Поцелуй при встрече

evgen669

как Вы относитесь к привычке приветствовать друг друга поцелуем (мальчик и девочка, девочка и девочка, крайний вариант давайте опустим)? Ну, люди, которые совсем не встречаются и между ними просто дружеские отношения в лучшем случае. То есть пока я в универе до аудитории дойду я по этому принципу должен чмокнуться с 2-3 десятками знакомых при встрече? С соцфака это пошло, что ли.. Ну я понимаю, целовать одну, с которой встречаешься, а когда видишь как некто отопыривает мордочку и утютюкает, целуясь при встрече с очередным знакомым.. Блин, да может, она своему парню минет делала 5 минут назад, да малоли что там еще.. нет, я понимаю что рукопожатие у мужчин тоже можно свести к почесыванию яиц и онанизму до протягивания руки... но все же, я не позволяю своей девочке целоваться с подружками, ну, разве что кроме одной, и тем более с парнями. А Вы как к этому относитесь?

slava555

лулз

fomushkin

на твоей девачке скоро волосы расти начнут

zetxer

но все же, я не позволяю своей девочке целоваться с подружками

может, она своему парню минет делала 5 минут назад
:grin:

assa2008

Нахрен такие сопли.

lala

причем тут минет. твоя девушка что взасос целуется со всеми при встречи.
невинные поцелуи в щеку, я не запрещаю своей девушке, если ей хочется то пусть. мне тоже приятно поцеловать пару красоток при встрече пусть и в щеку или шею

alfiya07

У меня был один клевый друг, который всех знакомых девушек целовал при встрече и прощании.
Офигенная стратегия! И девушкам приятно, ибо парень замечательный, и ему здорово. :)

miki75

так грипп лучше разносится

Lavim

Офигенная стратегия!
А в чем стратегия-то? :confused:
На самом деле так на соцфаке делают.
И в телевизере иногда - но я точно не помню: у меня антенна сломалась и я не стал чинить :grin:

lala

так делают во всем мире, вы о чем

assa2008

"С соцфака это пошло, что ли."
Нифега! Как минимум, с Брежнева.

assa2008

"так делают во всем мире, вы о чем "
За весь мир не говори, ок? Где-то принято носами тереться.

Lavim

во всем мире
у тебя "мир" какими конкретно странами ограничивается?
в некоторых местах "красотки" хиджаб носят :)
"Гюльчатай, открой личико" - помнишь такое? ;)

lala

Во многих африканских племенах туземцы целуют землю, по которой прошел их вождь. В древние времена целование руки и ноги являлось выражением уважения и почтения. Древние римляне, целуя в глаза и в губы, таким образом выражали уважение при встрече. Один римский император разрешал наиболее знатным людям целовать себя в губы, менее знатным позволял целовать руку, люди самого низкого звания довольствовались целованием его ноги!
Вполне возможно, что поцелуй как форма восхищения берет свое начало еще в глубоком прошлом, когда матери ласкали своих детей так же, как они это делают сегодня. И обществу ничего не оставалось делать, как принять это в форме выражения хороших отношений между взрослыми.
У нас имеются сведения о том, что уже в VI веке существовала такая традиция, но мы только можем предположить, что она еще более древняя. Первой страной, где поцелуи были приняты в качестве формы выражения любви и ухаживания, была Франция. Когда стали популярны танцы, каждый танцевальный номер заканчивался поцелуем.
Из Франции эта традиция быстро распространилась по всей Европе. Россия, которая перенимала многие традиции Франции, также приняла эту традицию, и обмен поцелуями распространился среди знатных людей. Царский поцелуй стал одним из видов награды со стороны государя.
расслабься

lala

когда не можешь ничего возразить начинаешь прдираться к словам ага.

Lavim

Выходов за пределы европы по-прежнему немного.

Lavim

когда не можешь ничего возразить начинаешь прдираться к словам ага.
Я могу возразить.
Попробуй представить себе свои "поцелуйчики" лет 30 назад например.

lala

причем тут тридцать лет назад? я говорю про сейчас. это распространено повсеместно и ничего ужасного тут нет

Lavim

А при чем здесь тогда повсеместно?
Я не говорю, что тут есть что-то ужасное.
На мой взгляд, это идет некоторым девчонкам (когда они сами проявляют инициативу) - но в зависимости от стиля.
Но про "повсеместно" - я чего-то не наблюдал :(

lala

ну может быть мы разные люди и живем в немного разных мирах.
я пошел в спортзал, а по дороге поцелую пару красоток. и это классно

Lavim

я пошел в спортзал, а по дороге поцелую пару красоток. и это классно
А я вот ходил в универ и могу припомнить там пару знакомых (на своем факультете которые так здоровались. На инъязе, соцфаке, журфаке - иначе конечно..
А теперь я хожу на работу. В метро никто никого не целует. И у нас несмотря на то, что 1800 человек.
Вывод: хорошо ходить в спортзал! :D

shinkar1966

если не приходится проходить через ряды целования, то нормально отношусь. когда совсеми подряд чмокаются- напрягает. также напрягает, когдя я явно не расположено кого-от чмокнуть,а оно само лезет чмокаться. этот жест все же не для всех-а только для самых близких

roninru

С соцфака это пошло, что ли..
В нашем сунце, который в 1500км от вашего соцфака, тоже было такое лет семь назад. Наверное, просто мода такая из какихто журналов/тв пошла, сейчас уже всё заглохло, вроде бы.

Lavim

В нашем сунце, который в 1500км от вашего соцфака
Так ты из Еката чтоле?

nikirina

на юрфаке такое очень распространено. Видела не раз, как парни кавказской национальности при встрече целуются в щеку, пожимая одновременно руку и похлопывая по плечу другой рукой..
Есть, кстати, у меня один знакомый (юрфак который при встрече наровит поцеловать не в щеку, а в губы. Приходится их в сторону отводить. :grin:

Lavim

парни кавказской национальности
У них личная зона меньше.

Lavim

Про юрфак и про Кавказ.
Что называется, бывает..
Убийцей помощника вице-спикера Госдумы Алексея Беляева оказался студент заочного отделения юрфака госуниверситета Дагестана 18-летний Ахмед М. Об этом «КП» рассказали источники, близкие к следствию.
Напомним, Беляев был найден мертвым в собственной квартире. Мужчина лежал на кровати в халате и тапочках. Тело Беляева было изуродовано множеством ножевых ран.
Как рассказал следователям Ахмед, в Москву он приехал на заработки. Но с работой его кинули, и парень попал в столичную гей-тусовку, получив кличку Ахмашка. Под этим именем его и сейчас можно найти на сайте «Одноклассники» на странице погибшего Алексея Беляева.
- Дружили они недолго, — рассказал «КП» источник. — Познакомились накануне, второго марта. А до этого переписывались в «Одноклассниках». После знакомства вместе ходили в гости к бывшему депутату Владимиру Семенову. Именно он и указал оперативникам на Ахмеда и теперь проходит по уголовному делу свидетелем.
Как показали камеры наружного наблюдения, 4 марта в 22.56 к подъезду дома помощника вице-спикера подъехала машина. Из нее вышли двое. Один из них – Ахмед — направился в квартиру Беляева, другой остался ждать у подъезда. Следствие не исключает, что второй человек (уроженец Узбекистана) был сообщником Ахмеда и должен был стоять «на шухере». Он, по последним данным, тоже задержан (подробности).
По словам самого Ахмеда, убийство он совершил в припадке гнева.
- Беляев лег в постель, а мне сказал, чтобы я сходил помыться в душ, — сообщил следователям Ахмед. — Я не думал, что он такой! Вот я его и убил.
Характер ранений (на теле убитого эксперты насчитали 35 ранений в руки, ноги, спину и шею) может говорить о том, что Ахмед действительно ненавидел свой образ жизни в столице. Похоже, молодой человек мстил за свои унижения. Но это не помешало ему обыскать дом и собрать ценности. Их Ахмед вынес из дома уже 5 марта в 01.30, а затем уехал с тем же человеком, с которым приехал. Это тоже запечатлела видеокамера.
Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи, которые оказались в компьютере Алексея Беляева. Там и были найдены фотографии Ахмеда и переписка с ним.

Oksana11

*ЧМОКИ ВСЕМ В ЭТОМ ЧЯТИ!*

mega71

в европейских странах, например во Франции, целуются все. и молодые и взрослые. молодые люди кстати тоже, и это нормально. горбачев и ельцин целовали, как уже сказали, и не только в губы. )
я тоже привыкла, не со всеми конечно знакомыми, с более менее близкими или с кем давно не виделась
к вопросу про минет. значит мальчики руки моют, а девочки рот нет. так чтоли

mega71

Но про "повсеместно" - я чего-то не наблюдал
ай да в новый гуманитарный. или 1ый

Oksana11

roninru

горбачев и ельцин целовали, как уже сказали, и не только в губы. )
Куда уж дальше?

assa2008

"горбачев и ельцин целовали, как уже сказали, и не только в губы. )"
А путя даже мальчика туда, где вырастет "та дорожка".
А клинтона девочка в писю целовала.

mega71

:grin: :grin: это описка. я хотела сказать не только в щеку

frim

Вспоминается в максиме как-то опубликовали что-то типа сто желаний типичных для любого мужчины. Одно из них "Что бы приветствовать женщин полагалось тисканьем за грудь.".

horoshev

я не историк, но, по-моему, в России приветственные поцелуи связаны вовсе не с Францией, а с христианской традицией.

roninru

Ага. Как сейчас помню - поцеловал иуда иисуса...

lala

а ты думал я сам все сочинил? не читал даже

BOPOH

но все же, я не позволяю своей девочке целоваться с подружками....может, она своему парню минет делала 5 минут назад

+1 страшно подумать, чем болеет автор
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: