Мужчины ищут "моделей", а женщины -- денег?

lutcenko70

если мужчина не ищет "модель"-он скорее всего просто не может ее содержать;если женщина не ищет "денег"-ей наверное просто нечего продавать?   

интересует мнение форумчан

ProX

Автор воспитан(а) Домом 2?

lutcenko70

госспадибожемойитутзаминусовали

не имеет значения, чем/кем воспитан автор...
тупо интересует мнение по поводу высказывания.. никогда не поверю в то, что среди форумчан отсутствуют согласные с этим высказыванием...

lutcenko70

да, и, ес-но, тема стара как мир..

ментальный ступор - вот как я описала бы свою реакцию на это высказывание.

пока ни одного мнения не увидела

shinkar1966

да в ряд ли - не всем мужчинам хочется модель ну или- у каждого свое представление о модели. ищут все- но на практике часто оказывается что нафиг не надо
женщины часто ищут деньги. но не всегда прямыми путями. если нужны реально деньги, то женщина, как и мужчина, ищет банкомат, а не мужика с деньгами. деньги нужны , конечно, без бытовухи никуда, но не прямо уж такая строгая корелляция.

lutcenko70

не всем мужчинам хочется модель ну или- у каждого свое представление о модели
вот это мнение женщины. для меня согласиться с ним - как нефиг делать. так ли на самом деле думают мужчины?!

XPBBC

Ради троллинга скажу, что я ниибаццо согласен с этим высказыванием.

gosha_006

в жизни мужчины должно быть три жены: первая, красивая и умная.
Утверждение просто довольно дурацкое, вот всем и взападло отвечать...
А вообще:
Если мужчина хочет тупо потрахаццо, то ищет то, что больше всего подходит под его представление о секс-символе. Ну, стало быть, то, что в "мнении" названо моделью.
Если мужчина хочет более длительных отношений, то тут уже гораздо важнее другие факторы, например, общая адекватность.
Приведенное мнение кореллирует с распространенным "вам, козлам, только этого и надо".

Dominikanka

ради чего, простите? :ooo:

zhenyapiter

Бред-хотя для воспитаных (нашим тв) это может быть и верно

Svovochka

быдломнение, лол
в тазикъ-эвтаназикъ

vika-442

я согласен.
и я не "рыночен".
это просто жизнь в которой у нас сейчас "рыночный" период отношений, а не социализм.
как правило тем женщинам, которые говорят, что "им ничего не надо", на самом деле нужно все.
и правило "выбирать женщину по себе" никто не отменял.

VITT

Я бы переформулировал - малым довольствуется тот, кто боиться что не способен на большее. Неважно, что это деньги, статус, физическоая привлекательность партнера или что-то иное. Проще оправдывать свой средненько-серенький выбор, тем что "у меня другие ценности"! :grin:

sofija80

Ты ж выбираешь не только по внешности или наличию денег ,а по куче разных параметров.
Все не может быть оптимальным в любом случае.
А вобще, по -моему, осознанно вобще ничего не выбираешь. :) \
А по теме денег, должен быть выполнен некий минимум. (чтоб заведомо смог обеспечить семью, и то, для мужа, а не просто для парня а дальше уже влияют прочие факторы.

VITT

Ты ж выбираешь не только по внешности или наличию денег ,а по куче разных параметров. Все не может быть оптимальным в любом случае.
в этом то и фишка, которая осложняет выбор идеального партнера. Относительно легко определить место человека в одномерной иерархии, прранжировав либо в соответствии с объективными параметрами (типа дохода или размера груди:grin: ) либо в соответствии с субъектинвными предпочтениями.
Однако, с увеличенинием количества критериев отбора, выбор значительно осложняется. Человек может быть лидером по одному параметру и аутсадером по другому параметру. Отсюда выход - переходить к бальным оценкам и взвешиванию. Покажу на простом примере, как это делается! :cool:
Например, если тебя оценивать, для простоты, по двум параметрам (грудь и осанка то за грудь ставим десятку, за осанку - троечку. Присвоим груди вес - 0,6, осанке - 0,4. Твоя итоговая оценка - 7,2. :D :grin:

vicha

Я не модель. Муж не банкир.

lutcenko70

будет ли уместным сказать (заранее простите что вам нечего было "продавать", а ему не на что было "купить"

larginsa

да это часто так, практика почти всегда это подтверждает

opera

тупо интересует мнение по поводу высказывания
нифига себе...... какое ж тут мнение может быть - цинизм высшей пробы. если считать, что эта фраза родилась в мозгу робота, то тогда можно считать, что программу под названием "любовь" в него не запрограммировали.

larginsa

ты веришь любовь в мегаполисах, гы, ее надо оставить в своих деревнях, тока там она и живет, в Москве нет любви

lutcenko70

любовь?! она разве может возникнуть на пустом месте?
может большинство мужчин и "запрограмированы" на любовь к "моделям"

opera

ну и бред же заполонил ваши головы, дети мои :) вы нафига в МГУ учитесь (учились)? чтобы каждый прохожий быдланчег мог забить ваши светлые головки всякой ересью?
любят, мои милые, не за бабло и не за модельную внешность - так всегда было, есть, и будет. доказывать этот простой факт - то же, что доказывать, что небо голубое, а солнце оранжевое.

larginsa

Что такое любовь в Москве
-дать тому, кто круче
-перепихон по пьяне на вечеринке или в клубе, или на даче
-дать ему, потому что он состоятельный, с баблом, имеет квартиру и ваще москвич
-дать ему, чтоб был отцом моих детей, потому что еу него тачка и дача, чтоб расчитаться с долгами момими, чтоб при разводе распилить имущество
- по залету
- соблазнить ее, потому что она москвичка, состоятельная
-пора, мне много лет а я девственник (девственница_
-блять, как скучно в этом ебанном мегаполисе, все от одиночества я счас выброшусь, немедленно трахаю ее (даю ему) - похер что прыщавый, ботан, урод, толтый, нет сисек и т. д.
собственно говоря, кто не принимает эти правила любви в Москве - тот остается со своими высокоморальными принципами одинок - посмотрите как много в Москве одиноких людей - наверняка они все высокоморальные ;) :p :grin:

vika-442

любят, мои милые, не за бабло и не за модельную внешность - так всегда было, есть, и будет. доказывать этот простой факт - то же, что доказывать, что небо голубое, а солнце оранжевое.
ой ли?
любят мож и да, а живут ли вместе после этого?! и долго?!
если ты против в принципе, то почему ты "за"?

lutcenko70

что за снисходительный тон? к чему это?!

человек, имея диплом МГУ или аттестат об окончании 9 классов, остается человеком. человеку свойстенно стремление окружать себя красивым и ценным, а остальное дело вкуса..

larginsa

МГУ это теплица - реальная жизнь начинается за забором, чем меньше мы будет сидеть тут - тем больше узнаем о современной жизни

Nyutik

вы нафига в МГУ учитесь (учились)?
МГУ учит как раз думать и рассчитывать

Grib0k

Верно. Но этим все не ограничивается.

Glof38

Что такое любовь в Москве
-дать тому, кто круче
-перепихон по пьяне на вечеринке или в клубе, или на даче
-дать ему, потому что он состоятельный, с баблом, имеет квартиру и ваще москвич
-дать ему, чтоб был отцом моих детей, потому что еу него тачка и дача, чтоб расчитаться с долгами момими, чтоб при разводе распилить имущество
- по залету
- соблазнить ее, потому что она москвичка, состоятельная
-пора, мне много лет а я девственник (девственница_
-блять, как скучно в этом ебанном мегаполисе, все от одиночества я счас выброшусь, немедленно трахаю ее (даю ему) - похер что прыщавый, ботан, урод, толтый, нет сисек и т. д.
собственно говоря, кто не принимает эти правила любви в Москве - тот остается со своими высокоморальными принципами одинок - посмотрите как много в Москве одиноких людей - наверняка они все высокоморальные ;) :p :grin:
Господи, что ж ты такой жизнью-то обиженный

fomushkin

довай мне оценку :cool:

vicha

Предпочитаю говорить, что у нас это по любви :)

lutcenko70

что же это получается - человек либо верит в любовь, либо придерживается такого "циничного" "мнения"?

shinkar1966

имею ввиду реальные примеры- когда вполне нормальный мужик, который и модель может легко подснять, действительно любит женщину немодельных параметров- не уродку- но отлдичную от стандарта. знаю близко несколько таких пар, поэтому в данном случае на их примере только проконстатировала факт- они не стремятся быть с моделями.

Glof38

имею ввиду реальные примеры- когда вполне нормальный мужик, который и модель может легко подснять, действительно любит женщину немодельных параметров- не уродку- но отлдичную от стандарта.
вот яркий пример. жена Пирса Броснана
http://news-back2.rin.ru:8080/photos/71154.jpg

Dominikanka

это вторая и ей на этой фотке под 50 лет, а первая от рака же умерла в 90каком то году
броснан и сам не красавчик впрочем :)

ILBarmak

Вы загнули чересчур. Это все равно как смысл жизни искать. У каждого свои критерии и подводить их под общее определение бессмысленно по сути. Одни бегают за моделями потому что им кажется что за меньшее им ярлык навешают, другие - нет, потому что не хотят или не могут. Кстати беготня за моделью подразумевает не сколько бабки сколько адское терпение... ее ж терпеть еще надо. И уже на стадии знакомства большинство нах пошлют. Ну естессно если знакомство не только для секса на ночь. Соответственно уженщин, есть те, кто подороже себя продает, а есть - кто не видит в этом торговли опять же по разным причинам. В жизни всяких много.

vicha

Что означает в вашем понимании цинизм в отношениях НЕ купли-продажи?

Glof38

мне только интересно, в чем я-то загнула?

zotyrj76

Проще оправдывать свой средненько-серенький выбор, тем что "у меня другие ценности"!
а еще проще оправдывать себя тем, что, мол, "с учетом моих высоких требований ... процесс выбора подходящей девушки ... происходит совсем не быстро." ;)

sergey23

если мужчина не ищет "модель"-он скорее всего просто не может ее содержать;если женщина не ищет "денег"-ей наверное просто нечего продавать?
А че тут обсуждать, я не пойму. В каждом из нас сидит циник или т.н. homо-economicus. Так что алчные, материальные позывы имеют место. И проявляются в той или иной степени, в зависимости от уровня духовности.
Далай Ламе женщина модель точно не нужна. Кто-то отдастся даже лысому толстопузу ради нового Порше. Я тоже скорей выберу прелестного юношу потомственного лондонского аристократа, чем просто прелестного юношу. У каждого свой порог нравственности.
С уважением,
Мария Трубникова, дипломированный экономист.

VITT

гы - вообще-то уже есть пара девиц, которые ну очень хотят выйти за меня замуж! :grin:

sofija80

женись на обеих ;)

leha9991

женись на обеих
точно!
главное, чтобы они постоянно вместе не жили, а то как синхронизируются - все, капец, два ПМСа в один день и ему крышка.

b_s_l

две квартиры осилишь?

zotyrj76

и что это доказывает? всегда можно найти с десяток-другой хуевых баб (т.е. тех, которые не дотягивают до звания "неординарной личности" и не разделяют твои "интересы и ценности" которые хотели бы за тебя замуж

leha9991

которые хотели бы за тебя замуж
помню, было:
- А если б, ик, я была б икмужыком, ты б за меикня вышла?..
- Стопудоффф! ик!

fomushkin

давай тогда ти дашь мне оценку, раз дориан стесняется :confused:

zotyrj76

боюсь, для тебя моя шкала коротковата окажется :o :(

fomushkin

а диаметр у шкалы какой?

zotyrj76

соответствующий :(

VITT

нах тебе моя оценка? :)

fomushkin

почему нет?

VITT

мне это неинтересно и жаль время тратить! :)

Oksana11

за сиськи и -10 за жопу )

fomushkin

ну тогда конешно, не перенапрягись :)

fomushkin

покажи лучше :D

Oksana11

у меня лучше

fomushkin

ну показывай жэ!

stm8724544

человек, имея диплом МГУ или аттестат об окончании 9 классов, остается человеком
Золотые слова, Ксения.
Слишком много в последнее время слов типа: я же закончил МэГэУ... но далеко не всегда по делу...

Nyutik

дишОвый понт

lutcenko70

а вот интересно, насколько влияет возраст, в котором происходит поиск партнера, на степень согласия с мнением, изложенным в посте.

поясню: с годами все само собой становится на свои места, становится понятно, кто сколько "стоит". ну а совсем молодые люди наверное тоже иногда так рассуждают?

Devill_Sky

у того, кто это сказал, такая картина мира, значит, его окружают подобные люди (таких много, кстати). следовательно, он по-своему прав.
наверное, можно ему посочувствовать, раз не встречал отношений, построенных на чувствах, а не на деньгах. а можно и не сочувствовать - ему, небось, проще жить, не заморачиваясь на какие-то там непонятные чувства, всё просто: есть бабки - есть "модель", нет бабок - лузер со старой толстой женой.
сила стереотипов.
кстати, можно фразу понять немного по-другому. "этот мужчина/женщина слишком хорош/а для меня, я лузер и мне не светит" - что, никогда такие мысли не проскакивали? ну, это больше характерно для школы ("ах, она королева класса, а я обычный закомплексованный ботан"/"он первый парень на деревне, а я такая страшная" но и со взрослыми бывает. вот и получается, что если считаешь себя ничтожеством, запросы меньше и на "моделей" просто не заглядываешься.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: