Флирт -- не измена

pavil

Прощу прощения за стиль, как из журнала, но:
Несколько дней назад пыталась объяснить знакомому другу, что легкий флирт его девушки с мужчинами в дополнение к нему, на попытку измены не похож и не надо на него обижаться, а, наоборот, стоит отнестись с пониманием и уважением.
Моя мотивация была следующей: женщина ежедневно нуждается в подтверждении своей женственности. Если этого не происходит, она либо начинает хандрить и ни с того, ни с сего обижаться на своего единственного (что необъяснимо ему не нравится либо понемногу перестает красоту наводить, как-то хуже выглядит, и сам же мужчина от нее в итоге устает и уходит. К последнему был приведен пример некоторых пар, по которым несложно определить, что встречаются они уже давно: ну какая уже разница, что бла-бла-бла брови не выщипаны, глаза не накрашены, да и юбка последний раз одевалась на мамин день рождения...
Вот тут начинается ситуация, когда мужчина понемножку перестает относиться к своей подруге как к красивой и желанной женщине. Которой хочется комплиментов и внимания, и она хочет сохранить умение нравиться, а вовсе не собирается изменять. И, не знаю, как это объяснить, любить
Так что, - сказала я ему, - господа мужчины, воспринимайте все это легче и проще - мы просто пытаемся сохранить ваше внимание.
Как-то так. Что-нибудь думаете по этому поводу?

roninru

Прощу прощения за стиль, как из журнала, но
Но одними извинениями тут делу не поможешь.
С такими проблемами тебе не сюда, а на http://forum.cosmo.ru/

XPBBC

Пфффф, как хорошо, что мне всегда можно пофлиртовать :)

ekurbanova

твой друг должен относиться с пониманием и уважением к легкому флирту, к тяжелому флирту...потом измена - ну подумаешь, просто развлеклась девочка... а друг твой все понимает и понимает... так?

olimp

Так что, - сказала я ему, - господа мужчины, воспринимайте все это легче и проще - мы просто пытаемся сохранить ваше внимание.
Это не попытка сохранить внимание, а голимый шантаж: раз нет внимания, значит буду бл...ядовать. Это впервую очередь говорит о достоинствах девушки-ничем другим, значит привлечь не может.

fomushkin

а что такое флирт?

XPBBC

Ггг, какое собрание собственников.
А сделать так, чтобы ей даже в голову не пришло тебе изменить - не судьба?

olimp

Это, конечно, не сложно, но она не стоит таких усилий.

skorik

Пристегнуть в подвале ногой к трубе и только приходить покормить?

XPBBC

Ну тогда тупо бери страшную и закомплексованную, к ней никто приставать не будет, да и она вряд ли к кому пристанет.

XPBBC

Прааально
- Девица-красавица,
быть тебе слепой.
Тот пацан, красавица -
он племянник мой.
Будешь ты в подвале жить
в царстве вечной тьмы,
телом твоим тешиться
будем вместе мы,
а когда нам надоест,
мы тебя съедим,
злым собакам косточки
после отдадим.
Вовсе не солдаты мы,
инвалиды войн.
Понимаешь ты теперь,
КТО любимый твой?

nikirina

Можно просто, улыбаясь, примать комплименты со стороны флиртующего (что, пожалуй, невинно, но ревнивого человека может задеть а можно и самому флиртовать так, как будто у тебя нет постоянного любимого человека :(
Я сторонник того, чтобы флиртовать со своей второй половинкой!

Ment

Если девушка все делает так, что чувак не видит и не знает, то она может заниматься чем угодно и вообще молодец: и чувак не напрягается и она в свое удовольствие живет. Легкий флирт намеренно в присутствие своего пацанчика - брутальное неуважение - и это естественно его напрягает и бесит.

XPBBC

Имеется в виду демонстративный флирт?

Ment

Ага.

Lavim

Понимаешь в чем дело... Такой флирт неправильно воспринимают не только тот парень, которому посчастливилось с девушкой встречаться, но и те, с кем она флиртует. А это иногда приводит к нехорошим последствиям, которые она не в состоянии контролировать :p

olimp

Ну тогда тупо бери страшную и закомплексованную, к ней никто приставать не будет, да и она вряд ли к кому пристанет.

Истина как всегда где-то посередине. :) Просто девушка должна чувствовать эту самую грань, где кончается ФЛИРТ и начинается форменное БЛ...ЯДСТВО. Для каждого парня эта грань своя. Это, вроде, и называется хвалёной женской интуицией.

XPBBC

Ну да, тогда тянет на попытку дрессировки покемона. :)

ab777

пропустили, на мой взгляд, достаточно правильный вопрос:
а что такое флирт? в понимании каждого, кто здесь отписался?
потому как например, для меня флирт и блядстов всетаки немного разные понятия =)

Shur

Моя мотивация была следующей: женщина ежедневно нуждается в подтверждении своей женственности.
нуну.
это как один знакомый мне говорил что-то типа "мне надо регулярно укладывать теток, чтоб подтверждать, что я мужчина" :smirk:

XPBBC

"Со скольки камней начинается куча?"
А вопрос сей не важен, потому как у всех сия грань разная, и обсуждение посему бессмысленно.
Парень ревнив? Меняй парня, выбор огромен, только в Москве несколько миллионов найдется. Ну а парень пущай себе поищет нефлиртующую.

Ment

Достаточно распространенное явление. Хотя наверное кто-то и в гордости пребывает от приставаний к его женщине.

ab777

и обсуждение посему бессмысленно.
так ведь обсуждаете =)

pavil

твой друг должен относиться с пониманием и уважением к легкому флирту, к тяжелому флирту...потом измена - ну подумаешь, просто развлеклась девочка... а друг твой все понимает и понимает... так?
Не так) Речь шла именно о ситуации, когда он просто ОЧЕНЬ переживал из-за того, что она, скажем, ходила с компанией своих друзей (м и ж) в кино или по телефону говорила с одногруппниками. Мне, вот, казалось, что это вполне нормальные занятия, и в рамках повседневного общения флирт происходит как-то сам собой - это может быть просто манера разговора... Наверное, дело в том, что они в разных городах живут.

ab777

а частенько недопонимание происходит как раз из-за определения термина... вот и все =) поскольку если не вдаваться в поробности онного, он толдько термином и останется... без смысла =)

XPBBC

Флудим-с! :)

ab777

наверно тут уже дело не в флирте, а в том, что они в разных городах живут =)

ab777

пусть решит модератор раздела... флуд это или нет =)
а по сути сказать есть чего? =)

l0d3n

Что-нибудь думаете по этому поводу?
я согласен. если отношения уже устоявшиеся - не первый день люди встречаются или живут вместе, то вполне можно покрутить хвостом (как я это называю) перед другими мужчинами (равно как парню/мужу флиртовать с другими женщинами) и ничего плохого в этом нет. Наоборот, если у нас есть договоренности, что раз мы вместе живем, то на стороне не спим и доверяем друг другу и т.п., то подобные флирты будут только приносить хорошее настроение в пару, некую энергетику что ли, потому что покрутив хвостом, девушка/жена все равно возвращается в пару/семью и все полученное ею внимание будет уже направлено на ее единственного мужчину. Нужно как-то заранее договориться о времени на подобные вещи и что для вас в паре допустимо

nikirina

>> воспринимайте все это легче и проще - мы просто пытаемся сохранить ваше внимание
Флирт с посторонними людьми вызовет ревность, обиду и другие негативные чувства, что едва ли поможет сохранить внимание, скорее появится подозрительность и недоверие
>> легкий флирт его девушки с мужчинами в дополнение к нему, на попытку измены не похож и не надо на него обижаться, а, наоборот, стоит отнестись с пониманием и уважением
Если девушка флиртует с мужчиной, значит он ей симпатичен и нравится (ибо не станет этого делать с тем, кто не нравится). Значит, ей нравятся другие мужчины. Ну почему ее парень должен воспринимать это легко и просто? Короче, не любит она его

pavil

А флирт для меня можно определить как общение с повышенным взаимных комплиментов, доброго подстебывания, одобрения и улыбок, причем, чаще всего, без эротического подтекста в обозримом будущем. Заканчивается такой разговор просто тем, что люди расходятся со взаимно хорошим настроением и желанием как-нибудь встретиться поболтать еще. В таком понимании термина я считаю, что флирт есть почти в каждом разговоре ж и м.

XPBBC

Пффф, это естественно, что ей нравятся другие мужчины, потому что привлекательных парней, очевидно, очень много. Просто один нравится больше всех, и этого достаточно. :)

nikirina

>> А флирт для меня можно определить как общение с повышенным взаимных комплиментов, доброго подстебывания, одобрения и улыбок, причем, чаще всего, без эротического подтекста в обозримом будущем. Заканчивается такой разговор просто тем, что люди расходятся со взаимно хорошим настроением и желанием как-нибудь встретиться поболтать еще. В таком понимании термина я считаю, что флирт есть почти в каждом разговоре ж и м.
я больше согласна со следующим:
Согласно версии сексолога Александра Полеева, флирт - это способ женщины дать понять мужчине, что его она рассматривает определенно как сексуальный объект. Другими словами, своим поведением она демонстрирует, что при определенных обстоятельствах она определенно вступила бы с ним в половой контакт.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%82
а то что ты пишешь, это просто общение

pavil

Кстати, наиболее правильно выразил мысль, которую я пыталась сформулировать в первом посте - именно это и имелось в виду, :) и главное здесь - доверие в паре.
А флирт перед своим парнем - напоказ, из вредности - конечно, чего уж тут хорошего. Если "свой" рядом, то внимание девушки должно быть все-таки на него, и об ответном флирте с кем-то там еще, естественно, речи не идет.

nikirina

>> Пффф, это естественно, что ей нравятся другие мужчины, потому что привлекательных парней, очевидно, очень много. Просто один нравится больше всех, и этого достаточно.
Так я уже поставила диагноз: "не любит она его"

XPBBC

Путаешь необходимые и достаточные условия. Для любви необходимо, чтобы человек нравился. Посему из моего утверждения диагноз "не любит она его" поставить нельзя.
Более того, теперь я утверждаю, что любви симпатия к другим мужчинам не помеха. Просто люди полигамны, умеешь удержать партнера - молодец, нет - схлопочешь рога. :)

nikirina

По-разному с тобой понимаем любовь и флирт

Lavim

Забавно, что ты тут в основном о симпатии к мужчинам рассуждаешь :grin: :crazy:

XPBBC

Ну я же немножко понимаю женскую психологию :)

ab777

в отношениях "должен партнеру" нет... потому как все строилось изначально из добровольных побуждений :)
но должно быть внутренние требования к себе самому, потому что ты ХОЧЕШЬ, что бы партнер тебе доверял... и продолжал любить... ревность, кстати тоже... у кого то проявляется даже к столбу... а у кого-то к конкуретноспособному сопернику... и не стоит приковывать к батарее... партнер и так твой... покажи что ты лучший... и она останется твоей. как минимум одна из мотиваций для саморазвития...(ИМХО)

Lavim

Ты многоточия из каких соображений ставишь?

ab777

не из-за соображений, а из-за привычки.
и заметь та ссылка, котрую ты привел, там говорится что многоточие - один символ. у меня - таки именно три точки. так сказать для димонстрации продолжения мысли и мыслительного процесса. удовлетворил твое любопытство?

Lavim

там говорится что многоточие - один символ. у меня - таки именно три точки.
Респект :)
Более чем :)

Maikle

А читающему, пойми, не нужна демонстрация продолжения твоего мыслительного процесса, ему нужен уже результат. Подумал, написал, а не наоборот.

XPBBC

у кого то проявляется даже к столбу... а у кого-то к конкуретноспособному сопернику...

Подчеркнута разница в развитии ЧСВ у особей мужского пола. :)

ab777

ну, если хочешь, не воспринимай их "близко к сердцу". или не читай. или заигнорь...
я ж ни на что не претендую.
мысль выдал. доходчиво(надеюсь). в чем проблема? в том что захламляю место? или читать не удобно?

oladia

флирт - это приятно

Maikle

ЧСВ
это все же что-то с отрицательной окраской.

Maikle

Читать неудобно. Зачем игнорить? Зачем не читать? Что же ты такое говоришь. Просто буду читать и раздражаться, как же ты неприятно пишешь. Буду взращивать ненависть, и однажды узнаю кто ты в реале, подойду, и скажу, что ты козел.

ab777

ЧСВ? - что это?

Maikle

рядом с многоточием ищи, на том же ресурсе

Lavim

Чувство Собственной Важности.

ab777

и у кого же она более развита? =)

Maikle

А ты к столбам ревнуешь?

ab777

только за то, что я пишу с "многоточиями" я буду считаться козлом?
ну...(опять таки не могу без них) высокие у вас требования не к мелким рогатым парнокопытным.

ab777

"А ты к столбам ревнуешь? "
а чего к ним ревновать? если онистолбы? :)

XPBBC

Ну у меня например :) Какой мне смысл ревновать к столбам?

XPBBC

а чего к ним ревновать? если онистолбы? :)
Апиридил.

ab777

у тебя не значимость, а адекватная самооценка...
вот у тех, кто ревнует к "столбам" завышенная значимость... разница, думаю, чувствуется. ;)

ab777

ну, может и не адекватная, но самооценка =)

roninru

это как один знакомый мне говорил что-то типа "мне надо регулярно укладывать теток, чтоб подтверждать, что я мужчина"
У нас теперь феминизм, и наконец-то можно сказать "если это делает мужчина - это блядство, а если женщина - всего лишь лёгкий флирт".

OVID

Одно дело, когда ты кому-то нравишься, и тебе это приятно, а другое, когда ты флиртуешь. Мне бы самой было неприятно так сближаться с кем-то, если у меня есть отношения.

ilss

А я - наоборот. Пассивно кому-то нравиться, знать об этом и никак этим не пользоваться - это не по мне (конечно, если речь идет о ком-то из моих друзей / хороших знакомых). Легкий флирт дает девушке возможность лишний раз понять, как она хороша и желанна, ну повеселиться, ну приятных эмоций словить, но не более того - потому что голову на плечах иметь надо. Если у нее уже есть друг, то изменять ему с теми, с кем она просто заигрывает, совершенно необязательно. Но нервы подразнить... почему бы и нет?

miki75

Но нервы подразнить... почему бы и нет?
ну да! Полностью согласен. А парень, чтоб успокоить нервы, может слегка рожу подправить девице. Без обид и членовредительства, просто для снятия стресса. Почему бы и нет?

stm2544775

Несколько дней назад пыталась объяснить знакомому другу, что легкий флирт его девушки с мужчинами в дополнение к нему, на попытку измены не похож и не надо на него обижаться, а, наоборот, стоит отнестись с пониманием и уважением.
легче поговорить со своей девушкой на эту тему.. Если любит - поймет и изменит поведение)

Gasic

женщина ежедневно нуждается в подтверждении своей женственности.
А в чем причина ежедневной неуверенности
женщины в своей женственности?

pavil

А в чем причина ежедневной неуверенности женщины в своей женственности?

Не знаю :( Сужу по себе - если идешь по улице и на тебя оглядываются меньше, чем обычно, то как-то портится настроение и появляется стойкая уверенность, что сегодня выглядишь отвратительно... А если наоборот - то крылышки отрастают. От смущения от собственных возможностей притягивать взгляд :)

slogonfvv

мне всегда говорят, что на меня оглядываются, а я никогда не замечаю этого :(

Oksana11

>мне всегда говорят, что на меня оглядываются
http://www.youtube.com/watch?v=jHjFxJVeCQs

slogonfvv

олол! особенно related content жжет :D

pavil

А я только последнее время замечать стала) А так - зрение не всегда хорошее, вот и не обращала внимания.
Хотя, вообще, вот фиг их знает, зачем они оглядываются - может, не потому что хорошо выглядишь, а наоборот, постебать? :crazy:

Maikle

Чаще всего оглядываюсь, чтобы подстебать.

Maikle

А в чем причина ежедневной неуверенности
женщины в своей женственности?
Блин, ну телки они, телки. Неужели и правда не понимаешь?

house_cat

Сужу по себе - если идешь по улице и на тебя оглядываются меньше, чем обычно, то как-то портится настроение и появляется стойкая уверенность, что сегодня выглядишь отвратительно...
ты не пробовала рассматривать этот факт в контексте будущих событий? замужества, беремености, кормления, подготовки детей к поступлению, менопаузы, артрита, альцгеймера и смерти? тебе не кажется, что "подтверждение женственности каждый день. через оглядывания посторонних" довольно хуёвая эволюционная стратегия?

XPBBC

Люди вообще сознательно стараются нивелировать естественный отбор.

vika-442

а тебя заводит, если твой мужик будет таким же "внимательным"?

oven88

После прочтения треда мне пришла в голову такая мысль: а ведь девушки, которые доказывают в первую очередь себе свои привлекательность и сексуальность путем заигрывания на стороне, не всегда же флиртуют со свободными мужчинами. Они получают взаимные знаки внимания от занятых, женатых мужчин. Так что сложно определить кто первоначально козел

assa2008

Мужики все же менее утонченные натуры... Так что, думаю, тетенькам не стоит обижаться, если ее мучачо будет для самоутверждения поебывать других тетенек, которые с ним флиртуют.
Ищите вину в себе - может, ему не хватает внимания или там отглаженных рубашек.

miki75

Ну да, прикольно вообще-то!
Девушка флиртует с другими для того, чтобы увериться в своей привлекательности. Наконец, уверилась, пошла гулять под ручку со своим м/ч. А этот м/ч с высунутым языком заглядывает в декольте каждой проходящей телке и долго провожает их взглядом. А что: эти другие девушки как раз сегодня тоже нуждаются в уверениях в собственной привлекательности.
Интересно, первоначальная девушка, она в такой ситуации сохранит уверенность в своей привлекательности :confused:

XPBBC

Предпочитаю девушек, уверенных в своей привлекательности даже в таких ситуациях :)

renik

А этот мачо будет знакомиться на улице или в метро?

assa2008

Да похрен, где.
Улица, метро, клуб, пляж, мало мест, что ли?

pavil

Ну да, прикольно вообще-то!
Девушка флиртует с другими для того, чтобы увериться в своей привлекательности. Наконец, уверилась, пошла гулять под ручку со своим м/ч. А этот м/ч с высунутым языком заглядывает в декольте каждой проходящей телке и долго провожает их взглядом. А что: эти другие девушки как раз сегодня тоже нуждаются в уверениях в собственной привлекательности.
Интересно, первоначальная девушка, она в такой ситуации сохранит уверенность в своей привлекательности?
Ну так шла же речь об определенных гранях! Как девушка не будет бесить своего мч, заигрывая при нем с другими, так и ему было бы неплохо обращать внимание именно на свою подружку, пока они проводят время вместе.
Ну, а я в принципе на такие вещи не обижаюсь - если мч и заглядится на какую-нибудь... ну что, мне тоже на красивых девушек приятно посмотреть, обсудим и ее сиськи

yak14

Кхе-Кхе позиция правильная и разумная, конечно, при условии достаточной верности) однако же нередко за такими словами стоит мысль: "Ах ты ж кобель!" или "А я?....."
человек который не ревнует и любит... о где же ты недостижимый идеал

pavil

В данном случае такой мысли за этими словами не стоит:)
А человек, который не ревнует совсем... это да, вероятно, он вообще ничего не чувствует по отношению к своей девушке/мч. По крайней мере нередки случаи, когда девочки обижаются на мальчиков со словами "да он вообще на меня как будто внимания не обращает!"
Короче, как всегда, во всем нужна золотая середина...

router

Может эти девочки просто дуры? Всё это от безделья...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: