Мотание нервов

mknyz

Объясните, кто знает и занимался серьезным мотанием нервов своему партнеру - для чего вам это нужно?
Или вообще для чего это может быть нужно?
И как реагировать?
(вариант послать партнера понятен, поэтому пишите другие варианты!)

stm5855710

Для того,что бы чего-то от тебя добиться?

loshara22222

для чего вам это нужно?
ничего личного.
,ДДля самотуверждения
для манипуляций

mknyz

Если так, то как реагировать, чтоб не было больше желания мотать нервы?
И как не попадаться на удочку?

XPBBC

Тестировать психологическую устойчивость партнера

loshara22222

так для самоутверждения или манипуляции? лечится-то по-разному. В общем случае блокируешь возможность "психологической игры".
А что именно тебе не нравится в его действиях?

evgen-Z

И как реагировать?
Лучшая реакция – отсутствие таковой, игнорирование - оч. действенный способ…

loshara22222

Лучшая реакция – отсутствие таковой, игнорирование - оч. действенный способ
иногда надо пресечь нежелательное действие, тк топикстартер,очевидно,пыталась игнорить,а в результате только себе хуже сделала. Понервничала.

mknyz

действия-которые мне не нравятся - его намеренное желание выбить меня из колеи, сделать больно, вопреки просьбам так не делать. От крупных вещей до банального: например, прошу сделать телевизор потише-делает погромче. Скорее он при этом меня игнорирует. А я дурой себя чувствую.

slogonfvv

прошу сделать телевизор потише-делает погромче.

с таким жить - себя не уважать
PS. Ты замужем?

mknyz

да, еще очевидно, что у него кризис в жизни, что его плющит....
я необходима может для сброса эмоций?

svetalove85

может для сброса эмоций?
думаешь задевая тебя он осуществляет тот самый выброс?!
может быть он добивается твоего внимания, потому как считает, что ты ему уделяешь мало времени?!
я делаю это ради развлечения..
но не такими мелочами, как делать телевизор погромче...
игра по-крупному...иногда переходит всякие рамки..но это все равно что сходить в театр, кино, клуб или любое др зрелище (больше похоже на цирк, где я сама становлюсь зрителем).
бывают случаи, когда игра "ИГРАЕТСЯ" на спор..еще не проигрывала
а тебе могу посоветовать только терпения и разобраться, что кроется за его "вредительством"

mknyz

А тебе развлечений не хватает? Может что-то еще?
По крупному нтересно это как у тебя?
Мне просто нереально такое понять, ведь если человеку плохо от твоих развлечений,
то как развлекаться то?

evgen-Z

А я дурой себя чувствую.
Оки – а как у тебя с чувством юмора?
Может почаще превращать его действия в шутку,
прикалывайся над ним по полной программе…
Ну насчет того же телевизора –
Типа - "дорогой, ты перестарался – это слишком тихо", подходишь и врубаешь на полную…
и все в таком духе…

slogonfvv

это уже дурдом называется. чем унижаться самой, лучше просто от него уйти.

mknyz

да...чувство юмора при хамстве у меня блокируется напрочь
Уйти - самый последний выход. И потом как минимум - лучше научиться решать проблему, чем о нее избавляться.

loshara22222

его намеренное желание выбить меня из колеи, сделать больно, вопреки просьбам так не делать
телевизор и комп- вещи тонкие.

Кроме этого,он заставляет тебя ревновать,что ли?
Как он тебя поздравил с праздником- тебе понравилось?

comissarr

разбей телевизор.
кроме шуток, каждый раз, когда над тобой начинают издеваться, доводи ситуацию до гратеска.
лучше всего это делается холодным ироничным тоном, с ноткой издевки.

l0d3n

почему бы не спросить у него?
2. а ты думаешь, что это односторонний процесс? то есть он тебе мотает нервы...мне кажется что у вас там игра какая-то, драма можно сказать, в котором твоя роль ровно половинка..

svetalove85

нет, почему..развлечений масса...но это самое излюбленное!
ведь если человеку плохо от твоих развлечений,
то как развлекаться то?
ну и что, что плохо
в этом заключается самое интересное..
задор и веселье от того, что кого-то удалось позлить и поиздеваться.
понимаешь, от других азвлечений получаешь удовлетворение, удовольствие..например,кто-то увлекается прыжками с парашютом..возможно, это самоутдерждение..
а здесь..все по-другому..и дух захватывает, настроение всегда в "плюсе"..видишь или обозленную физиономию, или просто наблюдаешь, как человека задеваешь..это в какой-то мере приятно.
а когда это ставить целью, хм...редко удается)
у меня получается в основном так, что я сама не планирую (я же не могу подгадать ту или иную ситуацию)..можно сказать со стороны, что это дурацкая манера, стиль такой..ничего подобного..

svetalove85

что ж вы заладили...уходи и не терпи "унижения" и т.п.
она замужем..и это может быть последним шагом.
верно было подмечено:нужно выяснить причину..

vivii

>>верно было подмечено:нужно выяснить причину...
при этом?
>>а здесь..все по-другому..и дух захватывает, настроение всегда в "плюсе"..видишь или обозленную физиономию, или просто наблюдаешь, как человека задеваешь..это в какой-то мере приятно...

svetalove85

стоп!
я холостячка...

vivii

все равно.
прям как шапокляк

svetalove85

я "АНГЕЛ"!

vivii

и есть кому нравится это мотание нервов "АНГЕЛОМ" ?

svetalove85

все в восторге!
аккуратно, чаще всего метко...и никто не подозревает о подвохе, обмане(если я с кем-то спорю)
если попадаются соображающие люди..игра продолжается!

vivii

а не боишься что кто то будет с тобой в свою играть?

svetalove85

нет.
потому что любая игра(если я в ней участвую)играется по моим правилам...
многие думают, что они "играют" со мной..но почему-то не подозревают об игре наоборот

slogonfvv

поистине, существуют стервы, прикидывающиеся дурами, и дуры, прикидывающиеся стервами.

svetalove85

о..да!

slogonfvv

о..да!
самокритично

vivii

хлестко!

dimka

Игра на нервах это, на мой взгляд, проявление своего рода вампиризма и неуважения. Такой игрой двери не откроешь, можно лишь приоткрыть, но она захлопнется и больно щелкнет по носу. Есть одна банальная истина не кради, иначе рано поздно своруют и у тебя. Так вот подобные игры из этой же сферы. На каждую стерву найдется стервец, на каждого мастера отыщется виртуоз. В мире, обществе и отношениях все строго детерминировано (т.е. взаимосвязано и взаимозависимо).

cepeduh

> для чего это может быть нужно?
слышал, что это модно последние 6000 лет

cepeduh

> разбей телевизор.
[skip]
> лучше всего это делается холодным ироничным тоном, с ноткой издевки.
а я думал молотком

stat2805858

серьезным мотанием нервов своему партнеру - для чего вам это нужно?
- неизбежный побочный эффект совместного проживания. вопрос, только - в знаке баланса.
"Бьёт - значит любит!"

stat2805858

думают, что они "играют" со мной..но почему-то не подозревают об игре наоборот
и много выиграла?..

dimka

Cамонадеянность еще никого до добра не доводила.

zotyrj76

например, прошу сделать телевизор потише-делает погромче
может, ты в это время форум читаешь?

honestly

Не вестись на провокации , игнорить и потихоньку съе..ваться в другом направлении (это конечно если самоуважение есть)

loshara22222

потихоньку съе..ваться в другом направлении (это конечно если самоуважение есть)
+1

Tymur-A

> разбей телевизор.
[skip]
> лучше всего это делается холодным ироничным тоном, с ноткой издевки.
а я думал молотком
фотку с молотком в студею!

Tymur-A

тоже не люблю таких мастерофф и не понимаю, какое удовольствие люди находят в том, чтобы "подсучить". Но у многих это действительно "национальный вид спорта" такой. Плохо, если и твой парень им увлекается. Если хочешь все же с ним остаться, а не расстаться, придется научиться у него выигрывать. Во-первых, нужно научиться хорошо держать удар. "Подсучивающий" никогда не должен видеть, что он тебя задел и тем самым достиг своей цели. Лучше будет, если и действительно ты сможешь оставаться равнодушной к его выпадам. Если тебе удалось сохранить душевное равновесие, сможешь без труда воспользоваться его оружием. Он тебе про Машу рассказывает, а ты ему неспешно расскажи про Сашу, он включает телик громко, а ты подойди и включи еще громче и посмейся над ним, поиронизируй ... и т. д. Если сумеешь сохранить спокойствие, сумеешь сохранить и легкость и повернуть любую ситуацию, как тебе удобно

loshara22222

Если тебе удалось сохранить душевное равновесие, сможешь без труда воспользоваться его оружием. Он тебе про Машу, а ты про Сашу... и т. д.
я плохо понимаю такое долготерпение\умение держать удар,даже если это связано с нехилым денежным потоком от мужа. А если и бабла от него никакого,то терпеть,только ради статуса"замужняя"\"у меня есть парень"- ихмо,ЖЕСТЬ.
А изумрудинка советует терпеть,тк сама выделывается- Как ей советовать"свалить"- ее благоверный вдруг прочитает и протрезвеет
Топикстартеру-посети курс "жесткие переговоры"! Если твы не можешь свалить(=отказаться от сделкито у тебя суживается пространство маневра,и тебе ДИКТУЮТ условия.

Tymur-A

умение держать удар пригодится с любым "мотателем нервов", даже если это не твой благоверный. И я не написала "терпеть", я написала - "выигрывать". Для того чтобы ВЫИГРАТЬ, а не проиграть у такого "моталы", нужно сделать так, чтобы ты мог его задеть, а он тебя - нет Это и называется "держать удар"
PS но вообще, я с тобой согласна в том, что мысленно нужно все же чела послать, т. е. быть готовой свалить от него, если он не изменится

Aleksey796

имхо, ему не хватает внимания и уверенности в себе, точнее в тебе
что нужно делать - хвалить за все маломальски хорошие поступки и говорить комплименты.

loshara22222

что нужно делать - хвалить за все маломальски хорошие поступки и говорить комплименты.
жесть,как она есть.
Тактика "задобри агрессора" -гиблый путь. Неверная в корне реакция на чела,к-ый пытается самоутвердиться за твой счет.

Aleksey796

предложи свой путь решения конфликта, а не ухода от него.
Твое заявление основано на опыте? Мое - да.
И прав, имхо, по поводу наличия внутренних проблем.

loshara22222

я предложила на 1-й странице : 2й телевизор купить(это должно снизить напряженность)+жесткое пресекание манипуляций\психологических игр.
По поводу опыта- ты же ,если читала весь тред,отметила,что она не может применить твой опыт- очевидно,у тебя устойчивый тип нервной системы(или тебя это не очень задевало). А она в отношениях позиционирует себя как бы снизу.Подчиненно себя ведет,позиция жертвы. Что и провоцирует агрессию.
У тебя ,судя по постам,позиционирование на равных с партнером.
И опыт Изумрудинки ей не поможет- та доминирует в отношениях.

slogonfvv

боже мой, как сухо и научно

loshara22222

в общем,повеселее- для топикстартера
зтот знак показывать партнеру по мере надобности

slogonfvv

ржу. спасиба

nevskii

Выложи фото топлесс, это важно.

svetalove85

>и много выиграла?..
еще не проигрывала

Aleksey796

там же фишка не в телевизоре(она пытается звук потише сделать, а не из-за того, какую передачу смотреть будут).
Ты тоже в чем-то права, но мне почему-то кажеца, что мужик так сублимирует. Он мб даже сам не знает че не так.

alik200669

начни ему мотать нервы сама, при этом поясняй, что ты сделала следуя его примеру.
с телевизором, я бы пробки вырубила и ушла бы куда-нибудь на длительное время, если пробки выкручивающиеся, то с собой прихватила бы, хотя таких теперь увы нет нигде.

alik200669

+1, но не всегда успеваешь сообразить на ходу, как довести ситуацию до гротеска.

stat2805858

еще не проигрывала
может, к пенсии куш и сорвёшь...

svetalove85

куш?!
я не хочу проигрывать
но в то же время хочетсяда и должен найтись, как кто-то написал, для мастера виртуоз

comissarr

ни разу за последние 5 лет не встречал девушку, которая меня переиграла бы в эти игры.

svetalove85

mknyz

да... есть над чем подумать!
Но по прежнему не поняла глубинные мотивы такого его поведения... (кроме варианта-играть).
ПОслать - вариант, который советуют почти все... Что я имею против него - как минимум то,
что у другого парнера будут серьезные заскоки другие, они у всех есть, и все вернется на круги своя в чем то другом. Постоянно менять мужчин для меня - не вариант.
Правильно подметили, что мое положение как бы подчиненное. Но я чаще другого при этом слышу обвинения, что я сама все решаю, сама зарабатываю и пр.
Самый лучший совет ИМХО был проявлять чувство юмора в этих ситуациях....

loshara22222

что у другого парнера будут серьезные заскоки другие, они у всех есть, и все вернется на круги своя в чем то другом
эта идея не одной тебе портит жизнь. Пагубная,надо сказать. И приводящая к идее вседозволенности у партнера.
Почитай посты девушек с правильной идеологией,и ты поймешь,что есть нормальные парни. Есть парни с приемлемыми бзиками,не приводящими к сильным стрессам у девушек.
ты должна САМА понять ,что тебя усторит,а что -нет.
Пример анализа парня
,если ты не любишь часто убираться по дому,то пеонизд,маньяк чистоты и девушек-домработниц тебе явно не прокатит. Его плюсы: наверное,носки из-под батареи за ним выгребать не надо. Минусы- на неоплачиваемую домашнюю работу будет уходить по часа 3 в день. Предполагаемая тема для конфликтов: нарушение режима,порядка и прочие выходы за рамки.
Предполагаю,что тебя устроит тип парнянуждающегося в психологическим контакте. Ты готова многое дать партнеру,но парня,способного оценить,что щедрость не есть проявление слабости , стоит искать целенаправленно. Благородному поведению ,знаешь ли,в МГУ не учат. Поэтому сначала стоит привести в порядок самоощенку(повысить ееи только потом расслабиться и просто чаще бывать на людях. . Нужные парни появляются ниоткуда,но тогда,когда ты будешь спокойна и уверенна в себе.
ПС Лучше,если парень еще и не зависит психологически от родителей.

mknyz

Можно ссылки на ники нормальных девушек с нормальными парнями, почитаю!
Хотя вопрос как долго они с этими нормальными парнями? Впрочем, думаю надо не у девушек спрашивать, а найти какой-нить форум женщин, проживших долго и счастливо...
Мой 2 года был идеален....

loshara22222

Правильно себя поставила ЕрСуб. У нее есть и посты про то,что парень должен ухаживать нормальным образом,и защита своего права на занятия любимым делом.
Но она пошла на разумный компромисс- признает за мужем право заниматься наукой,а не требует с него бабла.
Про то,как еще выглядит поведение "правильной "девушки глазами "правильного парня"- юзер strij (в итоге ноут подарил,и был счастлив,что девушка согласилась расписаться с ним).
Изумрудинка невнятно описывает в постах,как добилась доминирования.
Пингвин,скорее всего,психологически более зрелая,больший жизненный опыт.
Тут все же работа над своей самооценкой. У Этих девушек высокая самооценка,и они получают ПОЭТОМУ нормальные отношения. Отсутствует страх одиночества. Это приводит к невозможности с ними вести "жесткие переговоры"(как в твоем случае)

Tymur-A

Но я чаще другого при этом слышу обвинения, что я сама все решаю, сама зарабатываю и пр.
только что вернулась из поездки, в которую нас ездило всего двое: я и еще одна женщина - очень энергичная бизнес-вумэн. Поскольку это было что-то вроде отпуска, то мне захотелось порелаксировать, и многие, если не все, проблемы, связанные с поселением, дорогой, билетами, питанием, маршрутами и пр. она сразу же взяла на себя. Сначала меня это устроило, поскольку после Москвы вообще не хотелось двигаться, но через некоторое время я почувствовала ощутимый дискомфорт из-за того, что все решения автоматически стали приниматься ЗА меня. Мне совершенно не понравилось ощущать себя ребенком, которому вытирают нос. А самое неприятное было в том, что я, самостоятельно объездившая пол-Европы, вдруг на время последней поездки совершенно потеряла уверенность в том, что я могу сделать что-либо самостоятельно: выбрать маршрут, купить билет, поговорить с окружающими и т. д. Это было ужасно.
Так вот, после этой поездки я поняла, насколько важно в отношениях с противоположным полом не переусердствовать в своей активности. Я всегда думала, что активная позиция - это хорошо, это заряжает энергией окружающих, подает им пример.... Не тут-то было! Чрезмерная активность подавляет окружающих, раздражает их, лишает их воли, снижает их активность и превращает их в паразитов, которые тут же начинают мстить за свою несостоятельность ("мотанием нервов" как вариант)
Короче говоря, женщины, умерьте свой пыл и будьте немного пассивнее. Пусть наши мужчины сами все решают, сами зарабатывают и помогают нам

l0d3n

Но по прежнему не поняла глубинные мотивы такого его поведения... (кроме варианта-играть).
ты не поняла, потому что пытаешься причину в партнере найти...У вас игра, но для того, что бы игра закончилась достаточно выхода одного партнера. Этого у вас не происходит, потому что ты по-прежнему являешься носительницей своей роли (мне сложно сказать, какая именно игра, похоже на "преследователь - спаситель - жертва") и продолжаешь обвинять партнера (в этот момент преследователем становишься ты, игре вообще свойственно частое переключение ролей, в этом и есть ее смысл - игроки приятное получают при переключении ролей).

vika-442

я тоже думаю - что разбежаться есть самый простой способ решения проблемы.
в идеале - взаимоотношения есть система взаимных компромиссов и уступок.
а в данном случае - наверное лучше вообще никак не реагировать на мотание нервов, а постараться найти себе какое-нибудь более интересное занятие чем заниматься саморазрушением и самокопанием. (не расставаясь при этом с парнем).
просто на самом деле у всех периодически бывают сложные периоды в жизни и надо дать ему время.
ну а в "клиническом" случае можно куда-нибудь уехать без него на время...
но думаю, что ситуация стабилизируется...

stat2805858

я не хочу проигрывать
но в то же время хочетсяда и должен найтись, как кто-то написал, для мастера виртуоз
"Если кому-нибудь везёт, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей." (Эзоп)

stat2805858

проживших долго и счастливо
Как же это определяется?

mknyz

достаточно просто их слов об этом.
если нельзя увидеть их самих и их отношения, которые сразу видно...

svetalove85

"Если кому-нибудь везёт, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей." (Эзоп)
я же не несчастная и я совсем не завидую..(особенно жертвам)

stat2805858

достаточно просто их слов об этом.
на свадьбе все клянутся в вечной любви и верности...

stat2805858

я же не несчастная и я совсем не завидую
да ты, почти-что - "мать Тереза"...

zotyrj76

я плохо понимаю такое долготерпение\умение держать удар,даже если это связано с нехилым денежным потоком от мужа. А если и бабла от него никакого,то терпеть,только ради статуса"замужняя"\"у меня есть парень"- ихмо,ЖЕСТЬ.
может у него хуй 25 сантиметров?

zotyrj76

да, или вдруг это Глеб?

zotyrj76

Мой 2 года был идеален....

ах вот оно что

zotyrj76

любопытно, у тебя были когда-НИБУДЬ нормальные отношения?

zotyrj76

(Эзоп)
и где теперь этот ваш Эзоп?

zotyrj76

ну чо бля? кто смелый?

sinitsa

у тебя рот в сперме

stat2805858

и где теперь этот ваш Эзоп?
В собрании классики для обязательного изучения.

zotyrj76

не пиздеть! это ПВА

sinitsa

ох какой тебе парень прилипчивый попался

zotyrj76

loshara22222

любопытно, у тебя были когда-НИБУДЬ нормальные отношения
да. Рада,что заинтересованность в МОИХ отношениях у тебя так сильна.
Про твои отношения не спрашиваю,тк у тебя НОРМАЛЬНЫЕ отношения,очевидно,отсутствуют

zotyrj76

ну вон с Котурном мож выгорит чо

svetalove85

да ты, почти-что - "мать Тереза"...

sinitsa

я недостоин носить член ©
прости, ты не в моем вкусе

nevskii

может у него хуй 25 сантиметров?
да, или вдруг это Глеб?
Типа для тех, кто с первого раза не понял?

cepeduh

>> (Эзоп)
> и где теперь этот ваш Эзоп?
неплохо

cepeduh

спасибо, Глеб. я не понял.

nevskii

Теперь я не понял, за что спасибо! )

alfiya07

Почему на фл стока мотаний нервов и всякой прочей лажи?

nevskii

Первый раз слышу.

alfiya07

Не первый раз вижу...

utp75

Почему на фл стока мотаний нервов и всякой прочей лажи?
занятное заявление....

ldb88

Нормальные темы себя исчерпали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: