Зачем женщины наводят порядок в чужой квартире

maxim9

Почему дамы, не успев войти в ТВОЮ комнату, порываются навести там порядок? Не в том смысле что там пипец какой свинарник, всё-таки известно, что гости придут , а в смысле что ЭТО должно лежать ТУТ, а мусорка ДОЛЖНА стоять у ЭТОЙ стены, а бритва должна лежать НЕ ТАМ ГДЕ МЫЛО, А ТАМ ГДЕ ШАМПУНЬ и т.п. Потом мы имеем привычку тащить мешками плюшевых розовых слоникоф, забывать лифчики под подушкой, и 3.14здить расчёски...
Бл@ть, ну какого хрена? Какого, я спрашиваю хрена, ты, милое создание, едва переступив порог моей уютной холостяцкой лачуги, начинаешь наводить там свои порядки? Прятать сигареты в самый тёмный угол?! У меня всё устроено, настроено, положено ТАК КАК МНЕ УДОБНО, меня так прет блин! Почему надо сразу заставлять чувствовать себя мужем с 10 летним стажем?
Не, я не хочу сказать, что брак это не есть гуд, но на хрена тут же пытаться подгонять под себя?

woonjung

чистоту любим - правда не все. А ты мог бы и привести комнату в порядок для этого милого твоего создания.

alexei

так комната в порядке....просто даме не нравтся что где лежит....пытаются навести _свой_ порядок...

maxim9

В комнате - порядок, пыль протёрта, ковры пропылесосены. Я ж говорю, не в этом дело.

natakof

Почему дамы, не успев войти в ТВОЮ комнату, порываются навести там порядок?
Потому что ТЫ выбираешь таких дам.

gigaklop

да нефиг девушек приводить к себе - сам в гости ходи! Мой так и делал, а я в его комнате всего раза 3 была за 3 года раздельно жизни (ну, не совсем совместной, скажем так так даже ботинок со стола не убирала - зачем? Вдруг любимый обувь потом не найдет?

ecco

на самом деле девушка у тебя просто видимо очень хочет быть женственной, а оказывается "готовой к материнству и замужеству во всеоружии, на любых условиях"....особенно смешно про розовых слоников... всегда их ненавидела, особенно есть такие огромные, нечеловечески страшные по яркости.
честно говоря меня тоже иногда девицы удивляют в своих страстных порывах милому наготовить еды, настирать одежды, наубираться в его квартире.................да, встречаются такие бурные....

Bapewka

а мне б как раз такую...
так нет же - приходят и пиво пьют. А потом уходят. Мало того, что не готовят и не убирают, так еще и не дают

JaTS

Смени тип женщин.
Много девченок, которым похер как ты живешь, чем питаешься и в каком говне спишь.
Либо сразу показывай, что ты мужик и с твоим мнением надо считаться..

JaN_Net

Пытается самоутвердиться в твоей прекрасной (в чем я не сомневаюсь) холостяцкой лачуге

John

+1

KuzAN

На фига тебе тогда вообще тетка?
Живи один, и все перечисленные минусы отпадут сразу

f1975

согласна.
потому что претензии в первом посте - это явно крик души обитателя "холостяцкой лачуги".
потом ему и сама девушка мешать начнёт: типа, "на мой стульчик села", "мой комп заняла" и вообще...

alexani

ну прям как из фильма "Ирония судьбы...", там главный герой говорит: "Как представил, што она будет мелькать перед глазами каждый день: туда-сюда, туда-сюда..."

Dominikanka

а тебе было бы приятно, если бы "в твой монастырь со своим уставом", не спрашивая у тебя разрешения
конечно, гость должен чувствовать себя хорошо, ощущать гостеприимность, но это нахальство - переставлять в чужой ванной чужую щетку по своему "разумению".

f1975

наверное, это не просто гость, раз позволяет себе такое.

Dominikanka

нет, если у вас несовместный быт, то это нормально, приходя друг к другу - разделяться ролями на хозяев и гостей
У большинства МЧ как правило вообще обостренное чувство свободы в подобных аспектах, и нужно быть дурой, чтобы этого не понимать этого.

KuzAN

Ну ежели ты тетку позвал к себе жить, то тем самым как бы согласился немного прищемить свое "обостренное чувство свободы", не так ли?

Dominikanka

что значит - к СЕБЕ жить?
всё - теперь уже в быту будет - МЫ, а не - Я, и это осознанный выбор

KuzAN

О чем и речь
А чувак ведет себя так, как будто до сих пор есть ОН и ОНА.

Bapewka

так он не зовет к себе жить - он так, на поипаццо привел

KuzAN

Потом мы имеем привычку тащить мешками плюшевых розовых слоникоф
это для поипаццо?

Bapewka

и такое бывает

mudvaynefan

все женщины злые (с)

shinkar1966

не факт! я не согласна!

fomushkin

странные у тебя дамы
я вот не такая

Rimlianka

найди одну, которая будет давать, получишь в довесок уборку, стирку и ужин.
сам же взвоешь.

Bapewka

э-э-э, не-е-ет

maxim9

Из одной дамы я бы выводов не делал... речь идёт про некую тенденцию вообще
Такое ощущение что всем крышу на материнском инстинкте посносило!
Либо сразу показывай, что ты мужик и с твоим мнением надо считаться..
Ага, а заканчиваеца это идиоцкими разборками и траханием мозгофф... Нах это нада?
Повторяю, что шефство начинаецца прачисски с первого визита, типа я инвалид безрукий и ваще не шарю ни разу где чо стоять должно...
Против уборок ничо не имею, мало того, сам убираюсь но на кой хер бритву-то трогать? и мусорку переставлять?
И твари эти розавые мигрирують... не звал их никто сюда! По крайней мере щас...
Не было слов таких: "Типа солнышко, заинька, не хочешь ли ты пожить со мной?" Я ж не прихожу и не бросаюсь розетки раскручивать-утюги паять! Где уважение блин?
Так вот, интересуюсь, это черта особо одаренных представительниц? Или всех по весне? Или ваще во второй Х-хромосоме заложено?
А без женсчин видь жызнь не мила

Bapewka

>> не бросаюсь розетки раскручивать-утюги паять
ББ, это 5

maxim9

Не, я канешна магу па просьбе там паказать што я ниибаццо радиофизик, но штоб САМ в 220 лезть?
В то же время на просьбу к даме помыть посуду можно логично получить па щщам...
Чозанах?

Bapewka

+1 - хуйня

f1975

значит, ведёшь себя так.
т.е. "позволяешь".
они ведь делают то, то и то..
если на первом "то" дать понять, что тебе это не нравится, вряд ли другие два будут иметь место..

maxim9

Дык вить имеют... и исчо как! С похвальной настырностью бля...

Dominikanka

гони нафиг, коль такой самодостаточный
хинт дня: рука не станет тебе такие подставы делать, у нее нет "материнских инстинктов", чувак

f1975

тогда просто скажи в лоб: мне_это_не_нравится.
скажи это без улыбок и реверансов, а спокойно и серьёзно.
если действительно так напрягает.
любая девушка поймёт.
должна понять..

Dominikanka

что-то мне подсказывает, что ты его не убедишь

Rimlianka

не, тут встанет вопрос - кому больше не нравится

f1975

так вроде цель такая
разогнать эту настырную стаю уборщиц

Rimlianka

а трахать он кого будет?

Dominikanka

ага, по моему у пацана какое то ненормально гипертрофированное чувство личной свободы, если из-за переставленной бритвы и мусорки он навешал ярлыки на всех теток

maxim9

Это моя рука.
Это её рука.
А если нет разницы, зачем платить?

Как так - гнать фсех на фиг? Хочу большой и чистой! А исчо больших и мягких...
Неужели фсеадинакавыя?

Bapewka

ну жениццо емуеще точно рано

Joe_Momma

чувство нормальное, а вот развешиватель ярлыков плохо настроен

Dominikanka

ну это уж пусть выберет - уборщицу трахнуть или рукой обойтись, раз ему так глобально "везет"

Rimlianka

есть еще девочки с Тверской

Dominikanka

о, они точно убираться будут тока наверно за дополнительную плату

maxim9

Шмакодяфка, йоптфаю!
Вопрос уже проебала по ходу:
Так вот, интересуюсь, это черта особо одаренных представительниц? Или всех по весне? Или ваще во второй Х-хромосоме заложено?

Dominikanka

нет, нет и нет

maxim9

Бля. Пойду убью себя.

Dominikanka

может ты сам себя ведешь как непутевый бесхозный ребенок, вот и стараются тебя покрыть заботой, хотя бы такой

Rimlianka

может, у него просто извращенное понимание убранной комнаты?

Dominikanka

может, у МЧ вообще бзики бывают нефигственные

maxim9

Вашу ж мать! Кльовый я, не хуй! и для комнаты, где живёт в гордом одиночестве такой клёвый чувак, она убрана. К приходу гостей так точна.

Rimlianka

как показывает практика, те молчелы, у которых бывают нефиговые бзики, рано или поздно встречают девушку, ради которой будут ползать на коленях и прощать ей все, даже бритву в холодильнике

Dominikanka

во! рассказ по теме треда
http://tetkam.net/article.php?id=1054

maxim9

Что угодно, НО БРИТВУ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ? НИКОГДА!

Dominikanka

никогда не говори "никогда!"

Rimlianka

тема йобли не раскрыта

Dominikanka

ну да фиг с ней

Rimlianka

как это? лезвие, охлажденное до +4 по Цельсию, дольше остается острым и лучше бреет!

Rimlianka

как это фиг с ней?

maxim9

специальный ящичек с металлической сифнёй
Это зачот!
Пральный рассказ, и я думаю, што пральная тётка должна постепенно прибирать хозяйство в свои руки, а ваще реальная сделает это так грамотно, что мужик и не заметит

Dominikanka

вообще в холодильнике почти все можно и нужно хранить, кроме мусора

Dominikanka

поспрашивала у всех знакомых мужичков - у всех он есть
у моего МЧ - даж два, не трогаю - нафик нада "не влезай! убьет!"

maxim9

Вооооот! И не надо трогать!

feofan

ааааааааааааа!
кайф!
как я тя понимаю!

Почему дамы, не успев войти в ТВОЮ комнату, порываются навести там порядок?.. в смысле что ЭТО должно лежать ТУТ, а мусорка ДОЛЖНА стоять у ЭТОЙ стены
если знание причины тебе поможет - то вот она:
у мужчин и женщин разное представление о порядке.
у мужчины - временнОе, а у женщины - пространственное.
то есть: мужчины раскладывают все так, чтобы БЫСТРЕЕ найти нужную вещь, а женщина - так, чтобы она правильнее (логичнее с точки зрения пространства) находилась, т.е. "на своем месте".
вот так
пример:
приходя с работы, мужчина может раздеваясь по дороге так и оставлять одежу и предметы разные - а утром будет идти в обратном порядке, и все быстро найдет - и не дай Бог его жена положит "на место" носки (не найдет ведь! )
женщина в той же ситуации все положит туда, где оно "должно" лежать, и туда, где утром она (по логике вещей) будет ее искать! (и только если (не дай Бог) не найдет - в панике носится по жилищу в поисках, куда задевалась эта вещь..)

Joe_Momma

ужасы какие
неужели люди так живут?

feofan

а куда деваться?!
есть еще категория порядка - "творческий беспорядок"
это когда все начинается по-женски (пространственно а продолжается - чтоб быстрее взять и юзать-юзать..

maxim9

Да, причём некоторый "творческий беспорядок" во время сессии (+ накануне экзамена) имхо имеет право на жизнь

Joe_Momma

> а куда деваться?!
ну не всё так неотвратимо

feofan

Moby

У этого гАндона так в комнате воняет:-)
Мусорку я бы на её месте вообще в окно спустил!

maxim9

Андрюша, между прочим у нас блок на двоих, так что я б так на ночь глядя не выёбывался на твоём месте

chibrikin9591

кстати тема
бесит нереально, когда что-либо в твоей комнате меняют, переворачивают с ног на голову, особенно мужики
она моя!
это уголок, в котором мне мягко, тепло и уютно - не смей его превращать в свой, пусть может быть тоже тёплый мир..,
оставь мне хоть что-то...
вот тут пепельница... - извини дорогой, но я не курю... как?! А МНЕ НРАВЯТСЯ КУРЯЩИЕ...
"вот и идика ты!" промолчу я
а потом ...

maxim9

Булачка шарит

Arabela

охх и не говори, от совместной жизни с девушкой чуть не съехала башка
в итоге послал

feofan

Я ж не прихожу и не бросаюсь розетки раскручивать-утюги паять!
а вот кстати я бы не сопротивлялась такой созидательной инициативе..
тока если она действительно созидательная, а не ломательная

Bapewka

у тебя что-то сломано? С удовольствием зайду:)

petrakov_job

во! рассказ по теме треда
http://tetkam.net/article.php?id=1054
МУЖИКИ ! не смотрите этот сайт! даже не думайте! чуть с ума не сошел

Dominikanka

клевый сайт

feofan

а это ты на аваторе?
симпатишный - заходи!
работы найдется не на один визит - или на один, но очччень дооолгий

basmanrs

А меня прет, когда мою комнату приводят в порядок. Самому лень.

router

Как же я тебя понимаю!
Я вот часто свои вещи не могла найти, после того как муж убирался... Я хоть запомнить пыталась что куда затолкала при уборке, а вот он не помнил. А последний раз он мне сразу после уборки рассказал что куда положил и все встало на свои места.

Rimlianka

список на 41 листе формата А4?

router

Нет, там всего пару вещей стоило запоминать, типа студака и мобильника...

juja19

Ко мне однажды просто знакомая девушка в гости зашла.
Я пошел в магазин, купить что-нить к чаю, прихожу, а она мою полку книжную убирает
Ты не одинок!

fomushkin

как я тебе завидую

Hirurg-1000

а мне носки и трусы стала стирать

Rimlianka

пиздец... ты ее перед этим веслом по голове, случайно, не бил?

ColdRock

В машинке стиральной?

Hirurg-1000

да ведь сейчас не только феминистки попадаются
есть и добрые девушки

Rimlianka

да
ясно

vicha

Это генетически заложенный инстинкт делать мир вокруг нас прекраснее.

Filippss

Насколько я понимаю, в данной ситуации - это не совсем "прекраснее"...

vicha

Согласна. Все должно быть в меру.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: