Как искать свою половину

Val69

Ну, как я понял из треда, у многих уже сложились определённые стереотипы, какой должна быть эта самая половинка...
Теперь вопрос как? Как искать?

dimadnt

По всякому Где найдешь - никто не знает. Но если суждено - то главное не пропустить

Val69

Тогда в чём смысл фразы "ищи свою половинку"?
Само построение предложения подразумевает какие-то конкретные действия... Какие?

totus

как искать?
хм... я вообще не сторонник специальных поисков и типа того что - вот зателось мне влюбиться , пошел и влюбился. это всегда фигово заканчивается.
Вобщем я считаю , что все само находится %)

50sd116

Уж явно не в провинции на дискотеке.
Лучше в театре\третьяковке. Только не в консерватории - там зануды одни очкастые имхо.

zotyrj76

ищи на forum.local блиа!

13011978KRS

на улице, на остановке, в баре... везде можно

Val69

Вопрос был поставлен не где, а как!

alexani

её специально не ищут, сама найдёцца

Val69

Весело получается: все говорят, мол, ищи, товарисч, тонко намекая на конкретные действия, а потом аккуратно валят в кусты, когда спрашиваешь, а как же это всё-таки делать...

anisimandr

Что значит как?
Вокруг всегда есть куча парней. Из них отсеиваешь тех, кто тебе не подходит. С остальными знакомишься.
Когда познакомилась - пока он тебя водит по кино/ресторанам/театрам/просто по улицам - в разговорах выясняешь его характер, идеалы... То, куда он тебя водит - тоже говорит о многом. Неподходящих - придётся бросить.
Из оставшихся - часть становятся друзьями, а один - парнем. Моим. Единственным.
Только конечно же, когда всё это проделываешь (ищешь) - не думаешь об этой схеме. А просто получаешь удовольствие. От прогулок. От общения...
Для парней, думаю, всё так же.

alexani

я не говорила ищи...тут специально искать бесполезно

trinit

чё у тебя с сердцем ?
Джесус обижаит ?

Dominikanka

найти невозможно, ждать тоже
а если она мне в 60 лет предназначена судьбой - че мне до этого времени делать? вафли сушить?
а еще у меня была одноклассница, у которой каждую неделю была новая вторая половинка - "ну типа все, вот он мой прынц". хрена! до сих пор в поиске - уже лет 8 как
по моему слишком все это долго. нужно просто жить и искать счастье в дне сегодняшнем, успокаивание себя - "найду...у меня все впереди... придет и мое время.." - это позиция неудачников

Val69

Не подходит... Для меня слишком противоестесственно искать себе парня...

Moromuh

позиция неудачника "она меня сама найдет"

dimadnt

Слушай, у тебя такой выбор девушек на работе, а он ещё и не доволен

Dominikanka

в принципе заморачиваться, страдать и чего то ждать - лузерство.
но действовать вслепую - тоже.
вообще, мне кажется, что считать себя половинкой - лузерство.
каждый сам по себе должен быть цельной натурой

7alena9

точно!
половинка это чушь.
Чтобы искать половинку, надо сначало её потерять
а я пока цельный!

dimadnt

Не совсем. Просто порой бывает что вы с человеком образуете настолько удачный симбиоз (не самый красивый, но самый точный термин что просто дополняете друг друга до состояния полного равновесия (или нирваны, кому как:)

alexani

каждый сам по себе должен быть цельной натурой
согласна на все 100, без этого никто и не обратит внимания

Dominikanka

причем тут половинка и симбиоз? и вообще - а что такое "половинка"?
а если у меня такая половинка (по твоему определению допустим, родной брат, то что - мне с ним до конца жизни жить и только с ним? а как же секс?

Moromuh

энто получается, што ты должен быть челом без недостатков?

Dominikanka

ты хочешь сказать, что я обязательно должна искать человека, который компенсирует мои недостатки?
а что такое недостаток вообще? когда ноги нет? так это не недостаток, а - недосдача.
привычка курить в постели - недостаток? кто то скажет - да, а кто то скажет, что - совсем нет. спорный термин.
и! цельная натура - это все: и достоинства, и недостатки. все мое, все при мне как грица

Moromuh

а че тогда такое нецельная натура?

Dominikanka

очевидно, что та, которая считает себя половиной, отколышем от чего, неполноценнодействующей без кого то (своей "второй половины!) и ставя себе цель по жизни - искать, и верить
верить в половинку - лузерский бред. верить надо в себя!

Moromuh

"половина" - просто термин, никак не связано с отколышем.
считать себя энтой самой половиной можно и вполне полноценному, уверенному в себе человеку

Dominikanka

спутник жизни - это приемлимо и понятно. в данном случае не будет противоречий, что их может быть вполне несколько, можно чувствовать себя независимо и без него, а просто идти вместе по жизни рядом, даря друг другу радость, делясь опытом, ну и всякие другие приятные штуки
а половина и ее поиск - это фигня, утопия и УДЕЛ СЛАБЫХ.

skiff77

мы все слабы, просто потому что люди. Я не за половинку - я против категоричности

Dominikanka

>>мы все слабы, просто потому что люди
логики не видно в этом - ни причины, ни следствия, ни примеров справедливости данного утверждения и возникают вопросы - а кто тогда силен? пёсики? а по каким параметрам сравнивалось?
категоричности тоже нет. категорично сказать :"половинки не существует!". она существует, но для людей, которые слабы и неуверенны в собственных силах.

Moromuh

половинки, спутники жизни, дополнения тебя, твои единственные... все одно и то же, словоблудие имхо
А сильны крысы да тараканы

skiff77

ну, если я скажу, что силен Бог, вы меня нах затопчете. Просто все мы сильные - или слабые, - смотря с чем сравнивать. А половинка только для слабаков - это и есть категоричность

Dominikanka

"половинка" подразумевает единственность, та часть, которой у тебя нет и без которой ты не можешь жить. я так понимаю тема то как раз в этом, а не "Поиск мужа\жены".
"спутник жизни" - другое все таки понятие, без него ты вполне можешь прожить, не чувствуя себя в чем то обделенным (в плане - чувствуешь нехватку ты не зависишь ни от кого. а люди, которые не в силах быть независимо счастливыми и довольными жизнью, несмотря ни на что, верят в существование так называемой половинки и что вот она появится - и все ништяк, наладится. а осознанная и целенаправленная зависимость от наличия другого человека - проявление слабости
про бога - да, лучше не говорить. теологические споры - это аут

skiff77

есть другая точка зрения. Те люди, которые не чувствуют нехватку другого человека (никогда, принципиально) живут по принципу: да и пошли вы, мне без вас хорошо. Не чувствуешь в себе сил подпустить другого близко - и считаешь саму идею блажью и слабостью.
ЗЫ: Это только точка зрения.

Moromuh

да всё это диалектика, толку от ентого маловато

ulia031178

Знаешь, просто есть история о том, что якобы когда-то жили "целые", а потом из разделили на две "половинки" и они теперь все ищут друг друга по свету. Это всего лишь называется так. А если тебе прямо так категорично не нравится слово "половинка", то можно считать, что раньше было "два", а потом их поделили и полусились две "единицы"

OpJIeHoK

Выражение "искать свою половинку" кажется мне подозрительным. Типа, подразумевается, что те, кому повезло, ее нашли и на них сразу свалилось счастье и делать больше ничего не надо. Так не бывает. Свою половинку, вернее, совместные отношения, надо создавать, приближая их к идеалу. Чтобы про такую пару можно было сказать: да, вот они стали половинками друг друга.
А если хотеть, чтобы все сразу само получилось, то будет:
каждую неделю была новая вторая половинка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: