Как вы называете людей в записной книжке

zuzik666666

Как вы называете контакты в своём телефоне? Какие-то оставляете метки, чтобы не путать Лен, Кать и Ань (Вась, Петь и Вань). Как помечаете тех, кому не отвечаете на звонки?
Быть может вы Лену называете Олегом Петровичем, а Вику — агентом по недвижимости?
Пост навеян постом Клары. Кстати, как у вас названа Клара в телефоне? У меня её телефона нет, но я бы назвал просто "Клара".

zava

Сначала фамилия, потом имя

antuan

когда дело дошло до Саня0, Саня1, Саня2... и я не могла их вспомнить начала записывать как во втором посте.

vicha

я бы назвал просто "Клара"
Так делает даже мой муж! :grin:
Записываю ФИ или ник. Обычно записываю максимум информации.)

Tusenfryd

позиция: как я человека называю (имя, кличка, фамилия)
2. позиция: подсказка (место встречи, кличка, назначение человека, отчество)
3. позиция: фамилия или имя (что еще не было на первом месте)
Отвечаю всем. Почему кому-то я не должен отвечать?
Все знакомые девушки записаны с по полной форме, поэтому никак не могут быть выделены из общей массы. Правда, у меня никто по телефону не лазит. Сейчас посмотрел историю звонков, ревнивая жена со мной бы уже давно развелась :grin:

anna76

Записываю на разных языках в зависимости от значимости для меня человека.

zuzik666666

Отвечаю всем. Почему кому-то я не должен отвечать?
Скорее это для девушек опция.
У моей знакомой были четыре группы в телефоне: работа, родные, друзья, лохи. Из последней группы она поднимала только когда кто-то есть рядом для того чтобы показать как круто она отшивает... :)

Anatoly1978

чтобы не путать Лен, Кать и Ань
Очень редко записываю телефоны. Иногда на меня за это обижаются. Зато я точно знаю всех людей, забитых в мою "телефонную книжку" и ни с кем их не перепутаю.
А по поводу всех остальных номеров: "Слушай, Серег, у той Кати что Светина сестра номер на такие-то цифры заканчивается?". Потом роешься в вызовах и набираешь кого надо. Когда "последние набранные" обновятся до того момента, что кого надо не найдешь - значит он/она тебе уже и не нужны.

Anatoly08

по форумоникам

vtgetar

Сначала фамилия, потом имя
сначала FIRST name, потом surname
ваще не всегда так конечно, есть например "Аня 49" или "Людмила 52"

Tusenfryd

Из последней группы она поднимала только когда кто-то есть рядом для того чтобы показать как круто она отшивает...
ага-ага, только для этого и хранит
Она их хранит, чтобы в часы одиночества поиметь с них бесплатного восхищения, а то и дружеского секса. Но при людях, конечно, отшивает.
У меня есть такая знакомая. Чем больше я с ней не общаюсь, тем назойливей она меня атакует, тем откровеннее становится. Дошло до того, что первым вопросом уже стоит, есть ли у меня сейчас девушка. При этом ответа она никогда не дожидается и продолжает свои кокетства.
А всего-то надо было с ней пофлиртовать когда-то года три назад.

igar_alk

Кстати, как у вас названа Клара в телефоне?

клара, клара укр и клара герм. чтоб не путать

marvelon

А где суровые челябинцы у которых нет записной книжки даже в телефоне, а все номера помнят наизусть?
По сабжу называю исключительно по имени, а чтобы различать похожие, то просто помню всех :grin:

knop

у меня никто по телефону не лазит
А у меня вот вызывает недоуменние. Люди, которые просят посмотреть мой телефон, первым делом лезут в записную книжку, чтоб посмотреть кто как записан. Особенно нравится им запись "Суки", так у меня помечена бывшая работа.
А так я тоже очень редко запоминаю номера. Не люблю много номеров в записной книжке. Если надо, то смотрю историю вызовов.
А по поводу не брать трубку. Можно даже звонок специальный сделать и никаких названий не выдумывать.
Когда меня донимал один мчудак, у меня как раз была цель взять трубку, да только не успевала - он ждал один гудок и сбрасывал. Меня это жутко раздёргивало.

anna76

Когда меня донимал один мчудак, у меня как раз была цель взять трубку, да только не успевала - он ждал один гудок и сбрасывал.
Мчудак не с тобой хотел поговорить! Очевидно же. Он просто ждал ответного гудка!

greenwood11

ваще не всегда так конечно, есть например "Аня 49" или "Людмила 52"
Странные у тебя цифры. Непонятные какие-то.
Оля 69 рулит!

greenwood11

Кстати, как у вас названа Клара в телефоне?
Фамилия-имя. Художественная сила этой записи оказалась столь велика, что Клара, даже не видев ее, вообразила, будто и в аське ее тоже назвали по ФИО, лол.

martadin

деловые знакомства записываю фамилия имя очество
приятелей спрашиваю, как обозвать. Так у меня и появилсь девочка "Как хочешь" и мальчик "Никак"

zuzik666666

девочка "Как хочешь"
В контексте телефонной книжки моего приятеля вообще бы круто смотрелось. У него Лена-спуск-в-рот. :o

stm5972810

имя[, отчество] и фамилия в соответствующих полях у всех контактов до единого, в том числе у родственников
по прозвищам или только по именам хреново людей запоминаю, а имя-фамилию сразу ок

b_s_l

нерусские имена не повторяются, просто по именам
русские-имя фамилия (у меня пять Ань :o )

vfa1970

близких друзей записываю по именам и фамилиям
мама
работа
рабочие контакты - организация имя фамилия
все остальные - Хуйло1 Хуйло2 Хуйло3 ...

b_s_l

у меня был один дебил записан как Еблан
я даже не помню кто это
недавно стерла, так и не вспомнила
вспомнила -он достал меня звонить мне
это как раз случай долбоеба неотшиваемого

vicha

Клара русс, клара укр1, клара укр2, клара герм. :shocked:
Кстати, я нашла билайновскую карточку. Только она скорее всего не рабочая.(

vicha

Не поверишь, но есть люди, которые даже в аське записывают меня по ФИ :shocked:

shinkar1966

я щас не отвечаю на 99% звонков. поэтому на входящте звонки у меня стоит умиротворяющая музыка- щас вот вальс цветов из щелкунчика. и картинка: "абонент временно заебался". Музыку часто меняю, ибо все эти нежелательные звонки даже такую прекрасную музыку делают бесючей.
Народ в записной книжке записан желательно по географическим регионам, затем по фамилии, потом по имени, потом по работе, и если и так недостатоочно чтоб запомнить, то тогда по тому, как оно выглядит, на какое чудовище похоже. Ести у абонента миллион номеров, то доавляю дату приобретения номера и оператора.чужими именами не называю никогда, если только не перепутала сама.клары в телефоне нету. ну если была бы- то называлась бы Клара.

oleg12

я щас не отвечаю на 99% звонков. поэтому на входящте звонки у меня стоит умиротворяющая музыка- щас вот вальс цветов из щелкунчика. и картинка: "абонент временно заебался". Музыку часто меняю, ибо все эти нежелательные звонки даже такую прекрасную музыку делают бесючей.
исключительно из любви к человечеству наставляю: можно звук отключить совсем. :o и это серьезно!

shinkar1966

иногда я так и делаю.но есть тогда вероятность, что тогда я не буду через некоторое время вообще принимать звонки. даже от тех, кто входит в 1%

yak14

Рабочие контакты - имя-отчество
Контакты по тренировкам - имя-ник
Девушки - имя-событие, по которому я по идее должен бы вспомнить. Помогает не всегда
Друзья - просто имя (может еще с идентефикатором симки, типа Дэн-мск, Дэн-анг и т.п.)
Отвечаю всем и всегда. Правда порой так, что больше не звонят..)

CompAS

фамилия, имя, в редких случаях - отчество.
исключения: мама, папа, олег, ляля, большой брат
система не подводит никогда )

valentinka1972

Фамилия, имя.
Если не знаю фамилии - специально спрашиваю

stm7941320

* здесь была унылая попытка пошутить, а на самом деле обозначится что я ещё есть на форуме...
egal, короче

NORMAN

"Аня 49" или "Людмила 52"
Возраст? Или год рождения?

Tusenfryd

размер

bagira

у меня собаку "Клара" зовут

vtgetar

frim

большой брат
система не подводит никогда