Как уходят от бывших

Julia1984

коллега по работе обобщил наблюдение что когда назревает пора расставаться
мужики мгут уйти просто так , а вот женщины будут терпеть до последего, пока не найдут другого
с ним в принципе согласен, но можно и тут пообсуждать

sinitsa

коллега по работе обобщил наблюдение, что все мужики козлы.
я с ним, в принципе, согласна, но можно и тут пообсуждать.

Shur

женщины будут терпеть до последего, пока не найдут другого
уходить от одного к другому очень плохой вариант.

Julia1984

обсолютно с тобой согласен, обсуждать нечего :)

tomik0805

а от двух?

muso

вот женщины будут терпеть до последего, пока не найдут другого
гон
и вообще все зависит от конкретного человека
иногда и мужики как бабы и бабы с мужским характером
но даже если рассматривать идеального мужика и идеальную женщину (100% т.е.то все равно фигня наблюдение

Shur

а от двух?
от двух к третьему? тож вариант не очень.

Julia1984

поясню: к другому не значит в буквальном смысле переползти с одной койки на другую, а в тот момент когда появляется новая кандидатура
мужики же запросто уходят в никуда

Shur

даже при твоем пояснении..уходить к другой кандидатуре сразу плохой вариант.

NatyBork

а многие тетки любят чтобы за них платили, и поэтому уходить вникуда нестратежно, а то еще придется некоторое время самой за себя платить

Julia1984

плохой вариант.
что значит плохой вариант - не одобряешь или не катит?

Shur

не катит. проверила.

yurik4erepok

чем он плох? сплошные плюсы же :D

Julia1984

а вы так поступали?

Shur

не буду писать чем. для кого-то может этот вариант и лучший. но мне не катит. я думаю, что надо какое-то время побыть одной - отдохнуть, сделать выводы из полученного опыта, осознать ошибки...
имхо быть одной лучше, чем иметь отношения с кучей проблем. нах оно надо, такое счастье.

Julia1984

а как идея иметь одну проблему, но иметь кучу отношений?

Shur

лучше не иметь проблем и отношений, а жить в свое удовольствие. когда по проблемам и отношениям соскучишся, всегда их найдешь)

yurik4erepok

я думаю, что надо какое-то время побыть одной - отдохнуть, сделать выводы из полученного опыта, осознать ошибки...

а чем другой человек рядом будет мешать "делать выводы" и "осознавать ошибки"?
скорее, наоборот, может помочь справиться с негативом
имхо быть одной лучше, чем иметь отношения с кучей проблем.

но можно ведь иметь отношения без кучи проблем? :confused:

Shur

но можно ведь иметь отношения без кучи проблем?
можно. только в таких отношениях обычно не встает вопрос об уходе.

yurik4erepok

почему? не обязательно иметь "кучу проблем" в отношениях, чтобы разойтись
и, в то же время, далеко не все, имея "кучу проблем" расходятся

Shur

а чем другой человек рядом будет мешать "делать выводы" и "осознавать ошибки"?скорее, наоборот, может помочь справиться с негативом
представь, что этот человек тя любит. он конечно поможет справиться с негативом, тока потом можно легко понять что он те не нужен и ты его не любишь. ведь если ты уходишь от бывшего его любя, то того, к кому уходишь, не любишь(он может быть симпатичен, можно надеяться на то, что полюбишь, но все это херь). вот это плохо. а еще можно понять, что надоели все эти отношения и хочется свободы. и тогда опять надо уходить...

Shur

ну если говорить об отношениях, основанных на взаимной любви, то логично их прекращать когда кто-то любить перестает. как мне кажется ни с *уя это бывает редко, а обычно к этому приводят какие-то разногласия и проблемы (бытовые, например). все это можно пережить и по идее все бы хорошо продолжалось, только все люди разные и терпения не у всех хватает.

nikola1

а вот женщины будут терпеть до последего, пока не найдут другого
это не так. я понимаю, что это тебе льстит, но это не так. можешь поставить эксперимент. ;)

yurik4erepok

то, что ты называешь в данном контексте "любовью" - имхо, полная херня и эгоизм чистой воды, еще и замешанный на псевдочеловеколюбивых соплях и гордости "ах, не хочу делать другому больно, буду одна такая нищастная, пока не осознаю все свои ошибки и не встречу принца, которого полюблю по-настоящему, и вот тогда-то все будет круто"
принца не будет. будут просто обычные хорошие парни рядом. и чтобы в отношениях не было "кучи проблем", надо учиться строить эти отношения, а не сидеть в темнице, коса на улице
а что представляет из себя свобода, о которой ты говоришь? чем ее может ограничить мужчина рядом с тобой?
зы я не призываю никого бросаться в объятия первому встречному. и, вообще говоря, понимаю и принимаю твою точку зрения, просто хочется поспорить, чисто из природной вредности :)

yurik4erepok

ну если говорить об отношениях, основанных на взаимной любви, то логично их прекращать когда кто-то любить перестает.

это при условии, что к тому моменту, когда у кого-то "любовь закончилась", отношения не стали основываться на чем-нибудь еще, более стабильном и формализуемом, типа совместного жилья, детей и т.п., да даже банальной привычки друг к другу.

Shur

да любовь в принципе херня полная) эгоизм в любых отношениях присутствует в той или иной степени. и чтоб все было хорошо, по любому надо что-то делать. так вот, когда отношения длятся достаточно долго, часто возникает иллюзия что все так и должно быть хорошо, и что ничего особо делать не надо. а оно как раз наоборот... вот и возникают проблемы.
естесственно я не говорю о том, что надо сидеть дома и ждать принца (я в него не верю. думаеццо что надо жить и гулять в меру) и ни в коем случае не рассматривать бм симпатичного и интересного парня как того самого единственного.а еще надо бы помнить, все хорошее случается неожиданно)

Shur

когда у кого-то "любовь закончилась", отношения не стали основываться на чем-нибудь еще, более стабильном и формализуемом, типа совместного жилья, детей и т.п., да даже банальной привычки друг к другу.
я б в таком случае их все равно закончила или внесла б в них некие коррективы, потому что изменять близкому человеку плохо, а захочется.

nikola1

так вот, когда отношения длятся достаточно долго, часто возникает иллюзия что все так и должно быть хорошо, и что ничего особо делать не надо. а оно как раз наоборот... вот и возникают проблемы.
маладец!
но я не верю, что ты женщина. :)

Shur

я не верю, что ты женщина
это почему? просто я уже приобрела неудачный опыт)

muso

много разумностей глаголишь :)

Julia1984

можешь поставить эксперимент. ;)
изложи на бумаге схему, я подумаю ;)

Shur

находишь девушку, заводишь с ней серьезные отношения, а потом начинаешь иппать ей моск или кого-нить еще) и смотришь, уйдет она от тя к другому, или сбежит просто так.

nikola1

изложи на бумаге схему, я подумаю
то есть сам завязать отношения с девушкой не способен?

Julia1984

нет, я очень застенчив
склейте меня кто нить

Julia1984

а я не могу понять о чем она пишет, логику никак не могу уловить

Julia1984

пока никто не уходил, может я иппать не умею

Dominikanka

а еще надо бы помнить, все хорошее случается неожиданно)
а чем вера в это принципиально отличается от веры в принца? :)

Shur

кому-то может и ни чем. вообще для каждого значение слова "хорошее" свое.
не стремлюсь я к принцу и замужеству, поэтому думаю что в жизни может много чего хорошего и кроме этого произойти)

oladia

то, что ты называешь в данном контексте "любовью" - имхо, полная херня и эгоизм чистой воды, еще и замешанный на псевдочеловеколюбивых соплях и гордости "ах, не хочу делать другому больно, буду одна такая нищастная, пока не осознаю все свои ошибки и не встречу принца, которого полюблю по-настоящему, и вот тогда-то все будет круто"
принца не будет. будут просто обычные хорошие парни рядом. и чтобы в отношениях не было "кучи проблем", надо учиться строить эти отношения, а не сидеть в темнице, коса на улице
да, именно так и руководствуясь именно этими соображениями поступила год назад, о чем не жалею. сначала думала - что это, я такая гордая, с такой суровой судьбой - буду тусить с этим совершенно мне чужим пареньком? ах, увольте. потом подумала еще раз и решила рискнуть - дать год и посмотреть во что это выльется. ну а дальше стандартно - чужие постепенно перестают быть чужими, открываются прежде не замеченные достоинства. притирка (=перепрошивка.
а со свободой могут возникнуть сложности. в чем то придется себе отказать, с кем-то придется общаться уже не тэт а тэт. придется определиться с приоритетами.

Dominikanka

да я к тому, что все это общим словом "оптимизм" называется, так что принципиальной разницы никакой

Shur

дать год и посмотреть во что это выльется. ну а дальше стандартно - чужие постепенно перестают быть чужими, открываются прежде не замеченные достоинства. притирка (=перепрошивка.
херь все это. тебя устраивают такие отношения? ты счастлива? только серьезно..
я примерно так же сделала. так вот, мне это не нравиццо. это ничто, по сравнению с тем чувством офигенной любви, которое бывает. и заставлять себя отыскивать в человеке достоинства...-не. лучше быть одной.

Shur

по идее так, но все-таки под принцем понимается нечто конкретное)

oladia

ага, нормально. знаешь какой он чумовой куннилингус делает? мамма мия
;)

Shur

знаешь какой он чумовой куннилингус делает?
а это тут причем? делает - круто. ну не только ж это определяет твое отношение к человеку, да и качество отношений тоже.

oladia

тебе просто не делали хороший куни
:)

Dominikanka

да не, кажется уже это стало синонимом "чего-то хорошего в жизни"

Shur

и с чего такой вывод?
если я тя правильно поняла, то хороший куни - основа вашей "любви" и будущей семьи?

Dominikanka

страшно представить, что тебе 60 и он делает тебе куни :crazy:
нет, все же должно быть что-то и кроме этого :)

oladia

хороший союз бех качественного куни - это как баба без сисек, еа

lsk-n-roll

на самом деле (это не тебе конкретно претензия, а вообще) люди в последнее время стали эгоистичнее, например раньше за отношения держались старались где то перетерпеть, где то уступить
теперь чуть что баб - мужиков много я себе лучше найду..и вообще я в поисках настоящей любви
не кажется ли тебе.. что любовь уйдет - все равно, появится уважение - привязанность, а настоящие отношения начнутся после ее ухода, если, конечно, перетерпеть ее уход
может уважение ценнее?

oladia

конечно есть - я тетко благодарное, делаю долгий влажный минет после куни. или перед

Shur

да я это понимаю. тока что в союзе еще хорошего?
а то получается (следуя твоей же логике) - хороший куни - сиське без бабы. и нах это надо?

lsk-n-roll

есть знакомые.. так вот в семье жена каждый день исполняла танец голой для него они в браке лет 40..он на нее до сих пор смотрит влюбленными глазами

Shur

я тетко благодарное, делаю долгий влажный минет после куни
ну пиздец, извините. благодарность это прекрасно. тока союз строится не на одном сексе. сексом можно ради секса заниматься, и союз тут нах не нужен.
вдруг кто куни лучше сделает?

Dominikanka

на одном только уважении до бриллиантовой свадьбы, наверно, доживают в исключительных случаях (по нашему поколению статистику вообще еще рано делать)
у тебя более консервативная позиция, у самерсан более современная - вряд ли вы друг друга убедите :)
мое видение на данный вопрос: хочется и считаешь, что есть ради чего чем-то поступиться и сохранять отношения - терпи и живи, не хочешь и не считаешь - уходи; тут главное хотя бы себе мозг не ебать и говорить правду

oladia

короче поясню. отличный куни мне делал и любовница, но ей захотелось мужика. мы расстались. два года я, как наркот, искала того или ту, которая так же зачотно атлижет. я нашла. к счастью, это парень и не гамасек. он не захочет уйти. я счастлмива, у менчя постоянство и стабильность. чмоке!:)

Shur

что любовь уйдет - все равно, появится уважение - привязанность, а настоящие отношения начнутся после ее ухода, если, конечно, перетерпеть ее уход
уважение может и ценнее. я могу понять, если любовь через, скажем, 5 лет совместной жизни уйдет. но если она уходит в самом начале, то смысла в отношениях не вижу.

Shur

ну и бред.. или комплексы..

Dominikanka

ты путаешь необходимое и достаточное :)

oladia

ты мокрощелка нифига не понимаешь просто. можешь как нить поучаствовать в нашем супружеском вечере, да осенит свет
истины твое чело

lsk-n-roll

ну тогда скажи что ты подразумеваешь под любовью?
имхо она просто бывает разная в зависимости от темперамента, 5 лет это большой срок - для кого то
а для когото и 1 год - огого

Dominikanka

поскольку у тебя регистрация в 2007, то тактично тебе намекну, что эти твои знакомые видимо тут много у кого, ибо история про голые танцы 40 лет дикий боян и звучала первый раз даже не совсем так
тем самым ты как бы подтвердила, что - байка

lsk-n-roll

хочется и считаешь, что есть ради чего чем-то поступиться и сохранять отношения - терпи и живи, не хочешь и не считаешь - уходи; тут главное хотя бы себе мозг не ебать и говорить правду

согласна
вряд ли вы друг друга убедите

не стремлюсь..я хочу проснить позицию до конца

Shur

ты мокрощелка нифига не понимаешь просто
конечно не понимаю, откуда в МГУ такие люди. которые не могут привести номальных аргументов, а на оскорбления съезжают сразу. я тож могу сказать что ты жирная корова и хер ты кого себе еще найдешь, но я девушка культурная и делать этого не буду.

lsk-n-roll

:grin:
а зря я на самом деле знаю.. это моя классная в школе :ooo:

oladia

хочешь сказать, у тебя сухо?

Angor

девочки, брейк!

Dominikanka

забей, не уподобляйся, а то дофлудишься и такой же станешь, она просто глумитсо

Nyutik

Так ее, так!

oladia

крокус, эта щель меня назвала жырной коровой. ты подумай, это при моей то доброте и дельных советах!

Shur

ну тогда скажи что ты подразумеваешь под любовью?
сложно сказать, определения любви давать вообще дело неблагодарное)- когда тебе хочется быть с человеком постоянно, отдавать ему больше, дальше еще огромное количество эмоций. у мя такое 2.5 года было. от уважения отличается сильно. хотя мож такое тока раз в жизни бывает, и потом я приду к твоей точке зрения.

oladia

хуй-лио, ты бы лучше женщину удовлетворять научился губами и пальцами, раз хуйа бог не дал

Shur

не уподоблюсь. она у мя уже в игноре)

oladia

пиздишь

lsk-n-roll

когда тебе хочется быть с человеком постоянно, отдавать ему больше, дальше еще огромное количество эмоций

ммм.. склонна согласиться, только это входит в моем представлении в существующее уважение) и привязанность - это даже скорее привязанность

forecosoft

Ееееее! Тема "срача со всеми" стала распространяться и уже перелезла в соседний тред :grin:

Nyutik

хуй-лио, ты бы лучше женщину удовлетворять научился губами и пальцами, раз хуйа бог не дал
не распространяй свои половые проблемы на других ;)

Nyutik

добро пожаловать на флокал.

oladia

докажи что у тебя есть х%@, хуйлио!

Angor

блин. у всех разные потребности в сексе. для кого-то это гипер важно, для кого-то это не яв-ся основой отношений, кто-то на этом только их и строит. я знаю чела, который спокойно живет без секса вообще. не надо ему это. знаю и сексоголиков.. так что спор ни о чем

forecosoft

я, наверное, повторяюсь, но можно фотке локке22? :grin: :grin: :grin:

Angor

не обижайся на сашко, она хорошая

Angor

саша, она тебя так назвала, потому что ты назвала её мокрощелкой:) я бы тебя ещё и не так назвала после этого:)

oladia

не упоминай ие ффсуе

Angor

а зачем тебе фотке её?

Nyutik

от ты глупенькая :)
Зачем мне это ДОКАЗЫВАТЬ? Да еще не пойми кому

oladia

блиа да чего обижаться то. если бы сказала, что у ние сухасть - это абидно, потому что неестественно

lsk-n-roll

oladia

ну ты вот намекаешь. что у тибя не кроличья шерстка в паху, а йа ниверю. хоть фотку запости

forecosoft

читай соседний тред)

Angor

локи, не нападай на рыжика:)
вот, кстати, мои нынешние отношения с моей девушкой никакое куни уже не спасает. может, у меня тоже сухасть? :confused:

doha21

мужики мгут уйти просто так
как бы я хотел, что было так просто

oladia

у тибя умнасть это тоже для тетки большая беда - посмотри на ерсупь

Angor

фу, уже с прищепками сравнивают...

lsk-n-roll

:o

forecosoft

коллега по работе обобщил наблюдение что когда назревает пора расставатьсямужики мгут уйти просто так , а вот женщины будут терпеть до последего, пока не найдут другогос ним в принципе согласен, но можно и тут пообсуждать
а если по теме, бред это всё... бывает, что катится, катится, катится... и впадлу как-то разбираться, копаться, выяснять =\ в конце концов ищеццо повод и затем расставание)
"просто так" порой ну никак не уйти :crazy:

slogonfvv

че с тобой опять :crazy:

Angor

локи говорит, что её прёт. не мешайте локи.

Nyutik

ну ты вот намекаешь. что у тибя не кроличья шерстка в паху, а йа ниверю.
чо то ты не догнала :)
Я ни на что не намекаю, тебе даже разрешаю воображать что хочешь, если тебе от этого лучше, т.к. я добрый человек

oladia

ти мудило бесствольное

zetxer

на самом деле (это не тебе конкретно претензия, а вообще) люди в последнее время стали эгоистичнее, например раньше за отношения держались старались где то перетерпеть, где то уступить
деточка, тебе сколько лет?

lsk-n-roll

:smirk: я говорю о социальных аспектах, что жизненным приоритетом была семья, а не индивидуаистическая позиция - я тут гений - выйдите все..

Nyutik

стало жить чуть лучше?

mity08

а по-моему мужчины как раз ине умеют уходить. Они просто тупо отсиживаются и ждут, когда девушка сама поймет, что она впролете и предложит расстаться. Причем молодые люди аргументируют такой подход тем, что боятся причинить боль, если обрушат на нее такую новость. Но вот я не пойму никак, а если до девушки само допрет, что она больше не нужна, ей легче разве будет?

fomushkin

можно

Ivan2003

не буду писать чем. для кого-то может этот вариант и лучший. но мне не катит. я думаю, что надо какое-то время побыть одной - отдохнуть, сделать выводы из полученного опыта, осознать ошибки...
имхо быть одной лучше, чем иметь отношения с кучей проблем. нах оно надо, такое счастье.
+1000
топикстартеру: тетки тоже могут уйти вникуду, если мужик задолбал.

muso

ты просто ее слова все всерьез воспринимаешь и по теме
не стоит этого делать.. :)

zuzik666666

мужики мгут уйти просто так , а вот женщины будут терпеть до последего, пока не найдут другого
Коллега наблюдал за быдлотелками помешанными на бабках. Типа терпеть, лишь бы не работать и жить за счет чувака. Ну да, мужикам надо поскрее от таких сваливать, пока бюджет не освоили. :) Бывают и другие девки, нормальные. Они не станут лицемерить ради того, чтобы протянуть месячишко-другой ради того, чтобы пожрать за чужой счет.
Парадокс другой: если девушка нормальная и адекватная, то расставание с ней переживается легче. Хотя логика подсказывает, что потеря деффки-вампира — это не потеря, а наоборот выигрыш, но переживаешь от этого сильнее. Наверное от того, что тебя наебали и поюзали.

slogonfvv

из-за того что тебя наебали на каких-то десяток тыщ рублей, ты целую жизненную философию разработал. я б на такое обижаться даже не стала - это вообще копейки! если б на тебе женились, а потом оттяпали половину родового поместья и бизнес - вот это другое дело, да. не мелочиcь ты блин!

Shur

что тебя наебали на каких-то десяток тыщ рублей
суть скорее не в сумме, а в том, что наебали.

slava555

если б на тебе женились, а потом оттяпали половину родового поместья и бизнес - вот это другое дело, да.
"Размер имеет значение" (c)

Shur

если б на тебе женились, а потом оттяпали половину родового поместья и бизнес - вот это другое дело, да.
в этом случае я б даж восхитилась человеком, так уметь надо!

zuzik666666

из-за того что тебя наебали на каких-то десяток тыщ рублей, ты целую жизненную философию разработал.
С чего ты решила, что речь обо мне? есть случаи оттяпа приличного бабла, и что? Я как раз топикстартеру и говорю, что это далеко не всегда так, большинство нормальных девок не станет "высиживать" ради халявного хавчика. Перечитай мой пост, ты слепо пытаешься видеть во мне то, что ты хочешь видеть, не задумываясь о том, что я пишу.

shinkar1966

не факт- тетки долго терпят- дольше, чем мужики обычно- и потом уходят- но далеко не всегда к другому мужику. а вот мужики гораздо чаще уходят от одной тетки к другой, особенно это проявляется в мужиках, которые привыкли к более или менее семейным отношениям

slogonfvv

ну мне все-таки кажется, ты и к личным переживанием обращаешься. свое бабло заботит гораздо больше того, что кого-то там где-то наебали. в данном случае размер имеет большое значение, ибо сам факт наеба в наши дни мало кого может обидеть. обманывают все и вся - лучше этого вообще не замечать.

Shur

обманывают все и вся - лучше этого вообще не замечать.
это конечно так, но так этого не хочется! не замечать сложно.

Coraline

обманывают все и вся
Неправда)

Shur

Неправда)
может ты просто не знаешь что тебя обманывают? или ты сам никогда не обманываешь?)

Coraline

может ты просто не знаешь что тебя обманывают? или ты сам никогда не обманываешь?)
На счет первого - иногда хотел бы не знать)
На счет второго - не буду выражаться так категорично, но допустим)

ket74

да любовь в принципе херня полная) эгоизм в любых отношениях присутствует в той или иной степени. и чтоб все было хорошо, по любому надо что-то делать. так вот, когда отношения длятся достаточно долго, часто возникает иллюзия что все так и должно быть хорошо, и что ничего особо делать не надо. а оно как раз наоборот... вот и возникают проблемы.
Какие-то странные у вас отношения - что вообще надо делать? По-моему если что-либо именно надо (т.е. нет желания это сделать) - то уже такие отношения лучше нафиг посылать. :)
Ведь если человек тебе нравится - разве не хочется сделать ему приятное? Чем угодно - неожиданным букетиком роз, ожидаемым нежным поцелуем с утра, хорошим куни (специально для локи22 :) )... да блин, помощью в работе, по дому и т.д. - в общем тем, что этому человеку как раз и нужно.
Пока есть такое желание и нет проблем с пониманием, чего бы хотелось партнёру, - не надо делать никаких усилий, наоборот - порой усилия хочется делать, чтобы вспомнить о своих делах насущных (ну там работа и т.д.)...

fomushkin

задавите друг друга банальностями :D

ket74

задавите друг друга банальностями
Какими? :)

mity08

Какие-то странные у вас отношения - что вообще надо делать? По-моему если что-либо именно надо (т.е. нет желания это сделать) - то уже такие отношения лучше нафиг посылать. :)

если ничего не делать, отношения быстро превращаются в рутину. Цветочки и прочие нежности только на превых порах прокатывают. А вот уже потом начинаешь обращать внимание на недостатки человека. И вот тогда-то и начинаются проблемы. Тебе приходится мириться с тем, что рядом с тобой человек со своим мнением, со своими привычками. И для того, чтобы сохранить отношения, а не зацикливаться на своем эгоизме как раз и нужно " что-то делать".

muso

потеря деффки-вампира — это не потеря, а наоборот выигрыш, но переживаешь от этого сильнее. Наверное от того, что тебя наебали и поюзали
не поэтому

forecosoft

А вот уже потом начинаешь обращать внимание на недостатки человека. И вот тогда-то и начинаются проблемы.
а если так получается, что сразу (за очччень непродолжительное вермя общения) видишь недостатки? :(
и потом влюбляешься всё же в человека? :crazy:
тогда тут уж твоя теория не катит

Shur

а если так получается, что сразу (за очччень непродолжительное вермя общения) видишь недостатки? и потом влюбляешься всё же в человека?
я так и не нашла ни одного разумного объяснения этому факту...

lsk-n-roll

+ 1

forecosoft

я так и не нашла ни одного разумного объяснения этому факту...
у меня личый пример был... видел и недостатки, и "заморочки", но всё равно любил :p

Shur

да я сама так попала)
так и не поняла как такое могло произойти

lsk-n-roll

в любовь и в ревматизм не верят до первого приступа(с)

mity08

а если так получается, что сразу (за очччень непродолжительное вермя общения) видишь недостатки? :(
и потом влюбляешься всё же в человека? :crazy:
тогда тут уж твоя теория не катит

моя теория не исключает того, что ты влюбишься в человека даже видя все его недостатки. Но ведь с этими недостатками нужно в любом случае мириться. Более того...иногда даже любят именно за недостатки ( "Наши слабости, а не наши достоинства делают нас дорогими нащим близким " С.Моэм"). Но это вовсе не исключает тот факт, что бесить-то эти недостатки будут. Они же не глобальными могут быть. Иногда обычная банальщина может стать причиной ссоры. И вот тогда нужно найти компромисс. Тогда и проверяются чувства. Тот, кто любит, сумеет найти компромисс всегда.

ket74

если ничего не делать, отношения быстро превращаются в рутину
Что такое рутина, в которую превращаются отношения?
Если это быт - то ИМХО отношения уже сразу должны быть бытовыми - чтобы именно быт нравился и не хотелось никуда уходить обоим. Разве может быть что-то лучше постоянной уверенности во взаимной любви и её надёжности? Не знаю как у вас, но лично у меня имеется желание именно рутину, быт сделать приятным - ибо из него и складывается наша жизнь, а вовсе не из мимолётных увлечений.
А вот уже потом начинаешь обращать внимание на недостатки человека.
А что, раньше не обращал? Почему? Странные вы какие-то. :)
Может это конечно я такой, но лично я вижу недостатки сразу, обращать на них внимание начинаю тоже довольно быстро (можно сказать, что проходит период безумной влюблённости) - как максимум через несколько дней я уже начинаю чувствовать, что меня будет (или не будет) раздражать в отношениях...
Ну а дальше обычно (почему-то :) ) следует осознание того, что мне именно такой человек и нравится (ибо расхождения всё равно невелики)... ну или следует понимание того, что не по пути - но обычно ещё отношения не успевают завязаться, поэтому проблем немного с обоих сторон :) ну и было конечно однажды понимание того, что мне плевать практически на все недостатки (не прощу только ложь и измену) - лишь бы этот человек был со мной... :)

mity08

Что такое рутина, в которую превращаются отношения?

под рутиной я понимала и быт в том числе. Но вообще все мы люди. И всем нам надоедает одноообразие. А к хорошему вообще быстро привыкается. И если дарить девушке раз в неделю цветы, она быстро привыкнет к этому и запросит большего. Это во-первых. А во вторых, так уж мы устроены. что быстро теряем интерес ко всему. Так вот нужно всегда поддерживать интерес к себе. Каждый день быть новым и разным, чтобы близкий человек каждый раз заново открывал для себя тебя. Но это мое мнение. Просто знаю, что многие молодые люди жалуются на то, что девушка после того, как ее завоюешь становится неинтересной, просто погружается в быт и уже так не волнует. Конечно, все от девушки зависит. Но вот если она будет стараться и " что-то делать", то и у молодого человека интерес не пропадет.
А что, раньше не обращал? Почему? Странные вы какие-то. :)

Вообще любовь опьяняет и на стадии влюбленности все всегда хорошо. Никаких притирок с обеих сторон. Но вот когда влюбленность проходит, мы вдруг протрезвляемся.
ты наверно говоришь об отношениях, которые завязываются в условиях общения нон-стопом. А бывает, что люди могут встречаться только на выходных. И вот тогда уж точно период влюбленности и невиденья чужих недостатков затягивается. И в таком случае " как максимум через несколько дней" ты всех недостатков не разглядишь.
на самом деле я не имею ввиду, что наличие у человека недостатков является критерием того, быть с человеком или нет. Если любишь, то закроешь на это глаза. ( ! Но при этом, когда ты закрываешь глаза, ты тоже что-то делаешь!)

ket74

И всем нам надоедает одноообразие.
Простите, это Вам надоедает однообразие, мне лично надоедают другие вещи. ;) И в общем-то я считаю, что мне будет хорошо с девушкой, во многом похожей на меня (и имеющей похожее отношение к однообразию).
И если дарить девушке раз в неделю цветы
Ну да, и что? Где я предлагал такое? Я как раз советовал обратное.
Кстати, про раз в неделю не знаю, а раз в месяц даже если дарить - то без проблем можно сделать это не приедающимся, было бы желание. ;)
Просто знаю, что многие молодые люди жалуются на то, что девушка после того, как ее завоюешь становится неинтересной, просто погружается в быт и уже так не волнует.
О, точно.
Я вообще противник "завоевания", по мне либо обоим людям нравится дарить друг другу хорошие эмоции - либо не нравится. Я действительно не умею встречаться почти всегда раз в неделю*, и не понимаю таких отношений. И манера "ухаживания" чтобы "завоевать" меня тоже жутко отталкивает.
Я ни на минуту не буду иметь отношений (речь не о дружбе ессно) с девушкой, которая не хочет быть со мной - и я ни на минуту не оставлю (морально или физически - по обстоятельствам, желанию) одной ту, с которой мы встречаемся. Речь не о том, чтобы ходить по пятам и т.д., а о том, что она должна чувствовать, что у неё есть надёжная опора - и наверное нечто подобное хотелось бы чувствовать и мне (а то обидно ;) ).
А уж маленькие и неожиданные сюрпризы можно делать и в постоянных отношениях - это даже проще, ибо ты уже хорошо знаешь человека и можешь ему ооочень сильно угодить. ;)
* У меня кстати был опыт отношений, когда встречались несколько раз за год. Но! При этом я с ней общался по телефону и почте каждый день, и по-моему я чувствовал её ближе, чем многих, с кем встречался вживую... конечно, не хватало невербального контакта (для меня это вообще важно)...
Но вот общения раз в неделю на протяжении долгого времени я точно не понимаю... вернее это для меня не способ завязывать серьёзные отношения :)

mity08

И в общем-то я считаю, что мне будет хорошо с девушкой, во многом похожей на меня (и имеющей похожее отношение к однообразию).

я в своем посте не имела ввиду, что сходятся только противоположности.
Я вообще противник "завоевания", по мне либо обоим людям нравится дарить друг другу хорошие эмоции - либо не нравится. Я действительно не умею встречаться почти всегда раз в неделю*, и не понимаю таких отношений. И манера "ухаживания" чтобы "завоевать" меня тоже жутко отталкивает.

а ты разве никогда не пытался завязать отношения с девушкой на "пустом месте"? Когда виделись буквально один раз в компании друзей, пообщались, оказалось, что есть много точек соприкосновения?
Возможно у нас с тобой просто разные градации любви. Для меня есть увлечение, влюбленность и любовь. Так вот. Поначалу возникает интерес, увлеченность. И в большинстве случаев парень ухаживает за девушкой для того, чтобы это переросло во что-то большее. Я не верю в то, что бывает в жизни так : встретились и полюбили друг друга. Все равно этому будет что-то предшествовать.
По мне так периода "завоевания" нет только в том случае, если люди уже достаточно друг друга знают или скорее всего хорошие друзья.
Я действительно не умею встречаться почти всегда раз в неделю

Я тоже такого не понимаю. Но чувствую, что мир перевернулся и приоритеты у людей меняются. Все пашут на своих работах. Так что наверно нужно смириться с этим.

ket74

я в своем посте не имела ввиду, что сходятся только противоположности.
А никто про это и не говорил :) Просто мне наверное нужно некоторое сходство.
а ты разве никогда не пытался завязать отношения с девушкой на "пустом месте"? Когда виделись буквально один раз в компании друзей, пообщались, оказалось, что есть много точек соприкосновения?
На совсем пустом месте (когда раньше не были знакомы) вживую (т.е. не через инет) знакомился только один раз в глубокой юности. :grin:
Вообще у меня довольно сложно найти точки соприкосновения - я довольно необычный человек. Впрочем, это не всегда требуется на самом деле :)
Поначалу возникает интерес, увлеченность. И в большинстве случаев парень ухаживает за девушкой для того, чтобы это переросло во что-то большее.

Я такое не называю любовью... язык не поворачивается... привязанность, дружба - да, но не любовь... возможно - я такой человек...
Я не верю в то, что бывает в жизни так : встретились и полюбили друг друга. Все равно этому будет что-то предшествовать.
Нууу... этому предшествует вся ваша прошлая жизнь. :) Ведь ты любишь не за какие-то дела, ты любишь человека за то, какой он есть... и если быть достаточно наблюдательным (а я зачастую прокручиваю например разговор потом по нескольку раз, пытаясь понять, где надо было сказать лучше - и насколько лучше) - это становится более-менее ясно довольно быстро, просто надо не упускать из виду мелочи: эмоции, тон, мимику, лексику... Наверное за это у меня скорее отвечает подсознание - но ошибок у меня довольно мало было пока... :)
По мне так периода "завоевания" нет только в том случае, если люди уже достаточно друг друга знают или скорее всего хорошие друзья.
Ну значит мы с тобой просто технически несовместимы. :p
Ибо я совершенно рационально предпочту потратить время (силы) и подарить радость той девушке, которая хочет быть со мной, чем буду пытаться завоевать ту, которой я безразличен (даже если она мне небезразлична - завоёвывать не буду, но впрочем это не исключает общения, помощи и т.д., просто без цели завоевать).
Все пашут на своих работах.
Ну далеко не все и любовь настоящую испытывают, так что "всеми" дело не ограничивается. :)
UPD Для меня вообще важно наверное даже не поступки, а мысли, намерения, желания. Поступок может не удасться, помощь может не потребоваться - но одно желание помочь, участие будет лично мне очень приятным...

mity08

Нууу... этому предшествует вся ваша прошлая жизнь. :) Ведь ты любишь не за какие-то дела, ты любишь человека за то, какой он есть... и если быть достаточно наблюдательным (а я зачастую прокручиваю например разговор потом по нескольку раз, пытаясь понять, где надо было сказать лучше - и насколько лучше) - это становится более-менее ясно довольно быстро, просто надо не упускать из виду мелочи: эмоции, тон, мимику, лексику... Наверное за это у меня скорее отвечает подсознание - но ошибок у меня довольно мало было пока... :)

с этим полностью согласна. Всегда анализирую поступки другого человека и пытаюсь сделать выводы. Это помогает лучше понять. Но ведь это все со временем приходит. Конечно, человек не может идеально притворяться, все равно когда-нибудь что-нибудь всплывет, но поначалу все мы хотим казаться лучше, чем есть на самом деле. Все мы " белые и пушистые". А потом начинаем показывать свои коготочки.
Я такое не называю любовью... язык не поворачивается... привязанность, дружба - да, но не любовь... возможно - я такой человек...

а на чем строится в твоем понимании любовь? По мне так она как раз и строится на взаимопонимании, дружбе.
Ибо я совершенно рационально предпочту потратить время (силы) и подарить радость той девушке, которая хочет быть со мной, чем буду пытаться завоевать ту, которой я безразличен (даже если она мне небезразлична - завоёвывать не буду, но впрочем это не исключает общения, помощи и т.д., просто без цели завоевать).

и все же я не догоняю. Ты начинаешь с девушкой встречаться только тогда, когда она сделает первый шаг к тебе? Ведь кто-то долден инициативу проявить.
Для меня вообще важно наверное даже не поступки, а мысли, намерения, желания. Поступок может не удасться, помощь может не потребоваться - но одно желание помочь, участие будет лично мне очень приятным...

бывает, что желание есть, но вот претворить это желание в жизнь человек никак не может. И вот когда слова расходятся с делом - это тоже не есть гуд.

ket74

Но ведь это все со временем приходит.
Вообще обычно хватает пары встреч - но больше пары недель всё равно не было... :)
поначалу все мы хотим казаться лучше, чем есть на самом деле. Все мы " белые и пушистые". А потом начинаем показывать свои коготочки.
Это именно вы. Мы - не такие. Мы не хотим казаться лучше, мы и не кажемся. Мы хотим быть лучше - и почти всегда действительно становимся лучше, хоть чуть-чуть. ;)
Поэтому мы не хотим и не ищем "ухаживаний" - именно потому, что это сродни "казаться" (как чётко ты уловила эту связь в моём мнении ;) ). Мы ценим то, что лежит подо всем этим - либо это стремление быть вместе (тогда нафиг ухаживания, надо строить тот или иной совместный быт - встречи, отдых и т.д. либо не стоит и встречаться... :)
Нас мало, но если мы друг друга находим - это покрывает всё с лихвой... :)
(по этому абзацу так и хочется воскликнуть - "Угадай знак зодиака?!" :lol: )
а на чем строится в твоем понимании любовь
Не знаю, но любовь - больше чем просто дружба, привязанность и простое взаимопонимание.
Наверное, как это ни затёртно, любовь - это родство душ, почему-то именно такое сравнение приходит мне на ум...
бывает, что желание есть, но вот претворить это желание в жизнь человек никак не может
Бывает, и конечно это печально. Но! Ему можно помочь претворить его желание в жизнь тем или иным способом. Нередко надёжный спутник только своим существованием придаёт нам уверенности и успеха. ;)
и все же я не догоняю. Ты начинаешь с девушкой встречаться только тогда, когда она сделает первый шаг к тебе? Ведь кто-то долден инициативу проявить.
Её можно проявить вместе. ;)
Вообще я не особо продумывал этот вопрос и соглашусь, что знакомиться я не умею (впрочем, не очень-то и стремлюсь :grin: ). Наверное инициативу проявить могу, но мне надо иметь "обратную связь" - нужно видеть, приятно ли человеку моё общество, тот или иной мой стиль - или нет. Когда друг друга давно знаешь - в этом нет проблемы, начинаешь понимать с полуслова, а вот с новым человеком... в общем, мою инициативу нужно поддерживать, это точно. Хоть немного. :)

Shur

ушла. и впору бы радоваться (давно хотела но чет не выходит, не оставляет ощущение что человеку плохо сделала. вот фигня.

mity08

Вообще я не особо продумывал этот вопрос и соглашусь, что знакомиться я не умею (впрочем, не очень-то и стремлюсь :grin: )

как ни странно, но именно это я и хотела услашать...
Когда друг друга давно знаешь - в этом нет проблемы, начинаешь понимать с полуслова, а вот с новым человеком... в общем, мою инициативу нужно поддерживать, это точно. Хоть немного. :)

согласна. намного проще строить "совместный быт", когда давно знаешь человека. Просто я хотела сказать, что есть и другие варианты. И что не все сначала бурно общаются, а потом уже встречаются.
Это именно вы. Мы - не такие. Мы не хотим казаться лучше, мы и не кажемся. Мы хотим быть лучше - и почти всегда действительно становимся лучше, хоть чуть-чуть. ;)

"мы" это кто?
вообще любовь по определению застравляет человека становиться лучше, хотеть быть лучше. И это не что-то особенное. Но если учесть, что не все умеют любить, то тогда это точно особенность.
Нередко надёжный спутник только своим существованием придаёт нам уверенности и успеха. ;)

а вот это неправильно. Вернее неправильно с той точки зрения, что зачастую мы любим человека, его существование для нас - это большой стимул. Но на своем горьком опыте убедилась, что вот так вот растворяться в человеке, делать его каким-то стимулом - это неправильно. Не смотря на то, что это и есть любовь. От человека полюбак должна идти хоть какая-то отдача (думаю, в этом ты со мной уж точно согласишься а не только какие-то намерение, не воплощающиеся в жизнь.
И еще вопрос. Ты веришь в любовь с первого взгляда? Судя по твоим постам - нет.

ket74

как ни странно, но именно это я и хотела услашать...
Этим и горжусь! ;)
Впрочем, для некоторых моё "неумение" - это самое настоящее "умение", но всё-таки явно можно лучше :)
"мы" это кто?
Ну подобные мне люди, как противопоставление "вам". ;)
Но на своем горьком опыте убедилась, что вот так вот растворяться в человеке, делать его каким-то стимулом - это неправильно. Не смотря на то, что это и есть любовь.
Не выдержала? :( Бывает. Хотя как мне кажется, если любовь - то ты уже не думаешь "делать его или не делать" - у тебя просто нет выбора. Можно только смотреть на то, что происходит и думать: "А чем же кончится"... "Делать" ты в это время можешь только то, что нужно делать для вас обоих, но ни в коей мере для себя одного (т.е. для себя - как части "вас обоих" - можно, но именно как для части, это я не о том, что делать, а как воспринимать). :)
От человека полюбак должна идти хоть какая-то отдача (думаю, в этом ты со мной уж точно согласишься а не только какие-то намерение, не воплощающиеся в жизнь.
Года 2 назад я с тобой согласился бы... сейчас - нет.
Да и вообще, если любишь - то, как оказывается, от человека вообще может ничего не идти - всё равно ты его любишь (хотя конечно лично мне быть рядом и видеть его равнодушие больно)... впрочем, мы сейчас о взаимной любви говорим... :) А во взаимной ИМХО важнее намерения - ибо именно их не изменишь, в отличие от возможностей... ;)
И еще вопрос. Ты веришь в любовь с первого взгляда? Судя по твоим постам - нет.
Для себя как для человека с ярко выраженной аудиально-дискретной репрезентативной системой - невозможно. А вот с первого слова - вполне. ;)
Соответственно для людей с визуальной р.с. - вполне возможна любовь именно с первого взгляда. :)
Интересно кстати почему из моих постов это следует (если ты не про меня лично, а про вообще)? :)
Глоссарий:
Репрезентативная система — понятие нейролингвистического программирования, означающее преимущественный способ получения человеком информации из внешнего мира.
Различают следующие Р. с.:
визуальная — опирающаяся, в основном, на зрительные образы;
аудиальная — опирающаяся, в основном, на слуховые образы;
кинестетическая — опирающаяся, в основном, на ощущения.
дискретная — опирающаяся на логическое осмысление сигналов остальных систем.
Wikipedia

mity08

Начну с конца:
Интересно кстати почему из моих постов это следует (если ты не про меня лично, а про вообще)? :)

Ну так вот. Я так поняла из твоих постов, потому что ты начинаешь завязывать отношения только с людьми, которые уже проявили по отношению к тебе какую-то инициативу. Соответственно ни о какой любыи с первого взгляда речи и быть не может. Так как в моем понимании любовь с первого взгляда - это когда ты не знаешь о человеке практически ничего и тут же понимаешь, что это "твое". А тебе нужно предварительно убедиьться, что человек к тебе проявляет интерес.(если я конечно правильно поняла)
Да и вообще, если любишь - то, как оказывается, от человека вообще может ничего не идти - всё равно ты его любишь

Блин...ну конечно же любишь! И никуда от этого не деться. Но блин так обидно, когда ощущаешь, что вот как-то не так к тебе человек относится. Говорит: я хочу быть с тобой. И при этом продолжает спокойно сидеть перед экраном компьютера. Обидно, когда тебя вытесняет его работа. Ой.. :o что-то я разоткровенничалась. Ну, короче ты понял меня. От любви полюбак никуда не деться. Но вот чтоб так просто тебя юзали...ну надо же хоть капельку гордости-то иметь.
Ты же сам говорил, что не надо тратить время на человека, который не хочет быть с тобой. Хотя в моем случае это далеко не факт, но все же.
Не выдержала? :( Бывает.

Нет, ну я тебя не понимаю. Ты же сам говорил, что надо быть с человеком, который хочет этого. Но бывает ведь что он кроде и хочет (то есть не против но при этом тебя-то вообще ничего не греет. А раз он всего-лишь не против, то то,что я не выдержала никому хуже не сделает кроме меня самой ( и то факт, потому что меня не будут безбожно использовать в качестве средства совместного времяпровождения за не имением другого претендента на этот пост)
Ну подобные мне люди, как противопоставление "вам". ;)

Философия и логика - это конечно хорошо, но вот абстрактное разделение людей на "МЫ" И "ВАМ" мне все же не понятно.
Впрочем, для некоторых моё "неумение" - это самое настоящее "умение", но всё-таки явно можно лучше :)

А вот это действительно может быть изюминкой, потому что так прикольно наблюдать порой за мужчинами! Они порой таки смешные, а еще когда смущаются или робеют, так это вообще улет! ( наверно я хищница :o где-то глубоко внутри)

ket74

Так как в моем понимании любовь с первого взгляда - это когда ты не знаешь о человеке практически ничего и тут же понимаешь, что это "твое". А тебе нужно предварительно убедиьться, что человек к тебе проявляет интерес.(если я конечно правильно поняла)
Смешали мух и котлет мы с тобой (с моей подачи). Разделим :)
То, что это "моё" не говорит о том, что я - "её". То есть то, что мне человек симпатичен ещё не говорит о том, что это взаимно. ;) Вот именно проявление взаимности мне так или иначе необходимо - при этом инициатива вполне может исходить от меня, но она всё-таки должна находить отклик :)
Просто любовь-любовью, но делать неприятное человеку, который мне нравится, я не хочу и не могу. :)
хочет (то есть не против)
Не, тут надо разделять. :)
Просто внешнее проявление "хочет" может быть разным - у кого-то например одной мысли достаточно для выражения её в той или иной форме другим, а кому-то его характер не даст об этом часто даже намекнуть - но если угадать такое желание, то будет очевидна правильность хода ;)
Впрочем, это всё возможно только когда знаешь друг друга хорошо и способен оценить взгляд, голос и т.д.
А если говорит одно, а выходит другое - это не "желание", это "п...жь" :grin:
То есть я это к тому, что желание и его проявление всегда нужно взвешивать не своими гирями, а гирями своего суженого :)
Философия и логика - это конечно хорошо, но вот абстрактное разделение людей на "МЫ" И "ВАМ" мне все же не понятно.
Да оно очень даже конкретно - вспомни откуда началось, там прямо чётко написано: кто есть мы, а кто вы. ;)
Они порой таки смешные, а еще когда смущаются или робеют, так это вообще улет!
Нууу... это наверное не обо мне - робеть я редко именно робею, скорее просто осторожничаю. ;)
Просто я не то, чтобы робкий, но сдержанный - привык уважать чувства и мнения других людей, может даже и слишком...
А так - не робость, а поклонение - вот скорее моё отношение к настоящей любви. :)
"Казалось мне, тогда я мог
Забыть и славу, и себя
И мир восторгов и тревог
К ногам твоим сложить любя..." (с)

ket74

не оставляет ощущение что человеку плохо сделала.
Чем быть через силу? Нет уж, лучше (для него чтобы ушла. ;)
А чем раньше - тем лучше, наверняка...

mity08

Смешали мух и котлет мы с тобой (с моей подачи). Разделим :)
То, что это "моё" не говорит о том, что я - "её". То есть то, что мне человек симпатичен ещё не говорит о том, что это взаимно. ;) Вот именно проявление взаимности мне так или иначе необходимо - при этом инициатива вполне может исходить от меня, но она всё-таки должна находить отклик :)

значит я неправильно выразилась.
Хе...значит инициативу ты все-таки можешь проявить? Тебе главное, чтобы девушка отвечала взаимностью на твои шаги?
Сорри, если тебе кажется, что я прикопалась.
Просто любовь-любовью, но делать неприятное человеку, который мне нравится, я не хочу и не могу. :)

Полная фигня. Девушка-то моэжет сразу и не разобрать "ее" ты или "не ее". А ты вот не увидишь блеска в глазах и забьешь. А может там така любавь бы была! :)
То есть я это к тому, что желание и его проявление всегда нужно взвешивать не своими гирями, а гирями своего суженого :)

Карнеги читала, пытаюсь следовать этому.
Просто внешнее проявление "хочет" может быть разным - у кого-то например одной мысли достаточно для выражения её в той или иной форме другим, а кому-то его характер не даст об этом часто даже намекнуть - но если угадать такое желание, то будет очевидна правильность хода ;)

Вот как ни странно мне от особенностей характера человека легче не становится. Во всяком случае, ты тогда скажи, о том что у тебя такой характер и мне все время придется разгадывать тебя как головоломку. тем более, ты ведь сам понимаешь все движения, взгляд, голос можно двояко расценить. И вообще этло чисто субъективная оценка.
Да оно очень даже конкретно - вспомни откуда началось, там прямо чётко написано: кто есть мы, а кто вы. ;)

не, ты так и не пояснил :)
Нууу... это наверное не обо мне - робеть я редко именно робею, скорее просто осторожничаю. ;)
Просто я не то, чтобы робкий, но сдержанный - привык уважать чувства и мнения других людей, может даже и слишком...
А так - не робость, а поклонение - вот скорее моё отношение к настоящей любви. :)
"Казалось мне, тогда я мог
Забыть и славу, и себя
И мир восторгов и тревог
К ногам твоим сложить любя..." (с)

от таких слов я фигею
Спасибо, ты развеял мои сомненья. Я думала таких молодых людей уже нет.
А вот про сдержанность - это ты прав. Мужчины часто все в себе держат. А мы все такие эмоциональные. И нам порой не понятно, почему вы так себя ведете? Может что-то не так? :confused: Может провинилась чем? Напортачила? А оказывается, что это просто особенности вашей физиологии! :grin:

ket74

Хе...значит инициативу ты все-таки можешь проявить? Тебе главное, чтобы девушка отвечала взаимностью на твои шаги?
Сорри, если тебе кажется, что я прикопалась.
Да прикопалась и прикопалась :)
Фиг его знает. Судя по всему - могу вполне. Могу и не проявлять - в общем по обстановке. ;)
Если я более-менее вижу отдачу (в т.ч. могу на лету отслеживать верность действий, корректировать поведение своё) - то вполне :)
Полная фигня. Девушка-то может сразу и не разобрать "ее" ты или "не ее". А ты вот не увидишь блеска в глазах и забьешь. А может там така любавь бы была!
Стоп. Если я разобрал - почему она не разобрала? :)
ИМХО Если любовь настоящая - никуда не денешься (собственно это и есть по-моему лучший тест... я его похоже прошёл... блин. :( ). А если нет - то и ладно. :)
Во всяком случае, ты тогда скажи, о том что у тебя такой характер и мне все время придется разгадывать тебя как головоломку. тем более, ты ведь сам понимаешь все движения, взгляд, голос можно двояко расценить. И вообще этло чисто субъективная оценка.
А характер не для того, чтобы легче становилось. ;)
У самого была проблема - ничего, через несколько лет стал понимать гораздо лучше... :grin:
не, ты так и не пояснил
Первоначально - по "хотим казаться лучше сначала" и не хотим. :)
от таких слов я фигею
Спасибо, ты развеял мои сомненья. Я думала таких молодых людей уже нет.
Эмм... ну... если по-хорошему, то это вообще говоря стихи одной армянской поэтессы... так что молодых людей не знаю, может и не осталось... :grin:
Мужчины часто все в себе держат. А мы все такие эмоциональные.
:lol: Не, я больше с не особо эмоциональными общаюсь... :grin:
Кстати именно это я и имел наверное в виду, когда писал про характер. То есть общаясь с таким человеком я просто начинаю придавать больший вес лёгким проявлениям эмоций или тем или иным косвенным признакам...
Кстати бывает неоднозначность - но она бывает всегда, на словах всё может быть ещё хуже! ;)

mity08

Да прикопалась и прикопалась :)

все, прикапываться больше не буду :grin:
Стоп. Если я разобрал - почему она не разобрала? :)

а может она тормозит.
А вообще я где-то читала, что девушке нужно больше времени для того, чтобы влюбиться, чем молодому человеку. Так что это даже нормально в какой-то степени.
Если любовь настоящая - никуда не денешься (собственно это и есть по-моему лучший тест... я его похоже прошёл... блин. :(

Никуда не денешься - это да.Но любовь-то настоящая не всегда ответная. Или во всяком случае не сразу ( это я к предыдущей цитате). Или ты так не считаешь?
Кстати бывает неоднозначность - но она бывает всегда, на словах всё может быть ещё хуже! ;)

что ты хотел этим сказать? Лучше неоднозначность, чем когда тебе скажут, что ты не катишь?
:lol: Не, я больше с не особо эмоциональными общаюсь... :grin:
Кстати именно это я и имел наверное в виду, когда писал про характер. То есть общаясь с таким человеком я просто начинаю придавать больший вес лёгким проявлениям эмоций или тем или иным косвенным признакам...

теперь мне все понятно :)

ket74

что ты хотел этим сказать? Лучше неоднозначность, чем когда тебе скажут, что ты не катишь?
Не-не, лучше неоднозначность без слов, чем неоднозначность слов. :)
Просто у меня было когда вроде тебе говорят - а понимаешь совершенно по-другому. :) Это я и имел в виду, что "хуже".
А так - конечно лучше сразу сказали чтобы. ;)
Никуда не денешься - это да.Но любовь-то настоящая не всегда ответная. Или во всяком случае не сразу ( это я к предыдущей цитате). Или ты так не считаешь?
Именно что не всегда ответная, а если ответная - то ИМХО практически сразу.
Ну вернее так: ответная - значит аналогичная моей. Раз моя сразу - значит и аналогичная тоже более-менее сразу. ;)
Да даже и это не важно - если настоящая, она ИМХО возникнет и БЕЗ вмешательства (особого) с моей стороны. Как раз принцип взаимной инициативы. :grin:
Ну а дальше, если мы хоть немного подходим друг другу, так и иначе это всё себя проявит - тем более что любовь без интересного общения это жуть, а если общение интересно - то и значит будет возможность проявиться симпатии. :)
А безответная настоящая видимо как раз бывает... блин. :crazy:

mity08

А безответная настоящая видимо как раз бывает... блин. :crazy:

Ты чего раскис? Где твой оптимизм?
Не бывает любви несчастной,
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной.
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает,
Тот кто этого не усвоит
И несчастной, несчастной, несчастной
Любви не стоит.
Вот так. По мне так лкчше безответная любовь, чем никакой. Все-таки она окрыляет и добавляет смысла в нашу жизнь :o
Не-не, лучше неоднозначность без слов, чем неоднозначность слов. :)
Просто у меня было когда вроде тебе говорят - а понимаешь совершенно по-другому. :) Это я и имел в виду, что "хуже".

Не совсем согласна. С одной стороны, да. Когда обманываешься на счет человека, это не есть гуд. Но вот когда ты сидишь и мечешься, не понимаешь, нужен ли ты человеку ("стоит ли тратить на него свое время, хочет ли он этого" то это просто съедает. Никому бы такого не пожелала.
Ну а дальше, если мы хоть немного подходим друг другу, так и иначе это всё себя проявит - тем более что любовь без интересного общения это жуть, а если общение интересно - то и значит будет возможность проявиться симпатии. :)
классная фраза :) надо взять на вооружение.
Действительно, что может еще больше связывать людей, чем общие интересы и качественное общение?

ket74

Ты чего раскис? Где твой оптимизм?
Оптимизм с годами улетучился...
"Ясная ночь с миллиардом звёзд,
И лишь одна для меня.
Мир не прост, он из слёз -
Из слёз моих без тебя" (с)
По мне так лкчше безответная любовь, чем никакой. Все-таки она окрыляет и добавляет смысла в нашу жизнь
И какой же, если не секрет? :) Может поможешь его увидеть? ;)
А то я всё больше убеждаюсь, что смысла-то нет...
Не совсем согласна.
Ну... если бы ты металась несмотря на слова (причём ведь неспроста) - вот это было бы хуже. ;)
А так - конечно это не есть гут, бесспорно.
классная фраза :) надо взять на вооружение.
Действительно, что может еще больше связывать людей, чем общие интересы и качественное общение?
Спасиб! Но это не я первый придумал. ;)
"Самая большая роскошь - роскошь человеческого общения" (с) Сент-Экзюпери. :)

mity08

Оптимизм с годами улетучился...

о, да...сосвсем страенький...песок сыплется :grin:
И какой же, если не секрет? :) Может поможешь его увидеть? ;)
А то я всё больше убеждаюсь, что смысла-то нет...

смысл в том, чтобы дарить кому-то свою любовь и тепло! Чтобы ощущать, что ты кому-то нужен и кто-то хочет быть с тобой. Для меня это очень важно. Правда о безответной любви такого не скажешь. Но даже она способна растормошить человека и сподвигнуть его на пеоступки, на которые он может и не отважился бы. Когда я влюблена, мне хочется сделать что-то хорошее для всех! Хочется поделиться своей радостью со всеми! ;) :o
Ну... если бы ты металась несмотря на слова (причём ведь неспроста) - вот это было бы хуже. ;)
А так - конечно это не есть гут, бесспорно.

ты действительно давно отсутствовал и я уже подзабыла, о чем это ты :o
"Самая большая роскошь - роскошь человеческого общения" (с) Сент-Экзюпери. :)

ket74

о, да...сосвсем страенький...песок сыплется
И не говори!
Вот когда молодой был... Да вообще-то и когда молодой был - хреново прыгал (с) :grin:
Правда о безответной любви такого не скажешь. Но даже она способна растормошить человека и сподвигнуть его на пеоступки, на которые он может и не отважился бы. Когда я влюблена, мне хочется сделать что-то хорошее для всех! Хочется поделиться своей радостью со всеми!
Стоп-стоп. Это у тебя радость - а так далеко не у всех, при безответной-то любви. ;)
Неужели у тебя и правда только радость от неё?
Ну... если бы ты металась несмотря на слова (причём ведь неспроста) - вот это было бы хуже.
Да это мы говорили о том, что можно понимать без слов - ты сказала, что тогда бывает недопонимание (и начинаешь метаться). А я хочу сказать, что это не связано прямо с наличием "слов" - можно и при их наличии метаться, причём обоснованно (т.е. когда не доверяешь например человеку... или хуже - когда доверяешь, но просто не понимаешь его - бывает изредка и так). Вот это по-моему хуже, т.к. не всегда ждёшь такого подвоха. :)

mity08

И не говори!
Вот когда молодой был... Да вообще-то и когда молодой был - хреново прыгал (с) :grin:

что-то ты прям сыплешь цитатами :)
Стоп-стоп. Это у тебя радость - а так далеко не у всех, при безответной-то любви. ;)
Неужели у тебя и правда только радость от неё?

хехе :o . Только на начальных стадиях. А когда я понимаю, что все безысходно, то такой радости уже не испытываю. Но все же даже безответная любовь стимулирует. Как-то по-новому себя ощущаешь
когда не доверяешь например человеку

когда пропадает доверие, заканчиваются отношения (с)
когда доверяешь, но просто не понимаешь его - бывает изредка и так

вот тогда нужно до конца выяснять, что хотел сказать человек той или иной фразой. Иначе можно все очень сильно запустить и довести все до полного непонимания.. Во всяком случае я люблю все до конца выяснить (хотя осознаю, что наверно это не всегда правильно, но такая уж я :( )

roninru

и , у вас когда свадьба? ;)

ket74

А когда я понимаю, что все безысходно, то такой радости уже не испытываю.
Нууу... скажем так - мне хватило пары месяцев, чтобы это понять - но любовь жива до сих пор...
Как-то по-новому себя ощущаешь
Не, не ощущаю по-новому... возможно дело в постоянстве... :grin:
вот тогда нужно до конца выяснять, что хотел сказать человек той или иной фразой. Иначе можно все очень сильно запустить и довести все до полного непонимания..
Угу, я именно об этом.
Тут конечно правильно всё до конца выяснять, но не со всеми это удаётся, сама понимаешь... ;)

forecosoft

ребят, у вас тут чат, да? :D

blinkov

Ебать-колотить, я не осил тред, и вообще не в курсе ситуации на форуме, но подскажите, форумчане, не обманывают ли меня мои глаза и все эти бессодержательные посты с руганью и куннилингусом под авторством написал тот же человек, который когда-то отстаивал основы нравственной чистоты, например, в ?! :shocked:

mity08

ребят, у вас тут чат, да? :D

все нам завидуют :grin: :p
подключайся! ;)

mity08

Нууу... скажем так - мне хватило пары месяцев, чтобы это понять - но любовь жива до сих пор...

агамне как-то мой приятель сказал, что настоящая любовь - это на всю жизнь. Она будет как рубец все время напоминать о себе. Конечно потом будут новые увлечения, влюбленность, но вот та настоящая любовь останется навсегда
Тут конечно правильно всё до конца выяснять, но не со всеми это удаётся, сама понимаешь... ;)

видимо все зависит от характера. Мне достаточно одной спички, чтобы я разгорелась. Но это я раньше такой была. А теперь контролирую себя, хоть мне это и сложно. Но вот именно потому, что быстро загораюсь, я и выясняю отношения на месте.Хотя иногда следовало бы сначала подумать. :)

ket74

настоящая любовь - это на всю жизнь. Она будет как рубец все время напоминать о себе. Конечно потом будут новые увлечения, влюбленность, но вот та настоящая любовь останется навсегда
Хорошие слова, целиком и полностью согласен :)

roninru

ребят, у вас тут чат, да?
У них тут взаимные ухаживания ;)
Как ты думаешь, на свадьбу позовут? :o

roninru

все эти бессодержательные посты с руганью и куннилингусом под авторством написал тот же человек, который когда-то отстаивал основы нравственной чистоты, например, в этом треде?!
МБ у неё сейчас месячные, или тогда были.
А мб (и это скорее всего) она просто ебанутая неадекватная дура и блядь.

roninru

настоящая любовь - это на всю жизнь. Она будет как рубец все время напоминать о себе. Конечно потом будут новые увлечения, влюбленность, но вот та настоящая любовь останется навсегда
Блин, ППКС :o

mity08

ППКС

а для тех, кто в бронепоезде?

mity08

Как ты думаешь, на свадьбу позовут? :o

а ты заслужил?

shinkar1966

вот мне кажется, что не резонно превращать дорогие сердцу взаимные отношения в завоевания- ибо тогда и сожительство будет вечной войной- быть каждый день другим, удивлять- и т.д. согласитесь, кадлый день, до конца дней своих- это просто невозможно. каждому нужно время на отдых и релаксацию- в т.ч. на некондиционное состояние- проснуться с утра с китайским лицом, обгореть на пляже, поползать на огороде в небрендовых штанах, помогая немощной бабушке собрать картошку, заболеть и всю ночь мешать спать своим кашлем-ну и т.д.! мы-такие! поэтому стоит посмлотретьна это с другой стороны: у большинства из нас есть братья и сестры, мамы и папы, которых мы любим и живем(жили ) вместе много лет , переживая не только моменты благополучия, но и упадка, плохого настроения,неудач и неприятностей. но мы воспринимаем их право быть такими, мы их любим не за их достоинства, а несмотря ни на что!
имхо, также и нужно выбирать партнера, чтобы быть с ним "и в горе, и в радости..."итд все иные варианты совместного бытия заведомо обречены на провал

mity08

я с тобой полностью согласна. Для меня
проснуться с утра с китайским лицом, обгореть на пляже, поползать на огороде в небрендовых штанах, помогая немощной бабушке собрать картошку
и есть интересные отношения. Когда ты знаешь, что что бы ни случилось, человек тебя поймет и примет, когда тебя любят в любом виде и качестве. Для меня это и есть разнообразие.
А цветочки и конфеты там всякие...это просто приятно. :)

roninru

а для тех, кто в бронепоезде?
А что, в бронепоезде любви нет?

roninru

а ты заслужил?
Я вам помогаю в форуме - свечку держу :)

mity08

А что, в бронепоезде любви нет?

я тебе не про бронепоезд :grin: , а про ППКС. Прошу пояснить.

mity08

Я вам помогаю в форуме - свечку держу :)

что-то ты поздно подключился. Мы уже закончили дискуссию.

roninru

См. википедию ;)

mity08

как будто так сложно сказать...а мне лень туда лезть :p

zuzik666666

имхо, также и нужно выбирать партнера, чтобы быть с ним "и в горе, и в радости..."итд все иные варианты совместного бытия заведомо обречены на провал
Другие вот считают, что начинать надо с подарка тачки и доли в бизнесе. :)

shinkar1966

Класс!
скажи, где так начинают- я пойду начну 40-50 отношений сразу оптом и потом быстренько после получения машины и доли в хорошем бизнесе их сразу продам!

finger911

дайте мне уже ссылку на этот тред! а то все говорят а я не видела(

50sd116

SirWiz: А вот нефтяная вышка — это гламурно?
dl: всяко
rtfm: если ты девушке на свидании подаришь нефтяную вышку и у нее все в порядке с головой - она твоя :)
SirWiz: rtfm, если я девушке на свидании подарю нефтяную вышку, это будет означать, что не всё в порядке с головой у меня.

minja64

Для того чтобы делать подобные утверждения о целевых группах нужна оооочень большая статистика, которую один человек вряд ли осилит собрать, кроме того его субъективные предпочтения наверняка исказят результаты его исследования

vadmir1964

хмю а я впринципе согласен с топикстартером.
когда всё, мужчина просто уходит, потому что всё. а женщина парит мозги, потому что в крови у них заложено искажать информацию. когда чего то хочешь, говорить нет и наоборот. ибо вумен...
впринципе сделал так и сам. просто взял и ушел. вот теперь ходит за мной... а смысл?

minja64

Ну а я знаю как мужчин так и женщин которые уходят по разному. и что, это что то доказывает? повторяю, что такие утверждения имеют только статистический смысл, а без большой выборки вообще никакого.

mity08

когда всё, мужчина просто уходит, потому что всё.

знаю дофига молодых людей, у которых не хватает мужества вот так уйти и они тянут резину. Они начинают придумывать разные причины и отговорки, но сказать, что все кончено не могут. Так что не надо тут на женщин бочку катить. Мужики тоже всякие бывают. И парить мозг они умеют не хуже женщин.

Shur

уходить надо быстро и молча. особенно если это точно решено. лишний трах мозга до добра не доводит, как правило.

roninru

лишний трах мозга до добра не доводит,
К сожалению, не все это понимают.

Shur

понимать это важно. с опытом приходит.

kazarinov2

ДР последнего мч совпал с матчем Испания-Россия.В итоге я тупо завалилась к нему,вручила подарок и села смотреть ТВ.Обиделся А мне и на руку.

rzhenev

мужики мгут уйти просто так
полностью согласен. но некоторое женщины почему-то продолжают думать, что "он нашёл другую"
хотя это совсем не так

Shur

относительно женщин все сказанное тоже бывает верно.

Sanchoyzer

жесть. ему б тебя головой в телик вбить. за такое.

Sanchoyzer

и еще антенной по заднице как следует

house_cat

понимать это важно. с опытом приходит.
хахаха
представила, что ты будешь писать когда достигнешь возраста и опытности клэр.

Shur

я оч надеюсь, что тогда ничего уже писать не буду)

stm7941320

лишний трах мозга до добра не доводит,
К сожалению, не все это понимают.
все это понимают, но не у всех это получается
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: