Брак с нелюбимым человеком

Coraline

Я вот сейчас думаю, что не смогу жениться на девушке, если Она меня не любит.
Даже если я ее очень люблю.
Или она идеальная жена.
Или еще что-нибудь.
Или все вместе взятое.
Для меня это очень важный показатель.
Думаю, но не уверен в этом на чистые 100 процентов.
Говорит ли это о том, что мб недостаточно "взрослый, прагматичный". Что я слишком дофига хочу и так бывает не так уж и часто.
И в продолжение темы. Вот нравится парень девушке, но не любит она его.
Он ее вероятно тоже. Но все это под вопросом.
А она думает, что он ее любит. И хочет выйти за него замуж.
Девушки. Как так можно? Вы всю жизнь можете прожить рядом с нелюбимым человеком?
На что вы рассчитывайте? Полюбить со временем? Или может вы будете любить своего мужа за то, что он любит вас, что-то вам дает?
Все?

loshara22222

идеалист ты..

musi88

Вот нравится парень девушке, но не любит она его.
Он ее вероятно тоже.
ничего не получится, это вопрос времени...

cvb2005

может и до конца жизни дотянут, жизнь коротка

musi88

неа, связь непрочная, не дотянется

cvb2005

хз...
вот проваландаются они так, не понимая, что делают, и тут - оппа! и им уже по 70-80! И куку.

sash78

пока поймешь, что ты спрашиваешь, можно найти ответ на вопрос о жизни, смысле и вообще.
ответ: нет. я бы не вышла замуж за нелюбимого, хотя как дальше пойдет - не известно. пока что дважды не вышла.

Coraline

Плохо и непонятно написал?
Или легче понять, в чем смысл жизни, чем ответить на вопрос?
Вот ты говоришь, что не вышла бы. А я как раз спрашиваю, почему вы выходите?
Не буду говорить, многие. Некоторые. И не так уж редко.

olga-boborykina

не стала бы выходить без любви.
но могла бы выйти - из корысти (машину, квартиру и т.д.)
из-за того, что нет никого корме этого..и лучше выйти пока прынц на мэрсе не появится
из благодарности за что-то, и с надеждой, что слюбиться (маловероятно)
залетела, а на него свалила (тоже маловероятно - есть ДНК-тесты)
в отметтку любимому (если то кого она любит изменил, женился и т.д.) показать что она ничем не хуже
Больше что-то придумать не могу... но я бы без чувства выходить ни за кого не стала бы

Stella2

лучше найди ту, кот любит тебя и женися на ней

всю жизнь в шакаладе проходишь

Coraline

Т.е. ты расписала многие возможные варианты.
Но сама бы не поступила ни по одному из них.
Кроме как по любви?
Просто у тебя пост какой-то противоречивый.

Coraline

Ну это то понятно
Только почему ты смеешься?
Так блин - это почти как из серии "принцесса на мерсе".
Или просто Принцесса.
Остальное не важно.
А сколько ждать?

olga-boborykina

Почему? поясни
я перечислила то, что мне пришло в голову по данной тематике

Coraline

не стала бы выходить без любви
но могла бы выйти

но я бы без чувства выходить ни за кого не стала бы

Вот эти 3 фразы подряд несовместимы в нашем контексте.
Варианты, которые ты перечислила - их то я понимаю. Неочень приятно конечно.
Но это по типу жизнь.
Про себя проясни. Мне интересно, кто-нибудь прямо скажет, что мог бы.
Хотя бы в приват.
Хотя ответ я все равно знаю.

kir054

А что понимать под "идеальной женой"? или у каждого своё понятие? интересно мнение

olga-boborykina

почему думаешь, что знаешь? если обжогся один разок - это не означает, что все негатив...
я так не поступила, хотя и могла бы в свое время

rakshasa

смотря какая любовь. страсти всякие проходят, а более стойкие чувства, вроде уважения, и глубокой симпатии имеют все шансы вырасти в большее. ну, плюс - общие интересы, ценности. имхо, брак удачен, если взаимоотношения эволюционируют.

Coraline

Естессно у каждого свое мнение
Пожалуй писать не буду. Долго... (Отмазался).
2Катя: что за привычка все переводить с потенциальной абстрактной ситуации на личный опыт самого автора. Причем так делают почти все. Странно. Хоть бы оговаривались.
Плюс некоторые мысли восприниматся в штыки ни с того ни с сего.
И ты неправильно, видать, истрактовала некоторые мои слова.
2Wuji: Я также думаю. По другому и не хочется..

evgen-Z

А я как раз спрашиваю, почему вы выходите?
Не буду говорить, многие. Некоторые. И не так уж редко.
Ради рождения и воспитания ребёнка может быть?
- это первое, что пришло на ум…
Ну ещё конечно из-за корыстных интересов - тоже весьма распространенное явление…

vfa1970

"снача свадьба, любовь потом" (с)
Не знаю - я могла бы выйти замуж любя его как брата, как друга - если бы ему это было нужно и я была бы одна.
Но не испытывая чувства любви(в любых вариациях) к человеку - никогда бы не стала вместе, и не стала бы создавать семью.

MAXO1

ну просроченная девушка и без любви и даже без корысти выскочит
а молоденькая нее

hansgrohe

Не знаю - я могла бы выйти замуж любя его как брата, как друга - если бы ему это было нужно и я была бы одна.
ого.
удивлен..
я допускал что такое мнение имеет место быть если речь идет о том чтобы просто встречаться, но выходить замуж... ..В общем, ты немножко перевернула мои представления =)

sveet-angel

На что вы рассчитывайте? Полюбить со временем?
а почему бы и нет? такое разве невозможно?
по любви - идеальный вариант. Но оглянись, вокруг тебя так много любящих друг друга людей? Не путай с влюбленностью. Настоящая любовь - настолько редкое явление, и чем старше мы становимся, тем меньше шансов её встретить. И сейчас прихожу к выводу, что выходить за муж лучше с холодным умом, чем с горячим сердцем. Причем брак по расчету - не вариант. Главное - чтоб было уважение, а остальное придет
Надеюсь не права

hansgrohe

Надеюсь не права
не права
..частично

sveet-angel

ну мож только совсем чуть-чуть

hansgrohe

% на 40...

sveet-angel

по конкретнее, товарищ, по конкретнее

kazkad

Я вот сейчас думаю, что не смогу жениться на девушке, если Она меня не любит.
Даже если я ее очень люблю.
Или она идеальная жена.
Или еще что-нибудь.
ГМ, мне кажется, по прошествии некотрого времени( и не очень большого) любовь пройдет, а вот это "еще что-нибудь" выйдет на первое место. Можно, конечно, верить, что любовь выстоит в борьбе против реальности в виде нестиранных носков, подгоревших яишниц, орущих детей. Маловероятно.
Как так можно? Вы всю жизнь можете прожить рядом с нелюбимым человеком?
На что вы рассчитывайте? Полюбить со временем? Или может вы будете любить своего мужа за то, что он любит вас, что-то вам дает?

Можно.
С неприятным - нет конечно. Но если есть уважение и хоть какая-нибудь симпатия - да.
НЕ знаю, кто на что расчитывает, но ..любовь...Это то что в красивых фильмах показывают? Гм, жизнь - это ж не кино. Такого не бывает.

aqryrwlfcn

ГМ, мне кажется, по прошествии некотрого времени( и не очень большого) любовь пройдет, а вот это "еще что-нибудь" выйдет на первое место. Можно, конечно, верить, что любовь выстоит в борьбе против реальности в виде нестиранных носков, подгоревших яишниц, орущих детей. Маловероятно.
Гм... А если любви и не было, то реальность в виде нестиранных носков вылезет прямо сразу...
Вообще, по теме - непонятно. С одной стороны - можно, мало ли, как сложится, тем более, если действительно есть уважение и симпатия (а что такое любовь вообще? ) С другой стороны, тот, который любит, он же будет хотеть, чтобы и его любили, обнимали-целовали, он будет грустить и обижаться, в общем, ничего хорошего.

Coraline

Всем спасибо за обсуждение

Tymur-A

С одной стороны,
мужчины не любят, когда мы их любим.
Действительно, что может быть хуже собачей преданности в глазах,
назойливых поцелуйчиков некстати и вопроса: 'А что ты такой грустный?'
с другой стороны,
им не нравится, когда мы их НЕ любим.
Вот такая тяжелая тема

Nyutik

у тебя какая то безысходность. Не все так плохо

Tymur-A

а как?

Nyutik

лучше

Tymur-A

проблемы начинаются только тогда, когда появляются чувства. нет чувств - нет проблем

Nyutik

проблемы начинаются только тогда, когда появляются чувства. нет чувств - нет проблем
Это да. Но без них(чувств) тоже плеха

Tymur-A

без наркотиков тоже плеха, живут же некоторые!

Nyutik

без наркотиков тоже плеха, живут же некоторые!

это кому как

diman767

Даже не стала все перечитывать-согласна с тобой руками и ногами)

yina74

Любовь - это доверие. Если доверие есть между людьми, то в принципе вполне можно создать счастливую семью, ИМХО. А любит - не любит - это для наивных подростков...

yina74

Да и через годы совместной жизни вся юношеская страсть и любовь уйдут(опять таки ИМХО). А что останется?

victor79

Чтобы ответить на твой вопрос надо ответить что такое любовь.
Думаю никто четко не ответить на этот вопрос, потому что они не знают это явление. Так что любовь скорее миф, кот. в фильмах есть(Горбатая гора напр. ).
Так что женится надо, если есть симпатия и уважение к человеку, а на остальное грубо говоря забить. Это всегда так и бывает имхо.
ЗЫ По крайней мере в нашей культуре так делается.
ЗЫЗЫ Ну есть примеры сказачно удачной любви, но их совсем мало. НАоборот, много примеров когда "любящие" молодые люди женятся и через 2 года расстаются

yina74

В принципе, примерно то же, что хотел сказать я

mariya74

симпатия и уважение - слишком мало для брака, имхо
а любовь, тут я согласна вообще не нужна, только как бонус

MSN59719422

Да и через годы совместной жизни вся юношеская страсть и любовь уйдут
не-е-ет, уйдет влюбленность, а любовь только крепнет.
Не надо жениться без любви. Если есть любовь, то будет и все остальное.
Иногда женщины согласны выйти за нелюбимого, т.к. просыпается инстинкт материнства и кажется, что это важнее, чем всякая там любовь, но по нашей жизни это будет мучением для всех, в том числе и для ребенка, которого так хотела мать, которую любит так отец
Любовь обязательно придет, но бывает, что изменить уже что-либо поздно, т.к. кто-то женился, вышел замуж без любви, и это хуже всего. Поэтому не надо жениться или выходить замуж без взаимной любви.

Coraline

Любовь обязательно придет
А может она не придет?
Может ее все-таки надо искать?
Пробовать?

boris46

Я так не думаю...
слышал где-то, что любовь бежит от тех, кто ее ищет, но находит тех, кто от нее бежит (или в нее не веррит)

Coraline

Я это тоже слышал.
Отчасти поэтому и написал последний пост.

opera

ненавижу плюсадинкать, но придется...
+1!

MSN59719422

Может ее все-таки надо искать?

искать - нет, обращать внимание на окружающий мир - да, чтоб не пропустить главного за работой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: