Когда вы начинаете доверять человеку?

kandi209

и делать все, что он захочет, зная, что плохого он не захочет
после какого момента это происходит?
или этого никогда с вами не происходит?

moroz666

и делать все, что он захочет
никогда. че за бред

tigr01

Если просто доверять (без эффектного хвоста "и делать всё, что он захочет) - то сразу.
Ну, ясное дело, если человек внешне не проявил себя агрессивно.
Он сразу получает определенный кредит доверия, и потом уже сам лишает себя "очков" в моих глазах. Те, кто сохранили это доверие, - мои лучшие друзья.)

alik200669

у еня это произошло так, мой папа фактически из рук в руки передал меня своему однокурснику и попросил его быть моим научным, ну типа доверяю абсолютно, но все время контролирую, особенно когда он дорогу переходит, хулиганит и нарушает ПДД, что я потом его жене скажу, что мой шеф при мне под машину прыгнул?

mmitrofanov

зная, что плохого он не захочет
посмертно
(да, я параноик)

vika-442

а чем тогда заниматься долгими зимними вечерами?!

ipoz

бабам не верю(с)

vicha

после какого момента это происходит?
После того, как начинаешь понимать, что любишь человека.

olga67

Если речь идёт о девушке, с которой у меня серьёзные отношения - то довольно-таки быстро... моё мнение - лучше ошибиться в эту сторону, чем в обратную (и пропустить действительно подходящего человека)!

IraS

Никогда и нигде......всё пиз...

yina74

Никогда, потому что такого не бывает

slogonfvv

доверяешь, доверяешь, а потом все разбивается вдребезги :'

yina74

Точно

slogonfvv

;'(

slogonfvv

По-моему, никому не стоит доверять.
После расставания или в ссоре может такое всплыть, что потом за всю жизнь не простишь. Лучше сразу не возлагать больших надежд и полагаться только на себя.
Это потому что предают даже самые любимые.

yina74

Почти верно. Никому не стоит доверять во всем! И ни от кого ничего не ждать. Тогда не будет разочарования

Natchat

может еще и смеяЦА всю жисть не будете,штоб марщин не было...

loshara22222

Никому не стоит доверять во всем! И ни от кого ничего не ждать. Тогда не будет разочарования
"наши желания приводят нас к страданиям", поэтому избавление от желаний избавляет от их последствий-страданий
Это основной постулат Буддизма! Добро пожаловать в Гималаи!

slogonfvv

Давай, стебись...
Я тоже была очень доброй и готовой верить всем людям. Но когда все вокруг рушится, очень сложно поверить, что кому-то в этом мире ещё можно доверять, кроме мамы.

yina74

"наши желания приводят нас к страданиям", поэтому избавление от желаний избавляет от их последствий-страданий
Не совсем то. Но тоже хорошо

utp75

Достань гранату и будет праздник (с)
всех расстрелять!

Dominikanka

может еще и смеяЦА всю жисть не будете,штоб марщин не было...
и не говори!
не доверять, бояться, параноить - все равно, что не жить!

yina74

не доверять, бояться, параноить - все равно, что не жить!
Не доверять, не значит бояться и, тем более, параноить... Наоборот, когда доверяешь, все время боишься, что тебя обманут

bars

Как гласит пословица советских времен "Даже у стен есть уши"... =)
А если по теме, то у меня это на уровне неких внутренних ощущений, когда поставы и всяких гадостей от этого чела уже не ждешь. Неприятно правдо бывает, когда он тебе эти гадости все такие делает после этого, но это уже второй вопрос.

Dominikanka

когда доверяешь, все время боишься, что тебя обманут

вот эту параною и имела ввиду
считаю, что нельзя "не доверять - всем", это крайняя степень паранойи и трусости
"доверять - абсолютно всем" - тож глупо впрочем, свидетельствует видимо о полном отсутствии инстинкта самосохранения
скажем, я за то, что надо знать - кому доверять, а уж если доверяешь, то не думать о плохом и не бояться подставы

yina74

считаю, что нельзя "не доверять - всем", это крайняя степень паранойи и трусости
Каждому свое, не переубеждать же мне тебя) Значит, я конченный трус и параноик

splash2101

Что такое хорошо, а что такое плохо?

splash2101

В таких темах есть своя прелесть!
Вспомните Соню Мармеладову!
Жертвенность и самоотверженность!
[b][/b]
Я вот, вообще, никому не доверяю. Просто жить так легче. Доверишься человеку, например, а он тебя может использовать в своих целях. Лучше никому не верить, себе верить. А если тебе доверяют и верят, то этим злоупотреблять не надо. Не гуманно, не честно. И всё тут.

pro_lox

Humans cannot be trusted. (c)
Only beasts are above deceit. (c)

stm2449510

Просто страх перед болью, которую может нанести особо приближенный человек! Доверять нужно, но не стоит обольщаться. Лучше принимать людей со всеми их недостатками (учитывая, что жизнь сложна и всяк мот повернуться не смотреть на них через розовые очки!

alex_g

или этого никогда с вами не происходит?
происходило, сейчас не происходит, и, надеюсь, никогда не произойдет

yina74

Вспомните Соню Мармеладову!
Не очень хороший пример, я считаю. Хотя, в цитате есть доля истины
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: