кичится, это вообще абстрактная ситуация описана
Анют, это не к тебе адресовано, а вообще- абстрактно. к той самой бывшей, про которую ты написала

shinkar1966

вообще-то это скорее означает, что не человек дроугой изменился и надо ему дать шанс, а то, что он ТЕБЕ слишком дорог и если раньше гордость для тебя важнее, то теперь ты соглашаешься терпеть и выносить все тараканы твоей второй половины. и усе. и никто не изменится . и лучше отношения не станут- просто ты станешь более грустной, чаще начнешь уходить в себя, и лет через N , когда наконец наступит прозрение-ты поймешь,ч то твое терпение не резиновое и незачем было себе на шею вешать такой груз, когда можно было бы и без этого обойтись. и что чел, которому ты даешь второй шанс- типа изменился- на самом деле далек от тебя как от луны...но это реально должно все очень сильно надоесть чтобы увидеть. или просто, что лучше, не заводить волынку по второму кругу.

Ivan2003

вообще-то это скорее означает, что не человек дроугой изменился и надо ему дать шанс, а то, что он ТЕБЕ слишком дорог и если раньше гордость для тебя важнее, то теперь ты соглашаешься терпеть и выносить все тараканы твоей второй половины. и усе. и никто не изменится
я говорила про то, что если ТЫ был вынужден уйти из -за чего то, не сложилось, то через какое то время можно дать человеку шанс, если он его просит- потому что тот человек мог измениться.
А если важнее гордость- то нафиг вообще с людьми отношения заводить, люби тогда себя.
Чувства- это всегда компромисс.

n0izeRx

дело в том, что можно расстаться из-за случайности.. (ну бывает такое, да)
а можно накопив обиды и прочее..
при первом варианте, думаю, вернуться иногда замечательно и особенно волнующе!

shinkar1966

а принципиально ли- КТО вынужден был уйти? важен факт- что пара распалась. если ты уходишь- значит, что-то тебе не нравится в этих отношениях. если кто-то уходит- как минимум, ему не нравится что-то.
гордость- имеется ввиду здоровое чувтсво собственного достоинства. если вообще это отсутствует у второй половины-это уже повод уйти от нее. если ,конечно, корона небо задевает, это без сомнения, тоже не есть нормально для отношений.
про компромисс- полностью согласна. вот только важно, чтобы сохранился очень тонкий баланс между тем, чтобы компромисс был обоюдный, а не односторонний , а также, чтбы он не превращался в "ты мне- я тебе".это должно быть на каком-то интуитивном уровне- обе стороны должны стремиться друк к другу и не только хотеть, но и делать что-то для того, чтобы прийти к этому компромиссу.
когда приходится уходить или кто-то уходит из пары, то явно, что компромисса не получается. хотя, может, и оба стараются, только совершенно не понимают друг друга.это тоже нафиг нужно

shinkar1966

как это?
если пара создается не ради трехдневных отношений, а для чего-то более крепкого, то откуда может взяться такая случайность, ведь это сильно отдает пофигизмом! а тогда нафиг такие отношения, если они претендуют на серьезность?

Ivan2003

когда приходится уходить или кто-то уходит из пары, то явно, что компромисса не получается. хотя, может, и оба стараются, только совершенно не понимают друг друга.это тоже нафиг нужно
зачем из за непонимания рушить отношения, которые нужны?
можно тупо попытаться объяснить и понять.
Если же человек понял после того, как вы расстались то, что он не понял во время отношений не повод не дать ему второй шанс.

Tuxuu

до какой степени можно идти на компромиссы?
где грань между непониманием и желанием быть вместе?

Ivan2003

до такой, чтобы не перестать думать и о себе тоже, этим будут пользоваться. Точно.
Грани между непониманием и еще чем то нет, ты либо хочешь быть с человеком, с таким, какой он есть, либо нет. И непонимание- это не оправдание, если не хочешь.

shinkar1966

не всегда понимание находится. причины могут быть самые разные. и в какой-то момент ужеперестает хотеться исхакть это понимание.особенно , если очевидно, что в другом месте это понимание УЖЕ есть.

Tuxuu

непонимание мешает стать ближе, даже если очень хочешь стать ближе,
а если не становишься ближе, в какой-то момент отдаляешься,
потому что нужна более крепкая опора чем желание быть вместе

shinkar1966

до тех пор, пока это обоюдно.(если не рассматривать мазохизм)
грань, наверное, в том, чтобы стремиться не только к воплощению СВОИХ желаний, но и уметь уловить, почувствовать и принять желания второй половинки. чтобы два человека одинаково понимали смысл фразы "БЫТЬ С ТОБОЙ"

Tuxuu

грустно, но ты права,
а как же избитое выражение про то, что крайности сходятся
или в жизни такого не бывает? что здесь позволяет найти прочный фундамент?
у меня родители обалденно разные были, наверно, изредка бывает )

shinkar1966

затрудняюсь сказать. но в целом, крайности притягиваются чтобы узнать много незнакмого и нового для себя. предполагаю, что и расставания у крайностей тоже смые яркие во всех отношениях. и расстаются они чаще, чем остальные.

на чем это держится- не знаю, механизм пока мне не ясен.

пока могу лишь выдвинуть свою версию, почему крайности такие расходятся. крайности почти всегда являются яркими личностями. иим завдомо сложнее других идти на компромиссы. когда крайность и некрайность сходятся- все тих и спокойно. а когда две крайности- то все начинает вокруг кипеть.

vika-442

кину я тоже 5 копеек что-ли..
1. я против категоричности. любые отношения индивидуальны. но часто расстаются по-глупости. потом жалеют. потом примеряют подобные стереотипы, "что в одну воду не войдешь дважды" (с). кому от этого лучше?
2. исправить отношения в тыщу раз труднее, чем завязать новые. об этом тоже не надо забывать.
а посоветовать - "да пошли все к чертям" - проще всего.
3. мы не роботы. любой человек имеет право ошибиться. "мудрый человек учится на чужих ошибках" (с но много ли нас мудрых?! поэтому лично я дал бы шанс в любом случае.
4. гордость за себя?! наверное важна. но важнее ли она гордости за общую картину отношений или просто за половинку?! хз. возможно я тогда ваще не гордый..
думать надо просто. взвешивать все. и не быть категоричными никогда..

f1975

Райкен, иногда мне кажется, что ты Миджет :)

vika-442

нет, просто здесь накипело. :)
з.ы.
Катю очень уважаю.

alfiya07

Что значит не быть категоричным?
Да, человек имеет право ошибиться. Но живем мы не вечно, поэтому не должно быть места для сомнений.
Пока отношения есть - нужно их любым способом поддерживать. Если они полностью оборвались - все, кончено. Движение должно быть вперед, а не по кругу.

Nyutik

что нужно чувствовать при встрече?
То, что тебе подскажут твои чувства?

Tuxuu

мне кажется есть предел, после которого о человеке жалеть уже не стоит
и не возвращаться к нему

alfiya07

Ну, да. Как говорил мой любимый не скажу кто
"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно"

Tuxuu

в общем, мой тебе респект :)

shinkar1966

ага, есть такое

shinkar1966

shinkar1966

правильно говорил. тока сделать это реально оч сложно

Tuxuu

имею ввиду то, что людям свойственно идеализировать своих бывших,
что если что, они поймут, вернутся, с ними можно договориться,
но по-моему, после некой грани, каких-то поступков,
можно их откровенно слать к едреной фене,
а не цацкаться с ними, сожалея и вспоминая о них,
вокруг столько прекрасных других людей :))

ninochek85

это бывает НАСТОЛЬКО иногда, что лучше не экспериментировать. Да и к тому же обычно складывается стереотип отношения одного чела к другому. поэтому даже если вдруг произошло чудо и человек в корне изменился,то также неожиданно из него полезут уже давно отработанные ,слодиившиеся схемы поведения, просто по привычке. поэтому есить пословица: два раза в одну реку нельльзя войти. и еще: все, что имеет свойство поритьться- испортится обязательно.

еще есть такое заключение: Разбитую вазу не склеить!

ninochek85

при первом варианте, думаю, вернуться иногда замечательно и особенно волнующе!
ага а еще будет клевый секс! :D ;)

shinkar1966

есть и такое

shinkar1966

клевая маза! но отличным сексом све и закончиться должно- без продолжения банкета.
лучше всего время от времени на все забивать и возвращаться в былые отношения на 1-2 дня(для клевого секса правда, есть маза, что имеющиеся отношения могут пострадать от таких маз

ninochek85

лучше всего время от времени на все забивать и возвращаться в былые отношения на 1-2 дня(для клевого секса
это пока кто-то из двух свободен ;)

shinkar1966

почему? не обязательно совсем ну типа, прикол такой- вместе не могут- и врозь не получается- ну вот и тогда лучше всего встречаться иногда на немножко времени- до первого непонимания.
а ваще- как я уже сказала- нах такие отношения не нужны, если только не преследовать цель пропарить мозг себе и/или второму челу

ninochek85

нах такие отношения не нужны
имхо все зависит от факторов по которым изначально расстались ;) :D

shinkar1966

мне кажется, но это исключительно имхо, что пока отношения не разрушились, нужно пытаться их сохранить, прикладывая при необходимости очень много усилий, потому что этот чел становится уже частью себя самого. но уж если пришло расставание- то нужно это принимать - как бы сложно это не было, поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

ninochek85

мне кажется, но это исключительно имхо, что пока отношения не разрушились, нужно пытаться их сохранить, прикладывая при необходимости очень много усилий, потому что этот чел становится уже частью себя самого.
в идеале все так, а в реале имхо совсем подругому ;)

Dominikanka

Если же человек понял после того, как вы расстались то, что он не понял во время отношений не повод не дать ему второй шанс.
я с тобой согласна почти во всем, кроме того, чтобы называть "вторым шансом", суть в том, что люди меняются и их отношения могут меняться, и то есть - это будет просто продолжение отношений, и временный "разрыв" в том числе - тоже своеобразное продолжение текущих отношений, особенное разрешение проблем :)
простить - это вообще вознестись над собой, своими комплексами и обидами, и победив их, дать СЕБЕ шанс на счастье
если людей то и дело бросает друг к другу и сталкивает на жизненном пути, то стоит задуматься, что может это имеет право на существование и это есть такое развитие :)

Dominikanka

Райкен, иногда мне кажется, что ты Миджет
:grin: мне иногда кажется, что я - Райкин :)

reso

Аня (СУМЕРКИ БОГОВ ты супер!
Сижу зачитываюсь твоими постами в треде.

shinkar1966

ой!
А я тебя знаю?

shinkar1966

ну это у меня так.если уж соглашаюсь на отьношения- значит, они мне очень нужны и очень важны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: