Умные женщины менее склонны к стабильному замужеству?

dimdimdim

субж

Rimlianka

нет. в каждой умной тетке живет баба

Stella2

да, их никто просто не берет

willowg

Что ты понимаешь под "умной тёткой"? Если тех, кто менее склонны к стабильному замужеству, то ответ на твой вопрос утвердительный

PDIMA77

Сначала скажи, что именно ты имеешь в виду, когда говоришь "умная"? Преобладание чувств (души) или мысли (мозги)?

vadim82

По-моему, идет речь не столь об умных, сколь об уверенных в себе женщинах.
Если женщина уверена в себе - она будет искать все лучшего и лучшего мужчину,
потому не спешит с замужеством, а "проверяет на вшивость", а потом сравнивает.

ecco

их действительно никто не берёт. Моя начальница например, действительно своими мозгами много сделала, только теперь думает, что у неё такие эти мозги её примечательные, что ни с одним мужчиной не сравнятся.......а тем временем ей уже 34 года.

fomushkin

с одной стороны зазнайство это глупо, умные тетки как правило находят подходящих по уровню мужиков
а с другой стороны, если судить по пользователям жж и прочих популярных ресурсов, то большинство мужиков действительно не блещет интеллектом, впрочем, тетки тоже

sergey23

интересную темку ты завел. По крайней мере для меня Пока совершенно не хочецца замуж, и думаю, в ближайшие лет 5 не захочецца У многих девчонок наоборот.
Не считаю себя особо умной теткой. Но мысли у меня возникали схожие. Думала, почему ж не выберу себе какого-нить одного принца? Похожа вся проблема (у меня) в преобладаниии разума над эмоциями. Влюбляюсь, купаюсь в этой эфории, но определяющее решение принимаю мозгами...
Когда ж меня наконец-то шандарахнет любовью по башке так хорошо, чтоб мне от отношений ничего более не хотелось?! Тогда и о замужестве подумать можно будет

ecco

Да, к сожалению. Поэтому после универа, да и во время учёбы, но когда находишься вне его - такое одиночество приходит дикое. И даже не потому что себя таким уж умным считаешь, а просто привыкаешь, что вокруг тебя люди действительно умные и интересные и тебе всегда есть у кого поучиться и научиться чему-то. А выходишь за стены: даже самы "крутые" чуваки умом как оказывается не блещут...

Rimlianka

умные мужики в жж не лезут

Vavan84

+1....
а что будет если в ближайшие пять лет стукнет...

sergey23

Я не против это ж хорошо)

vadim82

а может вообще не стукнет?
этого не боишься?

Aleksey796

было бы чего бояться

Ewgeniy777

дык не всякого человека шандарахнуть любовью может так , что про разум забудеь
дда и любовь ли это будет.
когда голову врёт напрочь - это скорее страсть
а любовь может и не быть такой безбашенной:)

vadim82

ппкс

vadim82

если с тобой это часто случается,
то не факт, что именно оно.
имхо - истинная любовь встречается редко.
а кто-то вообще не способен любить...

PDIMA77

+1
И взаимная любовь поэтому же почти невозможна.

Vavan84

кто-то вообще не способен любить...
Если кто-то любит тебя не так, как ты этого хочешь, это не значит, что он не любит тебя всей душой! (с) не помню кто...

Aleksey796

нуууу
у всех индивидуально
разговоры о любви в другом треде =)
и потом любовь не обязательное условие для замужества.

ecco

согласна. Только у меня почему-то, когда я поняла через год, что, вот - это ведь моя любовь пришла....ещё через год эта любовь от меня ушла (буквально недавно, в начале мая до сих пор очухаться не могу.....

cail

Когда мне было в пределах 19-21 года, все знакомые девушки-сокурсницы как один говорили: раньше 25 - ни-ни... Вот станем на ноги и т.д.
Сейчас можно констатировать, что все эти девицы пошли по двум путям. Путь первый: они преспокойно выходили замуж в 22-24 года и сейчас с разной степенью успешности являются замужними дамами. О своих планах выйти не раньше 25 они обычно вспоминают с усмешкой: мол, дуры были...
Путь второй: тетки, пока так и не вышедшие замуж. Им уже далеко не 25. Замуж они уже и не то чтобы очень хотят... просто привыкли к состоянию незамужества. Это нормальные бабы, ничем не отличающиеся от своих замужних товарок. Они бы даже и не против бы сейчас выйти за кого-нибудь, но уже просто привыкли.
Мораль: если вы хотя бы в принципе собираетесь выйти замуж (жениться) - лучше это делать до определенного возраста, после которого это сделать трудно. По причинам скорее психологическим, чем по физическим (не берут по причине страхолюдности, уже не можешь и т.д.)

makarohaa

твоя начальница не совсем умная тетка. по-настоящему умные тетки должны еще и артистичностью обладать для того чтобы глупо хихикать. а мужики почему-то на глупые вещи гораздо чаще ведутся чем на умные. хотя оно и понятно: кому ж приятно когда твоя баба умнее тебя

makarohaa

>Когда ж меня наконец-то шандарахнет любовью по башке так хорошо, чтоб мне от отношений ничего более не хотелось?! Тогда и о замужестве подумать можно будет
замуж от любовной эйфории выходить как минимум глупо

Aleksey796

кому ж приятно, когда твоя баба умнее тебя
если бы ты смотрел Дом-2, то вспомнил бы, как один вновь пришедший участник, заявил - мне умные женщины не нравятся.
Так вот. Как думаешь, имел он успех у местных женщин?

saratov777

дом 2 это зашибись конечно ориентир, в стиле космо

fomushkin

а там про что?

saratov777

не заморачивайся

Aleksey796

одиноких девушек и 7 одиноких парней пытаются построить любовь.
"15 клевых людей на проекте дом2, с нами Ксенья Собчак и Ксюша Бородина..."
Флекс
но согласись, если сразу анонсировано, что мужик ищет не умную женщину - не всякая на него позарится

saratov777

мб, не задумывался над такими глупостями

makarohaa

>вновь пришедший участник, заявил - мне умные женщины не нравятся.
Так вот. Как думаешь, имел он успех у местных женщин?
В моей тундре не то что телевидения, елетричества-то нет. Какой уж тут Дом-2.
А по существу вопроса - ясен пень ему не нравятся умные тетки - хватило же ему "ума" заявить про умных теток. Много знаешь баб, которые совершенно искренне (без кокетства) считают себя глупыми и дурами?

5023095

Сразу вспоминаются две старые шутки:
Если Вы когда-нибудь общались с Умной женщиной Вы поймете почему Бог сделал Еву дурой
Умный мужчина+умная женщина = легкий флирт
По теме треда, довольно мало действительно умных женщин, умных настолько чтобы вовремя скрыть свой ум Потому и ходят незамужние, либо с соответствующим мужиком
С другой стороны если посмотреть на тех кто выскочил рано замуж, не редко можно словить себя на мысли, что каждой "твари" по паре, так что это еще не показатель.
То есть понятно, что умным людям сходиться сложнее, сложнее найти подходящего партнера.

lk11

теперь понятно, почему развивается ахтунг. взаимное непонимание и неуважение полов

5023095

Совсем нет. Неуважение к женщине, как тебе, наверное, известно не мешало ему (мужчине) всю историю человечества быть мужчиной

lk11

ахтунги это не не-мужчины.

5023095

Ты, думаю, понял(ла) о чем я.

lk11

а ты - меня

5023095

Полагаю, что да

superstas

+1
согласна

router

А дело не в уме. Либо встречаешь того с кем нравится жить, либо нет. Тут правда говорят, что любовь не является условием, только как может нравиться жить с нелюбимым непонятно. Единственный вариант без любви - это твой хороший друг, он относится к тебе так же и спите вы вместе только когда уж очень припрет.Свободное время проводится как кому в голову взбредет.

rerlama-83

Свободное время проводится как кому в голову взбредет.
Тред про замужество.

Rimlianka

сожительство и замужество - это две большие разницы

fomushkin

и в чем разница?

totus

+1 =)

7alena9

разница в том, что вы с Гулькой вкладываете в понятие сожительство разные смыслы

fomushkin

вот пусть и пояснит

Rimlianka

в том, что я могу завтра собрать вещи и уйти, и мне не придется два месяца ждать документов о разводе

fomushkin

зачем ждать-то?
не понимаю

Rimlianka

ждать чего?

fomushkin

ждать документов о разводе

Rimlianka

чтобы опять замуж выйти, фигли

fomushkin

нах?
печать в паспорте не так уж часто нужна бывает

Rimlianka

вот и я говорю - нах?

Rimlianka

мне не нужна печать в паспорт, чтобы переспать с парнем, который мне нравится

fomushkin

никому не нужна
че ты сказать-то пытаешься?

saratov777

она сама не знает что

Rimlianka

очевидная глупость, зачем ты ее говоришь?

router

А пока не получила документов нельзя уйти?:)

router

Так я ж про брак по дружбе это написала.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: