Свадебный салон

stm7615114

Крос-пост

bk13

бросай ты это дело :smirk:

stm7615114

кому как! когда отец моего парня спросил что же его наконец-то сподвигло сделать мне предложение, он ответил: "Да плохо как то одному. Вдвоем и молчать веселей".

bk13

сколько лет твоему парню?

bk13

26

социальные часы...
P.S. вообще не могу представить себя женатым. :crazy: хоть мне и 21 только-только...

bk13

P.P.S. хотя, наверное, забавно будет читать это лет через пять... :)

OVID

тебе социальные часы не грозят, жыви безмятежно

stm7615114

вообще не могу представить себя женатым. хоть мне и 21 только-только...
4 года назад он первый раз сделал мне предложение. ему было 22. я предложила подождать. все-таки семья это серьезно. другой ритм, ценности, ответствнность.... а он был готов.
так что, взрослей!

bk13

глупость какую-то написала. при чём здесь "взрослей", "ребятей"? тебе сейчас 25-26 — тебе уже пора. давно пора. годик на раскачку, ребёночек, второй может быть и всё типа удалось. как в "москва слезам не верит": сперва холодильник, затем — телевизор, стиральная машина...
а мне-то какой смысл? 21, 22, да даже 23. да не то, что женитьба, даже "серьёзные" отношения не больно-то и сдались

bk13

так что, взрослей!
а вообще, девочка, я тебя не видел и не знаю, кто ты и что ты, но ощущение, что ты слишком социальна, стереотипна что ли... есть такое понятие "социальный субъект". в оторванном от терминологии смысле в нём нет ничего плохого. все мы социальные субъекты, т.к. все в том или ином роде участвуем в социализации, развиваясь в ней. но есть ещё "культурный субъект" (или "трансцендентный", как его некоторые называют). это человек мира, для которого единственным мерилом являются общечеловеческие ценности, он стоит над социальным разрезом. к этому хотелось бы стремиться, но вместе с тем, таким может быть не каждый.
свадебные платьица (кстати, из-за границы не пробовала? :smirk: салончики, застольица на стопицот персон, фразы, вроде "взрослей" — всё это клеит некоторый ярлычок и записывает тебя в определённую группу. но она самая многочисленная в этом мире, в ней легко можно чувствовать себя комфортно
чего и желаю тебе от всей души :)

stm7615114

спасибо за внимание! твой ник характеризует тебя как нельзя кстати.
ты маленький ребенок, затронувший взрослую тему, которая тебе пока не по зубам и не понятна. поэтому ты включил защитную реакцию.
сколько людей, столько мнений. и каждое мнение имеет право на жизнь.
в силу объективных причин и воспитания взросление у людей происходит порой раньше их биологического возраста, поэтому данная категория людей способна нести ответственность не только за себя и свои поступки, но и за других. так вот наличие данной ответственности, в моем субъективном понимание, и есть определенный этап взросления. чего я тебе и желаю.
а я - такая какая есть. как говорил Экзюпери, "все мы родом из детства". а все девченки (практически без исключения) в детстве мечтают о принце и красивом платье.
собственно говоря поиск этого самого необыкновенного платья и является главной темой данного поста.
что касается стереотипов, то я привыкла их ломать, а не следовать им.

bk13

пожалуйста!
мой ник был создан для определённой цели, в качестве бота. речи о моей защитной реакции в данном случае даже не идёт, т.к. ты ничего не ущемила во мне (да и не пыталась, вроде). а вот то, что ты пишешь в своём последнем сообщении очень похоже на защитную реакцию. вообще, мне нравится твоё житейское понимание происходящего.
раскрою "тайну": бывает психологическая зрелость, социальная зрелость и половая зрелость (то, что ты определила "взрослением"). и действительно возраст всех этих "зрелостей" не совпадает. позднее всего наступает психологическая зрелость — когда ты можешь нести ответственность за других, отвечать за свои поступки и т.д. и т.п. но вот незадача: кто-то отвечает за свои действия и осознаёт ответственность за других (заботится, делает всё возможное, чтобы человеку, на которого направлена данная забота было комфортно и хорошо но ему нафиг не нужно \ не хочется жениться... ты определяешь данного человека как "незрелого". ведь с твоей колокольни ты и не можешь поступить иначе. но с учётом понятий, введённых мною выше, предлагается задуматься, а верно ли ты считаешь?
а я - такая какая есть
а это пиздец! тебе тринадцать лет штоле? :confused:
гкхм, простите...

stm7615114

как говорил Экзюпери, "все мы родом из детства"
порой некоторые мечты и цели ждут своего часа с детства. мне давно не 13, но я ловлю кайф, когда у взрослого человека, погрязшего в большие дела, исполняются детские мечты.
в жизни всегда должно быть место чуду и празднику.
добавлю к этому, что человек жив, пока он способен мечтать.
а еще счатье - это не установка приезда, а форма путешествия.
так вот, в этой жизни я привыкла получать все и добиваться своих целей. и от этого я безгранично счастлива.
расслабься и улыбнись! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

bk13

поставил плюс.
но не могу удержаться...
"Я вся такая девочка, вся такая в розовых косичках, с белыми пушистыми зайцами и розовыми мишками! Я знаю, что жизнь ПРЕКРАСНА! Я умею мечтать! У меня будет самый хороший мальчик — ну просто принц! Самое красивое платье, самая шикарная свадьба! Я приглашу мульён знакомых, каждый из которых будет улыбаться и говорить пламенные речи, при том, что каждому из них будет похуй на меня и моего мужа; мою свадьбу снимут на камеру и я буду пересматривать эту плёнку раз в год, в "годовщину". Сперва вместе с мужем, потом (когда он впервые забудет о годовщине) — одна. И с каждым годом я всё больше и больше буду жалеть о своей молодости. Моя грудь отвиснет, тело растолстеет после рождения пятого ребёнка... *ну и дальше по тексту*. а платье за сто тысяч будет висеть в шкафу, будучи надетым один раз, и напоминать о том, какая я была дура..."
P.S. вообще, мне свойственно романтическое поведение. обычно то, что говоришь в этом треде ты, говорю я... большинство девочек всегда считали меня хорошим и милым. кое-кто даже предполагал, что при том, что я говорю, как поступаю и как чувсвтую, ко мне девушки ну просто выстраиваются в очередь... хотя, разумеется, это не так
просто сегодня не сложилось как-то, извини.
P.P.S. кстати, я понимаю кто и за что ставит минусы в этом треде :grin:

stm7615114

не угадал ни слова!
например,
1. мы не хотим мульен гостей именно по той причине которую ты назвал. " каждому из них будет похуй на меня и моего мужа"
2. видео мы не понимаем. только фото.
3. я забываю про годовщины, он - нет.
4. в каждом возрасте есть своя прелесть и статность. я не привыкла жалеть ни очем. я вижу как радуется жизни моя бабушка и понимаю, что и в стрости есть радость- внуки.
5. грудь у меня не большая. висеть не чему.
6. 2 ребенка максимум. дальше есть средства контрацепции.
7. я не хочу платье за сто тыщ, поэтому и разместила этот пост.
Ну, юный психолог, что еще интересного про меня расскажешь?

bk13

Ну, юный психолог, что еще интересного про меня расскажешь?
снимаю, порчу, ворожу? :grin:
приходи как-нибудь, побеседуем может и расскажу что-нибудь о тебе, если так уж хочется :)
P.S. Какой я тебе психолог

irrin4ik

твои платья по ссылкам похожи на марку pronovias.
но вроде в Москве это очень дорогая марка. в Европе можно за 1000 евро купить такое.
а так в Москве либо цена на свадебные неадекватная, либо ширпотреб.
недавно одноклассница выходила замуж в Осло, она покупала какую-то белорусскую марку в России - папилло вроде. :confused:

stm7615114

лучше как-нибудь давай роликах покатаемся!
к незнакомым мужчинам в гости не хожу.

stm7615114

недавно одноклассница выходила замуж в Осло, она покупала какую-то белорусскую марку в России - папилло вроде.
вот оно самое первое и есть Папилио. разброс в цене на него по разным салонам уж слишком большой.
остальные два платья в салонах, которых я смотрела, представлены со скидкой 40% как прошлый сезон.

bk13

не угадал ни слова!
посмотри, например, , и на свою аватарку :grin:
7. я не хочу платье за сто тыщ, поэтому и разместила этот пост.
но вроде в Москве это очень дорогая марка. в Европе можно за 1000 евро купить такое.
да херня вопрос, скатать в европу и купить платье за 45 тыщ чтобы надеть его один раз и повесить в шкаф :grin:
2. видео мы не понимаем. только фото.
знакомый как-то снимал свадьбу... я в тот момент был рядом и наблюдал некоторое время этот процесс
постановочные фото вам доставляют? :D
"идите вооооон оттуда сюда! посмотри на неё! руку выше! посмотри на него! голову чуть левее! наклонись сюда! так, ещё раз! пошли, пошли, пошли! а теперь вот так! сяк! эдак!" :grin:
6. 2 ребенка максимум. дальше есть средства контрацепции.
как тебе вариант, мальчик + тройня? ;) :D

bk13

лучше как-нибудь давай роликах покатаемся!
  :(
к незнакомым мужчинам в гости не хожу.
ну хорошо! :) давай тогда сперва познакомимся, и я приглашу тебя в гости! :grin:

xokey63

Ты такой остроумный и тонкий, просто пиздец :)
Полтер, съебни нахуй из тех тредов, где тебе делать нечего.

bk13

перечитал два раза, но ссылки на пост о кларе так и не нашёл! :shocked:
что-то случилось?!?
P.S. а меня запарило быть тонким, понимающим, слушающим, тактичным и т.д. по списку :mad: идите-ка нахер

Nyutik

походу, пора вызывать санитаров

Nyutik

а вот ты походу мозга ебать любиш

sava3434

Шиз, вероятнее всего тебе кажется, что 25 оой как ни скоро, а в 50 человек и вовсе становится старой развалиной. Но время пролетит очень быстро, и лет через 5 ты, возможно, заметишь, что мечты сбываются редко, и станешь более терпим к тем, кто хотя бы свадьбу пытается провести так, как хочется.
А в 50 ты еще будешь зачесывать 3 оставшихся волоса с виска на лысину, и втягивать живот перед зеркалом, и говорить "нее, ну я еще ого-го!". Так что нечего тут про обвисшую грудь :mad:

xokey63

P.S. а меня запарило быть тонким, понимающим, слушающим, тактичным и т.д. по списку :mad: идите-ка нахер
Ты такой брутальный, это что-то с чем-то!

Nyutik

Брутальный, но не брутальненький!

bk13

Да, 25 — это очень далеко. Это почти как 16, о которых уже не помнишь... А 50 — так это вообще капец
более терпим к тем, кто хотя бы свадьбу пытается провести так, как хочется.
А про свадьбу... Ну не понимаю я этих стараний, расходов, показухи... И, наверное, не пойму никогда.
Да съездите лучше на Мальту, в свадебное путешествие. Только вы вдвоём! Или покатайтесь, например, по европам: завтрак в Париже, утро в Цюрихе, романтический вечер в Праге... В Париже, кстати, можно прикупить альтушку сельмер супер экшн и играть на ней всю жизнь, радовать свою любимую, заставлять её дрожжать при извлечении этих божественных звуков, поднять кучу бабла для неё...
Всяко лучше, чем покупать тряпку за 50 тысяч, надевать её один раз и вешать в шкаф

bk13

многие пары, которые действительно любят друг друга, так и делают, как я это описал...
без всякой херни, вроде "гоооооооооорько! гооооооооорько!", без риса, без лимузинов и миллиона гостей, без тамады с шутками шестидесятых...
и живут долго и счастливо вместе

Nyutik

чо ты за чужие бапки то так разоряешься. Ну высказал свое мнение мол - говно. Но чо усирацо то, каждый дрочит как хочет. В глобальном кстати плане они делают только лучше.

chernousov

Да блин,это их личное дело...что ты пристал со своими установками?
Как хотят пускай так и справляют свой праздник!

Nyutik

льтушку сельмер супер экшн и играть на ней всю жизнь
а это што за говно? Приставка штоль какая7 :shocked:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: