Аборты: за или против?

honestly

Отправить на аборт, потому что не мальчик , это нормально?
Сказать, типа, суждено быть матерью, оклемается, не суждено - так я не виноват - это нормально? Извини, конечно...
Слой изменен модератором Olorin

leuven

блин защитники прав женщин! скажите мне вы вообще против аборта? или по той причине о которой я говорю?

honestly

По причине. Есть разные причины абортов, но пол ребенка самая бредовая, которую мне когда-либо доводилось слышать.
Особенно если учесть развитую медицину планирования пола ребенка. Хотя, конечно, аборт дешевше...

leuven

ну так планирование ребенка это естественно самый лучший метод! кто бы спорил, только тут кто то жаловался, что нет возможности даже садик выбрать... так что о каком планировании может идти речь...
олорин, а ты нас не можешь двинуть? (только не в гарбидж)

ElizabethZ

Я против абортов!
Если конечно причина не медицинская..

natakof

Отправить на аборт, потому что не мальчик , это нормально?

Не нормально. Вообще аборт - это как-то ненормально, по-моему. А уж из-за пола ребёнка - так вообще глупость.
А вот это:
суждено быть матерью, оклемается, не суждено - так я не виноват
- вообще просто неуважение. Не понимаю, как таких к себе подпускать можно.

leuven

а я за! потому что это выбор и свобода, как для женщины так и для мужчины...
если раньше не тем местом думали...

saratov777

ребёнок от изнасиловавшего зека это нормально?

ElizabethZ

Фигасе!
Выбор!
Засунь себе в одно место этот ВЫБОР!

leuven

а ты не боись она и не подпускает... это просто обсуждение в соседнем треде началось...

11112

Я - против.
только по медицинским показаниям.

leuven

тебе не хочется? я не нестаиваю, но многим хочется и многим такой выбор нужен..

mariya777

Абсолютно согласен.

leuven

а в чем различия то? почему против?

ElizabethZ

Это отдельно.
Бывают случаи, когда женщины оставляют детей от насильников - это раз, а во-вторых, сейчас (уже лет 7 как минимум) существуют гормональные препараты, которые принемают в таких случаях. И беременности не будет! Вот! Уж лучше выпить парочку таблеток, чем потом идти на аборт

madStalker

А я не знаю, что делать, если окажусь в такой сатуации... Быть или не быть... (папой)

ElizabethZ

Еще б настаивал(а) !
просто я считаю, что с нынешним уровнем развития контрацепции, аборты надо запретить! вот!

ElizabethZ

предохраняйся!

mariya777

Ну и дуры. У этих детей точно не в порядке что-то будет. И с наследственностью, и возможно в плане физического/умственного развития.

leuven

так о том и речь, что если бы все перед изнасилованиями были предупреждены о не обходимости за определенное время выпить парочку таблеток то и не нужны были бы аборты

alexani

один момент: а што делать малоимущим слоям, у которых нет средств на контрацепцию?

madStalker

Спасибо

honestly

Тема началась изначально вообще с другого . Не будем путать: был вопрос, как гей-семья заводит ребенка : вариант, предложенный товарищем с радугой на аватаре - суррогатная мать, желательный пол - мальчик. Если не мальчик - то мать на аборт.

mariya777

Нихуясе! Вот так взять и запретить?

Alvaro

стерилизоваться

ElizabethZ

Эти таблетки пьются ПОСЛЕ полового акта! В течении 72 часов!

ElizabethZ

а на аборты есть деньги?

ustas861

Я когда на эту тему думаю, то у меня мозг закипает сравни с размышлениями о бесконечности вселенной Но думаю это от того что я пока просто не смогу ребёнка с мамой содержать.

honestly

А, да , такие чрезвычайно "полезные" таблеточки

leuven

кстати гармоны не всегда полезны... и где ты видела это развитие контрацепции то? в каком урюпинске? у детей в школе даже воспитания нет полового/сексуального...

ElizabethZ

Аборты - зло!
А уж по этой причине тем более.
Причина - по мед показаниям - практически единственно реальная

saratov777

это не отдельный разговор тебе легко говорить а если с девушкой это случилось в тихом провинциальном городке где просто нет таких чудо таблеток ей что теперь всю жизнь жить с мыслью как получилось её чадо? ещё добавь к этому тот факт что она воообще может остаться одна например не выдет замуж больше в итоге мать одиночка ребёнок от насильника вся жизнь на смарку

leuven

хорошо! и где ты их надыбаешь на крайнем севере?

mariya777

Даже не знаю что и сказать... Как вообще можно быть такой категоричной?

ElizabethZ

В каком-то Урюпенске и процент абортов гораздо менбше, чем в Столицах...где уж все про всё знают!

honestly

Меня покоробило отношение, высказанное в том же треде, откуда вырезан этот кусок, что если женщине суждено быть матерь., то она и после нескольких абортов оклемается.
Короче, я возмущена именно отношением до глубины души. Вот

ElizabethZ

Я же говорю, что есть случаи, когда аборты - выход ( например изнасилование )
Но в целом, аборты делают вполне здоровые женщины, которые просто не хотят быть матерями, но хотят получать от жизни ВСЁ!

leuven

так естественно меньше! во первых это офиц. статистика, а во вторых там женяться все ... или уезжают в другой город, и это не довод в поддержку тезиса о том что там есть контрацепция...

mariya777

Это их право. И слава богу не тебе это решать.

ElizabethZ

А вот так вот!
Когда мне сказали, что возможно нужен будет аборт...то многое воспринемается по другому.

leuven

а чем это плохо то? многие просто не умеют быть матерями! и никогда не научаться, хоть и наподять после себя целый полк! такая уж жизнь не справедливая...

ElizabethZ

В нынешних условиях можно вообще не стать матерью, а уж тем более после абортов..
За такое отношение, пристреливать нужно!

mariya777

Опять же это твое право. Почему ты хочешь лишить права выбора других? Только потому что тебе это не нравится? Это просто глупо.

ElizabethZ

а многие хотят...но не могут...
А почему нельзя предохраняться?Ну почему?

saratov777

про нынешние условия поподробнее можно?
это случайно не плохая экология?

mariya777

Пиздец... Как будто это главное в жизни для любого человека...

ElizabethZ

Потому как у меня другой подход к беременности вообще!
Детей дает Бог ( моё мнение) и не нам решать жить им или нет;(

vargashkin

может кто статью о вреде абортов кинет?

ElizabethZ

Это и экология, и пьянки, и наркотики и все остальное (в частности и ранняя , беспорядочная половая жизнь)

saratov777

тока вот заботиться и обеспечивать их тебе а не Богу

mariya777

А ты хоть можешь попробовать понять что другие люди не верят в бога например(или верят в другого бога)... Твоя вера - это ВСЕГО ЛИШЬ твоя вера. И будь добра, решай только за себя.

ustas861

Ага, влюблённость во всё что движется и не движется

ElizabethZ

если Бог дал ребеночка, то даст и средства на его воспитание!
Не обязательно одевать ребенка в одежду стоимостью 1000 у.е....
счастье в другом

ustas861

Бога нет, есть библия(книга жизни, в которой описываются те жизненные принципы при которых возможно нормальное существование, но это не означает что они единственно верные) а бог для того чтобы её (Библию) понять проще было

saratov777

ну про пьянки и наркоту я согла шусь а вот экология и ранняя половая жизнь(не путать с внерич инфекциями) просто бред

honestly

Ну смотреть за истощением ребенка тоже радости мало

ElizabethZ

Ни одна вера аборты не поощряет!
А тем, кто за аборты, лучше подумать о том, что если бы их мама была такой же ...то вас бы и не было вапще!

saratov777

мда какая то розовая пелена в глазах у тебя имхо конечно не килобакс но почему то хочется отдать ребёночку всё самое лучшее или я чо то в жизни не понимаю

zuzik666666

Малоимущим слоям надо думать головой и работать, а не думать о ебле, и абортов не будет.
Нету денег на гандоны -- заработай, а не хуй свой суй везде.

ustas861

Понимаешь еслиб все жили по библии... То может и причин для аборта не было бы.

ElizabethZ

Самое лучшее для ребеночка - дать ему жизнь!

mariya777

Это судьба. ну не было бы, ну и хрен с ним. Как будто это так важно - жить... Фи.

ElizabethZ

Ну вот только не надо про истощение!
ладно?
Аборты тоже не рубль стоят...

honestly

Вообще в поликлиниках, до 3-х месяцев отправляют на бесплатные аборты

saratov777

ну наплоди тогда кучу детей пущай бегають в рванье полуголодные, хуле саме главное жизнь дать
маразм крепчает епт

Eva10

Самое лучшее для ребеночка - дать ему жизнь!

Далеко не все ребеночки в последствие так считают...

ElizabethZ

Наверное...но просто эта тема мне очень близка...
Когда ...думаешь...что аборт - это вынужденное..мурашки по коже...там уже не знаешь какому Богу молиться, чтобы только с малюткой всё в порядке было...

mariya777

Ну пиздец... Жизнь в дерьме и в нищете...

vadim82

Все, что у меня есть:
АБОРТ- прерывание беременности в течение первых 28 нед. Различают ранний аборт-до 12 нед беременности, и поздний -от 13 до 28 нед, искусственный и самопроизвольный. Если самопроизвольный аборт повторяется более 2 раз, то говорят о привычном выкидыше.
Плоды, родившиеся до 28 нед, имеют длину менее 35 см, массу тела до 1000 г и в большинстве случаев оказываются нежизнеспособными. В настоящее время благодаря достижениям в области реанимации и интенсивной терапии некоторые такие плоды выживают. В этих случаях прерывание беременности следует учитывать как преждевременные роды, и ЗАГС выдает справку о рождении ребенка.(С)
Вообще головой думать надо.
Расчет циклов + перестраховки в виде различных контрацептивов.
Презерватив - и все в порядке.
Если до овуляции далеко (и при этом цикл стабилен) - нечего парится.
Если уж совсем сглупили, или крайне не повезло - "пожарные таблетки".
Но после них нехилый отходняк.
выбор за вами, дамы и господа.

ustas861

Ага а потом он пусть в дед доме растет, станет приступником или бомжом, или умрет в муках от голода. Мамаши то разные бывают. Поэтому запрещать ничего нельзя каждый имеет право на выбор.

superstas

насчет запретов на аборты ты погорячилась...
их подпольно будут продолжать делать всё равно:(
в очень плохих условиях, с кошмарными последствиями...
так что лучше пусть будут, иначе совсем жопа
а про контрацепцию согласна: учитесь товарищи пользоваться презервативами и прочей радостью
а если "нет денег" - воздерживайтесь:p
платить надо за все, тут халявы не будет

ustas861

Всегда найдется тридцатка на спасительное изделие

mariya777

Ты это мне говоришь? Перечитай ветку. Я с этим полностью согласен

ElizabethZ

Но после них нехилый отходняк.

все же лучше абортов...

superstas

уважаю
заслужил 5

Eva10

Собственно, это мало отличается от аборта на ранней стадии. Фактически-то ребенок уже зачат.

ElizabethZ

Вообщем решает конечно каждый сам, и по большому счету, решает женщина.
Но в моих глазах, люди идущие на аборт - полное ничтожество.

saratov777

хе хе покупайте презервативы подешевле вон щас пятирублёвые в В продають ничо намана пару раз дырочка протиралась но не рвался а то моду взяли на дорогие дюрексы так никаких средств не хватит

mariya777

Понятно.

ustas861

не тебе, просто ты у меня крайний был, листать было лень =)

ElizabethZ

нет....еще не начался сам процесс...деления и всего прочего...гормоны не дают яйцеклетке начать делиться...вроде так.

ustas861

Ой не суди и не судима будешь... Когда тьфу тьфу тьфу припрёт.

superstas

нашел чем шутить
ты на голову трахнутый что ли?

ElizabethZ

Буду рожать столько, сколько придется!
А средства - заработаем!
Благо не без рук, ног и головы;)

saratov777

нет многолетний опыт подсказывает что дешовые от дорогих мало чем отличаются

vadim82

Народ, а вы в курсе про существование аборт-таблеток?
Гадость редкая,
но все же лучше хирургии.

ElizabethZ

НИКОГДА!
Говорю исключительно за себя..
я просто не смогу..
пусть даже одна останусь...вернее не одна, а с малышами

superstas

дешовые от дорогих мало чем отличаются

ну и экономь дальше
как раз на колясочку накопишь

Eva10

угнетается жизнеспособность яйцеклетки, изменяется строение эндометрия, но который должна осесть яйцеклетка, если она все же была оплодотворена

Взято отсюда (ответ доктора) : http://www.doktor.ru

saratov777

так я чо то не пойму на нескольких неделях можно отсосать яицеклетку(врач знакомый говорил) и резать ничо не надо просто нужно внимательно к организму прислушиваться

11112

Если плод развивается нежизнеспособным - или с пороками
2. Если беременность угрожает жизни матери
это всё.
Я против абортов, потому что они несут непоправимый вред здоровью женщины.
Но я не за запрет абортов. пусть каждая женщина сама решает, как вредить своему здоровью.

ElizabethZ

мб...
но это наверное все же лучше аборта
и к тому же, если тебя изнасиловали, то не факт, что ты забеременнеешь, это просто страховка.

saratov777

неопытным просьба не совать свой нос во взрослые дела

ElizabethZ

хм...вапще-то там ничего не режут:) там ВЫСКАБЛИВАЮТ!
а ОТСАСЫВАЮТ вакуумом на ранних сроках

superstas

вах-вах-вах...

saratov777

во правильно
и в чем проблема тогда я не пойму задержка месячных песдуй куда надо и проверяйся

ustas861

Да я видел это собственными глазами, недай бог вам ребятки такого зрелища. Работают девайсом, напоминающим железную губку для отшкрябывания говна с посуды.

ElizabethZ

А ты знаешь, что бывают случаи, когда задержки нет?
И девушки узнают о своей беременности уже на поздних сроках? 12 недель и позже?

saratov777

не рассказывай я в обморок могу упасть

ElizabethZ

Всем желающим делать аборт ( в нашей поликлиннике) показывают фильм, снятый изнутри женщины..говорят, что число желающихх сокращается

saratov777

в любом случае она может перестраховаться она же знает когда что и как у неё было когда что нечайно могло попасть

ElizabethZ

И что?
каждый раз сдавать кровь на ХЧГ?

superstas

"Безмолвный крик"
после просмотра многие врачи отказывались от абортов в своей практике

zotyrj76

на стульчик накопи сначала

mariya777

Ублюдки

ElizabethZ

Ты это мне говоришь*
я знаю;)

ElizabethZ

Почему?
Они показывают, что будет происходить!
Вот и всё!
А ты предпочитаешь жить в неведении?
А вообще-то, спорить об абортах и родахх с мужчинами - бред
Им НИКОГДА не пережить той боли и той радости, которые при этом происходят

saratov777

не каждый конечно но девушка всегда может подозревать что в этот раз получилось не так как надо, ну не мне тебе рассказывать чо прям как маленькая

superstas

мне стульчик на месяц нужен
не вижу смысла покупать

mariya777

Это называется ПРОПАГАНДА. Я ненавижу пропаганду в любом виде. Вот и назвал их ублюдками.

ElizabethZ

Не маленькая..просто пока первый раз не забеременнеешь, этого не поймешь

superstas

спорить об абортах и родахх с мужчинами - бред

святая истина!
забыла тока месячные добавить к этому славному списку

ElizabethZ

Это не ПРОПАГАНДА!
А всего лишь наглядное пособие, вот!

mariya777

Спорить с девушками - вообще бред.

ElizabethZ

ну...зато у них есть утренний стояк;) еще не известно, что хуже;)

saratov777

сразу видно как ты относишься к своему партнёру, ещё скажи ему что это не его дело делать тебе аборт или нет

zuzik666666

ElizabethZ

Он может, и должен мне помешать! Если вдруг я потеряю рассудок, и пойду на детоубийство.;)

mariya777

Угу. Рассказывай сказки. Можно было снять как счастливая девушка заходит в кабинет, с улыбкой делает аборт за 5 сек и с улыбкой облегчения выходит из кабинета. Я думаю число желающих увеличилось бы. Все зависит от того как подать материал. И это и есть пропаганда.

superstas

ничего плохого не вижу в утреннем стояке для мужчины, у которого есть женщина
а если женщины нет, то пофигу: утренний/вечерний...

ElizabethZ

а...правду видеть не хочется?

superstas

да, в колготках и беременности вы разбираетесь куда лучше нас

mariya777

Бред написала.

ustas861

Респект, а потом еще продолжение про счастливую жизнь родителей. Типа стали много зарабатывать и нарожали много детёнков Еще можно про кокаколу снять изнутри как она в желудке шипит и переваривается.

saratov777

у тебя ПМС сейчас или ты всегда такая ...?

ElizabethZ

Можно!
Кола - вред здоровью;)

mariya777

Хоть кто-то понимает...

superstas

ну я же девушка...
мне полагается бред писать

ElizabethZ

Да уж!
Мужчина понял мужчину!
и в каком вопросе? Вопросе абортов!
Респект , мальчики!

mariya777

А я что? а я ничего. Просто сообщил об этом! Все правильно сделала! Пиши дальше!

zuzik666666

Немного о тех, кому выгодны аборты:
http://www.noabort.net/main.php?s=facism&a=fash3

Marianne

был вопрос, как гей-семья заводит ребенка : вариант, предложенный товарищем с радугой на аватаре - суррогатная мать, желательный пол - мальчик. Если не мальчик - то мать на аборт.

Да геев вообще отстреливать надо.
А не детей им подавать.

ustas861

Самое страшное что вы нас не поняли.

ElizabethZ

Пусть они живут...
и пуская усыновляют детишек,если конечно, наше общество разрешит им это

mariya777

Это тоже пропаганда.

gfr00000000013

Аборты - зло!
нельзя судить так категорично
нельзя решать за других, что они должны и чего не должны
нельзя предусмотреть все ситуации, в жизни все может случиться, и нельзя отбирать право выбора
а о будущем такого ребенка вы думаете?
блин, в результате таких навязанных благодеяний будут поломаны судьбы и матери, и ребенка
зы не читала весь тред, возможно, уже было

ElizabethZ

А мы вас никогда не поймем!
Потому как у нас разные статусы от рождения...

ustas861

Статусы?

ElizabethZ

Эта категоричность - из личного опыта!
Когда-то я тоже думала, что аборт - это выход...но потом все изменилось

saratov777

во хоть один фемаил высказался по делу

ElizabethZ

Ну да!
Вы- мужчины
А мы - женщины...и боль от абортов вам не пережить..

mariya777

Примерно это и было

mariya777

Сделай наркоз.

saratov777

она видимо о психологической боли

superstas

именно
у нас патриархат, наше бабье место на кухне, и даже право на собственное мнение (и его защиту) об абортах/беременности у нас отобрали
и правильно сделали: нефиг рвать свои тупые головы над недоступным, лучше бы суп сварили, честное слово!

ребят. смысла у дискуссии нет

superstas

она про психологическую боль, дубина

ElizabethZ

Да уж...среди мужчин тоже есть понимающие..

mariya777

Вот ведь. В первый раз вижу девушку которая все так рюхает. А если ты это понимаешь, то чего тут трындишь? Занялась бы чем-нибудь полезным

zuzik666666

Смерть нерожденных
Московские гинекологи предпочитают аборты

— Сохраняться будешь?
Девушка в палате 2-й Гинекологической больницы смотрела словно не на нее, а куда-то мимо. Безучастный вид, бледное заплаканное лицо.
— Да, хочу сохранить, — тихо ответила Наташа.
— Мы тоже пытались, — отозвалась еще одна пациентка. — И я, и Галка вот, — она кивнула в сторону соседки, — только бесполезно все. Сказали “мертвый плод”. Здесь всем так говорят. А потом выскабливают...
...Вы можете сколько угодно убеждать себя, что с беременностью все нормально. Вам объяснят, что это не так, и найдут у будущего ребенка “патологию, не совместимую с жизнью”. Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: “мертвый плод”. Вас направят на искусственное прерывание беременности, хотя казалось, еще пять-шесть месяцев, и вас будет двое. Потому что ваш еще не родившийся малыш нужен не только вам...
Ваш ребенок нужен старику, у которого проблемы с потенцией.
Он нужен пожилой мадам, которая хочет выглядеть шестнадцатилетней.
Он нужен чиновнику — для повышения работоспособности.
Ведь лекарства из эмбриональных материалов способны творить чудеса...
“Он все равно умрет!”
Наташа Семенова ждала второго ребенка. Как положено, встала на учет в женской консультации, сдала бесчисленное количество анализов. До трех месяцев все было в порядке, женщина прекрасно себя чувствовала, плод развивался строго “по правилам”. На тринадцатой неделе беременности у Наташи начались периодические боли. Она поначалу не придала этому значения, но через три дня решила на всякий случай сделать УЗИ. По направлению из женской консультации она пришла во 2-ю Гинекологическую больницу.
— Меня, честно говоря, очень напугали соседки по палате, — рассказывает Наташа. — Но я сначала подумала, что они расстроены из-за того, что беременность прервалась. Тем более, как потом выяснилось, одна из моих соседок теряет ребенка в этой гинекологии уже во второй раз. Я была уверена, что у меня все будет в порядке: дело в том, что точно такие же проблемы у меня были в первую беременность, но все прошло, и я нормально родила.
Через пару часов Наташу отправили в кабинет УЗИ. На стульях перед кабинетом сидели 12 женщин. Разного возраста, по большей части на поздних сроках беременности — от 19 до 23 недель. Дальнейшее выглядело как кошмарный сон.
— Пока я ждала УЗИ, из кабинета выходили женщины, которые сидели в очереди передо мной и уже прошли исследование, — говорит Наташа. — Всего их было семь человек. Несколько женщин выходили в слезах и говорили, что УЗИ показало “мертвый плод”. Я думала, что схожу с ума. Потом подошла моя очередь, я вошла. Врач-узист очень быстро провел мне аппаратом по животу — это и минуты не заняло — и сказал: “Ну, мертвый он у тебя. Сильно не переживай, сейчас почистим, в следующий раз родишь”.
— Я вам не верю! — сказала Наташа, стараясь держаться как можно спокойнее. — Вы врете. Не может быть такого, чтобы у всех был мертвый ребенок. Я сделаю УЗИ в другом месте.
— Да что ты понимаешь? — возмутился эскулап. — Я тридцать лет делаю УЗИ. Отправляйся в палату!
— Он назначил мне пенициллин, — говорит Наташа. — А я была уверена, что ребенок живой, и спросила у сестры, не повредит ли пенициллин — это ведь антибиотик. Само собой, она тоже на меня накричала, что, мол, нечего умничать, делай, что сказано. А соседки по палате объяснили, что пенициллин колют перед “чисткой”. То есть меня уже готовили к аборту.
Но избавляться от ребенка Наташа не собиралась. Она позвонила мужу, он забрал ее из больницы и сразу же отвез в поликлинику при Финакадемии — на повторное ультразвуковое исследование.
— Жив ваш ребеночек, — сказали Наташе в поликлинике. — Сердце бьется...
— Наташина история меня ничуть не удивила, — говорит вице-президент Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства Игорь Белобородов. — С подобными историями к нам обращаются с удручающей регулярностью. Схема одна и та же: на позднем сроке беременности — 20—25 недель, реже на небольшом сроке женщине делают УЗИ и говорят: “плод мертвый”, либо “беременность замершая” (не развивается либо “патология плода”. И настойчиво предлагают аборт. Дальнейшее зависит от самой женщины: она может поступить так, как Наташа, — то есть обратиться к другому врачу и сделать повторный анализ, а может пойти на аборт. Что, к сожалению, чаще и происходит.
Наташа вернулась во 2-ю Гинекологическую больницу за вещами. Она просила выдать ей результаты анализов, но в ответ услышала стандартное: “На руки не даем, не положено”. А после зашла к тому самому врачу, который так настойчиво уверял ее — “плод мертвый”.
— Я сделала УЗИ в другом месте, и мне сказали, ребенок живой!
— Ничего, — ответил специалист с тридцатилетним стажем. — Все равно умрет.
Ошибка с заранее обдуманным намерением
“Я боюсь обратиться в нашу районную женскую консультацию, так как уверена, что меня пошлют на аборт. Наша врач, если к ней приходит беременная женщина, почему-то всегда ищет причину, чтобы послать ее на аборт (слишком молода, слишком стара, второй ребенок никому не нужен и т.д. и это не преувеличение, так как за аборт она берет с женщины деньги, а за ведение беременности ей никто не делает даже подарки”.
“На шестом месяце беременности мне сделали анализ крови на альфафетапротеин. Когда я пришла узнать результаты, меня пригласила в кабинет врач и сказала: “Превышение на несколько единиц. Это значит, у ребенка будут нарушения слуха или зрения. Я вам очень рекомендую сделать аборт”. Я, разумеется, не стала избавляться от ребенка, он родился совершенно здоровым, без всяких отклонений. Но все остальные месяцы беременности я просто сходила с ума”.
“Мне пытались выскоблить здорового ребенка — в 1998 году в 64-й больнице. Сейчас моей девочке 4 года”.
Эти письма никакой не эксклюзив. Подобных случаев в Москве сотни, если не тысячи. Опытные врачи-гинекологи тоже подтверждают эти факты.
— Я несколько лет проработала в Центре перинатологии при 29-м роддоме, — говорит врач-гинеколог Ирина Клименко. — Когда приходили пациентки, направленные на позднее прерывание беременности из-за патологии плода, просто волосы вставали дыбом. Женщина с нормально развивающейся беременностью, все в норме с ребеночком, есть какие-то незначительные отклонения, которые, по большому счету, ни на что не влияют. А ее направляют на аборт — да еще на сроке 20—25 недель.
Да, на сроке 20 недель беременности вам могут абортировать здорового ребенка — из-за халатности или непрофессионализма гинеколога. Это всего лишь врачебная ошибка. Да, вам она стоила ребенка. Но от ошибок не застрахован даже гениальный врач. А еще беременные — особы неуравновешенные, легко впадают в панику и вообще склонны к фантазиям.
Только одно не вписывается в эту гладкую схему. Врачам-гинекологам очень выгодно ошибаться. Особенно — на втором триместре беременности пациентки.
Безотходное производство. Досье
В начале 90-х годов на базе Центра акушерства и гинекологии создается московский Международный институт биологической медицины. Возглавляет институт г-н Сухих, специалист в област

saratov777

понимающие есть но нужно на жизнь смотреть не через розовые очки вот и всё что я вообщем то хотел донести

mariya777

Переживают же как-то. А что делать? Другие варианты еще хуже. Лучше сразу немного помучиться, чем потом всю жизнь страдать.

ElizabethZ

да, но всё равно останусь при своем мнении

ElizabethZ

а ты не думаешь, что потом всю жизнь женщины тоже страдают?

zuzik666666

Для тех кто еще думает, с картинками:
http://www.noabort.net/main.php?s=truth&a=kazni

mariya777

кг / ам + пропаганда

gfr00000000013

значит, это твой опыт
у других может быть другой
для меня аборт тоже неприемлем,
но я не могу заставлять кого-то думать так же и тем более выступать за какие-то официальные постановления по этому вопросу (это не к тебе лично я считаю, что этот вопрос каждый для себя решает сам

saratov777

это понятно, ты мне лучше поведай если б у тебя встал такой вопрос в пользу кого ты бы выбрала своего молодого человека или будущего ребёнка?
надеюсь понятно о чем речь

ElizabethZ

Просто, я считаю, что правильно поступают врачи, которые пытаются переубедить ..не идти на аборт

zuzik666666

Наглядный материал:

gfr00000000013

согласна

mariya777

Фейк. Откуда волосы на таком раннем этапе?

ElizabethZ

То есть, если бы мой любимый поставил мне вопрос: Либо он, либо ребенок?
Однозначно - ребенок!
Так уже было...потом он сам одумался.

saratov777

всё понятно

zuzik666666

Как назвать человека, сделавшего такое со своим ребенком?

superstas

моя мама сделала аборт после 40, по медицинским показаниям, мы сами ее убеждали, что так будет лучше
она не пережила
убийство своего ребенка - это не мальчик бросил
так что слова "переживают же как-то" тут крайне не в тему

Alvaro

Дети с волосами рождаюццо есличо.
А ваще тред местами нгиасили но спор бессмысленный.
Кстати, можно добавить что аборт это полюбэ неесественно т.к. это противоречит материнскому инстинкту

ElizabethZ

тоже читала об этом...была в ужасе..

superstas

ботай биологию, узнаешь откуда волосы на таком этапе
ты в курсе, что дети не лысыми рождаются?

gfr00000000013

прекрати это постить!
конечно, это ужасно, но ты не знаешь предыстории этих кадров

Alvaro

Правильно он постит.

ustas861

Ага покажите еще как преступников сжигают на электрическом стуле с лозунгом ОТМЕНИМ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ! У вас что у всех крыша поехала?! такое выкладывать!

mariya777

Я знаю что не лысыми. Вопрос: когда сделан этот аборт(срок)? Ну не могут быть такие большие волосы на таком раннем сроке. Я видел много новорожденных, волосюшки у них и то меньше

zuzik666666

Не указывай. Предыстория такая: еблись до усрачки, не думая. Давали налево и направо, ебали налево и направо. Вот типичная картина предыстории.
И не надо про насильников. Таких 1 на миллион абортов. 99% -- это элементарная безответственность.

gfr00000000013

аборты на поздних сроках делают, когда у плода обнаружены пороки, несовместимые с жизнью
так что не сочиняй
по твоей версии аборты делают раньше

ElizabethZ

лично я за смертную казнь
тока казнить не направо и налево, а за некоторые особо мерзкие преступления
и вообще, если хочешь обсуждать тему абортов - ознакомься с материалом
//даха

saratov777

меня больше всего до иступления доводит тот факт когда девушка ну представим такую ситуацию идет в клуб с подругой(согласитесь ничего странного) там выпивает ну и кароче в туалете например её прут(тоже думаю все это знают все были в клубах) ну и беременеет вооот а потом приходит и начинает своему парню на уши наседать что мол у нас будет бейби
кароче очень неприятно как то получается и это уже не 1% из 100

Eva10

Правильно написал. Теперь буду знать, что если мне вдруг скажут, что плод мертвый или какие-то патологии, буду уверенна, что есть необходимость прооверится и в других местах.

ElizabethZ

Надо выбирать девушек!
Да и парней тоже;)

Kodrcik83

Я за аборты. По желанию матери, естественно.

Eva10

Я уже после твоих слов представляю фильм:
В одной стране приняли закон о смертной казни женщин, сделавших аборт. В это время молодая провинциалка подвергается жестокому изнасилованию. И через некоторое время понимает, что беременна, не смотря на то, что ела какие-то таблетки, чтобы этого ибежать. Этого ребенка она не хочет. Ей противна мысль о нем. И она, зная, что ее ждет после аборта, все-таки на него решается... Как развиваются события дальше, смотрите в кинотеатрах.

Eva10

Желательно еще в фильм вставить сцену, как ей показывают ролик "Безмолвный крик", чтобы окончательно поломать ей душу и свести с ума... О! Ваще классно.

mariya777

Респект.

ElizabethZ

фигня!
Сама то поняла , что бред несешь?
Изнасилование- это изнасилование!
Я об этом уже говорила, а если ты не удосужилась прочитать, твои проблемы, упт.

Eva10

Успокойся. Это всего лишь сценарий...

vonry68

Кароче!
Щас я скажу!
Кто думает, что гондон и прочие говно таблетки дает стопроцентную гарантию, тот жестоко и наивно самонаебывается. Потому что залететь можно и "предохраняясь", спросите у биологов.
Если кто ссылается тут на концепцию бога и прочуюю религию, то пусть уж идет дальше- те же самые попы, которые агитируют против абортов, они также агитируют против всякой контрацепции. Так что если так любите слушать чтоговорят попы- гондоны нахер, и еблю по большему щету нахер, "воздержание во браке", вот выбор, советуемый попами. Это беспесды, будет инет, я статейку и не одну приведу.
Далее- тут говорят, что типа "человека убивают" - отсосите хуй, никого не убивают, нормальные врачи прямо заявляют- эмбрион, тем более на ранних стадиях развития- не человек.
Если кто думает, что я типа за повальную абортизацию, тот может встать смирно, сделать кругом и напевая весиолую песню строем идти на хуй.
Аборт- это плохо, это как бы крайнее средство, на которое может пойти женщина, но лишать её этого средства, это ваще полная пидорастия. Если вам жалко своего ембриона, то не лезьте к другим, котрые САМИ решили, что им эти напряги не нужны. То говно, что постит пеонизд, если его показывают титокам, которые делают аборт - вот блядь за это говно надо вешать за ноги, чтобы в корчах умирали уебки-пропагандисты. Женщина, идущая на аборт и так рискует здоровьем, и так переживает и без вас нах, а тут такая еще еботня- вместо реабилитации, чтобы она вернулась в нормальную жизнь, подобная ебота наносит и усугубляет душевную травму неебацо. Так что эти пропогондисты блин уж явно не о женщинах думают, которые потом охуевают от чуства вины, или возятся с детьми, которых вовсе не хотели и блядь проклинают потом свою жизнь.
Еще раз- аборт- это выбор женщины, лишать ее выбора нельзя. Это не есть хорошо, но и особым охуенным злом не является- в жизни есть вещи гораздо хуже.
ЗЫ если аборт- узаконенное убийство, то онанизм- узаконенный геноцид.

mikki321

ну знаешь, при такой постановке вопроса уж точно альтернативы нет - ребенок на 100 процентов...
это даже не выбор...

Kodrcik83

Полностью подпишусь. Согласен во всех пунктах.

mariya777

Не. Ну почему опять мне?
PS: подписываюсь под каждым словом.

ElizabethZ

Нормальная женщина на аборт по доброй воле не идет!
А если по мед показаниям, то таким этот фильм и не покажут

sitnikov

типа мать одиночка это нормально?

saratov777

это я был

gfr00000000013

кстати, такие картинки любят показывать не до, а ПОСЛЕ аборта
сама видела, как женщинам, привезенным в палаты после операции, врачи подбрасывали такие брошюрки
чтобы, так сказать, усугубить воздействие

vonry68

\\Нормальная женщина на аборт по доброй воле не идет!
А кто говорит про добрую волю? Идут на аборт уж явно не от хорошей жизни.
\\А если по мед показаниям, то таким этот фильм и не покажут
А откудова такая уверенность? Это твои домыслы или ты там была?
Кроме как по "мед показаниям" бывают еще аборты по "соц показаниям"
А по сути тебе сказать нечего, или ты будешь утверждать, что "предохранение"-- панацея?

ElizabethZ

Это тебе сказать нечего!
А я как раз - это пережила!

vonry68

\\кстати, такие картинки любят показывать не до, а ПОСЛЕ аборта
и ты щитаешь это нормальным?

JaN_Net

лично я за смертную казнь
ично я за то, чтобы человеку давали выбор: либо смертная казнь, либо пожизненное... Во втором случаи: каждый год спрашивали человека... "Ты не передумал?"

Kodrcik83

Это не твое дело. И не дело матери. Ты можешь прекратить жрать, если хочешь, но если ты запретишь есть моей девушке или сестре, я тебя пошлю. Не нравится - не делай аборт. Но не надо запрещать тем, кому он необходим.

vonry68

повторяю, предохранение не дает стопроцентной гарантии. Таблетка после- неебацо вредная, и может привести к охуительным последствиям.
Можешь что возразить не на основе эмоций?

ElizabethZ

Кому он необходим?
Просто зачастую девушка хочет сохранить ребенка, а парень - нет!

ElizabethZ

Про последствия могу сказать, что они гораздо легче, чем последствия абортов! К тому же, жрать их постоянно - нельзя! Один-два раза в месяц- лимит!

Kodrcik83

Может, мать сама будет решать, необходим ей аборт, или нет? А если ей 16 лет, отца нет ни у нее, ни у ребенка, и денег тоже нет? Или парень такой подонок, что говорит: либо аборт, либо пошла на улицу?

JaN_Net

Я всегда говорил: "Человеку нужны лишь две вещи в жизни: секс и развлечения"...

ElizabethZ

Нефиг в 16 лет под такого парня ложится!

saratov777

потому что в первую очередь голова будет болеть именно у папаши где взять деньги на памперсы и чо завтра жрать(в противном случае аборт действительно выглядит глупым занятием) в то время как мамаша будет ребёночка сиськой кормить, мозги парить именно девушка начнет где деньги денег нет нужно зимнюю обувь и тд

mikki321

знаешь ли, с таким мужиком совместная жизнь - это ненормально...
дети, воспитанные без отца, в большинстве случаев потеряли много по сравнению с детьми выросшими в полной дружной семье, это вроде факт, который оспаривать никто не будет
но без отца можно остаться и в результате его ухода в более позднем возрасте (что является большей травмой для ребенка, и, с моей точки зрения, и для матери) или его смерти, кроме того, жизнь с тяжестью на душе, которая с большой вероятностью подсознательно отразится в отношении матери к другим детям, это все может быть значительно хуже
чем плоха мать-одиночка кроме отсутствия отца? тем, что ей трахаться хочется и это может вредить или ребенку или ей? да, это так
а если деньгами и т.п. - то это совсем не факт...
чем плох повторный брак матери? другое отношение "отца" (менее внимательное или, наоборот, более мягкое, как у моего брата с дочкой жены)? не всякий мужик подходит? так, извини, и она изменилась, если решила растить ребенка... так что не только с точки отношения к ребенку и к детям вообще, ей по другим причинам теперь не все категории мужиков подходят (надеюсь, понимаешь, о чем я говорю)
вообще, вопрос абортов и воспитания детей в условиях отличных от идеальных (отца нет, отец плохой, плоха мать, ребенок болен, etc.) слишком тяжелый...
и особенный, несмотря на кажущуюся одинаковость, в каждом отдельном случае...
но уж в том случае, о котором шла речь, слишком мало можно придумать ситуаций, когда аборт может быть оправдан с точки зрения
женщины

Kodrcik83

А поздно уже.

saratov777

чем плоха мать-одиночка кроме отсутствия отца? тем, что ей трахаться хочется и это может вредить или ребенку или ей? да, это так
а если деньгами и т.п. - то это совсем не факт...

вот это вообще ерунда
зы по себе не надо судить если чо

ElizabethZ

А она разве до постели о последствиях не знала?

vonry68

расскажи про последствия абортов?
То что я читал в медлитературе на эту тему говорит, что от такой "таблетки после" следующий ребенок может лекко оказаццо "альтернативного развития", ли же говоря по-русски- полный уЁбок. И это цветочки.
Жрать такие таблетки два раза в месяц- эта ваще ахтунг какой-то.
Ты пойми, ни я, ни кайафа ни прочие не призываем- "нахуй гондоны, аборт главнее".
Мы говорим за то, что у каждой тиотки есть право на выбор. Этот выбор тяжел и не является выбором наподобии "купить винца или шоколадок".
Свобода воли, ахуляже. Лишать ее этого права- нельзя. В конце концов, для здоровья женщины в культурном медучреждении проводить аборт лучше, чем в подпольной шараге. А если законодательно лишить женщину право на этот выбор- то подпольные конторы никуда не денуццо.
Если хотите чтобы было меньше абортов по "соцпричинам"- улучшайте соцположение молодых матерей, создавайте больше перспектив. А заниматцо пропагандой в духе Й. Гёббельса- нехуй.

mikki321

так еще раз говорю, с таким парнем жить - уж совсем не дело...
будешь ты делать аборт после этого или нет, уж с ним точно общаться больше не надо
а тебе наверняка будет хуже, если ты решишься на аборт, чем рожать...
и кошмары тебе тоже снится с большей вероятностью будут в первом случае...
не рассматривая самого ребенка, и как живое существо, и как образ в твоем подсознаниии...
вообще-то, я не хочу спорить
убедить в чем-то, касаемом данного вопроса, на бумаге, не используя преувеличения, практически невозможно...

mikki321

почему? я тебя не поняла

vonry68

а может она до постели надеялась, что ее гондон спасет или таблетка?
Сексвоспитание у нас на нуле, мифов много, понимания малолетками проблемы мло.
Еще раз- все эти срецтва понижают вероятность, а не дают гарантию.

saratov777

ладно это я из своего жизненного опыта так сказать взял
проехали

gfr00000000013

разумеется, нет

ElizabethZ

А насилуют что регулярно два раза в месяц?
Эти таблетки - "пожарные", и если ребенок не сразу после этого будет зачат, что все ок .
А после абортов вапще есть вероятность больше не родить..

saratov777

хм вот еще какой аспект ну скажем женщина уже состоявшааяся мать скажем у неё есть один ребёнок второй на данном этапе просто не по средствам тут какие мнения насчет аборта?

vonry68

\\А после абортов вапще есть вероятность больше не родить..
Ну а кто говорит, что аборты- от харошей жизни?

JaN_Net

Скажи, пожалуйста, ты готов к последствиям? готов к ответсвенности?

velcom1

аборт - узаконенное детоубийство. головой нужно по жизни думать, а не головкой
и хотя есть случаи, в которых аборт кажется единственным выходом из тупикового положения, я
все же осуждаю аборты
причина, заявленная в первом посте, надуманна имхо

vonry68

\\Скажи, пожалуйста, ты готов к последствиям?
а то!
\\готов к ответсвенности?
а то!
я ваще обосраца как готов.
а готовы ли вы к ответственности и последствиям? Перед ребенком, которому не будет нормальной жизни? перед ребенком, который упаси аллах родится с увечьем?

leuven

дети, воспитанные без отца, в большинстве случаев потеряли много по сравнению с детьми выросшими в полной дружной семье, это вроде факт, который оспаривать никто не будет

я буду спорить! потому что это полный булщит! я был воспитан без отца, и ничего кроме хорошего от этого не получил!
Где ты видела полные дружные семьи?

leuven

это не детоубийство! человеком вообще не рождаются а становятся! до 2 лет, человеческий детеныш, развивается по "звериному" типу

leuven

это индивидуально! можно родить и после нескольких абортов! и всё хорошо будет!

JaN_Net

а готовы ли вы к ответственности и последствиям?
Я считаю, что жизнь - это случай, поэтому нужно быть готовым ко всему...
Перед ребенком, которому не будет нормальной жизни?
Так покажи себя, покажи что ты можешь обеспечить ему нормальную жизнь...
перед ребенком, который упаси аллах родится с увечьем?
Это исключение...

vonry68

\\Это исключение...
Это не исключение. Это говнослучай. не такой уж редкий судя по статистике. Аборт тоже говнослучай. Нихуя не нормальный, но допустимый нах.

Eva10

Не спорь с ним. У тебя есть логика, а он пишет бессмысленный бред. Я, например, с тобой согласна. Они [Orhi_die, и возможно еще кто-то] --- против, и будут орать в чувствах сколько угодно, не пытаясь ни к кому прислушаться.

JaN_Net

Да мне, вообще, наплевать... У каждого голова на плечах... Я лишь своё мнение высказал, но, конечно, я допускаю в некоторых случаях аборты...

leuven

конечно когда дело доходит до конкретного случая, удаляясь от голой теории все допускают

velcom1

после этих твоих слов, я бы не хотел с тобой общаться
не отвечай на мои посты, пожалуйста

JaN_Net

бессмысленный бред.

Да вот такие как я, с отсутствием логики, дают людям нормальные условия для работы и, возможно, для жизни...

vonry68

vonry68

нормальные условия для работы дают большие люди из высоких кабинетов или приличных предприятий.
Ты кто из них?

saratov777

потому что они не хотят думать головой у них сердце из глотки вырывается и эмоции фантаном бьют а трезво адекватно подумать не могут

mikki321

похоже, ты склонен к категоричным вападам
можешь перечитать
можно также сделать ударения на другие слова фразы
я был воспитан без отца, и ничего кроме хорошего от этого не получил!
смотря какие были альтернативы в смысле, в зависимости от того, какие семьи были вокруг, и какой могла быть твоя личная альтернатива
Где ты видела полные дружные семьи?

вроде я нигде не утверждала, что все полные семьи - дружные
но я их видела
и спорить есть они или нет, так же бессмысленно, как и по большинству пунктов данного треда - можно сказать, что семья в которой папа один раз сгоряча сказал неприятное маме - не хороша, а можно, что семья, в которой через день ссорятся - дружная, т.к. проникнута единым духом
а вообще, тебе повезло, если ты человек, который видит в своей жищни плюсы от каких бы то ни было фактов, дай бог, чтобы дальше все спрорные и потенциально неприятные моменты также становились для тебяч хорошими, или таковыми расценивались...

mikki321

или наоборот: по теории допускают, а когда дело доходит до конкретного случая эт становится неприемлимым

leuven

а ты то с какой стати обобщаешь? и по моему никто это звучало тоже вполне категорично! а альтернативы эти я наблюдаю каждый день когда неподготовленные люди пытаются быть родителями!
а дружность это только видимость!

mikki321

на эту тему мнение слишком долго выражать...
схем к рассмотрению больше становится
скажу поэтому только за себя, без попыток обобщения:
если у меня будет уже четверо детей, то я подумаю, как бы сделать так, чтобы их больше не рожать по определению, трубы завязать и т.п. и т.д.
хотя столько детей, скорее всего, у женщины нормально "говоря привычную фразу "при нынешней экологии"" уже не получится
в других случаях, очень постараюсь изыскать средства; в первую очередь средства не финансовые, а психологические
с финансовыми "недостатками" можно побороться, а вот настрой на любовь к ребенку будет необходим - если настроя нет, то тяжко

leuven

любовь к ребенку это конечно условие необходимое но недостаточное! а достаточным было бы ещё голова на плечах, да и достаток какой никакой...

mikki321

давай не будем спорить
или я признаю, что моя фраза не учла "всех тонкостей мысли", типа, "как беден наш язык..."
или ты признаешь, что сочетание слова "никто" и словосочетания "в большинстве случаев" все же покрывает все возможные случаи

mikki321

а дружность это только видимость!

говоря словами НЛПеров (к сожалению или счастью, в данном случае мне хочется процитировать эту фразу в твоей карте мира это так, в карте дрогого человека это может быть иначе

leuven

давайте не будем запрещать аборты... и терроризировать общество подобными запретами...

mikki321

перечитай мои посты, плз

leuven

а надо почаще снимать розовые очки... и смотреть на мир as is

mikki321

а надо почаще снимать розовые очки... и смотреть на мир as is

хочется, конечно, поспорить, что ты всегда прав...
но лень помогает побороть соответствующее желание
кстати, можешь попробовать придумать опровержение своей фразе сам
это помогает от категоричности, мне по крайней мере

leuven

просмотрел
что это ещё за идеальные условия? воспитания детей...

mikki321

на эту тему мнение слишком долго выражать...
схем к рассмотрению больше становится

saratov777

эх молодость молодость кажется что можно горы свернуть, осознание что это не так придет позже и будет это называться жизненый опыт

fomushkin

подтверждаю
ты абсолютно прав во всех своих высказываниях
заебали любители мифологии и предрассудков

mikki321

спасибо
идеальные - те, которых не бывает,
нарисуй картинку из своего детства про "жили они долго и счастливо"
именно из дества, чтобы не было "а это скучно", "а как же развиваться", "а в чем смысл жизни" и прочих вопросов, которые каждому несложно придумать
бывают еще рассматриваемые как идеальные ввиду допустимости пренебрежения отличиями

leuven

спасибо

fomushkin

нет....еще не начался сам процесс...деления и всего прочего...гормоны не дают яйцеклетке начать делиться...вроде так.

чушь

saratov777

нет
креатив бай майселф

fomushkin

фигасе ты тупишь

fomushkin

Ведь лекарства из эмбриональных материалов способны творить чудеса...

бред
это все на быдланской необразованности мудаки наживаются

Kodrcik83

Если ты не делала абортов, ты знаешь о них ровно столько же, сколько мужики. Тебя же никто не заставляет его делать. А вот ты пытаешься заставить людей в сложной ситуации, которая тебя никаким боком не касается, поступать так, как тебе кажется правильным.

Apolinaria

Поделу, одобрям.

zuzik666666

Не спорь с ним. У тебя есть логика, а он пишет бессмысленный бред. Я, например, с тобой согласна. Они [Orhi_die, и возможно еще кто-то] --- против, и будут орать в чувствах сколько угодно, не пытаясь ни к кому прислушаться.
Если с точки зрения формальной логики рассуждать, то пиздец настанет всем, не только нации, а просто всем.
Вчера мы узаконили убийство тех, кто должен нас сменить.
Сегодня мы узаконили убийство убогих и инвалидов.
Завтра мы узаконим убийство глупых, некрасивых и просто неугодных.
Послезавтра мы дойдем до убийства всех подряд, без разбора.
Человеческая жестокость не имеет предела. Давая маленькие послабления мы к ним привыкаем и начинаем требовать еще больше и больше, доходя до полного безумия в наших потребностях.

gfr00000000013

знаешь, такую же абсурдную цепочку можно выстроить для случая, если апеллировать только к эмоциям. должен быть компромисс логики и чувств, имхо

Eva10

Убийство (причем за сомнительные причины) хотят узаконить как раз те, кто именно в этом треде опираются на собственные чувства. Люди с логикой так не поступят.

zuzik666666

Надо отличать убийство от казни преступника.

Eva10

Если тебе будет легче, исправим предыдущий пост:
Признание преступником и казнь (причем за сомнительные причины) хотят узаконить как раз те, кто именно в этом треде опираются на собственные чувства. Люди с логикой так не поступят.
По-твоему, смысл сильно изменился?

Kodrcik83

Поясни плз, чем "казнь преступника" не является убийством?
Убить - лишить жизни, умертвить [Ушаков]
Казнить - подвергнуть (подвергать) смертной казни
Смертная казнь - наказание смертью
Смерть - конец земной жизни, кончина, разлучение души с телом, умирание, состояние отжившего [Даль]

Ksyu

Кто думает, что гондон и прочие говно таблетки дает стопроцентную гарантию, тот жестоко и наивно самонаебывается. Потому что залететь можно и "предохраняясь", спросите у биологов.
Спрашиваю у биологов. Про таблетки соглашусь, но как это можно забеременеть предохраняясь презервативом? Неужели сперматозоиды проходят сквозь материал?

leuven

в 3% случаев проходят! почитай исследование на эту тему (достаточно уже старые) а иногда они рвутся!

vonry68

\\но как это можно забеременеть предохраняясь презервативом
Ани рвуцо. Спроси вона у Йер_Суб

Chell

Ер_Суб скоро можно будет поздравить?

Eva10

vonry68

эта сматря с чем, ана статсу просто ведет....

fomushkin

зарубки на косяке делаю

vonry68

то-то у вас дверь так голимо зопираецо...

zuzik666666

Чесна, я фтыкаю што ты скозала, наверная я тупое слишкам и логеки у миня нет сафсем.
Тебе сейчас совсем пофигу на хачье и китайцев? А теперь представь, даже если ни одного нового не приедет (что сомнительно то все равно твои 1-2 ребенка будут окружены 1--15 чурками. В итоге ты получишь хз что, полукитайца идейного, получурку. Я уж молчу, что в школе скоро будут пиздить всех русских, потому что их мало.
Короче, логика тут простая: добро пожаловать в клуб "делаем аборты и не создаем проблем для интеграции чурок".
А чурки свое дело туго знают, они плодят по 10 детей. Пусть они стоят потом на рынке, постепенно и МГУ захватят. Китайцы уже ГЗ твердо держут, и, надо заметить, потомство уже здесь выращивают. А мы давайте делать аборты, на косметику для нефтяных магнатов наших детей пускать будем. И денежку заработаем, так сказать...

dreamfantasy

Аборт - это всегда убийство...И вина на девушке по любым причинам...

leuven

аборты это не убийство! убийство применимо к человеку! эмбрион не человек!

zuzik666666

Иногда падонки виноваты, тогда вина на родителей идет, потому что с падонками дали ебаться.

zuzik666666

А кто эмбрион?

vic241

а у девушки своей головы нет, и мозгами она пользоваться не умеет?

leuven

а эмбрион не кто а что! это материя клетки! и не надо тут метафизику разводить

vic241

интересно почему только девушки?

zuzik666666

Чем-то напоминает "женщина -- не человек".
Родившийся ребенок тоже не человек, личности-то нет. Давайте будем убивать новорожденых, это безопаснее для здоровья женщины.

leuven

мне не напоминает
родившийся ребенок действительно не человек, но это единственное существо которое человеком может стать (в отличие от взролослого, который если уж не стал, то и не станет)
и не надо тупить! что за предложения...

svndsl21

против

Kodrcik83

Вот и живи как чурки и китайцы. Я так жить не хочу, и девушек, которые не хотят, прекрасно понимаю.
Китайцы и чурки, извините за такое обращение. Я ничего плохого в виду не имел

vonry68

Тебе сейчас совсем пофигу на хачье и китайцев? А теперь представь, даже если ни одного нового не приедет (что сомнительно то все равно твои 1-2 ребенка будут окружены 1--15 чурками. В итоге ты получишь хз что, полукитайца идейного, получурку. Я уж молчу, что в школе скоро будут пиздить всех русских, потому что их мало.
Короче, логика тут простая: добро пожаловать в клуб "делаем аборты и не создаем проблем для интеграции чурок".
А чурки свое дело туго знают, они плодят по 10 детей. Пусть они стоят потом на рынке, постепенно и МГУ захватят. Китайцы уже ГЗ твердо держут, и, надо заметить, потомство уже здесь выращивают. А мы давайте делать аборты, на косметику для нефтяных магнатов наших детей пускать будем. И денежку заработаем, так сказать...

Количество- отстой, нужно качество.
Давайте наконец признаем проблему захвата чуркамиЮ о чем я неоднократно писал в сосайти. НО! это не значит, что давайте плодится как китайцы. Лучше растить таких детей, которые не позволят захватить свою землю, даже если претендентов будет больше.

ElizabethZ

Я вообще считаю, что мужчины не могут рассуждать про аборты..а тем более ДЕЛАТЬ их женщинам или НЕТ.
Лучше подумайте как не доводить до абортов.

vonry68

Если ты немнимательно читаешь, или не пытаешься вникнуть ф дискуссию, то еще раз скажу:
мы здесь не рассуждаем на тему делать или не делать женщинам абаорты. мы здесь рассуждаем на тему
"имеет ли женщина право на аборт"
разницу улавливаешь, или надо еще развернутее изложить?

mogorgo

как-то получается, что ответственность по вопросу мужчины должны нести, а право голоса по теме не имеют. это не правильно.

ElizabethZ

Ты даже об этом рассуждать права не имеешь!
Не в твоей компетенции.

Kodrcik83

Мы обсуждаем твой аборт? Тогда, конечно, не имеем. А вот если мы обсуждаем аборт абстрактной женщины, то права рассуждать (точнее, права давить) не имеешь ты. Никакого.

ElizabethZ

К моему счастью, и к вашему сожалению, я не только ПРОТИВ абортов, но и никогда их не делала и делать не собираюсь.
НО: Считаю, что мужчины должны заботиться о том, чтобы перед женщинами не вставало вопроса про аборт вообще! А уж делать или нет - точно не ВАМ решеть!

Kodrcik83

Мы и не претендуем на право решать. Мы претендуем на то, чтобы грязные подонки вроде пианиста (не знаю уж, кто ему платит и зачем) не вмешивались в решение потенциальной матери.
> К моему счастью, и к вашему сожалению,
У меня нет ни малейших сожалений ппо этому поводу. Напротив, я за тебя очень рад.
> Считаю, что мужчины должны заботиться о том, чтобы перед женщинами не вставало вопроса про аборт вообще
Совершенно согласен. Но мир не идеален, и проблема все же иногда встает. И надо придумать, как ее решать. Кстати, тебе не приходило в голову, что папаша мог просто помереть?

ElizabethZ

что папаша мог просто помереть?

Тогда тем более не стоит делать аборт.
чтобы грязные подонки вроде пианиста (не знаю уж, кто ему платит и зачем) не вмешивались в решение потенциальной матери.

Все , что слышала об этом человеке - указывает на то, что подонком он быть уж точно не может!
А будущие матери ДОЛЖНЫ! ПРОСТО ОБЯЗАНЫ знать ОБ этом! Так как у них отбирают уже сохраненного ими ребеночка! Которого они уже решили родить!
И "Безмолвный Крик" показывать стоить...перед абортом (если он ничем не мотивирован. А мотивацией могут быть исключительные случаи : изнасилование, угроза смерти матери...и т.п) чтобы решение об убийстве было осознанным.

kottalik

ооо, как ты разошлась
Я знаю девчонку, которая сделала уже 4 аборта, в ее 18 лет, ей сказали, еще один, и она не сможет рожать!

ElizabethZ

И?
выводы какие?
Что она молодец?..ну да! Может она к этому и стремилась! Тогда конечно! Флаг ей в руки...и всё далее по списку.

Kodrcik83

> Все , что слышала об этом человеке - указывает на то, что подонком он быть уж точно не может!
Я не знаю, как он проявляется в других отношениях. И не считаю, что его мнение насчет аботов свидетельствует о его скотстве. Но меня воспитывали в уважении к женщинам и в том, что обижать их нельзя. Так вот, я считаю, что выкладывать вышележащие фото - последнее скотство, и человек, способный на такое, иначе как грязным подонком называться не должен.

ElizabethZ

А идти на такое не скотство ?

Kodrcik83

Просто так, сама понимаешь, на такое никто не пойдет. Это настолько вредно, опасно и, надо полагать, больно, что женщины, идущие на аборт, имеют на то веские основания.

kottalik

я наоборот говорю, что не молодец, столько уже детишек убила, и организм испортила, а могла бы уже давно иметь счастье быть мамой

kottalik

они одни:
1. либо родителей боятся
2. либо отец урод
3. либо нет условий
4. либо просто не хочет ребенка

ElizabethZ

Рожать не хотят! Вот тебе и основания..веские!
з.ы. если я не хочу на такое идти, то и не пойду..а то получается детсад какой-то, забеременнеть забеременнела (рассматриваю только нормальные беременности) а рожать - не хочу! Это же не погулять, не повеселиться , с мальчиками не позажигать..
Разумеется, мужчины несут ответственность за это, но заставить пойти на аборт - не могут! Не в их власти.. А это маленькое , совсем малюсенькое существо, ничем не защищено...кроме мамы... понимаешь? Он(ребенок, плод, эмбрион - называй как хочешь) не может постоять за себя! Он полностью зависим от мамы..и почему она не должна знать о последствиях? о том, как больно ЕМУ! а не ей! Она-то получала удовольствие (когда спала с "папой" ) а он - малыш навсегда лишается права - жить..

kottalik

все, что ты сказала называется наукой биоэтика!

Kodrcik83

Ребенка тебе жаль, а мать - нет?

kottalik

сама виновата!
предохраняться надо, и дкмать

ElizabethZ

Нет....( еще раз повторюсь, что пустых наездов не было : изнасилование и проч. сюда не входит)
совершенно не жалко. Я через это прошла, и поэтому могу такое утверждать! родила, несмотря ни на что!
И считаю, что это мнение более компетентно, чем твое.

ElizabethZ

сама виновата!
предохраняться надо, и дкмать

Ты посмотри, что пишут девушки! а не парни, которых это касается поскольку постольку.

Kodrcik83

А если уже поздно?

kottalik

потому что когда залетишь, больше чем половине парней наплевать, что девушка будет делать с этим чудом.
А сказать, давай сделаем ребеночка, проще некуда, каждый второй это говорит!

ElizabethZ

Что именно поздно?

Kodrcik83

Кстати, этой девушке 15 лет. И ее фразы про "больше половины парней" и "каждый второй", вероятно, относятся к фантазиям.
> Что именно поздно?
Поздно думать. Она уже залетела. У нее уже нет мужа. Что дальше? Или ты думаешь, что аборты запретят - и такие ситуации пропадут? Ниикуда они не пропадут.

kottalik

Кстати, этой девушке 15 лет. И ее фразы про "больше половины парней" и "каждый второй", вероятно, относятся к фантазиям.

А ты подумал перед тем как это сказать?
Во-первых мне не 15 лет, а во-вторых ты напрасно думаешь, что у меня нет опыта по этому поводу!

ElizabethZ

Я думаю, что если кражи, грабежи и убийства сделать безнаказанными - то их кол-во неприменно УВЕЛИЧИТСЯ!
А этой девушке во-первых, не 15 лет, а во-вторых, она будущая мать..
Если запретить аборты, то их количество сократится...Можно штрафы ввести (смертная казнь - не альтернатива тогда 15 летние подростки может будут думать, прежде, чем в постель ложиться.

Kodrcik83

Не сократится. Прецеденты были. Зато массово начнутся смерти от самодельных абортов в неподобающих условиях.
За аборт и так есть весьма тяжелое наказание - он сам.
Штраф - это лажа. Во-первых, 15-летнего ребенка нельзя штрафовать. Во-вторых, в нашей стране штраф - это фикция. Потому что его нельзя взять, если зарплата человека не позволяет его отдать. Так мать и будет со своей официальной зарплаты выплачивать по 25%.

ElizabethZ

в нашей стране штраф - это фикция

возможно...так оно и есть.
Не сократится

Не согласна! Еще раз повторюсь про убийства и проч.

Kodrcik83

Ты как ни угрожай залетевшей бездомной и безденежной малолетке (например, младшекурснице в чужом городе - чтобы вы не подумали, что я только про бомжей она все равно рожать не будет. Или родит - и бросит ребенка. Иначе оба с голоду помрут, и она это прекрасно понимает.

ElizabethZ

Говорить о последствиях абортов нужно ДО, а не после..

Alvaro

Какие, блять, все кругом умные и сознательные. Какой ща диапазон номеров?

vonry68

\\Ты даже об этом рассуждать права не имеешь!
О да! А пеонист имеет, так как его мнение совпадает с твоим?
А ты откудова вдеруг имеешь? ты доктор медицины?
Тогда откудова у тебя вдруг возникают права решать, кто тут какое право имеет или не имеет?
Если ты невежествена с токи зрения медицины и социальных аспектов явления, то твои рассуждения, построенные на эмоциях выглядят крайне не убедительно и весьма похожи на истерику.

ElizabethZ

Мои рассуждения основаны по крайней мере на личном жизненном опыте, который тебе никогда не приобрести! А если ты вступаешь в дискуссии, то имей уважение к оппонентам и пиши нормально, грамотно - как все остальные!
А пианист просто выложил информацию, с которой , как я считаю, должны быть ознакомлены девушки.

ElizabethZ

похожи на истерику.

угу...а у вас больше аргументов против женщин нет...либо истерика , либо ПМС

Eva10

Я думаю, он прав. Твои посты скорее эмоциональное напряжение, истерика. Мнение твое давно ясно. А твердить до умопомрачения одно и то же бессмысленно. Хотя это форум - пиши, сколько влезет.
Ту Йобур и Кайафа: Не понимаю, что вы с ней спорите? Я, например, продолжаю спор до тех пор, пока надеюсь, что человек способен на адекватные совместные рассуждения, иначе заканчиваю.
Ту пианист: "Сделаем из женщин свиноматок, дабы продлить род русский человеческий, ибо остальные есть нелюди поганые" - я все-таки с этим не согласна.

Rimlianka

Дабы не отвечать на каждый твой пост, отвечу на все сразу. Могу повторяться, так как последние 100 сообщений не читала.
Дорогая, орхи_дай_!
1. Статистика показывает, что запрет абортов не повышает уровень рождаемости, но резко повышает уровень криминальных абортов, когда выскабливание делается в ванной ржавым инструментом. Поэтому аборты ни в коем случае запрещать нельзя! Они повышают материнскую смертность, а не рождаемость.
2. Рожать детей в общаге - это, извините меня, идиотизм. Сразу оговорюсь, что это мое личное мнение, которое проявляется только в том, что Я детей в общаге рожать не собираюсь. Ребенок в общежитии никогда не будет получать нормальный уход, у него не будет нормального личного места, не будет возможности бегать и нормально ползать. Даже если у семьи не комната, а блок, все равно места будет не хватать.
3. Рожать детей, не задумываясь о том, чем ты будешь их кормить - это тоже идиотизм. Можно долго и упорно рассуждать на тему того, что лучше ребенку дать жизнь, а какая она будет - это фигня, но дочка тебе рано или поздно поставит в вину, что маше из соседнего подъезда купили куклу, а ей нет. А если ты напряжешься и купишь ей дорогую куклу, то витю из соседнего подъезда родители отправят в Грецию, а ты все-таки не сможешь. И это тебе тоже поставят в вину.
Я не хочу, чтобы мои дети ходили в штопанных колготках. И они не будут так ходить!
4. Я не из тех, кто когда-либо делал аборт и вряд ли сделаю. Предпочитаю предохраняться. Ребенок должен быть запланированным. Но если женщина хочет сделать аборт - нельзя ей его запрещать! Потому что способ она все равно найдет. И пусть это будет нормальная поликлиника с нормальными врачами, а не грязная квартира с недоучившимся медиком.
5. Для общего развития:
Она брела по вечерней улице, склонив голову и ни на кого не смотря.
Она была в одной из длинных трикотажных юбок, которые так красиво смотрятся на худых высоких женщинах.
Она была и худой, и высокой. А потому ей эта юбка шла.
Но на нее стеснялись смотреть. Всех очень сильно пугало выражение ее глаз.
Она брела по улице уже не первый час. Боль внутри почти улеглась, всё ж таки ей дали хорошее обезболивающее в аптеке.
Она очень не хотела лезть в метро.
Она только-только поняла, что ненавидит Москву.
Четыре года любила, а тут вдруг возненавидела.
Или просто поняла, что ненавидела ее всегда, раньше просто не задумывалась о своем отношении к этому городу.
Она любила свою коробочку-домик, она любила своих друзей, она любила Университет. А Москву ненавидела.
Её ноги подкашивались от усталости, она ничего не ела несколько дней, у нее села батарейка на телефоне, ее потеряли друзья и коллеги по работе, а она просто не хотела лезть под землю.
Шла и уговаривала себя зайти в метро, поехать домой, залезть в душ и лечь спать. Обещала себе: как только дойду до ближайшей станции метро, спущусь в нее и поеду домой.
Но нет – обходила очередную буковку «М», шла дальше.
Но дойдя до «Тимирязевской» все-таки заставила себя спуститься в метро. Зашла в поезд, поехала привычным маршрутом домой. Стояла около двери, бездумно смотрела на свое отражение в стекле.
На «Библиотеке» встала напротив указателя на стене «Университет». Она знала, что если стоять на этом месте, то напротив тебя остановится первая дверь предпоследнего вагона, из которой так удобно выходить на эскалатор на «Универе».
Дождалась поезда. Вошла. Не увидела, а почувствовала укоризненный взгляд голубых глаз. Подняла голову, и у нее подогнулись ноги.
Падая, она вспомнила
злополучный мартовский день
встречу группы
мужа одногруппницы - Сергея, аккуратно подливающего водку ей в вино
вино было отвратное, из коробки, а потому разница чувствовалась не особо, к тому же она уже была не особо трезва
как она, натыкаясь на стены, ушла в соседнюю комнату – поспать
как проснулась от тяжести мужского тела на ней
как не смогла сопротивляться, хотя он был ей противен
как сбежала от него утром в страхе
как не пришли месячные
как ее, мечущуюся по комнате, ошарашили: Сергей покончил с собой
она, собственно, и не собиралась ему сообщать
просто новость была слишком зловещей
как она неделю после этого пролежала на кровати, не вставая и не реагируя ни на кого
а через неделю встала, привела себя в порядок, собрала денег по знакомым
и пошла искать врача

а потом шаталась по Москве, усиленно ни о чем не думая.
И почти убедив себя в том, что она сможет жить дальше нормально, спустилась в метро. И стоя в поезде, едущем по серой ветке, вспоминала своих одноклассников на физтехе. Думала, что надо бы к ним съездить. А еще к маме и бабушке.
Сошла на «Боровицкой». Села в поезд на красной линии. В предпоследний вагон, который встретил ее укоризненным взглядом.
Напротив входа висела «социальная» реклама. Пропагандирующая, что «аборт – это узаконенное убийство детей». Красными буквами на черном фоне. И фотография – сбоку. Разрезанное на кусочки детское лицо.
И глаза – голубые.

Eva10

Гуля! Я тебя люблю!

ElizabethZ

щас спешу - отвечу позже..

Rimlianka

Libania

Ты по-моему маленько перегнула.
Из твоего 3-го пункта, получается, что если я уже сейчас осознаю, что не смогу послать своего ребенка в Грецию - я должна сделать аборт.
Я не одобряю аборты, если причины настолько материальные.
Можно вырастить достойного человека и в общаге, и без дорогих кукол.
И еще хочу написать всем девочкам: "никогда не говори никогда"

Kodrcik83

А когда причина в том, что ребенка буквально нечем будет кормить? Только что родившая мать не может работать. Это тоже "вульгарный материализм"?

kor_tv

Лично я против абортов по многим причинам: это вредно для здоровья, жестоко, бесчеловечно и т.д. Но я не осуждаю тех, кто это делает, потому что каждый в праве решать за себя.
Хочется только чтобы медицина была лучше и в плане контрацепции и в прерывании беременности, разные ведь случаи бывают

zuzik666666

Не приписывай мне того, что я не говорил. (про "давайте сделаем свиноматок")
Кстати говоря, я нигде(!) не высказал своего мнения. Всего лишь рассказал и показал на картинках что такое аборт, и еще чуть-чуть о демографии и чурках.

Rimlianka

нет, я говорю только про себя, и я имею в виду следующее: так как я понимаю, что сейчас мне содержать ребенка не на что и предоставить ему достойное детство я пока не могу, то я не буду беременеть.
а про аборт я высказала другое мнение: что его ни в коем случае нельзя запрещать, так как этоповысит материнскую смертность, что еще больший вред.
да. и прошу не путать достойного человека со счастливым, хорошо?

Libania

Если нечем кормить, нет мужа, нет родственников, нет жилья, нет образования, нет перспективустроиться на работу, то тогда может быть и да. Но такое бывает достаточно редко.
У меня одна родственница сделала аборт, хотя она была замужем за достаточно успешным человеком, у них была квартира и бабушки-дедушки. Но с начала беременности она себя чувствовала просто ужасно. И она поняла, что это несовместимо с ее карьерой, которая у нее развивалась полным ходом в тот момент.
Это я не очень одобряю, но ей никогда не скажу.
Надо по ситуации смотреть.

Libania

А счастливых людей вообще мало.
Счастье - это какой-то момент. Разве не так?
Некоторые дети несчастны и в богатых семьях.
Я тоже против запрета абортов, кстати

Rimlianka

знаешь, первые полгода как минимум о работе можно не думать вообще, и тебе никак не поможет твое образование. родственники разные бывают, не каждый отец захочет помогать своей дочери содержать ребенка, хоть он и будет его внуком.
и я, сейчас, например, не готова менять работу на сидение дома с ребенком. пусть даже это будет нормальный дом и муж будет нормально зарабатывать. потому что ребенок - это кардинальное изменение в жизни, которого мне не хочется.

Rimlianka

нет необхожимости быть богатыми, нельзя быть нищими, если уж решили рожать детей.

ElizabethZ

А им все равно...они не вчитываются в наши посты.., так что считаю бесполезным продолжать дальнейшие дискуссии.

ElizabethZ

Что значит нищими?
Я не считаю себя нищей, но и в грецию всоего ребенка отправить не смогу. Разве в Грециях счастье?
Если я куплю своему ребенку б\у коляску, вместо дорогущей итальянской за 20 тыс., то что, мой ребенок будет несчастнее того? Уверена?
Главное дать ребенку любовь! а она не покупается.
А те, кому есть нечего, нет никаких родственников и т.д. и т.п. аборты делают крайне редко ( они стараются до этого не доводить) так как понимают, что и аборт им не покарману.
Большинство Абортов (по той же вашей статистике) делают вполне способные содержать ребенка женщины.

leuven

а если они считают себя не способными дать ребенку твою это любовь! тогда они тоже не правы?

ElizabethZ

Мое мнение, раз не готова к ребенку - предохраняйся, если не готова до такой степени, что боишься , что и контрацепция не дает 100% гарантии - воздерживайся!
Вообщем делай всё, чтобы не совершать детоубийства. Но это всего лишь нравственная сторона ..
К тому же, мне не понять тех женщин, которые не хотят любить своих еще неродившихся детей...
Те, кто идет на аборты - люди весьма недалекие , IMSHO, но это ИХ право! Никто им не запретит! Пусть делают..
Но мне это кажется.. гибельной тендецией.

vonry68

те, кому есть нечего, нет никаких родственников и т.д. и т.п. аборты делают крайне редко ( они стараются до этого не доводить) так как понимают, что и аборт им не покарману.

Там где-то выше писалось о бесплатности абортов.
Это к вопросу о том, кто куда вчитывается

leuven

это не убийство! прекрати морочить людям голову! до рождения (уж месяца до 7 беременности, это только материя, клетки, ткани!)
а если понять не можешь, то не надо всех поголовно бессерденчными считать! потому что они в ответ, тебя могут считать безмозглой!

ElizabethZ

Да, писали.
А лично ТЫ, сейчас часто пользуешься ЭТОЙ БЕСПЛАТНОЙ медициной?
Тебе свое здоровье нежалко?
Бесплатные аборты как и вся бесплатная медицина - оставляют желать лучшего. А последствия таких "бесплатных" абортов мне довелось видеть... девушка очень жалела и об аборте, и о его бесплатности.

ElizabethZ

Для тебя может это и ткани...а для меня (как и для многих матерей) это уже ребенок.

leuven

пожалуйста, только бывают обстоятельства...
и если для кого то только ткани, так не надо ему мешать, и ломать людям жизни!

Libania

В том-то и дело, что понятие НИЩЕТА у всех разное

ElizabethZ

Я ломаю?
Это они ломают свою жизнь!
Есть масса примеров женщин, сделавших аборты в 20-25 лет, по разным причинам, но в основном это : не было своего жилья, а жить в съемной квартире с ребенком не хотелось, хотели сами погулять, думали - все еще впереди (убеждали себя, что это всего лишь ткани) и шли на аборты.
А после 35, были уже и деньги...и гулять не хотелось..но начинались проявляться последствия абортов (не могли забеременнеть, не могли выносить ребенка и т.д.) И все эти деньги тратились на "забеременнеть и выносить" Так вот эти самые женщины ОЧЕНЬ жалеют о содеянном, и рьяно опереубеждают молоденьких девчонок.
Выбор всегда за вами.
Считаю, что мне ВАМ больше нечего сказать. За сим и удаляюсь.

Kodrcik83

> а жить в съемной квартире с ребенком не хотелось
Ты знаешь цены на жилье? Разве в состоянии мать с грудным ребенком на него заработать?

mikki321

ты можешь считать меня сумашедшей, но я начала разговаривать со своей дочкой еще за полгода до того, как она зачалась...
а любой нерожденный ребенок в моей голове будет существовать как образ, пусть даже этот ребенок никогда и не зачинался... сложно объяснить, что я имею в виду
хотя моя подруга, которая, кстати сказать родила на первом курсе и сразу послала всех, кто пытался хоть слово сказать против малыша, рассказывала, что после родом она чувствовала ребенка просто кусочком мяса еще недели три, и заботилась о нем автоматически... да, этот факт может выступать подтверждением многих различных мнений, поэтому пусть он останется просто фактом... еще "кстати", сейчас и она, и ее сын смотрят на малышей и на беременных с удивлением и восхищением, говоря, что это чудо...
ну и еще немного (к сожалению, не слишком упорядочено, поэтому сложно для восприятия; может, поэтому, и не стоит читать):
мне кажется, что дело не в запрещении или не запрещении абортов, я их, естетственно, запрещать не стала бы, а в культуре воспитания, в душевности воспитания...
в отношении к беременной как к драгоценному сосуду, внутри которого растет то, чего не было, и тот, кто может кем угодно стать... и даже если сложится ему стать не кем-то, а чем-то, или составляющей частью чего-то, будь то листом или гусеницей, это все равно чудо зародившейся жизни...
гармонии в отношении к ребенку, как к рожденному, так и к нерожденному, не будет без гармонии отношений с твоей собственной матерью (сознаюсь, ее у меня этой гармонии нет, и я пока не могу переступить себя, чтобы ее постраться вернуть или создать, именно потому, что пока для меня это "переступление"
и если случится один аборт в череде поколений,- и мать, и ее семья, и нерожденный ребенок (для тех, кто в него верит) останутся психически-адекватными людьми, живущими в гармонии и нацеленными на улучшение мира,
с другой стороны, бесконечная цепь - аборты у мамы, аборты у бабушки, аборты у сестры и у подруги, могут сказаться и обязательно скажутся на твоей психике, на психике твоего ребенка, вызовут у тебя "отклонения" в мыслях, которые могут лишить и тебя, и твоих детей здоровья и радости...
- - - - -
закрой глаза, и представь себя на берегу океана... ты видишь следы на песке, которые смывает волнами... и вот ты сам уходишь в воду, и возвращаешься оттуда на руках с малышом... волны приходят и уходят... и вот ты уже видишь следы своего малыша, который ушел в воду, чтобы вернуться, оставляя на песке две цепочки следов - больших и маленьких...
океан - жизнь, и чьи-то жизни уносит насовсем, а волны бегут, и каждый раз когда ты видишь человека с ребенком на руках, у тебя сжимается сердце... ты будешь видеть следы, а волны будут накатываться на берег и уходить, и так будет всегда, пока все не кончится, и ты не перестанешь познавать себя, время и пространство...

leuven

хорошо красиво и много....
только не надо забывать, что образ не родившегося ребенка в твоей голове, это результат воспитания, а не какого то материнского инстинкта, потому что если говорить об инстинкте то надо его у всех признавать, а если говорить о воспитание то можно многие уродства нашего времени объяснить...
я согласен с тобой что всё дело в воспитании адекватных чувств, НО так это везде так... вон посмотри соседние треды примерь туда этот принцип, везде подойдет...

lexon

Много чего написали все... Вот отвечу по нескольким пунктам.
1. Таблетки, применяемые после зачатия, по мнению врачей некоторых врачей, более вредены, чем аборт. И сколько бы не прошло времени после их пременения, вероятность родить здорового ребенка сильно уменьшается + просто вред здоровью. Повторно нельзя принимать раньше, чем через полгода. В этом случае, аборт значительно полезней.
2. Я знаю, что очень много детей в свое время думает, что лучше бы их не рожали.
3. Orhi_die, мне кажется, что ты просто пытаешься привить свою философию, веру в Бога остальным. Твоё мнение пока не общепризнано. Моё мнение, что смертная казнь гораздо хуже, чем аборт. Я никого не заставляю так думать, но могу объяснить почему. Убивая плод (как правильно говорили, ещё не ребенка, просто набор живых тканей) вы не убиваете личность, он вообще не понимает, что с ним делают, не может понимать. А когда казнят преступника, во-первых, никто не может гарантировать 100%, что он совершил преступление, а во-вторых, самое страшное, что вы убиваете личность, человек понимает и чувствует, что его скоро убьют. У Достоевского в Идиоте это очень хорошо описано. Все дело в том, смотреть ли на физический контекст или на психологический.
4. Я не хотела бы расти в нищенской семье. И считаю, что количество в данном случае не может перерасти в качество. Но! Могу понять, когда в любой ситуации женщина решает рожать. Приоритеты у неё другие, и это её дело. А вообще, грани, когда можно, когда нельзя, по материальным причинам у всех разные. Не в Грециях дело, но поймите, что для ребёнка очень большой психологический шок (не для младенца, ему все равно какая коляска если он намного беднее своих сверстников

leuven

молодец!
так она в бога верит? это всё объясняет...

ElizabethZ

. Таблетки, применяемые после зачатия, по мнению врачей некоторых врачей, более вредены, чем аборт. И сколько бы не прошло времени после их пременения, вероятность родить здорового ребенка сильно уменьшается + просто вред здоровью. Повторно нельзя принимать раньше, чем через полгода. В этом случае, аборт значительно полезней.

web-страница

leuven

а чем это от аборта отличается то? теже клетки убивать в течении 72 часов или позже

fomushkin

в твой сцылке нет ничего о сравнении вредности

ElizabethZ

ИМХО, мне ( и не только мне) кажется что причиняется меньший вред здоровью женщины.

ElizabethZ

а можно и не родить!
Лубишь в русскую рулетку играть?

fomushkin

когда кажеццо - крестиццо нада

leuven

вот именно что кажется! но ты не только про вред здоровью говорила, но и ощущении ребенка и всё такое! чего тогда в первый 72 часа не ощущается?

leuven

а поменьще сослагательных предложений можно?

ElizabethZ

Тебе уже отвечали, что разговаривали со своим ребенком за полгода до зачатия. Чего тебя еще интересует?
Если ты его не понимаешь, то и не поймешь никогда.
Аборты зло, таблетки тоже, но таблетки лучше абортов.

leuven

за полгода разговаривали а через 2 часа не могли? разговаривали потому что с того момента как узнали, начали в собственном соку вариться....
чем же таблетки лучше? перечитай пост ур суба!

ElizabethZ

Я против и того и другого, но считаю аборты более вредными ( раз вам моё мнение некомпетентно , сходите в женскую консультацию и спросите) для здоровья женщины.
Неужели непонятно?
Одно и тоже по пять раз вам говорю. Не хотите слышать меня - не отвечайте. А если хотите, то не надо одно и тоже по несколько раз спрашивать

fomushkin

она живет в своем собственном мире восклицательных знаков

leuven

я спрашивал, чем таблетки отличаются от того что ты называешь детоубийством!

borodAss

При приеме пожарной таблетки вся вредность заключается в гормональном стрессе для организма матери.
При аборте тот же гормональный стресс присутствует( как и при выкидыше - при любом прерывании беременности) + нехилое кол-во прочих осложнений:
" РАННИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ
Самое страшное осложнение после аборта - нарушение целостности стенки матки (перфорация) и ее разрыв. Перфорация может привести к повреждению крупных сосудов, кишечника, мочевого пузыря и воспалению всего живота (перитонит).
Самые частые осложнения - кровотечения, повреждения шейки матки, нарушение свертываемости крови, эмболия. Довольно часто случается неполное извлечение плодного яйца. Для предупреждения этого осложнения проводят ультразвуковое исследование, а в случае обнаружения остатков плодного яйца - повторное выскабливание. Кроме того, после аборта обостряются хронические заболевания половых органов (сальпингоофорит, эндометрит и т.д.). Значительно более серьезную опасность представляет занос инфекции в матку во время аборта (инфицированный аборт). Если бактерии проникли в матку, то очень велика вероятность ее воспаления или воспаления яичников и их придатков. Чаще инфекция проникает из влагалища, а не от инструментов. Из-за того, что во время прерывания беременности пользуются расширителями, шейка матки может не полностью смыкаться, что проявляется ее недостаточностью.
ПОЗДНИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ
К ним относятся воспалительные заболевания половых органов, гормональные нарушения, эндометриоз, дисфункция яичников, бесплодие, осложнения течения беременностей.
Из-за того, что во время прерывания беременности пользуются расширителями, шейка матки может не полностью смыкаться, что проявляется ее недостаточностью. Известно, что шейка представляет собой массу кольцевидных и цилиндрических мышц и при насильственном быстром расширении они зачастую перерастягиваются и рвутся. В последующем это может привести к слабости мышечного аппарата шейки матки, снижению запирательной функции и как следствие, поздним выкидышам при сроке 18-24 недели.
Резко возрастает частота внематочных беременностей. При последующих беременностях и родах возрастает частота мертворождаемости и заболеваний новорожденных, связанных с нарушениями сосудов матки, нарушения родовой деятельности и расположения плаценты.
Если аборт делался один раз, угроза выкидыша при последующей беременности будет у 26 процентов женщин, если дважды - угроза возрастает до 32 процентов, а троекратных аборт или более увеличивает опасность выкидыша до 41 процентов.
Увеличивается риск фоновых и злокачественных процессов молочных желез, шейки и слизистой оболочки матки."
отсюда

borodAss

Товарищам мужчинам, которые кричат о свободе выбора женщины, полезно почитать, на что они отправляют свою женщину и чем ей это грозит.
А то о правах много кричат, а вот о своей ответственности, похоже, часто забывают.
Женщина-то сама расплачиваться будет.
Бесплатные аборты в среднестатистическом абортарии (не Москвы) очень
часто этим заканчиваются (кстати о бесплатности).

fomushkin

стрессы разного порядка
осложнения - это уже криворукость врачей
места выбирать надо
кстати, для полноты картины напиши осложнения при беременности

borodAss

Ты знаешь, нас учили, что одинакового порядка стресс.
Ну, конечно, если ты умнее профессоров медицины, то я умолкаю.

Беременность и роды - естественные состояния для женщины, аборт - нет. Осложнения бывают и при том, при другом, но порядки несколько разные. Кому непонятно слово "порядок", могу объяснить.
Насчет выбора мест, кажется, говорили, что аборт - выход не для обеспеченной женщины, которая может выбрать хорошую клинику, но и нормальную контрацепцию и обеспечить ребенка, а для "малолетки без гроша в кармане". Так вот малолетка как раз сделает бесплатный аборт и с большой вероятностью получит все вышеописанные осложнения.

fomushkin

альтернатива для малолетки в любом случае куда хуже

leuven

так что же пусть лучше эти малолетки без гроша в кармане рожает в подворотне? всё ж стресс не такой большой (раз естественное состояние) чем после осложнений!

borodAss

малолетке просто вообще не повезло.
Вывод: нищим надо воздерживаться.
А иначе никак. На контрацепцию они заработать не могут, на нормальное медобслуживание тоже. На содержание ребенка - тоже.
Значит, нефиг сексом заниматься, сублимировать надо - глядишь, сублимируя, и денег заработаешь на новую жизнь

fomushkin

нету 100%ной контрацепции
и деньги тут не при чем

borodAss

головой надо думать и мужиков фильтровать, с которыми спишь.
А уж если такая глупая, что не способна на это - прямая дорога на бесплатный аборт. Сама расплатится за свою глупость и меньше вероятность того, что будет детей потом иметь, таких же безмозглых.
Грубо, конечно, но когда посмотришь на женщин, которые ПРЕДОХРАНЯЮТСЯ абортами (это не сказка - это реальность: 25-30-50 абортов в 32 года! - очень часое явление в наших абортариях, и никакой закон им этого не запретит! то и не такое хочется про них написать

fomushkin

а кто спорит?

leuven

так это их личное дело! ты думаешь они были бы хорошими матерями? почему запретить? ты думаешь им фильмы все эти ужасные не показывали?

fomushkin

вот-вот
кто ебеццо с кем попало разве сможет детей нормально воспитывать?

borodAss

Я не позиционировалась как абсолютный противник абортов, хотя тоже считаю, что все это смахивает на детоубийство... но, согласна, что это имхо, и обсуждать не собираюсь (раньше тоже так не считала, пришла к этому только, когда сама столкнулась с этой проблемой: на учебе и в личной жизни).
Да, бывают случаи в жизни (кроме мед и социальных показаний когда аборт, увы, необходим.
Но это все равно не должно быть нормой, как у нас в стране. А у нас - это для женщины сравнимо с походом к стоматологу удалить зуб.

leuven

тут скорее на мой взгляд совпадение
мне кажется это не очень зависит если честно... просто некоторые как то этот вопрос изучают (ну книжки хоть читают не которым это дано....
а некоторым просто пофигу! и хуже когда они рожают... вот бы запретить таким рожать!

vonry68

вот именно- аборт- это как ампутация- иногда необходим.
Противники абортов- давайте запретим ампутацию!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: