Надевание презерватива сбивает настрой

gassique

Сталкивались ли вы с тем, что процесс надевания презерватива сбивает всё настроение? Если да, то как с этим боритесь? Ведь без этого в наше-то время никак! А то вот так забесило, портит кайф...

Racket

девушка должна надевать
еще лучше, если губами

asveta

сталкивался, не пользуюсь резиной в основном по этой причине.

kostya23

твои бы слова да всем девушкам в уши

revived

тренируйся и постепенно набирай скорость

gassique

Как это так? Ааа... Ну, там, дети, болячки всякие? Ну, допустим, девушке уже доверяешь. Но если забеременеет?

asveta

как будто это единственный способ контрацепции.

asveta

а забеременеет - будет мне рожать детей, хуле.

kandi209

такое настроение слабое?

gassique

Ну, оно подпортилось, конечно. Ну, со второго штурма всё было супер, но, бля, всё равно отстой!

nevskii

Конфеты есть, что ли. Поднимать как-то настроение.

veka56

О, кстати! В шоколаде есть вещество, которое способствует выделению гормона счастья. Ещё такое есть в бананах.

dianka

но больше всего его в шкурках от бананов

roninru

вспоминая Робина?

asveta

Да, если подготовить к скурке много банановых шкурок, то неудержимый ржач начинается ещё до курения =)

ProX

И правда бесит. Пусть девушка тебе его (настроение) поднимет после надевания, если сама надевать не хочет.
А вообще, резинка ворует очучения, что бесит много больше.

Acousto

а я думаю, почему это я ежедневно поглощаю бананы и шоколадку... Уже какая-то зависимость стала...
To Claire:
Ощущения и вправду разные любых презервативов по качеству, особо хорошо чувствуется разница, когда одеваешь презерватив прежде, чем закончить...

Azrail

тебе так нравится облизывать резину?

slava555

какой же ты все-таки охуенный, степка!

ab777

какой же ты все-таки охуенный, степка!
мне показалось, или...?

asveta

тебе показалось.

Azrail

тебе показалось.

basmanrs

лично меня не напрягает никак, поэтому и не борюсь

AlikkaS

а ты не снимай его вообще

Kodrcik83

никогда не пробовала надевать губами презерватив со спермецидной смазкой? Очень рекомендую и не пробовать

velcom1

никогда такого не было.
ты о чем в этот момент думаешь? о латексе или о сексе/девушке/себе? тут важно определиться, что
для тебя важнее
а потом, если такие проблемы, обыграй эту ситуацию сам или попроси девушку это сделать. пусть она
повеселится с твоим дружком и как бы невзначай наденет презерватив

velcom1

для таких вещей придумали гандоны с различными ароматами
Лали, покажешь, как ты это делаешь?

Kodrcik83

> повеселится с твоим дружком
поржот, шоле?

anisid

Лали, покажешь, как ты это делаешь?
ахтунг?!

velcom1

ну это уж у кого какой член

7alena9

не сталкиваюсь, т.к. не надеваю никогда

gassique

Народ, ну а хорошо: тогда какие методы контрацепции кто применяет?

Aleksey86

пьем чай!

REZalkAiii

Можно попробовать одевать через голову...

bhyt000036

А как "потомственный девственник" может о таком рассуждать? :-)

Bapewka

кароч, с Дармом согласен... Если не соглашается без - то нуеёнах, ибо потом на этой почве постоянно скандалы возникать будут. Если соглашается - нормально всё. Залетит - будет рожать. Наградит - пойдёт на хер. Сама тоже думать должна.

psyhit

как все просто по-твоему, оказывается..

uliash

А что делать-то? Другие способы тожеть все с изъянами.

Bapewka

проще не бывает

Stella2

Наградит - пойдёт на хер
а если ты ее наградишь

Bapewka

да я в себе как-то уверен

anisid

пойдут вдвоем

Stella2

откуда уверенность, что до этого тебя никто не заразил
есть оч интересные болезни, кот не проявляются достаточно долго. как ты выжидаешь инфекцеонный период

Saur

сколько у тебя уже детей то,если не секрет?

Bapewka

Когда есть сомнения, просто пропиваю курс сумамеда - с ним еще ни одна тварь не выживала

Bapewka

не поверишь - ноль

Stella2

с ним еще ни одна тварь не выживала
с тобой видима тоже

Finu

а Fedos разьве не твой сын? Хотя логичнее предположить, что он твой отец, конечно. Папа Федос и сын Федечка

Bapewka

не, ну он же ж меня младше вроде как

Bapewka

ха. ха. ха.

Finu

Доверился ты не тем ощущениям. Возраст его не известен точно

Saur

мб ты не здоров?

Bapewka

"может быть, дом не наш? Может, не наш этаж?" Нет, просто следить за таким надо вдвоем

Saur

я чо то подумал сначала,что вообще не предохранялся

nevskii

Воспользуюсь случаем и устрою тут небольшой product-placement:
А я пользуюсь презервативом, никаких волнений и сомнений. Пишите в приват™.

Stella2

revived

Горький опыт научил?

nevskii

Я не знаю, какие они на вкус, это лучше пусть девушки поделятся.

zqqq1982

я бы тебя за твою логику собственными руками кастрировала. От имени всех женщин. Объяснять, почему?

nevskii

Ребекка, покажи свою фотографию.
Возможно, мы сможем обратить твое справедливое возмущение Федечкой во что-нибудь положительное.

Bapewka

ну да, бля, конечно, мужики должны и гондоны покупать, и неудобства испытывать, а чтоб женщине раз в год сходить к врачу и попить нормальных таблеточек - нет же, как же, так нельзя!

zqqq1982

Ребекка, покажи свою фотографию.
Зачем?

И потом, у меня ее в электронном виде просто нет.

zqqq1982

"Нормальные таблеточки" имеют побочные эффекты, чтоб ты знал.
А ИППП, кстати, у мужчин часто протекают бессимптомно, и ты просто можешь не знать о болезни и наградить ей свою девушку.

nevskii

Федя, хотя бы не пиши об этом так открыто.
Презерватив - это безопасность. А без презерватива быстро и легко что-нибудь можно намотать. Там девочка мальчику соврала, там мальчик девочке, туда-сюда и все - всем уколы.

Vavan84

там вообще то каждые три месяца ходить надо, проверятся нет ли больших побочных эффектов.. а вообще бабы сами должны думать о своей безопасности

nevskii

Как зачем? Чтобы посмотреть7

Bapewka

девушка, Вы из прошлого?

nevskii

Она права. Инкубационный период может быть больше года, по-моему. А ты за год несколько женщин меняешь7

nbs76

А у мужчин видимо ИППП из воздуха возникают? Или девушки когда награждают, то знают?

Bapewka

а сколько раз в год ты купаешься в открытых водоемах, куда вся эта зараза так же прекрасно попадает?

zqqq1982

Федечке: Конкретнее, плиз.
2: согласна, но не люблю, когда мужики от ответственности увиливают.

nevskii

Вот в море купался. Ничего не намотал.
Но это все равно глупый аргумент. Ты как бы говоришь "раз уж я могу что-нибудь намотать в открытом водоеме (пусть вероятность очень мала то давай-ка я заодно с большой вероятностью намотаю что-нибудь с девочками".

Vavan84

так не фиг трахаться с такими мужиками..

zqqq1982

Или девушки когда награждают, то знают?
Наверное, не всегда. Если често, у меня подобных прецендентов не бывало.

zqqq1982

так не фиг трахаться с такими мужиками..
Во-во, бойкот Федечке и иже с ним!

forscuko

>прецендентов
ты мужик. запалили

Vavan84

ну это ты зря.. федя ксати очень ответственный в этом плане молодой человек...

zqqq1982

а сколько раз в год ты купаешься в открытых водоемах, куда вся эта зараза так же прекрасно попадает?
А с чего ты решил, что она там может жить? ИППП потому и ИППП, что половым путем передаются, а не через совместные купания.

Bapewka

Конкретнее - сейчас такая туева хуча препаратов, что выбрать под себя можно за один поход к врачу.
2. От ответственности я не увиливал - я уже сказал, что, если залетит, то я буду только рад. Не хочет - пусть пьет колеса. Женщина нужна, чтоб детей рожать.

Bapewka

Спасибо, Люб

maxim9

Федор, я готов подпись поставить в твою поддержку

zqqq1982

федя ксати очень ответственный в этом плане молодой человек...
По опыту?

2 : Я ж имела в виду - чтоб я кого-то наградила...

Bapewka

бугага прямо. Триппер у мужиков проявляется через 3 дня, если что. А разного рода грибки и прочие ползучие твари, вызывающие молочницу или герпес, прекрасно живут в пресной воде. Не говоря уже о пожимании рук и, тем паче, поцелуе. Сифилис бытовым путем ой как легко передается.

Bapewka

И тебе спасибо, Сань:)

forscuko

а я имею в виду неправильное написание слова )

nevskii

В чем же он ответственный?

Vavan84

ага, свечку держала

zqqq1982

Конкретнее - сейчас такая туева хуча препаратов, что выбрать под себя можно за один поход к врачу.
За один поход не получится. Потому как для хорошего подбора надо делать гормональное зеркало, а это минимум месяц анализов. Иначе - это кот в мешке. Не знаешь - не говори.
И потом, опять же - ИППП. Про них ты забыл?

Vavan84

блин, Глеб, ну не грузи, серьезно...

Bapewka

да ни про что я не забыл, блин! Ну не ебись ты с человеком в первый вечер знакомства - не будет никаких ипп...тьфу

nevskii

Я не гружу, просто вопрос задал.
Какая же это ответственность?

zqqq1982

Просто быстро печатаю и не успеваю проверять - хорошо дискуссия пошла!

maxim9

минимум месяц анализов
ОЧЕНЬ не повезло с клиникой, девушка... Деньги из Вас походу качали...
А ИППП просто так не бывают...

nevskii

Федя, ты настолько доверяешь девушкам?

mahdaruh

+1
я на 1 курсе думал, что студенты МГУ вообще не могут болеть всякой дрянью ...

Bapewka

я разбираюсь в них настолько, что не тащу в койку, пока не убеждусь (-жусь, -дюсь что от этого нам будет только хорошо и ни в коем случае не плохо

maxim9

если еще чо-нить соображаю к этому времени

zqqq1982

Ну не ебись ты с человеком в первый вечер знакомства - не будет никаких ипп...тьфу
Да не вопрос! Только вот если есть инфекция и ее не лечат, то она никуда не денется ни за месяц, ни за год.
Возвращаясь к водоемам: в пресной воде паразитические грибки живут, но в водоемах долго не протянут просто потому как свободноживущие более конкурентоспособны. А бытовой сифилис у врачей - притча во языцех, многие из них вообще сомневаются в его существовании. И, даже если он есть - зараза на воздухе гибнет очень и очень быстро.

nevskii

Ну а как ты устанавливаешь вот это "будет хорошо"? У тебя дома мини-лаборатория?

Bapewka

ну если настолько параноидально к человеку относишься - ну спроси ты у него справку, в конце-то конца

maxim9

Кстати, полно инфекций, передающихся даже при применении презерватива...
А на улице так ваще хулиганье кругом разгуливает - мобилы крадут!
И излучение от монитора наверняка на либидо негативно влияет

nevskii

У тебя есть справка? Ты ее получил уже после своего последнего незащищенного секса?

Bapewka

нет, но, может, мне в моей половой жизни просто так повезло

Bapewka

нету, потому-то мне и не дают

zqqq1982

я разбираюсь в них настолько, что не тащу в койку, пока не убеждусь (-жусь, -дюсь что от этого нам будет только хорошо и ни в коем случае не плохо
Все к тем же ИППП: как ты убеждаешься, что девушка здорова? Делаешь анализы? Ряд заболеваний протекает практически бессимптомно, но потом при беременности у девушки будут ох какие проблемы! Как думаешь: скольким девушкам ты их устроил? А если себе не врать? А если еще раз подумать?

nevskii

Серьезный вопрос в балаган превращаешь.

zqqq1982

Не передергивай.

Bapewka

все, кому устроил (было по молодости об этом мне сказали и получили соответствующую помощь и компенсацию. Тяжелых случаев не было, все здоровы.

zqqq1982

+1

maxim9

Да Федя полГэЗэ перетрахал, детка. И всех заразил. А кого не заразил - на героин подсадил.
Вот такой он падонок.

nevskii

Не все, кому устроил, а все, кто знают и решились сказать.

zqqq1982

Так в том-то и дело, что лучше, чтобы таких случаев вообще не было!
У всех этих девушек могут быть осложнение при беременности. Это ОЧЕНЬ серьезно. Что ты скажешь, если твоя жена в будущем не сможет нормально родить ребенка из-за такого отношения к презервативам одного из ее бывших?
Или ты будешь искать девственницу?

Bapewka

я практически со всеми поддерживаю хорошие отношения, многие остались мне хорошими подругами, многие вышли замуж и родили здоровых детей, некоторые еще в ГЗ живут...

zqqq1982

Опять передергиваешь.

nevskii

Очень рад.
А ты им всем сказал, что мог их заразить?

maxim9

Да с вами передернешь тут, запугали до полусмерти

zqqq1982

"Практически", "многие", "некоторые". Ты же понимаешь, что это ничего не доказывает.

Bapewka

рекламу в метро видела? Безопасного секса не бывает! Ни с презиком, ни без него. Если девушка о себе заботится, то у нее не будет никаких осложнений. Если парень заботится о себе и о своей девушке, то тем более не будет

nevskii

Спонсор треда - "Durex". "Durex" - до 3 часов на рынке ебли.

revived

многие остались мне хорошими подругами, многие вышли замуж и родили здоровых детей, некоторые еще в ГЗ живут...

...часть правда не выжила и сдохла

Vavan84

maxim9

Ты чего хочешь-то? Вычеркнуть Федю из генофонда? Он высказал свою точку зрения, а вы напали...

Bapewka

я не собираюсь никому ничего доказывать. Я обсуждаю и высказываю свое мнение. Не нравится - можешь ко мне в постель не ложиться

Bapewka

тьфубля

zqqq1982

Бедняга! Без иронии, серьезно.

Вообще, мужики, скажу по секрету: биологически такая позиция оправдана. Это мужское стремление оставить как можно больше потомков - любой психолог подтвердит. Просто есть еще сторона медицинская.

maxim9

Да, мозг взьебет неподецки походу...
Пусть даже рядом не сидит.

zqqq1982

Риспект!

zqqq1982

Не нравится - можешь ко мне в постель не ложиться
Спасибо, что разрешил, а то я уже оделась, накрасилась, прийти думала. Со скальпелем.

Bapewka

нахер ты мне одетая в кровати?

maxim9

С пробкой приходи

zqqq1982

Сказала же - со скальпелем! Кастрировать...

Bapewka

ты хоть морду лица сначала покажи - а то, может, и раздетая-то не нужна

maxim9

Спасибо, что разрешил, а то я уже оделась, накрасилась, прийти думала. Со скальпелем.
Смешная ты, шо песдетс...
Ты скажи, чего хотела-то? В чем твоя позиция состоит по существу?

zqqq1982

Моя позиция состоит в том, что подобные речи:
Если девушка о себе заботится, то у нее не будет никаких осложнений. Если парень заботится о себе и о своей девушке, то тем более не будет
Я считаю проявлением безответственности. Потому как видела, как лечились от всякой дряни некоторые мои подруги и контачу с медиками. У женщины подорвать здоровье так, чтобы это сказалось на ребенке - нечего делать, поскольку яйцеклетки у нас закладываются до рождения и новых не образуется. Короче: вся жизнь девушки сказывается на ее потомстве. В том числе и лечение от ИППП - а оно часто продолжительное и используются сильные препараты.
Мужчины часто, сами не подозревая, являются носителями. Поэтому отказ пользоваться презервативом - это подстава по отношению к будущим детям девушки.
Позиция ясна?

maxim9

Ясна. Отключите микрофон левой фракции (с).

Bapewka

вопрос решен, прения выслушаны. Тред закрываем

maxim9

яйцеклетки у нас закладываются до рождения и новых не образуется.
прости пожалуйста, а как тогда может быть более 2х детей?

Bapewka

але, ты чё... биологию подучи. У женщины при рождении содержится 300-400 тыс. яйцеклеток и никуда они не деваются. Только умирает по нескольку штук от каждой выкуренной сигареты и еще десяток мутирует

zqqq1982

Элементарно, Ватсон: в каждом яичнике закладывается несколько сотен яйцеклеток.

fomushkin

яйцеклеток много потому что
причем закладываются у девочки еще до ее рождения

maxim9

Заебись.... Слов больше нет....

nevskii

Как именно решен вопрос?

maxim9

С Ребеккой никто дела не имеет.

Bapewka

каждый из нас остался при своем мнении и у меня на одну тиотку в жизни меньше

zqqq1982

биологию мне учить не надо - я в этом и так спец дипломированный. Так что из нас двоих в предмете разговора не разбираешься ты.
Содержится при рождении 300-400 тыс., верно. И в течении жизни на эти клетки влияют все вредные факторы, которым женщина себя подвергает.

maxim9

А дай ссылочку. По яйцеклеткам. Матчасть поботать.

zqqq1982

прикинь - Федечка меня трахать отказывается. Так обидно!

zqqq1982

Поищи в инете.

Bapewka

я, вообще-то, не тебе отвечал, поэтому не еби моск и не гни пальцы. Самих биологии неплохо обучали

maxim9

Да, и у нас типа вырабатывеца всё, чо там надо в течение жизни?
А смысл? Почему механизм в корне другой?

zqqq1982

Ах, простите, это мальчики уже между собой начали грызться...

maxim9

Тебя часто били в детстве чтоли? Запуганная жизнью, страсть! А можно фотку выложить? Хочу полюбопытствовать, хто ж ты такая загадочная...
И мы вообще-то не грызлись с Федей.

fomushkin

на еще на первом курсе на ците говорили

maxim9

Ну дык и почему?

zqqq1982

Да просто потому, что мужчинам их нужно очень много. И если их закладывать до рожденья - представь, какие у тебя будут яйца!

maxim9

У меня яйца и так заебись.

zqqq1982

Да я верю!
А были бы размером с арбуз. Астраханский. Килограмм на десять.

maxim9

И все в вирусах.

zqqq1982

Тебя часто били в детстве чтоли?
В детстве не меня били, а я дралась. С переменным успехом. Эх, молодость, молодость...
А фотки у меня нет.

fomushkin

у вас за 3-4 месяца все обновляется
потому что яйцеклетка содержит план будующего зародыша и его делений, а это охрененно сложно
а сперматозоид - нет

zqqq1982

И все в вирусах.
Бактериях, микоплазмах, аскомицетах, грибках...
Б-ррр!

maxim9

Во! Вот содержательный ответ.

Bapewka

Бр-р-р... что за бред... какой план? Объясни... там 23 хромосомы и там 23 хромосомы. Просто яйцеклетка больше по размерам из-за органелл, которых в живчиках нету

fomushkin

сам ты бред
возьми любой учебник по эмбриологии и прочитай
еще одно подобное заявление - отправишься в мусор

Bapewka

хуясе... я попросил объяснить, вроде бы

maxim9

А ниибет
Кстати, ты прав. Размер хромосом же одинаковый

fomushkin

что объяснить?
ты себе предтавляешь вообще что внутри клеток находится и как они делятся?
я тут перед тобой забесплатно распинаться не собираюсь, иди в библиотеку и читай

zqqq1982

Это Федечку биологии хорошо обучали - куда нам, биологам...

maxim9

Угу, причом вы друг друга стоите...

zqqq1982

В плане любви к пободаться - конечно!

maxim9

"пипец какой сложный план будующего зародыша и его делений" - в хромосомах,не так ли?
А их по 23 и в яйцеклетке и в сперматозоидах.

maxim9

В плане что 2 крайности. Лёд и пламя (с)

zqqq1982

Есть такая штука, как цитоплазматическая наследственность. И еще есть пространственное расположение белков, которое определяет направление деления яцеклетки: где будет развиваться по преимуществу эктодерма, где - энтодерма (апикальный и вегетативный полюса где будет проходить борозда первого деления.
Яснее стало?

zqqq1982

В плане что 2 крайности. Лёд и пламя
Я подумаю на эту тему. Ночью. Спать хочу. Бодайтесь дальше без меня - утром посмотрю, что вышло.

maxim9

Вполне.

Bapewka

вполне ясно, но я это и так знал

forscuko

успешно скрывал )

Bapewka

ну, значит, скрывал.... На самом деле, забыл с 10 класса конкретику

ProX

у вас за 3-4 месяца все обновляется
потому что яйцеклетка содержит план будующего зародыша и его делений, а это охрененно сложно
а сперматозоид - нет
С первым и вторым утверждением согласен, последнее - неверно.
Что касается наследственности, которая в митохондриях содержится, безусловно это все в яйцеклетке изначально ... другое дело, что эта цитоплазменная наследственность не претерпела существенных изменений за последние несколько миллионов лет и роль ее в определении направления развития органов ит.п. соотв. не стоит преувеличивать, т.к. по цитоплазменной наследственности вроде бы мы все очень мало отличаемся. Ее юзают в генной инжинерии при производстве определенных белков и прочих полезных хреней, т.к. внести в ядрышко нужный код - дело проблемное. Зато именно в цитоплазменной наследственности остаются вирусные коды.
Вобщем не стоит на нее большой акцент делать, особенно с учетом того, что гены переключатели (забыл умное слово которые как раз и определяют в какой клетке какой код будет строить белок, а какой нет - содержатся в самих хромосомах . Надеюсь профессиональные биологи че-то скажут вразумительное по сему поводу.

uliash

А мне вот интересно, что Федечка будет делать с двумя десятками матерей и четыремя десятками своих детей? Интересный стиль жизни выходит

Stella2

что будем делать мы, если у феди будет 40 детей...вот это вапрос паважнее

uliash

А зачем нам в этом случае что-то с ним делать? Пусть живёт и наслаждается!

Stella2

потому что мы уже не сможем наслождацо жизнью при таком засилии федечкаме в маскве

uliash

Да ладно, надеюсь, Федечка уникум, любящий детей. Но дети только от дур будут выходить А это реальное ухудшение генофонда.

fomushkin

роль ее в определении направления развития органов ит.п. соотв. не стоит преувеличивать, т.к. по цитоплазменной наследственности вроде бы мы все очень мало отличаемся
от кого?
от федечки?
ты не тупи тут давай, а фтыкай в пост предыдущего оратора - если нарушается строение цитоплазмы то кирдец зародышу + возможные патологии на более поздней стадии развития
Вобщем не стоит на нее большой акцент делать, особенно с учетом того, что гены переключатели (забыл умное слово которые как раз и определяют в какой клетке какой код будет строить белок, а какой нет - содержатся в самих хромосомах . Надеюсь профессиональные биологи че-то скажут вразумительное по сему поводу.
ужоснах
тут о генах вообще ни слова не было
сплошная морфология

ProX

Морфология на этих самых переключателях и основана. В специализированных клетках тканей, одни гены работают, другие подавлены. В разных тканях работают разные локусы. Известный факт, если задорышу пересадить клетки нервной ткани или, допустим, соединительной на другое место, то разовьется всеравно нервная ткань или хрящ, соответственно. Так то.
Есть межклеточное взаимодействие, конечно, и так определяется на начальной стадии диференциация тканей (типа когда гаструла начинает слоиться (если я ничего не путаю) )
Вобщем я не говорю, что цитоплазменная структура не влияет на эту диференциацию, я говорю, что утверждение о том, что сперма не несет информации о направлении развития зародыша - неверно, т.к. половину генов переключателей несет она.

fomushkin

тебе здесь про другое говорят
ну нахрена так жестко тупить?

ProX

Бесишь! Читай к чему относился мой первый пост. Все фтему.
Что касается темы топика, то на нее уже давно забили.

fomushkin

ничего не в тему
особенно гнилые понты типа твоих

ProX

Просто была сказана хня, с которой я не согласился и свою точку зрения доказываю. Где понты ?

fomushkin

ты не понял что было сказано и начал плести чушь абсолютно не в тему

Bapewka

не мозгоебь с утра пораньше, а...

gassique

Блин, народ, чем вы пользуетесь, кроме гандонов, чтобы не было детей? Или же все либо с ними, либо вообще не предохраняются?

zqqq1982

Учи матчасть. Гены включаются на стадии гаструляции. До того дробление идет без их участия, в бластуле гены спят. Именно это Yer sub и пытается до тебя донести.
, я верю, что ты шаришь в вопросе (уж точно выше среднего, это заметно но это оффтоп.
Про цитоплазматическую наследственность было сказано для того, чтобы показать, что 46 хромосом - не единственный фактор, определяющий развитие. Читай внимательнее предыдущие посты, и не будет подобных вопросов.

sh256

рекламу в метро видела? Безопасного секса не бывает! Ни с презиком, ни без него. <...>
Гым... эта ханжеская реклама, являющеяся придумкой дуры из думы, чувствую, скоро принесёт прекрасные плоды в виде резкого всплеска по вен. заболеваниям...
ЗЫ твоя идея про заботу вполне здравая:) но не стоит скидывать со счетов случайные контакты, не стоит бить себя пяткой по груди и кричать, что ты исключил такой вариант из своей жизни, не стоит...

ProX

Ладно. Умолкаю. А правда бывают нарушения развития на столь ранней стадии? Т.е. причина женского бесплодия в повреждении цитоплазмы яйцеклеток?

zqqq1982

А правда бывают нарушения развития на столь ранней стадии? Т.е. причина женского бесплодия в повреждении цитоплазмы яйцеклеток?
Они не то, что бывают - 60% оплодотворенных яйцеклеток погибают, так и не имплантировавшись.
А причины женского бесплодия бывают самые разные - от хромосомных аберраций до влияния стресса.
Но это, опять же, оффтоп.

Kodrcik83

сифилис бытовым путем не передается. Может передаваться с низкой вероятностью, но, как пишут медицинские справочники, "по-видимому, крайне редкие случаи заражения сифилисом бытовым путем - на самом деле, просто не доказанные половые"

salvinija40

А как же рассказ Булгакова "Зввёздная сыпь"из "Записок врача"? Про первичную язву во рту у младенца? Тоже половой путь?

Kodrcik83

я не читал рассказ Булгакова, это раз. Второе, хоть он и врач, справочникам я больше доверяю. И, наконец, третье и главное: естественно, вертикальная передача сифилиса от матери к ребенку тоже есть. И даже несколькими путями - через кровь, через молоко. Вроде, Федечка не младенец.

sh256

но ты учитывай то какие условия у Булгакова и какие в современной жизни...

zqqq1982

Anonymous, девушка постоянная? Или меняешь часто?
Вопрос по делу, не из любопытства.

aoladmin666

как думаешь, если он не знает о средствах предохранения

svarog

А какова, на взгляд форума, реальная эфективность презервативов?
И от чего она зависит?

stm2467694

+100

gassique

Теперь постоянная...
Блин, ну это ваще подстава! Всё прошло супер, она классно надела, отлично всё шло, но в самый последний (и ответственный момент) г. слетел. Ну бывает же такое? Пришлось ей потом колёса глотать... Вот если бы не использовал г. - то наверняка просто вынул бы свой ч. вовремя, и не было бы никаких проблем.
А что такое?

nevskii

Ну не надо себя обманывать просто, ищи гондоны по размеру.

roninru

5
А как узнать требуемый размер

gassique

Г. обычного размера. Причём сначала он еле налез, а потом, в момент эякуляции - слетел... Правда, подруга что-то там рукой ещё делала... Я сам не понял, как это могло быть. Пусть я не очень опытный, но до сих пор г. никогда не слетали...

sh256

потому что ты их не использовал?

gassique

Вообще-то всегда использовал.
В самый первый раз, ещё совсем с другой девушкой, тоже были проблемы с надеванием. Потом как-то нормально всё было. Главное - быстро надеть. Ну вот, а теперь проблемы вернулись. Резинка так сильно сжимает, что г. струдом раскручивается... А как г. слетел - то ваще непонятно. Короче, вот бывают у меня такие косяки и хз как с этим справиться.

asveta

блин, слушай, ну что за херня, вроде, в публичном месте о ебле говоришь, а даже гондон гондоном назвать стесняешься. противно.

nevskii

Ты читал инструкцию про то, как нужно вытаскивать?

gassique

Нет... А как нужно вытаскивать? Мне, вроде, и так приходилось вынимать - когда позу меняли...

gassique

Ну извини. Хорошо: не г., а гандон. Презерватив.

nevskii

Почитай инструкцию, там разные полезные штуки пишут.

ProX

Чтоб слетел - этот нонсенс какой-то ... но эти сволочи рвуццо, причем ухитряются сделать это совершенно незаметно.

gkorneev

Ты их видать неправильно одеваешь - первый раз слышу чтоб слетали .А вообще, может быть тебе именно эти презервативы не подходят. Я в основном пользуюсь "durex", реже "рефлекс", все нормально, но как-то купил "контекс", так замучился их раскатывать. Так что купи презервативы другой фирмы и ... тренируйся

zqqq1982

Насчет вытаскивания - и в самом деле, прочитай инструкцию, что ли.

А вообще что бы я сказала: сначала сходите к врачу и обязательно проверьтесь на наличие инфекций. А уже потом - решайте, чем будете пользоваться.
В основном средства контрацепции предназначены для женщин. Если будете подбирать колеса - пусть пойдет к серьезному врачу, который сделает гормональное зеркало (в течение месяца у девушки проанализируют изменение уровня гормонов в крови и уже после этого определят, какой препарат ей подходит лучше всего).
Есть еще один гормональный метод - введение имплантантов на 3-5 лет, но на это не каждая девушка решится.
Спираль - штука удобная, ее сейчас можно ставить нерожавшим, но она может усилить боли при месячных.
Еще распространенный за бугром метод - диафрагма со спермицидным гелем (без геля у нее эффективность низкая). У нас он, правда, почти неизвестен.
Из относительно надежных естественных методов - температурный, но это в том случае, если у девушки хорошо установился цикл.
И, думаю, ты как человек умный, понимаешь, что кустарные методы типа "вовремя вынуть" или "сегодня безопасный день" - хороший способ приблизить счастливую свадьбу. Потому как часто сбоят.

gassique

Узнать бы по-подробнее обо всех этих изобретениях. Что-то я про них слышал, но вот устройство, скажем, спирали, я не представляю. Ну, то есть, что такое спираль - это я знаю, а вот как она может служить противозачаточным средством - затрудняюсь сказать...

gassique

А вообще - спасибо за консультацию.

cvb2005

сперматозоиды видят её и дальше плыть бояццо

gassique

Раньше тоже пользовался Дюрексом, но вот, так сказать, по совету друзей, купил Сико. Слетел тот, что из пачки Ribbed.
Да, блин, я не следовал инструкции... Не придержал ободок, когда вынимал...

gassique

Она такая страшная?

cvb2005

чувак, не бери Сико. Они ещё и рвуццо...
а спираль вроде в матку ставят, из-за неё возникают постоянные сокращения и создают эдакий "шторм", а как известно, в шторм купаться нельзя - вот сперматозоиды и бояццо

Stella2

не знаю про что вы, но спираль вроде нерожавшам не ставят

cvb2005

дык вроде тут говорили, что уже и не рожавшим можно, видимо, что-то хитрое придумали

zqqq1982

Ну, то есть, что такое спираль - это я знаю, а вот как она может служить противозачаточным средством - затрудняюсь сказать...
А ты что, захотел ее сам сделать что ли? Какая разница, как работает, главное - сам факт, что предохраняет. Чес-слово, я могу тебе тут долго и нудно все это описывать, но может, будет лучше все-таки к врачу хорошему сходить?

Stella2

не, нерожавшем низя

есть какие-то ринги, но оне совсем недавно появились что бы ими увлекацо

cvb2005

Спираль - штука удобная, ее сейчас можно ставить нерожавшим
вот ещё кстати мнение

Stella2

ну-ну
и чье это мнение? списано с какого-то непонятного сайта

cvb2005

а не знаю почём купил по том и продаю

zqqq1982

и чье это мнение? списано с какого-то непонятного сайта
Со стендов возле кабинета гинеколога. Поверь, более надежный источник информации, чем мнения всяких "знающих людей"
А ты, кстати, откуда информацию берешь?

Stella2

от мамы врача

Oksana11

от мамы врача или от мамы-врача?

Stella2

второй

nevskii

Сыновья юристов опрашивают мам врачей.

Bovin

>а спираль вроде в матку ставят, из-за неё возникают постоянные сокращения и создают эдакий "шторм", а как известно, в шторм купаться нельзя - вот сперматозоиды и бояццо
Уверен? Во время акта в матке такой шторм, что тогда бы точно никто не рождался.
Сперматозоидов убивает кислота, которая от металлической спирали идет.

cvb2005

не уверен, но про сокращения слышал... вроде спираль делали и из серебра и из золота... какая же, интересно, кислота тогда выделяется?

Bovin

Ну, про золото не слышала. А что серебро окисляется - это химики меня поправят, если ошибаюсь.

cvb2005

не, я не спорю. порыл инет - вроде бы эта штука мешает оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться к стенке матки... и что при использовании спирали увеличивается в 4 раза вероятность внематочной беременности. похоже, что я прав? это надо чтобы кто-то из наших медиков прокомментировал.

nsam

Ну, про золото не слышала. А что серебро окисляется - это химики меня поправят, если ошибаюсь.
Всегда поражался как можно говорить то, чего не знаешь, так убедительно.

Внутраточные средства вызывают локальное воспаление стенки матки в том месте, где усики спирали касаются их. В результате этого кислая среда и повышенное количество лейкоцитов убивают попадающие в матку сперматозоиды. Вместе с тем, если оплодотворение все-таки произошло, оплодотворенная яйцеклетка не прикрепляется к стенке матки и выводится наружу.
Кроме того, ВМС, содержащие прогестерон, действуют дополнительно по тому же принципу, что и оральные контрацептивы.

Механизм действия любой спирали включает несколько моментов:
- механическое препятствие имплантации в виду наличия в матке инородного тела и реакции асептического воспаления во внутренней оболочке матки в ответ на его присутствие (то есть внутренняя оболочка матки не готова принять оплодотворенную яйцеклетку);
- повышенные сокращения матки и маточных труб, что приводит к тому, что яйцеклетка слишком быстро продвигается по трубе, не успевая пройти все необходимые этапы для прикрепления во внутренний слой матки
-Кроме того, спирали, содержащие гормоны (производные прогестерона) вызывают дополнительные изменения во внутренней оболочке матки, делающие невозможным внедрение зародыша и сгущают шеечную слизь, что затрудняет проникновение и продвижение сперматозоидов.
П.С. Моя ссылка тоже не отличается правдоподобностью. Но При беглом просмотре найденого - это более или менее краткое и "напоминающее правду". Ну не окисление же серебра

cvb2005

локальное воспаление стенки матки

Bovin

>В результате этого кислая среда...
Я писала про кислотность - в чем же неправость? Само по себе утверждение, что серебро окисляется - оно что, неверно?
Вот сейчас опросила знакомых женщин, они говорят, что основной принцип спирали именно в создании кислотной среды, как ты и писал. Они же подсказывают (из того, что им говорили гинекологи) , что серебрянные лучше золотых.
Я не оспариваю медиков, что спираль воздействует разными способами на сперматозоидов. Хорошо, что ты выложил эти выдержки в пост.

_sana_

им просто золото не идёт =)

nsam

Я писала про кислотность - в чем же неправость?
Так писалось:
Сперматозоидов убивает кислота, которая от металлической спирали идет.
ну не нашел я в инете, что кислота идет от спирали - это просто звучит ужасно.
А что серебро окисляется
То что метал будет окисляться в кислой среде - это понятное дело, вот только как это может быть с получением кислоты - не укладывается. Если найдешь ссылку про кислоты от метала в результате воздействия спирали и матки - я бы почитал (но само предположение, что это так - вызывает какое-то внутреннее возмущение о такой возможности, хз)

cvb2005

Механизм действия любой спирали включает несколько моментов: - механическое препятствие имплантации в виду наличия в матке инородного тела и реакции асептического воспаления во внутренней оболочке матки в ответ на его присутствие (то есть внутренняя оболочка матки не готова принять оплодотворенную яйцеклетку); - повышенные сокращения матки и маточных труб, что приводит к тому, что яйцеклетка слишком быстро продвигается по трубе, не успевая пройти все необходимые этапы для прикрепления во внутренний слой матки Кроме того, спирали, содержащие гормоны (производные прогестерона) вызывают дополнительные изменения во внутренней оболочке матки, делающие невозможным внедрение зародыша и сгущают шеечную слизь, что затрудняет проникновение и продвижение сперматозоидов.
Если бы такое было написано только там, ещё понятно, но судя по инету, это очень распространённая версия. Получается, что никому эти сперматозоиды не страшны, убивать их никто не собирается, и основной упор делается на яйцеклетку.

Bovin

Может я не совсем правильно применила термины кислота, кислотность, кислая среда... Но смысл остается тем же. Серебро окисляется, создавая нежизнеспособную для сперм. среду.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: