Жестокие игры

b00st

Посмотрел 3 серии этого фильма и захотелось поиграть в жестокие игры. Ищу единомышленников в деле морального уничтожения соперников. Кто-нибудь практиковал подобное? Насколько интересно сексуально и морально унизить человека, одержав над ним победу?

krichtian

проспись

EnotS

говно фильм...а если ты и сам захотел попробовать то ты то ж...не знаю кто....

vadim82

але не бiйся прикрого рядка,
не бiйся смуткiв, хоч вони як рiки
не бiйся правди, хоч яка гiрка
прозрiнь не бiйся, бо вони як лiки.
людинi бiйся душу ошукать -
бо в цьому схибиш, то уже навiки

(C)

stm598626204

Играю в такие игры.
Только против людей, реально меня обидевших.
Игра ведётся по тщательно продуманной стратегии, длительность - до нескольких месяцев.
Успех в такой игре сильно зависит от того, насколько хорошо ты изучил объект, подлежащий уничтожению.

vadim82

Месть - это плохо.
тратишь силы, ум, время, деньги
и всякое такое (драгоценное)
на того, кто этого не достоин
зачем уделять огромное внимание
тому, кто этого не стоит?
к тому же развивает злобу внутри тебя -
тебе же хуже

KirillBerzov

а если он того достоин?

lena111

- Рабинович, говорят - вы большой интриган...
- Таки да! А кто это ценит?!?

fomushkin

ну это занимательно
если бы не была такой ленивой тоже занялась бы

ytena83

Месть бывает расчетливая... и холодная.. в которой нет место злобе

stm598626204

Это всё чудесные принципы, провозглашаемые религиями.
Я верю в Бога. Но и в то, что за свои поступки каждый ответит ещё при жизни. И заранее никого прощать не собираюсь - это надо либо заслужить, осознав свою ошибку и раскаявшись, либо получить ответный удар - тогда квиты.
Кто-то ударил по левой щеке? Ах, подставить правую?
Конечно-конечно.
Никаких щёк не хватит.
И вообще, как говорится: Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

stm598626204

Месть бывает расчетливая... и холодная.. в которой нет место злобе
Точно.

lena111

Я верю в Бога. Но и в то, что за свои поступки каждый ответит ещё при жизни. И заранее никого прощать не собираюсь - это надо либо заслужить, осознав свою ошибку и раскаявшись, либо получить ответный удар - тогда квиты.
И вообще, как говорится: Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.
Улицы потонут в крови непокорных!

Dominikanka

ОО блина!
не в тему, но раз пошли тут латинские выражения. то!
Fortuna non penis, in manus non recipis
кажися так но как переводтся я конечно знаю

vadim82

Куда достоин?
если человек тебя обидел -
посылай его подальше и
забудь! еще тратить на него
силы. Ха!
если человек тебе ценен - попробуй наладить
хорошее отношение к себе,
если не выходит - забей

stm598626204

Куда достоин?
если человек тебя обидел -
посылай его подальше и
забудь! еще тратить на него
силы. Ха!
Это сродни бегству от проблем.
Я в своём отце очень уважаю следующее качество - он для любого милейший человек ровно до того момента, как кто-то начинает вести себя некорректно. И он одинаково уважается как теми, кто не переходит грани дозволенного, так и теми, кого приходится жёстко сажать на место.
Универсальный подход.

ytena83

"Обида" бывает очень сильная... переходящая рамки, что плюнул и забыл.

stm598626204

"Обида" бывает очень сильная... переходящая рамки, что плюнул и забыл.
К тому же, в ряде случаев месть помогает не упасть в собственных глазах.

vadim82

не упасть в собственных глазах
собственные ли?
часто месть - игра на публику
даже если не так -
все равно тратить время на неконструктив -
глупо (моя личная точка зрения)
точно так же для меня - упасть в глазах -
повестись на жалкое и низкое желание мстить

stm598626204

все равно тратить время на неконструктив -
глупо (моя личная точка зрения)
Что, по-твоему, есть конструктив?
часто месть - игра на публику
Это ошибка. Почти всегда месть - внутренние счёты двух людей. А чужие проблемы мало кого интересуют.
точно так же для меня - упасть в глазах -
повестись на жалкое и низкое желание мстить
А то, что кто-то, например, совершенно бесчеловечно поступил с дорогим тебе человеком, заставил его совершенно незаслуженно плакать, а ты не ведёшься на "жалкое и низкое желание мстить", чтобы наказать, чтобы неповадно было других так обижать - это нормально?

vadim82

А то, что кто-то, например, совершенно бесчеловечно поступил с дорогим тебе человеком, заставил его совершенно незаслуженно плакать, а ты не ведёшься на "жалкое и низкое желание мстить", чтобы наказать, чтобы неповадно было других так обижать - это нормально?
в моем понимании это - не месть,
а справедливое возмездие
и это не плохо
и то, справедливость не должна быть
замутнена родственными пристрастиями -
может близкому человеку и по-делом досталось?

Alik

Ищу единомышленников в деле морального уничтожения соперников
ну,нашел,и что будем делать? есть "жертва" на примете ?

stm598626204

в моем понимании это - не месть,
а справедливое возмездие
и это не плохо
А месть - не возмездие?
Где грань, их отделяющая?
На мой взгляд, речь идёт об одном и том же - о противодействии некоторому действию. Месть - не простой акт вредительства, а ответ на причинённый ущерб. Как и возмездие.

stm598626204

ну,нашел,и что будем делать? есть "жертва" на примете ?
Чует моё сердце, игра превратится в массовую травлю

Alik

да неа - я в ядах не сильна

stm598626204

"Травля"
Я про охоту на жертву массового характера
Яды - эффективно, но не эффектно...
Вот кислоты - это да! И эффектно, и эффективно...

mogorgo

ну, допустим я буду единомышленником. но должен обратить внимание - тама развлекались далеко небедствующие детишки и это иногда имело значение, у меня в кармане 30 руров... но все равно, если чего - обращайся.

totus

да неа - я в ядах не сильна
ну всегда на этот случай можно ко мне обращаться

Kodrcik83

Напомнить, чем это закончилось?

mischutka1

при жизни - тоже от Бога. И не стоит делать то, что должен делать Всевышний

zobov

Посмотрел 3 серии этого фильма и захотелось поиграть в жестокие игры.
Насколько я помню, в фильме часто опускались невинные и "простые" люди, которых только ленивый не сможет опустить. Если противник стоящий, то это, безусловно, интересно, хоть и попахивает юношеской неудовлетворенностью и максимализмом. Но я бы не стал тратить времени на подобные экзерсисы, т.к. есть дела поинтереснее. Хотя каждому свое.

mischutka1

силу воли и дух надо иметь. Обиды - понятие относительное

mischutka1

а о чем сюжет? В сетке есть?

GKobzarev

Ну ты и сцука .

mogorgo

мне больше третья понравилась - там вроде и не трогали безобидных людей...
а первые две печальные какие-то.
вобщем поиграл бы, но думаю, это потому что у самого настроение хреновое.

zobov

есть lorien
сюжет простой:
есть парень, который влюбляет в себя девиц, а потом со скандалом их кидает. Но потом влюбляется сам по-настоящему, но ему не верят. у него есть сестра, которая подстраивает подобные сексуальные интриги с окружающими. общая формула такова: приблизь, узнай все слабые стороны, бей. в фильме сделано всё красиво, а в жизни будет совсем по-другому.
p.s. Вообще это ремейк со старого фильма с одноименным названием - мне он понравился больше. Хотя Рай Филипп и Риз Визерспун в Жестоких Играх 1 очень хорошо вместе смотрятся.

mischutka1

я встречал подобное со стороны обеих полов

mogorgo

старый это типа где не в наше время действие происходит?
тож смотрел, тож понравился не меньше чем 1я часть. но 3я часть все же веселее.

EnotS

вывод---нужно всего лишь посмотреть три тупых фильма что б самому захотеть стать (или просто стать) тупицей....мои соболезнования...

stm5967613

p.s. Вообще это ремейк со старого фильма с одноименным названием - мне он понравился больше. Хотя Рай Филипп и Риз Визерспун в Жестоких Играх 1 очень хорошо вместе смотрятся.
А мне Жестокие игры 1 больше понравился (если ты под старым ты тот, что с Малковичем имеешь в виду, а не другой какой-нибудь даже и не ожидала, что понравится, так как от современной обработки ничего не ждала. Вторая часть, имхо, слабовата, посему третью даже и смотреть не стала. Еще есть клевая экранизация "Вальмон" - только намеком на типа хеппи енд все испортили. Даешь Сесиль в монастырь! Поделом ей, стиль никудышный, читать ее письма было скучно.
А вообще, это же по гениальной книжке сделано - " Опасные связи" Шодерло де Лакло, эпистолярный роман 18 века, а читаешь - не оторваться! Только хорошего перевода пока не видела, лучше в оригинале - виконт и маркиза пишут так, что зачитаешься!
по теме: ничем хорошим такие игры не кончаются, небось даже романа гениального для потомства не оставишь, или писем, имеющих хоть какую художественную ценность

alina1111111111

Герико в метро развлекается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: