Как связаны ревность и любовь

Stella2

взаимосвязаны

Alvaro

ещо как.

Stella2

так как еще

vic241

да...
но ревнивость это черта характера на мой взгляд..

ab777

По большому счету ревность это чувство собственности

ptica74

угу

mogorgo

если ревности ваще ни капли, значит человек тебе и пофигу. какая ж это любовь. я разумеется имею ввиду не беспричинную ревность.

Stella2

я тож так считаю : отсутствие эмоций подозрительно

Eka1983

мне кажется что возможно полное доверие , и соотв. отсутствие ревности

strait

Чушь собачья. На любовь не как не влияет, если девушка кроме меня спит с кем-нибудь ещё. Ревность связана с собственническими чувствами на объект любви, которые надо давить в зародыше.

Stella2

тебе наплевать, что твоя любимая девушка спит с кем-то еще
спокойствие граничет с равнодушием

k0t42

а любовь - черта?

maxxique

Я думаю, что если любимый тебе изменяет, то ревность этого не исправит, а вот испортить отношения ревность запросто может:( к сожалению..

strait

нет, мне не совсем наплевать, к несчастью, я ещё не сумел полностью избавиться от этого дурацкого инстинкта. должен вообще радоваться, пускай ебётся с кем-нибудь, а со мной более интересными вещами занимается.

LediDi

а что такое "любимая девушка" ?

vic241

ревность- это неувереность в себе.. своих силах... .. и как следствие в своем партнере...

NonStop

пускай ебётся с кем-нибудь,
а со мной более интересными вещами занимается.
Например ?

strait

всё тебе расскажи. ебацца скучно.

NonStop

Все ясно

Stella2

наверное, та которую любишь

LediDi

а что значит "любишь", ?

Stella2

ну мне откуда знать
вот гуля приедит, все объяснит

LediDi

т.е., ты сама не понимаешь своего вопроса?

strait

роскрой глоза! гуля уже тут!

strait

девачка-девачка, гроп на калёсиках уже падйызжает к твайымупадъезду...

af66

Может эта кагда делятся ?
(праваронила свае щастье )

ab777

а ты можешь точно определить что такое любовь?
В примерах и картинках любой сможет! А вот всеобъемлещее понятие слабо?
(мне да )

LediDi

дело в том, что разные люди вкладывают разное в это понятие.
и поэтому ответ (комментарий?) на данный вопрос тоже будет разный

Stella2

муся, ты растешь настоящим садистом-препадом

ab777

согласен.

LediDi

иногда хочется поговорить с тобой серьезно

Stella2

хорошо, любовь - это когда хочется быть с одним человеком, плевать на общество (форум в том числе хочется заботиться о нем и просто делать ему приятные вещи, хочется улыбаться без причины, просто потому что вспомнил о нем

vituha1982

Женщина редко прощает редкость и не никогда не прощает ее отсутствие (не помню кто сказал). Так что, без ревности в любви никуда

af66

тройное отрицание это круто.

vituha1982

Фраза принадлежит Ж. Туле

ProninGT

Послушай Дарма, он правильно говорит.
любовь - это когда хочется быть с одним человеком, плевать на общество (форум в том числе хочется заботиться о нем и просто делать ему приятные вещи, хочется улыбаться без причины, просто потому что вспомнил о нем
А тебе следует уделить внимание своему развитию. С такими понятиями останешься/будешь несчастной.

5v96

Чушь собачья. На любовь не как не влияет, если девушка кроме меня спит с кем-нибудь ещё.
Ага
На мои чувства никак не повлияет то, что любимый мною человек переспал с другой девушкой.
Правда, лучше, чтобы я этого не видела, а то хошь - не хошь придется на это реагировать.
Другое дело, если я почувствую, что обнимая меня, он мучается мыслями о другой. Здесь и заползает в душу ревность

strait

верно-верно. но это, сдаётся мне, уже немного другое. не очень хочется вводить деление на "правильную" и "неправильную" ревность.

strait

в общем, доверие нужно =)

maxxique

Абсолютно согласна!

vitalya

"Правильная", "неправильная"... Ну и ханжество.

vadim82

или просто свидетельствует о 4-ой эмоции...
Собственное мнение - ревность - это плохо

5v96

- хочешь большой и чистой любви?
- да кто ж ее не хочет?
Доверие...
В том то-то и дело. В этой ситуации не я, а он будет мучиться этим вопросом. Я-то доверяю. Я люблю. Его душа будет разрываться между нами

Vladimir_Y

я очень ревнивый

LediDi

есть кого?

Vladimir_Y

а что?
тебя это интересует?

Vladimir_Y

я ревнивый вообще

LediDi

меня всё интересует

Vladimir_Y

хм.. надо же..

Rimlianka

я так рада, что ты по мне скучала!

trifon

ну, ваще иногда очень хочется доверять, но по большому счету и на доверие на###ть. А уж ревность - эт тока в качестве игры.

Rimlianka

ревность - это признак инфантильности.

ProninGT

Не факт, .

anisid

я бы сказал, что ревность - это признак неуверенности.

konov54

может не только неуверенности и эгоистичности?

mogorgo

я все же отделил бы разные случаи ревности - когда некто хронометрирует другого и устраивает постоянные допросы, то это паранойя и полный негатифф.
другое дело - вернулся из командировки, застукал, всех убил, сам напился/застрелился. такой случай можно понять и даже оправдать в суде.
но в любом разе ревность - вещь разрушительная!

anton77rus

С ревнивыми сразу рвала отношения.

mogorgo

а как ты узнаешь, что они ревнивые? по реакции, когда ты в постели с другим?

MAXX

наверное отношения каждый раз после этого и рвались.

mogorgo

да и то, не из-за ревности, а просто он наверное обижался, что ему мало одеяла достается...

Tymur-A

ревность может быть и без любви. и еще какая

Eikeliss

нехрена это несвязанно!

router

а как ты узнаешь, что они ревнивые? по реакции, когда ты в постели с другим?
Если бы ! Гораздо раньше... Правда, таких давно не встречаю, к счастью.

router

да и то, не из-за ревности, а просто он наверное обижался, что ему мало одеяла достается...
Ага, простудился бедный. До сих пор весь в соплях.:)

mogorgo

если ревность выражается в виде необоснованных подозрений, то это недоверие - рано или поздно оно все похерит.
если ревность не проявляется при явных признаках легкомысленного поведения (даже если есть только признаки, но сильно явные то это равнодушие - оно тоже все похерит, если вы, конечно не чисто по-расчету вместе.
чисто мое мнение - в определенных ситуациях ревность уместна и даже необходима.

alik200669

т.е. если не спит а просто гуляет, пьет пиво, коросч проводит время не с тобой, а с тобой только спит, то ревновать не будешь?

Rimlianka

Я когда встречалась с неким небезызвестным пользователем форума Сережей, частенько ходила в кино и кафешки с другим чуть менее известным пользователем форума Лешей. Все были очень довольны.

router

В каких например?

mogorgo

иногда объект специально вызывает ее у тебя, чтобы убедиться в твоей небезразличности - почему бы и не продемонстрировать в легкой форме. да, чего тут придумывать, ясно, что в нормальной жизни должны быть более или менее острые моменты - так человек устроен, что даже если все будет проходить гладко идеально, то он начнет выдумывать проблемы (из мухи слона). ревность (не затяжная и серьезная) хороший способ сброса вредных эмоций. главное, чтобы это не приводило к серьезной соре.

Natalia72

хорошо, любовь - это когда хочется быть с одним человеком, плевать на общество (форум в том числе хочется заботиться о нем и просто делать ему приятные вещи, хочется улыбаться без причины, просто потому что вспомнил о нем
И как ревность может быть связана с таким чувством?

mogorgo

да элементарно - вообрази, что тебя кто-то вдруг может лишить возможности заботиться об этом человеке.

Natalia72

Буду говорить про себя - уверен (и в первую очередь в любимом человеке что никто не сможет лишить меня этой возможности. Я счастлив - веришь или нет, а с ревностью я не мог бы быть счастливым. Согласен с теми, отметившимися в этом треде, что ревность - это лишь проявление недоверия и чувства собственности - оба чувства (по мне) не совместимы с Любовью.

mogorgo

про недоверие согласен - не совместимо, особенно длительное время.
а вот про чувство собственности не согласен. нет ничего удивительного, что тебе хочется быть с человеком, который тебе нравится. и хочется, чтобы и тот человек испытывал такие же чувства. когда же ты обнаруживаешь, что у него эти чувства направлены не на тебя, то вполне естественно ощутить дискомфорт от этого.

jenek2009

Полное доверие приводит к печальным результатам.
Не следует ревновать и следить за любимым человеком. Надо просто быть готовым, что он уйдёт в любой момент.

alexani

а как же доверие?

alexani

как тогда жить с человеком, если в нём не уверен?

jenek2009

Скажем так, ревновать надо. Но ровно столько, чтобы любимый человек понял, что тебе не безразлично, как он и с кем он.
Я не то чтобы не доверяю людям, но мне никто не даст справки, что мой любимый не встретит на следующем перекрёстке ЕЁ. Пусть даже он сам сейчас уверен, что этого никогда не случится.

Aleksey796

о!)
респект )
"ни к чему не привязывайся"..

alexani

что мой любимый не встретит на следующем перекрёстке ЕЁ
для этого он должен перестать уважать "ваши совместные отношения" и собственно тебя, только тогда он посмотрит на НЕЁ, ИМХО

alexani

"ни к чему не привязывайся"..
= никогда не влюбляйся и не люби

Aleksey796

женская логика

alexani

ну тык она самая даёт о себе знать

jenek2009

Потом он скажет, что очень хорошо к тебе относится, и меньше всего на свете хотел тебе сделать больно, и что ты -- самая хорошая, и что он -- дурак и дебил полный. Но вот только... оппаньки! Можно вполне себе уважать человека, и тем не менее... Любовь -- сволочная уродина. У неё нет таких категорий, как справедливость или логика. Это может привить только сознательное подавление человеком себя. Это, конечно, хорошо, если подавлять и не приходится. Но если из чувства уважения к тебе пытаются изобразить что-то там из области верности, то нафиг оно?

jenek2009

Одно дело любить, а другое -- привязаться, не быть готовым это потерять и отпустить. Лучше быть как пионер. Для нервов тренировка и закалка, для чувств -- постоянное напряжение в лучшем смысле этого слова.

Rustam_AK-72

никогда не испытывал ревности... глупость это какая-то.

alexani

Потом он скажет, что очень хорошо к тебе относится, и меньше всего на свете хотел тебе сделать больно, и что ты -- самая хорошая, и что он -- дурак и дебил полный. Но вот только... оппаньки! Можно вполне себе уважать человека, и тем не менее... Любовь -- сволочная уродина.
эээ....хотелось бы отметить, што ты описываешь здесь определённый род мужчин...эээ как бы так выразица покрасивее...ну типа "ненагулявшихся"

Aleksey796

не не правда.
Такое встречается ДАЖЕ тогда, когда люди в браке достаточно прожили..
Примеры в наличии есть.

alexani

я думаю, што такое врятли возможно, если хотя б с одной стороны партнёр небезразличен другому...
а когда умирают отношения обоюдно, тут возможно всё

jenek2009

Кудрящка Сью, я и вправду очень за тебя рада. Пока судьба тебя берегла от такого чистилища. Желаю, чтобы удача тебя не оставила. В большинстве случаев любовь заканчивается далеко не одновременно.

Stella2

она просто недавно замуж вышла, не мешайте человеку верить в счастье

totus

не мешайте человеку верить в счастье
счастье есть! (с) DJ Грув %)

alexani

розовые очки я уже давно сняла

Stella2

только далеко их не закидывай
иногда, особеено весной, их очень приятно и полезно надевать
Оставить комментарий
Имя или ник: