Болезнь партнера

kor_tv

Если ваш парень или ваша девушка неожиданно заболевает это как-то меняет ваши планы? Что вы стараетесь для него\нее сделать или вам все равно и вы продолжаете заниматься своими делами?

stm2597242

ну естественно, что ухаживать за больным надо.
Ему одному дома скучно, его надо поддерживать.
Но и своими делами тоже нужно заниматься.
Тут все зависит от ситуации

cvb2005

стараюсь делать всё чтобы она быстрее поправлялась и пока это устраивается, чтобы ей было комфортно "добаливать"
обычно планы меняются, но в разной степени - it depends.

kor_tv

так, девушки за ухаживание

Aleksina

серьезный вопрос - а если вы вдруг узнаете (на первом свидании таких вещей никто не говорит, разумеется что ваш друг или подруга серьезно и хронически болен? как это повлияет на желание втречаться, связать с ним свою дальнейшую жизнь, семью и тп, особенно если вы уже привязались к нему (ней) изрядно? особенно интересны ответы тех, кто сталкивался с подобным.

lk11

какие нафиг свои дела, когда любимый человек нуждается в тебе, неважно, болен он или просто сильно соскучился? я бросаю все дела, даже если после этого буду полгода сидеть голодной.
если он более и нуждается в тебе, тогда нафиг его =)

Jaxi

когда я болела, валялась (реально валялась, лила слезы, потому что вдруг накатила еще и истерика) с температурой под сорок, Он сидел возле меня, спал рядом, если вдруг ночью мне что-нибудь понадобиЦА, мерил мне температуру каждые полчаса и постоянно интересовался, как я, вызвать ли скорую, поедешь ли в больницу, ибо тоже не любит сии заведения. Не давал моей депрессии захлеснуть меня, рассказывал веселые истории, и я чувствовала, что обо мне заботяЦА, меня любят. В больницу приходил почти каждый день, по возможности, и проводил оч.много времени там, больше, чем позволялось.
Я это оч.оценила, я и не знала, что так бывает...

Diam

Прикольная тема... Вот задумалась над ней и кое-что интересное поняла: из всех парней только болезнь одного МЧ меняла мои планы, и только его планы менялись, когда болела я... Он и стал моим мужем. Со всеми остальными - максимум звонок потелефону: "Как ты?"

Rimlianka

всё зависит
я, скорее всего, буду сидеть около постели, бегать за лекарствами, заваривать лечебное питье и т.п.
при этом я, скорее всего, буду требовать к себе соответствующего внимания
но! при этом я не буду расставаться с человеком только из-за того, что он не пошел в аптеку несмотря на мою температуру под сорок
если человека в детстве не научили заботиться о ближнем, он и не научится никогда, точнее научится выполнять необходимые действия (сходить в аптеку, например но без желания, а по необходимости

kor_tv

да что-то в этом есть... когда-то я ушла от одного парня к другому, все недоумевали почему же... через два месяца я заболела, меня в больницу положили, это было во время сессии, да парень еще и работал, но хотя от его работы до больницы нужно было ехать два часа, он ездил каждый день...тогда-то я и поняла, почему я с ним, от предыдущего только "выздоравливай" и можно было услышать

kor_tv

и еще вот интересно услышать от девушек, как ваши парни относятся к тому, что вы за ними ухаживаете? просто знаю пару человек, которые, когда болеют, запираются дома и никого к себе не пускают и девушку в первую очередь, "чтоб не видела меня слабым"!

Racket

а по-моему, им наоборот нравится, когда за ними ухаживают, как за ребенком
в таких случаях мы очень напоминаем им мать, а она, как известно, самая любимая женщина на свете

Stella2

вроде мужчины намного хуже переносят болезни (в смысле больше хандрят и жалуются) чем девки

mr_twwwister

Мои отношения с молодым человеком расстроились как раз из-за болезни. Я буквально загибалась, а он делал вид, будто ничего не происходит. А когда я легла в больницу, даже ни разу не позвонил Говорят, все мужчины такие Неужели правда?

Deviljin08

нет, еще хуже

mr_twwwister

хуже, в смысле- сводить в могилу?

Deviljin08

ага: кто быстрее

lk11

трусы спасут мир от болезней и больных.

Bomber1984

Иногда всё может быть очень просто. Представьте, что ваши взгляды на медицину не совпадают: она практикует гомеопатию и уринотерапию, а вы сторонник аллопатии и не разделяете некоторых прогрессивных методов; поэтому, каждый лечится самостоятельно своими средствами, а здоровенькие видитесь.

cvb2005

да-да, все мужики козлы - источник проверенный, ОЗБ.

fomushkin

интересно, многие из форумчан отважились бы целоваться с девушкой, практикующей уринотерапию?
по-моему это болезнь (головы)

Phafa

Говорят, все мужчины такие Неужели правда?
Даже хуже. Я один раз свою подружку на морозе полтора часа продержал (сама в дом идти не хотела ). Она после этого долго носом шмыгала. Зато стала умней, да.

mr_twwwister

Я не про воспитательные меры, я про то как вообще мужчины реагируют на болезнь подруги. Кстати есть много фильмов, где прденная жена/любовница мужественно ухаживает за больным мужчиной. А вот чтобы мужчина мужественно ухаживал за больной женой- такого я не припомню

kor_tv

они весьма странно ухаживают, вроде и делают, все, но так и норовят уйти "ой, милая может тебе еще лекарства купить так я побежал...может тебе еще и этого, сейчас сбегаю" и так весть день, где-то пропадают

kor_tv

а вообще пользуясь случаем хочу поблагодарить одного парня за ту поддержку, которую он мне оказывал, пока я болела последние пару дней... "Ты самый лучший!" Так быстро убежал, что я даже спасибо сказать не успела

Diam

В ответ на:

А когда я легла в больницу, даже ни разу не позвонил Говорят, все мужчины такие Неужели правда?
Нет, не правда Я лично знаю трёх не таких

berkut-21

Sweet November посмотри

berkut-21

А еще есть кино с Гиром (не помню как называется но от там в больнице торчал, пока его подруга не умерла

anna76

И все не это, и все не так
Когда твоя девушка чувак...

lulu7

интересно, многие из форумчан отважились бы целоваться с девушкой, практикующей уринотерапию?
я бы не смущался, чем тебе не оральный секс?

_sana_

Не вижу никакой связи. А на будущее - перед сексом в душ маза ходить.

lulu7

как это повлияет на желание втречаться, связать с ним свою дальнейшую жизнь, семью и тп
Пришлось сказать что или здоровье на первом месте, или ничего не будет.
Иногда ссоримся на этой почве. Мне было очень трудно понять как можно так часто болеть.
И я пока не сильно продвинулся в способности убеждать других, вот тренеруюсь на форумчанах. Так трудно объяснить людям, что важна не только прекрасная душа без которой жить не можешь

vitek1971

>>А еще есть кино с Гиром (не помню как называется но от там в больнице торчал, пока его подруга не умерла
Да, да. В фильме Поговори с ней (Hable con ella) мужик заботился, губкой протирал, массаж делал и все такое.

lulu7

Иногда всё может быть очень просто. Представьте, что ваши взгляды на медицину не совпадают: она практикует гомеопатию и уринотерапию, а вы сторонник аллопатии и не разделяете некоторых прогрессивных методов; поэтому, каждый лечится самостоятельно своими средствами, а здоровенькие видитесь.
Ага, это очень тяжело. Я за то чтоб не допустить болезнь, а именно правильно есть, тепло одеваться, закаляться, спорт, витамины, имунитет, спать по 8 часов и т.п.
А подруга жахает антибиотики, и т.п. дерьмо. в результате мне нужен экстрим и активный отдых, а ее отдых это лечение....
Я говорю иди к врачу, она да мне нормал. Я говорю у тебя температура, какая работа? Кому нужен твой героизм? Она типо у нее там срочная работа, неудобно колег подставлять. И все в том же духе...
Как это печально больной человек Ходишь в больницу и зло берет.

KPOM

Есть такая народная мудрость: "Муж любит жену здоровую, а брат - сестру богатую". Для моей семьи оказались справедливыми обе части, хотя конечно, в жизни и по-другому бывает. Насчет братьев распространяться не буду, но вот что ни одному мужчине не понравится, если женщина будет постоянно ему жаловаться на здоровье и чего-то по этому поводу требовать - это факт. А у женщин, по-моему, наоборот - материнские инстинкты просыпаются, поухаживать за своим несчастненьким.

igorly

В ответ на:

какие нафиг свои дела, когда любимый человек нуждается в тебе, неважно, болен он или просто сильно соскучился? я бросаю все дела, даже если после этого буду полгода сидеть голодной.
если он более и нуждается в тебе, тогда нафиг его =)

Так если он нуждается в тебе, чтчо нафиг - свои дела или его

igorly

Это же очевидно

lk11

черт, я старею
если нуждается, то нафиг свои дела.
если болен, но не нуждается, то нафиг его.

igorly

"Да и не Машкин, а Бабкин... точно... Бабкин, Эдуард, а никакой не Эдэльвейс"?
PS Тебе до старения ещё ооочень далеко...

kor_tv

Нефига, очень хорошо знаю семью, где она "вечно больна", что правда не мешает ей очень хорошо выглядеть. Так вот для него смысл жизни - это заботиться о ней, делает буквально все... был случай, когда его пыталась отбить особа молодая, здоровая и весьма привлекательная, так вот он жестко пресекал все ее попытки, аргументируя это тем, что даже малейшее их общение будет порождать слухи, которые дойдут до его жены, а она больна, ее расстраивать нельзя и тд и тп Сейчас им обоим чуть за 50, вряд ли ситуация изменится...

igorly

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: